Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самый глупый персонаж Саги, раздаём Серебрянные Калоши!

Кто самый ГЛУПЫЙ, а НЕ кто вас БЕСИТ!
 
Мина [ 241 ] ** [83.68%]
Сильванеш [ 21 ] ** [7.29%]
Гилтас (до Войны Душ) [ 1 ] ** [0.35%]
Палин [ 2 ] ** [0.69%]
Аша [ 9 ] ** [3.12%]
Стил [ 1 ] ** [0.35%]
Пар-Салиан [ 2 ] ** [0.69%]
Стурм Светлый Меч (мало ли...) [ 9 ] ** [3.12%]
Фисбен :) (в периоды споров с деревьями) [ 2 ] ** [0.69%]
Всего голосов: 288
Гости не могут голосовать 
Bookworm >>>
post #61, отправлено 26-04-2010, 15:50


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

На счет Рейстлина абсолютно согласна!!! Несправедливо...
Жизнь... Она всегда такая... Кого ждешь -- их нет. А кто даром не нужен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #62, отправлено 26-04-2010, 17:31


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Может быть он еще вернется wink.gif


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #63, отправлено 26-04-2010, 18:59


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

В маге песочных часов. А потом все, каюк Саге (в смысле не будет новых книжек)


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #64, отправлено 26-04-2010, 19:46


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Даже богам неведомо будущее )
Может фильм снимут.

Сообщение отредактировал Архонт - 27-04-2010, 11:48


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
БобриХа! >>>
post #65, отправлено 3-05-2010, 18:55


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: г.Томск
Пол:женский

Харизма: 24

самый глупый это однозначно персонаж по имени Крисания!) Тупее я никого в жизни не встречала!))))))))))
Это же надо додуматься! Попереться в Бездну, вместе с Рейстлином (Как можно меньше его постараюсь трогать, ОН-Это самое святое!), и свято верить в то, что ОН- ее НЕ ПРЕДАСТ! ))))))) Не бросит, не кинет, не обречет на верную смерть!)))) У меня первая же реакция была- вот дура!
Любить Его- это неизбежность, но давать себе отчет в том, что он носит черную мантию, честолюбивый характер и все такое прочее, можно, и нужно!
Поэтому мой голос однозначно за Крисанию!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #66, отправлено 3-05-2010, 19:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Поэтому мой голос однозначно за Крисанию!

Полностью согласна с предыдущим оратором)) Насчет неизбежности влечения к Рейстлину вы, конечно, загнули), как и с написанием относящихся к нему местоимений с большой буквы), но в общем правы. Впрочем, тут вопрос не только глупости, но и чрезмерной амбициозности. Жажда стать Избранной застила и без того не самый мощный интеллект.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
БобриХа! >>>
post #67, отправлено 3-05-2010, 19:30


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: г.Томск
Пол:женский

Харизма: 24

Неизбежность в него влюбиться, существовала для Крисании, сердцу не прикажешь, протестовать не буду, местоимения с большой буквы уважение, которое я высказываю и по отношению к Вам- KAT DALLAS
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #68, отправлено 3-05-2010, 19:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Неизбежность в него влюбиться, существовала для Крисании,

Ну, если мы сошлись на том, что она дура, да плюс является сдвинутой на религии девственницей, из храма почти не вылезающей и со страстью кого-нибудь непременно спасти и вытащить за уши к Свету...да, пожалуй, влюбленность была если и не неизбежной, то весьма вероятной.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #69, отправлено 30-07-2010, 22:45


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Ничего писать не стану, так как ни один из этих персонажей, по-моему, не глупец.

Что хочу спросить. За что вы так не любите:
1) Сильванеша? По-моему, он всего лишь влюбленный мальчишка! А любовь - такая сила, что ради нее про все забудешь и все оставишь. Да и потом, учтите, что он - смертный - влюбился в БОГИНЮ!(хоть и сам этого не знал) По-моему, любовь к Богине должна быть КУДА сильнее, чем к самой прекрасной смертной. Мне кажется, Сильвана можно только жалеть....

2) Крисанию? Она - влюбленная женщина, поддавшаяся "темному очарованию"... Ее тоже можно только пожалеть...

