Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самый глупый персонаж Саги, раздаём Серебрянные Калоши!

Кто самый ГЛУПЫЙ, а НЕ кто вас БЕСИТ!
 
Мина [ 239 ] ** [83.57%]
Сильванеш [ 21 ] ** [7.34%]
Гилтас (до Войны Душ) [ 1 ] ** [0.35%]
Палин [ 2 ] ** [0.70%]
Аша [ 9 ] ** [3.15%]
Стил [ 1 ] ** [0.35%]
Пар-Салиан [ 2 ] ** [0.70%]
Стурм Светлый Меч (мало ли...) [ 9 ] ** [3.15%]
Фисбен :) (в периоды споров с деревьями) [ 2 ] ** [0.70%]
Всего голосов: 286
Гости не могут голосовать 
Лин Тень >>>
post #1, отправлено 19-04-2010, 16:08


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Кто по вашему мнению был самым глупым персонажем Саги? Нет, не кто БЕСИТ вас - такая тема уже есть, а кто самый глупый. Если этого кого-то нет в голосовании, то смело пишите его.

И, конечно же, объясняйте, почему - в любом случае, а то будет не интересно wink.gif!

Ещё раз оговорю правила - самый ГЛУПЫЙ персонаж. Вы можете хоть Рейстлина назвать, только аргументируйте это. Вот меня, например, больше всех Китиара БЕСИТ, но я не считаю её САМОЙ глупой. Самая глупая, по моему мнению, Мина. Хотя, я разрываюсь между ней и Сильванешем.

Я уже где-то объясняла, почему считаю её самой глупой (что, кстати, не отменяет того, что она меня бесит). Потому что она религиозная фанатичка, которая пошла неизвестно за чем, не разобравшись в том, что это за сила, и от кого она. она предала свою наставницу и превратила её жизнь в кошмар. А ещё нанесла кучу разрушений. И всё из-за глупости. Ведь злой-то она, по сути, не была.

А вообще, считаю всех вышеприведённых глупыми, кроме Стурма и Фисбена. Да и Гилтас тоже глупым не был. Просто был молодым.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 19-04-2010, 16:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #2, отправлено 19-04-2010, 16:32


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Мой голос за Сильванеша. Помоему глупее его никто себя не вел. Избалованный эгоист. Ради своей влюбленности готов на всё. И не волнует,что от него много что зависит.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #3, отправлено 19-04-2010, 16:37


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, а знаете, что меня больше всего удивляет? В кого он такой? Чай родители-то нормальные! Почему ж такой, имхо, выродок получился?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #4, отправлено 19-04-2010, 16:50


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

А де эта, Крисания... huh.gif

Но я не за нее smile.gif можете кидать в меня чем хотите, и поучать мудрости и смирению, но - это Тассельхоф Непоседа. Им проще всего манипулировать. Его глупость нисколько не мешает ему содержать другие качества, за которые его так любят, но и ее у него никто не отнимет. "Власть одних нуждается в глупости других..."

Я про Мину мало знаю, хоть по слухам, пожалуй, она могла бы и перевесить Тассельхофа.

Сообщение отредактировал Архонт - 19-04-2010, 16:51


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #5, отправлено 19-04-2010, 16:54


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Что-то тут не чисто........... Но нет,я не хочу подозревать Эльхану!))
А если серьезно-я не понимаю в кого он такой...... Может воспитание?

Добавлено:
Архонт, я вас правильно поняла? Тас самый глупый? Кендеры-самая мудрая раса. А Тас.....нет,этот персонаж отнюдь не глупый!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #6, отправлено 19-04-2010, 16:57


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Архонт, я составляла список по собственным меркам. И по моим меркам Крисания не входит в это число, имхо. Вы смело можете говорить, что она - самый глупый персонаж Саги, если вы это аргументируете smile.gif

Цитата
можете кидать в меня чем хотите, и поучать мудрости и смирению, но - это Тассельхоф Непоседа

Я хотела включить Таса smile.gif. Видимо, у нас сходятся мысли. Да, именно на этом основании. Им легко манипулировать, изящная формулировка аргумента. Великолепно!

Kina Inewat,
Цитата
Может воспитание?

Скорее оно, ибо про измену Эльханы не говорилось нигде, а значит, этого не было. Да, Сильванеш не был похож... в сущности, он и на мать-то не был похож! Скорее всего это из-за того, что ему не уделяли должного внимания. Нет, не в смысле - носиться с ним, а в смысле воспитывать его. Мать допустила промах. Она говорила - он не прольёт ни капли эльфийской крови. Она не понимала, что это лишь начало войны. Она не понимала, что ребёнку нужно... всестороннее образование, что ли. Вот он и получился безответственным неженкой, поставившим свои интересы выше интересов целого народа (!!!).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #7, отправлено 19-04-2010, 16:58


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Поскольку Войну Душ я не читал (и что-то не очень горю желанием), Мину и Сильванеша я не рассматриваю. Гилтас вовсе не показался мне дураком, Палин - только для мага (будь он, скажем, рыцарем, казался бы вполне разумным человеком) Пар-Салиан - только в определенных вопросах. Фисбен и вовсе, как мне показалось, не столько впал в маразм, сколько таким образом эпатирует окружающих (уж больно резко и вовремя у него этот маразм проходит). Первым порывом было ответить Карамон, но он в итоге слегка поумнел. Примерно то же касается и Стурма, и в меньшей степени Стила (в любом случае, до "победительницы" он недотягивает). Мой ответ - Аша. Честно говоря, когда читал, представлялась девочка лет десяти, настолько "гениальны" её суждения. Кстати, отчасти из-за такого впечатления я сразу не поверил легенде. Может быть, так думать может девушка лет 16-20, если она от рождения умственно отсталая, но по легенде ей должно быть почти 30...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #8, отправлено 19-04-2010, 17:05


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Архонт, я вас правильно поняла? Тас самый глупый? Кендеры-самая мудрая раса. А Тас.....нет,этот персонаж отнюдь не глупый!

Тас сообразительный, но не умный. Он забавный, он хороший, он юморной, он отважный, у него много хороших качеств... он также находчивый, и... да, мудрый (временами), но, как говаривал Рейстлин Карамону "мудрость и ум - разные вещи". В большинстве случаев он не замечает, как им манипулируют.

Добавлено:
alex_n
Цитата
Поскольку Войну Душ я не читал (и что-то не очень горю желанием)

И не читайте, имхо smile.gif

Цитата
Фисбен и вовсе, как мне показалось, не столько впал в маразм, сколько таким образом эпатирует окружающих

Неплохо сказано. Он их троллил, можно сказать. Включён в список стёба ради wink.gif

Почему нет Карамона. Потому что он вообще не дурак, и это признавал даже Рейстлин. Соответственно, его и нет. Хотела вписать Таниса, да побоялась наплыва обсчественности laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #9, отправлено 19-04-2010, 17:10


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Думала, я думала, кому же отдать Серебряную Калошу, и решила, что это будет Аша. Как была милой дурочкой в ДЛП, так и осталась ею в "Войне душ".

По поводу Таса: лично мне представляется, что иногда он умнее всех остальных smile.gif

Сообщение отредактировал Мурчащая - 19-04-2010, 17:13


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #10, отправлено 19-04-2010, 17:10


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Лин Тень,а я была бы удивлена,если бы он это замечал)) да,им манипулировали,но это не делает его таким уж глупым... И вообще,мне иногда кажется-что он сам давал собой манипулировать... Как-будто очередная игра.... Но это лично мои соображения=)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #11, отправлено 19-04-2010, 17:14


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Мурчащая, в Войне Душ Аша, как мне кажется, уже вовсе не милая дурочка. Она устраивает дикие сцены ревности Палину, которому, к слову, итак несладко живётся (ну да, посиди пару месяцев в дерьме в яме, да повыламывай пальцы на допросах!), правда, в своей "несчастной судьбе" частично он был виноват сам. Она дурочка, да отнюдь не милая, имхо.

