Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Death note, тетрадь смерти

Tsi-Tsu >>>
post #81, отправлено 13-06-2007, 20:35


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

До конца сериала остались всего 3 серии! Кстати, серии с 29 опять стало поинтереснее. Да и рисовка снова стала приличной. Но все равно, после смерти L события начинают повторяться по второму кругу буквально идентично первой части сериала. Снова под подозрением Лайт, новый L, новое стирание памяти Мисы и т.д. Все же фильм получился куда гармоничнее и логичнее, чем аниме. И закончился адекватно и вовремя.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #82, отправлено 27-06-2007, 19:17


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Финиш, вышла последняя серия. На мой вкус, закончили красиво, хотя разночтения с финалом манги есть (не кардинальные, конечно. Кому положено было умереть, умерли все). Теперь чего-то будет нехватать каждую среду smile.gif

Правда, говорят, что авторы уже пообещали какой-то односерийный спешиал, ну, поживем-увидим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #83, отправлено 28-06-2007, 23:36


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Ура! Death Note закончился! Неужели?!
Концовка оказалась почти такой, как я ожидала. Думала, правда, что N тоже умрет. Однако в фильме финал гораздо удачнее и эффектнее, чем в аниме. Хотя и в аниме концовку почти не скомкали, только вот Рюук в последних сериях отошел на задний план и совсем не принимал участия в событиях.
Цитата
Правда, говорят, что авторы уже пообещали какой-то односерийный спешиал, ну, поживем-увидим.

Уже вышел спешл, если это он. Я его еще не скачала, но на сайте apeople-raw он уже выложен.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #84, отправлено 4-07-2007, 0:28


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Досмотрела до 29 серии. Вообще, конечно, нужно досмотреть до конца, прежде чем что-либо говорить, но мне все-таки хочется поделиться теми впечатлениями, которые накопились.
Во-первых, касательно первой арки. Я так все-таки и не уловила сути того момента с вытиранием ног. Эпизод а крыше мне очень понравился - как-то действительно дополнил образ Л - а вот то, что было после - не очень. Я вообще недовольна тем, как устроили смерть Л. Просто обидно, что такого яркого персонажа настолько неинтересно убрали. Нет бы такую смерть эффектную сделать... да что эффектную? Хотя бы такую, чтобы обидно не было.
Теперь пройдусь по сериям второй арки. Честно говоря, я ждала худшего, каких-то скучных полудурков, нагло косящих под Л. Но новые персонажи все же вышли не такими плохими. В любом случае - не безнадежными. Мелло... Он показался мне забавным. Он так зверски мучает несчастные шоколадки, что непроизвольно начинает мне нравиться. Да и реакция на смерть Л была более человечной, если так можно сказать. Равнодушие, с каким Ниар ее воспринял, меня неприятно поразило. Как-никак, они оба очень хорошо знали Рюзаки. В остальном Ниар какой-то слишком скучный. Пассивный ребенок, которому срочно нужна помощь психиатра. Если аутичность и странности Л подчеркивали его гениальность, то Ниар просто похож на неопрятного детсадовца. Интересно, он хоть кучеряшки эти свои седые расчесывает?
Еще жалко отца Лайта, а еще больше жаль его за то, что он так переживал за своего сына, а единственное о чем Лайт впоследний момент думал - убийство Мелло. Обидно очень за Ягами страшего. Лайт все-таки такая скотина.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #85, отправлено 9-12-2007, 9:57


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Не буду комментировать и повторять все выше сказанное... Битва логики, конечно, завораживает, но хочу спросить: есть где-нибудь "страницы" после 61... т.е. после 7-го тома...? на русском. Я понимаю, что со смретью L мало что измениться, Ния, Мелло...2009-ый год... мда вот трагадия, все стороны правы, все "служат" правосудию...


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #86, отправлено 9-12-2007, 11:14


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Tsi-Tsu @ 29-06-2007, 7:36)
Однако в фильме финал гораздо удачнее и эффектнее, чем в аниме.
*
В фильме сделали всё почти так, как в манге... А в аниме получилось как-то... Шаблонно, что ли... Светленько, чистенько... Даже обидно как-то за Лайта становится...

Сам сериал порадовал... Всё же авторы умудрились запихнуть всю мангу в 37 серий и даже чуть-чуть отсебятины добавили... sleep.gif Которая смотрелась крайне странно... О_о К чему вообще была песенка Мисы?..

PS А что там со спешлом?..


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #87, отправлено 12-12-2007, 22:04


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

Песенка Мисы, думаю, была ко многому. К марионеточному ее существованию. К безумной Офелии. К тому, что во второй части сериала Миса уже абсолютно не самостоятельный персонаж, а кукла Лайта, и авторам хотелось с ней красиво попрощаться. Версий много, а что правильно - знают только режиссер со сценнаристом smile.gif Мне, однако, понравилось.