3) Мину? Не забывайте, что она - Богиня, доведенная до состояния СЛОМЛЕННО-ПОРАБОЩЕННОГО СМЕРТНОГО. В книге "Дитя мертвых Богов" Маджере даже предположить боялся, что Такхи с ней делала.

to Лин Тень

Мина просто очень хотела порадовать маму. Когда к ней явилась Такхизис, Мина, воспитанная как смертная, имела сознание ребенка. Она просто хотела порадовать маму. А Такхизис ее жестоко обманула... Ее по-моему, тоже можно только пожалеть.


Я, конечно, понимаю, что, окруженный темными созданиями, могу получить той самой калошей по башке за свое сострадание, но по-моему все слишком строги к ним...


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #70, отправлено 30-07-2010, 23:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Piromant, лично я не люблю

1)Сильванеша, потому что он кажется мне почти истериком

2)Крисанию, потому что отсутствие мозгов в сочетании с неуемной амбициозностью у личности, наделенной определенным могуществом, порождает типаж "обезьяна с гранатой")) Вот они напару с Рейстлином чуть мир-то и не грохнули. Но Рейстлин действовал осознанно, а что можно сказать о белой жрице, которая поверила в россказни черного мага о том, что он хочет уничтожить Тэк, просто потому что в душе он белый и пушистый? А ее стремление притащить его в лоно света, тем самым подтвердив свои статус "мега-жрицы"? Пинками в рай, ей-богу))
Нет худшего порока, чем глупость, и я не вполне понимаю, почему вы считаете, что "влюбленная женщина" - это то же самое, что "глупая женщина"?)

3)А Мину за фанатизм не люблю, как и большинство тех, кто ее не любит.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #71, отправлено 30-07-2010, 23:02


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Да-да-да, кстати полностью согласна с Piromant. Так как у меня лично ни один из этих героев не вызывает негативных эмоций, я даже вон про первого и третью написала статьи, чтобы хоть как-то напомнить остальным о жизни этих героев, о их судьбе и ее перепетиях. Тоже Сильванеш, разве не его баловала сама же Эльхана и разве это не ее ошибка, что он стал тем, кем он стал. И ведь в тоже время, что такого глупого он совершил: парень влюбился и просто хотел быть вместе с любимой девушкой. Разве, например, в современном мире не бросают люди свои семьи и своих страны во имя любви. Крисания -- опять же согласна с Piromant. Она просто любила. Ну и Мина... ее мотивы тоже понятны всем. Кому не понятны, тот пусть посмотрит хотя бы первую часть статьи о ней (вторая в процессе написания))

Так что да... я тоже требую ответов))


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #72, отправлено 30-07-2010, 23:11


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Она просто любила.

Ну-уу, это ж разве оправдание))) Любовь любовью, а нежелание видеть очевидное все же скорее из области интеллекта, чем эмоций. То же можно сказать и о явно чрезмерной наивности. Влюбленность - это не паралич умственных способностей,) если они есть - они есть, а если их нет - тогда не грех и на россказни первого встречного купиться.)
Насчет Сильванеша вы в чем-то правы, просто нервировал он меня)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #73, отправлено 30-07-2010, 23:21


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(kat dallas @ 30-07-2010, 23:11)
Ну-уу, это ж разве оправдание))) Любовь любовью, а нежелание видеть очевидное все же скорее из области интеллекта, чем эмоций.
*


Знаете, влюбленному человеку иногда очень трудно видеть очевидное и особенно, если это очевидное из области интеллекта. Тем более, что у Крисании были определенные цели и задачи. Она верила в свои силы, верила, что сможет изменить=исправить черную сущность Рейстлина Маджере. Еще давайте учтем то, что она была молодой и неопытной, и чувства эти обуревали ей впервые. Иногда человеку приходится набивать шишки, прежде чем у него появится опыт, например, разбираться в людях или правильно анализировать ситуацию. Вы лично о себе можете сказать, что во всех ситуация вы поступаете умно и адекватно, а тем более, если еще и чувства ваши примешаны?

Я отлично понимаю Крисанию, потому что сама как минимум два раза (!! о да..) наступала на одни и те же грабли, однако я не считаю себя глупым человеком. Просто иногда я могу быть наивной, как и Крисания; я искренне верила, что человека (мужчину) можно направить, так сказать, на путь истинный и сделать из него что-то доброе и вечное, изменить его сущность. И к сожалению, в силу того, что я слишком верила в людей, мне потребовались годы, чтобы придти к одному выводу: Если человек гнилой внутри, то он таким и останется до конца жизни.