Kina Inewat,
Цитата
И вообще,мне иногда кажется-что он сам давал собой манипулировать... Как-будто очередная игра....

Хм, интересные соображения. В принципе, авторы нигде этого не пишут, но сама мысль интересная smile.gif.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #12, отправлено 19-04-2010, 17:17


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Почему нет Карамона. Потому что он вообще не дурак, и это признавал даже Рейстлин. Соответственно, его и нет.

Разум у него есть, это правда. Но, на мой взгляд, человек, который не пользуется разумом, мало отличается от того, кто его не имеет. Так что не дураком Карамон стал в основном начиная с ИБ.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #13, отправлено 19-04-2010, 17:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Так что не дураком Карамон стал в основном начиная с ИБ.

Нет. Вспомните Драконы Подземелий. Карамон оказывается вдали ото всех, падает снег, он радуется своему одиночеству и тому, что может рассмотреть ситуацию с разных сторон, как он всегда это делает. Он никогда не был глупцом, не был тугодумом, просто ему требовалось рассмотреть ситуацию под разными углами и тогда он увидит единственно (!) верное решение. То, которое не увидит ни Танис, ни даже Рейстлин.

Идём дальше. Нерака, ДВР. Таниса нет, он развлекается с Кит. Карамон показал себя отличным лидером, он показал, что мозг у него есть, и что этот мозг прекрасно варит. ДМПЧ. Та же самая сцена, только со стороны Рейстлина. Рейст мысленно говорит брату: "Тебе не нужен ни я, ни Танис. Ты прекрасно справляешься сам. Давай же брат, ты в беде". Тут же Карамон вскакивает и шепчет: "Рейст?".

Он просто доверчивый. Он доверяет брату думать за него. Он доверяет Танису думать за него. А оставаясь один он придумывает такие комбинации, такие решения, которые не под силу никому.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #14, отправлено 19-04-2010, 17:27


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Он просто доверчивый. Он доверяет брату думать за него.

Я не могу сказать, что это говорит о нем как о не дураке. По сути дела, вы подтвердили то, что я написал ранее: мозг у него есть, он просто избегает им пользоваться.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #15, отправлено 19-04-2010, 17:29


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

alex_n, он просто безгранично доверчивый к людям, которых он любит smile.gif.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #16, отправлено 19-04-2010, 17:35


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(Лин Тень @ 19-04-2010, 17:14)
Мурчащая, в Войне Душ Аша, как мне кажется, уже вовсе не милая дурочка. Она устраивает дикие сцены ревности Палину, которому, к слову, итак несладко живётся (ну да, посиди пару месяцев в дерьме в яме, да повыламывай пальцы на допросах!)
*


Ну, дикими Ашины сцены ревности я бы не назвала - до Кармен ей далеко)). Другое дело, что они были совсем не к месту и не ко времени.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #17, отправлено 19-04-2010, 19:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Фисбену в этом опросе вообще делать нечего. Он только изображал старого маразматика, и в результате обманул всех, кроме Рейстлина.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #18, отправлено 19-04-2010, 21:00


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ну, вообще я была бы за Крисанию. Наивность и амбициозность плавно переходит в идиотизм. Видеть только то, что хочешь видеть и верить, что все так, как ты воображаешь, а потом переживать: "Ой, а все, оказывается, не так..." - глупее некуда.

Из перечисленных - Мина. Фанатизм не приемлю ни в какой форме и полагаю его явным признаком ограниченности мышления.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #19, отправлено 20-04-2010, 1:15


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
Архонт
Тас не глупый, Тас дурная голова. Это разница.
Я бы назвала Стурма, если бы глупостью являлась излишняя прямолинейность и неспособность перестраиваться.
Вот за что благодарю, что вы не включили Бупу. Она, конечно, не гениальна, но умом определенно не обижена. Просто у нее ум немного иного рода - конкретный, как у собаки. Она не мыслит абстрактно. Но это не глупость, а психофизиология.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #20, отправлено 20-04-2010, 1:41


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Не понял логики поста. Что автор подразумевает под глупостью и по какому принципу он сделал такую выборку?

Логически мыслить из данного списка способны все. Аше для этого нужны привычные условия, Мине - время осознать отсутствие толковой альтернативы, Гилтасу - информация для обработки, Стурм и Стил делают это там, где не работает заложенный-принятый свод правил или там, где он работает не совсем как надо, Пар-Салиан же просто обделен талантом психолога, а так он маг со всей положенной логикой - когда не пытается представить что творится в чужой голове и это поправить.
Мина этого не любит, да, но может, она и не такое может. Аша не приучена, не приучена капитально, но пытается. К тому же обе девушки в силу рассовых особенностей растут медленно, и я бы не стал их в этом обвинять.

Если бы я выбирал самого, то выбрал бы скорее кого из эпизодических)))


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #21, отправлено 20-04-2010, 2:02


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
Что автор подразумевает под глупостью и по какому принципу он сделал такую выборку?


О этот дивный вопрос. Пока его не задают - тема развивается, как только его задают - она заканчивается smile.gif Не мешайте людям говорить одним и тем же словом о разных вещах smile.gif

ЗЫЖ
Я уже об этом говорил где-то...извиняюсь за оффтоп.

Сообщение отредактировал Архонт - 20-04-2010, 2:43


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 20-04-2010, 9:05


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Южная звезда, так кого выбрали-то wink.gif?

Цитата
Тас не глупый, Тас дурная голова.

Верно подмечено насчёт дурной головы. Но это не объясняет манипуляции.

Цитата
Вот за что благодарю, что вы не включили Бупу.

Бупу была умной среди своих потому и не включила её. Среди своих она была просто гением, можно сказать. Непризнанным Эйнштейном/Рейстлином smile.gif

Кайран, см. выше. Фисбен включён ради стёба. Может быть, и правда кто-то выберет...

Аллеанор_Скижель,
Цитата
по какому принципу он сделал такую выборку

По принципу того, что я так считаю. Объясню, а то некрасиво выйдет, неаргументированно. Персонажи подобраны по КОЛИЧЕСТВУ и КАЧЕСТВУ глупых поступков.

В первом посте я писала, что если вы не согласны с предложенным голосованием - назовите свой вариант, как это сделал Архонт или как это сделала kat dallas. Ну, а иначе просто БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСНО. В конце концов, мы же Серебрянные Калошы раздаём, а не пинки laugh.gif <друг другу, судя по всему dry.gif>

Цитата
Если бы я выбирал самого, то выбрал бы скорее кого из эпизодических)))

Так кого? wink.gif Интересно послушать ваш вариант.

Дайте кто-нибудь Калошу Палину! Вот уж кто точно тупит - так это он. Я не могу второй раз проголосовать, но кто-нибудь, проголосуйте за него biggrin.gif. <эхх... на эмоциях проголосовала за Мину, а надо было за Палина. Больше всех обидно за поведение этой парочки - его и Аши. Он Рейстлину племянник, а она ему ТИПА дочь. И оба дураки smile.gif>

Да, вот ещё. Потенциальные кандидаты, как мы выясняем:
Крисания
Карамон
Тассельхоф


Лично я согласна только с последним вариантом, имхо.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-04-2010, 9:36


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #23, отправлено 20-04-2010, 17:37


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Я считаю, что самый глупым, на сколько можно судить, был Сильванеш. Помешанный инфантилист этакий..... В его воспитании Эльхана показала себя не с лучшей стороны, слишком много с ним носилась и не давала ему возможности решать за себя. Но за время, когда он был в далеке от мамы, он мог бы и включить разум, но этого я не увидела. Так, легкие проблески, и те вызвались ущемленным достоинством наследного принца.

Вот всеми руками я против глупости Тасаsmile.gif По-кендерски, так сказать, он был и умён, и сообразителен, и находчив.
Карамон вообще был почти гением! Только тщательно это скрывал, все равно брат думал быстрее. Да и ответственности меньше, если прикинуться простачкомsmile.gif
Крисания... Была ли она глупой?... При всём моем не самом лучшем отношении к персонажу, всё таки я её считаю не столько глупой, сколько слепой, недальновидной... Из-за высокой стены амбиций сложно что-то основательно разглядеть.

