Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Рейстлин и гендерные вопросы, =)

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 22-12-2008, 1:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

На форуме началась дискуссия про то, нравится ли типаж Рейстлина противоположному полу или не нравится.

Вот я предлагаю всем леди форума задуматься над этим и обосновать свою точку зрения.
Причем, держите в уме, что в нашем мире такой человек не мог бы кидать огненные шары (следовательно, не было бы такой холодной самоуверенности) и не был бы очень состоятелен.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #2, отправлено 22-12-2008, 2:37


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Ну, тогда Рейстлин не был бы настолько болен, а представлял бы собою обычного хилого молодого человека с зловредным и едким темпераментом. Таковых немало. Но это был бы совсем другой человек.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #3, отправлено 22-12-2008, 9:22


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Цитата
Причем, держите в уме, что в нашем мире такой человек не мог бы кидать огненные шары


Здорово завернул! *)))))))))

ВСЕ книги прям ломятся от слов о том, ЧТО значила магия для Рейста, а тут на те, выкинем, и посмотрим на него под этим углом. Бредятина. Это будет уже не тот Рейст.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #4, отправлено 22-12-2008, 9:49


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я просто призываю трезво смотреть на вещи. Ну допустим, он был бы умным, как Аваллах и Аларик вместе взятые и знал бы столько же, сколько знают они.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #5, отправлено 22-12-2008, 11:48


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

Типаж Рейстлина, имхо, привлекает не тем, что он сильный маг и вообще магическими способностями. С психологической точки зрения достаточно просто объясняется любовь большинства читавших Сагу женского полу именно к Рейстлину: классический материнский инстинкт. Рейстлин достаточно сильно болен - его хочется опекать и заботиться о нем, он неудовлетворен жизнью (возможно, косвенно из-за того, что в его детстве не было женщины, которая заботилась бы о нем - Кит таковой назвать сложно) - хочется показать ему ее во всех возможных красках.

Да и с пересмотром на наш мир Рейстлин вряд ли был бы простым хилым молодым человеком. Люди его характера - достаточно крепкого и целеустремленного - склонны добиваться каких-то вершин даже не имея хорошей стартовой позиции. На мой взгляд, Рейстлин вполне мог бы претендовать на пост политика - скорее всего от какой-нибудь социалистической партии. Или назло своему брату-атлету тоже занялся бы спортом и развился в сфере каких-нибудь прыжков в воду или танцев о_О Чем Такхизис не шутит...

И еще - в нашем мире такой человек смог бы кидать огненные шары smile.gif Зачипованные мастерами теннисные мячики пока еще никто не отменял smile.gif


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #6, отправлено 22-12-2008, 15:51


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
На мой взгляд, Рейстлин вполне мог бы претендовать на пост политика - скорее всего от какой-нибудь социалистической партии.

Политиком ему никогда было бы не стать, я думаю. он все же интроверт.

Цитата
Люди его характера - достаточно крепкого и целеустремленного - склонны добиваться каких-то вершин даже не имея хорошей стартовой позиции

Только на западе, где уважают "научный склад ума". С процветающим в нашем обществе антиинтеллектуализмом он бы был обычным физиком/математиком/философом/филологом/химиком или кем там еще.

Цитата
Рейстлин достаточно сильно болен - его хочется опекать и заботиться о нем, он неудовлетворен жизнью (возможно, косвенно из-за того, что в его детстве не было женщины, которая заботилась бы о нем - Кит таковой назвать сложно) - хочется показать ему ее во всех возможных красках.

Ни разу не видел такого поведения ни в школе, ни в универе. Тянутся нпротив к сильным и здоровым, а это смахивает на миф.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #7, отправлено 22-12-2008, 18:55


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Ни разу не видел такого поведения ни в школе, ни в универе. Тянутся нпротив к сильным и здоровым, а это смахивает на миф.

Я бы не стал так уверенно заявлять. К сильным и здоровым тянутся? Для чего, чтобы они доминировали над тобой?) Спасибо, увольте. Это больше попахивает глупостью и заискиванием. В целях собственной защиты и спокойной жизни. Таких примеров масса, но разве это правильно?
Защитить слабого и беззащитного - вот это уже естественно, по-моему. И таких примеров не меньше. Человек, который защитил более слабого от красивого, самодовольного и сильного - будет вызывать у окружающих больше уважения, чем у людей из первого варианта. Возможно, что в глубине души, даже и у этих)
Кстати, я и видел примеры подобного, и сам стараюсь склоняться ко второму. И всем советую)

Цитата
Только на западе, где уважают "научный склад ума". С процветающим в нашем обществе антиинтеллектуализмом он бы был обычным физиком/математиком/философом/филологом/химиком или кем там еще.

Почему только на Западе. У нас тоже можно. Не согласен.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #8, отправлено 22-12-2008, 18:57


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Old Fisben, я, наверное, циник, но

//Защитить слабого и беззащитного

куда менее вероятно, чем выбрать слабого чтобы над ним доминировать и за его счёт ощущать себя сильнее. А примеров процитированного ни разу не встретил в жизни пока что.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #9, отправлено 22-12-2008, 19:07


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Old Fisben, я, наверное, циник, но

//Защитить слабого и беззащитного

куда менее вероятно, чем выбрать слабого чтобы над ним доминировать и за его счёт ощущать себя сильнее. А примеров процитированного ни разу не встретил в жизни пока что.

Циник, циник smile.gif
Ээ... ну, защитил ты слабого. Отбил от хулиганов. Подружился (или нет, не соль). Ты нормальный человек. Ты будешь доминировать над тем, кого спас?) В некотором смысле, конечно будешь - выдавать свое веское мнение по различным вещам, давать советы и прочее. Он к тебе будет прислушиваться, скорее всего, внимать =) Только это больше патронирование напоминает, а не доминирование. Нормальный человек не будет слабого заставлять делать так, как ему хочется, как он думает и т.д. По большому счету.

Разве Карамон доминировал над Рейстом? Нет. Он его патронировал. Защищал и оберегал.

В жизни этим занимаются не только старшие братья) Авторитетно заявляю. smile.gif

Про цитаты не понял. Какие?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 22-12-2008, 20:33


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Old Fisben, почему-то при всём при этом в школах замечено куда больше насилия над слабыми и необычными, при этом защищать их особенно никто не рвётся.
Но я слегка о другом) Причинно-следственная связь иная. Не спасти, а потом при случае доминировать, а сознательно выбрать человека, слабее себя и помочь ему с целью получить выгоду для себя же)

Цитаты - это я как раз про защиту униженных) в книгах - встречал, в жизни - нет. Успешной защиты, по крайней мере, не встречал)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #11, отправлено 22-12-2008, 21:18


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Так, давайте закроем тему школы. Юношеский максимализм во всем, вкупе с подростковыми комплексами, гормонаим и тп - не совсем подходит для примера. В школе (по крайней мере в которой я учился), над ним бы еще как издевались и избивали переодически.