Поэтому я бы никогда Крисанию не назвала ГЛУПОЙ (в смысле интеллекта), может быть, наивной или неопытной. Еще меня берут сомнения, что действительно глупая женщина могла стать жрицей Паладайна...

Сообщение отредактировал Lidok - 30-07-2010, 23:26


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #74, отправлено 30-07-2010, 23:27


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Цитата
Влюбленность - это не паралич умственных способностей


а я где-то слышал, что научно доказано, что влюбленные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечают недостатков объектов своих чувств......


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #75, отправлено 30-07-2010, 23:42


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Piromant @ 30-07-2010, 23:27)
а я где-то слышал, что научно доказано, что влюбленные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечают недостатков объектов своих чувств......
*


Лично я считаю, что это действительно сложно, когда искренне любишь. Хотя и не сомневаюсь, что есть люди, которые все эти недостатки замечают, однако поделать с ними ничего не могут опять же в силу этой самой любви.

Да, тут еще по поводу амбициозности Крисании. Мое мнение -- не было там никакой специальной идеи, как выразилась kat dallas "Жажда стать Избранной застила и без того не самый мощный интеллект.)" Во-первых, тут вы сами себе противоречите, подразумевая, что у нее был вполне достойный интеллект, а во-вторых, вряд ли была эта самая идея первичной. Как я понимаю или вижу данную ситуацию: Крисания решила исполнить свою прямую обязанность, а именно помочь погрязшему во зле человеку, который к тому же обладал недюжинным обаянием и хитростью. И еще знаете, обычно как мы делаем: мы думаем, что мы особенные, и именно мы сможем сделать что-то, что не могут другие. Так у нее хотя бы хватило силы воли попробовать что-то изменить в Рейстлине, а также очевидно, она верила в него, верила в то, что где-то в глубине души не такой уж он и закоренелый злодей, каким кажется всем остальным. Вспомним тут же Карамона... почему вы не говорите, что он глупый? Ведь сколько раз во имя любви к Рейстлину, к брату, он поступался своими желаниями и амбициями? Почему это у вас глупостью не называется, а называется "братской любовью"?


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #76, отправлено 30-07-2010, 23:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Еще меня берут сомнения, что действительно глупая женщина могла стать жрицей Паладайна...

Ну, это, конечно, мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, но... видимо, смогла)

Ну вот взять ситуацию еще до Рейстлина. Сидела наша Крис и переживала, что все так мирно и спокойно в их грешном мире, и нет у нее шанса достойно проявить себя. И просила она своего бога ниспослать ей этот шанс... какой шанс? Еще одну войну, дабы девица, которой слава Элистана покоя не дает, смогла выказать себя наикрутейшей из крутых?) То, что она с Рейстлином связалась, является следствием этого стремления к славе, но она даже толком не рассматривала возможность поражения. И, в результате, частично и ее стараниями, мир на грани гибели, Рейстлин в задн... в бездне, сама без глазок. Неумение рассматривать все возможные варианты развития событий, особенно с таким союзником и в таком серьезном деле - это уже не наивность. Это глупость,) как мне кажется.

Еще меня порадовало, как искренне она поразилась, когда Рейстлин продемонстрировал ей, что не все в ее родном городе, оказывается, сыты и богаты. Ну надо же, какая неожиданность!) А она ведь об этом даже не задумывалась. И какой же это ум? Умный человек - думающий человек, и дожить до двадцати с чем-то лет и не подозревать о нищете под своим прелестным носиком, будучи жрицей, долженствующей размышлять о добре и зле и тому подобном - это разве не глупость? Не видеть ничего, что не вписывается в ее уютный ограниченный мирок, заполненный мечтами о собственной избранности - это не есть интеллект, по-моему)

А насчет влюбленности в Рейстлина... Это напоминает мне истории женщин, связывающихся с антисоциальными элементами и восклицающих, выползая из дома с фонарем под глазом: "Да он хороший, просто вы его не понимаете! И моя любовь сделает его еще лучше..." Таких потом в реанимацию доставляют частенько, после очередного разногласия со светочем "добра и нежности". В случае Крис примерно это и произошло, кстати. Да и вот так поверить безо всяких оснований своему "идейному противнику".... вы ж помните, какую чушь он ей плел?))

