Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Войны Паучьей Королевы, У кого какое мнение?

Quenthel >>>
post #201, отправлено 5-03-2009, 18:36


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

Всем здравствуйте.

Я смотрю тут многие хотят узнать статистику персонажей из ВПК smile.gif У меня они есть - взята из журнала Dragon 302, 312 и 322.

Итак - Квентл Бэнр. Одна из младших дочерей Ивоннель, умница, красавица и настоящая мензоберранзанская комсомолка )) Была убита Дриззтом Дурденом около Мифрил Холла, и воскрешена ерез 6 лет после этого. Служила Ллос в виде йоклол (думаю этот факт оправдывает её фанатичность. Попробуйте послужить годы своему божеству, а потом наплевать на него wink.gif )

Клерик 15/ Disciple of Lolth 4 (что-то типа Дивайн Дисципла - престижный класс жриц Ллос) CR 20. Рост - 5 футов 5 дюймов (примерно 167 см)
HD 15d8+45, plus 4d8+12. 156 хит пойнтов.
Init. +4 (Dex). AC 38, touch 19, flat-footed 34. Atk. +24/+24/+19/+14 melee (1d8 +10/19-20.Плеть Квентл)
Сейвы: Fortitude +21 Reflex +15 Will +26

STR 20
DEX 18
CON 16
INT 16
WIS 26
CHA 19

Умения: Bluff +9, Concentration +20, Diplomacy +14, Heal +14, Hide +14, Knowlege (religion) +16, Listen +14, Spellcraft +13, Search +5, Sence motive... бла бла бла...
Blind-fight, exotic weapons, craft, leadership, Scribe scroll, spell penetration, spellcasting prodigy,
Знание зыков: Общий подземный, абисский, Общий, Эльфийский, дроуский язык жестов.
Как Дивайн Дисципл она может телепатически общаться с демонами на расстоянии в 60 футов, если аутсайдер хаотично злой, или служит Ллос, и получает +2 к спасброскам от жреческих спеллов и магии аутсайдеров.
Домены - Тьма, Зло и пауки ( третий дан как Дивайн Дисциплу)
Умная плеть +5, кастует Haste 1 раз в день, может кастовать Обнаружения Яда и Истинное зрение силой воли Квентл. То есть все действия плети обусловлены волей Квентл. Плюс к тому - пояс силы +6, Эльфийская кольчужка +5, перчатки ловкости + 4, амулет естественной защиты +4, ободок (на голову) мудрости +6, кольцо защиты +5, Пивафи сопротивления +5, ботинки скорости.

Вся информация официальная. От Wizards of the Coast. Правда такая статистика у героев была в первой книге, а значит в 3,5 редакции, и вполне может быть что в 4 редакции у оставшихся в живых был нехилый левел ап ))

Если хотите - могу написать статистику других персонажей ( у меня есть все) и выложить Dragon в формате .pdf.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #202, отправлено 5-03-2009, 19:17


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Да, я бы Фарона глянул, Рилда и Хьюна. Ну и Громфа. Да, плз, можно со спеллами? И спеллы квентл, если есть.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quenthel >>>
post #203, отправлено 5-03-2009, 22:11


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

Печатать слишком много smile.gif Сделала сканы попорядку.
Dragon #302 (Фарон, Джеггред, Квентл, Громф)

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Добавлено:
Dragon #312 (Личдроу Дирр, Рилд Агрит, Вейлас Хьюн, Халлистра Меларн - жрица Ллос)

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image



Добавлено:
Dragon #322 (Халлистра - жрица Элистри, Данифай, Нимор)

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #204, отправлено 6-03-2009, 18:31


