Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ПОСТАНОВКА "ПИ", и все связанные с ней вопросы

Елена Ханпира >>>
post #1, отправлено 11-01-2010, 16:56


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Как я уже писала, вопрос постановки пока находится в активной разработке. И вот что можно сказать наверняка.
С одной стороны, Антон ведет переговоры с потенциально заинтересованными лицами, сиречь с продюсерами, с целью сделать постановку большой и жирной (и это хорошо). Судя по тому, что правообладатели нами до сих пор не заинтересовались, шухер миновал, и можно пытаться найти продюсера, который этот проект поведет. В идеале, конечно, и спонсора, чтобы постановка могла удовлетворить всем требованиям коммерческого проекта (вот в этом уверенности меньше).
Антон считает, что ответ на этот запрос мы получим в ближайшие месяцы. Сейчас он трудится над пластинкой, а я начала разрабатывать сценарий (дело затруднительное в виду неготовности многих кусков и вопроса сочетаемости некоторых линий). Уже когда будет готов хотя бы набросок к сценарию, будет о чем говорить с продюсером.
Но. Каким в итоге увидит постановку продюсер, мы не знаем. Его цель будет однозначна: сделать коммерчески прибыльный, массовый проект. Т.е. рассчитанный на массового зрителя, который много месяцев будет посещать спектакль в зале на тысячу мест. Это значит, что довольно большая часть действия будет урезана и как-то адаптирована. Предполагать, какой материал он сочетет коммерческим, какой нет, лично я не берусь. Предложит ли поменять имена героев, чтобы не светиться, тоже не могу сказать. Мы будем, разумеется, приходить к общему знаменателю и в любом случае на выходе будет что-то осмысленное. Но без компромиссов не обойдется. Вряд ли вся постановка будет занимать более 2,5 часов. И у меня нет уверенности, что, например, Крисанию не захотят оставить такой же однозначной жертвой, какой она получилась в краткой версии 4й части (ради краткости и коммерческой стереотипичности образов и связок "Злодей-жертва"). А мне интересно другое.
И поэтому я намерена сделать постановку с нарушением канонов "коммерческого предприятия": постараться вместить в нее максимум необходимого на мой взгляд. Постановка на чистом энтузиазме поклонников мюзикла. Эта постановка либо будет на первое время единственной (если мы по каким-то трагическим причинам не договоримся с продюсером или с театром, и коммерческой премьеры не получится), либо пойдет после коммерческой постановки (через несколько месяцев после официальной премьеры -- Антон хочет так, и я не против ему уступить).
Возможен и фантастический вариант: что продюсер впишется и в мой "некоммерческий" проект, поверив, что 3,5 часа представления -- это круто и люди придут, и что мы способны поднять постановку, не прибегая к услугам профессионального театра. У энтузиастов есть один плюс: им не надо платить, по крайней мере до того момента, как постановка принесет прибыль. Т.е. чисто теоретически такой вариант возможен, но, думаю, тогда продюсеру понадобится от нас не только сценарий. Понадобится представить ему команду (арт-группу и административную часть), которая слаженно и эффективно работает.
Пока у нас тянулась работа над 4й частью и были всяческие непонятки с постановкой, я, чтобы не терять времени, взялась за другой проект -- постановка мюзикла "Призрак Оперы".
Честно сказать, музыкально этот материал сложней для исполнения, чем "Последнее Испытание", но тема меня давно интересует, и я выбрала именно ее: не только ради самого спектакля, но и для того, чтобы набить схему работы для "Последнего испытания" и набрать команду энтузистов, с которой можно будет после "ПО" продолжить работу над "ПИ". "ПО" будет поставлен в сравнительно скромных условиях: не только потому, что проект жделается на энтузиазме, но и из-за проблем с правами: даже Киркоров не смог выкупить эту постановку и обеспечить выполнение всех условий, что про нас говорить. "ПО" будет поставлен в каком-нибудь ДК. А вот "ПИ" мы, набив на "ПО" руку, поставим масштабней.
Если при работе над "Призраком Оперы" сложится хорошая, грамотно и ответственно работающая команда, я гарантированно приступлю с ней к "Последнему испытанию".
К тому же за время кастинга "ПО" у нас уже складывается неплохой архив потенциальных исполнителей, часть которых мы проверим в деле.
О сроках говорить сложно, но ясно, что при наработанной схеме, слаженной команде и готовом сценарии от начала кастинга в "ПИ" до премьеры -- 5-8 месяцев работы. Я бы закладывалась с премьерой на 2011 год. Завсит, опять же, от того, какую команду я соберу.
Это не значит, что люди, которые захотят влиться в команду только через год, будут обязательно отвергнуты. Просто предпочтение всегда отдается проверенным людям, а там уж зависит от вакансий и потребностей конкретного проекта.
Наша арт-группа, которая делает "Призрака оперы", а дальше, если сложится команда, будет делать и "Последнее Испытание", называется тоже "Призрак оперы".
Ей уже несколько лет. До сих пор мы делали камерные проекты, за такой масштабный, как большая постановка, беремся впервые. Почитать о истории арт-группы можно здесь
http://the-phantom-of-the-fifth-box.narod.ru/index.html
Здесь же вы найдете описание кастинга и перечисление, кто нам нужен в команде вообще. Нам понадобятся певцы, танцоры, актеры на вторые роли, статисты, костюмеры, декораторы, гримеры, рабочие сцены, мастера на все руки...
Я приглашаю вливаться в нашу команду, распределять занятия и обязанности.
Истрия Призрака Оперы во многом напоминает историю Рейстлина (я только недавно это осознала и подумала, что следующий персонаж должен быть в таком случае какой-нибудь Мистер Икс smile.gif)
Чтобы не плодить сущностей здесь, конкретно об участии в постановке "Призрака оперы" можно говорить здесь
http://vkontakte.ru/club14275519
и здесь
http://poetc.ruhelp.com/index.php?showforum=41
Вот так. Создать большую дееспособную команду и поставить любимый мюзикл вполне в наших силах. Из знакомых вам людей с нами выразила желание сотрудничать Марина Красильникова, автор обложки к диску "ПИ" и многих рисунков, -- будем разрабатывать эскизы для костюмов к "Призраку"...

СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА ПО "ПРИЗРАКУ ОПЕРЫ" НА ЭТОМ ФОРУМЕ

http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?...t=0#entry576687

А здесь продолжаем обсуждать конкретно постановку "Испытания".

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 13-01-2010, 17:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nayred >>>
post #2, отправлено 11-01-2010, 18:15


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Елена Ханпира @ 11-01-2010, 15:56)
Судя по тому, что правообладатели нами до сих пор не заинтересовались, шухер миновал, и можно пытаться найти продюсера, который этот проект поведет.
*

А вы не опасаетесь, что именно тогда, когда все уже будет готово и постановка пойдет, появятся правообладатели и начнут требовать? Так оно обычно и бывает. Надеяться на авось в таких делах как-то наивно что-ли.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #3, отправлено 11-01-2010, 18:33


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Кастинг уже был, что же вы так поздно объявили?
Вас еще интересует претендентка на главную роль?


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #4, отправлено 11-01-2010, 18:37


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112


Если будет большая постановка, то это, думаю, будет головная боль продюсера.
А если будет заявлена некоммерческая постановка, то здесь вывернуться гораздо легче.


Цитата(Ani @ 11-01-2010, 17:33)
Кастинг уже был, что же вы так поздно объявили?
Вас еще интересует претендентка на главную роль?
*



Кастинг НАЧАЛСЯ. А не БЫЛ.
Зайдите, пожалуйста, на сайт. Там все написано. Даты кастинга пишутся в разделе "Хроники театра". как видите, там даже первой официальной даты пока нет.
Солисты, которые нам нужны, указаны в разделе "Мы ищем таланты".
Все роли, которые в кастинге, нам интересны.
Читайте все внимательно!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #5, отправлено 11-01-2010, 18:45


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Конечно, мы заходили на сайт.
В "Хрониках театра" сказано, что кастинг 4 января!
Поэтому и в "Талантах" информация могла устареть, и вдруг Кристину уже забили?