Я никого не хочу обидеть и понимаю, что кто-то со мной не согласен, но для меня все вышеперечисленное служит достаточным основанием для признания человека глупцом.)

Lidok, а то, что Карамон глупый - это и не обсуждается, настолько все очевидно)))

Сообщение отредактировал kat dallas - 30-07-2010, 23:46


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #77, отправлено 30-07-2010, 23:58


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(kat dallas @ 30-07-2010, 23:44)
Да и вот так поверить безо всяких оснований своему "идейному противнику".... вы ж помните, какую чушь он ей плел?))

Я никого не хочу обидеть и понимаю, что кто-то со мной не согласен, но для меня все вышеперечисленное служит достаточным основанием для признания человека глупцом.)

Lidok, а то, что Карамон глупый - это и не обсуждается, настолько все очевидно)))
*



Если честно, то я вообще почти ничего не помню из этого цикла, так как читала его давным-давно, то есть помню лишь общий смысл. Поэтому на приведенные вами сейчас аргументы ответить не смогу, но думаю, что обязательно, когда время свободное будет, перечитаю его и тогда отвечу более вразумительно по вашим пунктам.

Для того этот форум тут и работает, чтобы мы обменивались своими точками зрения и, возможно, в какой-то мере одной из стороны когда-нибудь удастся перетянуть на свою сторону другую. Кто знает...

Но в списочке-то его, по-моему, нет)) wink.gif

Цитата
Умный человек - думающий человек, и дожить до двадцати с чем-то лет и не подозревать о нищете под своим прелестным носиком, будучи жрицей, долженствующей размышлять о добре и зле и тому подобном - это разве не глупость?


Это все же скорее не глупость, а неправильное воспитание. Вряд ли в этом она виновата, если ее никогда не пускали за ворота монастыря или где она там обитала. Просто на ней были розовые очки. Но это больше образ жизни виноват. Как и в реале: вряд ли дети, живущие на Рублевке, знают, что вокруг царит нищета. А вы еще учтите, что в то время телевизоров и интернета не было.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #78, отправлено 31-07-2010, 0:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но в списочке-то его, по-моему, нет))

Это про Карамона? Он в первую тройку не попадает)))

Цитата
Вряд ли в этом она виновата, если ее никогда не пускали за ворота монастыря или где она там обитала.

За ворота монастыря не пускали, а к Рейстлину на встречи отпускали?) Вы не вполне правы, насколько я поняла, она пользовалась свободой передвижения, так как являлась взрослым человеком, жрицей и потенциальной преемницей Элистана. На мой взгляд, дело в том, что ей эта информация, эти познания о многогранности мира просто не требовались. Что так же об особом интеллекте не свидетельствует, напротив, это говорит об ограниченности мышления. Я вижу в этом полную зацикленность не просто на религии, но и на себе в качестве ее светоча) А все остальное - на фиг. Поэтому она так и растерялась, когда Рейстлин ее носом ткнул, показав, что в мире, кроме черного и белого есть еще полутона, и что мир совсем не так прост, как ей казалось.

Я тоже, кстати, давненько читала и не то, чтобы все помню, ибо не особо впечатлилась. Но хорошо помню, как с первых страниц уважительно отнеслась к Крисании как к жрице, и как была разочарована впоследствии... я до упора ждала, что она ему не поверит) И была оскорблена в лучших чувствах, когда она купилась-таки!) И чем дальше, тем хуже...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #79, отправлено 31-07-2010, 0:37


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Она просто любила.

Ну-уу, это ж разве оправдание)))

Помнится, в теме про Таниса вы сами утверждали, что оправдание...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #80, отправлено 31-07-2010, 0:45


Защитник несправедливо обиженных
***

Сообщений: 146
Откуда: Обитель добра и света
Пол:мужской

Душ очищено: 113

Цитата
дожить до двадцати с чем-то лет и не подозревать о нищете под своим прелестным носиком, будучи жрицей, долженствующей размышлять о добре и зле и тому подобном - это разве не глупость?

Не забывайте, что Крисания - девушка из богатой семьи, а когда богатые о бедных задумывались?


--------------------
Всем привет!
Я человек с душой эльфа, непосредственностью кендера и прожорливостью Карамона, имеющий встроенный рычажок, включающий идею est sularus oth mitas.
Давайте дружить? =)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 21:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.