Вот как-то ускользнуло от меня, почему Палина-то таким глупым считают? В юности да, он был таким милым простачком, хитрее которого был даже узел для поддержки кинжала на запястье, но потом вроде как и ничего. Подрос.
Ну наивность Аши это целиком и полностью заслуга ирдов, они живут-то ого-го сколькоsmile.gif она там понятное дело была совсем дитятей. Да и Заступник ничего особенно не мог рассказать -- он не путешествовал.

Вот Пар-Салиан ещё есть... Ну не знаю, может и не глупым был поступок наделить 20-летнего парня глазами, видящими старение и смерть мира... Но это убило во мне малейшую симптию к нему (раз попробовала представить, какого это--смотреть на мир и видеть как он умирает... Не поверите, а теперь кошмары снятся! blink.gif )

Эх.. Ну и Фисбен, в заключениеsmile.gif Лично я вообще его считаю самым мудрым воплощением Паладайнаsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #24, отправлено 20-04-2010, 17:42


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Вот как-то ускользнуло от меня, почему Палина-то таким глупым считают?

В основном потому, что не оправдывает ожиданий. Его умственные способности вполне себе средние, но для мага... да еще и при таком дяде... в общем, от него ждут большего.
Цитата
Ну наивность Аши это целиком и полностью заслуга ирдов

Не знаю, не знаю. Во-первых, НАСТОЛЬКО наивным, как мне кажется, разумный человек быть не может, где бы он ни рос. А во-вторых, она даже не особенно учится, когда ошпаривается на своей наивности...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #25, отправлено 20-04-2010, 17:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm, отлично сказано про Сильванеша, Карамона и Крисанию.

Цитата
Ну и Фисбен, в заключение Лично я вообще его считаю самым мудрым воплощением Паладайна

А я - самым милым и самым... универсальным. Это вам не пятиглавая драконица, которая развернуться толком не может, это вам не искусительница, которая только и может, что искушать, это старик, который то маразматик, а то нормальный, причём меняет своё настроение так быстро, что люди не успевают опомниться.

Насчёт Палина - я скажу, почему я его глупцом считаю. Потому что в жизни он, кажется, не совершил ни одного умного поступка. Вот навскидку не припоминается ни один. Зато глупых - мильон. И САМЫЙ глупый из них - отказ от магии ради своей эксцентричной умственно отсталой жёнушки. Как правильно замечала Асгет в одной из тем - он с ней ни с магией, ни без магии не ладил.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #26, отправлено 20-04-2010, 18:36


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

alex_n, спасибо за объяснения на счет Палинаsmile.gif

Лин Тень, ваше описание личности Фисбена очень точное, лучше не скажешьsmile.gif

Сообщение отредактировал Bookworm - 20-04-2010, 18:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #27, отправлено 20-04-2010, 19:08


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Почему в списке голосования нет Таниса?!! Все калоши, находящиеся в зоне моей досягаемости, переадресовываю персонально этому удивительному человеку эльфу персонажу.

За отсутствием вышепомянутого голосую за "недюжинный интеллект магического сообщества 5-й эпохи" Палина Маджере.
И склоняю голову в трауре пред магическим сообществом оной Пятой Эпохи - эк же им было паршиво, что на главу Ложи сгодился даже Палин...

Сообщение отредактировал Asgeth - 20-04-2010, 19:11


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #28, отправлено 20-04-2010, 19:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, о-о, вы меня поняли!! Я хотела его включить, да решила, что никто не проголосует. Я считаю его глупцом. Он всё никак не мог выбрать ни вовне, ни внутри. Признаки сложного характера? Пха! Признаки слабого характера!

Вы просто прелесть! Наконец кто-то проголосовал за Палина. И какое изящное выражение:
Цитата
эк же им было паршиво, что на главу Ложи сгодился даже Палин...

Просто прелестно.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-04-2010, 19:13


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #29, отправлено 20-04-2010, 19:12


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Лин Тень, он заслуживает Гран-При, потому и не в списке biggrin.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #30, отправлено 20-04-2010, 19:15


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
он заслуживает Гран-При, потому и не в списке

Верно подмечено!

Великолепная Калоша, кинутая в Палина и в Таниса laugh.gif Бесподобно. Кто-то ещё скажет своё слово?

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-04-2010, 19:16


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #31, отправлено 22-04-2010, 13:47


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Ох.... по-моему, Аша, Мина и Палин должны первое место втроём разделить) Первая ну просто дура, вторая верила Богине Тьмы (и ушла от Чемоша, тоже, ИМХО, глупость - тааааакой мужчина!)), третий отказался от такого великого наследия и вообще был женат на Аше)


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #32, отправлено 22-04-2010, 14:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Знаете, Тёмная_Русалка, Палина действительна стоит назвать глупым хотя бы потому, что он женился на Аше smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #33, отправлено 22-04-2010, 14:40


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Лин Тень, любовь зла wink.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #34, отправлено 22-04-2010, 21:55


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Лин Тень, согласна полностью! Ибо, ИМХО, она его и довела до отказа от магии!


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #35, отправлено 22-04-2010, 22:02


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата(Тёмная_Русалка @ 22-04-2010, 19:55)
Ибо, ИМХО, она его и довела до отказа от магии!


Можно пять копеек чисто как маг вставить?
"Довести до отказа от магии" мага нереально. Если подобное происходит, то это всегда личная ответственность самого практика; ни одни, даже самые наилюбимейшие, люди на подобный выбор не влияют.
Это не отменяет того, что может возникать психологический перенос и практик в своих собственных глазах переложит отетственность за собственное решение на жену, соламнийского соседа или любимую собачку карамоновой прабабушки - но к реальному положению вещей подобный перенос отношения иметь не будет.
То есть, решение Палина - и ответственность тоже Палина, как бы ни хотелось переложить хотя бы долю ее на Ашу - если мальчик Вася съест кило конфет, живот будет болеть у него, а не у соседа.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #36, отправлено 22-04-2010, 22:08


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

По мне так там все по своему глупы. Даж не знаю... Каждый иногда такое сотворит что кроме как "дурак/дура" его и не назовешь))))
Так что мое мнение - все глупы по немногу. Не могу я главного выделить
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #37, отправлено 22-04-2010, 22:22


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Asgeth, ну, это-то да, сам Палин виноват, но если б не было Аши и её истерик, у него бы, мне кажется, даже сомнений, в общем-то, не было б - не было б того, ради чего можно отказаться, не было б того, на кого можно переложить ответственность.


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #38, отправлено 22-04-2010, 22:41


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
но если б не было Аши и её истерик, у него бы, мне кажется, даже сомнений, в общем-то, не было б - не было б того, ради чего можно отказаться, не было б того, на кого можно переложить ответственность.

Вот вам ярчайший пример - Рейстлин Даламар, я хотела сказать. Он-то от магии не отказался. Маг всегда осознаёт, на что он идёт и чем он жертвует. Палин в своей жизни не пожертвовал ничем. Потому вполне логичным кажется то, что он и не маг вовсе. Т.е. стал не магом вовсе.

Для того и существует Испытание - отсеивать недостойных. Палин определённо недостоин, что и выяснилось впоследствии. Всё встало на круги своя. Просто ему надо было сделать свой выбор, как когда-то сделал добрый дядя Рейстлин Даламар. Магия или всё остальное.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-04-2010, 22:41


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #39, отправлено 22-04-2010, 22:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Просто ему надо было сделать свой выбор, как когда-то сделал его добрый дядя Рейстлин Даламар. Магия или всё остальное.