Даже в универе происходит только становление личности. Скажем, лучше всего брать возраст около 21-22х лет.

Если бы он был таким же фанатиком в области компьютерных технологий или программирования, к примеру, то возможно стал бы первоклассным хакером.

Но НЕ политиком. По моему он всячески избегал толпы, вам так не кажется?*))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #12, отправлено 22-12-2008, 22:28


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Но НЕ политиком. По моему он всячески избегал толпы, вам так не кажется

Так и подмывает сказать "но стал бы первоклассным политологом- мыслителем". Уж очень хорошо он видел продажность Короля-Жреца и понимал ублюдочность выстроенной им системы. Профессиональное))))

Цитата
Скажем, лучше всего брать возраст около 21-22х лет

Ну вот мне 21 и что-то я не вижу такого. Скорее обратное.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 22-12-2008, 22:34


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Leyt, эм, мне вот вообще 27 и окружение соответствующее. Что-то всё равно не наблюдается радужной картинки)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #14, отправлено 23-12-2008, 0:40


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Так все-таки тема про то "нравится ли Рейстлин..." или "что делал бы Рейстлин в нашем мире, в наше время"? rolleyes.gif
Лично на меня Рейстлин никогда не производил впечатление какого-то нежного и слабого создания. которое нужно оберегать. Наверно, материнский инстинкт отсутствует... cool.gif
Какое там слабое создание... ph34r.gif
А в нашем мире, в нашем времени Рейстлину с его натурой представляется широкое поле деятельности. На мой взгляд.
(начать с того, что при отсутствии магии, он бы и не постарел магическим путем...) laugh.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #15, отправлено 23-12-2008, 1:16


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

С интересом наблюдаю за обоими темами))Не удержалась))
Возможно несколько оффтоп.
Представьте себе двух молодых людей-один интеллектуально развит,остроумен, интересный собеседник интересующийся высокими материями-но при этом ведет себя как полная свинья.Более того,гордится этим.
И второй-пусть не обладающий таким блестящим разумом и амбициями-но добрый и надежный,стремящийся заботиться о тех кого он любит.
Я даже стесняюсь спросить,кого бы выбрали представительницы прекрасного пола.Ну или возможно потусоваться месяц-другой с нашим интеллектуалом-все хорошее познается в сравнении))
Так что очень зря предполагается,что девушки не умеют ценить качества Таниса, Карамона или того же Стурма(хотя он жуткий зануда). С Рейстлином интересно пообщаться день,два, три,месяц,год-но семью с ним создавать или хотя бы рассчитывать на долговременные отношения,к которым в конечном итоге стремится большинство женщин??На это способна либо очень расчетливая и амбициозная леди-ведьма,либо забитая дурочка , либо идеалистка высокой степени наивности,не лишенная опять-таки большого честолюбия и амбиций.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #16, отправлено 23-12-2008, 2:25


Младшее Божество
*****

Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Друзья вы идете от неверных предпосылок, рассуждая о Рейстлине в нашем мире. Тут есть два варианта:
1. В нашем мире родился некто с качествами Рейстлина, но без магии. Я думаю, таких тут было и есть ПОЛНО. Рейстлин абсолютно не уникален без магии. Он даже не "Визард" типа Гендальфа. Об бы не стал чахоточным, вырос бы вполне красивым мальчиком, скорее всего закончил бы университет по политтехнологиям , стал бы ПИАРщиком и женился на Ксюше Собчак. Хотя, допускаю, что его жажда власти и известности, могущества, привела бы его на Фабрику звезд-7 или в ДОМ-3, где он и познакомился бы с Ксюшей. НО если рассмотреть области близкие к магии в реальном мире, то я предполагаю классическую музыку. Это тоже вид магии, предполагает долгое кропотливое обучение, определенную эмоциональную подвижность, замкнутость. Он мог бы стать композитором. Талантливым.
2. Вариант два- Рейстлин попадает к нам прям из мира Кринна. Если его магия отказывает ему, то его быстро определяют в психушку или на зону. Если его магия не отказывает ему, то он наверняка проанализировав ситуацию в стране, попытается создать здесь маг-орден ему подвластный и взять власть. Телеграф,почту,вокзалы.smile.gif


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #17, отправлено 23-12-2008, 15:33


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Об бы не стал чахоточным, вырос бы вполне красивым мальчиком, скорее всего закончил бы университет по политтехнологиям , стал бы ПИАРщиком и женился на Ксюше Собчак. Хотя, допускаю, что его жажда власти и известности, могущества, привела бы его на Фабрику звезд-7 или в ДОМ-3, где он и познакомился бы с Ксюшей

Давайте критически смотреть на КД. В первых книгах подчеркивается, что Рейстлин был некрасив не только из-за проклятия Пар-Салиана.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #18, отправлено 23-12-2008, 16:17


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А что, все красивые что ли на Земле? smile.gif
Не хочу говорить банальностей, вроде "не родись красивой, бла-бла"))


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #19, отправлено 23-12-2008, 18:03


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1993
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Идеальной парой для Рейстлина была бы "Рейстлин в юбке". Им всегда было бы о чем поговорить smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #20, отправлено 24-12-2008, 3:24


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата
Идеальной парой для Рейстлина была бы "Рейстлин в юбке". Им всегда было бы о чем поговорить


тогда миру точно настанет весьма громкий и торжественный конец...

