Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Книги по компьютерным играм., На глаза мне попался журнал компьютерных

Haras >>>
post #1, отправлено 28-09-2003, 21:10


Герой Копья
****

Сообщений: 225
Откуда: Из СПб.
Пол:мужской

Нажмите на "+": 403

На глаза мне попался журнал компьютерных игр Навигатор игрового мира (Сентябрь 2003), довольно популярное издание, особенно для любителей игр. Ну а так как я и сам люблю эту заразу, то, конечно же, принялся пролистывать данное издание. Пролистывал… пролистывал… и вдруг на странице 152, я вижу знакомое до боли слово, поглощенное огнем ада – Diablo. Это оказалось не описание дополнений к величайшей игре, а романы по миру Diablo. Причем из трилогии романов, две книги написаны Ричардом Кнейком (кто не знает – автор “Хозяина копья”). Рецензии, что были написаны в данном издании, я оставлю на совести автора данной статьи. И в свою очередь воздержусь от комментариев по написанному там тексту.
Но, на этом мое удивление не окончилось, пере листнув одну страницу, я напоролся еще на два знакомых слова, то были: Unreal и WarCraft. Причем автором WarCraft Day of The Dragon являлся ни кто иной, как снова Кнейк.
Уважаемые! Все, кто, что либо знает о выходе и продаже на территории нашей родины, сообщите? Так же буду признателен. Если кот либо выскажет свое мнение по этому поводу?
Сам же напишу те книги, что были представлены в журнале:
Diablo Legacy of Blood
Diablo The Black Road
Diablo The Kingdom of Shadow
Unreal hard crash
Unreal prophet’s power
WarCraft DAY OF THE DRAGON
WarCraft THE LAST GUARDIAN
THE ART OF WarCraft


--------------------
В твоем <<ничто>> я все найти мечтаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SerCo >>>
post #2, отправлено 29-09-2003, 16:05


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Харизма: 14

В России вряд-ли когда-нить выйдут. И наверно это есть хорошо. По крайней мере читал я Baldur's Gate - фигня какая-то. Тягомотина. Вообще книги по фильмам/играм очень редко выходят стоящими. Их пишут не для удовольствия а затем чтоб заработать денег. И занимаются этим "профессиональные заколачивателя бабок на написании книжек по играм". Так что я думаю мы немного потеряем если не прочитаем эти книги.


--------------------
Мягок был год уходящий и сладок
Запах вечерней розы.
Жизнь упорхнула, как ветер из складок,
Упорхнула, и след простыл.
Я не грущу. За тишиной подробной -
Загробный сон.
Одна слеза - на грудь или на гроб мой
Искупит все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #3, отправлено 29-09-2003, 21:06


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Из книг по компьютерным играм я могу назвать "Линию грез" + "Императоры иллюзий" Лукьяненко (по Master of Orion). Также я когда-то читал книгу по Warlords, но совершенно не помню ни автора, ни названия. На мой взгляд, и то и другое произведение достаточно хорошо написаны (и оценка SerCo к ним явно не применима). Хотя шедеврами они, имхо, тоже не являются.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightRaider >>>
post #4, отправлено 29-09-2003, 21:49


DM
****

Сообщений: 247
Откуда: Sarov
Пол:мужской

Харизма: 60

Alaric
Цитата
Warlords

Клинки Васильева.
Еще его же "Враг неведом" (UFO - Enemy unknown)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ivor >>>
post #5, отправлено 29-09-2003, 22:42


Слушающий ночь
***

Сообщений: 95
Откуда: Candlekeep
Пол:мужской

Харизма: 19

Цитата(SerCo @ 29-09-2003, 15:05)
В России вряд-ли когда-нить выйдут. И наверно это есть хорошо. По крайней мере читал я Baldur's Gate - фигня какая-то. Тягомотина. Вообще книги по фильмам/играм очень редко выходят стоящими. Их пишут не для удовольствия а затем чтоб заработать денег. И занимаются этим "профессиональные заколачивателя бабок на написании книжек по играм". Так что я думаю мы немного потеряем если не прочитаем эти книги.