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #6, отправлено 11-01-2010, 19:00


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Если бы забили, то только по итогам первого тура smile.gif
Нет, кастинг официально только начался. Первый тур будет длиться минимум до середины февраля. Там ясно написано "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ первого тура".

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 11-01-2010, 19:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #7, отправлено 11-01-2010, 19:21


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я могу добавить следующее:
Одновременная работа над двумя версиями "Испытаний" это утопия во всех смыслах. Сначала должна выйти премьерный постановка, она же-основная, в которой будут учтены и творческие пожелания Лены и возможно задействованы люди из ее Арт-группы. Будет ли у Лены после этого желание делать "Свою" версию-покажет время.
Вообще всерьез говорить о "коммерческой "И "некоммерческой" версии нельзя, разницы между ними нет, поскольку зритель один и тот же в обоих случаях,как собственно,и группа создателей. Ибо даже наличие продюсера не означает смену команды-ей все равно будут заниматься ролевики. Я считаю, что постановка должна быть одна, и именно к этому нужно стремится, и выходить "на две" только в случае серьезных разногласий.

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 11-01-2010, 19:23


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #8, отправлено 11-01-2010, 19:32


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Угу. Все зависит от того, на чем мы сойдемся с продюсером. У нас может быть разное представление о целевой аудитории. В его представлении целевая аудитория не высидит 3 часа, а в моем -- еще как высидит. Потому что у меня нет цели продать спектакль как можно большему количеству людей.
Так что да -- покажет время smile.gif Если продюсер захочет сделать непременно короткую версию и начать ее уже, скажем, в этом полугодии, то мне ничто не мешает на основе этой же версии делать развернутую несколько позже.
Насчет того, стоит ли стремиться к одной постоановке -- не знаю. Не любой ценой. И одновременно разрабатывать две версии вполне реально (правда, не в случае, если работа закрутиться в ближайшем полугодии, это Антон прав -- утопия, с учетом "Призрака оперы").
Так что если говорить о ближайшем времени -- да, речь об одной постановке.
А вообще как раз два проекта к одном -- удобная штука. Мы даже для "Призрака оперы" делаем 2 сценария. Такие штуки в театре делаются, и довольно давно. См. Черно-белую версию пьесы Акунина, например: вставные сцены, другая концовка, альтернативные решение сценографические кое-где. Эта интересная задача.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #9, отправлено 11-01-2010, 19:59


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Дико звиняюсь, такой вопрос.
Увы, моих талантов даже на писк о главной роли не хватит, но, черт подери, помочь чем-нибудь да хочется.
Проблема в том, что я на самом деле не представляю чем. Единственное, что пока смогу - это деньги с помощью Яндекса за музыку. Они же как раз на постановку, так?
У меня опыт небольшой в театральных постановках, но коль мне память не изменяет, в подобных нужны рабочие руки.
В творческой части я могу разве что подумать над сценарием и постановкой в целом, но, думаю, ребята из арт-группы, что уже с опытом,справятся с этим лучше.
Так что там с рабочими руками?)
Хочется помочь, а чем - не знается...

Пардон, коль пост пуст по смыслу)

Сообщение отредактировал Nicole - 11-01-2010, 21:09


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #10, отправлено 11-01-2010, 20:35


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Рабочие руки -- они как раз нужнее всего.
Сейчас у нас период кастинга. Можно поступить в распоряжение административной группы, и она нагрузит работой в зависимости от умений (от расклейки объявлений по музыкальным вузам (потому что нам нужны хорошие голоса!) до работы в интернете).
Потом начнется работа, связанная со всякими декорациями, реквизитом (искать, собирать, таскать, гвозди забивать; сейчас к нам стукнулся человек, пожелавший отвечать за реквизит, но у него еще один ответсвенный проект такого же плана, так что по любому ему потребуется помощник!)
А уж когда дойдет до работы со сценой, то тут очень много будет физического труда. В том числе на самом спектакле.
Так что, если готовы во всем этом участвовать, заявляйтесь через нашего секретаря, сдавайте ей пароли и явки, говорите, чем из этого готовы заниматься (лучше всем smile.gif) она Вас направит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #11, отправлено 11-01-2010, 21:20


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Отлично. Даешь приятную атмосферу театра и физический труд. Написала, спасибо за внимание)
Не всем же петь, кто-то и сцену делать должен...


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #12, отправлено 11-01-2010, 21:25


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

И костюмерши, кстати, тоже очень нужны. Но это надо иметь некоторую любовь к тряпкам smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #13, отправлено 11-01-2010, 21:45


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Вот и раздел создан для нашей творческой мастерской
http://poetc.ruhelp.com/index.php?showforum=41
присоединяйтесь
скоро привяжут к сайту, надеюсь

Вот, мы щас там освоимся, наберем в команду четких людей, станем жирными и крутыми, и тогда поставим сразу все на свете smile.gif

Сообщение отредактировал Елена Ханпира - 11-01-2010, 21:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #14, отправлено 12-01-2010, 0:08


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я бы хотел чтобы эта тема была переименована в постановку "Призрака Оперы", или создана тема с таким названием.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #15, отправлено 12-01-2010, 0:14


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Ну, я уже при деле smile.gif
Ох, давно я не занималась рекламой. И среди певцов, и любителей мюзиклов, и костюмеров, и дизайнеров распространяю информацию.

Лучше еще одну тему с таким названием. Дабы "Постановка ПИ" вдруг не исчезла из поля зрения...


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #16, отправлено 12-01-2010, 0:43


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Хорошо, давайте тогда перенесем обсуждение конкретно "Призрака оперы" в другую тему.
А здесь будет обсуждать только формирование дееспособной команды для постановки мюзиклов в принципе и в частности постановку "Последнего испытания".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #17, отправлено 12-01-2010, 15:41


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Планы наполеоновские, Лена.


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #18, отправлено 12-01-2010, 15:43


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

И что?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #19, отправлено 12-01-2010, 23:24


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Тема скорей всего будет удалена, вопросы постановки пока не требуют общего обсуждения.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #20, отправлено 13-01-2010, 0:31


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

"Я не только порезал стихи, но и удалил её тему!.." biggrin.gif


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #21, отправлено 13-01-2010, 1:35


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Как и любую тему,в которой нет обсуждения по сути названия.
Здесь пока нет предмета обсуждения. Какие то предложения по постановке? Будут-не сотру.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #22, отправлено 13-01-2010, 2:01


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

У меня есть предложение поставить кактус посреди сцены. Он будет символизировать душу Рейстлина. Крсиания будет его поливать. И в конце концов он расцветет.
Это спасет тему? smile.gif

У меня много таких идей.

Антоха, не убивай!

На самом деле здравое предложение -- складировать сюда идеи. В порядке общего бреда иногда рождаются интересные сценические и концептуальные решения. И кто знает... Может быть, коллективное бессознательно что-то надыбает из своих глубин, что пригодится режиссерам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #23, отправлено 13-01-2010, 2:12


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Продолжая провокации, выкладываю еще вот мнение моего знакомого маркетолога:

"Не представляю себе другого Рейстлина и, самое главное, не хочу представлять. Он заявил себя как идеальный Рейстлин, это говорят везде и постояннло. Кого бы он себе не представлял другим Рейстлином -- публика Рейстлина уже не представляет другим, вот что важно! Целевая аудитория ПИ - это, конечно, ролевики и любители мюзиклов, но пипл пойдет на громкие имена, а не на постановку. Он пойдет на Сарумана и на Миришь, на Хэлавису бы точно пошел, если бы она была. Если Антон не будет петь, то это будет громадный маркетологический промах. Он что, денег не хочет?!
Я даже не представляю, как выстраивать пиар-акцию без Антона. Это что вообще будет?"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #24, отправлено 13-01-2010, 4:20


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Придут и с радостью послушать "Другого" Рейстлина, если подобрать его хорошо и выложить заранее несколько удачных треков с ним.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #25, отправлено 13-01-2010, 11:14


