Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

> ролевые игры-сайты, что вы думаете по этой теме

Объявление
Что думаете по теме интернет сайтов, представляющих из себя ролевку?
Как пример вот этот
Или если брать самый известный - combats.ru?




Необходимое замечание

Данная тема предназначена для обсуждения ролевых игр на других форумах. В ней разрешено давать ссылки на форумные ролевые игры. Администрация Утехи.ру не несет никакой ответственности за то, что увидит пользователь Утехи, пройдя по ссылке. С другой стороны, если кто-либо обнаружит в этой теме "недобросовестную рекламу", т.е. несоответствие между описанием ссылки и тем, что по ней находится, просьба сообщить мне.

Также настоятельно рекомендуется указывать, чему именно посвящена ролевая игра (фэнтези, фантастика, реальность, используемый мир, если он фиксирован), сколько времени (примерно) уже существует данный ресурс. Вообще, побольше информации. Но за заведомо ложную информацию ссылка будет удаляться, а автор сообщения рискует получить замечание.

Alaric


Сообщение отредактировал Alaric - 21-01-2006, 22:04
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Lord Habbakuk
post #22, отправлено 29-11-2005, 15:51


Unregistered






Jinni:
> ребята!
> не могу найти игры по любимому Кринну!
> очень-очень хочется(
> никогда ни во что не играла.
> Но прочла Сагу о Копье.. и поняла, что это тот самый мир, в > котором хочу жить! и хочется так поиграть хотя бы.. *тихий > вздох*

http://solace.vladna.com

Онлайн-Кринн, добро пожаловать smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльвира Швапс >>>
post #23, отправлено 17-01-2006, 6:22


каваи с косичками
***

Сообщений: 129
Откуда: странствующая
Пол:женский

шизики: 168
Замечаний: 3


ну вот как то так... роллевая игра с шпионскими наклонностями ))) rolleyes.gif
Главная страница Aademy of Spy

Тут надо оставить запрос для получения допуска к игровым локациям

половина из них скрыты

Ну а хздесь расположены правила, и т.п. ))

так что если что заходите на огонёк ))



--------------------
Будь прост, но не слишком! Простейшее - амеба.
http://karfagen.greatboard.com/index.php
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аламарана
post #24, отправлено 19-01-2006, 22:32


Unregistered






Основана новая ролевая - Обитель Драконов. Те, кому хочется общаться с другими драконами, или просто посетить наше логово, прилетайте на http://obiteldrakonov.mybb.ru.
С уважением, Аламарана - предводительница клана.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fedor
post #25, отправлено 5-04-2006, 18:21


Unregistered






Популярная многопользовательская ролевая игра. Это большой игровой мир, в котором Вы можете участвовать в боях, общаться, заниматься торговлей, политикой, зарабатывать реальные деньги и многое другое. Каждый может найти себе занятие по вкусу!

Тут ссылка: http://magegame.ru/?rf=4b6f4d616e446f53

Играйте, общайтесь,получайте удовольствие !!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dar >>>
post #26, отправлено 10-04-2006, 12:28


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол:мужской

Выпушеных стрел: 38
Замечаний: 5

А никто случяйно незнает сайта НеверЛенс ??
И вот тоже гуд сайт rolemancer.ru
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #27, отправлено 10-04-2006, 21:54


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Могу сказать, что у меня большой зуб на онлайновый ролевые игры. Потому что есть уйма нехороших товарищей, которые размещают недобросовестные ссылки, которые в результате приводят в ту игру, где им позарез нужно увеличивать свой реитинг. ИМХО, ничем не лучше спамеров.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dar >>>
post #28, отправлено 23-06-2006, 12:40


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол:мужской

Выпушеных стрел: 38
Замечаний: 5

Во никто так и не дал ссылку на НеверЛанд . Так вот я нашел вот http://www.neverlands.ru/

