Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Watchmen, "Хранители"

Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 27-12-2010, 14:35


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Пожалуй лучший фильм - пересмотрел несколько раз, прочитал графический роман и потом еще отдельно глянул "Плавание черной шхуны", а потом посмотрел версию, где "Черная шхуна" встроена в фильм сам.

Гениальное кино и гениальный комикс.

Правда, не соглашусь с тем, что "Роршах - крутой" - мне кажется, что он прорабатывался как персонаж для подростковой аудитории. Хотя он не сильно отличается от комиксовой версии, но в фильме этот весь его максимализм, обреченность, синдром одинокого волка - все это усилено и особо выделено.

Самый интерсный в философском плане Комедиант. Самый интересный в поведенческом - Озимандиас. Филин самый человечный и понятный.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #42, отправлено 13-10-2013, 1:16


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

Посмотрела на следующий день после просмотра Железного Человека 3, который меня безумно растроил, ибо выдохся полностью.
Что б я перестала растраиваться что фильмы о нормальных супергероях закончились и все печально мне предложили этот фильм.
Сначала я отнеслась к нему несерьезно ( супергерои у меня связаны с приключениями а не с серьезным глубоким смыслом) через пять минут рассердилась ( поскольку старперы в отставке меня тоже не очень прельщали) но ече 3 минуты и стало ясно, что фильм совсем другой и о другом. Стало интересно. В конце создалось ощущение что это самый лучший из фильмов о Супергероях.
Да, герои все либо конченные психи, либо просто странные люди. Но сильно приближенные к обычным. Возможно в чем-то их поведение меня и раздражало - но это было поведение обычных людей.
Ну кроме Роршаха конечно. Он мне напомнил Паладина. Наверное тем, что принципиален до последнего вздоха. Он не менял свою позицию никогда, даже перед страхом смерти. Мощный персонаж. Держал весь фильм.

Не скажу, что фильм заставил сильно задуматься, но впечатление произвел.


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 18:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.