Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хоббит, Или туда и обратно...

Old Fisben >>>
post #21, отправлено 21-12-2007, 13:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да можно и вольное продолжение. Ведь всегда можно поставить на нем жирный крест со строгим: "Не верю!")

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-12-2007, 13:41


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #22, отправлено 22-12-2007, 21:30


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

По-моему, ко времени действия "Хоббита" знакомство Арагорна и Арвен уже состоялось, или нет?
Может в этом сиквеле будет про детство Фродо?
И - надеюсь - что-нибудь про Мордор?


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #23, отправлено 22-12-2007, 22:41


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Может в этом сиквеле будет про детство Фродо?

А что могло быть такого особенного в детстве Фродо, чтобы о нем снять фильм? Пока к Фродо не попало кольцо, дальше Шира он никогда никуда не уходил, жил себе в Торбе-на-Круче со своим дядюшкой Бильбо и горя не знал.
Честно говоря, не особенно я верю в то, что из этого сиквела получится что-нибудь хорошее. Вот "Хоббит" скорее всего будет и красочным и зрелищным фильмом, снятым по толковой полноценной истории...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #24, отправлено 7-01-2008, 22:13


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Вот, вроде бы последние новости:

"Съемки стартуют уже в январе 2008 года. Выход двух частей запланирован на 2010 и 2011 годы. Скорее всего, вся книга будет разбита на две части, но возможен вариант, при котором первая часть будет соотествовать книге, а вторая станет "мостиком" к "Властелину колец". Предпологаемый бюджет - 300 млн. долларов."

Вот теперь будем думать, что это за "мостик" такой и что именно нам покажут )))

Питер Джексон таки не будет режисером фильма, он выступит исполнительным продюсером, а режисером картин станет Сэм Рэйми (трилогия "Человек-паук").


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #25, отправлено 8-01-2008, 9:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Перенес из темы "Властелин колец" сообщения, касающиеся "Хоббита" и его продолжения-"мостика".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 8-01-2008, 18:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Есть у меня тягостное предчувствие, что "мостиком" будет некая выжимка из тех событий Сильмариллиона, из которых прямо следовала Война Кольца. То есть цепочка: Мелькор - Саурон - Нуменор - эльфы Остранны - гибель Нуменора - основание Гондора - и до гибели Гил-Гэлада и обретения кольца Исилдуром.

Потому что ума не приложу, что же еще можно исхитриться выдумать.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #27, отправлено 9-01-2008, 19:32


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 8-01-2008, 17:23)
Есть у меня тягостное предчувствие, что "мостиком" будет некая выжимка из тех событий Сильмариллиона, из которых прямо следовала Война Кольца. То есть цепочка: Мелькор - Саурон - Нуменор - эльфы Остранны - гибель Нуменора - основание Гондора - и до гибели Гил-Гэлада и обретения кольца Исилдуром.

Потому что ума не приложу, что же еще можно исхитриться выдумать.)
*

Вроде бы заявляется, что второй фильм будет про события между "Хоббитом" и "ВК". А по "Сильмариллиону", по-моему, фильм снять нельзя, разве что сериал с огромнейшим числом серий smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kithy >>>
post #28, отправлено 9-01-2008, 20:52


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Откуда: Земля
Пол:женский

Харизма: 36

Гм... вобще мне чего-то не верится что из этой затеи выйдит что-то хорошее. Осебенно терзают смутные сомнения насчет мостика и осенно если тот же режесер что и человека паука снимал. Но наверное можно будет посмотреть.


--------------------
Мяу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 12-01-2008, 6:51


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Alaric
Вот я и не знаю, что тут можно растянуть на полтора-то часа. =) Даже если слепить солянку из Бомбадила, Старого Леса и всего прочего из первой книги ВК, что не вошло в фильм.

А предыстория Войны Кольца - это хоть сколько-то логично. Ну да посмотрим, что грядущий Хоббит-паук нам готовит.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 12-01-2008, 6:53


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #30, отправлено 12-01-2008, 17:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 12-01-2008, 5:51)
Вот я и не знаю, что тут можно растянуть на полтора-то часа. =) Даже если слепить солянку из Бомбадила, Старого Леса и всего прочего из первой книги ВК, что не вошло в фильм.
*

Ну я вроде уже писал предположения smile.gif Знакомство Арагорна и Арвен. Беготня за Горлумом по Средиземью. Проникновение Гэндальфа в Дол Гулдур. Штурм Дол Гулдура войском Белого совета. Поход Балина в Морию. В общем, событий там хватает, вопрос только в том, как их связать smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Respublikanec >>>
post #31, отправлено 28-03-2008, 17:37


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Россия
Пол:мужской

Харизма: 7

Я бы очень хотел посмотреть "Хоббита" на экране. Я надеюсь, он получится не менее зрелищным, чем "Властелин колец".