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Это специальный разговор, конечно, но история той же "Мельницы" хорошо иллюстрирует тему. Когда есть харизматическая фигура, которая принята абсолютным большинством поклонников, на ней и держится проект. И попытки подставить кого-то другого провальны. Даже Алевтина, которую очень хорошо приняли в качестве дополнения к Хелависе на сцене, уйдя из группы, не имеет даже сотой доли успеха Мельницы. Очень многие поклонники говорят, что "Мельница -- это Хелависа плюс кто-нибудь еще".
Нового Рейстлина примут -- ну процентов 30% аудитории. От безысходности. Ходить по много раз будут не на него. Разве что откопается что-то снонгсшибательное. Тогда подтянутся те, кто не активно слушал мюзикл до его постановки, и у парня будет ну аж 60% твоего успеха smile.gif
Как поступили, например, в "Красавице и Чудовище". Они стали пиарить проект через Катю Гусеву. Везде давали понять, что она в первом составе. Лично я, при всей любви к этой сказке, пошла именно на Катю: потому что Красавицу и Чудовище я и в мультике могу посмотретьь, там те же песни, и прекрасно исполнены. И моя мама тоже, например, пошла на Гусеву. Она раскручена среди широких слоев аудитории как очень красивая поющая актриса, и особенно ее ценит интеллигентная аудитория за тонкость игры, самоотдачу, высокий профессионализм, ну и "Норд-Ост" помнят, и "Бригаду". Так вот, в подавляющем большинстве случаев играет на самом деле второй состав. Второй раз идти не хочется. Катя была маркетинговым ходом. Беспроигрышным.
Имея на руках хорошую аудивоверсию с одной стороны, и не удовлетворяющий образ главного исполнителя в спектакле с другой, народ сходит в основном по одному разу, а то и вовсе не пойдет, чтобы не расстроиться.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #26, отправлено 13-01-2010, 11:41


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Как слушатель мюзикла я полностью с этим согласна. Особенно, если учесть, что первое и неоспоримое впечатление произвел именно тот голос персонажа, каким спел его Антон, а потом уже было всё остальное: сюжет, критика, задумывание постановки мюзикла…Первое и сильное впечатление не забыть. Это как первая любовь. Вряд ли кто-то может заменить, но удивить может и сможет, если это будет действительно человек-находка

Сообщение отредактировал Kurti - 13-01-2010, 11:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #27, отправлено 13-01-2010, 13:23


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Не нужно преувеличивать. Посмотрим как будет, пока и кастинга тоне было.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurti >>>
post #28, отправлено 13-01-2010, 14:03


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: здесь и сейчас
Пол:женский

Умения: 25

Ну это было лишь пожелание. Понятно, что для постановки потребуется человек, обладающий не только вокальными, но и актерским и требующимися для персонажа внешними данными…Тут уж кастинг в помощь…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #29, отправлено 13-01-2010, 17:24


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Здесь пока нет предмета обсуждения. Какие то предложения по постановке? Будут-не сотру.


Цитата
У меня есть предложение поставить кактус посреди сцены. Он будет символизировать душу Рейстлина. Крсиания будет его поливать. И в конце концов он расцветет.
Это спасет тему?


А... так мы можем предлагать идеи для постановки?.. А если это будут слишком глупые идеи, тему не сотрут как рассадник идиотизма?) *смотрит в пол*

А насчет Антона в постановке.... Ну, я преувеличивать не умею.
Но меня подсадили на мюзикл прислав "Я дам тебе имя". Пихнули в уши - на, слушай. Кто такой этот ваш Рейстлин, что это вообще за черт, я понятия не имела - меня голос подкупил.
А дальше ищем, ищем информацию - и, надо же! Все остальное понравилось.

Тут, конечно, дело Ваше, да и желание "не быть на сцене" я тоже могу понять, но далеко не факт, что на кастинг придет кто-то, кто сможет так же или очень близко. А хочется как раз слышать знакомый голос.
И, да... 10 лет работы над мюзиклом. Вы-то его уже чувствуете, это ваше творческое дите. Не жалко отдавать чужому голосу на растерзание интонаций?


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #30, отправлено 13-01-2010, 17:29


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Мне лично было бы интересно сравнить как споет на сцене Антон - а потом, как споет другой Рейстлин. Это ж можно на целый абзац расписать сравнения, восторги и ругательства. rolleyes.gif

Точно также можно вместо Мириши-Крисании тоже какую-нибудь голосистую симпатяжку изыскать. rolleyes.gif На нее часть народа специально сходит, чтобы потом поругаться в этих ваших интернетах.

Хелавису все равно придется кем-либо заменять, потому что еще сам товарищ Сталин сказал: "нэзаменимых людей у нас нэт!". Так что, Лена, нужно найти твое вольное вокальное отражение smile.gif

Сообщение отредактировал Metaloleg - 13-01-2010, 17:30


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #31, отправлено 13-01-2010, 17:30


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Антону -- не жаль, он черствый и бессердечный тип smile.gif

Все идеи можно сливать сюда. Вот Антон даже кактус мой не потер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nighteyes >>>
post #32, отправлено 13-01-2010, 17:46


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол:

Харизма: 39

Что-то мне подсказывает, что вы сможете насладиться голосом Антона в новых проектах.

А роль в сценической постановке - это не только голос, но еще и ценный мех, т.е. масса навыков, которые Антону придется приобретать по ходу. Если, конечно, он не настолько звезда, что нравится поклонникам просто по факту своего присутствия на сцене - тогда, конечно, не придется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #33, отправлено 13-01-2010, 17:52


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Я совершенно точно знаю, что хорошая игра актера -- это на 80% хорошая режиссерская работа. С хорошим режиссером Антон сможет играть очень прилично. Я наблюдала примеры подобные лично:когда человек, всегда чувствующий себя на сцене лишним придатком, вдруг преображался просто от правильно поставленной режиссерской задачи.
Никогда не надо экономить на профессиональном режиссере smile.gif

Вы идеи лучше сюда кидайте, граждане.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #34, отправлено 13-01-2010, 18:05


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Антону -- не жаль, он черствый и бессердечный тип


Что, уже настолько влился в персонажа?.. Какой кошмар. Пусть теперь тогда на сцене играет. Будем тоже - бессердечными.

Мне вот что интересно. Как я поняла, постановка будет охватывать немного больше сюжета, чем аудио-версия. Так на сколько больше? Уже решили какие еще будут герои из Саги или я погорячилась и состав персонажей тот же?
Тогда уже от этого отталкиваться будет проще с идеями. Но если будут - то + реплики, может даже треки...

Все треки, что уже есть, будут участвовать в постановке?
Мне интересно, как бы тогда обыгрывалась та же четвертая часть.
По мне так понадобится игра света (работа с прожекторами), чтобы играть с переходами реальности в Бездне. Одно появление "кошмаров" чего стоит. У меня была мысль с символическим "троном" для Такхизис. Такой элемент будет удобен в чем.
1) Сразу видно, кто хозяин Бездны.
2) Если "трон" будет стоять в середине, но в глубине сцены, можно будет как раз таки играть со светом. К примеру - светом прожектора выхватывать Такхизис, когда она говорит с Рейстлином или просто во время ее реплик. От интенсивности света будет и зависеть "степень" присутствия Госпожи.
3) И не годно Богине бегать по сцене wink.gif

Насчет появления "Кошмаров".
Если милая дама может просто скрыться в закулисье, то надо как-то обыграть появление детских страхов. Варианты:
1) Стандарт. Появление с разных сторон этого "хора" во главе с главным солистом.
2) Прием занавесок.
Если брать все тот же трон (вы уж простите, что на нем зациклилась), то еще на сцене можно разместить черные занавески с прорезями различных размеров. Такой прием использовался на крупных фестивалях - подобный трюк (плотность занавесок высокая, непрозрачные) удобен, чтобы персонажи "появлялись" из темноты. Они словно выходят из пространства. Также могут одни руки (в перчатках, к примеру) вылезать из занавеси. И толкать Рейстлина под такт песни, под слова "Слабак" rolleyes.gif .

