Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> DOOM!, наконецто))))

Cordaf >>>
post #41, отправлено 16-11-2005, 10:52


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

*меланхолично* Сообщения написанные исключительно в продолжение вечера памяти: "А я играл в Дум. Как это было" будут удаляться. На это есть КИ.

Модератор.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Swirl Soul >>>
post #42, отправлено 21-11-2005, 15:33


freaking out!
*****

Сообщений: 513
Откуда: Хабаровск
Пол:мужской

f**k the sky:: 258
Замечаний: 1

Ну стращали... прямо везде. Одногруппники, заядлые геймеры уверяли - что это просто откровенное издевательство над жанром 3D-экшн. В интернете большинство отзывов можно сравнить с ведром помоев...

Пофигу. Фильм понравился.

1. Атмосфера. Чувства двоякие smile.gif С одной стороны - жутко смешно. Сцена в начале фильма с нигером и обезьянкой - наверное казалась режиссеру ужасающей...а я чуть от смеха с кресла не свалился. Особенно когда в ее крови обнаружились "семечки" (корка от моей подруги). С другой реально мурашки по спине, хоть и не надолго - но улыбка с моего лица исчезала.
Потом начался экшн. И это дело действительно захватило. А 15 минут вида от первого лица, хотя и показались в начале подобием вестерна - затем даже слезу из меня выдавили. Этож надо такое сделать.... ВАУ

2. Звук. Апплодирую звукорежисерам. Ищу саундтрек.

3. Сюжет. Ну нет его... или почти нет. А он и не нужен! Фильм - полная развлекуха, сюжет здесь нужен чтобы на чем-то завязать действие.

За зрелищность и смотрибельность - 5 баллов, больше ни на что и не претендовали!


--------------------
I know you best,
better than one might think.
I know you better than I know myself.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #43, отправлено 21-11-2005, 15:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Я сама ищу саундтрек.
Причем давно ищу.
Там довольно непохоо со звуком, конечно..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #44, отправлено 24-11-2005, 23:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Swirl Soul дык откуда ты 15 минут от первого лица взял то? От силы 5.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #45, отправлено 24-11-2005, 23:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Я снимала на сотовый телеофн (ну не было пока другого варианта, не было) сию великолепную сцену от начала до конца. Время - 03:55. Считай, почти 4.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #46, отправлено 26-11-2005, 8:45


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Посмотрел-таки "Дум". ИМХО - фигня полная.

Скажу сразу, что Doom3 здесь вообще не при делах. Я в него не играл и играть пока не собираюсь. Но при этом утверждаю: "Фильм - отстой, и не по игре!" И вот почему: "Doom"; "Doom-2" - игрухи, в которых, не побоюсь этого сказать, тысячи людей потеряли годы жизни. Среди моих ровесников мужского пола не припомню никого, кто хотя бы раз не играл в "Дум" (девушки - другое дело - они, зачастую, кроме пасьянсов, ничего не уважают). В то время не было ничего похожего. А "Дум3" - такая же, как и сотня ей подобных три-дэ стрелялок. Вот почему фильм ОБЯЗАН был быть по первой и второй частям и, ни в коем случае, им не противоречить.
С первых частей там только БФЖ и порталы. Ах да, и само название. Ну и герой довольно-таки похож. Сюжет не тот совсем. В игре всё связано с адом, в конце второй части туда и переходишь. Там всё было построено на том, что на Марсе открылся портал в ад, и оттуда полезли всякие уроды. Т.е., никакого человеческого фактора, это в фильме уже содрано из других киношек.
Также очень огорчило полное отсутствие приколов, гениально придуманных в игре. То, что, пробегая между монстрами можно было заставить их драться друг с другом! То, что телепортируясь туда, где кто-нибудь уже стоит, своим появлением разрываешь того на кусочки! Кстати, таким образом вроде можно было даже бессмертного замочить. Помню, в одном месте был кибердемон, запертый в уголке и стреляющий оттуда. Можно было извести на него кучу патронов, а можно было пошляться, найти портал, перенестись к нему и, таким образом убить. К чему это? Да к тому, что убить того чувака в конце фильма можно было гораздо прикольнее - закинуть его в портал и тут же прыгнуть следом. Было бы гораздо зрелищнее.
Кста, оффтоп, кибердемон там не самый крутой. Гораздо опаснее - паук с пулемётом. Хотя по силам они равны (я их стравливал -50/50), но от пулемёта увернуться сложнее.

Kaeron
Цитата
Резидент Ивил лучше? Да это творение японизированных сценаристов нервно курит в сторонке, по сравнению с этим фильмом.

