Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Донни Дарко, история одного мальчика.

Black Loki >>>
post #1, отправлено 19-01-2004, 5:01


Wintersong
****

Сообщений: 495
Откуда: Blashyrkh
Пол:мужской

Hibernation sickness complete %: 222

Охх...как же долго я отходил после этого фильма.А какая концовка! ХЫ,я его не возвращал в прокат три дня,да потом и у друзей брал,все пересматривал,насытится не мог....По моему отличный фильм.Лично меня очень и очень зацепил...вот.
НУ что ж,кто смотрел,ждем-с мнений....smile.gif


--------------------
И выражает свою волю он полётом птиц.
Силой вакуума залатает света брешь.
И в конце времён
из разорванных страниц,
из растерзанных глазниц,
из-за вскинутых десниц
Воспоёт Седьмое Солнце - Sonnenmensch.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #2, отправлено 8-03-2004, 19:16


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

И что?
Никто ничего не хочет высказаться про этот несомненно очень сильный фильм confused1.gif
Ну чтож, скажу я cool.gif

В фильме имеется достаточное количество довольно сильных эпизодов, а саундтрек так совсем замечательный - понятно, что кино про 80-е годы, но мало кто додумался бы сунуть туда Joy Division, старый Duran Duran и тему из "Evil Dead", а чудную песню Echo and The Bunnymen в начале фильма можно послушать почти целиком.

Картина мрачная, суицидальная и в самом деле несколько шизофреническая. Вряд ли ее станешь смотреть повторно, но уж один-то раз это сделать просто необходимо. Вставляет, скажу я вам, господа, оченно вставляет.
А когда выяснилось, что гада-кролика играл один из моих любимых актеров Джеймс Дюваль (звезда Грегга Араки в полузабытых ныне "Окончательно затраханном", "Поколении игры Дум" и "Нигде"), я еще больше обрадовался.

7 баллов из 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #3, отправлено 8-03-2004, 21:38


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Что-то я эту темку раньше не видела... а этот фильм мне очень понравился. Особенно хочу отметить сюрреалистичность. Сюжет необычен и непредсказуем - понять что к чему до конца фильма практически невозможно. Плюс мрачный, пугающий визуальный ряд - очень это ценю. В довершение ко всему - трагичный финал. Трагичный для главного героя, но символичный по сути - ничего не бывает просто так, любое событие вашей жизни может обернуться и чем-то хорошим. Даже ваша смерть. Не для вас, конечно, но для мира в целом... (и пусть мне говорят, что это уже было в "Знаках"!!!) biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #4, отправлено 8-03-2004, 23:56


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Странно, мне фильм настолько не так, что даже не могу вспомнить о чем он unsure.gif но вы меня заинтриговали, может пересмотреть? wink.gif


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #5, отправлено 9-03-2004, 20:09


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Helga Я бы сказала, что этот фильм - очень на любителя. Там много сюра, мрачно, "плохой" финал. Есть элементы трэша. Я такое люблю, но вполне могу понять, что кому-то это не нравится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #6, отправлено 3-06-2004, 3:01


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Решил взять в прокате этот фильм посмотрев на его имдбэшный рейтинг в топ-250. Больше не буду так делать smile.gif Cюжет поначалу меня заинтриговал - мальчик со склонностью к маниакально-депрессивному психозу видит огромного кролика, предсказывающего конец света. Я вообще люблю когда кино кончается армагеддоном или там массовым погребением на худой конец, думаю во щас этот пацан даст всем жару))) Мда... Казалось бы оригинальный типаж, по крайней мере для американсих фильмов, по ходу фильма превратился в обычного героя мелодрамы. Если бы в конце он попросил кролика прирезать свою девушку, а потом пошли бы философско-моральные дискуссии на тему почему люди делают то что они делают, как в "Способном ученике" с Иэном Маккеленом,мне этот фильм очень понравился бы. А так - обычная пустышка с глупым, сопливым и наивным финалом.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лумбер >>>
post #7, отправлено 9-06-2004, 16:10


hey you
****

Сообщений: 331
Пол:женский

Харизма: 450

Толик да не скажи..... По-моему, финал как раз одна из составляющих "сильности" этого фильма....