Человек с мозгами в голове произвел бы расстановку приоритетов, и по выяснении факта, что хочется иметь семью и одновременно быть магом, попытался бы достойно совместить магическое искусство со статусом женатого человека. Не вижу никаких оснований для категорического подхода или/или. При желании самого мага и поддержке любимой женщины подобное совмещение вполне реально, это та же работа... ведь семейные мужчины не бросают работу? И немало среди них по-настоящему успешных в своем деле людей, а некоторые стали по-настоящему успешными именно благодаря подходящей женщине рядом... Другое дело, что мозги у Аши и рядом не валялись и это здорово осложнило ситуацию)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #40, отправлено 23-04-2010, 9:07


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Другое дело, что мозги у Аши и рядом не валялись и это здорово осложнило ситуацию)

Ну у Палина видимо тоже раз на ней женился и терпел)))))
Меня удивил его отказ от магии ради нее...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #41, отправлено 23-04-2010, 10:05


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

М-да, Юстариус пытался совместить семью и магию. Не уверена, что у него очень хорошо получалось. А магия, kat dallas, это не работа, это стиль жизни. Работа - это место, куда ты ходишь (именно так это воспринимается современным человеком). А магия - это дело, которое ты делаешь, причём дело глубоко и свято любимое.

И удачные союзы возможны только если оба маги (ну, либо если оба очень умные и это исключение из правил). Палин об этом не думал, когда у него гормоны играли на красивую дурочку. Типа "само как-нибудь уладится, стерпится-слюбится".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #42, отправлено 23-04-2010, 11:39


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Мне вот интересно Рейстлину не обидно было что Палин сам себе будущее великого мага разрушил?
хотя... хотя ведь кажется в первой ветке времени - это в которую Тассельхоф вначале попал Палин был женат на Аше и был магом крутым. те. им магия не мешала. Видимо круто подействала вторая ветвь еще и на мозги героям......
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #43, отправлено 23-04-2010, 13:44


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

Теперь получается что герой что то делающий, принимающий какие то решения сразу становить глупым? Получается что самый умный тот кто сидит в стороне и спокойно наблюдает за происходящим со стороны... Всем кто что то делает свойственно ошибаться, глупыми можно назвать только тех героев кто слепо следует за кем то.


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #44, отправлено 23-04-2010, 18:12


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Цитата
– Скажи, Карамон, – догоняя друга, спросил кендер, – что Рейстлин хотел сказать этим своим «помни о дате»? Может быть, скоро его день рождения? Может быть. ты должен сделать ему подарок?
– Нет, – проворчал Карамон. – Не говори глупости.


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #45, отправлено 23-04-2010, 18:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Теперь получается что герой что то делающий, принимающий какие то решения сразу становить глупым? Получается что самый умный тот кто сидит в стороне и спокойно наблюдает за происходящим со стороны... Всем кто что то делает свойственно ошибаться, глупыми можно назвать только тех героев кто слепо следует за кем то.

А вы не могли бы пояснить своё сообщение? К кому это относится? К какому персонажу?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 23-04-2010, 20:45


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А магия, kat dallas, это не работа, это стиль жизни. Работа - это место, куда ты ходишь (именно так это воспринимается современным человеком). А магия - это дело, которое ты делаешь, причём дело глубоко и свято любимое.

Так же, как литература, живопись, архитектура, физика и программирование... и многое другое. На свете много существует "дел глубоко и свято любимых", и немало людей, достигших высот в деле своей жизни, имели если не официальную семью, то связь, которую в наше время и в нашем мире именуют "гражданским браком". Было бы желание, как говорится, к тому же, каждый случай индивидуален и нельзя утверждать "ничего не выйдет", не попробовав. Так что Палин тупил безбожно)) и решение его опрометчиво. Но до самого глупого не дотягивает) и моих "фавориток" по этой теме переплюнуть не может))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #47, отправлено 23-04-2010, 21:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

kat dallas, для вас магия приравнивается к

Цитата
как литература, живопись, архитектура, физика и программирование... и многое другое

А я говорю вам о СТИЛЕ ЖИЗНИ. Это иное.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #48, отправлено 23-04-2010, 21:52


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А я говорю вам о СТИЛЕ ЖИЗНИ. Это иное.

В очередной раз вас не понимаю, но уважаю вашу убежденность)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #49, отправлено 23-04-2010, 21:59


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх... опередили меня. Хотела создать "самый немудрый", но тут разница небольшая. Отдала за Пар-Салиана. Потому как лишь глупец может таким способом прививать сострадание. Чтобы человек научился хорошему, его нужно учить этому, показывать, как себя вести. А если сразу кинуть в жуткую грязь, не дав как следует взглянуть на мир, то человек в этой грязи и останется - да и если выбертся, не забудет никогда, и привычки будут соответствующие. Короче, Пар-Салиан для меня выигрывает этот конкурс. Разве что Мина рядом. Кстати, почему Дерека нету, если Стурм есть? Уж кто тоже заслуживает такого звания, так этот "рыцыр без страха и упрека"


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #50, отправлено 23-04-2010, 22:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Vetra, вы супер! Ну, Пар-Салиан для меня не столько немудрый, сколько человек с извращёнными понятиями о жизни. С такими, очень-очень сильно извращёнными. Он считает, что если тыкать раскалённый паяльник в нос человеку, то человек от этого проникнется любовью к искусству спаивания. Вот, так мне это видится.

Цитата
Кстати, почему Дерека нету, если Стурм есть? Уж кто тоже заслуживает такого звания, так этот "рыцыр без страха и упрека"

Класс. Забыла про Дерека. Но он видится мне всё-таки персонажем эпизодическим. Ну его, Дерека этого smile.gif рыцыра.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #51, отправлено 23-04-2010, 23:25


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

Цитата(Лин Тень @ 23-04-2010, 15:19)
А вы не могли бы пояснить своё сообщение? К кому это относится? К какому персонажу?
*


я и не собирался конкретизировать...
просто посмотрев на обувь летящую в Таниса, Палина, да и некоторых других героев захотелось написать что то в их защиту...
опять же повторяюсь: не ошибается тот кто ничего не делает, персоанажа проявившего себя правильно во многих ситуациях, но один (или пару) раз ошибившевося точно нельзя назвать глупым...


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #52, отправлено 24-04-2010, 0:05


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
персоанажа проявившего себя правильно во многих ситуациях, но один (или пару) раз ошибившевося

Таких хватает, но не в этом опросе. Когда один или пару - это нормально. А вот когда это становится закономерностью...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #53, отправлено 24-04-2010, 11:02


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

А мне все ж таки кажется, что Аша в теме глупости Палина не первопричина этой глупости, а ее прямое следствие.
Хотя, конечно, любовь зла, и кто в юношеском возрасте думает головой...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #54, отправлено 24-04-2010, 22:48


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Вставлю и я свои пять грОшей.

Из неэпизодических, кто в списке - я бы назвал Фисбена. Не в периоды споров с деревьями - это дымовая завеса для аватара Паладайна - но как такового. Интересно, каков он был в молодости... если, конечно, был.

Из тех, кто не в списке - однозначто Танис. Ему потрясающе везет на друзей, но как только он пытается сделать что-то самостийно - .....

Дерек. Не уверен, что его можно назвать глупым - скорее солипсистом. Кстати, Стурм - та же картина.

Сильванеш. Согласен, что с воспитанием ему не повезло катастрофически. Оценивать его интеллект подожду, пока он не проявит себя самостоятельно и при наличии опыта, позволяющего исправить дефекты воспитания. (Дерек и Стурм показали)

Стил. Категорически против - человек сознает последствия своих действий. И принимает "невыгодные" решения ради того, что они "выгодны" на его шкале ценностей.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #55, отправлено 24-04-2010, 23:26


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Из неэпизодических, кто в списке - я бы назвал Фисбена. Не в периоды споров с деревьями - это дымовая завеса для аватара Паладайна - но как такового. Интересно, каков он был в молодости... если, конечно, был.

хмм по моему Фисбен весьма мудр) Просто шутник и хулиган
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #56, отправлено 25-04-2010, 14:44


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Halgar Fenrirsson, мне не очень понятна ваша фраза о Сильванеше:
Цитата
Оценивать его интеллект подожду, пока он не проявит себя самостоятельно и при наличии опыта, позволяющего исправить дефекты воспитания.

