Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Уважаемые любители Драгонлэнса

Sandro >>>
post #41, отправлено 17-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

Так и говори "драконица из Кзак Царота". Я в понравившехся мне книгах имена не запоминаю, а здесь... Про эту драконицу сказали неплохо в критической статье biggrin.gif
По поводу Фисбена и Диспела: Если бы он знал, что это аватара, фиг бы он за ним погнался. Ему нужно было какой-нибудь детект на силу скастовать, да хоть на простую магию, сразу стало бы все ему понятно, а он повел себя, как тарраска.
По повод хаста: Если мы такие фанаты ДЛ, то можно было бы перечитать книгу и убедится, что авторры говорят что даже самы слабые драконы в магии сильнее самых сильных магов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #42, отправлено 17-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Sandro, к твоему сведению слова Тарраск и аватар - мужского рода, и писать их при определённой модификации надо соответсвенно  - это во-первых , а во-вторых по существу, о каком таком детекте ты пишешь, достаточно трудно распознать силу аватара, даже дракону  :).


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandro >>>
post #43, отправлено 18-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

Попытаться он должен был, просто увидеть может и сложно, но если приложить какую-нибудь силу. (хотя я не думаю, что Фисбен скрывал свою аватарность, но здесь кроме ИМХИ ничего сказать не могу)
Цитата
к твоему сведению слова Тарраск и аватар - мужского рода

В словаре Даля посмотрел? biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Angelina
post #44, отправлено 18-01-2003, 1:00


Unregistered






Я прочитала второй том саги о копье и не могу найти третий. Не подскажете мне случайно где можно его раздобыть? ???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #45, отправлено 18-01-2003, 1:00


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Немного не в тему, но отвечаю. Третий том выйдет в конце января.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #46, отправлено 18-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
В словаре Даля посмотрел? biggrin.gif


Нет, просто догадался. wink.gif


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #47, отправлено 18-01-2003, 1:00


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата
По повод хаста: Если мы такие фанаты ДЛ, то можно было бы перечитать книгу и убедится, что авторры говорят что даже самы слабые драконы в магии сильнее самых сильных магов.


Это не авторы говорят. Это, если мне память не изменяет, постоянно говорит Рейстлин (причем в начале книги). А теперь вопрос: Откуда он так хорошо знает способности драконов, если их уже кучу лет никто не видел? Из каких-нибудь записей. А за столько лет все воспоминания о драконах обросли толстым слоем легенд и никто уже и не помнит, что они умеют, а что не умеют, но все уверены, что умеют они многое smile.gif)


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #48, отправлено 19-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Рейстлин обладал этим знанием, так как его ему подсказал Фистадантилус, как и многое другое, о чём неоднократно писалось в книге. smile.gif


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandro >>>
post #49, отправлено 20-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

Цитата
Нет, просто догадался.

Позволь мне говорить по русски, а не по твоим догадкам. А при чем здесь русский и тарраска? А при том, что мне кажется, все тарраски женщины  :smile.gif
Цитата
Это не авторы говорят. Это, если мне память не изменяет, постоянно говорит Рейстлин (причем в начале книги). А теперь вопрос: Откуда он так хорошо знает способности драконов, если их уже кучу лет никто не видел? Из каких-нибудь записей. А за столько лет все воспоминания о драконах обросли толстым слоем легенд и никто уже и не помнит, что они умеют, а что не умеют, но все уверены, что умеют они многое )

Да брось ты smile.gif, вот EIN дело говорит (он у нас тааакой догадливый), авторы просто решили впихнуть интересных существ в каждое предложение, а когда до дела дошло, вся их интересность скатилась до обычних annimals с интеллектом 3.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #50, отправлено 20-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

По поводу тарраска , мои слова "Нет, просто догадался" содержали долю иронии по поводу всего происходящего, а именно того, что ты утверждаешь, что "все тарраски женщины"и обсуждения пола этого могучего существа. А что за животных с интеллектом 3 ты имеешь ввиду? Тарраск вроде в книгах Маргарет и Трейси не упамянался  :). Да, к тому же, тарраск не aNNimal  ;), а magical beast, как и драконы. 8)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandro >>>
post #51, отправлено 21-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

1) Как ты мог заметить "все тарраски женщины" было тоже произнесено с иронией, даже с намеком, дескать отстань от меня, правил на этот счет нет, значит произношу как хочу.

2)Таррску я привел  как пример сильного существа с интеллектом животного (то как претставленны драконы в книгах ДЛ). Драконы кстати вовсе не magical beast, а Dragons, так что прежде чем с умным видом ставить смайлики " wink.gif ", проверяй свои данные.
Тарраска второй редакции:
http://advancedkid.narod.ru/mm00281.htm
обрати внимание на пункт интеллект wink.gif
Тарраска третьей редакции обладает интеллектом 3, в Треде это тоже животный интеллект.

