Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рождественская история

Лунный Кот >>>
post #1, отправлено 28-12-2009, 14:27


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Недавно сходила на этот замечательный мультфильм в кинотеатр.Хоть премьера состоялась уже почти месяц назад.зал все равно был полный.
вообще,я ожидала какую-нибудь милую сказку,на фразу в аннотации 'по мотивам Диккенса" я особого внимания не обратила,думала,что все равно все поменяют. Но мультфильм превзошел все ожидания. Это настоящий взрослый фильм,просто сделанный в вмде мультика.все сделано очень красиво,на сцене погони даже дух захватывает.Получилось очень интересно и увлекательно.В зале,в котором были одни взрослые,никому скучно не было,только одна девочка лет 10 все время дергала маму и порывалась уйти. Единственное.что смутило - то,как легко Скрудж сразу же изменился.Если прожил так всю жизнь,то добрым и хорошим наверняка не так просто стать.Но ведь это все-таки сказка,поэтому она должна закончиться хорошо
Короче,всем советую сходить,а те кто видел,описываем впечатления.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #2, отправлено 7-01-2010, 22:17


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Плакал в конце фильма от умиления, сам фильм добрался до моего сердца.
Искренне не понимаю, почему он не рекомендован к просмотру детям до 12 лет. Если дети испугаются того, до чего дошёл Скрудж - это ж хорошо!
Порадовало то, что его сняли практически по Диккенсу ("Песню" прочитал сразу после просмотра фильма).
А той легкости, с которой произошли изменения в характере Скруджа, я предполагаю такое объяснение: согласно сказке Диккенсу, добрая сущность Эбенизера спала внутри него и встреча с духами только пробудили её.

Сообщение отредактировал Василий Потап - 7-01-2010, 22:23


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 10-01-2010, 18:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

мне понравилось) эдакий вариант детской страшилки) детей в зале было полно, но сидели как-то подозрительно тихо)
В целом... красивая постановка. Но, мне показалось, больше для взрослых. Впрочем, Диккенс, чего с него взять. Как взрослому - мне понравилось. Дети не уверен что уловили многие отсылки на тему бедности и работных домов... ну, для них это страшилка)

Anariel,
если стоит задача отдать долги за короткий срок - ещё и не с такой скоростьб изменишься))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лилия >>>
post #4, отправлено 18-01-2010, 21:57


Воин
**

Сообщений: 71
Пол:

Харизма: 37

Цитата
Искренне не понимаю, почему он не рекомендован к просмотру детям до 12 лет. Если дети испугаются того, до чего дошёл Скрудж - это ж хорошо!

А потому что мой 6-летний племянник пол-фильма под креслом просидел, а всё, что понял: "Дядя был плохой, но его напугали и стал хорошим." В детстве-то они может и испугаются, но с возрастом могут сделать другие выводы (диккенсовскими привидениями их уже не испугать).
Как по мне, то кино можно охарактеризовать как "сказка для взрослых".
Полностью согласна с Anariel

Сообщение отредактировал Лилия - 18-01-2010, 21:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #5, отправлено 18-01-2010, 22:11


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Лилия,точно,я это и имела в виду. Детям, по-моему ,не рекомендуется смотреть,т.к. они могут сделать такой вывод :"Его напугали и поэтому он стал хорошим". А я думаю,что из мыслей о том,что человека можно изменить к хорошему только страхом,ничего хорошего не вырастет. Так что мультик должны смотреть те,кто уже сможет его понять


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #6, отправлено 22-01-2010, 10:29


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Сделано там точно красиво, в 3D было здорово его наблюдать))
Ну не для таких наверное и взрослых сказка.. хотя, кто сказал что это было детское произведение?))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 22-01-2010, 11:01


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Anariel,
ну, мне тоже легче поверить в то, что его сильно напугали, чем в то, что пара картинок из прошлого способна за одну ночь настолько изменить человека) В смысле, Скрудж отказался от невесты тогда - с чего бы ему так уж ностальгировать по ней?) а вот страх - более предметен. И цепи тоже наглядны.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #8, отправлено 23-01-2010, 23:05


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Цитата
В детстве-то они может и испугаются, но с возрастом могут сделать другие выводы (диккенсовскими привидениями их уже не испугать).
Угу. По большому счёту многие хорошие люди могут со временем превратиться в отъявленных мерзавцев. И что же? Вообще все попытки сделать сделать человека более хорошим не нужны?

Цитата
А потому что мой 6-летний племянник пол-фильма под креслом просидел, а всё, что понял: "Дядя был плохой, но его напугали и стал хорошим.
А я в 6-7 лет просто не хотел перечитывать диснеевский "краткий пересказ" этого произведения Диккенса, остальные впечатления не помню. Скорее всего, лично я был способен тогда к понимаю морали в фильмах и сказках (впрочем, позицию морали я тогда почти никогда не разделял, но это совершенно другое дело).
Во всяком случае кроме шестилетних есть ещё и одиннадцатилетние, да.

Цитата
"Его напугали и поэтому он стал хорошим". А я думаю,что из мыслей о том,что человека можно изменить к хорошему только страхом,ничего хорошего не вырастет.
Почему? Конечно, измениться в лучшую сторону можно не только из-за страха.
Но страх - мощнейший стимул к изменению. Особенно на детей.
Сам решил быть нравственным человеком отчасти из-за страха в 12-13 лет.
Чего я боялся тогда (как и сейчас, впрочем) ? Ада и того, что если я буду безнравственным, то я навряд ли буду чем-то большим, чем карикатурно-безнравственным, жалким в безнравственности. Уж лучше мне быть нравственным даже если от этого нет никакой практической выгоды.

Сообщение отредактировал Василий Потап - 23-01-2010, 23:09


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #9, отправлено 9-01-2012, 21:05


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Spectre28 @ 22-01-2010, 11:01)
Anariel,
ну, мне тоже легче поверить в то, что его сильно напугали, чем в то, что пара картинок из прошлого способна за одну ночь настолько изменить человека) В смысле, Скрудж отказался от невесты тогда - с чего бы ему так уж ностальгировать по ней?) а вот страх - более предметен. И цепи тоже наглядны.

Мне тоже мораль этой святочной истории всегда казалась сомнительной. Одно дело, если бы Скруджа просто заставили вспомнить прошлое и таким образом увидеть, во что он превратился. А так получается, что исправиться его заставило не раскаяние, а страх. Ну и чего стоит такое раскаяние?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.