Сообщение отредактировал Respublikanec - 28-03-2008, 17:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #32, отправлено 29-03-2008, 16:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Последние новости о "Хоббите":

Цитата
Актер Иан Маккеллен вновь сыграет волшебника Гэндальфа в долгожданной киноадаптации романа Дж. Р.Р. Толкиена "Хоббит". Звезда "Властелина колец" подтвердил эту информацию на своем официальном сайте, пишет The Guardian.

Еще в прошлом году сэр Иан заявил, что будет "очень рад" вновь сыграть Гэндальфа, однако тогда было неизвестно, будут ли вообще снимать "Хоббита". Дело в том, что режиссер Питер Джексон, создавший все серии трилогии "Властелин колец", судился со студией New Line Cinema из-за размеров гонорара за первую часть, что мешало началу съемок "Хоббита".

В декабре 2007 года стало известно, что новозеландский режиссер все же примет участие в работе над фильмом в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema. Питер Джексон выступит в проекте как исполнительный продюсер. Режиссером будет автор "Хребта дьявола" и "Лабиринта Фавна" Гильермо дель Торо. "Хоббит" будет состоять из двух частей, которые предполагается снимать одновременно. Планируется, что съемки начнутся в 2009 году, первая часть выйдет на экраны в 2010 году, вторая - в 2011-м.

Формально 68-летний Маккеллен пока не подписал контракт на съемки в ленте, однако заявил, что Джексон сказал ему, что не сможет снять "Хоббита" без оригинального исполнителя роли Гэндальфа. Первая часть "Хоббита" будет снята по сюжету книги, которая повествует о хоббите Бильбо Бэггинсе, отправившемся в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом. Второй фильм будет охватывать 80-летний период между триумфальным возвращением Бэггинса и началом действия "Властелина колец". Бюджет проекта составит около 150 млн долларов.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #33, отправлено 1-04-2008, 10:36


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Съемки стартуют уже в январе 2008 года.

Это явно не так, а то бы у мя по телевизуру стукнули, что съемки начались...

Цитата
Планируется, что съемки начнутся в 2009 году

Вот это уже скорее интересно на каком острове преимущественно снимать будут, авось увижу своими глазами...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #34, отправлено 12-04-2008, 2:02


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Хотел бы посмотреть.
Я тут подумал: как фильм по ВК они жестко кромсали книгу, подгоняя под "допустимое" время, так с точностью наоборот поступят с хоббитом-будут выжимать книгу до суха, чтобы получить 2 нормальных фильма
ЗЫ:это конечно имхо.
to Конн:
<И штурм будет, и Смог, развалившийся на горе золота, и стрела, которая в стиле Матрицы трехмерно рассечет воздух и поразит дракона в глаз.>
Смога убили выстрелом в пузо)


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ягами Лайт >>>
post #35, отправлено 12-04-2008, 12:46


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:

Харизма: 23

В любом случае, это посмотрю я и еще много миллионов человек. Все таки "Хоббит" - любимая книжка детства. Так что плохую экранизацию могу плохо воспринять. А вот хорошую - с большим удовольствием.
В данном случае все зависит от режиссера. После "Фавна" Гильермо дель Торро имеет у меня определенный запас доверия, да и личность Джексона в качестве исполнительного продюсера успокаивает. Так что надеюсь на лучшее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #36, отправлено 5-10-2008, 18:17


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Гильермо дель Торо об экранизации Хоббита.

Цитата
В данный момент занятый предпроизводством «Хоббита» режиссер описал процесс собирания идей и «кормежки мозга», чтобы концептуализировать свое виденье Средиземья:

— Заставляю себя писать сценарий утром, чтобы днем читать и смотреть все вещи, которые считаю важными, но не имеющими прямого отношения к теме. К примеру, читаю книги и смотрю документальные фильмы о Первой мировой войне, поскольку верю, что «Хоббит» — книга рожденная от опыта взаимодействия поколения Толкиена с войной и разочарования от крушения ценностей. Я думаю — это поворотный пункт, с которым необходимо ознакомиться. И я только начинаю. Питер Джексон — завзятый фанат того исторического периода и одержимый коллекционер меморабилий Первой мировой, у него есть несколько работающих репродукций самолетов, танков, пушек и кораблей в натуральную величину! И около 120 точных до последней пуговицы солдатских мундиров! Разумеется, он порекомендовал мне несколько книг, потому что я бы не стал смотреть «Крулла» или «Тёмный кристалл» — необходимо подобрать собственный ключик к истории. Таким же способом делались «Лабиринт Фавна» или «Хребет Дьявола» — изучением вещей, о которых вы и не подозреваете.