ну, во-первых, дабы начать... давайте по полочкам
красивый, не красивый - это, в принципе, субьективное мнение. кому-то как раз, может быть, такие и нравятся /"мне нравится Рейстлин, но вам это не грозит"(с)/
так что внешность можно и не брать в расчет. а вот реализм ситуации - просто достаточно представить т.н. гигиенические условия того времени /ладно, могут сказать, что придираюсь к "несущественному"/
вообще по прочитанному /не только в этой теме, но и вообще про Рейстлина/ складывается впечатление, что идеал любой девушки - страшный, тощий, скукоженный, вечно кашляющий, злобный, недовольный происходящим, язвительный мужик с неопределенного качества волосами и братцем-противоположностью впридачу /про братца уже оффтоп, но просилось/
да, вы только не подумайте, что мне Рейст не нравится. очень даже нравится, после Даламара любимый персонаж. хотя они на равных, в принципе
просто ну не мог не соппозиционировать

но, симпатия тут вылезает, имхую, не из материнского инстинкта, а из просто тяги к противостоянию. есть куча положительных героев, но они не так интересны, как Рейст. видимо, так. да и характер у него интереснее. м-м... девушки умных любят, нестандартных, вот и сабж

и ведь сами авторы его вытолкали на передовую, можно сказать, спровоциировали чрезмерное внимание к его персоне. так что, думаю, тут все вместе имеет значение в ответе на вопрос

Сообщение отредактировал Yagami Light - 24-12-2008, 3:26


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #21, отправлено 24-12-2008, 8:27


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ну вот здесь я поспорю. Может, конечно, я неправильно понял термин гигиена, но Рейтлин был чистюлей)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #22, отправлено 24-12-2008, 9:55


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-12-2008, 7:27)
Ну вот здесь я поспорю. Может, конечно, я неправильно понял термин гигиена, но Рейтлин был чистюлей)
*



ну, я имел в виду общий концепт времени, описанного в книгах. не каждый же день душ удавалось принять)))


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #23, отправлено 24-12-2008, 11:21


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вы забываете, что в этом мире есть магия.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #24, отправлено 24-12-2008, 15:28


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-12-2008, 10:21)
Вы забываете, что в этом мире есть магия.
*



спорить не буду, отстаивать свою правоту с пеной у рта не стану)))
просто высказал свое мнение, свои мысли по поводу этого вопроса)))
считаете, что Рейстлин стабильно тратил часть магических сил на поддержание личной гигиены? /спросил бред, понимаю, но все ж таки)))/

Сообщение отредактировал Yagami Light - 24-12-2008, 15:33


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #25, отправлено 24-12-2008, 15:57


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Yagami Light @ 24-12-2008, 14:28)
спорить не буду, отстаивать свою правоту с пеной у рта не стану)))
просто высказал свое мнение, свои мысли по поводу этого вопроса)))
считаете, что Рейстлин стабильно тратил часть магических сил на поддержание личной гигиены? /спросил бред, понимаю, но все ж таки)))/
*


Да вроде воду накастать - это спелл первого уровня.
Уверен, что тратил. А Даламар, думаю, еще обкастовывал себя каким-нибудь парфюмом с афродизиаками)

так, но это уже немного оффтопик. Аваллах нас извинит, я надеюсь.

Тем не менее, все же я убежден, что Рейстлин в этом мире был бы нужен только кому-то вроде Бупу. И попробуйте доказать мне обратное, я буду очень признатален)





--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elf >>>
post #26, отправлено 24-12-2008, 22:35


Физик Ложи Черных Мантий.
***

Сообщений: 138
Откуда: Иные планы бытия.
Пол:мужской

Владение Магией: 90

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-12-2008, 14:57)
Тем не менее, все же я убежден, что Рейстлин в этом мире был бы нужен только кому-то вроде Бупу.
*

Не факт. С таким интеллектуальным потенциалом - вполне мог бы заняться наукой, или, скажем бизнесом. И иметь очень даже неплохие доходы. Что не говори, а в нашем мире люди с "неплохими доходами" всё же вызывают интерес, в частности у противоположного пола.

Сообщение отредактировал Dark Elf - 24-12-2008, 22:35


--------------------
"Существует 11 типов людей: которые понимают n-ричную систему счисления, которые ее не понимают, котрые ее путают с двоичной, которые ее путают с троичной, которые ее путают с четверичной, ..., которые ее путают с n-1-ричной".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #27, отправлено 24-12-2008, 22:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Но в том-то и дело, что неплохие доходы ему бы мало светили. Он интроверт, он замкнут, он не умеет руководить. Значит, бизнеса не будет.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 24-12-2008, 22:42


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Zu-l-karnain, знаешь, если бы он в программирование или комп. дизайн окунулся с такой же страстью, как в магию - ещё как ему бы светили большие доходы независимо от уровня интровертности) не всегда только менеджеры получают большие деньги)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elf >>>
post #29, отправлено 24-12-2008, 22:50


Физик Ложи Черных Мантий.
***

Сообщений: 138
Откуда: Иные планы бытия.
Пол:мужской

Владение Магией: 90

Хм... Программирование и дизайн - созидательная деятельность. А творить и созидать у Маджере, мягко говоря, не очень получалось. Он склонен к диструктивной деятельности, которая в нашем мире мало востребована.

Сообщение отредактировал Dark Elf - 24-12-2008, 22:51


--------------------
"Существует 11 типов людей: которые понимают n-ричную систему счисления, которые ее не понимают, котрые ее путают с двоичной, которые ее путают с троичной, которые ее путают с четверичной, ..., которые ее путают с n-1-ричной".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #30, отправлено 24-12-2008, 23:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Dark Elf, ха) был бы тестером/аналитиком)) тоже вполне. вполне... или хакером)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #31, отправлено 24-12-2008, 23:57


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-12-2008, 14:57)
Да вроде воду накастать - это спелл первого уровня.
Уверен, что тратил. А Даламар, думаю, еще обкастовывал себя каким-нибудь парфюмом с афродизиаками)

так, но это уже немного оффтопик. Аваллах нас извинит, я надеюсь.

Тем не менее, все же я убежден, что Рейстлин в этом мире был бы нужен только кому-то вроде Бупу. И попробуйте доказать мне обратное, я буду очень признатален)
*



ну воду-то да. я просто имел в виду переходы конно-пешие в разные стороны, где проблемы личной гигиены в принципе не вносились в темы дня. насчет Даламара даже не сомневаюсь *смеется* товарищ, Вы гениальны)))

присоединяюсь к извинениям)))

только кому-то вроде Бупу - не будете ли так любезны поподробнее сабж? дико прошу прощения за столь странную просьбу


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #32, отправлено 25-12-2008, 1:38


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

То есть на такого бы обратила внимания только девушка, которой ничего лучше такого вот товарища ждать не приходится.

Я видел "влюбленные" пары некрасивых людей. Они явно друг друга не любят, мечтают о ком-то лучше, но при этом понимают, что ничего лучше не светит и поэтому остаются вместе.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #33, отправлено 25-12-2008, 9:32


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1993
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-12-2008, 21:37)
Но в том-то и дело, что неплохие доходы ему бы мало светили. Он интроверт, он замкнут, он не умеет руководить. Значит, бизнеса не будет.
*


Но армия была.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #34, отправлено 25-12-2008, 16:38


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 25-12-2008, 8:32)
Но армия была.
*


Армия была у Карамона. Рейстлин ничегошеньки не понимал в вопросах стратегии и организации людей


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #35, отправлено 25-12-2008, 18:09


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Zu-l-karnain @ 25-12-2008, 15:38)
Армия была у Карамона. Рейстлин ничегошеньки не понимал в вопросах стратегии и организации людей
*



и причем это, насколько я помню, его ничуть не волновало


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liebe >>>
post #36, отправлено 25-12-2008, 20:41


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:женский

Харизма: 2

Цитата
Я видел "влюбленные" пары некрасивых людей. Они явно друг друга не любят, мечтают о ком-то лучше, но при этом понимают, что ничего лучше не светит и поэтому остаются вместе.

