Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Пламя Песочных Часов

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 9-09-2007, 22:46


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Кровь стучала в висках Рейстлина, а сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Мысли бились в его сознании. Он сделал это! Он достиг Врат. Вот они, сияют и переливаются миллионами цветом, искрятся и пламенеют, тлеют и сверкают. Еще один решающий шаг и он кажется по ту сторону. В своем мире.
Зажмурившись, маг ступил в неземной свет Врат. Кто-то издал дикий вопль исполненный первобытного ужаса, будто бы нечто Древнее расставалось с жизнью, сверкнула молния и рассыпалась на сотни огоньков, которые алели еще несколько мгновений, а потом – истлели и потухли. Звуки и цвета мира живых навалились на него, тщась выжечь очи и разорвать барабанные перепонки. Волшебник закрыл глаза и постоял несколько мгновений, привыкая к окружающей среде. Что-то было не так. Нахмурившись, Рейстлин оглядел свою лабораторию. Книги великого Фистандантилуса – Фистандантилуса поверженного Рейстлином- стояли на своих местах. Рядом с ними теснились золотистые фолианты с песочными часами на переплете – сосредоточие темных знаний, накопленных Рейстлином. Реторты, колбы, приборы.. Взгляд его остановился на обезображенном предсмертной мукой теле ученика.
Рейстлин сделал несколько шагов и навис над Даламаром. Тот открыл глаза, уже подернутые темно-мутной пеленой.
Шалафи, я предал тебя … и наказан за это,- прохрипел он, -но…. окажи мне последнюю милость - убей меня Словом Силы и освободи меня от боли.
Рейстлин на секунду задумался. Он не стал тратить силы на Крисанию.. а она.. значила.. для него больше, чем предатель-ученик. Это признание далось ему с трудом. Поколебавшись, он вытянул руку, указывая ей на Даламара, и прошептал: «Умри». С губ темного эльфа сорвались какие-то звуки – не то слова благодарности - не то предсмертное проклятие – и глаза его потухли.
Маг отвернулся. Он мысленно воззвал Хранителям - и стражи башни ответили на его зов. Могучие порождения тьмы, они стали кольцом вокруг своего повелителя. Рейстлин обратился к Ранноху, призраку мертвого мага.
-Сохранил ли ты, то, что я, уходя, приказал тебе сохранить?
-Да, Повелитель,- прохрипело умертвие, извлекая из воздуха зеркало и астролябию. Склонившись, он передал их Рейстлину.
Архимаг подошел к своему столу, взял две колбы и перемешал их содержимое. Сосредоточившись, он хлопнул в ладоши и перенес себя и Хранителей на главную площадь. Колбы несколько мгновений висели в воздухе, а потом упали на пол лаборатории и разбились. Материальный план встретит Такхизис жаром волшебного огня и пробирающим до костей колдовским холодом.
Появление темного мага и его свиты на улицах Палантаса не прошло незамеченным. Попавшие под воздействие источаемой Хранителями ауры страха, горожане и солдаты поспешили разбежаться. Отряд рыцарей Соламнии – и тот пару мгновений противился липкому ужасу, после чего рассыпался.
Рейстлин подумал, что с их стороны это достаточно мудро. Он уже ощущал присутствие Такхизис, ее ярость и дикую боль. Владычица Тьмы справилась с его ловушками и пробивала себе дорогу наружу. Уже скоро..
Рейстлин закрыл глаза. Приближался час его величайшего триумфа. Он жил для этого момента, изнурял себя по ночам изучением древней магии, сражался, рисковал жизнью, предавал, причинял боль, тем, кто любил его… и кого он любил. Все для этих мгновений. Остальное было неважно.
Маг одернул себя. «Вот из-за такой дурацкой сентиментальности и срываются самые великие замыслы», подумал он. «Тебе нужно думать, как выиграть магический поединок тысячелетия, а не предаваться глупым воспоминаниям».
Он огляделся по сторонам. На расстоянии нескольких сот метров от него в небе зависло два синих дракона . Рейстлин не стал утруждать себя вопросом, что они тут делают.. и так было понятно, что его сестрица напала на город. Интересно, какой демон бездны ее дернул?
