Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Макс Фрай., Обсуждение всего, что связано с автором.

Kristof >>>
post #121, отправлено 13-05-2008, 13:31


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

Цитата
3."Простые волшебные вещи"
4."Тёмная сторона"
5."Вершитель"

radag , ошибочка... Смотря какое издание. В новом издании ты не найдешь "Вершителя", вместо него "Темная сторона", а старая "Темная сторона" это теперь "Простые Волшебные вещи" по последнему рассказу в ней. Итого:

Если вам в руки попалось старое издание "Азбука", примерно 1997, где на обложках есть еще замечательные иллюстрации Михаила Глашкина, а не черные фигурки, то:

3) "Темная Сторона"
4) "Вершитель"

Если у вас в руках новые оранжевые издания, то:

3)Простые Волшебные вещи
4) "Темная сторона"

Поэтому может получится, что у вас в руках окажутся две " Темные стороны", но это будут разные книги))))))


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
radag >>>
post #122, отправлено 14-05-2008, 14:31


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:мужской

Снов, обращенных в миры: 76

Kristof, да, спасибо, исправил
кстати в варианте старых оранжевых "азбучных" книжек(те которые с картой в форзацах)
3 -Темная Сторона (Тень Гугимагона, Простые Волшебные Вещи, Темные Вассалы Гленке Тавала, Дорот - Повелитель Манухов)
4 - Наваждения (Зеленые Воды Ишмы, Сладкие грезы Гравви)
кстати у меня на данный момент "Чужак" - вообще странного издания(так как другое было кому-то отдано в свое время), Азбука - Золотой Фонд, с бумажной обложкой и иллюстрацией (Антона Ломаева), смысл которой можно до конца понять только из следующих книг

Сообщение отредактировал radag - 14-05-2008, 14:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kristof >>>
post #123, отправлено 16-05-2008, 22:50


Рыцарь
***

Сообщений: 164
Откуда: Дом, который построил Свифт
Пол:женский

Харизма: 1082

radag )) Не учла это издание )))...
У меня этого издания "Чужак. Лабиринт" и "Волонтеры Вечности", поэтому говорить о нем я не стала... Кстати, есть еще одно промежуточное издание - коричневые обложки, совсем без картинок... Но его тираж был совсем маленький...



Сообщение отредактировал Kristof - 23-08-2010, 22:57


--------------------
«Отпустить на свободу кого-то гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.» (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feya_Nochi >>>
post #124, отправлено 21-05-2008, 12:53


Надеясь, верю и люблю.
****

Сообщений: 402
Пол:нас много!

Поцелуев жизни: : 269
Замечаний: 3

Цитата
"...У нас очень мало времени, но оно все еще есть, и мы можем попробовать закончить свою биографию, коряво нацарапанную на клочке туалетной бумаги таким ошеломительно красивым росчерком, что ангелы, ответственные за чтение этой макулатуры, раскаются и сделают себе харакири..." Макс Фрай, 'Мой Рагнарёк'


Действительно то, что книги Фрая можно использовать в качестве антидепрессанта... biggrin.gif

Долгое время Фрая называли "самым загадочным писателем", так как
в Интернете авторы тщательно скрывали свои настоящие имена и способствовали распространению всякого рода небылиц. Например, разместив в галерее "Физиономий Рунета" на сайте Ezhe.Ru вместо собственного изображения фотографию некой чернокожей персоны.

А я совсем недавно узнала, что Максим (Макс) Фрай – псевдоним, под которым Светлана Мартынчик (в сетевом кругу известная как Марта)


Интересно, конечно, но я не сталкивалась с этим.

Сообщение отредактировал Feya_Nochi - 21-05-2008, 17:20


--------------------
user posted image
Путь возникает под шагами Идущего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #125, отправлено 21-05-2008, 14:49


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Feya_Nochi @ 21-05-2008, 12:53)
Действительно то, что книги Фрая можно использовать в качестве антидепрессанта... biggrin.gif
*

Смотря какие. "Книгу огненных страниц" (и еще некоторые из последних в "Лабиринтах Ехо") я бы не советовал использовать в этом качестве smile.gif

А все, остальное, конечно, интересно, но для читателей этой темы почти наверняка не секрет. Кто скрывается за псевдонимом Макс Фрай тут уже давно обсуждали.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #126, отправлено 25-07-2008, 19:09


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

"Лабиринты Ехо" сыграли очень большую роль в становлении моей личности. Фрай - одно из тех явлений, благодаря которым я тот, кто я есть.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #127, отправлено 11-02-2009, 1:01


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Сейчас читаю его (или правильнее их?) цикл. Начала правда немного не с того конца... Очень и очень нравиться. Правда немного начинает кружиться голова от Мира...
И еще... После "Чужака" я Фрая больше на ночь не читаю...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #128, отправлено 19-02-2009, 15:02


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70

Цитата(EllessaDdin @ 11-02-2009, 0:01)
И еще... После "Чужака" я Фрая больше на ночь не читаю...
*

Что там такого страшного?
А у меня любимая книга Фрая "мой рагнарек". А вообще чувствуется, что от лица Макса пишет женщина, мне казалось, что мужчины не так мыслят, и я когда читала, всегда чувствовала подвох. В связи с этим, удивительно, что Фрая очень любят читать мужчины smile.gif


--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #129, отправлено 19-02-2009, 18:33


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
А вообще чувствуется, что от лица Макса пишет женщина

Странно, вроде это два автора - мужчина и женщина - написали

За последнее время услышал много лестных отзывов об этих книгах - наверное скоро почитаю


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marian
post #130, отправлено 20-02-2009, 14:24


