Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Напишем фанфик вместе!, Обсуждаем коллективные проекты

Раэлана >>>
post #61, отправлено 9-09-2009, 10:57


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Лично я предлагаю с Карамоном сделать так - пускай он выступает на стороне защиты, в конце концов, надо ведь "братику" помочь. Но его показания (поскольку отвечать он будет честно, хитрить он не умеет) сделают Рейсту только хуже smile.gif

Блекрок, по поводу Гниша написала Вам в личку.

Сообщение отредактировал Раэлана - 9-09-2009, 10:59


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #62, отправлено 9-09-2009, 12:37


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Уж судить, так всех собак вешать)))
Идея как раз и была в том, чтобы всех собак повесить.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #63, отправлено 9-09-2009, 13:53


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Идею я поняла))). Ну Истар пусть будет. Про Карамона он может не давать показаний, но если будет давать,то нагородит дел....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #64, отправлено 9-09-2009, 14:22


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Ну, Карамон как обычно... biggrin.gif все-таки предлагаю его взять, чтоб смешнее получилось.

А вот с Истаром - это уж слишком... хотя, можно попробовать обыграть такой сценарий: обвинение пытается повесить на Рейстлина еще и гибель Истара. Боги (в частности Паладайн) знают, что уж в этом-то он не виноват, но помалкивают себе в тряпочку. Сам Рейстлин тоже хранит гордое молчание. И тут в зал суда врывается психопатичный призрак Короля-жреца и благим матом орет, что на самом деле в гибели Истара виноват он, это его великое и ужасное деяние, которое запомнит история, и что собравшиеся не имеют права приписывать его кому-то другому.
Как на ваш взгляд? smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #65, отправлено 9-09-2009, 16:26


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Идея как раз и была в том, чтобы всех собак повесить.


Волкодава давайте, шавок раскидаем smile.gif

Цитата
это его великое и ужасное деяние, которое запомнит история


Я требую проверки Белданаса Пирофило на вменяемость! Ибо у защиты есть основания пологать, что он вел Истар к гибели не сознательно, будучи фанатично слепым.

Впрочем пусть орет благим матом, что угодно, он не оплачивал моих услуг smile.gif


Предварительное мнение по пунктам обвинительного заключения, будет высказано защитой в скором времени.

Сообщение отредактировал JuraS - 9-09-2009, 18:39


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #66, отправлено 9-09-2009, 18:40


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Лично я предлагаю с Карамоном сделать так - пускай он выступает на стороне защиты, в конце концов, надо ведь "братику" помочь. Но его показания (поскольку отвечать он будет честно, хитрить он не умеет) сделают Рейсту только хуже
По-моему, вариант хороший, лучше не придумаешь.
Цитата
обвинение пытается повесить на Рейстлина еще и гибель Истара. Боги (в частности Паладайн) знают, что уж в этом-то он не виноват, но помалкивают себе в тряпочку. Сам Рейстлин тоже хранит гордое молчание. И тут в зал суда врывается психопатичный призрак Короля-жреца и благим матом орет, что на самом деле в гибели Истара виноват он, это его великое и ужасное деяние, которое запомнит история, и что собравшиеся не имеют права приписывать его кому-то другому.
Блеск! Особенно если перед этим у защиты никаких аргументов не будет (а их не будет, если боги откажутся свидетельствовать. Да и как они будут свидетельствовать, если Паладайн - обвинение, а Гилеан - судья?). Почти "Deus ex machina".


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #67, отправлено 9-09-2009, 18:45


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Будет!
Цитата
Особенно если перед этим у защиты никаких аргументов не будет


Защита может вызвать в качестве свидетеля К. Таринскую, которая была свидетелем деятельности Б. Пирофило, и может подтвердить его невменяемость, которая зашла так далеко, что он так и не понял, что гнев Паладайна направлен именно на него, и именно он косвенно виновен в этом. Более того, вышеозначенная К.Такринская может подтвердить, что разрушение Истара есть дело рук богов. Вообще диспут о том, на ком лежит вина за данное деяние, проходящий вне пределов данного процесса, пришел к выводу, что вина не может быть целиком и полностью возложена на кого-либо одного.

