Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> D&D помогите!, хочу играть

Oxper >>>
post #1, отправлено 22-11-2005, 20:54


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 3

Я хочу научится играть, но не знаю как? Скажите где моно взять правила и старто вый набор basic game. У нас таково не продают а в интернет магазинах не видел((( помогите!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #2, отправлено 22-11-2005, 21:32


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Список ссылок, где правила можно скачать, на данном форуме уже приводился. Сообщение со ссылками на ресурсы с базовыми правилами D&D.

Где можно купить дайсы (игральные кости с разным числом граней) в Вашем городе, естественно, сказать не могу. Впрочем, мы в свое время обходились программируемым калькулятором smile.gif Да и на компьютере программу, которая будет генерировать случайные числа, написать не так сложно. Хотя с дайсами, конечно, красивей smile.gif

А кроме дайсов и правил ничего и не надо. Хотя нет ... Еще нужна хорошая компания, ибо в одиночку играть в D&D все равно невозможно. И в компании должен быть человек, который будет мастером. Так что гораздо проще, наверное, попытаться найти людей в Вашем городе, которые этим уже увлекаются.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #3, отправлено 22-11-2005, 22:43


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Блин, стыдно спрашивать...smile.gif

Как вообще происходит игровой процесс, в двух словах?



--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 22-11-2005, 23:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Аррис @ 22-11-2005, 21:43)
Как вообще происходит игровой процесс, в двух словах?
*

Собираются несколько игроков. Один из них является мастером (часто используется аббревиатура ДМ - Dungeon Master). Мастер придумывает мир и "сюжет" (в принципе, можно не придумывать, а взять уже готовый модуль, благо в Сети их хватает). Остальные игроки отыгрывают каких-либо персонажей, живущих в этом мире. Т.е. мастер описывает игрокам ситуацию, в которой они находяться, игроки сообщают, что делают в данной ситуации их персонажи, ситуация таким образом меняется и так далее.

Чтобы как-то улучшить понимание того, что может, а что не может сделать персонаж в той или иной ситуации, существуют различные ролевые системы, из которых наиболее распространенной является система D&D. Книги правил ролевой системы объясняют, как описывать определенные способности персонажа числами, и как с помощью этих чисел и дайсов (игровых кубиков), определить, удалось персонажу совершить то или иное действие или нет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxper >>>
post #5, отправлено 24-11-2005, 22:13


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 3

Спасибо я так все понял кроме того, как создавать героя.

приведите пример где чего писать...
и сколько скилов(скил поинтов) дается на первом уровне.(на остальнах 2+интелект)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #6, отправлено 24-11-2005, 22:34


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Alaric @ 22-11-2005, 20:32)
Список ссылок, где правила можно скачать, на данном форуме уже приводился. Сообщение со ссылками на ресурсы с базовыми правилами D&D.
*

Как же я раньше не заметил, там по второй редакции ... ууу ... В общем спасибо огромное.
Цитата(Oxper @ 24-11-2005, 21:13)
Спасибо я так все понял кроме того, как создавать героя.
*

ЭЭЭ может тебе в игру поиграть для начала в какую нибудь? Они хоть и не всегда полностью книгам соответствуют, но тем не менее?


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #7, отправлено 24-11-2005, 22:47


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Ну, не знаю, я в Baldur's Gate 2 играл, скачал книжечки по второй редакции, читал как всё должно быть, потом смотрел как в игре реализовано (или не реализовано), и играл. По крайней мере и удовольствие огромное и знания хоть какие то приобритаются.
По третей редакции вроде The Temple of Elemental Evil сделан, но я поиграть толком в него не смог, да и третья редакция мне не понравилась sad.gif


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxper >>>
post #8, отправлено 24-11-2005, 22:50


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 3

а что во второй и третей редакции такие различия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #9, отправлено 24-11-2005, 23:04


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Цитата(Oxper @ 24-11-2005, 21:42)
я знаю только по D&D Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor
*
Плохой вариант - там бои одни, по этому все генерируют персов кривых, косых, лишь бы дрались хорошо.
Цитата(Oxper @ 24-11-2005, 21:50)
а что во второй и третей редакции такие различия
*
Ну, я бы не сказал, просто то, что они изменили, я воспринял как изменения к худшему, но это моё имхо. А среди игр надо выбирать игру получше, а не правила посвежее smile.gif По тому и советую - BG


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oxper >>>
post #10, отправлено 24-11-2005, 23:12


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 3

вспомнил Neverwinter Nights вот само то..)))