//все это флейм, единственные оставшиеся ваши доводы? biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #52, отправлено 21-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Ну-ну...Драконы в DragonLance сильные существа с интеллектом животного говоришь..И как же по вашему они разговаривают,между прочим вполне осмысленно? А речь , и уж тем более осмысленная, животным не характерна.
Про тарраска: а ты прочти tarrasque по всем правилам английской транскрипции, и узнаешь , что утверждать что это читается или пишется как тарраска нелзя.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandro >>>
post #53, отправлено 22-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

sad.gif >:( Ты хоть понял, что я там написал ???
Я не сказал, что драконы такие, но получились у авторов они именно такие (конечно немного утрирую, они говорят biggrin.gif но где-то на оркском уровне). По другому и не могло быть, например у Толкина я помню только два "описания" драконов, но зато какие они! А у местных авторов их сотни, а толку - ноль.

Про тарраску:
Ты свое предложение перечитай biggrin.gif, ладно я тебе помогу:
Цитата
Про тарраска
...
читается или пишется как тарраска нелзя

Сам-то определись, гений всех языков на свете, и вообще тогда называй тарраску "оно", а от меня отстань.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #54, отправлено 22-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

 А ты просклоняй слово тарраск до Родительного падежа включительно и поймёшь, что я лишь элементарно видоизменил данное слово, с предлогом это вполне естественно для русского языка, с которым ты по всей видимости не дружишь (так же как и с английским) wink.gif.
 Про связь драконов и божеств Кринна я уже писал, поэтому объясню вкратце:
драконы являются первыми созданиями божеств, поэтому во всём слушаются и подчиняются им. К примеру, выказывая свою покорность людям, на самом деле они лишь подчиняются приказам Такхизис или Паладайна (смотря какие это драконы).
  Лично мне известны четыре дракона из мира Толкиена: это Глаурунг, Анкалагон Чёрный, Ската-Змей и Смог Золотой. На мой взгляд, авторами Dragonlance драконы описаны не хуже, чем у Толкиена , у которого драконы так же являются созданиями злого божества Мелькора (Моргота).
 Насчёт последнего: заметь, я единственный, кто продолжает с тобой общаться на ТВОЮ же тему, поэтому если "отстану" я, то ты останешься один в своём неведении. А если хочешь, можешь просто не задавать глупых вопросов. biggrin.gif
 Да, кстати, вскоре я действительно стану мастером всех языков мира. 8)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandro >>>
post #55, отправлено 23-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

2EIN
Я плакаль biggrin.gif столько понтов в жизни не читал.
Начнем разбор с сообщения в тему:
[quote]Про связь драконов и божеств Кринна я уже писал, поэтому объясню вкратце:
драконы являются первыми созданиями божеств, поэтому во всём слушаются и подчиняются им. К примеру, выказывая свою покорность людям, на самом деле они лишь подчиняются приказам Такхизис или Паладайна (смотря какие это драконы).[/quote]
Да что ты говоришь??? Я же вроде уже писал, что прежде чем лезть спорить, прочитал 7 книг по ДЛ, и если тебе это знание (про драконов) досталось тяжело, то спешу тебя огорчить smile.gif, оно лежит на поверхности. Это было вступление на твои понты, а теперь собственно о драконах, уж не знаю, как ты о великий любитель ДЛ забыл о ручных драконах (имена, к сожалению, не помню) мамаши Стила, и Катиарскы. Но это исключения, а правило, да, ты правильно подметил, но авторы это не описали должным образом (только этот злосчастный красный дракон с интеллектом орка wink.gif рыпался ).

А теперь твой понтовый оффтоп:
[quote]Лично мне известны четыре дракона из мира Толкиена: это Глаурунг, Анкалагон Чёрный, Ската-Змей и Смог Золотой. На мой взгляд, авторами Dragonlance драконы описаны не хуже, чем у Толкиена , у которого драконы так же являются созданиями злого божества Мелькора (Моргота).[/quote]
Так я еще и с великим толкиенистом говорю! Спасибо, что "просветил" насчет Мелькора! Спасибо, что перечислил мне драконов! Это как раз входит в тему. Я говорил о описаниях (ага, про Анкалагона Чёрного там просто тонны информации гыгы) драконов, о демоенстрации их мудрости и т.д. и т.п. Единственный дракон в ДЛ, который по кол-ву/качеству описания сравним с Средиземскими - это личный дракон Паладайна, но старый дракон ohmy.gif - это уж слишком.