Вообще, хорошо двуярусную сцену или с неким подиумом. Просто если невозможно сделать плавного перетекания между действиями или пейзажами, то возвышение помогает акцентировать внимание на нужном герое (Король-Жрец, Рейстлин, Крисания).

И сколько у меня было мыслей о Изиде X)
И вопросов...
Изида ведь некий собирательный образ, не конкретный, так? Ее лица не видно. Да и она - двулика.
То есть нужно будет как минимум два исполнителя... И, наверное, девушки должны быть во внешности противоположны (банально - блондинка и брюнетка) или наоборот - близнецы.
У меня были мысли про:
1) Черные повязки на глаза. Отсутствие глаз - символ отсутствия души, символ отсутствия конкретной личности. Но! Тогда девушкам лучше особо по сцене не бегать, а то это будет нелепая ошибка...
2) Эффект Силуэта. Если подать свет из глубины сцены, сзади, то нам будет видно лишь два силуэта, которые могут перемещаться по определенной "линии", дабы путать мага. Можно также включить легкие полупрозрачные ткани, которые лишь усилят желаемое. И, заодно, обыграют слова про покрывало.
С тканями вообще играть долго можно. Включая серые костюмы (с капюшонами), которые мешают различить два "лика" Изиды.

А "Властелин Ничего"? Тут, опять же - прожектора. К примеру.... теплый глухой желтый свет. Или красный, но не режущий. Если он будет не интенсивным, создавать полумрак, может появиться эффект "отсутствия при присутствии".
И, черт подери... в музыку настолько бы хорошо влились танцевальные, что-ли, движения. Я сейчас не про самбо или румбу... Просто, не знаю. Подтанцовка? В черные костюмы и, вот - тени улыбок и детского смеха.


А, теперь, внимание! Оправдание такого обильного потока слов, странных мыслей и не полного представления технического плана для воплощения идей.
Я учусь на дизайнера мультипликационного кино biggrin.gif
В мультфильме как-то проще обыграть любое появление (1, 5 метра кадров через один - и, вуаля! вихрь).

Так что простите меня х) В театре опыт небольшой, а поделиться (да, да, этим высококачественным бредом) хочется-то...

Но про кактус бы я ни в жизнь бы не подумала...


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #35, отправлено 13-01-2010, 18:35


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Трон вообще богатая идея. Я тоже об этом думала. Это некое свято место, которое постоянно присутствует на сцене. Его могут занимать в зависимости от ситуации разные герои. То Король-Жрец, то Такхизис, то Крисания, то сам Рейстлин. Это символ гордыни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #36, отправлено 13-01-2010, 18:48


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Это символ гордыни

Соответственно, все, что останется у Рейстлина - трон.
?
А насчет жертвы Крисании мне в голову мало что приходит. Максимум - веревки, символичный столб, крест, но я плохо представляю, как это обыграть...


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #37, отправлено 14-01-2010, 0:35


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Зря вы так, насчет девушки которая споет Крисанию.
У нас будет два состава, равноценных, и в другом составе это будет не Лена, и это будет совершено другая Крисания, как я надеюсь, которых и сравнивать то будет нельзя.
***
Трон это хорошо. НО сначала можно обсудить общий стиль декораций. Тут было неплохое предложение, разбить действия по цветам. "Синее"-"Белое"-Красное"-"Черное".


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #38, отправлено 14-01-2010, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

У Олега должность такая -- сравнивать. Журналист же.
Второй состав по любому будет, это даже не обсуждается.

Стиль декораций зависит от концепции общей. Че мы этим хотим сказать? Что трон, что цвет -- это все только выразительные средства. Обычно белое-черное-красное -- это архетипическое "альбедо-нигредо-рубедо", символы Великого Делания. У нас Черное и белое соединяется, чтобы дать Крсаное (Испытание Огнем), потом этот Огоно выжигает глаза Крсиании, она же просит об огне в "Игре с огнем", т.е. просит о соединении черного и белого. Символика цвета уже "занята" тремя цветами. Мне вот понятно, как работают и что знаменуют эти цвета. как на них сыграть.

Что тут знаменует Синий цвет? как прочтется? влезет ли он в этот ряд вообще?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #39, отправлено 14-01-2010, 3:25


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Лен,я без философии. Просто это красиво. Синий (иной)-начало,надежда. "Белый"-Истар-Свет в конце он краснеет.
"Красный"-война,кровь,страсти. "Черный"-Бездна.
***
И не надо мне Фрейда с Юнгом!


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #40, отправлено 14-01-2010, 5:28


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Хм... прошу,не бейте тапками за то,что я вставлю свои пять копеек - однако я склонна согласиться с Еленой. Синий в тройке т.н. "архетипичных" цветов(черный-белый-красный) ну совсем будет не в тему.
Или уж совсем на цветах не заморачиваться - "больше цветов, хороших и разных", или оставить вышеназванные 3 цвета, и их и придерживаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #41, отправлено 14-01-2010, 10:39


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Да. У нас Фрейд и Юнг уже в либретто понапиханы, символика цвета занята интенсивным переплетением черного и белого в сценах секса и насилия, так что упс, для "просто красивого" нет места.
Я бы вот бы уделила внимание символике огня в спектакле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #42, отправлено 14-01-2010, 14:12


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

А на задник надо не меньше, чем вот такое:
http://www.youtube.com/watch?v=RYK3wvZ9riM


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #43, отправлено 14-01-2010, 15:37


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Atanvarno, аренда такого экрана небось будет стоить в четверть стоимости постановки. Причем, эти не связанные с песней спецэффекты, наподобие кругов и молний в Windows Media Player, только отвлекают от собственно актерской и музыкальной части. В таком случае уместны только статичные декорации.

Сообщение отредактировал Metaloleg - 14-01-2010, 15:38


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #44, отправлено 14-01-2010, 19:38


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"Atanvarno, аренда такого экрана небось будет стоить в четверть стоимости постановки. Причем, эти не связанные с песней спецэффекты, наподобие кругов и молний в Windows Media Player, только отвлекают от собственно актерской и музыкальной части. В таком случае уместны только статичные декорации."
***
Ты ты что ,Олег, все что может позволить себе Мельница на концерт,мы может тоже. Это не дорого. Я думал о гораздо более дорогих вещах, что то типа "Виртуалки".
***
Идея с "цветом сцены "не моя, и она мне нравится.Хорошо, Первое действие может быт многоцветным, в нем нет концепции


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atanvarno >>>
post #45, отправлено 14-01-2010, 21:46


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:

Харизма: 1

Цитата(Metaloleg @ 14-01-2010, 14:37)
Причем, эти не связанные с песней спецэффекты, наподобие кругов и молний в Windows Media Player, только отвлекают от собственно актерской и музыкальной части. В таком случае уместны только статичные декорации.
*


Я был на этом концерте. Это Чус почему-то выбрал отрывки с размазнёй на фоне (в Питере М. никогда не везёт с видео-артом на больших концертах). К примеру на ГГД были горы и рассвет и смотрелось всё очень красиво


--------------------
Лишь тот всесилен,
Кто владеет искусством имен.
Кто назвался тот вписал себя в круг,
Кто назвался тот открылся врагу
и уже побежден.
©Последнее Испытание
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #46, отправлено 15-01-2010, 2:27


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Atanvarno @ 14-01-2010, 20:46)
Я был на этом концерте. Это Чус почему-то выбрал отрывки с размазнёй на фоне (в Питере М. никогда не везёт с видео-артом на больших концертах). К примеру на ГГД были горы и рассвет и смотрелось всё очень красиво
*



Я был на концерте Мельницы, где под ГГД на экране прыгал горный козел. А под "я ждала, ждала" на экран вылезал суслик. После этого я начал опасливо относится к видиоарту у Мельницы в частности, и в рок-музыке в целом.

Сообщение отредактировал Metaloleg - 15-01-2010, 2:27


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #47, отправлено 15-01-2010, 5:15


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
После этого я начал опасливо относится к видиоарту у Мельницы в частности, и в рок-музыке в целом.