осталось только купить
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vovick >>>
post #11, отправлено 25-11-2005, 0:19


Герой Копья
****

Сообщений: 274
Пол:мужской

Харизма: 282

Потому что узнать там в одиночной игре ничего не возможно. Там нельзя создать партию, а единственным возможным компаньёном нельзя управлять => подавляющее большинство навыков останутся невостребованными, да и никаких хитростей в бою тоже не понадобится - навалился богатырским наскоком, вещички подобрал, выспался где угодно и вперед. Скорее всего двери ты будешь выносить, по ловушкам пробегать. Кроме того противники там наипростейшие, о существовании многих жутких тварей я узнавал только после прохождения - из конференций, так как в самой игре совершенно фиолетово, кому по башке стучать.
Короче - по теме. Если тебе нужно в правила вникать, дратся учится (за неимением реальных противников) то бери всю серию Baldur's Gate (c Icewind Dale'ом впридачу) и счастливого тебе изучения (да и с чисто игровой точки зрения ничего лучше до сих пор не придумали), а если мозги поразгружать да экспу пособирать - ну Невервинтер в самый раз.


--------------------
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #12, отправлено 25-11-2005, 1:07


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Как модератор, хочу заметить, что многие вещи (например, в какие лучше играть игры) можно обсудить и в привате.
Oxper, Вы получаете устное замечание за флуд и рекомендацию почитать правила форума.
Тема от флуда почищена.


Теперь по теме.
Цитата(Oxper @ 24-11-2005, 21:13)
Спасибо я так все понял кроме того, как создавать героя.
*

Настоятельно рекомендую внимательнее прочитать правила. Процесс создания персонажа описан довольно четко. (Хотя, в принципе, создание персонажа в Newerwinter Nights не очень отличается от создания персонажа в настольной игре. Естественно, учитывая, что практически любая компьютерная игра более заточена на боевки, чем настольная).

Цитата(Oxper @ 24-11-2005, 21:13)
приведите пример где чего писать...
и сколько скилов(скил поинтов) дается на первом уровне.(на остальнах 2+интелект)
*

Вообще-то, это тоже в правилах написано. В описании классов. Но могу и сказать. Любой класс получает на получает на первом уровне (x + Int + h) * 4 skill point'ов. h = 1, если персонаж Human, 0 - в остальных случаях. x - зависит от класса (8 - Rogue, 6 - Bard, Ranger и Druid, 4 - Paladin, Barbarian, 2 - Fighter, Wizard, Sorcerer, Cleric - приведено по памяти и по 3,5 редакции). На каждом следующем персонаж получает x + Int + h skill point'ов.
Но, на будущее, перед тем, как задавать вопросы на форуме, внимательно прочитайте правила, может быть ответ есть уже там. А если уж задаете вопрос, уточняйте, о какой редакции идет речь.

Желающим порассуждать о том, какая из редакций лучше, желательно все-таки пройти в соответствующую тему.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #13, отправлено 26-11-2005, 5:31


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Господа. Если вам приспичило ознакомиЦЦа с миром ролевых игр при помощи системы ДнД - это позитивно. Только вот ознакомляЦЦа надо с мастером, и реальными игроками. Из компьютерных же вещей есть только одна игра по ДНД, заслуживающая внимания со стороны самой системы - Temple of elemental evil. Маленький модулек, без замашек на эпичность, но при этом, как сказал один из внештатных сотрудников Визардов, пишуший эвенты для сеттинга "грейхаук", "Играя в замок элементарного зла, у меня создалось ощущение игры с плохим мастером. Это похвала, ибо во всех остальных компьютерных играх по ДнД, присуЦЦтвие мастера вообще не ощущаеЦЦа".

