Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Исполняется вживую, где можно услышать арии живьем

Gia >>>
post #41, отправлено 7-11-2009, 13:43


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Ох, и долго же я не хотела регистрироваться, но пришлось-таки biggrin.gif
"Последним испытанием" заслушиваюсь с весны, подсадила на него уже с десяток приятелей, и все мы ждём с нетерпением выхода четвёртой части. Где-то к концу сентября я уже смирилась с тем, что выход заключительной части и второго диска переносится на неопределённый срок. И вот вы выкладываете "Изиду" на Ютубе!! И желание услышать всю историю до конца вновь разгорелось с новой силой)))) Прослушала композицию уже раз 30 (за пару дней), безумно понравилось! Не буду разбирать песню по частям, выискивать недостатки и отмечать достоинства, скажу только, что песня гармонично вписывается в мюзикл, и она прекрасна как отдельно взятое музыкальное произведение! Короче, вставляет и торкает biggrin.gif
И ещё: я поняла для себя, что вывернусь наизнанку, но приеду в Москву на постановку. Просто не смогу это пропустить))) А заодно и столицу нашу посмотрю))). Надеюсь, Елена, вы не перемените решения относительно Вашего участия в постановке biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rimirel >>>
post #42, отправлено 8-11-2009, 19:56


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Скажу просто: Мне безумно понравилась "Изида". Песня уже заняла место в самых любимых. Текст, как всегда прекрасен и берёт за самую душу.
P.S. Я не разбираюсь в музыке, но мне показалось, что у Елены голос был другой, т.е. не такой (интонация, тон, я к сожалению не знаю, как это правильно называется), как когда она исполняла Криссанию, даже в Молитве и Игре с огнём. Это с чем то связанно, или просто мне показалось?


--------------------
Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #43, отправлено 9-11-2009, 0:52


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В "Изиде" я пою даже не за двоих, а просто за некое общее начало, в котором переплетаются противоположности. Я пыталась это показать за счет переключения с одной манеры -- нежной, манящей, искренней, на другую -- грубую, угрожающую, страстную, а также за счет скачков выше-ниже на октаву: как будто звучат разные голоса, которые иногда сливаются в один -- голос некой опасной и манящей стихии.
В той же "Молитве" действует Крисания (положительная, светлая), поэтому спето в манере лирического сопрано (относительно легкий, нежный, лирический голос). В "Игре с огнем" уже прибавлено драматизма, страсти, накала, крика, т.е. появилось более воинственое звучание, я как бы глубже опускаюсь, голос местами ниже звучит, потому что задействуется больший объем и больше "крика" на нем, но это все еще образ девы, пусть девы-рыцаря. А в "Изиде" уже можно пойти вразнос до самых "недр" -- там и грубость, и рычание, и хрип даже возможны, и довольно низкая местами партия, т.е. обнаруживается драматизм моего тембра, который не обнаруживался в "Молитве".
Наверное, вы этот перепад имеете в виду.
Вот еще мне подсунули съемку той же Изиды вблизи и с другого ракурса, хотя качество съемки примерно то же, на мой непросвещенный взгляд
http://max-fangorn.livejournal.com/86330.html

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 9-11-2009, 2:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ia-ia >>>
post #44, отправлено 9-11-2009, 21:33


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:

Харизма: 2

у меня эта Изида чуть ли не любимая песня со времен промо-записи на главной странице ). Но там она звучит по-другому, там чуть ли не темп даже другой, так что от варианта на записи отрешиться сложно..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #45, отправлено 13-11-2009, 0:00


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Елена Ханпира @ 5-11-2009, 21:36)
Реакция -- любая,  отсутсвие реакции - отсуствие интереса. Если человек пишет: о, какая интересная песня, но что-то звук подкачал, не распробовал, -- это уже показатель интереса. По сети и до и после появления мюзикла шатались отдельные песни, в т.ч. в концертном исполнении -- и ни качество записи, ни отрыв от сюжета (хотя там гораздо более завязанные на сюжет песни были) не мешает людям на них реагирвать, выражать отношение, просто отмечать появление. Откуда мы можем знать, что выложить концертную записаь
*



Многозначительно молчу и дальше мы идем гулять...

А я вот, как взрослый человек, особо не люблю бурных выражений чувств. Не удивляйтесь, таких много, мы послушаем, понравится и помолчим.


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #46, отправлено 13-11-2009, 1:31


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Как хорошо, что зашла на форум.

Изида волшебна!
Она насквозь женская, утробная и возвышенная, насквозь архитепичная. Обожаю такие разбиения чего-то общего и диалектически единого - на два единых и противоборствующих фрагмента.

...матьматьматьматьма...

Только это больше вяжется с Индией, чем с Египтом) Кали там какая-нибудь)

Вот еще почему-то смущает "какой меня видишь - такой к тебе выйду", пока не поняла, почему.


А записи отдельно от видео нет?

Сообщение отредактировал Siren - 14-11-2009, 11:47


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #47, отправлено 15-11-2009, 22:53


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ну что ж, впечатления-таки материализовались и облеклись в слова. Попробую их изложить.