Спешал вышел...ухх. Не порадовал. На всякий случай пишу желтеньким - вдруг для кого-то спойлер? Он длинный - почти три часа. За это время нам подробно пере-показывают ВСЮ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ сериала. То есть до смерти Л включительно. Новых нарисованных эпизодов, по-моему, всего четыре. Пролог в мире шинигами - где постаревший Рюук рассказывает новичку о том, как в мире людей интересно - и начинает повесть о Лайте и яблоках (это мне понравилось. У Рюука серьга-сердечко в ухе надкусанная! laugh.gif ).
Потом эпизод, где Л показывает Лайту послание "второго Киры" его перерисовали в каком-то символическом виде: Лайт идет вдоль каких-то зеркальных стен небоскребов, в какой-то секретный маленький пустой кинозал, где сидит Л - и, собственно, там и на экране ему и показывают послание второго Киры. Зачем это было надо перерисовывать - не пойму.
Дальше - сцена на кладбище после похорон Л. Печальная следственная группа уходит, Лайт остается. И, оставшись один, закатывает спектакль почище, чем в 37-й серии. Маньячески перекашивает рожу, хохочет, светит красным глазом, орет на крест на могиле - мол, я тебя победил, Эль! Мыа-ха-ха!, - и чуть ли не лает на этот крест по-собачески. с четверенек. Имхо - жуть. Авторы не знали, что еще выдумать, и выдумали плохо.
И, наконец, эпилог - наслушавшись баек Рюука новичок отправляется в мир людей, повеселиться. Все.


В общем, не было особого смысла это качать. Лучше б они малышню из второй части сериала в спешале нарисовали побольше - их арку манги безбожно урезали, было бы только справедливо...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #88, отправлено 9-01-2008, 23:04


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Признан своим: 12

(небольшая така рецензияsmile.gif)

Тот, в чьи руки попадает тетрадь становится ее владельцем и может убить любого человека, всего лишь записав его имя в тетрадь.
Вроде все просто, но и так сложно…ведь вместе с тетрадью смерти к тебе прикрепляется и ее истинный владелец – бог смерти (shinigami) …
Вот так и попала однажды такая тетрадь одного скучающего бога смерти Рюука (Ryuk) в руки выпускника школы и гения одновременно Ягами Лайту (Yagami Light) . Не долго размышляя на тему «тварь ли он дрожащая» и «право ли я имею», он приступает к планомерному истреблению всех преступников во всем мире. И не по одному, а сразу пачками и каждый день. В советские времена его назвали бы передовиком производства, а Красное Знамя навеки поселилось бы у него дома. И в теннис он играет, что Михаил Южный от зависти умрет, и девушки по нему сохнут, Билана на пенсию.
Ан нет, ничего такого ему не нужно. Дай только придти со школы/университета домой и вписать так имен двадцать в тетрадку.
Как я сказал раньше, что все бы хорошо, но «бесплатный сыр» оказался с подвохом. У тетрадки оказалось масса правил, с которыми придется столкнуться Лайту и не ему одному.
Следующий наш герой это сам бог смерти, а точнее один из многих, что обитают в своем собственном мире и наблюдают за миром людей. Надоело Рюуку сидеть в своем мире, скучно стало. Вот он и решил немного развлечься и скинул одну из своих тетрадей в мир людей. Даже для интереса, так сказать, написал в ней правила эксплуатации на английском… А еще Рюук любит яблоки…
Если вы думаете, что эта парочка будет развлекаться вдвоем, то жестоко ошибаетесь. Интерполу очень не понравилось, что кто-то выполняет за них работу, да и еще таким методом. И тогда решили высокие начальники подключить к расследованию самого известного сыщика планеты.
Наш следующий персонаж Л (L), он же Рюдзаки (Ryuuzaki). Самый известный и самый загадочный детектив, который раскрыл самые загадочные преступления в мире, при этом сам является загадкой. Интерпол и японская полиция, в частности, просят у Л помощи в поимке преступника Кира ( Kira - от английского Killer). Тот соглашается и игра, где ставка жизнь, начинается. Через своего верного помощника Ватари (Watari) он общается с полицией и с Кирой. Но наступает такой момент, когда у Л стоит выбор, либо проиграть, либо показать свое лицо. Одно могу сказать, что Л жуткий сладкоежка и жуткий неряха. Неудивительно, что ему постоянно требуется его дворецкий Ватари, который в нужный момент принесет то эклер, то конфеты.
Но специальный отдел, который занят розыском Киры во главе с Л, не последние персонажи в сюжете.
На сцену выходит звезда модельного бизнеса и телеэкрана Миса-Миса *звучат аплодисменты и восторженные крики поклонников* она же Амане Миса (Amane Misa). Стопроцентная блондинка от корней волос до кончиков наманикюренных ногтей. Веселая и жизнерадостная, она в по уши влюблена в Лайта и готова отдать за него жизнь. Также она очень благодарна Кира за то, что тот отомстил убийце ее родителей. И готова с ним сотрудничать. Благо она знает, как ему помочь, ведь у нее глаза бога смерти Рем (Rem). Не буду уточнять, на какую сделку она пошла, чтобы заполучить себе такие глаза, но то, что она является Кира-2 это я отмечу. Миса еще один человек, к которому попала другая тетрадь смерти. И теперь у полиции двойная головная боль.
Вот вкратце и все.
Прекрасный сюжет порадует любителей детектива, где логическая цепочка раскрывается только в самом конце. Борьба двух интеллектов приводит в настоящий восторг. Одна интрига искусней другой, персонажи строят планы внутри планов. Здесь нет ни кровавых баталий и полномасштабного апокалипсиса. Тока игра разума и напряжение, которое держит зрителя сериал постоянно. По этой причине советую смотреть серии кучами, а не по одной в день. Тем более, что их 37…
На данный момент вышел полнометражный фильм, довольно длинный (больше 4часов). Причем довольно урезанная версия сериала. Многие эпизоды сериала либо опущены либо поданы по-другому. Поэтому советую посмотреть и сериал, и фильм (в сети он выложен, даже с русской озвучкой, как и сериал).
Из недостатков хочу отметить некоторые сюжетные нестыковки и логике персонажей, которые очень бросаются в лицо.
Но все равно: СМОТРЕТЬ надо ВСЕМ любителям аниме.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирисо >>>
post #89, отправлено 10-01-2008, 1:17