Сообщение отредактировал Aki no buto ken - 26-11-2005, 5:33


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #14, отправлено 2-12-2005, 20:03


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Вопрос первый: существуют ли книга Мастера и книга Монстров третьей редакции на русском языке, и если да, то на какой ссылке?
Вопрос второй: существует ли хороший или хотя бы более-менее нормальный англо-русский словарь терминов и специфических слов D&D и опять-таки, если есть, то где (хотя бы в TXT-формате)?


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #15, отправлено 5-12-2005, 14:08


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Young_Griffin_77
По адресу http://dungeons.ru/ оно должно быть.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #16, отправлено 6-12-2005, 6:17


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

По этому адресу только первые две главы даны по ДМГ 3,5, третью я переводил я, но читать не советую людям с плохим чувством юмора. ММ я не видел перевода, кроме всяких доп.матов и в коплитах. А потом как привыкнешь к чар-листам на аглиццком, то и так вроде понятно, что складывать, что вычитать.
Однако все же не советую комп. игры, как начальное пособие по ДнД, они не отражают всей сути, даже пресловутые Морровинд (система d10) лишь попытка создать нечто похожее, ближе всего подошли создатели Вампиров, но то же файтовка и манчкинство. Когда мне приходится играть (в останые разы вожу), то за сессию мы врядли даже из города выйдем, я Мастера доконаю поисками чего-то интересного в городе, а из-за моих похождений битв и так хватает и приключений по самую... самый кисет с табаком...


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #17, отправлено 6-12-2005, 11:51


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Тоги - Злобная Рыбка
И то верно.

СОВЕТ!
Идите в магазин "Вархаммер" на Лубянке, покупайте ДИГ, ММ, ПХ в книжном варианте, все остальные буки можно достать, и ограничиЦЦа в сканах ( хотя комплит Ворриор, Дивайн, Адветьюр, и Аркана тоже желательно на бумаге). Если проблемы с англиЦЦким, самое время его подтянуть. Переводы - это зло.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #18, отправлено 6-12-2005, 15:22


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Вам не хочеЦЦа играть файтером, а в магии вы ничего не понимаете - ваш выбор - Варлок. Круче него в атаке только Псионик кинетецист, а уж как антуражен... И это не престиж, а именно класс, заточенный на спелл лайк аблы.

Изображение Варлока. Все ИВИЛ маги нервно курят в сторонке, завидуя антуражности.
А уж когда у него вырастают крулья... Ну это совсем другая история =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #19, отправлено 6-12-2005, 15:37


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Идите в магазин "Вархаммер" на Лубянке, покупайте ДИГ, ММ, ПХ в книжном варианте, все остальные буки можно достать, и ограничиЦЦа в сканах ( хотя комплит Ворриор, Дивайн, Адветьюр, и Аркана тоже желательно на бумаге). Если проблемы с англиЦЦким, самое время его подтянуть. Переводы - это зло.>
У нас на Сером Кардинале - нет smile.gif. А вообще книжки покупать - дело гнусное и дорогое. Наш выбор - emule+друг с толстой выделенкой.
А вообще лучше начинать со второй редакции - по ней очень много хороших переводов, да и система проще, чем трешка.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #20, отправлено 22-08-2006, 10:48


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Люди, простите за тупейший вопрос, но:
Как правильно считать повреждение оружия?
Написнао, допустим, кинжал 1d4 и есть булава 2d4.
Какая между ними разница?
Кинжал повреждает от 1го до 4х?
Спасибо.


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #21, отправлено 22-08-2006, 11:14


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
Люди, простите за тупейший вопрос, но:
Как правильно считать повреждение оружия?
Написнао, допустим, кинжал 1d4 и есть булава 2d4.
Какая между ними разница?
Кинжал повреждает от 1го до 4х?
Спасибо.

Кидаецца кубик 1д4, следовательно повреждение от 1 до 4.
В случае с булавой кидаюЦЦа два д4 кубика, следовательно повреждения от 2 до 8.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отшельник >>>
post #22, отправлено 14-10-2006, 17:20


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Петербург
Пол:мужской

Харизма: 23

Несочтите тупым нубом...просто никогда незнал...
Это игра на компьютере, настольная, карточная или какая еще?и где ее можно приобрести?...и я еще слышал что в D&D или в D&D2 можно было играть дзиртом у которого есть пантера, две сабли итд...правда ли это и опять в какой из игр присутствует дзирт?