Вот еще есть он-лайн Кринн rmud.ru

Сообщение отредактировал Dar - 27-06-2006, 12:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфа >>>
post #29, отправлено 28-10-2006, 12:26


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Пол:женский

бережно хранимых капель яда: 252

Недавно созданная, но успешно развивающаяся ролевая игра-словеска по мотивам "Саги о Копье".
Многие роли не заняты, тем более, что можно создать собственного, неканонического персонажа и отыгрывать свою линию сюжета, не мешающуую основной.

http://lacrima.3bb.ru/

ЗЫ да, и еще посвященное этой игре (и не только ей) сообщество на diary.ru - http://diary.ru/~temnyibog/


--------------------
Дорогу осилит идущий.
Par pari referre. Terentius

Dance Macabre! - "словеска" по ГП
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #30, отправлено 28-10-2006, 19:24


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

ШЕСТЬ ГЕРЦОГСТВ

Если вы хотите еще раз побывать в Шести Герцогствах, созданных Робин Хобб? Пройтись по улицам Баккипа, полюбоваться на говорящие корабли Бингтауна, встретиться с обладателями Уита и их товарищами-животными, увидеть (а вдруг?) настоящего дракона, парящего в небесах - добро пожаловать в Шесть Герцогств!
Сейчас в Баккипе неспокойно. Принц Дьютифул готовится к экспедиции на острова Божественных Рун, дабы выполнить обещание, которое опрометчиво дал своей невесте, фанатики-Полукровки жаждут уничтожить династию Видящих, королева Кетриккен стремится договориться с теми обладателями Уита, кто еще настроен миролюбиво. Бингтаун воюет с Чалседом и по-прежнему надеется получить помощь Шести Герцогств в этом конфликте.
Хотите стать частью всего этого? Добро пожаловать!


http://6duchies.3bb.ru/

Сообщение отредактировал Кайран - 15-02-2007, 21:34


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Full Moon
post #31, отправлено 1-11-2006, 16:12


Unregistered






Игровой форум

Токио. Наши дни.
Класс 1-1 высшей школы Сибакоэн гакко в районе Сиба. Всем ученикам по 16-17 лет.
Сюжет.
Сейчас 6 апреля, начало учебного года. Первый класс высшей школы. Ученики только-только увидят тех, с кем им предстоит учиться в высшей школе. Они еще толком не знакомы друг с другом.
В этот день в конце учебных занятий с крыши школы сбросилась их одноклассница – Сатори Оканэ. Во всей школе воцарилось мрачное молчание и… всем ее одноклассникам приснился один и тот же сон в эту ночь, ночь с 6 на 7 апреля.
Пустые коридоры школы, эхо звучит и разносится по длинному коридору. Только сзади слышны чьи-то шаги – все громче и громче. Бледный свет полной луны бликами отсвечивает от стен, ложиться молочными дорожками на пол и стены. Ветер за окном все сильнее треплет листву… А впереди дверь. Но как вы не дергаете ее – она не поддается. А шаги все громче, луна все тусклее и только ветер не умолкает ни на секунду. Вы оглядываетесь на шаги и видите тень, так близко к вам, что можно ее коснуться и ощутить… Холодной змейкой вкрадывается страх. Чьи-то холодные руки сжимаются на вашей шее. Вы не можете кричать, голос будто уходит внутрь – его не слышно. И все холоднее и холоднее. Вас поглощает темнота и… Вы просыпаетесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Молчальник де Нестьер >>>
post #32, отправлено 19-11-2006, 19:27


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:средний

Лезвие в рукаве: 1

Биение сердца,тяжелое дыхание,стук когтей...Выстрел и отчаянный визг.Это город.Вернее,его окраины.А где-то далеко живут стаи о которых ничего не знают ни в городе ни где бы то ни было.Они ведут между собой войну,но иногда воцаряется затишье.Затишье пред бурей...И все начинается вновь.
Форум посвящен теме жизни волков,собак,полукровок.Будет интересен тем,кто любит животных,общение да и просто может красиво писать.

