Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизации историй Стивена Кинга, Великий и Ужасный идет в кино :)

Гетсуга_Теншо >>>
post #121, отправлено 8-07-2010, 1:52


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Пересмотрел "Кошачий глаз". Впечатление только усилилось smile.gif
Описывать не буду, я это уже делал smile.gif

Посмотрел "Поле боя", очень даже ничего получилось. Кстати, оказывается по полю боя есть старый советский мультфильм, годов этак 80-х.. И он, между прочем, очень хорош.
Я, помнится, как-то говорил, что с экранизациями Кингу не везет. Признаю, я ошибался. Скачал фильмографию Кинга, смотрю (правда не всю еще посмотрел), многие фильмы очень даже ничего


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #122, отправлено 10-07-2010, 6:14


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
Пересмотрел "Кошачий глаз". Впечатление только усилилось

Шикарная вещь, кстати, одна только “Корпорация Бросайте Курить” чего стоит)
Из экранизаций Кинга сильнее, на мой взгляд, только “Зеленая Миля” и “Сияние”.

Цитата
Я, помнится, как-то говорил, что с экранизациями Кингу не везет.

Достаточно вспомнить тот кошмар, что сотворили из гениального “The Stand” и слово “не везет” покажется излишне мягким))
Конечно, гипотетически, причиной могло служить и то, что многие работы мастера экранировали в рамках малобюджетных сериалов (постановкой которых в свою очередь рулили малоизвестные режиссеры), но помятую о чудовищной экранизации моим любимым Джорджем Ромеро “Темной Половины”, понимаешь, что Кингу действительно просто не везет.))


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #123, отправлено 10-07-2010, 11:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Меня "1408" просто шокировал. Худшей экранизации Кинга я не видела. Из утонченно-мистически-непознанного сотворили дикую тягомотину, от которой в сон клонило. В рассказе было сказано ровно столько, сколько нужно для создания поистине лавкрафтовской недосказанности, а в фильме нагородили бог знает чего.... Ладно, в экранизациях 80-х можно на маленький бюджет было спихнуть, но с "1408" это не прокатит.
"Тайное окно" хорошо сняли, если бы концовку не переделали. Хотя, если не знать, чем кончилась книга, то и альтернативное киношное завершение проглатывается на "ура".


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #124, отправлено 10-07-2010, 18:59


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
Меня "1408" просто шокировал. Худшей экранизации Кинга я не видела. Из утонченно-мистически-непознанного сотворили дикую тягомотину, от которой в сон клонило.

Была когда-то во времена PS2 такая игрушка Silent Hill: The Room, вот оный фильм показался мне куда ближе к ней, нежели к литературному первоисточнику..))

Цитата
"Тайное окно" хорошо сняли, если бы концовку не переделали. Хотя, если не знать, чем кончилась книга, то и альтернативное киношное завершение проглатывается на "ура".

А еще там был Депп wub.gif
У меня почти фетиш на его образ “интеллигента” (тихого сумасшедшего, ага?) а-ля “Тайное Окно”, “9-е Врата” и иже с ними))


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #125, отправлено 10-07-2010, 19:04


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
У меня почти фетиш на его образ “интеллигента” (тихого сумасшедшего, ага?) а-ля “Тайное Окно”, “9-е Врата” и иже с ними))

Для меня он более привлекателен в образах, типа роли графа Рочестера в "Распутнике". Но в "Тайном окне" он отлично смотрелся с всклокоченной головой, в жутком халате и так далее.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #126, отправлено 10-07-2010, 20:19


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

kat dallas
Цитата
"Тайное окно" хорошо сняли, если бы концовку не переделали. Хотя, если не знать, чем кончилась книга, то и альтернативное киношное завершение проглатывается на "ура".

Клянусь скачать и посмотреть, ибо книгу не прочла к великому моему сожалению. Как и "Кошачий глаз".

Посмотрела на днях "Верхом на пуле". Очень удивилась, что в фильме совершенно отличный смысл от книги. А ещё режиссёр, сценарист и оператор из кожи вон лезут, чтобы меня напугать, а мне не страшно. мало того, я на первом просмотре уснула! Подумать только, на экранизации Кинга... Удалось посмотреть только на следующий вечер. Тягомотно. Затянуто. Мутно и скучно. Неинтересно. Актёры неживые. Но. Ход с раздвоением личности главгероя и его буйными фантазиями - это очень хорошо. Но даже и это не спасает.
Музыка в фильме - это да! Если сам Кинг подбирал, да вообще, кто бы это ни был - решпект и уважуха! Ради музыки стоит посмотреть этот фильм.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #127, отправлено 10-07-2010, 20:29


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Клянусь скачать и посмотреть, ибо книгу не прочла к великому моему сожалению.