Собственно, его уже умертвили в книге, когда же ему теперь себя проявлять?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #57, отправлено 25-04-2010, 14:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Собственно, его уже умертвили в книге, когда же ему теперь себя проявлять?

видимо в следующей жизни))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #58, отправлено 25-04-2010, 14:51


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Bookworm @ 25-04-2010, 14:44)
Собственно, его уже умертвили в книге, когда же ему теперь себя проявлять?
*

Не он первый. Сколько раз умертвляли того же Фисбена? wink.gif Не говоря уж про Таса.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #59, отправлено 25-04-2010, 22:45


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Хм... Ну Фисбен на моменты своих 'умертвлений' был богом, так что ему все ни по чем...
Таса очень многие обожают, и лишать поклонников любимца авторы, наверно, сочли не очень красивымsmile.gif
А вот по поводу возвращения Сильванеша в повествования, меня терзают смутные сомненья... Хотя как знать, как знать...smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #60, отправлено 26-04-2010, 9:07


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Хм. Рейстлина почему-то умертвили. А поклонниц (и поклонников) у него поболее, чем у Таса и Фисбена (и тем более у Сильванеша) вместе. А если и возвращали после, то на полтора раза. Это несправедливо.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #61, отправлено 26-04-2010, 15:50


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

На счет Рейстлина абсолютно согласна!!! Несправедливо...
Жизнь... Она всегда такая... Кого ждешь -- их нет. А кто даром не нужен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #62, отправлено 26-04-2010, 17:31


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Может быть он еще вернется wink.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #63, отправлено 26-04-2010, 18:59


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

В маге песочных часов. А потом все, каюк Саге (в смысле не будет новых книжек)


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #64, отправлено 26-04-2010, 19:46


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Даже богам неведомо будущее )
Может фильм снимут.

Сообщение отредактировал Архонт - 27-04-2010, 11:48


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
БобриХа! >>>
post #65, отправлено 3-05-2010, 18:55


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: г.Томск
Пол:женский

Харизма: 24

самый глупый это однозначно персонаж по имени Крисания!) Тупее я никого в жизни не встречала!))))))))))
Это же надо додуматься! Попереться в Бездну, вместе с Рейстлином (Как можно меньше его постараюсь трогать, ОН-Это самое святое!), и свято верить в то, что ОН- ее НЕ ПРЕДАСТ! ))))))) Не бросит, не кинет, не обречет на верную смерть!)))) У меня первая же реакция была- вот дура!
Любить Его- это неизбежность, но давать себе отчет в том, что он носит черную мантию, честолюбивый характер и все такое прочее, можно, и нужно!
Поэтому мой голос однозначно за Крисанию!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #66, отправлено 3-05-2010, 19:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Поэтому мой голос однозначно за Крисанию!

Полностью согласна с предыдущим оратором)) Насчет неизбежности влечения к Рейстлину вы, конечно, загнули), как и с написанием относящихся к нему местоимений с большой буквы), но в общем правы. Впрочем, тут вопрос не только глупости, но и чрезмерной амбициозности. Жажда стать Избранной застила и без того не самый мощный интеллект.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
БобриХа! >>>
post #67, отправлено 3-05-2010, 19:30


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: г.Томск
Пол:женский

Харизма: 24

Неизбежность в него влюбиться, существовала для Крисании, сердцу не прикажешь, протестовать не буду, местоимения с большой буквы уважение, которое я высказываю и по отношению к Вам- KAT DALLAS
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #68, отправлено 3-05-2010, 19:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Неизбежность в него влюбиться, существовала для Крисании,

Ну, если мы сошлись на том, что она дура, да плюс является сдвинутой на религии девственницей, из храма почти не вылезающей и со страстью кого-нибудь непременно спасти и вытащить за уши к Свету...да, пожалуй, влюбленность была если и не неизбежной, то весьма вероятной.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #69, отправлено 30-07-2010, 22:45


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Ничего писать не стану, так как ни один из этих персонажей, по-моему, не глупец.

Что хочу спросить. За что вы так не любите:
1) Сильванеша? По-моему, он всего лишь влюбленный мальчишка! А любовь - такая сила, что ради нее про все забудешь и все оставишь. Да и потом, учтите, что он - смертный - влюбился в БОГИНЮ!(хоть и сам этого не знал) По-моему, любовь к Богине должна быть КУДА сильнее, чем к самой прекрасной смертной. Мне кажется, Сильвана можно только жалеть....

2) Крисанию? Она - влюбленная женщина, поддавшаяся "темному очарованию"... Ее тоже можно только пожалеть...

3) Мину? Не забывайте, что она - Богиня, доведенная до состояния СЛОМЛЕННО-ПОРАБОЩЕННОГО СМЕРТНОГО. В книге "Дитя мертвых Богов" Маджере даже предположить боялся, что Такхи с ней делала.

to Лин Тень

Мина просто очень хотела порадовать маму. Когда к ней явилась Такхизис, Мина, воспитанная как смертная, имела сознание ребенка. Она просто хотела порадовать маму. А Такхизис ее жестоко обманула... Ее по-моему, тоже можно только пожалеть.


Я, конечно, понимаю, что, окруженный темными созданиями, могу получить той самой калошей по башке за свое сострадание, но по-моему все слишком строги к ним...


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #70, отправлено 30-07-2010, 23:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Piromant, лично я не люблю

1)Сильванеша, потому что он кажется мне почти истериком

2)Крисанию, потому что отсутствие мозгов в сочетании с неуемной амбициозностью у личности, наделенной определенным могуществом, порождает типаж "обезьяна с гранатой")) Вот они напару с Рейстлином чуть мир-то и не грохнули. Но Рейстлин действовал осознанно, а что можно сказать о белой жрице, которая поверила в россказни черного мага о том, что он хочет уничтожить Тэк, просто потому что в душе он белый и пушистый? А ее стремление притащить его в лоно света, тем самым подтвердив свои статус "мега-жрицы"? Пинками в рай, ей-богу))
Нет худшего порока, чем глупость, и я не вполне понимаю, почему вы считаете, что "влюбленная женщина" - это то же самое, что "глупая женщина"?)

3)А Мину за фанатизм не люблю, как и большинство тех, кто ее не любит.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #71, отправлено 30-07-2010, 23:02


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Да-да-да, кстати полностью согласна с Piromant. Так как у меня лично ни один из этих героев не вызывает негативных эмоций, я даже вон про первого и третью написала статьи, чтобы хоть как-то напомнить остальным о жизни этих героев, о их судьбе и ее перепетиях. Тоже Сильванеш, разве не его баловала сама же Эльхана и разве это не ее ошибка, что он стал тем, кем он стал. И ведь в тоже время, что такого глупого он совершил: парень влюбился и просто хотел быть вместе с любимой девушкой. Разве, например, в современном мире не бросают люди свои семьи и своих страны во имя любви. Крисания -- опять же согласна с Piromant. Она просто любила. Ну и Мина... ее мотивы тоже понятны всем. Кому не понятны, тот пусть посмотрит хотя бы первую часть статьи о ней (вторая в процессе написания))

Так что да... я тоже требую ответов))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #72, отправлено 30-07-2010, 23:11


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Она просто любила.

Ну-уу, это ж разве оправдание))) Любовь любовью, а нежелание видеть очевидное все же скорее из области интеллекта, чем эмоций. То же можно сказать и о явно чрезмерной наивности. Влюбленность - это не паралич умственных способностей,) если они есть - они есть, а если их нет - тогда не грех и на россказни первого встречного купиться.)
Насчет Сильванеша вы в чем-то правы, просто нервировал он меня)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #73, отправлено 30-07-2010, 23:21


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(kat dallas @ 30-07-2010, 23:11)
Ну-уу, это ж разве оправдание))) Любовь любовью, а нежелание видеть очевидное все же скорее из области интеллекта, чем эмоций.
*


Знаете, влюбленному человеку иногда очень трудно видеть очевидное и особенно, если это очевидное из области интеллекта. Тем более, что у Крисании были определенные цели и задачи. Она верила в свои силы, верила, что сможет изменить=исправить черную сущность Рейстлина Маджере. Еще давайте учтем то, что она была молодой и неопытной, и чувства эти обуревали ей впервые. Иногда человеку приходится набивать шишки, прежде чем у него появится опыт, например, разбираться в людях или правильно анализировать ситуацию. Вы лично о себе можете сказать, что во всех ситуация вы поступаете умно и адекватно, а тем более, если еще и чувства ваши примешаны?