Сообщение отредактировал Отшельник - 14-10-2006, 17:20


--------------------
Так береги же честь и гордый ум свой,
О Гвенвивар могучая пантера,
И будь всегда, всегда со мною рядом,
Мой дорогой, бесценный, милый друг!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #23, отправлено 14-10-2006, 19:03


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044



--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khellendros >>>
post #24, отправлено 1-11-2006, 1:27


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Харизма: 5

2 новички: запомните первое правило TRPGшника: PHB - рулит! smile.gif Там всё написано и дамаг, и генерёжка персов. На форуме это слишком долго объяснять, поэтому вам будет оегче обзавестись PHBой.
Тут упоминали дайсы и псионов...
Дайсами (в смысле дайсовой прогой) могу поделиться, а вот с псионами труднее.
Ув. Aki no buto ken, подкиньте ссылочек с русской EPH (Expanded Psionics Handbook), если не жалко. Ибо тема псионики весьма интересна (всегда мечтал поиграть гитзераем), но вот читать всё руководство по псионике на английском... тяжко. С меня хватило оригиналов DMG, PHB и Защитников Веры. huh.gif
2 Аваллах, на счёт англицкого и переводов это ты зря. "Официальный" перевод меня очень порадовал, да и цена русскоязычной PHB и 30 бакинских тоже весьма приемлема.


--------------------
Так же известен как Келлендрос Шторм над Ансалоном.
*****
Тёмный маг не тот кто зол, а тот кто прибегает к силам зла,
Их, как средство, подчинив той цели что быть может и свята.
(с) Рейстлин Маджере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #25, отправлено 1-11-2006, 14:18


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Аваллах, на счёт англицкого и переводов это ты зря. "Официальный" перевод меня очень порадовал, да и цена русскоязычной PHB и 30 бакинских тоже весьма приемлема>
Не знаю, что там может радовать.
Я аккуратно просмотрел эту...вещь, и понял, что покупать подобную халтуру - выше моих сил.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Khellendros >>>
post #26, отправлено 5-11-2006, 17:15


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Харизма: 5

А что конкретно тебя не устроило? Перевод вполне качественный, а для новичка просто незаменим. Единственная трудность это перевод спеллов, фитов и скиллов. Я от своих игроков требую называть вещи своими именами и если скилл называется сенсмотив, то это сенсмотив, а не Чуство Повода (кажется в IWD-II такой бред был переведен). Этим решаются все проблемы.
Мне как-то монопенисуально какую PHB читать, но у меня есть опыт. А для неопытного игрока русская PHB это панацея.


--------------------
Так же известен как Келлендрос Шторм над Ансалоном.
*****
Тёмный маг не тот кто зол, а тот кто прибегает к силам зла,
Их, как средство, подчинив той цели что быть может и свята.
(с) Рейстлин Маджере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #27, отправлено 5-11-2006, 22:56


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<А что конкретно тебя не устроило? Перевод вполне качественный, а для новичка просто незаменим>
Меня не устроил абсолютно НЕ качественный перевод. Как человек, занимающийся переводами больше шести лет, я об этом судить вполне могу.
Меня не устроило то, что уже сейчас список ошибок перевалил за двести наименований, и это не считая чисто переводческой халтуры, вроде дворфов, гномов и карликов, которые смешались у переводчика в голове. Про скиллы, фиты и заклинания я даже не упоминаю.
Меня не устроило то, что глубокоуважаемый редактор/корректор не только не сделал самого минимума - он не сделал ничего.
Меня не устроило отвратительная политура - так испоганить книгу это надо было постараться.
<Единственная трудность это перевод спеллов, фитов и скиллов. Я от своих игроков требую называть вещи своими именами и если скилл называется сенсмотив, то это сенсмотив, а не Чуство Повода (кажется в IWD-II такой бред был переведен). Этим решаются все проблемы>
Извините, а ничего, что начитавшиеся подобной лажи товарищи начнут потом тыкать Мастера носом в книжку со словами: "А у меня есть официальный перевод"? У меня уже был мальчик, который меня пытался учить жить, рассказывая, как правильно называется то или иное место Забытых Королевств в переводе Максимы.
<Мне как-то монопенисуально какую PHB читать, но у меня есть опыт. А для неопытного игрока русская PHB это панацея>
Для неопытного игрока - панацея сайт www.dungeons.ru и студия Фантом во главе с Алексом.
Для неопытного игрока - панацея сайт Серый Кардинал с ГЕП'ом, Гарретом и Никой Бельской.
Или, если это Мир Тьмы, Бладлайнсы с Борзой и Лиан.
А не халтура, за которую еще и сгоняют двадцать долларов, на которые на amazon.com можно купить как минимум Книгу Игрока+Книгу Мастера.
Поэтому весь этот проект - один большой позор. Во всяком случае, Книга Игрока именно таковой оказалась. Ходят слухи, что Книгу Мастера и Монстрятник переводили более качественно. Если это будет так, то я первым похвалю на форуме перевод и посоветую купить его всем заинтересованным. Пока, я вижу только халтуру.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Акуудыв >>>
post #28, отправлено 11-03-2008, 21:52