Вы и посмотрите, и прочтите обязательно... Кинговские фирменные фразочки в фильме-то не передать, если только голос за кадром пускать) Именно поэтому предпочитаю его все же читать... а просмотр - это уже так, из любопытства.

Сообщение отредактировал kat dallas - 10-07-2010, 20:48


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #128, отправлено 14-07-2010, 7:51


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вчера просмотрела «Кошачий глаз». Видимо, это « всё, что видела кошка». Очень интересная композиция, видимо, всё-таки Кинг когда берётся за сценарий, за фильм можно не опасаться. На этот раз мистер Кинг снова выступил в роли доброго сказочника, объединив несколько своих новелл. С удивлением поняла, что уже когда-то видела эти фильмы. И новеллы читала. Только тоже очень давно. Музыкальное сопровождение очень хорошее. И кошка классная) Хочу себе такую же.

«Тайное окно». Надо же, осталось-таки что-то из Кинга, что я не читала. Всё-таки хороший актёр Депп. Лохмат и приятно безумен. Поначалу приятно. Концепцию и идею я такую уже встречала и не раз. У меня сразу ассоциации возникли с «Тёмной половиной». Возможно, он их одну за другой написал. Подозрение не раз мелькало. Но встреча Морта и Шутера показана классно. Очень показательно и красиво. Со всеми этими трещинами и надписями. Хороший фильм. Только очень жуткий. И грустный.
Кукурузы горячей только захотелось) Жаль, не растёт она в наших краях.

Кто что знает о «Дневнике Елены Римбауэр»?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #129, отправлено 14-07-2010, 17:10


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Музыкальное сопровождение очень хорошее. И кошка классная)

Особо порадовал момент, когда кошка сбегает из питомника. Там такой торжественный марш играет smile.gif

Я не знаю, был ли в книге "Тайное окно" такой момент, но в фильме он мне очень понравился. Когда женщина видит по всему дому надписи Shooter, что означает фамилию злодея. А потом закрывается дверь, за которой стоит Депп, и там написано Shoot her (пристрели ее). Игра слов хорошая smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #130, отправлено 15-07-2010, 7:23


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Гетсуга_Теншо
Цитата
Особо порадовал момент, когда кошка сбегает из питомника. Там такой торжественный марш играет smile.gif

Точно! laugh.gif

Цитата
Я не знаю, был ли в книге "Тайное окно" такой момент, но в фильме он мне очень понравился. Когда женщина видит по всему дому надписи Shooter, что означает фамилию злодея. А потом закрывается дверь, за которой стоит Депп, и там написано Shoot her (пристрели ее). Игра слов хорошая smile.gif

Ага, вообще классно. rolleyes.gif Увеличивает процент бреда на квадратный метр киноплёнки. Кинг как-никак учитель литературы, вот и использует, видимо, профессиональные навыки. Успешно, блин, использует!

Сообщение отредактировал Rianna - 15-07-2010, 7:24


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #131, отправлено 16-07-2010, 7:54


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

«Золотые годы»
Режиссёр явно садо-мазохист, раз устроил такую пытку зрителю. Это ужасно. Ужасно превратить фильм с такой интересной историей в длинную мыльную оперу. Это даже ещё затянутее «Противостояния», а уж оно тянется анакондой в неизвестные дали. На первой половине я уснула. Чудом проснувшись на второй, увидела мистера Кинга в роли водилы, поржала, дальше пошло чуть веселее. К примеру портрет Ленина и Мао на стене слепой(а как она похожа на маленькую слепую из «Лангольеров», может, это на и есть?), туповатый генерал Луис в фуражке и бусах, стремительный восход солнца и дрожь земли... Из фильма можно вырезать треть и он от этого ничуть не пострадает - идея-то отличная, но как она подана... Сразу вспоминается «Мешок с костями», в котором первая половина романа не имеет никакого отношения к идее и мало понятно вообще, зачем она. Вот так же и здесь. Все эти нюни-муни. Ну, есть история про пару стариков, которые друг друга любят, про сумасшедшего учёного и дуэль двух црушников, но Кинг напару с режиссёром здесь напоминают Толстого, который в «Войне и мире» высказал всего лишь одну мысль, но чтобы выразить её, ему понадобилось 4 тома.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #132, отправлено 16-07-2010, 18:30


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Rianna
Действительно, ужасно затянутый фильм. Причем, откровенно скушноват.