Unregistered






Очень женские книги.
Не потому, что автор женщина, хоть и с соавтором, а потому, что стиль женский. Читать приятно, но много не осилишь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #131, отправлено 24-02-2009, 9:52


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70

Цитата(Демон @ 19-02-2009, 17:33)
Странно, вроде это два автора - мужчина и женщина - написали
*


Странно, а под каким именем тогда второй аффтор? Светлана Мартынчик, насколько мне известно, а второй, которого вы считаете автором, всего лишь художник


--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #132, отправлено 25-02-2009, 15:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Странно, а под каким именем тогда второй аффтор? Светлана Мартынчик, насколько мне известно, а второй, которого вы считаете автором, всего лишь художник

Из интервью Мартынчик :

Дело в том (и Мартынчик всячески это подчеркивает), что, хотя все тексты Фрая пишутся ею, нельзя говорить, что «Макс Фрай — это псевдоним Светланы Мартынчик».
«Да, тексты написаны мной, абсолютно все, но у меня-то есть личный демиург, мне повезло. И все миры, которые там описаны, они же не только из моих видений сонных сотканы-то. У этих миров есть создатель — Гошка (художник Игорь Степанов), который вначале даже значился под значком копирайта в качестве соавтора.»

Да, немного напутал..

а теперь к вопросу о том, что это "женский стиль книг", девушка прочитавшая книги, сказала что там нет ничего, чтобы было типичным для книг написанных женщиной)) Объясните пожалуйста, кто считает эти книги "женскими", в чём конкретно это выражается?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #133, отправлено 26-02-2009, 16:04


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70

Цитата(Демон @ 25-02-2009, 14:38)
Объясните пожалуйста, кто считает эти книги "женскими", в чём конкретно это выражается?
*

Демон, я могу сказать, что впервые читая Фрая, еще не зная, что Фрай - женщина, я просто почувствовала, что что то тут не чисто. Потому что ее герой - Макс , очень женственный персонаж что ли, не мыслят так мужчины, можете даже со мной не спорить. Если вы не почувствовали - что ж и хорошо, у меня четкое ощущение женской природы Макса. Возможно этодаже добавило ему популярности. А , кстати, что типично вообще для женских книг? Я не могу сказать конкретно, чем они отличаются от мужских. Просто что то написано женщиной, что то мужчиной. И хотя, вы говорите, что согздатель миров - это Игорь Степанов, но описала эти миры именно она. Своим женским умом cool.gif

Сообщение отредактировал Ильмарэ - 26-02-2009, 16:05


--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #134, отправлено 26-02-2009, 16:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
А , кстати, что типично вообще для женских книг? Я не могу сказать конкретно, чем они отличаются от мужских

Тогда непонятным становится ваше же утверждение :
Цитата
А вообще чувствуется, что от лица Макса пишет женщина

biggrin.gif
А книги читал не я, а моя девушка) я по её словам говорил, сам прочитаю немного позже, где-нить по весне)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ильмарэ >>>
post #135, отправлено 27-02-2009, 13:20


Рыцарь
***

Сообщений: 92
Откуда: страна черных альвов
Пол:женский

перевоплощений: 70

Демон, ну вы прочитайте, а потом поделитесь своими ощущениями. Вдруг еще что-нибудь интересное обнаружите biggrin.gif


--------------------
Разрушение, которое она производила, доставляло ей жгучее наслаждение, но при этом ей все время казалось, что результаты получаются какие-то мизерные (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astártē >>>
post #136, отправлено 4-03-2009, 19:59


Иллюзионистка
***

Сообщений: 90
Пол:женский

Драконьи чешуйки: 80

Аглая
очень странно, но КОГ - единственное, что я не могу перечитывать. Тихий Город могу. Белые камни Харумбы. Власть несбывшегося. А вот это - не могу. По нервам... будто бы я до конца не поверила, что это была всего лишь книга.


--------------------
"В небе северном не привыкли щадить чужаков"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #137, отправлено 9-03-2009, 13:44


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

"Ключ из желтого металла" читаю. Хорошо мне, хорошо. Ближе всего к "Энциклопедии мифов", а я к этой вещи такие нежные чувства испытываю, и перечитывается она великолепно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astártē >>>
post #138, отправлено 10-03-2009, 14:21


Иллюзионистка
***

Сообщений: 90
Пол:женский

Драконьи чешуйки: 80

Vatavna
О, от "КЛюча" я в восторге. И не только по причине фанатичной любви к Праге, Германии, Гекате, Ключам, дверям и Снам, но и вообще потому что она чудесно написана!
Имхо - она легче и мм.. волшебнее Энциклопедии. Энциклопедия более ммм.. мифологична. КЛюч более мистичен и волшебен,что ли...


--------------------
"В небе северном не привыкли щадить чужаков"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #139, отправлено 10-03-2009, 15:24


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Дочитала "Ключ". Очень хорошо. Легкая, таинственная, перечитывать буду обязательно. Написана хорошо, как всегда, сразу перед глазами встает все, что читаю. В Европе не была, а вот Вильнюс более-менее представляю, не вовсе забыла, как от вокзала в город идти), тем более было приятно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этя >>>
post #140, отправлено 23-03-2009, 13:50


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Москва
Пол:женский

Лежащих на мне глаз: 59

Очень люблю Фрая.. помог в сложный период моей жизни и частенько поднимает настроение просто вид книг.. или просто отдельные фрагменты, фразы, слова из книги...
Самая любимая история - Путешествие в Кетари...
А любимый герой - Шурф Лонли-Локли.. когда начинала читать, был самой большой загадкой для меня...)


--------------------
В животе летают бабочки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.