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Всем привет.
3 недели назад мой друг предложил мне поиграть с ним и его командой в ДНД. Поначалу я даже представления не имел о игре и первые 2 партии просто наблюдал за происходящим. Честно, меня это поразило и просто засасало. Играем в Warhammer 40 тыс. Оригинальный Рулбук 1 хороший человек достал прямиков из америки. И вот я в игре. Параллельно с этим стал даже меньше сидеть за компом и читать (Сэнди Митчел - "За Императора !" - подогнали люди из команды)
Я живу не в России, но у меня есть давняя подруга, которая живет в Москве. Скоро она приедет к нам - повидаться.

Добрые москвичи, подскажите пожалуста точный адрес, куда можно прийти и купить дайсы - сотки(десятигранники, такие на кристаллики похожи) и сколько они будут стоить. Естественно желательно наличие выбора и цена пониже.
Спасибо.

Добавлено:
Но выбор в первую очередь smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #29, отправлено 11-03-2008, 22:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Вот несколько адресов - но моментом на 2005 год.

"ПОРТАЛ"
4-й Ростовский переулок д.2/1, м. Смоленская. Телефон: 248-49-03

"Легион"
Каширское шоссе, 52, ДК "Москворечье"
(м. Каширская),
Тел. (095) 324 04 74

"СОДРУЖЕСТВО"
Банный переулок, д.8 (метро "Проспект мира")

Кроме того, может быть вот здесь - м. Лубянка, ул. Мясницкая, д.20.

Ну а вообще можно попробовать еще спросить в теме по московским оффлайнам на соответствующем подфоруме или просто заказать на amazon.com.
Чего-чего, а самых различных кубиков там хватает.
P.S. Dark Heresy - RPG по Вархаммер 40000 не имеет к D&D абсолютно никакого отношения.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Акуудыв >>>
post #30, отправлено 11-03-2008, 22:50


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Аваллах
Спасибо большое. Прошу прощения за непотеме. А может подкините что-то по классификации днд рпг или направите по форуму, куда надо.
D&D - я так понимаю аббривиатура от dungeons and dragons. A RPG - role play game ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #31, отправлено 11-03-2008, 23:07


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...да, D&D - это аббревиатура ролевой системы Dungeons&Dragons. Соответственно, данная система является одной из наиболее известных ролевых систем - в СНГ, так уж точно, самая известная.
Темная Ересь (Dark Heresy) по которой вы играете, и по которой я сам планирую водить следующую сессию, базируется на системе WFRP - Warhammer Fantasy Roleplay. Ну а вообще же количество различных ролевых систем перехлестывает за несколько сотен уж как минимум.
Тема по Вархаммеру вообще находится здесь:
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=3275&st=0
Правда, если захотите выделить Dark Heresy в отдельную тему, то это, на мой взгляд, уж точно форуме не повредит - она этого, думаю, вполне заслуживает wink.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Акуудыв >>>
post #32, отправлено 11-03-2008, 23:38


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Аваллах
Исчерпывающе, благодарю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 2:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.