Ссори за оффтоп, но - абсолютно согласна. У меня такое же отношение сложилось после танцующих скелетов у Арии под песню "Бал у Князя Тьмы"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rekka >>>
post #48, отправлено 16-01-2010, 1:52


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

Харизма: 1

Я, конечно, извиняюсь, а насколько вы вообще рассчитываете на богатые статичные декорации?
Мне кажется, все в результате закончится все тем же экраном, на который будут проецироваться, виды города или интерьеры. Прекрасно, если он будет способен выдавать движущуюся картинку и переливы (которые тоже придется подобрать весьма аккуратно).
Честно говоря, у меня мелькали мысли, что на этот экран можно было бы пускать видеоряд, который, правда, придется снять отдельно и специально, который мог бы придать дополнительную окраску ариям, когда нет необходимости концентрировать внимание на героях (ну например, при встрече Рейстлина и Крисании, когда маг рассказывает о своей точке зрения ). Хотя это все, наверное, довольно сложно. Просто, еще были мысли, что на экран можно было бы проецировать фигуру (или тень) Такхизис, когда она воплощает нечто большее, чем просто человека.
Мне кажется, минималистичность декораций не так уж плоха, по крайней мере в "Ребекке" она смотрелась достаточно органично.
Цвет можно придать тем же светом, используя фильтры.
А в Бездне вообще декораций особо не нужно, там же по сути ничего нет. smile.gif

Насчет Изиды.
Мне лично казалось, что это две фигуры. Возможно, просто две фигуры в капюшонах. Тем же прожектором можно было бы выхватывать то одну фигуру, то другую, тогда, мне кажется, мог бы сложиться эффект перемещения по сцене и двуликость (если две фигуры освещены одновременно). К тому же в конце арии Рейст мог бы выбрать одну фигуру со словами "Кто ты" (вторая фигура бы при этом пропала в темноте), и оставшаяся фигура уже бы могла скинуть капюшон и оказаться тем самым женским кошмаром Рейтлина (ну это, если конечно, Изиду вторым голосом и последующий кошмар будет петь один человек).

Ну вообщем как-то так.
Я распространяться могу долго. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #49, отправлено 16-01-2010, 2:31


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да, я тоже всерьез и давно думаю о современных технологиях. Это даже может стать в некоем роде "фишкой" декораций. в "Ребекке" проектор буквально спасал. А здесь-один Истар чего стоит,очень много "Мест", для одного проекта. Нужно будет думать когда станет ясно что с финансированием.
Мысль отражать на экране видео ряд очень неплоха.
Может усилить несколько арий, к примеру в "Армии" показать нарезку воин, начиная с "Крестовых походов" до наших дней, есть что показать и в "Диспуте", и в "Мессе"-и так далее...Если постараться, мюзикл в итоге назовут "остросоциальным"

***
"Изида" конечно две фигуры, их и было две. Откуда одна?

Сообщение отредактировал Саруман-друг Рейстлина - 16-01-2010, 2:32


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rekka >>>
post #50, отправлено 16-01-2010, 13:21


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол:женский

Харизма: 1

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 16-01-2010, 1:31)
"Изида" конечно две фигуры, их и было две. Откуда одна?
*



Ну я не совсем правильно написала.
Я имела в виду, что две фигуры, которые бы выглядели и освещались так. smile.gif
Глубокой ночью как- речь получается бессвязней happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #51, отправлено 17-01-2010, 2:21


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

В мюзикле столько мест действия, что без экрана, на который что-то проецируется, просто не обойтись.

Всё время над сценой справа присутствует люлька с Астинусом (типа митиюки). В самом начале действия сцена и экран абсолютно темны, освещён только Астинус в люльке. Он сидит за столом, вполоборота к зрителям, вполоборота к сцене. На столе лежит большой том, который он то пишет, то пролистывает. За ним на люльке находится шкаф с тремя полками, на которых стоят такие же тома. Полки имеют три разных цвета (какие пока не придумал), символизирующие прошлое, настоящее и будущее.

1. Те глаза. Пока звучит вступление, и Астинус произвносит начальную речь, перелистывая том, экран слегка синеет, и над сценой немного слева начинают разгораться три луны (Нуитари естественно чёрным). На фоне синего неба чернеет силуэт дерева, которое слева мертвое и искорёженное, а справа - живое, и по листьям видно, что это клён. Небо светлеет, и луны постепенно исчезают. Слева небо становится рыжевато красным, справа - голубым с золотистым ореолом вокруг дерева.

За мгновение до вступления Рейстлина его освещает прожектор, а Астинус исчезает в тени. Рейстлин стоит в середине сцены точно под деревом, опершись на посох, слегка повернув голову влево. Во время исполнения своей арии он начинает медленно ходить по сцене, но картинка на экране не меняется. В конце арии свет меркнет, и снова из тьмы появляется Астинус.

2. Зов бездны. Во время монолога Астинуса про предательство вместо дерева на экране появляется черный силуэт башни на фоне синего неба с розовым ореолом вокруг неё.

Со вступлением Такхизис Астинус снова исчезает, и прожектор освещает Такхизис, расхаживающую перед кроватью, в которой лежит спрятавшийся под одеялом Рейстлин. Рядом с кроватью стул, на котором лежит его мантия. Главная деталь костюма Такхизис - это высокий воротник с пятью драконьими головами, обрамляющими голову актрисы. Драконьи головы насажены на длинные, изогнутые кольцами шеи, которые колышутся при каждом движении. На словах "иди ко мне, будь рядом со мной" Такхизис пятится налево за кулисы. Рейстлин начинает метаться в кровати, просыпается.

В момент пробуждения резко включается свет. Освещается интерьер: бревенчатые доски стены дома, посередине окно, в которое виден ствол клёна. Клён полностью живой, его крона видна на экране. Небо светло-голубое. Справа от окна кровать Рейстлина, слева - вешалка, к которой прислонён посох, ещё левее - тяжелая дверь. За кроватью стоит Карамон.

3. Ссора братьев. Карамон выходит вперед. Рейстлин садится на кровати и начинает одеваться. Он одет в чёрный бадлон и панталоны. Пока Карамон предлагает вернуться в Утеху, Рейстлин сначала одевает сапоги у себя под кроватью, потом мантию со стула через голову. К моменту своей реплики он встаёт с кровати и тоже выходит вперёд сцены.

Когда приходит ребенок-почтальон, Рейстлин подходит к двери и открывает её так, что почтальона не видно. После того, как Рейстлин берёт посох и уходит, Карамон в недоумении стоит над незаправленной кроватью.

4. За несколько секунд в темноте кровать, вешалка и дверь должны исчезнуть. На экране в голубовато-серебристых тонах появляются очертания колонн и сводов. В середине сцены стоит на коленях вполоборота вправо Крисания. Её становится видно непосредственно перед тем, как она вступает. После завершения её молитвы она исчезает из поля прожектора, экран медленно гаснет, включается всет, и снова появляется Астинус. На заднем плане виден во всю ширину сцены книжный шкаф с корешками книг. Чуть-чуть слева от середины сцены на переднем плане находится стул, немного справа и подальше в глубину - крсело округлых форм. Крисания выходит из-за левой кулисы, здоровается с Астинусом и садится на стул.

5. Встреча. Рейстлин выходит из-за правой кулисы, тяжело опираясь на посох. Он садится в кресло вполоборота влево к зрителям, а Крисания резко встаёт и начинает петь, глядя прямо вправо, боком к зрителям. Астинус уходит за правую кулису. Рейстлин тяжело поднимается на словах "чтоб доказать тебе, что пред тобой не враг" и подходит вплотную к Крисании. Крисания слегка отшатывается. Во время своей "исповеди" он забывает о своей немощности и делает властные жесты посохом. Фраза "не быть сему" как бы подкашивает его, он пятится к креслу, и Крисания тянется за ним. На фразе "о большем рано" он запахивает мантию и уходит за правую кулису, откуда появляется Астинус.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #52, отправлено 17-01-2010, 2:30


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

6. Игра с огнём. Астинус должен исчезнуть в тени, до должно быть видно, что Крисания ещё в библиотеке.

7. Карамон в Утехе. Насколько я понимаю, этот номер является частью большой сцены, посему не берусь за него.