Долнения:форум существует несколько больше года и был очень популярен,однако несколько человек дело все испортили(плагиат,ссоры)Сейчас возраждаем.Форум зарегестрирован на надежном хостинге,админы присутствуют каждый день,атмосфера доброжелательная.Ждемс)

Дети Подворотни.Добро пожаловать... ДП?

Сообщение отредактировал Молчальник де Нестьер - 19-11-2006, 20:09


--------------------
Страшись не палача,но судьи,приговор оглашающего...(с)

ДП?-я редко умоляю,но это именно тот случай.Помогите возродить ролу!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Молчальник де Нестьер >>>
post #33, отправлено 24-11-2006, 12:44


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:средний

Лезвие в рукаве: 1

У меня такой вопрос на засыпку...Как раскрутить ролу?Причем конкретно.Так,чтоб на нее заходило человек 30 в день?Где рекламить?Как начинать...


--------------------
Страшись не палача,но судьи,приговор оглашающего...(с)

ДП?-я редко умоляю,но это именно тот случай.Помогите возродить ролу!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ышт >>>
post #34, отправлено 27-11-2006, 23:10


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:мужской

Харизма: 10

Зарегистрировать в поисковиках и соответствующих каталогах. Установить счетчик посещений для отслеживания динамики.
Затем сообщить об игре на всех форумах, посетителей которых она может заинтересовать. Например, ссылку на игру по Кринну надо разместить здесь.
Можно обратить внимание на форумы ролевиков, но там много посетителей можно и не найти - сколько-нибудь опытные ролевики и сами знают массу ссылок и если Ваша игра не что-то архи-выдающееся (или просто оригинальное), то они к Вам могут и не пойти. Им банально не хватит времени, ведь уходить со своих старых игр они навряд захотят.
Можно провести прицельный поиск на не тематических форумах, на которых "болтают обо всём". Найти там соответствующий раздел и разместить рекламу.

Спам-технологии и назойливые сообщения (о которых говорил Кайран чуть выше) только вредят делу. А прятать ссылки в сообщениях о халяве или эротике – вообще первейший признак INT 3.

Кстати, ролевой нужны постоянные игроки. И я бы на Вашем месте задумался над тем, как удержать игроков. А реклама – дело второстепенное.
В конце концов, в большинстве случаев (особенно если игра развивается не шибко стремительно, что характерно для многих форумов), игрок, который уйдёт из форума через месяц никакой пользы для игры не несёт. По крайней мере, таково моё имхо.

З.Ы.. Разместить ссылку в подписи – хороший шаг, если Вы активно общаетесь на форуме. Неплохо бы только описать эту ролевую хоть в двух словах или вывести название не в виде аббревиатуры.

З. З. Ы. Лично мне не нравится слово "возродить". Неужели всё настолько плохо, что стоит этим отпугивать новичков? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Смерти >>>
post #35, отправлено 29-11-2006, 2:53


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Тьма
Пол:женский

Смертей: 42

Ышт
Да уж. Проблема удержания игроков чаще всего стоит особо острой. По большей части как делается-то? На чистом энтузиазме одного или нескольких создателей. Далее начинаются судорожные попытки привлечь игроков. Как только они появляются, приходит понимание, что что-то не доделано – правила, описание рас (если надо), какие-то ограничения и т.д. и т.п. Ладно, игроки есть, игра началась, мир начал дышать. А дальше-то что? Если форумка сделана чисто по фантазии создателей и не прописан сюжет то всё плохо. Точнее может весьма плохо кончиться, а именно угаснуть к чёрту. А если ещё и создатели потеряют интерес – всё, тушите свет, братцы.
А вообще люблю я это дело. Года четыре назад открыла для себя форумки. Стояла у истоков, меня даже админом по тех.части назначили. Год игра существовала и это при небольшом количестве игроков. Около десяти или что-то в этом роде, не помню уже.) Да и сама как-то делала. Но игра не выжила из-за моей лени.) Не хватило меня на то, чтобы продумать мир, ввести сюжет, да и в моём понимании игра требует отыгрышей качественных, а не четыре – пять строчек. Сейчас опять пытаюсь замутить, чисто из любопытства – а, блин, хватит меня или опять лень будет? Да ещё и увлекающееся я существо, чем-то одним заниматься выше моих сил.)


