Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Макс Фрай., Обсуждение всего, что связано с автором.

ТаэШи >>>
post #101, отправлено 2-01-2008, 23:48


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: СПб
Пол:женский

Психизма: 69

А меня больше всего зацепила "Жалобная книга".
Люди действительно не умеют испытывать в полной мере те эмоции,которые им подарены жизнью.А значит не заслуживают их.И почему б не прожить сладостный кусочик жизни тех,кому на неё плевать?!


--------------------
Холодно,холодно,стужа.
Ты никому не нужен.
----------------------------------------------------------------
Тишина всегда ответ.
Темнота всегда любовь.
"Да"--двухбуквенное "нет"...
В чаше не вода,но кровь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #102, отправлено 3-01-2008, 1:59


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Цитата(ТаэШи @ 2-01-2008, 22:48)
А значит не заслуживают их.И почему б не прожить сладостный кусочик жизни тех,кому на неё плевать?!
*

Тебе не дано решать, кто чего заслуживает. От этого дурно попахивает.
Меня гораздо больше впечатлила "Энциклопедия мифов". Очень люблю момент, зеркальный тому эпизоду в "Ехо", когда Макс и Шурф попадают в библиотеку Менина.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алистер Тэнатос >>>
post #103, отправлено 3-01-2008, 12:58


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Денег перечислили: 20

Ну, если про любимые, то у меня любимые - "Книга Огненных Страниц" и "Лабиринт Менина".

З.Ы. Кстати, это только у меня имя Менин ассоциируется с именем Ленин)))?


--------------------
Мне безразлична судьба мирозданья,
план Мой вселенский никто не поймет!
Мне не понятны людские страданья -
чувства для слабых, для тех кто умрет!

Перед собою
Хочу видеть Пустоту!
В ней я построю
мой замок, мою мечту!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #104, отправлено 3-01-2008, 17:23


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Только у тебя))). Я там Ё ставлю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алистер Тэнатос >>>
post #105, отправлено 3-01-2008, 18:05


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Денег перечислили: 20

Ну, да так то оно так, но когда читаю я воспринимаю текст чисто зрительно, вот так Менин стал Лениным, кстати вечно-живим)))))


--------------------
Мне безразлична судьба мирозданья,
план Мой вселенский никто не поймет!
Мне не понятны людские страданья -
чувства для слабых, для тех кто умрет!

Перед собою
Хочу видеть Пустоту!
В ней я построю
мой замок, мою мечту!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #106, отправлено 4-01-2008, 2:45


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Твои заморочки, а чего зрительно, при чем тут, там Ё и есть, а текст действительно всплывает видеорядом, очень образное письмо, чувствуется взгляд художника.
PS Я тоже больше всего люблю "Книгу огненных страниц", но "Тихий город" больше, чем "Лабиринт Менина". Вообще, чем дальше от начала, тем пронзительней, верно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алистер Тэнатос >>>
post #107, отправлено 4-01-2008, 12:56


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:мужской

Денег перечислили: 20

Да, в начале там типа сказочки были и было непонятно - ну был Макс, ну попал куда-то... Странно. Только потом проясняются все подробности. Да самое интересное таки в конце, потому я и стал читать с конца smile.gif. Правда ненамеренно, но удовольствие от книжки это не испортило.


--------------------
Мне безразлична судьба мирозданья,
план Мой вселенский никто не поймет!
Мне не понятны людские страданья -
чувства для слабых, для тех кто умрет!

Перед собою
Хочу видеть Пустоту!
В ней я построю
мой замок, мою мечту!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тучка >>>
post #108, отправлено 7-01-2008, 0:26


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:женский

Пинки и поцелуи: 3

To Аглая: Я ведь не знала, что это – не всё. «Книга Огненных страниц» была последней, которая попалась мне на тот момент. И продолжения не предвиделось. Это было ужасно. Погиб мой любимый мир. Да, в конечном счете, действительно не погиб. Но этот конец я восприняла, как уступку: мол, ты не хочешь, чтобы мир погиб, ну, пусть не погиб, пусть это было наваждение. Вот если бы мне сразу после этого попался «Лабиринт Мёнина», такого ощущения, наверно, не было бы.
To strih: Ты говоришь, что для тебя Макс Фрай – не просто писатель. Да, наверно. Меня не покидает ощущение чего-то необычайного – и в книгах, и в интервью. Вершитель. Вершитель и есть.