Ну ты загнул! Для "Обители" придумали отличнейший сценарий и засняли по нему великолепный фильм. А в "Думе" надо было ПО УЖЕ ГОТОВОМУ СЦЕНАРИЮ заснять красивое кино. Справились ли с этим? Да ни фига! Фильм получился скучным - второй раз его смотреть неохота, а если и буду, то, конечно, мотая особо затянутые моменты.
Кстати, то, что люди во всём виноваты, заразили всех вирусом/добавили хромосом - это как раз слизали с "Резидента". Вообще же весь фильм выглядит как надранные из разных сюжетов кусочки. Причём довольно дурацкие. Эта драчка без оружия под конец - просто бред.

Вообще же эти фильмы о вампирах и им подобных уже порядком поднадоели.Как-то эти все "люди-пища"... Раз пища, то почему тогда тот, кем покушали, потом встаёт и становится таким же? А как же, извините, закон сохранения энергии? Все друг друга едят, но при этом все живы-здоровы.. Ну да, в Обители похоже было, а вот в Чужих всё на редкость логично: там чётко разделяется, зачем монстры нападают на людей - либо чтоб размножиться, либо чтоб питаться.

Сообщение отредактировал Kender - 26-11-2005, 8:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан >>>
post #47, отправлено 27-11-2005, 23:30


Я опять летаю во сне..
****

Сообщений: 201
Откуда: из тумана...
Пол:женский

Полетов во сне: 132

Смотрела ночью. Атмосфера весьма подходящая, надо сказать. Фильм смотрелся легко, почти без комментариев с моей стороны. Только их как-то однообразно всех ловили - лапкой за голову и поехали.... Или может так надо, и я чего-то не поняла? В игру играла очень давно, так что могла чего-нить забыть.. Но фильм, надо сказать, занимательный. Я бы не стала называться его большой фанаткой, но в принципе, сюжет интересный, актеры хорошие. А особенно в конце съемка от первого лица. Просто супер! Я все детство боялась этой игры, и именно просматривая ту сцену поняла, что до сих пор боюсь...)) В общем, моя оценка - 5.


--------------------
For whom the gun tolls
For whom the prey weeps
Bow before a war
Call it religion © Nightwish

С кем поведешься, так тебе и надо..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #48, отправлено 28-11-2005, 10:41


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Да, обидно, что нет мистической подоплеки в фильме, но сам фильм... то как он снят мне всё же понравился.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tods >>>
post #49, отправлено 28-11-2005, 18:12


Магистр-Учитель Джедай
****

Сообщений: 263
Откуда: Москва
Пол:мужской

Сила и Мудрость Магистра Джедая: 899

Да фильм действительно хороший, но конец какойто не очень зрелищный. Я думал в конце какого-нибудь монстра большого положат, а там положили начавшего превращаться Скалу. Хорошо положено то, что в фильме присутствует части игры Doom1,2 - некоторые комнаты и выполнение стен. Сюжет сделали хоть правдоподобный, а то в игре совершенный тупизм, т.к. монстры из ада.


--------------------
Да прибудет с вами сила.
Сила джедая - это духовная сила основанная на добре.
Даже во зле есть частичка добра и эту частичкой надо воспользоватся, чтобы вернуть Джедая на сторону света.
Однако...Ваш покорный слуга...вот так вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #50, отправлено 3-12-2005, 14:59


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Tods
я бы предпочёл монстров из АДА (причём как они появились очень логично объясняется в игре). Насчёт выполнения стен ты ничего не путаешь? Весь антураж там передрали из Дума 3.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shinji Ikari >>>
post #51, отправлено 4-12-2005, 0:21


Я ПСИХ... У МЕНЯ СПРАВКА ЕСТЬ !!!!
***

Сообщений: 145
Откуда: Квартира Мисато.
Пол:мужской

Закатал в асфальт ангелов: 877

Фильм не особ оправдал ожиданий, могли бы и лучше, единственное что мне там понравилось, это демострация всей силы и мощи Big Fucking Gun(BFG). По игре бы получилось намного интересней. DarkSoul полностью с тобой согласен.


--------------------
Флопики - это не только ценный пластик, но и почти полтора мегабайта легкоформатируемого дискового пространства!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #52, отправлено 5-12-2005, 1:11


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Да фильм обещал много больше чем оказалось на самом деле.

Вот я думал будет страшно будет экшен будет круто, а вышло полное г....

Едиснтвенный момент кода меня слегка дернуло (так сказать на нервной почвеsmile.gif) ето как раз таки момент с обезьянкой и нигером...

Последние 15-25 мин фильма мона смотреть тока из-за какого-то подобия на экшен. Съемки так сказать от первого лица пожалуй самое лучшее что есть в этом фильме.

А вот последний бой на кулаках полная чуш... "До конца верен морской пехоте" кричал сержант... мне вот лично было бы пох чему он верен, ето бы пуля разрешила smile.gif

В общем и целом не фильм а полное убожество...


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dimar Dragon >>>
post #53, отправлено 6-12-2005, 21:33


The Magic Wolf
****

Сообщений: 245
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 579

А по моему, стандартный боевичек, единственное что мне там понравилось - это последние 20 минут фильма где именно идет самый ЭКШН - хотя это больше напоминает AVI запись моего племянника самой игры. В фильме нет той атомосферы, что в игре, даже доброй строй...