А теперь твой понтовый флейм:
[quote]А ты просклоняй слово тарраск до Родительного падежа включительно и поймёшь, что я лишь элементарно видоизменил данное слово, с предлогом это вполне естественно для русского языка[/quote]
О мудрейший, о величайший знаток русского языка, поверь, мы, скромные люди, тоже об этом знаем, но дело в том, что tarrasque на английском не произносится "тарраск", а если и произносится, то не всеми. Следовательно, я могу говорить тарраска.
[quote] с которым ты по всей видимости не дружишь [/quote]
Хочешь, я сейчас твои, о флеймер, ошибки разбирать буду? А потом ты мои будешь, и будет это долго и оффтопно.
[quoet] (так же как и с английским) . [/quote]
Поверь, буржуазное общество загнивающего запада заставляет на нем даже говорить wink.gif.
[quote]Насчёт последнего: заметь, я единственный, кто продолжает с тобой общаться на ТВОЮ же тему, поэтому если "отстану" я[/quote]
Если бы ты умел понимать, что читаешь, то понял wink.gif , что "отстань" я тебе говорил по поводу тарраски, потому что это оффтоп переростающий во флейм ( и, как видишь, перерос ).
[quote]то ты останешься один в своём неведении.[/quote] Ой! В чем я останусь, уважаемый флеймер? ohmy.gif Я ведь сюда такой вежливый пришел, уважаааемы любители Драгонленса, понимаешь biggrin.gif И вел себя нормально, до этого поста >:( . Ты кроме как оффтопить и флеймить вообще ничего не можешь (это я про "неведение" wink.gif ), в посты оппонента (по весьма конкретной теме) не вчитываешься, пишешь только всякую дурь, насчет тарраски. А насчет того в чем ты меня "просветил", я тебя уже поблагодарил wink.gif.
[quote] А если хочешь, можешь просто не задавать глупых вопросов.  [/quote]
Не смотря на то, что они "глупые" (хотя вопросы я вроде как и не задовал, я выдвигал тему на обсуждение), ты только и можешь, что понтовать, оффтопить и флеймить.
[quote]  Да, кстати, вскоре я действительно стану мастером всех языков мира.[/quote] О, да! biggrin.gif Теперь к тебе прислушаются в Академии Наук и выпустят специальный указ "О поле тарраска", тогда приду на этот форум и буду писАть везде ТАРРАСК ТАРРАСК ТАРРАСК ТАРРАСК ТАРРАСК. Но пока я не вижу никаких для этого объективных причин. Так что лучше я не буду говорить вообще здесь, чем с тобой одим, позор любителей Драгонленса wink.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #56, отправлено 23-01-2003, 1:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

КАКОЙ НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!!!Я больше не собираюсь бесполезно дискутировать ( заметьте, я пытался делать это культурно в отличае от некоторых) с таким имбицилом, читающим между строк, как ты!


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sandro >>>
post #57, отправлено 23-01-2003, 1:00


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:мужской

Харизма: -4
Замечаний: 1

Ты тупой??? Хотя можешь не отвечать, это и так ясно.
Цитата
Я больше не собираюсь бесполезно дискутировать

Слава богам, до него дошло (лучше поздно, чем никогда, может он и не тупой?), поверь обсуждать здесь род тарраски никому не нужно.
Цитата
( заметьте, я пытался делать это культурно в отличае от некоторых)

Перечитай свой предпоследний пост. (нет все-таки тупой sad.gif )
Цитата
с таким имбицилом, читающим между строк, как ты!

(точно тупой, да еще и крикливый придурок)
Я же твой пост по строчкам разобрал, вот ты читаешь между строк, что я и доказал в предыдущем посте.
З.Ы. Модераторы, можете тему за флейм не закрывать, я все равно сюда больше не приду, т.к. спорить о ДЛ не с кем sad.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #58, отправлено 12-02-2003, 1:00


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Если можно - вмешаюсь...
Драконы в ДЛ, на мой взгляд более жизненны что ли, не знаю как сказать, но перед ними нет такого преклонения как перед драконами в ВК, это просто магические создания, как единороги и пегасы, просто очень сильные и могущественные...

Сандро, если аббревиатура DnD тебе хоть о чём-то говорит, то я могу сказать, дракон в мире ДЛ - это одно из самых могущественных созданий и я не могу понять как их убили вообще, они во многих книгах действуют глупо, но это - подчинение сюжету ,что поделаешь...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДзирриТ >>>
post #59, отправлено 15-08-2003, 20:33


ЗлосныЙ КеНдэР
***

Сообщений: 141
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

метров под землей: 33

Хаос это Сущность создает для того чтобы уничтожить


--------------------
Нас зовет за собой труба
Слева смерть погибель справа,
Это в поле брани тропа
Но в конце ее ждет нас сл
ава.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 7-05-2024, 15:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.