Совершенно не согласен!!!Я читал книги и по BG и по Warhammer-рулёзные произведения.Хотя для тех кто не является поклонником BG и Warhammer некоторые книги могут показаться скучными и не понятными.


--------------------
Дорогу на небо ищут те, кто заблудился на земле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charis >>>
post #6, отправлено 30-09-2003, 3:03


Мы - не Свет, Мы - не Послание, мы - Вестники
***

Сообщений: 181
Откуда: Кому ведомы все пути?
Пол:нас много!

Харизма: 17

Хм, я опять, кажется, не в тему... но только есть у меня знакомый, он так развлекается - пишет произведение по игре (герои, навыки, возможности, миры и пр. антураж остается, новый - только сюжет + прописываются отношения между героями), а потом переделывает игру под свое творение. Небо и земля получается!

Не знаю, я-то не то что книг этих не читала, я и в игры не играла smile.gif, но, по-моему, если приложить известную долю фантазии и мастерства - интересно получится. Причем, особенно интересно именно для тех, кто в игру уже играл и знаком с ее правилами и персонажами. Они дополняют друг друга: книга раскрывает те стороны, которые схематичны или вообще опущены в игре...


--------------------
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... (Книга Пророка)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #7, отправлено 30-09-2003, 7:33


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Кстати говоря. Ведь Трейси Хикмен писал книгу по Starcraft. Никто не знает о ее судьбе?


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeddHead >>>
post #8, отправлено 30-09-2003, 14:31


Младшее Божество
*****

Сообщений: 942
Откуда: NSK
Пол:мужской

Харизма: 279

Роберт Сальваторе написал серию по Форготтен Рилмз. И мне сильно не понравилось из-за чрезмерного динамизма. Хотя, возможно, я мало читал и не понял.


--------------------
Vivar Rapido, Muera Joven
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ниакрит >>>
post #9, отправлено 30-09-2003, 15:38


Полуэльф
****

Сообщений: 382
Откуда: Forgotten Realms
Пол:мужской

Убитые орки: 99

Все книги что были описаны в журнале "Навигатор"можно найти в нете, они все написаны довольно скучным языком!Много ненужных разговоров и т.д. Читаются очень сложно!


--------------------
When you kill for money,there are no rules.
The Psychology of the Assasin.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #10, отправлено 30-09-2003, 16:24


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Ну лично я читал две книги, написанные по мотивам компьютерных игр: "Baldur's GateII:Shadows of Amn" и "Pool of Radiance:Ruins of Myth Drannor". Обе книги мне очень понравились, хотя каждая из них не без своих недостатков.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #11, отправлено 30-09-2003, 18:07


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

LeddHead
А что Сальваторе написал по компьютерной игре? И по какой?
По-моему, Сальваторе пишет просто по D&Dшному сеттингу Forgotten Realms, который существовал до появления каких-либо компьютерных игр smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #12, отправлено 30-09-2003, 19:30


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Сальваторе молодец, и книги получились классные! Не Толкиин конечно, но тоже здорово. А что касается книг по играм - Если книги хорошо написаны и про любимых героев - что плохого?


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #13, отправлено 1-10-2003, 9:09


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Сальваторе? По компьютерным играм?? Не-е-е он писал тока по модулям.
Вархаммер - тоже тока по настольной ролевухе 89-ого года, компьтерная игра - это Вархаммер Тактикс, а это не то.

Я не читал ни одной книги пока по компьютерным играм, но хотел бы, т.к. видел в продаже и Дум и Диг (лукасартовский).

А щас за БГ засяду.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #14, отправлено 2-10-2003, 7:00


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

А я вот читала некую странноватую книжонку, на которую случайно набрела в одном магазине, по Heroes of Might and Magic II или III, названия не помню (и автора не помню, у меня книжку кто-то взял и не вернул, но автор русский). Это была небольшая такая карманная книжонка в мягкой обложке, если читатель не играл в игру - полнейший бред и тупизна, но если играл - ужасно забавно. Сюжет вполне типичный для "Героев": захват города, отвоевывание его, драконы разноцветные, привидения на корабле. Мне понравилось. Ибо я в игру играла.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #15, отправлено 2-10-2003, 20:18


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата(Hawkeye @ 30-09-2003, 7:33)
Кстати говоря. Ведь Трейси Хикмен писал книгу по Starcraft. Никто не знает о ее судьбе?