Так получилось, что для меня (в моём сознании, в моём восприятии), существуют две Елены Ханпиры. Одна - это солистка группы "Тол Мириам", поющая в стиле фолк. Вторая – это певица с оперным вокалом, любительница классики и исполнительница роли Крисании. И между этими двумя Еленами (как артистками) мало общего.

И что я вижу в записи? Выходит на сцену Елена из «Тол Мириам» и начинает петь арию Крисании. В первый момент я вообще не поняла, Елена ли это поёт – настолько отличалось всё – и внешний облик, и манера пения, и даже голос - от того, что я привыкла слышать от Елены-Крисании. В общем, сказать, что я была в шоке – значит, не сказать ничего.

Зато подозреваю, что почитатели творчества группы «Тол Мириам» ничуть не удивились – они-то свою Елену привыкли видеть как раз такой. Возможно, такое перевоплощение Крисании в Мириам как раз на них и было рассчитано (или вышло случайно?). В общем, мне кажется, что в данное время в данном месте исполнение было очень удачным – но не в моём вкусе, т.к. я группу «Тол Мириам» практически не слушаю.

Кстати, вторая запись действительно лучше – именно потому что ближе. Позволяет лучше разглядеть мимику и жесты. И звук воспринимается лучше.

Всё вышесказанное - ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #48, отправлено 16-11-2009, 0:42


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Ну в Изиде там же не только Крисания, но ещё и Такхизис smile.gif


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #49, отправлено 16-11-2009, 12:37


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Звук во второй записи действительно лучше воспринимается. Конкретно вокал, по крайней мере. Не знаю, почему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #50, отправлено 16-11-2009, 18:30


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Ну в Изиде там же не только Крисания, но ещё и Такхизис
Вот, кстати, в образ Такхизис такое исполнение вписывается гораздо лучше.
Цитата
Звук во второй записи действительно лучше воспринимается. Конкретно вокал, по крайней мере. Не знаю, почему.
Может, потому что по центру? В первом случае баланс на один бок перекошенный, поэтому и фонит...


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #51, отправлено 17-11-2009, 1:49


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Кстати, Елена, мало кто комментировал наверно потому, что форум очень вялый, а в новостях это не отображалось.
Я заходила на главную страницу, видела, что обновлений нет, и спокойно шла мимо.


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #52, отправлено 18-11-2009, 2:30


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Да, понимаю. Мы отображаем в новостях только знаменательные события smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #53, отправлено 19-11-2009, 10:16


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

хм, по-моему, для всех поклонников мюзикла, всё новое, что с ним связано, кажется знаменательной новостью ^^

А что касается песен, то "Изида" наверняка будет одной из лучших песен четвёртой части. "Молитва" и "Игра с огём" вживую звучат по-другому, нежели в уже готовой, обработанной версии. Акценты в исполнении расставленны иначе. Но это моё восприятие.


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Renegate >>>
post #54, отправлено 22-11-2009, 18:49


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:

Харизма: 10

"Изида" восхитительна... И дело даже не в том, что это хорошая песня из мюзикла по ДЛ, что само по себе является позитивным фактором для поклонников Саги при оценке песен... Безусловно, содержание песни тоже заслуживает высокой оценки, но здесь, полностью смысл можно будет понять только на фоне целого... ну, то есть в четвертой части Мюзиклаsmile.gif Но и это не главное... Здесь необходимо отдать должное исполнению "Изиды"... Экспрессия, некое пламя, энергия...
Елена, это было выше всяких похвал smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #55, отправлено 24-11-2009, 22:43


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

7 декабря на презентации сольного альбома Хелависы "Леопард в городе" будет исполнен дуэт "О любви". Под минус+арфа.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #56, отправлено 25-11-2009, 0:11


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Ну, Хелависа это понятно...но...неужели и вы будете "петь вживую"? blink.gif
Когда последний опыт-то был? smile.gif Наверное стоящее будет зрелище. Не посрамите фамилию Маджере, так сказать biggrin.gif guitar.gif

Но я не сомневаюсь - у вас все получится как нельзя лучше wink.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 25-11-2009, 0:29


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #57, отправлено 25-11-2009, 0:58


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Не посрамлю. Спою я хорошо, а остальное (ну, незнание того, что делать на сцене) гостю вполне простительно. А поскольку супруга моя очень желает чтоб мы с ней немного повыступали с новым проектом, "дебют" с Хелависой это очень даже неплохо и поучительно на будущее.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BeZzzideinyi >>>
post #58, отправлено 25-11-2009, 22:54


Воин
**

Сообщений: 32
Пол:

Харизма: 3

Цитата(Dary @ 4-11-2009, 18:43)
Три Арии из Последнего Испытания, исполненные на концерте ТМ
(Зилант 2009)

Классно... guitar.gif
Но в новостях все таки зря нет этого


--------------------
Не вечны даже звезды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кобальд >>>
post #59, отправлено 7-12-2009, 23:43


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:женский

Харизма: нет

Спасибо за дуэт в живую! Жаль только не до конца исполнили.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #60, отправлено 8-12-2009, 0:23


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я так понял,что получилось не очень. Фонограмма была очень тихо, голос не отстраивали, я разок запнулся, Наташа перепутала второй припевsmile.gif Ну да ладно, что у ж тут поделаешь

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 8-12-2009, 0:24


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.