Некогда Рейстлин владел могущественнейшим артефактом древнего мира – Глазом Дракона, мощи которого хватило бы на то, чтобы подчинить себе все эскадроны Китиары. Но артефакт был безвозвратно утерян - и магу приходилось рассчитывать исключительно на свои силы. Сконцентрировавшись, Рейстлин приказал двум бестиям лететь в сторону Палантасской Башни Высшего Волшебства.
В этот момент верхушка сооружения задрожала и разлетелась на тысячи осколков. Водопады камней посыпались вниз, превращая в щепки проклятые дубы Шойкановой рощи - древнее зло, устоявшее даже перед натиском ураганных ветров Катаклизма. Такхизис, Всебесцветная Драконица, расправляла крылья и готовилась к битве с магом.
Рейстлин с удовлетворением отметил, что первый раунд остался за ним: одна из голов Такхизис безжизненно висела на кровавых лоскутьях, некогда бывших шеей, а другая – лишилась глаз и навсегда ослепла. Маг скомандовал драконам напасть на Владычицу Тьмы, а сам ударил по ней смертоносным ледяным лучом. Сверкнули две молнии, и острейшие драконьи клыки впились в плоть темной богини. Заклинание Рейстлина перебило крыло драконицы, и Такхизис упала, увлекая за собой своих противников. Маг закусил губу и призвал пламя из звездных сфер. Небо перечеркнула полоса огня, земля загудела, а на месте падения драконов вспух шар огня, светившийся ярче весеннего солнца. В следующее мгновение шар лопнул, и ударная волна сбила Рейстлина с ног. День превратился в ночь из-за поднятых в воздух клубов пыли. Крыши домов оказались начисто снесены, пострадал даже храм Паладайна. Лишь бестелесные Хранители остались неколебимы.
Рейстлин встал, опираясь на свой посох, и приготовился к продолжению схватки. Такхизис, разумеется, уцелела в огненной буре, и не заставит себя долго ждать.
Она соткалась из пустоты мрака и агонии пламени. Плоть на левой стороне ее лица обуглилась, обнажив череп, а рука была неестественно вывернута. Тем не менее, она была полна решимости покончить с магом. Утратившая свою величественную форму и приняв человеческое обличие, Владычица Тьмы, оставалась смертельно опасным врагом.
Она выкрикнула какую-то магическую формулу – и с пальцев ее руки сорвался веер молний. Один из Хранителей прянул вперед, выставив призрачный меч, и вобрал в него весь заряд.
Рейстлин ответил самыми простыми и незамысловатыми чарами: 6 синих искр ударили в грудь Такхизис, помешав ей произнести следующее заклинание. Хранители накинулись на Темную Воительницу, разя ее лезвиями своих иномировых клинков. Темный маг, тем временем, приступил к сотворению нового заклятия. В воздухе возникла исполинская длань и сжала Владычицу Тьмы с такой силой, что Рейстлин услышал хруст костей. Мгновением позже волшебная рука рассыпалась на части и Такхизис освободилась. Вспухнуло несколько молний - и на мага накинулась дюжина существ с нижних планов. Хранителю, забыв о Такхизис, бросились на защиту своего повелителя. Тускло сверкнули клинки – и несколько тварей упало, захлебываясь в желтой жиже. Рейстлин прочитал заклинание – и тела оставшихся демонов обратились во прах.
Маг вытер проступившую на губах кровь и подавил приступ кашля. Поединок стал опасно затягиваться. Он скомандовал Хранителям взять его в кольцо. Собрав в кулак всю свою волю, Рейстлин воззвал к водам Реки Времени, приказывая им остановиться на несколько мгновений – и они вняли. Маг достал Астролябию и обратился к Солинари, повелевая ей подняться на небосклон – и луна подчинилась. Он извлек из складок своего плаща Зеркало Отраженного Небесного Сияния – и направил его на Владычицу Тьмы, одновременно с этим во второй раз призывая магическою длань. В это мгновение время возобновило свой ход. Волшебный кулак и серебристый луч, одновременно ударившие Такхизис в грудь, сбили ее с ног и отбросили на несколько метров.
Рейстлин понял, что победа за ним.