Tracy Hickman. Stacraft: Speed of Darkness. Книга написана и уже давно продается. Судя по отзывам, книжка неплоха, а если сравнивать с остальными, написанными по вселенным Blizzard, то она окажется самой интересной.

Повествует о приключениях рядового Мельникова из колонии Мар Сара, на которой решили обосноваться зерги (помните одну из первых миссий за терранов?). Завязка стандартная: Мельников живет на оной свободной колонии, никого себе не трогает, а тут нападают коварные Зерги и сжирают всех его близких. Дальнейшие действия нашего героя, думаю, понятны smile.gif.

Книга не о глобальной войне между Зергами, Протоссами и Терранами, а об одном небольшом сражении, глазами его участника (который раньше о существовании Зергов не имел никакого понятия).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #16, отправлено 3-10-2003, 10:28


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Хм. Хотя я не ярый фанат старкрафт, такую вещь почитать было бы интересно. Тсарь, на русском, я так понимаю, она тоже есть?


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ManBe
post #17, отправлено 3-10-2003, 16:54


Unregistered






Кто читал о Халфе второй

Цитата(Тсарь @ 2-10-2003, 19:18)
Tracy Hickman. Stacraft: Speed of Darkness. Книга написана и уже давно продается. Судя по отзывам, книжка неплоха, а если сравнивать с остальными, написанными по вселенным Blizzard, то она окажется самой интересной.

Повествует о приключениях рядового Мельникова из колонии Мар Сара, на которой решили обосноваться зерги (помните одну из первых миссий за терранов?). Завязка стандартная: Мельников живет на оной свободной колонии, никого себе не трогает, а тут нападают коварные Зерги и сжирают всех его близких. Дальнейшие действия нашего героя, думаю, понятны smile.gif.

Книга не о глобальной войне между Зергами, Протоссами и Терранами, а об одном небольшом сражении, глазами его участника (который раньше о существовании Зергов не имел никакого понятия).

кто читал в Шпиль о Starcraft2
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #18, отправлено 3-10-2003, 21:39


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Hawkeye, нет. Но на английском, думаю найти можно. Сам я не читал smile.gif

Старкрафт 2 будет, но нескоро..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charis >>>
post #19, отправлено 19-10-2003, 5:08


Мы - не Свет, Мы - не Послание, мы - Вестники
***

Сообщений: 181
Откуда: Кому ведомы все пути?
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата
А я вот читала некую странноватую книжонку, на которую случайно набрела в одном магазине, по Heroes of Might and Magic II или III, названия не помню (и автора не помню, у меня книжку кто-то взял и не вернул, но автор русский). Это была небольшая такая карманная книжонка в мягкой обложке, если читатель не играл в игру - полнейший бред и тупизна, но если играл - ужасно забавно. Сюжет вполне типичный для "Героев": захват города, отвоевывание его, драконы разноцветные, привидения на корабле. Мне понравилось. Ибо я в игру играла.


А жаль, что не вернули. Я бы дорого дала, чтобы эту книжонку прочитать. Я не просто в них играю, я просто Героеманьяк! Играю и переигрываю. Хочу тоже своих кампаний понасочинять, вдохновившись примерами всех вышеперечисленных. smile.gif


--------------------
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... (Книга Пророка)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #20, отправлено 26-08-2005, 16:10


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Вопрос к участникам форума, очень большая просьба помочь. Существуют ли книги по RPG "Might and Magic" - в переводе на русский? Дело в том, что на литфоруме и здесь проскакивали сообщения о таких книгах, но почему-то ни разу не давалось координат - ни автора, ни названия, ни книжной серии или издательства.
Если кто читал что-то по игре M&M, подскажите хоть одну книгу - но обязательно назовите автора, иначе как искать книгу?!


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 23:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.