8. Конклав.
На экран проецируются три большие арки на сером фоне, белая, алая и чёрная (слева направо), слегка смещённые вправо. Слева находится большая красивая дверь. Под каждой аркой сидят представители соответствующей ложи (где-то по 8 человек). Пар-Салиан на переднем плане слегка справа, Даламар слегка слева. Крисания и Карамон в лохмотьях входят через дверь слева.

9. Ария Даламара.
Арки на экране остаются, но стулья с представителями лож исчезают в темноте.

10. Я дам тебе имя. На экране красно-розовые размытые волны, на сцене прожектор освещает только Рейстлина. Он стоит, слегка сгорбившись, в правой руке держит посох, а левую руку держит над ним.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #53, отправлено 17-01-2010, 2:46


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

Ой, извиняюсь, вмешаюсь слегка: а откуда инфо об Арии Даламара?

Сообщение отредактировал Asakaze - 17-01-2010, 2:46


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #54, отправлено 17-01-2010, 2:50


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

В либретто она есть.

Антон говорил, что потерял её запись
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #55, отправлено 17-01-2010, 2:59


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

В либретто нет арии. Там один куплет Даламара.

Но с некоторой вероятностью будет сделана и отдельная песня Даламара, тоже, правда, короткая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #56, отправлено 17-01-2010, 3:05


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

А вообще существует ли некая вероятность услышать мюзикл с теми же голосами, что и сейчас?
Другими словами: есть ли шанс дополнить мюзикл в своем плеере новыми песнями, не выбивающимися из общего звучания?


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #57, отправлено 17-01-2010, 3:57


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

По Бездне у меня мысль сделать её бескрайним корковым солончаком с трещинами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asakaze >>>
post #58, отправлено 17-01-2010, 4:05


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол:женский

Харизма: 16

А мне Бездна представляется как нагромождение ледяных торосов с отдельными обрывами - надо же Крисании где-то сворачиваться в калачик.


--------------------
-Что мы будем делать завтра, Рейстлин?
-То же, что и всегда, Карамон. Попытаемся захватить мир!

-Любимой быть - вот все, что я хотела!
-Стать богом - это все, что я хотел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #59, отправлено 17-01-2010, 4:09


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

ну спасибо smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #60, отправлено 17-01-2010, 13:21


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Asakaze @ 17-01-2010, 3:05)
А мне Бездна представляется как нагромождение ледяных торосов с отдельными обрывами - надо же Крисании где-то сворачиваться в калачик.
*



Бездна - эта бездна, а не Северный морской путь. Жара, потоки лавы, запах серы, черный камень...


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Siren >>>
post #61, отправлено 17-01-2010, 13:41


Воин
**

Сообщений: 73
Пол:женский

Харизма: 9

Не знаю, мне представляется минимум декораций.

Из стадий алхимического варения как-то не очень получается, чтобы черное с белым слились в красное.

Вторая часть - белая, золотая. Идеальный город, служение Богу трудно представить в других цветах.
Третья - красная. Битва Карамона, страсть Рейстлина и Крисании, Испытание Огнем.
Четвертая - черная. Бездна. Черная Владычица, бессилие Рейстлина, отречение Рейстлина, корчащаяся в муках Крисания, абсолютное и полное торжество зла.

Первую можно оформить в этих трех цветах, чтобы не вводить еще один цвет, выбивающийся из концепции.


--------------------
Миром правят слова. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nayred >>>
post #62, отправлено 17-01-2010, 16:15


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Metaloleg @ 17-01-2010, 12:21)
Бездна - эта бездна, а не Северный морской путь. Жара, потоки лавы, запах серы, черный камень...
*

Стандартное представление об аде. =) Ледяной ад тоже бывает, кстати. Тут никакая версия не будет единственно верной.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elentari >>>
post #63, отправлено 17-01-2010, 17:32


New. Reborn. =)
*****

Сообщений: 922
Откуда: Питер
Пол:женский

Воспоминания: 198

А меня вот немного другой вопрос занимает. Сколько я не смотрела мюзиклов / рок-опер/ опер обязательно присутствуют хоровые/танцевальные номера. Честно говоря не знаю на 100% почему это так, но думаю это как-то связано с тем, что сплошные арии подряд зрителю сложно переносить...?
В общем мне например хотелось бы видеть хотя бы парочку полноценных хоров (не просто подпевок как в некоторых ариях). Может в "радиоверсии" это даже и не нужно но в постановке по-моему было бы уместно, нет?


--------------------
hey-hey =) who is alive?

...regards from Lugano...
(check it in GoogleMaps =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #64, отправлено 17-01-2010, 18:03


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да, хор полный как из "Ребекки" ,танец в "Кабаке" -первое действие, "Все во имя Веры"-второе, в третьем-овражные гномы танцуют вокруг Рейста и "Бой за Заман".
В четвертом-без танцев обойдемся...Если только Рейст с Таки попляшут в поединке.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
katalina >>>
post #65, отправлено 17-01-2010, 18:10


Клон Дарта Вейдера
***

Сообщений: 107
Откуда: Ужгород, Украина
Пол:женский

midichlorian count: 32

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 17-01-2010, 16:03)
Если только Рейст с Таки попляшут в поединке.
*



Очень бы хотелось rolleyes.gif smile.gif


--------------------
It's Vader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Toyira >>>
post #66, отправлено 17-01-2010, 20:28


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Нижний Новгород
Пол:женский

Харизма: 9

А мне кажется - чем меньше современных видео средств - тем лучше.....Хочется видеть героев - их эмоции...
Если бы это делала я - то попробовала бы поиграть с зеркальными поверхностями. Такими большими передвижными рамами на колесах, внутри которых двусторонние зеркальные вставки, крутящиеся во все стороны, чтобы была возможность передвигать их по сцене и статистам - и героям, и быстро переворачивать само зеркало с одной стороны на другую....Тогда все сценическое пространство станет очень мобильным - а цвет всего этого будет зависеть от цветов линз в прожекторах.
А уж воспользоваться зеркалами можно тысячью разных способов....И это довольно вкусно смотрится из зала.....Дает динамику.....
А еще я воспользовалась бы веревочными качелями - они тоже динамичны - хотя трон мне тоже нравится как один из вариантов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Metaloleg >>>
post #67, отправлено 17-01-2010, 20:38


Воин
**

Сообщений: 68
Откуда: Подмосковье
Пол:мужской

Упрямость: 43

Цитата(Nayred @ 17-01-2010, 15:15)
Стандартное представление об аде. =) Ледяной ад тоже бывает, кстати. Тут никакая версия не будет единственно верной.
*



Мальчик, в ледяных декорациях придется всех одевать в шубки. А в жарких все женские персонажи можно раздеть до белья, и это будет смотреться интересней. Я же не предалагаю чертей и кипящие котлы. smile.gif


--------------------
Прорвемся! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
El-Paul >>>
post #68, отправлено 20-01-2010, 20:14


Воин
**

Сообщений: 44
Пол:

Харизма: нет

Цитата(Metaloleg @ 17-01-2010, 19:38)
Мальчик, в ледяных декорациях придется всех одевать в шубки. А в жарких все женские персонажи можно раздеть до белья, и это будет смотреться интересней. Я же не предалагаю чертей и кипящие котлы. smile.gif
*




Олег, в ледяных декорациях не обязательно должно быть холодно.

А вообще, я смотрю, ты бы не прочь раздеть беднягу Рейстлина laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #69, отправлено 20-01-2010, 20:39


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
А вообще, я смотрю, ты бы не прочь раздеть беднягу Рейстлина


Цитата
А в жарких все женские персонажи можно раздеть до белья, и это будет смотреться интересней.


Кажется, не Рейстлина. Цы-цы-цы, скатились.

Осмелюсь поинтересоваться.
Предложения, советы, мысли, идеи и т.д. и т.п. мы высказать можем, но! Каков вариант постановки в плане денежных средств? То, "что Мельница может себе позволить..." - это я поняла. А чуть подробнее? Есть мюзиклы для ориентирования в этом смысле? Масштабы постановки?
Идеи трудно взять из воздуха не зная материалов. Это как просьба сшить платье, не называя ткань и ее стоимость, лишь смутно намекая, что, дескать, к празднику. А когда, куда, кому, да без размеров...