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Касаясь вопроса свержения абсолютной власти жриц, то например согласно четверочному руководству, в другом крупном мегаполисе дроу - Ундрек'Тозе такое и произошло, во время Чумы заклинаний. Но там фактически основную роль играли мужчины монахи Почерневшего кулака, вместе с магами и одним из домов. Думаю, что одним магам организовавть заговор затруднительно, в силу того, что им зачастую не хватает организованности и сплоченности. Тех же монахов Почерневшего Кулака, отдавали в монахи, в раннем детстве, где их воспитывали в духе дисциплины и преданности ордену, в первую очередь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #205, отправлено 6-03-2009, 18:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Что это за Кулак и чем таким болел его владелец, что он почернел?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #206, отправлено 6-03-2009, 19:03


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Цитата(Zu-l-karnain @ 6-03-2009, 22:36)
Что это за Кулак и чем таким болел его владелец, что он почернел?
*


Союз почерневшего кулака - монашеский орден в Ундрек'Тозе, его монахи выкрашивают правую руку до предплечья в черный цвет, темнее кожи дроу. Они уже были значительной силой там, еще сильнее поднялись во время молчания Лолс и как написано в Underdark уже тогда начали строить план захвата власти. А когда началась spellplague, договорившись с двумя архимагами и домом Врасл атаковали все основные Дома и захватили власть в городе. В итоге, дроу-мужчины и арканная сила заняли выдающееся положение в городе.

Сообщение отредактировал Navigator - 6-03-2009, 19:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #207, отправлено 6-03-2009, 20:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Интересно, зачем монахам власть? какие у них там вообще принципы, кому они поклоняются итп?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quenthel >>>
post #208, отправлено 6-03-2009, 20:20


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

И долго ли это положение удержится? И чем лучше правление жестоких мужчин от правления жестоких женщин? Или правление какого-нибудь короля-самодура на поверхности от правления жриц Ллос? Надеюсь это не простой шовинизм...

В Незримом Клинке или Хребте Мира ( уже точно не помню) были описаны способы расправы людей над преступниками, которые по факту не всегда преступники. Получается что в любом маленьком поместье, любой дворянин может вершить своё "правосудие". А ведь сколько людей, столько и мнений... И поэтому кто-то попытается расследовать преступление, а кто-то предпочтёт вздёрнуть "виновного" на ближайшем дереве. А если потом окажется что человек был невиновен, ну чтож -Упс, всякие бывают в жизни огорченья...

Поэтому я не вижу смысла ненавидеть общественный строй Подземья. Он конечно жесток, но не более чем общественный строй в любом месте королевств на поверхности, может даже менее отвратителен. Дроу хотя бы не прикрывают свои подлости понятием "правосудие", они поганцы, и этого не скрывают, что мне в них и нравится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #209, отправлено 6-03-2009, 23:14


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Цитата(Zu-l-karnain @ 7-03-2009, 0:15)
Интересно, зачем монахам власть? какие у них там вообще принципы, кому они поклоняются итп?
*


Монахи на Фаэруне, это же вообще весьма своеобразные монахи.. Ну а орден Почерневшего Кулака, насколько понимаю, фактически функции спецслужб выполнял, то есть разведка, диверсии, убийства, поддержание порядка. Похоже, в итоге они решили вообще покончить с хаотичностью во власти и навести свой порядок во всем городе smile.gif
Монахов несколько сотен, во главе с Haznyn Tellen’hez, согласно Underdark он был мужчина-дроу монах 18 уровня Законно Злой. В 4й редакции его еще не расписали подробно, насколько помню.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #210, отправлено 6-03-2009, 23:20


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Quenthel
Так общественный строй в Подземье вообще разный smile.gif У Дроу, кроме вышеупомянутых случаев, есть еще и известная магократия в Сшамате. Там основная власть у мужчин-магов в течении тысячелетий держится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quenthel >>>
post #211, отправлено 7-03-2009, 0:40


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

Navigator

Я понимаю smile.gif Подземье же большое, как и эмм...Наземье ))) Просто если везде будут править мужчины, это будет скучно. Нужно же какое-то разнообразие wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #212, отправлено 28-03-2009, 19:48