Как цинично. А вам не кажется, что "красота" понятие относительное? Мне, например, жутко нравятся женоподобные мужчины..
А что насчет Рейстлина в реальном мире..Он необычен, своим характером, своим поведением: безмерно высокомерен, честолюбив, этот вечный сарказм и чрезмерная уверенность в себе. Сложные люди, они интригуют, завораживают, к ним хотят приобщиться.
Уверена также, что Рейстлин искуссный манипулятор по своей сути - взять хотя бы ситуацию с Крисанией, он давал ей то, что она хотела видеть, для достижения своей цели. А его место на политической арене..интраверт, говорите? Ну а как же место серого кардинала? Жажда власти в нем опеределенно наличиствует, а это тоже привлекает женщин. Вдаваясь в термина субкультуры БДСМ, можно сказать женщина по своей сути Сабмиссивна и нуждается в Доминанте, а Рейстлин производит впечатление как раз именно Доминанта.
Ко всему этому, смею добавить, что скрытных людей(таких как Рейст), хочется открыть..
Но больше всего, возбуждает интерес его железо-бетонная самодостаточность. smile.gif


--------------------
La Belle Morte
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #37, отправлено 25-12-2008, 21:04


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Как цинично

Я бы сам хотел, чтобы это было не так


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oen >>>
post #38, отправлено 26-12-2008, 2:53


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: место, забытое Богами
Пол:женский

Нарушала тишину: 99

Я, пожалуй, соглашусь с Liebe:
Цитата
Сложные люди, они интригуют, завораживают,

К таким людям тянет с необычайной силой. Ты сам не можешь понять, почему.
Казалось бы, сволочь редкостная, такого гада еще поискать надо, а ты все равно о нем думаешь. И рад бы сбежать и забыть, а не можешь... Хоть об стену бейся, а все равно мысли будут стремиться туда. Этакий отрицательный магнетизм...


--------------------
Я нарушаю тишину теперь по той причине, что хочу, чтобы истина была известна. Если меня будут судить те, кто придет после меня, то пусть судят за правду.
Рейстлин Маджере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #39, отправлено 26-12-2008, 3:57


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Oen @ 26-12-2008, 1:53)
Казалось бы, сволочь редкостная, такого гада еще поискать надо, а ты все равно о нем думаешь. И рад бы сбежать и забыть, а не можешь... Хоть об стену бейся, а все равно мысли будут стремиться туда. Этакий отрицательный магнетизм...
*



м-м, что-то наподобие привычки подростков делать "назло", которую через какое-то время уже не получается контролировать?

не всех это притягивает, обычно перевешивает все-таки юношеское желание выделиться. это мое мнение

Сообщение отредактировал Yagami Light - 26-12-2008, 3:58


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Славяна >>>
post #40, отправлено 26-12-2008, 9:06


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:женский

Харизма: 27

Согласна с тем, что нас привлекают интересные и волевые люди, но совершенно необязательно они темные.
Это просто в Саге темные выписаны более харизматичными и волевыми).

Манипуляторы другими мне наоборот не нравятся. Да и Крисанией было легко манипулировать. Все-таки наивная девушка и властелин настоящего и будущего. Сравните жизненный опыт)
Будь Крисания поопытней (по отношению к нему), сомневаюсь, что Рейстлин так бы запудрил ей мозги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Славяна >>>
post #41, отправлено 26-12-2008, 12:27


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:женский

Харизма: 27

Цитата(Zu-l-karnain @ 25-12-2008, 0:38)
То есть на такого бы обратила внимания только девушка, которой ничего лучше такого вот товарища ждать не приходится.

Я  видел "влюбленные" пары некрасивых людей. Они явно друг друга не любят, мечтают о ком-то лучше, но при этом понимают, что ничего лучше не светит и поэтому остаются вместе.
*


Тоже такое замечала и не только влюбленные пары, но и некрасивых "друзей, подруг".
И напротив, большинство красивых девушек выходит замуж строго за красивых, богатых или известных, причем последние 2 типа могут быть некрасивыми. Вобщем, находят достойных своей красоты в той или иной мере.

Как это ни прискорбно, внешняя красота считается достоинством человека и влияет на выбор друзей и любимых.
Даже в этой же Саге, главные героини все красавицы.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #42, отправлено 26-12-2008, 21:46


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата
И напротив, большинство красивых девушек выходит замуж строго за красивых, богатых или известных, причем последние 2 типа могут быть некрасивыми


да уж, очень часто приходится видеть действительно красивую девушку с каким-то объективно невзрачным молодым человеком. про красоту молодых людей не мне судить, но, думаю, сабж аналогичен


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Славяна >>>
post #43, отправлено 26-12-2008, 23:02


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:женский

Харизма: 27

Для девушек внешняя красота молодого человека не так важна, как для молодых людей красота девушки).

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #44, отправлено 27-12-2008, 0:39


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Славяна @ 26-12-2008, 22:02)
Для девушек внешняя красота молодого человека не так важна, как для молодых людей красота девушки).
*



субъективное мнение. я так считаю. могу ошибаться, судя исключительно по себе

сразу извиняюсь за откровенный оффтоп)


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #45, отправлено 27-12-2008, 1:11


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

С интересом читаю всю дискуссию, теперь похоже наконец созрела высказать свое мнение.

Я думаю, что в выборе девушки многое зависит от ее возраста -- вот. Это мое умозаключение.

Дело в том, что когда-то я сама была бесшабашной, юной девушкой и "тусовалась" исключительно с "плохими" и эгоистичными парнями и что поразительно мне только такие и нравились (тогда-то в принципе и начала читать "Сагу о копье" и, конечно, была без ума от Рейста). моя бедная мама все время хваталась за голову и пыталась понять или объяснить мне, что я связываюсь с очередным "Уродом" (извините за выражение, это цитата и "урод" в плане морали, а не внешности). Теперь же родив собственного ребенка, жутко захотелось спокойствия, тишины, заботы, любви, помощи и т.д. И интересно, что теперь перечитывая "Сага" Рейстлин уже не нравится. Больше нравится Карамон. А также в жизни стали больше нравится обычные, интеллигентные парни, а не эгоистичные "хулюганы" без коня в голове.