Doomed to walk the earth
***

Сообщений: 107
Откуда: Пермь
Пол:средний

Обреченности: 300

Пока что посмотрела только фильм, но на близжайшие выходные уже намечен просмотр анимешки. Хотя любителем себя не считаю...так...изредка побалываюсь...


--------------------
На рунах судьбы снег чертил эпитафии,
И скорбящие лики одаривал сном.
Я нашел себя там, где находят страдания,
Вовлеченный в мелодию тех похорон.
© Откровения дождя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #90, отправлено 11-01-2008, 5:02


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

До смерти L - смотреть обязательно happy.gif далее, имхо, по желанию смотрящего и отношению оного к происходящему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Delor >>>
post #91, отправлено 11-01-2008, 22:01


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: нет

5 баллов понравилось до ужаса! Да конечно начинаешь скучать после смерти Л, но концовка захватывает. Жалко мне Лайта. Я уже надеялся увидеть начало нового мира, а тут ребёнок его убивает бред!

Отредактировал. Выбирайте выражения, пожалуйста. Спектр

Сообщение отредактировал Spectre28 - 11-01-2008, 22:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Visenna >>>
post #92, отправлено 19-01-2008, 21:27


Косплей анимешных психов
****

Сообщений: 270
Пол:женский

смирительных рубашек: 603

Первые серии привели меня в полный восторг. Мангу читала давно, да и не было желания отслеживать, что там сходится, что нет. И всю первую арку просмотрела в таком же состоянии упоения. Но потом... О том, что после смерти Л все стало как-то скучно, скомкано и "вообще" до меня уже много раз говорили. Скажу только, что концовка меня убила... И убила практически все впечатление от хорошего, достойного сериала. Умный, логичный и хладнокровный Лайт маньячится как последний пациент палаты для буйных и "чуть ли не лает по-собачески" (с)Посторонним В. Фу, короче говоря. sad.gif Порадовала только Миса в кукольном платье со своей песенкой... Очень символично получилось. Если бы она еще и самоубилась, то моя страсть к пафосным штампам была бы удовлетворена.
ЗЫ. Смерть Л мне очень понравилась. Точнее... вся картинка в совокупности. О сюжетности здесь речи не идет, только картинка.


--------------------
See I've got an appetite
For lighting dynamite
And letting it blow up in my hand
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hitsugi
post #93, отправлено 15-02-2008, 19:00


Unregistered






Цитата(Yagami Light @ 2-03-2007, 1:45)
запомните, люди, "Death Note - это манга!"
*

О да. Только вот мангу на русском дальше седьмого тома я так и не нашёл, а на иных языках читать было весьма лениво...) поэтому оставшиеся повороты сюжета я просмотрел в аниме-виде. Да и не жалею, музыка там всё-таки отличная. (ах этот первый ёпенинг...)
Впрочем, когда манга наконец выйдет, обязательно прочитаю.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #94, отправлено 8-03-2008, 15:24


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Тетрадь смерти прекрасное аниме, но, как уже тут было сказано, после смерти L лучше бы не снимали. Лайт ещё адекватен и обаятелен. И лично меня бы устроил такой конец. Хотя L жаль до безумия. Но что там было дальше - не впечатлило. Мелло ввели не понять зачем, но мне он был намного симпатичнее этого пародиста Ниара. Лайт совсем фанатичным стал. В общем конец не понравился. Только сцена, где Рюук сидит на башне. Всё. Но тем немее это одно из моих самых любимых аниме.