Я отлично понимаю Крисанию, потому что сама как минимум два раза (!! о да..) наступала на одни и те же грабли, однако я не считаю себя глупым человеком. Просто иногда я могу быть наивной, как и Крисания; я искренне верила, что человека (мужчину) можно направить, так сказать, на путь истинный и сделать из него что-то доброе и вечное, изменить его сущность. И к сожалению, в силу того, что я слишком верила в людей, мне потребовались годы, чтобы придти к одному выводу: Если человек гнилой внутри, то он таким и останется до конца жизни.

Поэтому я бы никогда Крисанию не назвала ГЛУПОЙ (в смысле интеллекта), может быть, наивной или неопытной. Еще меня берут сомнения, что действительно глупая женщина могла стать жрицей Паладайна...

Сообщение отредактировал Lidok - 30-07-2010, 23:26


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #74, отправлено 30-07-2010, 23:27


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Цитата
Влюбленность - это не паралич умственных способностей


а я где-то слышал, что научно доказано, что влюбленные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечают недостатков объектов своих чувств......


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #75, отправлено 30-07-2010, 23:42


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Piromant @ 30-07-2010, 23:27)
а я где-то слышал, что научно доказано, что влюбленные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечают недостатков объектов своих чувств......
*


Лично я считаю, что это действительно сложно, когда искренне любишь. Хотя и не сомневаюсь, что есть люди, которые все эти недостатки замечают, однако поделать с ними ничего не могут опять же в силу этой самой любви.

Да, тут еще по поводу амбициозности Крисании. Мое мнение -- не было там никакой специальной идеи, как выразилась kat dallas "Жажда стать Избранной застила и без того не самый мощный интеллект.)" Во-первых, тут вы сами себе противоречите, подразумевая, что у нее был вполне достойный интеллект, а во-вторых, вряд ли была эта самая идея первичной. Как я понимаю или вижу данную ситуацию: Крисания решила исполнить свою прямую обязанность, а именно помочь погрязшему во зле человеку, который к тому же обладал недюжинным обаянием и хитростью. И еще знаете, обычно как мы делаем: мы думаем, что мы особенные, и именно мы сможем сделать что-то, что не могут другие. Так у нее хотя бы хватило силы воли попробовать что-то изменить в Рейстлине, а также очевидно, она верила в него, верила в то, что где-то в глубине души не такой уж он и закоренелый злодей, каким кажется всем остальным. Вспомним тут же Карамона... почему вы не говорите, что он глупый? Ведь сколько раз во имя любви к Рейстлину, к брату, он поступался своими желаниями и амбициями? Почему это у вас глупостью не называется, а называется "братской любовью"?


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #76, отправлено 30-07-2010, 23:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Еще меня берут сомнения, что действительно глупая женщина могла стать жрицей Паладайна...

Ну, это, конечно, мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, но... видимо, смогла)

Ну вот взять ситуацию еще до Рейстлина. Сидела наша Крис и переживала, что все так мирно и спокойно в их грешном мире, и нет у нее шанса достойно проявить себя. И просила она своего бога ниспослать ей этот шанс... какой шанс? Еще одну войну, дабы девица, которой слава Элистана покоя не дает, смогла выказать себя наикрутейшей из крутых?) То, что она с Рейстлином связалась, является следствием этого стремления к славе, но она даже толком не рассматривала возможность поражения. И, в результате, частично и ее стараниями, мир на грани гибели, Рейстлин в задн... в бездне, сама без глазок. Неумение рассматривать все возможные варианты развития событий, особенно с таким союзником и в таком серьезном деле - это уже не наивность. Это глупость,) как мне кажется.

Еще меня порадовало, как искренне она поразилась, когда Рейстлин продемонстрировал ей, что не все в ее родном городе, оказывается, сыты и богаты. Ну надо же, какая неожиданность!) А она ведь об этом даже не задумывалась. И какой же это ум? Умный человек - думающий человек, и дожить до двадцати с чем-то лет и не подозревать о нищете под своим прелестным носиком, будучи жрицей, долженствующей размышлять о добре и зле и тому подобном - это разве не глупость? Не видеть ничего, что не вписывается в ее уютный ограниченный мирок, заполненный мечтами о собственной избранности - это не есть интеллект, по-моему)

А насчет влюбленности в Рейстлина... Это напоминает мне истории женщин, связывающихся с антисоциальными элементами и восклицающих, выползая из дома с фонарем под глазом: "Да он хороший, просто вы его не понимаете! И моя любовь сделает его еще лучше..." Таких потом в реанимацию доставляют частенько, после очередного разногласия со светочем "добра и нежности". В случае Крис примерно это и произошло, кстати. Да и вот так поверить безо всяких оснований своему "идейному противнику".... вы ж помните, какую чушь он ей плел?))

Я никого не хочу обидеть и понимаю, что кто-то со мной не согласен, но для меня все вышеперечисленное служит достаточным основанием для признания человека глупцом.)

Lidok, а то, что Карамон глупый - это и не обсуждается, настолько все очевидно)))

Сообщение отредактировал kat dallas - 30-07-2010, 23:46


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #77, отправлено 30-07-2010, 23:58


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(kat dallas @ 30-07-2010, 23:44)
Да и вот так поверить безо всяких оснований своему "идейному противнику".... вы ж помните, какую чушь он ей плел?))

Я никого не хочу обидеть и понимаю, что кто-то со мной не согласен, но для меня все вышеперечисленное служит достаточным основанием для признания человека глупцом.)

Lidok, а то, что Карамон глупый - это и не обсуждается, настолько все очевидно)))
*



Если честно, то я вообще почти ничего не помню из этого цикла, так как читала его давным-давно, то есть помню лишь общий смысл. Поэтому на приведенные вами сейчас аргументы ответить не смогу, но думаю, что обязательно, когда время свободное будет, перечитаю его и тогда отвечу более вразумительно по вашим пунктам.

Для того этот форум тут и работает, чтобы мы обменивались своими точками зрения и, возможно, в какой-то мере одной из стороны когда-нибудь удастся перетянуть на свою сторону другую. Кто знает...

Но в списочке-то его, по-моему, нет)) wink.gif

Цитата
Умный человек - думающий человек, и дожить до двадцати с чем-то лет и не подозревать о нищете под своим прелестным носиком, будучи жрицей, долженствующей размышлять о добре и зле и тому подобном - это разве не глупость?


Это все же скорее не глупость, а неправильное воспитание. Вряд ли в этом она виновата, если ее никогда не пускали за ворота монастыря или где она там обитала. Просто на ней были розовые очки. Но это больше образ жизни виноват. Как и в реале: вряд ли дети, живущие на Рублевке, знают, что вокруг царит нищета. А вы еще учтите, что в то время телевизоров и интернета не было.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #78, отправлено 31-07-2010, 0:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но в списочке-то его, по-моему, нет))

Это про Карамона? Он в первую тройку не попадает)))

Цитата
Вряд ли в этом она виновата, если ее никогда не пускали за ворота монастыря или где она там обитала.

За ворота монастыря не пускали, а к Рейстлину на встречи отпускали?) Вы не вполне правы, насколько я поняла, она пользовалась свободой передвижения, так как являлась взрослым человеком, жрицей и потенциальной преемницей Элистана. На мой взгляд, дело в том, что ей эта информация, эти познания о многогранности мира просто не требовались. Что так же об особом интеллекте не свидетельствует, напротив, это говорит об ограниченности мышления. Я вижу в этом полную зацикленность не просто на религии, но и на себе в качестве ее светоча) А все остальное - на фиг. Поэтому она так и растерялась, когда Рейстлин ее носом ткнул, показав, что в мире, кроме черного и белого есть еще полутона, и что мир совсем не так прост, как ей казалось.