--------------------
[TKL team][Furry team][Design team]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #54, отправлено 12-12-2005, 23:10


Добряк с клыками
****

Сообщений: 318
Откуда: и куда?
Пол:мужской

Праздников в году: 455

Хоть убейте, но сценку "с нигером и обезьянкой" я не помню...
А фильм этот предназначен только для просмотра в кинотеатре с весёлой компанией, ИМХО. Столько хохмы в одном триллере/боевике я не видел ещё. Даже не смог удержаться от крика: "Они убили Кенни! Сволочи!", когда главный герой где-то там бродит, трупы валяются, а их уже крысы кушают (они пробралис в самые охраняемые зоны, бойтесь мышей и крыс - разумнейшх существ Земли...навеяно "Автостопом по галактике"), пушка меня порадовала, жаль только два выстрела из неё сделали=(. Вид от первого лица меня до УЖАСА порадовал, особенно эта тварь на колёсиках, я просто упал!
В общем фильмец забавный)


--------------------
Выразить себя можно по разному, но почему-то многие делают это через ж*пу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
No name >>>
post #55, отправлено 13-12-2005, 16:29


Гдето есть
***

Сообщений: 100
Откуда: эээ ну не то мира сего это точно
Пол:мужской

Я те нажму!!!: 58

Не народ фильм рулез laugh.gif Вот токо вы его не правильно оцениваете он может и снят по мотивам дум3 (не играл и не хоца) но вот с Doom и Doom2 можно не пытатся сравнивать, разные весовые котегории wink.gif вы смотрите на этот фильм как на игру которую играет ктото другой wink.gif


--------------------
НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Улисс >>>
post #56, отправлено 27-12-2005, 16:07


Рыцарь
***

Сообщений: 116
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 25

Игру не люблю. Я про третий Дум. Первый-второй - это классика. Фильм понравился. Заценил два момента. Даже три. Первые два за оригинальность - "жидкий" телепорт и стенка-силовое-поле. Третий момент уже отметили - экшн от первого лица, клевый закос под ФПС. Респект smile.gif Протащился. Когда фильм кончился, изумленно начал искать часы (смотрел ночью) - типа "как, а сколько уже времени прошло?" smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #57, отправлено 27-12-2005, 21:47


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Ну смотреть можно. Фильм неплохой. Средненький боевичок на пару раз просмотра. А вот сцена от первого лица хорошо сделана. Такую бы графику в игру, а то смотреть на четырехугольные "типа круглые" головы монстров DOOM III уже не хочется. Да, напихали шейдеров, бампов, блюров, а головы круглыми сделать забыли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torzag >>>
post #58, отправлено 16-01-2006, 15:08


Демон смерти
***

Сообщений: 89
Откуда: Заброшеный склеп глубоко под землёй
Пол:мужской

Обращённые души: 92

Вот позавчера посмотрел DOOM. В целом фильм ничего, но вот сюжет слишком уж сильно отличается от игры(А где демоны, магия?) и нет супер артефакта SoulCube. А порадовали декорации(точь в точь как в думе) и конечно же месиво от первого лица!(вот бы игры с такой Графикой!).Только могли бы и монстров побольше сделать да поразнообразней.В общем кто в дум не играл, тем 100% понравится, а ярым фэнам вряд ли.


--------------------
В жизни нет смысла. Смысл только в том, чтобы найти себе чем заняться! (Orochimaru)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #59, отправлено 17-01-2006, 1:38


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

На мой взгляд фильм одноразового просмотра, да писутствует юмор, и это хорошо, по крайней мере не засыпаеш. Сюжет слишком предсказуем (в игру не играла). Отлично подойдет если вечером делать нечего. Скажу фразой из "Ночного Дозора". "Хотелось забиться поглубже в кресло, впихнуть в видик кассету с чем-нибудь красочным и дебиль...., то есть - американским....."


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The Sickness >>>
post #60, отправлено 17-01-2006, 1:54


Sith Asassin
***

Сообщений: 84
Откуда: не возвращаются
Пол:мужской

RaP'еров уничтожил: 166
Замечаний: 1

Цитата
Ну смотреть можно. Фильм неплохой. Средненький боевичок на пару раз просмотра. А вот сцена от первого лица хорошо сделана.


Смотреть фильм по моему можно только 1, 2 раза не больше, но вот в прекрасные эффекты которые так давно нам обещали я там не увидел. По крайней мере видел только один выстрел из БФГ и все.

Я считаю что таких сцен и в игре насмотришься. На счет графики спорить не буду.


--------------------
На монастырь напали!
Один из ополченцев подбегает к Св. Отцу и говорит:"Кого мне убивать Отче, подскажи?"
На что Отец ответил:"Мочи всех бог разбереться!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 13:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.