Сообщение отредактировал Pashtet - 16-07-2010, 18:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #133, отправлено 21-07-2010, 8:17


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

«Ночной полёт»
Здесь как-то странно смещён акцент... Не помню в рассказе репортёрки Кэтрин. Скорее, её домыслили, Но домыслили неплохо, надо сказать. А вот музыка в конце свела все мои переживания за Дуайта. В особенности после фоток в альбоме. Как он таким стал, что стало с его женой? И не пошёл бы нафиг главный герой вместе с Кэтрин... Отличная идея с чёрно-белыми кадрами. Антураж очень хорошо подобран.

Вот просил меня кое-кто написать про вампиров, так я блин преодолею отвращение и ведь напишу! Только не трёхтомную сагу, чтоб не сдохнуть от скуки, а рассказ...

«Нужные вещи»
И опять страшно затянуто! Зачем давать полную сцену от и до, когда можно очень красиво дать фрагменты, которые замечательно впишутся и спасут зрителя от скуки? Здесь в отличие от «Музея восковых фигур» мужик-продавший-душу-дьяволу не погибает, что бы с ним не сделали. Откроено не хватает флешбеков. Те, что есть - малопонятные, да и мало их. Очень. Не видно, почему людьми манипулируют и почему люди начинают слушаться. А без этого фильм, держащийся только на одной идее Кинга, разваливается, как карточный домик. Нужно было показать, что у них не было выхода, кроме как подчиниться. А здесь даже непонятно, перед кем мальчик мог похвастаться этой карточкой - папы нет на протяжении всего фильма!

Сообщение отредактировал Rianna - 21-07-2010, 8:21


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #134, отправлено 22-07-2010, 19:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
«Нужные вещи»

Все нюансы этой книги очень трудно передать в фильме. На мой взгляд, эта книга из тех, которые непременно нужно читать, чтобы уловить замысел, акценты... и вообще, суть.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #135, отправлено 23-07-2010, 7:06


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Уговорил маму посмотреть "Останься со мной". Маме очень понравилось, она не ожидала, что фильм будет таким... ну, не хорошим, а... интересным, что ли. Да еще и по Кингу. Только она в конце сказала - "Кинг же ужасы пишет. Ну, и где тут ужасы?". На что я ответил, что "если рассматривать ужас со всех сторон, то желание подростков пройти через леса и болота, чтобы посмотреть на труп того, кто был их приятелем (причем не потому, что был приятелем, а потому что труп) вполне ужасно".
Маме (тут я с ней солидарен) очень понравились глав.герои, разговоры на рельсах, поезд на мосту и особенно концовка фильма. И вообще, она любит такой... психологизм, что ли? Не знаю, какие слова подобрать. Я имею в виду, разговоры о таланте писателя, воспоминания о брате, ярость того, кто готов убить любого за дурные слова об отце... В общем, надеюсь, вы меня поняли. smile.gif

Хороший фильм


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #136, отправлено 23-07-2010, 10:03


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

"Stand by me" вообще одна из лучших экранизаций Кинга. Ну и песня Бена Е. Кинга тоже замечательная.
Как раз тот случай, когда фильм получился интереснее (сильнее) первоисточника (повести). smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #137, отправлено 23-07-2010, 13:26


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

kat dallas
Цитата
Все нюансы этой книги очень трудно передать в фильме. На мой взгляд, эта книга из тех, которые непременно нужно читать, чтобы уловить замысел, акценты... и вообще, суть.

У него очень много таких вещей, которые неимоверно сложно, а то и вовсе невозможно экранизировать. Во всяком случае, я себе не представляю, как можно экранизировать некоторые вещи. Но вот в случае с "Зелёной милей" или "Ловцом снов" просто очень повезло с гениальным режиссёром, который знает, где и как надо расставлять акценты.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #138, отправлено 23-07-2010, 17:03


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Цитата
Stand by me

Скачал оный фильм с торрента, в ближайшие дни думаю отписаться, посмотрев.
А рассказ мне этот очень понравился, очень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #139, отправлено 23-07-2010, 18:21


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
Stand by me

С книгой не знаком, но прочитав вышеизложенные рецензии загорелся посмротреть.. сейчас как раз в процессе, если концовка не подкачает, то безусловно лучшая кинговская экранизации после "Зеленой Мили"))

Сообщение отредактировал Sunset - 23-07-2010, 18:21


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #140, отправлено 24-07-2010, 0:12


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Цитата
Stand by me

Хороший фильм, по-моему близко к тексту. Не помню точно - читал давно smile.gif
Пацаны сыграли отлично просто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 8:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.