Пошатываясь и прихрамывая на левую ногу, он подошел к поверженному противнику. Было странно видеть, как умирает бессмертное существо… существо которое видело создание Вселенной. Такхизис пыталась что-то сказать, но у мага не было желания ее слушать. Он снял сжал в руках кровавый рубин Фистандантилуса – рубин, погубивший Фистандантилуса – и приставил его к груди Владычицы Тьмы. Рейстлину было не впервой похищать чужую жизненную силу. Величайший темный маг умер у его ног, превратившись в иссушенную мумию.
Волшебник тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Фистандантилус сам заслужил небытие. Рейстлин собрался с силами и начал читать заклинание. Внезапно он услышал слова, которые все это время силилась выговорить Такхизис – и слова эти раскаленными клещами вцепились в его сознание.
-Ты слишком молод.. слишком глуп.. ты не понимаешь… бог – это не только сила… я проклинаю тебя.. тебе не дано творить.. тебе не дано понять.. ни один смертный..проклинаю…участь, хуже смерти.. проклинаю…не дано творить..
- Совсем недавно ты обещала мне вечные муки, смерть на закате и воскресение на восходе, -прошептал маг и закончил заклинание.
Тело Такхизис изогнулось в агонии, из груди вырвался стон – все было кончено.
Бог Рейстлин поднялся на ноги. В его распоряжении был океан силы.. он мог создавать новые звезды и гасить солнца, поднимать из глубин океана приливные волны высотой до небес и иссушать моря, воздвигать горные цепи и отправлять континенты под воду. Он помнил Век Создания Звезд и Войну Всех Святых, сотворение Драконов и явление Копий, взлет Истара и падение Соламнии. Он знал, как обратить время вспять и как проникнуть в далекое будущее, что лежит за пределами Крина и что находится у истоков Реки Времени, когда был создан мир и когда настанет его конец.
Рейстлин воззвал к Хранителям и освободил их от служения себя. Молча поклонившись, призраки вспыхнули и растаяли. Взор его обратился к небесным сферам, где ждали неотложные дела.
Великий бог тьмы покинул Палантас.

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 27-09-2007, 18:42


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #2, отправлено 10-09-2007, 7:27


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

гы! laugh.gif
феерическая графомань.
Много пафоса для Рейстлина, мало творческого подхода. Такхизис выглядит чересчур беспомощной. не битва, а избиение младенца.
рассказ сухой и не цепляет.
и имхо разделом ошибся. в Творчество эту тему надо, а не сюда.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #3, отправлено 10-09-2007, 10:12


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

кстати, а что с копирайтом в этом случае?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #4, отправлено 10-09-2007, 10:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Нарушаете)))


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #5, отправлено 10-09-2007, 10:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Гормальный фанфик.
А почему копирайт нарушается? Это ж для личного, думается, использования)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #6, отправлено 10-09-2007, 11:46


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Такхизис действительно выглядит очень слабой. Зная способности богов из D&D, я думаю, она бы нашла сил на более достойный ответ. И мне всегда было интересно, как у Рейстлина в принципе получилось ее убить - дальше-то все понятно: он забрал у нее силы, и сам стал богом. Но в первый раз? Кроме этого момента, мне очень понравилось, даже на секунду задумалась - не официальный ли это рассказ?