--------------------
...Только сломаны крылья
И я еле жива...


Живу я тут... временами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Full Moon
post #36, отправлено 30-11-2006, 4:14


Unregistered






Несколько банальный сюжет, но может кого-то заинтересует.

В давние времена некоторые люди рождались с необычными способностями. Это было необходимо для поддержания баланса в мире. Таких людей называли спиритами. Они должны были применять свою силу на благо общества – помогать, защищать, охранять тех, кто в этом нуждался.
Но однажды один из спиритов стал использовать дарованную ему силу во зло и, в конце концов, восстал против остальных. Звали его Валарис. Он собрал сторонников, переманил на свою сторону еще нескольких спиритов. Отступников стали называть “валары”.
Валарис долго терроризировал обычных людей. Его целью стала безграничная сила и власть. Собрав много информации, с помощью черной магии он смог достигнуть своей цели – его сила увеличилась в десятки раз и никто не мог с ним сравниться.
Было множество битв между спиритами и валарами. После кровопролитной и жестокой войны спиритам удалось победить валаров, а силу Валариса запечатать.
История внесла свои коррективы, и другие войны затмили самую жестокую, дали ей другое название, другие причины. С тех пор спириты продолжали удерживать баланс на Земле.
Наши дни.
Спириты продолжают рождаться и охранять мир своими способностями.
У всех спиритов есть на теле знак в виде двух соединенных посередине латинских букв S.
Некоторые из спиритов, обладающие только духовной силой могут использовать знак на теле для связи с другими спиритами. Но остальные спириты не могут отвечать на него – только принять информацию.
Однажды, у одного из них, обладающего провидческим даром, было пророчество. Через знак на теле он передал это пророчество всем спиритам.
История повторяется снова. Спириты встанут на сторону Валариса и станут валарами. Они будут искать “Печать Валариса”, что бы обрести небывалую мощь. Исход этой битвы не предрешен. Если печать будет найдена ими и распечатана – баланс мира пошатнется и это может привести к катастрофе.

http://www.spirit.lain-l.ru/

Сообщение отредактировал Full Moon - 30-11-2006, 4:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pinki >>>
post #37, отправлено 4-12-2006, 11:50


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Blue sky
Пол:женский

Пролитых слез: 17

а в МУ какое либо кто-нибудь играл?


--------------------
Главное чтоб любили.....а кто - неважно....
user posted image We must help them....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merula Alba >>>
post #38, отправлено 7-12-2006, 21:47


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:женский

Харизма: 1

Играю в Лигу Героев ^__^ Игра фентази, интересный гейм-плэй smile.gif \m/


--------------------
Дитя огня, и с ветром рядом
Парю я гордо в высоте
Мне мать – свобода, и не надо
Меня приковывать к земле
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #39, отправлено 15-02-2007, 21:33


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Словеска по книге Марии Семеновой о Волкодаве (игра еще не началась):

http://wolkodaw.borda.ru/


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Доронита >>>
post #40, отправлено 10-06-2007, 17:00


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Пещера над обрывом
Пол:женский

Золотых стрел: 74

Я вот хочу предложить ролевую игру онлайн в стиле фэнтези!
Вам сюда!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #41, отправлено 10-06-2007, 17:27


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Недавно начатая ролевая игра по "Ведьмаку" Сапковского:

http://vedmac.borda.ru/


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.