Так что, видимо, Рейстлин нравится все таки тем, кто помоложе и у кого нет собственных детей. Но может, я неправа...


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #46, отправлено 27-12-2008, 2:30


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Lidok @ 27-12-2008, 0:11)
С интересом читаю всю дискуссию, теперь похоже наконец созрела высказать свое мнение.

Я думаю, что в выборе девушки многое зависит от ее возраста -- вот. Это мое умозаключение.

Дело в том, что когда-то я сама была бесшабашной, юной девушкой и "тусовалась" исключительно с "плохими" и эгоистичными парнями и что поразительно мне только такие и нравились (тогда-то в принципе и начала читать "Сагу о копье" и, конечно, была без ума от Рейста). моя бедная мама все время хваталась за голову и пыталась понять или объяснить мне, что я связываюсь с очередным "Уродом" (извините за выражение, это цитата и "урод" в плане морали, а не внешности). Теперь же родив собственного ребенка, жутко захотелось спокойствия, тишины, заботы, любви, помощи и т.д. И интересно, что теперь перечитывая "Сага" Рейстлин уже не нравится. Больше нравится Карамон. А также в жизни стали больше нравится обычные, интеллигентные парни, а не эгоистичные "хулюганы" без коня в голове.

Так что, видимо, Рейстлин нравится все таки тем, кто помоложе и у кого нет собственных детей. Но может, я неправа...
*



возможно, Вы правы, и Рейстлин нравится девушкам, которые еще не определились, что им в принципе от жизни-то нужно. эдакие максималистки. м-м, тянет к плохому по принципу "назло", как я уже говорил
про себя ничего сказать не могу - хотел быть похожим на Рейстлина, но это было 12 лет назад... был молод и неуравновешен. поэтому и потянулся - максимализм, опять-таки. один из фэйворит чар'c остается, но не крайность


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #47, отправлено 27-12-2008, 15:36


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Тем не менее, все же я убежден, что Рейстлин в этом мире был бы нужен только кому-то вроде Бупу. И попробуйте доказать мне обратное, я буду очень признатален)


Попробую wink.gif.
Говорим ли мы об "усредненном" болезненном, замороченном, всеми гонимом ботане, или о человеке, кроме прочего, отличавшемся действительно изощренным умом и незаурядной силой воли и духа? Если второе, то такой и в нашем мире не пропадет. По крайней мере, шансы на то резко возрастают, несмотря на всю его интроверсию и прочее. Тут уже упоминались и программисты, и политтехнологи, и бизнес-консультанты, и "серые кардиналы". Ну, эмигрировал бы в крайнем случае: не думаю, что его бы что-то остановило. Потом, это в школе такому бы досталось на орехи, да. А во взрослой жизни его бы - с его замкнутостью и эгоизмом - уже не принимали бы настолько в штыки, как на Кринне. В наше время подобное мировоззрение одиночки по факту куда более распространено, чем тогда.

То же верно и в отношении девушек. Ему, имхо, не Бупу нужна, и тем более не Карамон в юбке - такого уж он ничем не заслужил)). Ему, напротив, подошел бы типаж с, как это говорится, отрицательным материнским комплексом. Там, на Кринне, подобного система воспитания массово еще не породила, а здесь, в мегаполисах, этого добра хватает.
Холодноватая, рассудочная, независимая, с жилкой игрока. Но не как Китиара с ее брутальной эротикой, и не экзальтированная Крисания, а этакая "интеллектуалка". Чтобы ее женская инность Рейстлина интриговала, а не выбешивала и не выносила его логически организованный мозг)). Визда и инта раскачаны). Чувство юмора. Без матримональных планов. Может быть, даже замужняя любовница. Имхо, для подобной и сам Рейстлин был бы по меньшей мере интересен, как весьма незаурядный характер. Странная, конечно, вышла бы пара, но им бы могло быть вместе хорошо.
Мне всегда казалось, что молодому Рейстлину в партии как раз кого-то подобного не хватало, даже независимо от пола. Чтоб не дулся на него, как мышь на крупу, и не вешался на шею, а включился бы в игру "в шипящего мага", соблюдая дистанцию и став мостом между ним и миром. Кому достало бы цинизма принимать Рейстлина как есть, и не относиться к его выходкам серьезнее, чем следовало бы. В ком бы он возбуждал интерес, а не обожание и не неприязнь: и вместе не тесно, и врозь не скучно.
Ибо для отношений, построенных на безусловном доверии и поддержке, рейстлиновский типаж абсолютно невыносим. Я бы с ним, наверное, не прожила и недели.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #48, отправлено 27-12-2008, 18:17


Младшее Божество
*****

Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Жил-был больной и недовольный жизнью юноша.Чтоб всем отомстить он стал крутым Магом. Но ему было мало, и он захотел стать Богом. Для этого он поперся в Бездну, чтоб замочить богиню Зла За ним потащился его брат-близнец и жрица Светлого Бога.Перед самой Бездной у них со жрицей началась любовь.Но все кончилось плохо, потому что Маг был садо-мазо и все равно рвался в бездну, где его ждала демоница в коже и с плеткой. Кончилось все хорошо. Маг остался в Бездне на двадцать лет и никому больше не мешал.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #49, отправлено 3-01-2009, 11:53