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #7, отправлено 10-09-2007, 12:50


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вот мне тоже интересно.
По идее, любой пост на форуме является объектом авторского права. И, если я пишу, что думаю о книге, упоминая персонажей, то, значит, тоже нарушаю, ибо у меня нет разрешения их использовать.

Если бы я издал этот рассказ и получил за него деньги - это было бы нарушением. .. или нет?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #8, отправлено 10-09-2007, 13:44


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Если бы визарды узнали, то, скорее всего smile.gif
А за рецензии и имхо еще никто никого не засудил)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #9, отправлено 10-09-2007, 19:33


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Такхизис выглядит чересчур беспомощной. не битва, а избиение младенца.

Я согласен с Вами, но
1) Для Рейстлина было бы достаточно одного ее удара, чтобы откинуться.. поэтому она априори не могла ничего накастать
2) По книге, Рейстлин не сомневался в победе над Такхизис. Значит, на материальном плане он был гораздо сильнее ее. В Битве Близнецов описан его страх перед битвой с Фистандантилусом, а Такхизис он не боялся. Значит, она была действительно слаба. Хотя, мне говорили, по правилам у нее был 40 уровень как минимум.


Теперь обо всем на языке сеттинга smile.gif

Рейстлин кастает power word:kill на Даламара. Потом он использует greater teleport и переносит себя и Хранителей в город. Не имея под рукой Глаза Дракона, он прибегает к Dominate Monster и насылает на Тэк драконов.
Пламя Небесных Сфер - заклинание, созданное самим Рейстлином.

Такхизис кастает какие-то молнии ( их в сеттинге очень много). Рейстлин бьет по ней ММ-шками и вызывает руку Бигби. Такхизис суммонит монстров n-ного уровня. Рейстлин применяет horrid wilting.
После этого он кастает Time Stop и создает еще одну руку Бигби.







--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #10, отправлено 11-09-2007, 5:33


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Zu-l-karnain @ 10-09-2007, 22:33)
Я согласен с Вами, но
1) Для Рейстлина было бы достаточно одного ее удара, чтобы откинуться.. поэтому она априори не могла ничего накастать
*

чушь. просто все ее касты в нашем мире гораздо слабее, чем были бы в Бездне. не просто же так ее Рейстлин на Кринн выманивал.
Цитата(Zu-l-karnain @ 10-09-2007, 22:33)
2) По книге, Рейстлин не сомневался в победе над Такхизис.
*

опять неверно. сомневался, еще как.
Цитата(Zu-l-karnain @ 10-09-2007, 22:33)
Значит, на материальном плане он был гораздо сильнее ее.
*

еще раз нет. на материальном плане Такхизис была гораздо слабее, чем в Бездне, поэтому у Рейстлина только появлялся шанс, но не был он априори сильнее богини.
тем более в книгах сказано, что Рейст планировал нанести свой удар, когда Такхизис только появится на Кринне, пока она не успела адаптироваться. то есть в момент появления ее из Врат. а у вас тут времени просто уйма прошла...
Цитата(Zu-l-karnain @ 10-09-2007, 15:50)
Если бы я издал этот рассказ и получил за него деньги - это было бы нарушением. .. или нет?
*

не хочу обидеть, но за такое бы ни одна редакция бы денег не заплатила. скорее бы уж тебя попросили доплатить smile.gif
а вообще рассказ - фанфик с альтернативной историей. имхо никто бы судить не стал.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #11, отправлено 11-09-2007, 18:17


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Zu-l-karnain:
расказ понравился,только почему <Отряд рыцарей Соламнии – и тот пару мгновений противился липкому ужасу, после чего рассыпался>-он че драконий ужас кастовать научилсяsmile.gif,или это они от призраков шарахнулись?

ЗЫ:
Рейстлин вроде как хотел стать БОГОМ,а не ЕДИНЫМ БОГОМ,тогда че он в "испытании"(будущем,где он победил)накидывается на всех остальных Богов?Он же вроде говорил Крисании (вольная цитатаsmile.gif):
"Паладайн не будет мне мешать,т.к. я буду биться с его главным врагом" - значит не боги на него,а он на них напал?