--------------------
Я это я.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
katalina >>>
post #109, отправлено 26-01-2008, 18:42


Клон Дарта Вейдера
***

Сообщений: 107
Откуда: Ужгород, Украина
Пол:женский

midichlorian count: 32

У меня тоже "Книга огненных страниц" и "Тихий Город" любимые.


--------------------
It's Vader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #110, отправлено 27-01-2008, 6:19


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Знаете, что уже вышли "Хроники Эхо-5". История называется "Горе господина Гро" и рассказывается Кофой Йохом. Сама ещё не читала, только вчера узнала о её выходе. Но может кто-то уже читал? Как впечатления?
Ссылка, где можно скачать книгу (правда, не слишком удобный для чтения вариант):
http://lib.rus.ec/book/96004


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #111, отправлено 27-01-2008, 15:45


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я прочитала "Хроники Ехо - 5". После того, как услышала не очень впечатляющие отклики, правда...
Но мне вопреки им показалось, что настроение сохранилось. Прежнее настроение, которое было в "Лабиринтах" и перекочевало отчасти в "Хроники". Просто сначала текст чуть-чуть... кажется ломаным, что ли. Грубоватым. Но этим, на мой взгляд, вообще грешит рамка "Хроник" (я говорю собственно о том, что в книгах курсивом). Взгляд кошки Триши совершенно отчуждённый, пожалуй.
В общем, если не обратить внимание на начало, вводящее в некоторое недоумение, после первых страниц открывается вполне прежний Фрай, которого легко и приятно читать, с его замечательным миром, о котором только мечтать можно)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
radag >>>
post #112, отправлено 30-01-2008, 15:41


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:мужской

Снов, обращенных в миры: 76

Цитата(Agnostic @ 27-01-2008, 5:19)
Знаете, что уже вышли "Хроники Эхо-5". История называется "Горе господина Гро" и рассказывается Кофой Йохом. Сама ещё не читала, только вчера узнала о её выходе. Но может кто-то уже читал? Как впечатления?
*

Уже давным-давно прочел, DiVert правильно написал, сохранился настрой, просто мне кажется, что в Хрониках, осталось не только многое от Лабиринтов, но и что-то от горячо любимой Энциклопедии Мифов
В общем-то нельзя не читать эту книжку) только как всегда хочется продолжения)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #113, отправлено 30-01-2008, 21:37


фор-леди
*****
Модератор
Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Книжка хорошая. Очень. История, рассказанная Кофой - так вообще просто замечательная, именно за это мы и любим Фрая. Но вот введение (или как его еще назвать - тот текст, который выделен курсивом), как-то совсем никак. Правда заключением этот выделенный текст себя несколько реабилитирует, но, на мой взгляд, без него было бы только лучше.

Сообщение отредактировал avada - 30-01-2008, 21:38


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #114, отправлено 30-01-2008, 22:58


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

А мне нравятся тексты курсивом в зеленых книжках. rolleyes.gif И кошка Триша с Франком тоже нравятся, и их уютный дом...
Я тут пробовала представить, что вообще имелось в виду: или что реальность Макса такая "невесомая" и расплывчатая (курсив), а сны - живые и яркие (обычный текст)... Или наоборот, граждане Ехо живут своей жизнью, а Макс им является во сне? wink.gif tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #115, отправлено 1-02-2008, 22:17


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Цитата(Аглая @ 30-01-2008, 21:58)
Я тут пробовала представить, что вообще имелось в виду: или что реальность Макса такая "невесомая" и расплывчатая (курсив), а сны - живые и яркие (обычный текст)... Или наоборот, граждане Ехо живут своей жизнью, а Макс им является во сне?
*