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Дошли руки и до этой серии, не могла оторваться от всех книг, написано, честно говоря, даже лучше чем все предыдущие руки Сальваторе. Не думала, что мир дроу столь захватывающий.
Прониклась симпатией к некоторым героям, так и не поняла как относиться к Квентл. Данифай достойна своей богини, столь отвратительного существа я даже не могла себе представить. Халистра оказалась такой дурой, что противно, особенно её обвинения в сторону "новобретенной" богини, которая её ведь предупреждала.
Фарон просто потрясающ, так жаль было, что погиб, я так надеялась что архимагом станет, хотя последняя сцена с али может и намекает на продолжение.

У меня остался один вопрос, который меня преследовал на всех последних книгах. В пророчестве Фарона было сказано о предательстве.
Жрец им помог и их предал - это ясно как божий день.
Но кто из их кампании не предал?
Я голову уже сломала.
Данифай предала Халистру перед воротами Душ это точно.
Халистра предала Рилда, когда не пошла его спасать, мне кажется.
Фарон я так и не поняла кого предал.
Джеггерд предал Квентл, когда стал служить Данифай
Вейлас хз предал ли и кого предал непонятно.
С Рилдом тоже, он вроде всех покинул, но Фарону помог уничтожив эльфов в туннеле.
Хотелось бы этот вопрос для себя разрешить, а то я зациклилась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #213, отправлено 14-04-2009, 1:01


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Халистра предала Рилда, когда не пошла его спасать, мне кажется.

Я б сказала, что Халисстра доверилась предавшей ее Данифай, а это не одно и то же. Но она предала Паучью Королеву, а затем Эйлистри. Неприятная особа...
Цитата
Фарон я так и не поняла кого предал.

Рилда. В первой же книжке.
Цитата
Вейлас хз предал ли и кого предал непонятно.

Думаю, один из самых честных персонажей в цикле. И то он никого не предал, только потому что его преданность была хорошо оплачена.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #214, отправлено 14-04-2009, 11:42


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Думаю, все же в Бреган д`Эрт как раз постепенно складывается иной климат, более доверительный, что ли. Все же члены обязаны меняться вслед за главарем, а Джарлакс явно уже стал совершенно другим.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #215, отправлено 18-04-2009, 16:17


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

К вопросу о предательстве. Похоже, что никого не предали Квентл и Вейлас. Но в пророчестве было сказано что не предаст только один. Пророчество ошиблось или из этих двух кто-то предал? Но кого и как - в упор не вижу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #216, отправлено 18-04-2009, 17:35


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Вейлас мог предать, когда покинул их всех и вернулся к Брэган Д'эрт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #217, отправлено 19-04-2009, 0:14


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Цитата(Alterna @ 18-04-2009, 17:35)
Вейлас мог предать, когда покинул их всех и вернулся к Брэган Д'эрт
*


Какое же это предательство? Он же наемник, он делает только то, за что ему заплатили, не больше. Его наняли чтобы он провел их по Подземью, ну по поверхности, со скрипом, тоже отнесем к его обязанностям. Но за то, чтобы следовать на Дно Дьявольской паутины ему не платили. Предательством было бы, если б он их бросил где-нибудь в Лабиринте или Корманторе.
Так что по-прежнему не видно предательства. Со стороны Квентл, впрочем, тоже.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #218, отправлено 19-04-2009, 1:15


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Цитата(Quenthel @ 5-03-2009, 22:11)
Печатать слишком много  smile.gif  Сделала сканы попорядку.

А нет ли инфы на русском? Хотя бы самые общие сведения?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quenthel >>>
post #219, отправлено 23-04-2009, 20:33


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

На русском скорее всего нету. Но можно перевести то что я выложила...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #220, отправлено 24-04-2009, 1:35


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Цитата(Quenthel @ 23-04-2009, 20:33)
На русском скорее всего нету. Но можно перевести то что я выложила...
*


Буду очень благодарен! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 9:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.