Сообщение отредактировал JuraS - 9-09-2009, 20:23


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #68, отправлено 9-09-2009, 20:27


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Защита может вызвать в качестве свидетеля К. Таринскую, которая быыла свидетелем деятельности Б. Пирофило, и може подтвердить его невменяемость, которая зашла так далеко, что так и не понял, что гнев паладайна направлен именно на него
Невменяемость-то у него, может, и была, а вот на кого был направлен гнев Паладайна - об этом может сказать только Паладайн. Может, как раз на Рейста, что он по храму шатался. оскверняя его своим присутствием. Но Паладайн говорить не станет.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #69, отправлено 9-09-2009, 20:48


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Хочется отметить тот факт, что Рейстлина, огненной горой одолеть было невозможно (лаборатори Фистандантилуса была надежно защищена, и сам ааг всегда мог ретироваться), и вообще: стрелять из гаубицы по "мухе" - не простительная роскошь даже для Паладайна.

Прилагаю документ с контр аргументацией защиты.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Remarka.doc ( 44.5кб ) Кол-во скачиваний: 512


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #70, отправлено 9-09-2009, 21:30


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
он вел Истар к гибели не сознательно, будучи фанатично слепым

Согласна. Но не будем забывать, что, прося Паладайна сделать его богом, упомянутый гражданин Пирофило уже был неадекватен - то есть, страдал тяжелой формой мании величия. Поэтому вполне можно предположить, что после смерти его болезнь приобрела иную форму и он стал гордиться своим поступком. Согласна, что натянуто, а с другой стороны, почему бы и нет? smile.gif

Megumi Reinard, конечно, "Паладайн говорить не станет", ибо ему стыдно. Уничтожить целый город, полный невинных людей из-за обиды на слова, произнесенные единственно Королем-жрецом - такое поведение недостойно главы Светлого пантеона. А посему, легче "свалить" это дело на проштрафившегося колдуна, которому и без того, как пить дать, грозит вечная пытка... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Раэлана - 9-09-2009, 21:31


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #71, отправлено 9-09-2009, 21:36


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А посему, легче "свалить" это дело на проштрафившегося колдуна, которому и без того, как пить дать, грозит вечная пытка...


А я то думаю, что достойно Паладайна smile.gif Вот что оказывается smile.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #72, отправлено 9-09-2009, 21:56


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Про Карамона: мне кажется наиболее вероятным вариантом, что он придет как свидетель обвинения, но после пары минут общения с Рейстлином с него вполне станется передумать (вспомним, к примеру, ББ - там была ОЧЕНЬ схожая ситуация).
А про адвоката - да, Рейстлин не из тех, кто оправдывается, зато он из тех, кто своими едкими коментариями заставит обвинение чувствовать себя полными идиотами.
Про Гнимша: мне кажется, если рассматривать каждое убийство в отдельности, это будет слишком долго. А с точки зрения законодательства гном-механик мало отличается от, скажем, любого из черных магов, погибших в Нераке.
Кстати, если уж речь зашла об убийствах, обвинение может указать, что обвиняемый ранее был судим за убийство гр.Джудит (имя-отчество неизвестно), но был оправдан в связи с показаниями свидетелей.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #73, отправлено 10-09-2009, 0:21


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
  Remarka.doc ( 44.5кб ) Кол-во скачиваний: 2

По пункту о неоказании помощи: на мой взгляд, слишком высокопарно для судебной речи. Скорее уж следует указать на отсутствие достаточных врачебных навыков и невозможность доставки в пункт оказания помощи.
А по вопросу об изнасиловании - наиболее логичным выходом будет провести допрос "потерпевшей".


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #74, отправлено 10-09-2009, 9:34


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Рей @ 5-09-2009, 13:00)
Раэлана, я выше уже писала, кто такой Астинус. Скорее всего, он аватар, то есть земное воплощение Гилеана, но ни в коем случае не сам Гилеан.
*


ну а вообще в статье о Гилеане есть такие заметки:

"Гилеан был призван Верховным Богом из Внешних Пределов, из Времени, и возвеличен им до божественного статуса в качестве друга и брата Паладайна и Такхизис. Один из мифов, окружающих его, гласит, что Гилеан был смертным писцом, изъятым из потока времени, и некоторые предполагают, что это был Астинус Палантасский.