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #12, отправлено 11-09-2007, 21:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
расказ понравился,только почему <Отряд рыцарей Соламнии – и тот пару мгновений противился липкому ужасу, после чего рассыпался>-он че драконий ужас кастовать научился,или это они от призраков шарахнулись?

Ну да, вообще обитатели Башни вроде как обладали аурой страха. Во всяком случае, к башне было не подойти.

Цитата
Рейстлин вроде как хотел стать БОГОМ,а не ЕДИНЫМ БОГОМ,тогда че он в "испытании"(будущем,где он победил)накидывается на всех остальных Богов?

Ошалел от силы. Или планировал изначально. Я в рассказе, кстати, не стал говорить, зачем именно он отбывает.. может, просто хотел поставить их перед фактом, что он теперь вместо Тэк. А они, допустим, не порадовались и объявили ему войну... например. Хотя, в рулбуке написано, что он сразу, как победил Тэк, отправился на бой с другими богами..


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #13, отправлено 12-09-2007, 11:48


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Цитата(Zu-l-karnain @ 9-09-2007, 22:46)
Рейстлин ответил самыми простыми и незамысловатыми чарами: 6 синих искр ударили в грудь Такхизис, помешав ей произнести следующее заклинание.
*

Это он мэджик миссл что-ли скастовал? Но ведь это заклятье подразумевает не более 5 "искр". Более того, ни у одного аватара бога это заклятье не может сорвать никакого каста. Сравни наносимый им максимальный урон и самое маленькое значение телосложения и концентрации у аватара.
Цитата(Zu-l-karnain @ 9-09-2007, 22:46)
Поколебавшись, он вытянул руку, указывая ей на Даламара, и прошептал: «Умри».
*

Маловероятно, что маг стал бы тратить любое заклятье 9-ого уровня перед боем на разные мелочи smile.gif
Цитата(Zu-l-karnain @ 10-09-2007, 19:33)
Не имея под рукой Глаза Дракона, он прибегает к Dominate Monster и насылает на Тэк драконов.
*

Доминэйт монстер действует на одно существо, а не на нескольких. Так что Рейсту пришлось бы по очереди накладывать его на каждого дракона, а это смерти подобно.
Цитата(Zu-l-karnain @ 10-09-2007, 19:33)
Такхизис кастает какие-то молнии ( их в сеттинге очень много). Рейстлин бьет по ней ММ-шками и вызывает руку Бигби. Такхизис суммонит монстров n-ного уровня. Рейстлин применяет horrid wilting.
После этого он кастает Time Stop и создает еще одну руку Бигби.
*

Очень маловероятно, что такая комбинация могла бы привести к смерти аватара бога smile.gif Предположим, что у Такхизис было 960 хитов, как у богини Шар из ФР. Я думаю, что их было больше из-за дивайн ранка, но это не принципиально.
Предположим, что все твои заклятья нанесут максимум ущерба (хоть это и невозможно, но допустим):
Рука бигби: 24 дэмага
Хоррид витлинг: 120 дэмага
Еще одна рука бигби: 24 дэмага + от старой 24
Мэджик миссл: 25
Итого: 217 (заметь, что это максимум. Обычный случай – половина от этого дэмага)
Так что если его собственное заклятье не наносит оставшиеся 743 дэмага, то рекомендую тебе переписать схему убийства smile.gif

Я понимаю: описанная схема убийства чисто игровая и к литературным произведениям отношения не имеет бла-бла-бла, но Zu-l-karnain решил сам попытаться всё достоверно описать.
В целом рассказ мне понравился, так как сохранилась стилистика Саги.


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #14, отправлено 14-09-2007, 9:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Хорошо, а какую схему избиения Такхизис ты предлагаешь?