--------------------
мы идем на юг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #8, отправлено 10-06-2004, 0:03


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Лумбер
Неужели? И в чём же его, кхм, сила? smile.gif Я так понимаю что лейтмотивом концовки фильма было самопожертвование, НО - во-первых люди подобные главному герою психически "заряжены" на совсем противоположные поступки, по себе знаю biggrin.gif , во-вторых если хочешь увидеть настоящую концовку о самопожертвовании посмотри бразильский фильм "За солнцем" режиссёра Вальтера Саллеса. А в Донни Дарко... Ну очень дилетантский финал.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лумбер >>>
post #9, отправлено 11-06-2004, 14:14


hey you
****

Сообщений: 331
Пол:женский

Харизма: 450

Толик неа, самопожертвование не является тем главным, ради чего стоит смотреть фильм! Основой его является тема путешествий во времени - кстати, посещение сайта http://www.donniedarko.com позволяет НАМНОГО лучше понять фильм.

"Донни Дарко" - не просто история одного мальчика, который обладала способностью путешествовать во времени и смог предотвратить гибель дорогих его людей путем самопожертвования. Это - запутанный квест, который поддается разгадке только после нескольких просмотров. С каждым разом обнаруживаешь все больше и больше... эмм... clues, короче говоря. У каждого, кто пытался распутать сюжет (криво сказала, ну ладно), появляется своя теория относительно time travelling...

Я пока смотрела "Донни..." дважды. Но думаю, это не предел моих возможностей wink.gif


--------------------
мы идем на юг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #10, отправлено 22-06-2004, 23:26


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Я смотрела его только частями, о чём очень сожалею( Хочу всё взять его в прокате, или купить- но только с хорошим качеством..
А в конце я,если честно, плакала..
А значит- если плачу- фильм для меня хороший..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лумбер >>>
post #11, отправлено 25-06-2004, 14:09


hey you
****

Сообщений: 331
Пол:женский

Харизма: 450

Darkness для меня так же. Если плачу - фильм хороший... А уж если я после него нахожусь в загруженном состоянии - фильм действительно стоит того, чтобы посмотреть. Возьми обязательно и посмотри не один раз)))


--------------------
мы идем на юг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #12, отправлено 26-10-2004, 16:12


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Замечательный фильм. Оригинальный, с хорошим подбором актёров, интересной задумкой. Во время сцены, где погибает девушка Донни я плакала. Такая хорошая пара была. sad.gif Жалко, что им не суждено быть вместе sad.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лумбер >>>
post #13, отправлено 26-10-2004, 19:16


hey you
****

Сообщений: 331
Пол:женский

Харизма: 450

Elme Iorra а по-моему, она не погибла...нахожилась на грани...в коме...но - не погибла. Не знаю почему, но мне так кажется.


--------------------
мы идем на юг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #14, отправлено 26-10-2004, 23:46


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Цитата (Лумбер @ 26-10-2004, 19:16)
Elme Iorra а по-моему, она не погибла...нахожилась на грани...в коме...но - не погибла. Не знаю почему, но мне так кажется.

Ну может быть. Но им же всё равно не удалось быть вместе. sad.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лумбер >>>
post #15, отправлено 27-10-2004, 22:05


hey you
****

Сообщений: 331
Пол:женский

Харизма: 450

Не удалось. Никогда...


--------------------
мы идем на юг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #16, отправлено 19-08-2006, 1:12


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Заинтриговали. Так хочется посмотреть.... Мне кажется, что я буду впечатлена... Всегда так - и я оказываюсь права.

И еще, мне кажется, что фильм страшный.. Мне кажется, я испугаюсь. И буду плакать)

Сообщение отредактировал Джэя - 19-08-2006, 1:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #17, отправлено 19-08-2006, 10:05


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

Его нельзя бояться, от него можно сойти с ума. Фильм весьма интересный. Но очень грузит, его можно смотреть только на свежую голову. Вечером после учебы или работы ни за что!


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #18, отправлено 19-08-2006, 12:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Да, сюжет там хороший... есть над чем подумать, читала. А еще, я боюсь зайца Фрэнка)
Читала, что "ДД" на 113 месте самых лучших фильмов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #19, отправлено 20-08-2006, 22:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Цитата
Фильм страшным я бы не назвала, но был там один момент, от которого у меня волосы дыбом встали.

Какой?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #20, отправлено 22-08-2008, 17:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Если бы у меня была получше память на названия тех вещей, которые я хочу посмотреть, я бы смотрела этот фильм с самого начала и гораздо внимательней. Теперь для этого придётся его в магазинах искать. (: Но, впрочем, несложно понять, что я и так впечатлилась. В большей степени общей идеей, как я её поняла. Вот, например, самопожертвование, по-моему, это слишком сильно сказано. Сюжет же простоват и в некоторой степени предсказуем, но всё равно интересен. Моя предварительная оценка где-то в районе восьми (из десяти).

P.S. Кролик в роли галлюцинации чудесен. Кролик как хеллоуиновский костюм банален и не страшен ни разу. (:

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 22-08-2008, 17:02


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 3-05-2024, 11:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.