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Во первых, хочется отметить, что "без магии и в нашем мире" Рейстлин вряд ли стал бы персонажем из трилогии о близнецах. Даже на Рейста из "демисезонных" не потянул бы. Имхо, конечно, но.. Скорее стоит посмотреть на юношу из "кузницы души"- кстати, ему нередко симпатизируют даже те, кто "классического" Рейстлина на дух не переносит.
Внешность. Кажется, там было сказано, что он был похож на матушку ("первую красавицу Палантаса", если не ошибаюсь)? Говорилось про тонкие черты лица а из неприятного отмечали только взгляд. И еще: все-таки "детское" описание из демисезонных и "кузницы" несколько отличаются. Видимо авторы решили "осимпатичить" героя и в плане наружности- для пущего драматизму, наверное)). Телосложение: скорее исключение в нашем мире это Карамон))) На тренировки частенько приходят юноши тяжелее мыши компьютерной ничего в руках не державшие. Вобщем, вряд ли он смотрелся бы хуже подавляющего большинства современных пареньков)))
Умение учиться. И не просто учиться, за ради процессу, а с последующим применением изученного на практике. Тоже талант. За это готова поставить три плюса)))
Никак не могу забыть мысли Рейстлина при виде снежного ковра.. Простите, это мысли человека, который способен видеть и чувствовать красоту не смотря на замороченность на учебе.
Забота.. Вспоминая, кто готовил еду и занимался "бытовухой" не требующей большой физ. нагрузки могу с уверенностью сказать, что с голоду не помрет и в нашем мире, а поглядывая на знакомых дам могу сказать, что некоторым их них проще самой гвоздь забить, чем яичницу пожарить))
Неуверенность в себе.. По моему, она больше подталкивала к действиям нежели тормозила. Хитрость, эгоизм и некоторый сволочизм в нашем мире так же являются скорее преимуществом в достижении цели. Про мозги и упертость уже говорилось.. Ах да.. Я все-таки настаиваю, что он любил быть на виду при всей своей замкнутости и интровертности (???мне все-таки кажется, что этот "интровертизм" несколько наносной..").
Все-таки я думаю, что он бы многого добился- при этом я ставлю на шоу-бизнес. Иллюзионист, музыкант, актер (или художник). Стартовые позиции очень неплохие на мой взгляд. Если, конечно, не подвернулась бы по ранней молодости особь женского полу, склонная к быстрому созданию "крепкой и дружной семьи".)
Серый Всадник , согласна, что такой вариант очень интересен, а в творческом плане подобный дуэт мог бы принести интересные плоды).
biggrin.gif "Карамон в юбке"- ох уж эти ассоциации.. представилась этакая Фрекен Бок. Наверное, из-за габаритов))))

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 3-01-2009, 13:33


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #50, отправлено 4-01-2009, 2:31


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 27-12-2008, 17:17)
Жил-был больной и недовольный жизнью юноша.Чтоб всем отомстить он стал крутым Магом. Но ему было мало, и он захотел стать Богом. Для этого он  поперся в Бездну, чтоб замочить  богиню Зла За ним потащился его брат-близнец и жрица Светлого Бога.Перед самой Бездной у них со жрицей началась любовь.Но все кончилось плохо, потому что Маг был садо-мазо и все  равно рвался в бездну, где его ждала демоница в коже и с плеткой. Кончилось все  хорошо. Маг остался в Бездне на двадцать лет и никому больше не мешал.
*



потрясающее раскрытие предмета XDDD я, когда первый раз прочитал у Вас на сайте, просто плакал. особенно с последних двух предложений. спасибо за смех)))

белая и пушистая
очень понравился Ваш "разбор по полочкам". особенно про умение учиться и готовку. пять баллов просто))) насчет телосложения - да, согласен с большей беловороностью Карамона, нежели Рейстлина
а без магии - таких, как он, ну, или, в любом случае, похожих на него, в нашем мире, имхую, предостаточно


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #51, отправлено 9-01-2009, 3:30


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Да нет. Вот кто отлично бы в нашем мире пристроился - это Джарлакс Бэнр и Страд фон Зарович. Вот это два совершенно адекватных социальной ситуации персонажа.
А Рейстлин..в шоу-бизнесе.. при всей его рафинированности? ведь чтобы быть шоуменом, надо понимать как мыслят массы, а Маджере этим явно не мог похвастаться.
И это становится понятно из Битвы Близнецов. Кто собирал армию и отвечал за ее боевой дух?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #52, отправлено 9-01-2009, 9:48


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Да, но кто занефиг делать фокусами зарабатывал на жизнь? Рейст прекрасно ладил с аудиторией безо всякой магии, когда того хотел.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yagami Light >>>
post #53, отправлено 9-01-2009, 14:59


Рыцарь
***

Сообщений: 75
Откуда: МСК
Пол:мужской

записей в Дохлой Тетрадке: 78

Цитата(Дарин @ 9-01-2009, 8:48)
Да, но кто занефиг делать фокусами зарабатывал на жизнь? Рейст прекрасно ладил с аудиторией безо всякой магии, когда того хотел.
*



когда ему это нужно было... для достижения, так сказать, более высоких целей. не думаю, что он бы стал подобную работу выбирать своим основным видом деятельности. хотя не мне судить)))


--------------------
Octopus head janai! Cthulhu da!!!

Prince of Mist
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 9-01-2009, 17:01


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Не будем забывать, что большинство атракционов в "Удивительных чудесах Алого Мага" было идеей именно Рейстлина (единственным добровольцем оказалась Тика).


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #55, отправлено 9-01-2009, 20:26


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата(Кайран @ 9-01-2009, 16:01)
Не будем забывать, что большинство атракционов в "Удивительных чудесах Алого Мага" было идеей именно Рейстлина (единственным добровольцем оказалась Тика).
*


И не будем забывать, что Рейстлину это нравилось. А уж во время учебы- ему даже угрожали исключением, если он не забросит фокусничать на ярмарках? (не уверена на 100%, но строгие санкции применить обещали biggrin.gif ).
Во вторых, помимо "массовых" направлений всегда есть альтернатива. И не всегда люди, выступающие на сцене (с песнями ли, танцами) любят пристальное внимание в повседневной жизни. Но еще раз повторю, что внимание (особенно восхищение) Рейстлин любил.
По поводу армии- а нужно ли было Рейстлину вообще этим заниматься?.. Карамон справился отлично + он воин: т.е. более понятен и привычен.


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seidhe >>>
post #56, отправлено 18-01-2009, 2:32


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: 12

Да, и Рейстлин же явно получает огромное удовольствие, когда устраивает очередной спектакль на публику - даже в старости, в "Драконах летнего полдня", когда он серых магов морочит. Мне даже иногда кажется, что и магия-то ему так интересна не в последнюю очередь своей драматичностью, театральностью - компоненты, заклятия, луны-покровительницы, трепещут простые люди, ну и так далее.
А кроме того, в нашем современном мире фиглярство отнюдь не считается презренным занятием, наоборот - известными актёрами восхищаются. Соответственно и Рейстлин, живи он в этом мире, так бы это не воспринимал. Зато он бы видел (в нашем мире), что шоу-бизнес даёт власть над человеческими умами - пусть такую, которой ты никогда не сумеешь воспользоваться к собственной выгоде. По-хорошему, он ведь не к выгоде, а к чистой власти стремился, когда собрался Такхизис свергать и становиться богом. Шоу-бизнес, как и писательство, тоже даёт власть - власть внушать людям свои идеи. То, на что Рейст мог оказаться очень падок.
Ну, а насколько популярны у женщин актёры и музыканты, думаю, даже и говорить нечегоsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #57, отправлено 18-01-2009, 18:25


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

У меня есть предложение)

http://www.raistland.com/letters_to_raist.htm

Давайте вы напишете ему коллективное письмо, где расскажите про шоу-бизнес и проч. И посмотрим на его реакцию Только на забудьте адрес указать, чтобы Шалафи знал, куда хранителей посылать)


Write a letter to Raistlin at raistlin@raistland.com
and you will receive an in-character response.