Я тоже, кстати, давненько читала и не то, чтобы все помню, ибо не особо впечатлилась. Но хорошо помню, как с первых страниц уважительно отнеслась к Крисании как к жрице, и как была разочарована впоследствии... я до упора ждала, что она ему не поверит) И была оскорблена в лучших чувствах, когда она купилась-таки!) И чем дальше, тем хуже...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #79, отправлено 31-07-2010, 0:37


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Она просто любила.

Ну-уу, это ж разве оправдание)))

Помнится, в теме про Таниса вы сами утверждали, что оправдание...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #80, отправлено 31-07-2010, 0:45


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Цитата
дожить до двадцати с чем-то лет и не подозревать о нищете под своим прелестным носиком, будучи жрицей, долженствующей размышлять о добре и зле и тому подобном - это разве не глупость?

Не забывайте, что Крисания - девушка из богатой семьи, а когда богатые о бедных задумывались?


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный Менестрель >>>
post #81, отправлено 31-07-2010, 1:21


Хтонический ужас
****

Сообщений: 255
Откуда: из Бездны
Пол:женский

Искусаных и искушенных: 457

Сильванеш...Он вовсе не истерик.Они с Миной в общем-то похожи,он хотел добиться того,чего хотела мама.Он ребенок...

Крисания...В общем-то ты не видишь того,чего не хочешь видеть,а разве приятно ей было бы узнать иную сторону любимого города.С Рейстом да,промахнулась,но с кем не бывает???Прежде всего она женщина,а потом уже Посвященная Паладайна.

Мина...Я не смею ее критиковать...Это ребенок...которому не дали нормально повзрослеть...Я лично ее очень люблю.

А Фисбен...Ну захотелось богу в старого идиота поиграть...=)))


--------------------
Свет ослепляет ходившего во тьме долгое время...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #82, отправлено 31-07-2010, 2:30


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Lidok @ 30-07-2010, 23:21)
Знаете, влюбленному человеку иногда очень трудно видеть очевидное и особенно, если это очевидное из области интеллекта.
*
Бывает хуже. Из личного опыта: я сознавал, что человек может меня прокинуть, как именно он может меня прокинуть и имел возможность проверить, прокинул ли. Но проверять не стал, поскольку был уверен, что человек меня кидать не станет. Оказалось, таки прокинул...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #83, отправлено 31-07-2010, 9:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Помнится, в теме про Таниса вы сами утверждали, что оправдание...

Смотря чему оправдание-то. Тому, чтобы пару дней провести с любимой женщиной - да, оправдание. Хотя его за этот один-единственный поступок многие с удовольствием пинают.) Но не оправдание для светлой жрицы, чье стремление привести черного мага к свету (преимущественно через постель, по-моему)) в сочетании с амбициозностью (просто служение обожаемому божеству ее не устраивало), наивностью и доверчивостью, переходящими в идиотизм, и нежеланием замечать очевидное, если оно не вписывается в ее картинку мира, поставило этот самый мир на край гибели.
Цитата
Не забывайте, что Крисания - девушка из богатой семьи, а когда богатые о бедных задумывались?

Она же жрица, ей по должности полагается. Как можно бороться со злом, если не желаешь его видеть под собственным носом? Это и профессиональная некомпетентность заодно, кстати)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #84, отправлено 31-07-2010, 17:43


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Я, в конце концов, не отрицаю, что ее поведение было неразумным. Я согласен, что амбиции у нее тоже были не маленькие, но это не глупость, а жизненные ошибки, которые есть у любого.


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #85, отправлено 31-07-2010, 19:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
но это не глупость, а жизненные ошибки, которые есть у любого.

Ну, значит, во мнениях мы с вами не сошлись) На мой взгляд, у каждой совершенной ошибки всегда есть причина, и глупость иногда является как раз одной из таких причин) То есть признание какого-то поступка "жизненной ошибкой, которые есть у любого" не означает, что совершивший эту ошибку не может быть глупцом.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #86, отправлено 6-10-2010, 15:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Очень сложно определить, что считать "глупостью". Если глупости = низкий уровень интеллекта, то по идее какой-нибудь из мелкающих овражных гномов. Даже не Блоп Пфадж, а из тех, кто там в какой-то таверне работал.

Если глупость - это про нулевой здравый смысл, то в таком случае у нас есть гномы-механики.


Если мы вообще судим на каком-то философском уровне, на уровне мировоззрений, то правильно ответа быть не может, хотя на мой личный взгляд самым глупым будет реально любимый форумчанами маг, да пожалуй что Стурм.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #87, отправлено 6-10-2010, 16:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Zu-l-Karnain, а почему? В смысле, почему именно эти двое?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #88, отправлено 6-10-2010, 16:17


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(kat dallas @ 6-10-2010, 16:01)
Zu-l-Karnain, а почему? В смысле, почему именно эти двое?
*


Ну как я уже писал, они сделали свою жизнь служением доктрине.

Просто у Рейстлина эта доктрина не подпадает под традиционные представления, т.к. не несет в себе никакого коллективного заряда, это чисто "Рейстлин и его место в мироздании" (прямо "васисуалий лоханкин и русская интеллигенция"). Жизнь слишком сложна, чтобы подменять ее той или иной концепцией, но эти два фрукта именно так и сделали. Их мозги были задоминированы, иными словами.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #89, отправлено 18-02-2012, 13:06


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Просто интересно, почему в опросе нет Крисании? Чтобы заведомо первое место не заняла?


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #90, отправлено 18-02-2012, 13:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Irshii @ 18-02-2012, 13:06)
Просто интересно, почему в опросе нет Крисании? Чтобы заведомо первое место не заняла?
*


Вполне вероятно) По крайней мере, в мое хит-параде "неумных персонажей" она лидирует с отрывом)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #91, отправлено 18-02-2012, 13:20


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата
Просто интересно, почему в опросе нет Крисании? Чтобы заведомо первое место не заняла?

Цитата
Вполне вероятно) По крайней мере, в мое хит-параде "неумных персонажей" она лидирует с отрывом)


Протестую. Называть Крисанию неумной - на мой взгляд, довольно лицемерно. Все мы ошибаемся. Крисания набивает свои шишки, но обретает мудрость. А многим это так и не удается. Тому же Сильванешу, например.

Сообщение отредактировал Faery - 18-02-2012, 13:20


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #92, отправлено 18-02-2012, 13:29


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Faery @ 18-02-2012, 13:20)
Протестую. Называть Крисанию неумной - на мой взгляд, довольно лицемерно. Все мы ошибаемся. Крисания набивает свои шишки, но обретает мудрость. А многим это так и не удается. Тому же Сильванешу, например.
*


Да бросьте, факт последующего обретения здравого смысла не отменяет размаха ее наивности, граничащей с идиотизмом. Если человеку, для того, чтобы научиться думать головой, требуется ослепнуть - у меня язык не повернется назвать его умным. Ошибки делают все, но масштаб и обстоятельства у всех разные, и в случае Крис масштаб впечатляет, а обстоятельства свидетельствуют в пользу моей оценки)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чернодракошка >>>
post #93, отправлено 18-02-2012, 14:35


Рыцарь
***

Сообщений: 126
Откуда: Первый план Адских Королевств
Пол:женский

Литров кислоты: 171

Проголосовала за Сильванушку-дурачка. Почему? В ответ пришлось бы пересказать всю связанную с ним часть сюжета после прохода сквозь щит. Хотя в моём списке Серебряных Калош Сильванеш занимает второе место, а первое - его дедушка Лорак Каладон. Он высоко оценил себя и свои магические возможности, когда решил подчинить Око дракона. Неоправданно высоко, и в результате Око подчинило его. Переоценка своих сил и недооценка грозящей опасности - худший тип глупости, на мой взгляд. Особенно для правителя, потому что, если правитель рискнёт неудачно, пострадает не только он сам, но и вся страна, что, собственно, и произошло с Сильванести.

