Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Творчество авторов "Дрэгенленса", Другие произведения

Everlander >>>
post #1, отправлено 8-11-2003, 15:19


GAN
****

Сообщений: 366
Откуда: Нереальность, Ад (или Россия, Москва)
Пол:мужской

Хорькизма: 143

Какие ещё произведения из творчества авторов "Дрэгенленса" вы читали и понравились ли они вам? Я лет 5 назад купил книгу Маргарет Уэйс и Дона Перрина "Робот-блюз", но прочитать её у меня так руки и не дошли. Это вторая книга из цикла о Крисе-киборге; первая называется "Рыцари Чёрной Земли". Причём, покупая её, я ещё не знал, кто такая М. Уэйс, зато потом был так удивлён, обнаружив, кто же это гна самом деле!.. smile.gif Книга выпущена издательством "Армада" в серии "Фантастический боевик"


--------------------
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

Надоели подписи!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #2, отправлено 8-11-2003, 21:08


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Помнится я какую-то книгу видела, написанную Уэйс..Но вот какую-точно не помню..Одно скажу точно-начала читать(прямо в магазине)0 не понраивлось..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #3, отправлено 8-11-2003, 21:32


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Из творчества Уэйс и Хикмена я читал цикл "Врата смерти". Очень понравилось. Даже больше чем "Сага о Копье". Впрочем, для обсуждения это цикла здесь даже уже существует отдельная тема - Врата смерти.

Еще я прочел первые две книги М. Уэйс из цикла "Звездные стражи". Это уже почти не фэнтези, а НФ. Очень хочу найти 3-ю и 4-ю книгу из этого цикла, потому что первые две произвели на меня просто потрясающее впечатление.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haplo >>>
post #4, отправлено 10-11-2003, 10:12


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Mountian View
Пол:мужской

Харизма: 2

"Звездные стражи".

a ne podskazhesh mozhno gde ih mozhno skachat ( esli mozhno )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #5, отправлено 10-11-2003, 12:16


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Пока из того, что я читал мне нравится все из того что написали МУиТХ - это Драгонлэнс и Врата Смерти (последние нравятся больше, чем ДЛ), далее читал цикл Звездные Стражи (Маргарет Уэйс) цикл (4книги) супер, явно написан под влиянием Звездных Войн, но ГОРАЗДО лучше всех книг по Звездным Войнам. Далее идет её вольное продолжение про команду инопланетян, Маргарет Уэйс писала в соавторстве со своим мужем Доном Перри (он отвечал за боевку и тактическую сторону рассказов, так как сам вояка), но это мне уже меньше нравится чем сам цикл.

О творчестве Трейси Хикман ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Kaeron - 10-11-2003, 12:16


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #6, отправлено 12-11-2003, 13:38


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Night Sword.
На английском языке. Подруга привезла из Англии. Не читала пока, правда, так как с английским у мя слабовато. Кстати, про эту книгу я вообще ничего не слышала. Может, знает кто?..


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #7, отправлено 12-11-2003, 23:48


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Я читала Эльфийскую звезду. Купила случайно, исключительно блаодаря авторам. Я так понимаю, это цикл "Врата Смерти"? Не подскажете, где можно достать другие книги этого цикла?


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 12-11-2003, 23:59


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Kota
Насколько я понимаю, в "бумажном варианте" эти книги найти практически не возможно (хотя в "Олимпийском" некоторые тома я видел). А седьмой том "доброе" издательство так и не удосужилось выпустить.
В электронном варианте они есть здесь.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kota >>>
post #9, отправлено 13-11-2003, 23:40


маленькая львена
****

Сообщений: 233
Откуда: Москва.
Пол:женский

Харизма: 102

Спасибо за ссылочку smile.gif


--------------------
Мур-мяу, это я пришла :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #10, отправлено 13-02-2004, 15:06


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Хотелось бы прочитать цикл Роза Пророчества. Но ни на английском ни на русском найти не могу(((.

Не так давно прочел первую книгу из трилогии Камень Владычества - не впечатлила. Чем особенно не понравилась - у МУиТХ во всех произведениях (будь то Драгонленс, Врата Смерти, Звёздные Стражи) всегда было логическое объяснение магии (её концепция понятна обывателю), и пантеона богов. А там ни магии ни внятного описания богов. Да и мир какой-то... без истории что ли.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #11, отправлено 14-05-2004, 11:52


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Сто пятьдесят кровно заработанных рублей уплыли у меня из рук в ненасытный желудок пос-терминала... тот громко лязгнул стольной челюстью и пошел я домой, держа в руках два новых творения, незабвенных Маргарет Уэйс и Трейси Хикмана: "Зтражи Звездного Щита" и продолжение...

Ну вобщем это новый мир, придуманный МУиТХ показался мне давольно интерестным. Этакая вариация на тему, что во вселенной физика не однородна. Будь я лет на 10 моложе и мне в руки попалась бы эта книга - я бы радовался гораздо сильнее, чем теперь. Все таки аудитория читателей, на которую расчитывают МУиТХ - от 13 до 19 лет.