Кстати
Неточная цитата из книги
"У него не было никаких сомнений в исходе поединка. Никаких". Значит, по правилам Маргарет Уэйс Рейстлин был сильнее Такхизис.

Цитата
тем более в книгах сказано, что Рейст планировал нанести свой удар, когда Такхизис только появится на Кринне, пока она не успела адаптироваться. то есть в момент появления ее из Врат. а у вас тут времени просто уйма прошла...

Вы знаете, я смутно припоминаю, как он планировал "собрать свои легионы" для битвы с Такхизис.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #15, отправлено 14-09-2007, 9:54


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм, наконец-то полностью прочитал. Три замечания сразу - плюс, наверное, действительно стоит подумать над несколько более "жизненным" вариантом убийства Такхизис. Постараюсь в ближайшее время выложить пару идей - потому что принцип "Мы достаем из широких штанин сверхмощный артефакт" ИМХО слегка банален...и смотрится не очень красиво.

<Рейстлин сделал несколько шагов и навис над Даламаром. Тот открыл глаза, уже подернутые темно-мутной пеленой.
Шалафи, я предал тебя … и наказан за это,- прохрипел он, -но…. окажи мне последнюю милость - убей меня Словом Силы и освободи меня от боли>
Очень странный момент - начиная тем, что Даламар учителя уважал, но все же не настолько перед ним, как мне кажется, пресмыкался. Последняя фраза вообще слегка попахивает самоуничжительным мазохизмом...

<Вспухнуло несколько молний - и на мага накинулась дюжина существ с нижних планов. Хранителю, забыв о Такхизис, бросились на защиту своего повелителя>
Опечатка раз, "вспухнуло" два. Вспыхнуло, может быть?

<Маг вытер проступившую на губах кровь и подавил приступ кашля. Поединок стал опасно затягиваться. Он скомандовал Хранителям взять его в кольцо. Собрав в кулак всю свою волю, Рейстлин воззвал к водам Реки Времени, приказывая им остановиться на несколько мгновений – и они вняли. Маг достал Астролябию и обратился к Солинари, повелевая ей подняться на небосклон – и луна подчинилась. Он извлек из складок своего плаща Зеркало Отраженного Небесного Сияния – и направил его на Владычицу Тьмы, одновременно с этим во второй раз призывая магическою длань. В это мгновение время возобновило свой ход. Волшебный кулак и серебристый луч, одновременно ударившие Такхизис в грудь, сбили ее с ног и отбросили на несколько метров.
Рейстлин понял, что победа за ним>
Гм...а Рейстлину на тот момент не жирно, простите, Солинари командовать?
Раз.
Кольцом Хранители становились для того, чтобы Рейстлин не убежал? Или Такхизис, аки твой дикий маг бъет прямыми волнами по области?
Два.
Ну и сам способ...я думаю, что стоит постараться найти что-то лучше. Опять же рекомедации выложу в ближайшее время.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #16, отправлено 14-09-2007, 12:25


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Цитата(Zu-l-karnain @ 14-09-2007, 9:36)
Хорошо, а какую схему избиения Такхизис ты предлагаешь?
*

Способ до банальности прост. Рейстлин несколько раз кастует Time Stop а затем сабстетьютед Delayed Blast Fireball на холод. Не очень красиво, но зато эффективно.
Можно легко составить более интересный вариант со Spell Turning'ом, Energy Drain'ом или каким-нибудь вмещающим заклы посохом, коим можно будет прикончить за пару ударов.

Я предлагаю устроить конкурс на самое красивое убийство Такхизис по днд 3.5. Но для этого нужны ее точные статсы... у кого-нибудь есть? smile.gif


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #17, отправлено 15-09-2007, 22:28


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Единственное, что я нашла - это статсы по двушке из AD&D Dragonlance Adventures:

Takhisis
Cleric/Black Robe Wizard (40th level each)
Alignment: Lawful Evil
Movement: 18’’ / 48”
Armor Class: -10
Hit Points: 999
Hit Dice: 40
# of Attacks: 4
Damage/Attack: 1-1000 */1-1000 */1-1000 */1-1000*
*The damage done by this attack is d10 times a number from 1 to 100, inclusive (Takhisis gets to pick this number!)