Как выразился человек на одном другом форуме по поводу закрученности реальностей в книгах о Максе - "Кошка Мебиуса". ИМХО, точнее не скажешь.
А так - Триша нравится безумно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire >>>
post #116, отправлено 7-02-2008, 18:49


~~~
***

Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Пол:нас много!

Кавайность: 450

только что прочитала smile.gif замечательная история smile.gif спасибо за ссылку ...


--------------------
Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #117, отправлено 10-02-2008, 4:49


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Прочитала "Горе господина Гро". Мне понравилось, даже очень. Вообще, в "Лабиринтах Ехо" мне больше нравились первые повести, потому что они были весьма весёлые, а к концу серии истории что-то стали становиться всё печальнее и тоскливее (хотя они тоже интересные). В "Хрониках Ехо" же весёлость и лёгкость, на мой взгляд, вернулись, потому они мне тоже очень нравяться. Даже последняя книга - вроде бы про горе, но кончилось всё более-менее благополучно, по крайней мере для тех, кто остался жив. Да и разбавлен этот основной мотив сильно забавной, на мой взгляд, историей с призраком отца Кофы.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fire >>>
post #118, отправлено 10-02-2008, 13:38


~~~
***

Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Пол:нас много!

Кавайность: 450

у меня под конец прочтения всех доступных книг эта веселость начала вызывать аллергию smile.gif
это единственное что мне в нем не нравится...


--------------------
Сказки - больше, чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #119, отправлено 8-03-2008, 23:25


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Наконец добралась и до книг сэра Макса Фрая smile.gif Правда, начала читать, как водится, не сначала, ибо в руки мне попала книга про неуловимого Хаббу Хэна, а она, если я правильно поняла, находится где-то в середине серии, или даже ближе к концу. Но не суть важно ) Читается книга легко и приятно, и, что мне больше всего понравилось, так это сочетание такой вот легкости и в чем-то даже легкомысленности с достаточно глубокими философскими рассуждениями, но об этом наверняка уже не раз говорили до меня ) Некоторые фразы сказаны так метко, что и впрямь хоть записывай, как делал незабвенный сэр Шурф ) Этот персонаж, кстати, мне очень понравился, как по поведению, так и по характеру. Взгляд кошки Триши понравился тоже - немного детски-наивный, очень милый и естественный. А еще я обнаружила, что люблю играть в "Северо-Западный проход", правда, до сего момента не знала, что это так называется (=

Любопытства ради прошла несколько тестов по Фраю, стабильно получаюсь либо леди Кекки Туотли, либо буривухом. Теперь осталось только выяснить, кто это такие =)

Сообщение отредактировал Antia - 8-03-2008, 23:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
radag >>>
post #120, отправлено 9-03-2008, 0:28


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:мужской

Снов, обращенных в миры: 76

Antia
Это не середина, а скорее середина "второго" цикла
первый цикл, это "Лабиринты Ехо":
1. "Лабиринт"(потом называлась "Лабиринт/Чужак", сейчас вроде как просто "Чужак")
2."Волонтёры Вечности"

В варианте оранжевого азбучного издания:
3."Тёмная сторона"
4."Наваждения"

Старое издание "Азбука", примерно 1997, где на обложках есть еще замечательные иллюстрации Михаила Глашкина, а не черные фигурки, то:
3. "Темная Сторона"
4. "Вершитель"

Если "Амфоровские" новые оранжевые издания, то:
3. "Простые Волшебные вещи"
4. "Темная сторона"

далее вроде одинаково для всех
5."Власть несбывшегося"
6."Болтливый мертвец"
7."Лабиринт Мёнина"
+не совсем относящиеся к циклу книги(их можно читать в любом порядке, но лучше всего до цикла "Хроники Ехо")
"Гнезда Химер"
"Мой Рагнарек"

Цикл "Хроники Ехо"(в этом цикле все ещё выпускаются книги)))
1."Чуб Земли"
2."Властелин Морморы"
3."Неуловимый Хабба Хэн"
4."Ворона на мосту"
5."Горе господина Гро"
Кроме этого желательно прочитать
"Энциклопедию мифов"
"Жалобная книга"
наверно, тоже до цикла "Хроник Ехо"
ээээххххх, завидую тем, кто еще не прочел этих книгwink.gif

Сообщение отредактировал radag - 14-05-2008, 14:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.