Note that the subject line of your e-mail must be
"Letters to Raistlin:" followed by the subject of your letter.
Do not merely entitle your message "Letters to Raistlin."


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
белая и пушистая >>>
post #58, отправлено 18-01-2009, 19:50


добрая фея... Рыжая и довольная!)))
****

Сообщений: 427
Пол:женский

пошутили)): 1717

Цитата
Только на забудьте адрес указать, чтобы Шалафи знал, куда хранителей посылать)


Ну, когда ко мне придут хранители от самого Рейстлина, я точно буду знать, куда пора идти мне))) laugh.gif

Сообщение отредактировал белая и пушистая - 18-01-2009, 19:51


--------------------
"...Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!"

"Не стоит обижаться на шутку- просто возьмите шутника на заметку"

"Много на этом свете взглядов, и добрая половина их принадлежит людям, не бывавшим в беде!.." А.П. Чехов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #59, отправлено 24-01-2009, 21:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Подумалось.

Строго говоря, благодаря заклинанию Friends и Charm person, которые известны любому ученику, Рейстлин мог бы успешно разрешать все эти гендерные вопросы и фактически заткнуть за пояс Карамона по количеству девушек. Интересно, почему он ни разу этим не пользовался до Испытания? Удержались бы вы от таких мер?

Хех, а ведь это магический вариант практикуемого многими моими знакомыми пикапа...лол)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #60, отправлено 25-01-2009, 2:13


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Zu-l-karnain @ 24-01-2009, 20:36)
Интересно, почему он ни разу этим не пользовался до Испытания? Удержались бы вы от таких мер?
*



Я не слишком разбираюсь во всех этих премудростях с заклинаниями, поэтому, прежде чем ответить на ваши вопросы, хотелось бы уточнить следующий момент: сколько времени длятся данные заклинания, особенно "очарование". Час? день? месяц? год? больше? навсегда?


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #61, отправлено 25-01-2009, 2:55


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Lidok, час за уровень. Не думаю, что этого хватит намного, особенно для низкоуровневого мага... Тем более, не факт, что, расположив человека к себе, удастся сразу же затащить его в постель - заклинание вызывает дружбу, а не любовь и на довольно ограниченное время. И ведь Рейсту нужны были не какие-то девушки легкого поведения, а "красавицы и спортсменки", а у таких обычно есть парни, ну или строгие отцы, в крайнем случае. Так что метод довольно ненадежен и обладает рядом недостатков... Помимо того простого факта, что для мага немного унизительно признаться самому себе, что он не может обычным способом расположить к себе девушку - ведь если бы заклинание срабатывало так, это было бы похоже на изнасилование. Хотя черным магам, может, и было бы на это плевать...



--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #62, отправлено 25-01-2009, 3:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Lidok @ 25-01-2009, 1:13)
Я не слишком разбираюсь во всех этих премудростях с заклинаниями, поэтому, прежде чем ответить на ваши вопросы, хотелось бы уточнить следующий момент: сколько времени длятся данные заклинания, особенно "очарование". Час? день? месяц? год? больше? навсегда?
*


Как я понимаю, зависит от уровня спеллюзера. Но нет, не навсегда. На несколько часов, думаю. На реализацию генетической програмы бы хватило, это точно wink.gif

Добавлено:
Цитата(Рей @ 25-01-2009, 1:55)
Так что метод довольно ненадежен и обладает рядом недостатков... Помимо того простого факта, что для мага немного унизительно признаться самому себе, что он не может обычным способом расположить к себе девушку - ведь если бы заклинание срабатывало так, это было бы похоже на изнасилование. 
*


Dire Charm, Domination? правда, это уже на тот момент, когда Рейстлин отъелся на харчах Ариакаса и стал могущественным.

Но заклинание Friends дает +6 к харизме. Даже при 8 (а у Рейстлина было выше), это очень сильно, а с харизмой десять маг на несколько часов становится просто очаровашкой, что в сочетании со спиртными напитками точно дало бы нужный ему эффект.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #63, отправлено 25-01-2009, 3:38


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Доминейшен, насколько я всегда представляла, делает человека больше похожим на зомби или голема, чем на разумное существо. Если под Чармом девушка делает все как бы по своей воле, то тут немного жутко отдавать подобные интимные приказы человеку, стоящему с пустым взглядом... Хотя у многих бывают сексуальные извращения, не спорю... Некрофилия, например...
Цитата
Но заклинание Friends дает +6 к харизме. Даже при 8 (а у Рейстлина было выше), это очень сильно, а с харизмой десять маг на несколько часов становится просто очаровашкой, что в сочетании со спиртными напитками точно дало бы нужный ему эффект.

А ему это было надо??? Он и так комплексовал из-за своей внешности и неумения общаться с девушками. Я уже говорила, что применение в подобных вещах магии означает осознание своего провала и неспособности добиться этого обычным способом...
Может, Рейсту также подобное было и слегка противно? Он же был чистюлей и "выше всего этого".

Сообщение отредактировал Рей - 25-01-2009, 12:54


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #64, отправлено 25-01-2009, 12:47


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Рей @ 25-01-2009, 2:38)
А ему это было надо??? Он и так комплексовал из-за своей внешности и неумения общаться с девушками. Я уже говорила, что применение в подобных вещах магии означает осознание своего провала и неспособности добиться этого обычным способом...
Может, Рейсту так же подобное было и слегка противно? Он же был чистюлей и "выше всего этого".
*


Я полностью с тобой согласна, Рей. Ему бы это было просто противно и унизительно.

Что касается второго вопроса, то я бы тоже не использовала подобное заклинание в целях привлечения противоположного пола. Во-первых, я вполне уверена в собственных силах, а во-вторых, насильно все равно мил не будешь, даже с помощью заклинаний, ведь это только на какое-то время. В-третьи, а где же игра? где азарт? Намного веселее добивать всего собственными силами, а не с помощью магии. wink.gif


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #65, отправлено 25-01-2009, 13:10


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Да, по случаю с Крисанией мне показалось, что Рейстлин был не чужд интригам и желанию игры, и подобный способ для него слишком примитивен и прост. Он не позволяет поднять свою самооценку)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #66, отправлено 25-01-2009, 13:31


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рей @ 25-01-2009, 12:10)
Да, по случаю с Крисанией мне показалось, что Рейстлин был не чужд интригам и желанию игры, и подобный способ для него слишком примитивен и прост. Он не позволяет поднять свою самооценку)
*


Хм.. кажется, где-то точно говорилось,что Рейстлин при первой встрече наложил на Крисанию заклинание)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #67, отправлено 25-01-2009, 14:48


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я помню только про заклинание безопасного пути через Рощу, оно даже где-то в книгах правил есть.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #68, отправлено 25-01-2009, 15:49


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вероятно, я ошибаюсь насчет заклинаний.