У меня пока максимум ассоциации с музыкой только в голове.


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леста >>>
post #70, отправлено 21-01-2010, 0:56


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Волгоград
Пол:женский

Харизма: нет

Прошу прощения за беспокойство. Я хочу помочь с постановкой мюзикла, но, если честно, вообще плохо представляю себе театр, а из современных призведений видела только "Финрод-зонг", и то не вживую. Еще я не дружу с интернетом и живу далеко от столицы. Но помочь очень хочется. Что делать, подскажите пожалуйста! Грустно сидеть в сторонке, чувствуя собственное бессилие.=(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #71, отправлено 21-01-2010, 1:40


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

Присоединяюсь к просьбе Лесты)может,мы можем сделать хоть что-нибудь?)


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #72, отправлено 21-01-2010, 1:51


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Насчет масштабов -- мне кажется, я очень четко рассказала расклад.
Если у нас все получается с продюсерской версией как с премьерной, то постановка будет, мы надеемся, весьма масштабной.
Если, паче чаяния, не получится договориться с продюсерами, и премьерной станет постановка силами нашей арт-группы -- тут уже от многих обстоятельств зависит. Но мы собираемся в любом случае ставиться на большой сцене.
Чем можно помочь. Давайте доживем до начала работы над постановкой, но я думаю, не лишними будут средства на нее (в случае организации "фанатской" постановки -- совершенно точно). В фонд постановки, я думаю, можно будет переводить деньги. Кроме того, можно будет распространять информацию о постановке (тоже важно). В общем, найдем, чем загрузить вас, не переживайте.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #73, отправлено 21-01-2010, 1:59


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

От лица всех фанатов Ярославля (в колличестве двух штук) хочу сказать, что мы готовы сделать все возможное и даже невозможное, чтобы вам помочь)


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #74, отправлено 21-01-2010, 2:16


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Спасибо, меня это очень радует. Поддержка всегда нужна в таких делах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #75, отправлено 21-01-2010, 2:45


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Уф.
Я же предупреждал...


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #76, отправлено 21-01-2010, 3:37


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

Простите за отклонение от темы!
По идеям. Здесь предлагали зеркала. Мне кажется, в Изиде их можно интересно использовать. Если их так расположить, чтобы девушки из глубины сцены двигались между ними к зрительному залу, сначала медленно, потом быстрее, чтобы по мере приближения отражений становилось все больше и наконец, маг бы оказался ими окружен. Понятия не имею, можно ли так сделать, но Смотрелось бы эффектно, мне кажется. И еще, может, стоит использовать дым?

Сообщение отредактировал Сердце_Тьмы - 21-01-2010, 3:51


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #77, отправлено 21-01-2010, 11:55


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Насчет зеркал интересно. Не знаю, возможно ли такое технически.
Дым часто используется, но смотря как -- вообще он не показан вокалистам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #78, отправлено 21-01-2010, 12:06


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

Я где-то видела похожую штуку с зеркалами, это нечто вроде коридора получается. Дым добавил бы таинственности, но, согласна, для вокалистов не очень...По крайней мере, тогда наверно можно здесь же использовать игру свето-тени, в сочетании с зеркалами наверняка должно смотреться


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nayred >>>
post #79, отправлено 21-01-2010, 14:31


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата(Metaloleg @ 17-01-2010, 19:38)
Мальчик, в ледяных декорациях придется всех одевать в шубки. А в жарких все женские персонажи можно раздеть до белья, и это будет смотреться интересней. Я же не предалагаю чертей и кипящие котлы. smile.gif
*

Раздеть и одеть можно кого угодно в любых декорациях. Был бы в этом смысл. А в "ад" бездна превратилась только в мюзикле, насколько я помню. Вроде бы в книге этим словом ее не называли. Черти и кипящие котлы только последний штрих к нарисованной вами картине.
Кстати, можно узнать, чем вызвано такое обращение ко мне?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леста >>>
post #80, отправлено 21-01-2010, 15:47


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Волгоград
Пол:женский

Харизма: нет

А почему Бездна вообще ассоциируется с адом? На основе четвертой части мюзикла у меня сложилось впечатление, что Бездна - это пустота без верха и низа, та пустота, из которой Такхизис лепит что угодно. На сцене это просто темнота, из которой появляются "призраки" и в которую уходят. Выделять героев можно прожекторами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #81, отправлено 21-01-2010, 17:18


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Ад можно представлять по-разному, и Бездна в виде пустоты (той пустоты, из которой даже слепить никто ничего не сможет, когда Рейстлин станет богом) -- это хорошее решение. Не надо никакого антуража.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #82, отправлено 21-01-2010, 17:47


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

У меня была вот какая небольшая идея: повесить над сценой большие песочные часы, которые как бы отмеряют время, оставшееся миру. На "Властелине ничего" песок почти полностью пересыпается, а при перемещении Карамона в прошлое часы освещаются ярким светом (чтобы не было видно, сколько там песка) и за это время песок туда досыпается. Наконец, на решении Рейстлина остаться в Бездне часы разбиваются.
Воть. Не знаю, хорошая это идея или нет.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azk >>>
post #83, отправлено 21-01-2010, 18:56


Воин
**

Сообщений: 40
Пол:

Харизма: 10

Хорошая-то хорошая, но вот перемещений во времени не планируется wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nicole >>>
post #84, отправлено 21-01-2010, 19:26


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата
Ад можно представлять по-разному, и Бездна в виде пустоты (той пустоты, из которой даже слепить никто ничего не сможет, когда Рейстлин станет богом) -- это хорошее решение. Не надо никакого антуража.


Бездна у меня ассоциировалась исключительно как Пустота (или - без декораций). Любой ярлык (льды\скалы\котлы\т.д.) убьют весь шарм сцены. Да и работать так легче.

Перечитала все еще раз. Что имеем именно из этой темы. Идеи.
1. Трон.
2. Зеркала.
3. Прожекторы.
4. Люлька
5. Виртуалка\экран\монитор
6. Хор
7. Вероятность танцевального номера в четвертом действии.
8. Веревочные качели.
9. Дым (небольшое количество из-за солистов)
10. Занавеси с прорезями.
11. Песочные часы (пропустила в начале == )
Модус всю постановку уже разложил, мне оттуда трудно что-то вычленить. Вот люлька зацепила внимание.

Качели - интересно, зеркала - тоже. С ними играть можно ого-го.
Ткани - думаю это уже подразумевается.
Насчет средств - поняла. Думаем, фантазируем на всю катушку, а дальше посмотрим.

Вероятность использования акробатических трюков?
Зрителю в большей степени будет не так важна книга. Ему нужны будут
1. Связный сюжет.
2. Музыка, вокал
3. Зрелищность.
Спецэффекты.

У меня еще появилась мысль об использовании "вентиляторов" в Изиде. Просто все к ней клонит - эта песня целый кладезень для идей, ибо образ не точен, метафоричен. Была идея даже использовать колеса - приспособления, что стоят на месте, но зато в нем может работать, двигаться актер с высокой пластичностью тела.
А насчет Такхизис, ее костюма, дескать с пятью головами.... Не согласна. Вспоминается Лювьер из "Красавицы и Чудовища" - там многокилограммовые свечи на руках были уместны.
Чтобы показать "змеиность" Такхизис нужны легкие соблазняющие ткани и грим ака бодиарт (ИМХО, как говорится).

"Властелин Ничего" напрашивается на танцевальный номер, так же как и "Танго". По ощущениям.
Можно обыграть - выхватить светом в начале присутствие кого-либо (Крисании, Такхизис, теней, призраков), а по истечении песни все это будет по очереди гаснуть. К концу останется один Рейстлин. И, то - к окончанию действия свет над ним также медленно затухнет.