Немного, конечно... Но все, что есть.
Интересная идея с красивым убийством Такхизис - с радостью бы поучаствовала smile.gif Только надеюсь, что кто-нибудь все-же найдет статсы по 3.5. А то по двушке я не играла и ничего в ней не понимаю.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #18, отправлено 18-09-2007, 0:29


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я отворяю вены на своей бестелесной руке, ожидая, что призрачно-ледяная иссиня-снежная кровь бросится наружу, и забьет сверкающе-алмазным фонтаном, словно раскаленная лава из недр огнедышащей горы … но ничего не происходит. Богу не дано свести счеты со своей вечной жизнью.
Биться в агонии, умирать от клокочущего страха и грезить о кометных ветрах. Извиваться от боли под крики Вселенной, жить в тени теней и ждать света. Вслушиваться в кровавую песнь темной зари, прятаться от плача луны и верить в звездный восход. Каково вам все это?
Наивный, я надеялся, что, став богом, спасусь от демонов терзавших мою душу на протяжение стольких лет .. лет боли и агонии, ужаса и скорби. Я верил, что они не достанут меня на небесных высотах. Я ошибся.
Тлен и отчаяние окружают меня… я стучусь в двери, которые никогда не отворятся… я кутаюсь в саван мрака, зная, что мне не будет дарована смерть… я вижу темный свет и слышу шепот звезд…. похожий на шелест моей призрачной мантии.

Я начинаю войну с другими богами... просто для того, чтобы сохранить в себе толику разума. Мне….. не впервой развязывать войны.
Я вижу будущее этого мира. Оно затянуто багровой пеленой. Светила сорвутся со своих орбит и унесутся в ледяные пустыни космоса. Горные хребты обратятся во прах, и мир окрасится кровью крови. С небес прольются дожди молний. Звездные выси изойдут темным пламенем.

Я сокрушу всех богов и обрету их совокупную мощь.
У меня нет иного выбора.


Я создам новые миры и населю их новыми существами. Я обучу их искусству магии. Я возьму самых способных себе в ученики и поставлю их над народами.

Моим именем будут вершиться величайшие таинства и твориться самые мерзостные деяния. Моим именем будут благословлять друзей и проклинать врагов. Моим именем назовут города, страны и небесные светила - и мое имя будут произносить с ненавистью и отвращением.
Новая раса – раса созданная мною – вторгнется в миры за пределом Кринна и покорит их. Мы возведем новые империи и сокрушим старые царства. Хрустальная сфера содрогнется – в трепете, ужасе и благоговении – от одного звука моей поступи в небесах.
В то мгновение, когда Владычица Тьмы испустила свой черный дух, война мага Рейстлина закончилась.
Война бога Рейстлина только начинается.
Рейстлин Маджере, великий бог тьмы


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #19, отправлено 18-09-2007, 1:49


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Мне очень понравилось! Всегда мечтала узнать побольше о том, как Рейстлин в альтернативной истории стал Богом. Даже грустно стало sad.gif Бедный Рейстлин... Все-таки даже он такого не заслужил.
Начало чем-то напомнило стихотворение в прозе smile.gif В общем, красиво и трагично! Жаль, что у Рейстлина ничего не вышло... Хотела бы я на его мир посмотреть. И стать его жрицей, а лучше Избранной smile.gif


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #20, отправлено 18-09-2007, 6:31


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

пафос пафос пафос... чересчур возвышенно написано. плюс заштампованностей выше крыши. не был Рейстлин настолько пафосным имхо smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 12:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.