На третьем месте Бакарис по сходным, в общем-то, причинам. Начнём с того, как он получил стрелу в руку. Мальчику захотелось покуражиться перед, казалось бы, уже почти поверженным противником:
– Да, вы, пожалуй, можете меня застрелить. Я отличная мишень – даже в этом тумане. Но ведь не станете, а? Вы же у нас Соламнийские Рыцари.
Потом он, не оправившись после ранения, попёрся в бой - без приказа и без объективной необходимости, по собственной инициативе. Зачем?! Догеройствовался до плена. И, наконец, самое вкусное - он попытался изнасиловать Лорану во время похищения. "Всего лишь" ту самую эльфийку, которая его подстрелила, в присутствии "всего лишь" тех самых кендера и гнома, которые, собственно, и взяли его в плен. Думал, очевидно, головой, да не той, которой надо, в результате погиб сам и чуть не завалил серьёзнейшую военную операцию. Хотя, какое там "чуть"? Он её таки завалил, положение спас лорд Сот.

Третье место с ним делит сама Лорана. Это ж надо было поверить в порядочность явного врага в разгар войны!

Сообщение отредактировал Чернодракошка - 20-02-2012, 12:42


--------------------
Не счесть моих бзиков, не счесть отклонений... (с) Trof
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #94, отправлено 20-02-2012, 9:36


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Чернодракошка, Лорана тогда, конечно, действительно сглупила, но в остальное время явной глупости она не демонстрировала. Разве что на момент побега из Квалинести, в силу незнания мира, но, надо отдать ей должное, училась она гораздо быстрее Крисании.

А вообще, глупых персонажей хватает. Сейчас читаю "Войну душ", Сильванеш пока демонстрирует полное отсутствие мозгов. В общем, вторая Крисания...
Танис с его постоянными сомнениями: "Быть или не быть?" "Налево или направо?" "Тварь я дрожащая или все-таки лучше выбрать Лорану?" Не совсем дурак, конечно, но для разнообразия можно было бы и подумать. Подозреваю, что он терпимее прочих относился к Рейстлину лишь потому, что маг думал за него...
А вот с Карамоном ситуация интереснее. Если Рейстлин есть рядом, то Карамон выглядит глупее собственного меча. Но стоит убрать Рейстлина куда-нибудь подальше - и обнаруживается, что мозги у Карамона не только на месте, но еще и работают как надо.
А вот сейчас меня наверняка убьет половина форума, но в список глупых персонажей у меня попадает Рейстлин. На мой взгляд, идея "стать богом" - верх идиотизма. Имхо, но выглядит это как жалкая попытка найти свое место в мире, поскольку до других способов маг не додумался.

Сообщение отредактировал Irshii - 20-02-2012, 9:37


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #95, отправлено 20-02-2012, 11:40


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566


Цитата
А вообще, глупых персонажей хватает. Сейчас читаю "Войну душ", Сильванеш пока демонстрирует полное отсутствие мозгов. В общем, вторая Крисания...

Вот вы дочитаете до конца - и поймете, кто дурак, а кто все-таки чему-то научился.)

Цитата
Танис с его постоянными сомнениями: "Быть или не быть?" "Налево или направо?" "Тварь я дрожащая или все-таки лучше выбрать Лорану?" Не совсем дурак, конечно, но для разнообразия можно было бы и подумать. Подозреваю, что он терпимее прочих относился к Рейстлину лишь потому, что маг думал за него...
А вот с Карамоном ситуация интереснее. Если Рейстлин есть рядом, то Карамон выглядит глупее собственного меча. Но стоит убрать Рейстлина куда-нибудь подальше - и обнаруживается, что мозги у Карамона не только на месте, но еще и работают как надо.
А вот сейчас меня наверняка убьет половина форума, но в список глупых персонажей у меня попадает Рейстлин. На мой взгляд, идея "стать богом" - верх идиотизма. Имхо, но выглядит это как жалкая попытка найти свое место в мире, поскольку до других способов маг не додумался.

А вот это все говорит, на мой взгляд, не столько об отсутствии ума, сколько о неумении разбираться в себе, что и кому нужно. Это немножко другое.
И не волнуйтесь, вас не убьют.))) Одна половина скажет: "мы знаааем, но все равно любим!" А вторая вас радостно поддержит.)))))))

Сообщение отредактировал Faery - 20-02-2012, 11:40


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Irshii >>>
post #96, отправлено 20-02-2012, 18:47


Кендер-маг
****

Сообщений: 244
Откуда: Питер
Пол:женский

Жизней прожито: 247

Проблема в том, что Рейстлин и не пытается разбираться. Он поставил цель - и шел к ней, не задумываясь, насколько это нужно, правильно, и вообще, нет ли другого способа доказать окружающим, что ты не пустое место. А в результате чуть не уничтожил мир. Нет, умным я его назвать не могу. В сложных вещах он разбирается, а элементарных - не понимает.


--------------------
Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего-то недоговаривают

Вместо лампочек вкрутили мы в плафоны сильмарилли! (с) Den Stranger
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #97, отправлено 20-02-2012, 19:30


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
На мой взгляд, идея "стать богом" - верх идиотизма. Имхо, но выглядит это как жалкая попытка найти свое место в мире, поскольку до других способов маг не додумался.


На Ториле идея "стать богом" сработала. Имена называть не стану, ибо оффтоп.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #98, отправлено 20-02-2012, 20:15


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

Цитата(Irshii @ 20-02-2012, 18:47)
Проблема в том, что Рейстлин и не пытается разбираться. Он поставил цель - и шел к ней, не задумываясь, насколько это нужно, правильно, и вообще, нет ли другого способа доказать окружающим, что ты не пустое место. А в результате чуть не уничтожил мир. Нет, умным я его назвать не могу. В сложных вещах он разбирается, а элементарных - не понимает.
*



То, что вы называете "элементарными вещами" - это сфера эмоционального интеллекта. Вот здесь можно прочесть об этом. Разбираться в себе и своих чувствах, эмоциях и потребностях людям, которые не имеют такого навыка, зато имеют различные комплексы и психологические проблемы, достаточно сложно. Но к умению обрабатывать данные, делать выводы, строить гипотезы и доказывать их, заниматься научным трудом вообще (то, что вы отнесли к "сложным вещам")))) это все не имеет отношения.
Глупым Рейстлина все-таки не назовешь, вот эмоционально незрелым - да.


--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #99, отправлено 20-02-2012, 21:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но стоит убрать Рейстлина куда-нибудь подальше - и обнаруживается, что мозги у Карамона не только на месте, но еще и работают как надо.

Это следствие комплекса. Он с детства привык, что мозги их тандема - это Рейстлин, поэтому даже не пытался что-то соображать, привычно перекладывая эту функцию на брата.
Знаете, так иногда поступают дети, выросшие в тени "блистательных родителей". Даже будучи взрослыми, они невольно "пасуют" и отступают в тень в обществе многомудрой родни, хотя давно умеют то же, что и они.
Цитата
Он поставил цель - и шел к ней, не задумываясь, насколько это нужно, правильно, и вообще, нет ли другого способа доказать окружающим, что ты не пустое место.

Я бы сказала, что это опять же следствие комплекса.
Он с детства лелеял мечту доказать окружающим, насколько он крут и велик, но максимальной планки в пределах Кринна достиг довольно-таки быстро. А дальше-то что?
Проблемы с общением, с социальной адаптацией, закрывают для него все пути развития, связанные с социальной деятельностью. Бедолага эмоционально ущербен, он не в состоянии просто радоваться жизни, цель достигнута и в жизни образовалась пустота. Что ж, раз отсутствие Великой Цели отнимает ощущение полноты жизни, выдумаем новую Великую Цель. Что же может быть выше звания наикрутейшего волшебника? Верно, только звание божества.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuten' >>>
post #100, отправлено 27-09-2012, 20:21


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Кендермор
Пол:женский

Скендерено вещичек: 9

Крисания. Безусловно, в житейском плане.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 13:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.