Гильермо о драконах:

— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню… И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #37, отправлено 7-10-2008, 19:08


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
...New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Был предложен другой вариант: первый фильм, «Хоббит», будет снят по повести Толкиена, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец». Однако по последним интервью дель Торо, возможно, сьемки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Entertainment под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец», апокриф же, основанный на черновиках Джона, находится в юрисдикции его сына Кристофера Толкиена и его организации Tolkien Estate. Таким образом, сьемки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на сьёмки.
ВИКИПЕДИЯ
и
Цитата
Во время кинофестиваля в Лос-Анджелесе Гильермо дель Торо дал интервью, которое изрядно огорошило поклонников знаменитой кинотрилогии Питера Джексона. На вопрос о грядущем «Хоббите» Дель Торо сообщил, что велика вероятность производства только одного фильма, а не двух, как сообщалось ранее.

«Да, мы бы хотели сделать два фильма. Но все зависит от имеющегося материала и здравого смысла. Я хочу экранизировать саму книгу о Хоббите, у нас есть отличная основа для этого… Есть еще разные приложения, но не все мы можем использовать без риска нарушить авторское право. Надо быть очень осторожным, дабы не пересекать определенные границы».

Подобные высказывания связаны с жесткой позицией Кристофера Толкина, который пытается через суд наложить запрет на съемки «Хоббита». Если остановить работу над экранизацией самой повести Толкину-младшему не под силу (права на книгу давно уплыли из его рук), то блокировать производство второго фильма, который планировался как мостик между «Хоббитом» и «Властелином Колец» - вполне реальная вещь. Ведь именно Кристофер Толкин – творец многочисленных «утраченных сказаний» Средиземья. Поди разбери, что конкретно киношники собираются использовать в качестве основы для промежуточного фильма. Материала хватит на многие годы судебных заседаний. Так что велика вероятность того, что Джексон и Дель Торо решили не лезть в законодательные дебри. Снимут полноценного «Хоббита», срубят денежек, а дальше будет видно… 

Впрочем, есть еще вариант, о котором также упомянул Дель Торо. Второй фильм может стать вольной фантазией Джексона, Уолш и компании, не имеющей никакого касательства к творчеству семьи Толкинов. Этакий фанфик - о детстве Фродо, к примеру, или бродяжьих подвигах Арагорна...
МИР ФАНТАСТИКИ

Инфа, как я понимаю, не свежая, но в теме её вроде бы не было.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kebelya >>>
post #38, отправлено 20-10-2008, 23:14


лесное племя
***

Сообщений: 123
Пол:мужской

Стрел в колчане: 95

Я конечно понимаю, что авторов нового фильма будет скорее интересовать прибыль от кинопроката. Но ради уважения к профессору можно было бы снять Хоббита именно в том духе, который хотел придать книге сам Толкин. Исходя из этого должна получиться семейная. легкая для просмотра сказка. :-))
Ессстессссна, идиализирую :-)))
Но Дель Торо как режиссер меня не впечатляет...
Если получится очередной Лабиринт Фавна, я пересмотрю пять раз ВК и уйду в лес. :-((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #39, отправлено 21-10-2008, 14:38


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
В декабре 2007 года стало известно, что новозеландский режиссер все же примет участие в работе над фильмом в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema. Питер Джексон выступит в проекте как исполнительный продюсер. Режиссером будет автор "Хребта дьявола" и "Лабиринта Фавна" Гильермо дель Торо.


Если режиссером будет дель Торо, я смотреть Хоббита не буду. Ибо это будет не хоббит. Это будет еще один Лабиринт Фавна. С хоббитами в главных ролях... Бр-р-р... И кучей гадостных, мерзких, маразматических, безглазых, отечных членистоногих существ. Хуже не придумаешь. Представляю переход через чернолесье в исполнении дель Торо... А уж пещера Голлума... *меня уже тошнит*
От Толкина не останется ничего. Джексон атмосферу смог отлично передать...

Цитата
Если получится очередной Лабиринт Фавна, я пересмотрю пять раз ВК и уйду в лес. :-((


Боюсь, как бы не появилось желание повеситься...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 23-10-2008, 11:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

kebelya,
//Исходя из этого должна получиться семейная. легкая для просмотра сказка. :-))

мм, а если вчитаться - то там добрая и ласковая сказка -только в хоббитании да дома у Беорна) Ну, у Эльронда ещё. А в остальное время путники путешествуют по местам, где и Гендальф помирать готовился - и специально уточнено, что мир жесток, тварей разных наползло - и продолжают ползти... та кчто в самый раз для дель Торо) Дракон город спалил, варги собираются пожирать трупы убитых поселенцев... тех, кого не угонят в рабство)) гоблины перекрывают горные перевалы. В общем, нет, доброй сказки там не получалось) Да и Торина с его жадностью вспомнить...

EllessaDdin,
//И кучей гадостных, мерзких, маразматических, безглазых, отечных членистоногих существ. Хуже не придумаешь.

но что делать, если они там на самом деле были?) по крайней мере членистоногие вполне пауки)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 9:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.