Елена, вы хоть скажите, что из всего вышеперечисленного (я имею ввиду всю тему) грубо говоря подходит. Просто чтобы мы знали в каком направлении думать дальше )
*говорит за себя, от себя*

Сообщение отредактировал Nicole - 22-01-2010, 0:58


--------------------
Шахматы беспощадны. Ты должен быть готов убивать.
(с) Алексей Широв.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #85, отправлено 21-01-2010, 19:40


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Хорошая-то хорошая, но вот перемещений во времени не планируется 

Вроде бы писали, что на диске выйдет версия "драма", но постановочная - "оригинал"


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #86, отправлено 21-01-2010, 22:23


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Вродь Саруман говорил, как обыграют это - типо 4 часть - Астунус показывает Карамон "Что может быть". Правда, я удивляюсь столь огромной фантазии и таланту постановщика у нашего летописца biggrin.gif


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #87, отправлено 22-01-2010, 0:56


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

На самом деле мы говорили по поводу диска, а не по поводу спекаткля. В спектакле еще неизвестно, как будет решена концовка. Одно дело аудио, другое -- сцена. Есть песня, где Карамон попадает в горящую Утеху, мне она кажется сценичной и удачной.
Идея с песочными часами красивая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Toyira >>>
post #88, отправлено 22-01-2010, 1:14


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Нижний Новгород
Пол:женский

Харизма: 9

Зеркала возможны и довольно просто решаемы, любой мастер декоратор реализует это - жаль у меня руки неправильно заточены....делать не умею...если только нарисовать - попробую.
А про боди-арт - это очень здорово - но практически не реализуемо - на хороший боди-арт уходит довольно много времени, от 2-х до 10 часов, а спектакль - дело повторяющееся, и никто не станет тратить такое количество времени каждый раз.....Обычно шьют костюмы с аппликациями в виде рисунков на коже, а гримируют только лицо.user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #89, отправлено 22-01-2010, 2:53


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да,идей много красивых.Часы... Пусть копятся...


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэм >>>
post #90, отправлено 22-01-2010, 4:43


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:женский

Харизма: 2

У меня была похожая идея с песочными часами, но в виде созвездия. В конце "Властелина Ничего" Такхизис отодвигает свое созвездие в сторону, а в центр неба ставит созведие Рейстлина - руны песочных часов. Примерно это и видит Карамон на небе в будущем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уинтер >>>
post #91, отправлено 22-01-2010, 7:13


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 27
Замечаний: 1

Могу я каким либо образом поспособствовать реализации постановки в Питере?
Сори если уже спрашивали. Лень 4 страницы перечитывать.
Могу организовать полномаштабную рекламную акцию по группам контакта (что конечно не показатель) и переговоры на месте (естественно по утверждению сценария и прочих деталей).
Про правооблодателей. Название саги не упоминается. Имя Рейстлин судя по всему тоже ни кем как товарный знак не зарегестрирован. Так что не думаю что тут проблемы могут возникнуть.
От себя пожелание. Было бы очень интерестно если бы концовка мюзикла отличалась в постановке. Насколько я знаю идей много. Так думаю что было бы хорошо реализовать.
Еще. Будет постановка надо бы записать последнее выступление. Много на ДВД не поднимите, но для фанов надо бы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #92, отправлено 22-01-2010, 9:35


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Да, спасибо. Просто тема преждевременна, сейчас говорить о конкретной помощи рано. Собираем идеи. Съемка и ДВД конечно будут, даже сомневаться не приходится. Финал планируется в постановке "Полный" но как именно-еще нужно решать.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #93, отправлено 22-01-2010, 11:43


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Цитата(Кэм @ 22-01-2010, 3:43)
У меня была похожая идея с песочными часами, но в виде созвездия. В конце "Властелина Ничего" Такхизис отодвигает свое созвездие в сторону, а в центр неба ставит созведие Рейстлина - руны песочных часов. Примерно это и видит Карамон на небе в будущем.
*




Да, это тоже вариант.

Насчет предложений помощи -- я бы все-таки предложила складировать их в этой теме, во избежание пропажи информации; чтобы, полистав через несколько месяцев, мы могли обратиться к конкретным людям за конкретной помощью, если что. Все-таки тема называется "Постановка и все связанные с ней вопросы". Хотя когда постановка будет уже начата, будут отдельные темы для добровольцев (и, как показывает практика, возникнет необходимостьв закулисном общении, т.е. в закрытом для публике форуме).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #94, отправлено 2-02-2010, 0:52


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
той пустоты, из которой даже слепить никто ничего не сможет, когда Рейстлин станет богом


Материя занимает только 10^-4 (± порядок) объема, остальное - пустота. Наши тела тоже практически пустые.

Ну ладно, ладно smile.gif Абстракция, художественный образ, молчу smile.gif

Бездна была каким-то пустынным, "красным", отражением Кринна...Рейстлин, поначалу, даже пытался идти по ней как по Кринну...пешочком... Ну это в книге конечно, никто не обязывает....

Цитата
На "Властелине ничего" песок почти полностью пересыпается, а при перемещении Карамона в прошлое часы освещаются ярким светом (чтобы не было видно, сколько там песка) и за это время песок туда досыпается. Наконец, на решении Рейстлина остаться в Бездне часы разбиваются.


Песочные часы - это символ энтропии. Тут очень прямо показано: песок стремится занять положение с наименьшей энергией - упасть. Кто перевернет часы? smile.gif Вот Карамон пусть перевернет. "Досыпание" какое-то не совсем понятное...

Есть какая-то мысль...песок же там не будет...слишком сложно...но может быть освещением (угасание: симоволизирует количество песка веверху, чем меньше свет - тем меньше песка) можно показать: когда Карамон спасает - свет вспыхивает, соответсвенно, Рейстлин остается - гаснет.

Сообщение отредактировал JuraS - 2-02-2010, 1:10


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #95, отправлено 4-02-2010, 0:19


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Кто перевернет часы?  Вот Карамон пусть перевернет. "Досыпание" какое-то не совсем понятное...

Просто досыпание смотрится логичнее, потому что время не начинает идти вспять, а просто возвращается на более ранний момент.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #96, отправлено 4-02-2010, 18:31


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Э... Я чето не поняла как это не идет вспять, а возващается в более ранний момент?


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faraon >>>
post #97, отправлено 4-02-2010, 18:42


Герой Копья
****

Сообщений: 238
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 77
Замечаний: 1

Ну, Карамон же в прошлое вернётся (наверное вернётся в постановке). Вот и получается, что это будет более ранний момент времени...


--------------------
- Молчи, сестра! Тёмен разум твой!
- О Паладайн, глаза ему открой!
- Я призван зло истребить огнём!
- Слепец! Ты первый погибнешь в нём!

© "Последнее Испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Modus >>>
post #98, отправлено 5-02-2010, 0:19


Рыцарь
***

Сообщений: 151
Пол:

Харизма: 13

Гибель мира: красно-коричневый полумрак. Вокруг одиноко стоящего Рейстлина трупы красно-коричневого цвета, символизирующего смерть. Это должен быть цвет скорее пережжённого кирпича, чем запёкшейся крови: все именно сгорели в мирвом пожаре.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #99, отправлено 5-02-2010, 0:31


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Для меня главная загадка - как можно показать битву с такхизис,завоевание Замана и конец света. Вообще сомневаюсь,что это возможно


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сердце_Тьмы >>>
post #100, отправлено 5-02-2010, 15:42


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Откуда: Ярославль
Пол:женский

Харизма: 43

Цитата(Modus @ 4-02-2010, 23:19)
Вокруг одиноко стоящего Рейстлина трупы красно-коричневого цвета, символизирующего смерть. Это должен быть цвет скорее пережжённого кирпича, чем запёкшейся крови: все именно сгорели в мирвом пожаре.
*


Извините, а вам не кажется, что вот эти вот страшные трупы в постановке будут напоминать голливудский ужастик, вроде Обители зла? То есть, конечно ужас должен быть, но трупы и кровь...


--------------------
Кто-то с Огненной Гееной наш костер посмел сравнить? Можем разницу мгновенно вам на вас же разъяснить
(Святая Инквизиция)©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.