По одной из версий у Гилеана есть единственный потомок, богиня Лунитари, которая появилась из него уже полностью сформированной. Согласно другой версии Астинус Палантасский является родным сыном Гилеана.

Легенда гласит, что Верховный Бог повелел Гилеану утвердить его собственное существование, взрастив душу смертного ученого, который однажды станет им самим, таким образом, произведя некий онтологический парадокс. Скорее всего, этот ученый – Астинус, который следил за Великой Библиотекой Палантаса и записывал всю историю до поры Войны Хаоса.

По слухам, Гилеан принимал облик Астинуса, библиотекаря Великой Библиотеки Палантаса, который записывал историю Кринна с начала времен, но стало известно, что на самом деле, Астинус – его сын. "

Мое мнение, скорее, сын, чем Аватар))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #75, отправлено 10-09-2009, 11:17


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Про Карамона: мне кажется наиболее вероятным вариантом, что он придет как свидетель обвинения, но после пары минут общения с Рейстлином с него вполне станется передумать
Мы такой вариант обговаривали ещё в самом начале. Это будет вполне в духе произведения: все, кто свидетельствовал против Рейстлина, в конце концов сами же и помогут (скорее, невольно) его оправдать.
Цитата
Рейстлин не из тех, кто оправдывается, зато он из тех, кто своими едкими коментариями заставит обвинение чувствовать себя полными идиотами.
Значит, будем его допрашивать на суде. Пусть вставляет едкие комментарии в свои ответы.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #76, отправлено 10-09-2009, 17:12


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Скорее уж следует указать на отсутствие достаточных врачебных навыков и невозможность доставки в пункт оказания помощи.


По первой части: навыки у него были, да еще и какие...он прекрасно знал анатомию, и долгое время практиковал врачом.

По второй части: это выглядит вполне логичным, но обвинение, в ответ на это, сдлеает упор на том, что он проявил явную жестокость, и даже не прекратил мучений пострадавшей, а уж для этого у него были возможности...еще и в жадности на энергию обвинят sad.gif


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #77, отправлено 10-09-2009, 18:13


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Кстати, если уж речь зашла об убийствах, обвинение может указать, что обвиняемый ранее был судим за убийство гр.Джудит (имя-отчество неизвестно), но был оправдан в связи с показаниями свидетелей.

Логично, логично... причем использовать данный факт могут обе стороны. Обвинение может сделать упорт на том, что подсудимый даже в ранней юности имел склонность к криминалу, а защита противопоставит тот факт, что в указанном случае невиновность подсудимого была полностью доказана. Он не убивал указанную Джудит, а орудие убийства припрятал, чтобы защитить сестру, стало быть, не такая уж он и скотина... в ответ на это обвинение тут же обратит внимание суда на тот факт, что в данных обстоятельствах имела место попытка сокрытия важной улики от правоохранительных органов, что тоже является уголовно наказуемым преступлением... да, поле деятельности весьма богатое... smile.gif
Цитата
Значит, будем его допрашивать на суде. Пусть вставляет едкие комментарии в свои ответы.

Да, но КТО будет говорить его устами?.. sad.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #78, отправлено 10-09-2009, 18:36


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
По первой части: навыки у него были, да еще и какие...он прекрасно знал анатомию, и долгое время практиковал врачом.

Навыки были, но я не зря уточнил ДОСТАТОЧНЫХ навыков! Да и многие ли могут похвастаться достаточными врачебными навыками, чтобы без медицинского оборудования (вариант, божественного вмешательства) залечить такие ожоги?
Цитата
и даже не прекратил мучений пострадавшей

А разрешение на эвтаназию?
Цитата
еще и в жадности на энергию обвинят 

Что осуждается лишь моралью, но не законом.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #79, отправлено 10-09-2009, 20:49


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Да, но КТО будет говорить его устами?..
У меня одна кандидатура - JuraS smile.gif


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #80, отправлено 10-09-2009, 23:05


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Оо
Могу...
Но не очень хочу...я не Рейстлин...даже не фанат, я его исследователь...хотя меня многое с ним объединяет smile.gif думаю больше, чем со среднестатистическим фанатом.


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 21:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.