Кстати на счет сцны, где L массировал ноги Лайту. Есть продолжение Тетради смерти в манге. Там яой. Смазливый яой.


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #95, отправлено 9-03-2008, 3:23


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Fox @ 8-03-2008, 23:24)
Мелло ввели не понять зачем
*
Без Mello Near не выяснил бы огромного количества вещей и не выиграл бы в итоге.

Цитата(Fox @ 8-03-2008, 23:24)
Но тем немее это одно из моих самых любимых аниме.
*
Я, если честно, поражаюсь таким высказываниям... Типа "он козёл, но я всё равно люблю его"... Я позволю себе повториться, но мне сериал не понравился из-за концовки и ещё многих мелочей... Но манга у меня действительно любимая, и Mello и Near мне нравятся фактически также как и L, я уж не говорю про Лайта...

Хм... Fox, а можно поподробнее про мангу? Мне что-то слабо верится, что авторы стали яой рисовать, и подозреваю, что вы про какое-то додзинси...

Кстати, о продолжениях =). Вышел ведь небольшой oneshot "несколько лет спустя"... Вот только, если сама идея всё ещё покоряет, то сюжет оставляет желать лучшего... Near всё такое же чудо, даже больше, и хотя бы ради него я прочитала с удовольствием... -___-
Вообще мне страшно нравится этот цинизм авторов... Когда сотни человеческих жизней стоят дюжину яблок...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #96, отправлено 9-03-2008, 10:37


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Хм... Fox, а можно поподробнее про мангу?

Да, мне тоже интересно, поскольку яоя я там ни в одной главе не видела, хотя прочитала до самого конца blink.gif.

Сообщение отредактировал Genevieve - 9-03-2008, 10:38


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #97, отправлено 9-03-2008, 11:59


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Цитата
Я, если честно, поражаюсь таким высказываниям... Типа "он козёл, но я всё равно люблю его"... Я позволю себе повториться, но мне сериал не понравился из-за концовки и ещё многих мелочей... Но манга у меня действительно любимая, и Mello и Near мне нравятся фактически также как и L, я уж не говорю про Лайта...

Последние со смерти L серии не заглушили во мне того восторга, что был вначале))) А доказательство Ниара вины Лайта было на высоте. НО без продолжения (после смерти Рюзаки) ИМХО продолжать не стоило. В любом случае я не жалею, что посмотрел это аниме =)))

Манга называется Pieta. Если ввести в гугле, то найти в принципе можно без проблем. Но это додзи и я очень не уверен, что это официальное продолжение. Она идет как продолжение, после всех событий. Лайт не умер, L жив. Я нарвался на нее, когда был ещё под очень сильным впечатлением от тетрадки, вот и прочел. Но лучше бы не читал. Фигня, на мой неискушенный взгляд)))

Сообщение отредактировал Fox - 9-03-2008, 12:00


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Посторонним В >>>
post #98, отправлено 9-03-2008, 13:09


Рыцарь
***

Сообщений: 108
Пол:средний

Кусочков сахару:: 50

А, Pieta! - Это, разумеется, додзинси, вышла она, кажется, в антологии God Eye. Ее, стало быть, уже на русский перевели? занятная это штучка - самом собой, яойная и оччень сентиментальная, герои на себя по характеру похожи мало, но нарисована хорошо и - редчайший в додзях случай - имеет связный сюжет при большом объеме. автору хотелось альтернативного хэппи-энда, и он его сделал, пытаясь отталкиваться от идеи "правил" Тетрадки. Но авторы Деснота ко всему этому отношения не имеют. "Яоя в каноне нет!" - как говаривал когда-то Коясу, замученный слэшем по Вайсс Кройц smile.gif

Jessica K Kowton, а можно узнать - есть где-то в сети перевод на русский или на английский oneshot про "несколько лет спустя"? У меня только равки, а хочется смысла...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #99, отправлено 9-03-2008, 13:45


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

*вздохнула с облегчением* Я бы усомнилась в адекватности авторов, если бы это оказалась не додзя =).

Посторонним В, про русский не знаю, но на английский её чуть ли не в тот же день перевели, как она в сети появилась.) Вот, например, здесь пара ссылок на скачивание: http://community.livejournal.com/death_not...html?mode=reply.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #100, отправлено 16-03-2008, 2:25


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Вопрос: планируется сделать вторую концовку или нет?


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 21:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.