Одна тенденция у МУ меня начинает бесить, во ВСЕХ её книгах брюнетка - плохая, блондинка - хорошая, либо, если брюнека - хорошая, то её надо убить/покалечить. У старушки Маргарет видать комплекс неполноценности, на почве цвета волос.

В целом первая книга этого цикла мне понравилась гораздо больше чем её последние "творения" о мире Драгонленс и Камне Владычества.

Кто читал? Какие мнения?

Сообщение отредактировал Kaeron - 14-05-2004, 11:59


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #12, отправлено 11-12-2004, 18:45


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

"Стражи звездного щита"...
Первая книга мне понравилась, ничего. А вот вторая - честно говоря, я была несколько разочарована. Она мне больше всего напомнила мультик "Планета сокровищ".
Я ждала большего.
Вот что мне понравилось в них (вернее, кто), так это Гриффитс. Прикольный герой. А, еще этот, чокнутый старикашка, вложивший знания в Гриффитса. Не знаю, может я не права, но мне он напомнил Фисбена. Вмешался, умер, а в конце снова объявился живой и невредимый.
А так - действительно книга больше для подростков.

Сообщение отредактировал avada - 18-08-2008, 22:45


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
андрей007008 >>>
post #13, отправлено 23-07-2008, 14:18


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:

Харизма: нет

Серия сага о копье моя любимая фэнтези! Вся серия просто супер!!! Особенно запомнились драконы осенних сумерек, перечитывал 3 раза. Больше из всех персонажей нравиться Танис полуэльф. А братья близнецы Карамон и Рэйстлин просто завараживают своей непохожестью. Читайте сагу о копье это здорово!!! Кстати экранизированный мультик тоже супер!!! По крайней мере русские так рисовать никогда не научаться , это вам не алеша попович и тугарин змей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #14, отправлено 23-07-2008, 17:45


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(андрей007008 @ 23-07-2008, 14:18)
Серия сага о копье моя любимая фэнтези! Вся серия просто супер!!! Особенно запомнились драконы осенних сумерек, перечитывал 3 раза. Больше из всех персонажей нравиться Танис полуэльф.  А братья близнецы Карамон и Рэйстлин просто завараживают своей непохожестью. Читайте сагу о копье это здорово!!! Кстати экранизированный мультик тоже супер!!! По крайней мере русские так рисовать никогда не научаться , это вам не алеша попович и тугарин змей...
*


Тема посвящена другим произведениям Уэйс и Хикмен, не Дрэгонлэнсовским. По-моему, это очевидно из названия smile.gif. Все, что касаетсяСаги о копье, обсуждается в специальном подфоруме. И уж точно это - не тема для обсуждения мультов, как по DL, так и других.


А лично мне из других их произведений нравятся цикл "Звездные стражи" да "Крис-киборг". Все остальные читаные мной произведения У-Х и рядом не стояли ни ссагой, ни с вышеназванными. И если "Врата смерти" и "Меч ночи" еще хоть можно читать, и местами даже с удовольствием, то "Камень Владычества" не понравился совершенно.

Сообщение отредактировал avada - 23-07-2008, 17:50


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #15, отправлено 23-07-2008, 23:10


Unregistered






А почему обязательно именно Хикмена+Уэйс? А Кнаак? А Верберик? Не катят?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #16, отправлено 24-07-2008, 10:59


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Кнаак убог(
Во всяком случае его Драконьи Королевства и Кейб Бедлам. Очень тухло имхо.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #17, отправлено 24-07-2008, 18:00


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 23-07-2008, 23:10)
А почему обязательно именно Хикмена+Уэйс? А Кнаак? А Верберик? Не катят?
*


Для меня лично - да, не катят. причем абсолютно. Читать их - это почти тоже самое, как любой фанфик по Роулинг. Может быть, местами и неплохо, но не то.
А в принципе, обсуждайте и их, пожалуйста, возражений не будет. Если есть что сказать.
Но не мультики же обсуждать про Алешу Поповича smile.gif

Сообщение отредактировал avada - 24-07-2008, 18:01


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #18, отправлено 24-07-2008, 22:54


Unregistered






Нет, а вот Дон Перрин? Реально классно пишет, мне нравиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #19, отправлено 25-07-2008, 16:57


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 24-07-2008, 22:54)
Нет, а вот Дон Перрин? Реально классно пишет, мне нравиться.
*


Я его читала только в соавторстве с Уэйс - "Крис-Киборг". Потому ничего плохого сказать не могу)))
Конкретно эта книга Перрина - замечательная, но ассоциируется у меня все же именно с Уэйс, хотя, конечно, я не знаю, кто из них сколько вложил в эту книгу.


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #20, отправлено 25-07-2008, 19:18


Unregistered






Ну они в основном вместе и пишут, но вот из Dragonlance там Theros Ironfeld он по моему один писал. Ну еще классика Варкрафта Lord of the Clans, но и она в соавторстве.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 11:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.