Но, если вдуматься, то сделанное им с Крисанией мало отличалось от заклинания - просто менее прямое вмешательство в сознание, без применения магических средств. Поэтому самооценку это поднимать не должно было - по твоей логике.


Но я исхожу из того, что магию изучают те, кто хочет использовать свои знания для того, чтобы действовать в обход традиционных способов. И рассуждать здесь можно также - "зачем кидать огненный шар, когда это не доказывает, что ты физически силен - почему мы не пойти на врагов с голыми руками"?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #69, отправлено 25-01-2009, 18:00


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Почем это не должно? Одно дело - своим поведением и умелым выбором слов соблазнить девушку, а другое - тупо выучить заклинание и прочитать его. В первом случае, как раз сам маг добивается желаемого харизмой и умением говорить, поэтому и самооценка растет.

Умение сражаться и соблазнение девушек - немного разные категории... То, что в бою маг без угрызений совести пользуется своим искусством, не означает того, что он подойдет к понравившейся девушке и прочитает Чарм Персон. Это же, как минимум, неинтересно!

Сообщение отредактировал Рей - 25-01-2009, 18:01


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #70, отправлено 25-01-2009, 18:33


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рей @ 25-01-2009, 17:00)
Почем это не должно? Одно дело - своим поведением и умелым выбором слов соблазнить девушку, а другое - тупо выучить заклинание и прочитать его. В первом случае, как раз сам маг добивается желаемого харизмой и умением говорить, поэтому и самооценка растет.

Умение сражаться и соблазнение девушек - немного разные категории... То, что в бою маг без угрызений совести пользуется своим искусством, не означает того, что он подойдет к понравившейся девушке и прочитает Чарм Персон. Это же, как минимум, неинтересно!
*


Я знаю тех, кто считает, что использовать магию не интересно...Но правда твоя, я бы лично не рискнул считать своей девушкой лишенное собственной воли и разума создание с закатившимися глазами. Это я про Domination.
Хм, хотя я уверен,что персонажи вроде Фиста могли спокойно этим пользоваться.

Но насчет Friends сказать сложно.. это по мне то же самое, что налить на себя много парфюма или очень долго и мучительно заливать про свое высокое общественное положение)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #71, отправлено 25-01-2009, 19:04


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Кому как... По мне это все-таки расписка в своей несостоятельности как обольстителя. Все же это воздействие на мозг... Даже простое повышение своей Харизмы заклинанием, без воздействия на разум другого человека, слегка указывает на неспособность самому справиться с проблемой. Одно дело, когда маг кастует это, например, перед защитной речью, но свидание с девушкой - это немного другие материи.

Сообщение отредактировал Рей - 25-01-2009, 23:47


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #72, отправлено 25-01-2009, 22:44


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ну Рейстлин и считал себя несостоятельным в этих вопросах.. наверное, вполне справедливо.
Ок, Рей, для большинства случаев ты права. Насчет конкретно Рейстлина я готов спорить.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #73, отправлено 7-02-2009, 17:44


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ведь он был близок с матерью, а не отцом.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #74, отправлено 8-02-2009, 21:51


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Цитата
По мне это все-таки расписка в своей несостоятельности как обольстителя. Все же это воздействие на мозг...

Использование духов и масел с феромонами тоже к этому относится?smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #75, отправлено 9-02-2009, 22:53


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Все же я Charm Person или Friends точно бы использовал. "Друзей" - 100% бы использовал.
А "charm person" временно делает из человека зомби? в описаниях сказано, что он просто начинает рассматривать тебя как лучшего друга и готов на все ради тебя и т.п.
поэтому тут нет слома воли и подавления сознания в традиционном смысле.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #76, отправлено 10-02-2009, 14:13


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А "charm person" временно делает из человека зомби? в описаниях сказано, что он просто начинает рассматривать тебя как лучшего друга и готов на все ради тебя и т.п.
поэтому тут нет слома воли и подавления сознания в традиционном смысле.


Имхо, очень невесело осознавать, что все эти прелести разом закончатся вместе с действием спелла.
Рейстлин-то ведь хотел, чтобы его любили за то, каков он есть из себя, а не за раскачанную школу enchantment. Жертв своей способности к манипулированию он скорее презирал. Бупу - исключение.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 10-02-2009, 14:14


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TurquoiseSpark >>>
post #77, отправлено 15-08-2010, 14:54


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:женский

Харизма: 4

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 23-12-2008, 18:03)
Идеальной парой для Рейстлина была бы "Рейстлин в юбке". Им всегда было бы о чем поговорить smile.gif
*



Я так не считаю, они бы просто долго не прожили бы вместе.
по-моему, идеальная пара для него это магичка, их бы многое бы объединяло бы, им было бы что обсудить долгими зимними вечерами, но характером она должна походить на Карамона.

мне нравиться Рейстлин, потому ... потому что ....ой, не скажу... wub.gif biggrin.gif
P.S. когда любишь по-настоящему, разве ты любишь за что -то? ты любишь человека таким какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #78, отправлено 23-03-2011, 18:25


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Серый Всадник @ 10-02-2009, 13:13)
Имхо, очень невесело осознавать, что все эти прелести разом закончатся вместе с действием спелла.
Рейстлин-то ведь хотел, чтобы его любили за то, каков он есть из себя, а не за раскачанную школу enchantment. Жертв своей способности к манипулированию он скорее презирал. Бупу - исключение.
*


но раскачанная школа enchantment предполагает со временем и определенные психологические изменения в самом маге, разве нет? ну логично же, что копаясь в чужом сознании, растешь над собой не только как маг, но и как личность.

вот процитирую любимого автора - он тут описывает "сноходца"

Цитата
Большинство людей допускали грубую ошибку, принимая Джеганя за тупого безмозглого костолома. Он таким вовсе не был. Джегань был одним из умнейших людей, каких Никки встречала за всю свою долгую жизнь. Жестокость была его маской. Имея доступ к разуму многих людей, он имел доступ к их знаниям, мудрости, мыслям. И это лишь укрепляло его ум. А еще он знал, чего люди боятся больше всего. Если что в нем и пугало Никки, так это не жестокость, а ум. Она точно знала, что этот ум может быть неисчерпаемым источником жестокости


Терри Гудкайнд, Шестое правило волшебника


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-05-2024, 2:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.