Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Джек Лондон

uu >>>
post #21, отправлено 2-09-2004, 16:32


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Откуда: Russia
Пол:мужской

Харизма: 28

Цитата (Smok @ 29-08-2004, 19:52)
Мне до сих пор не понятно, нафига надо было так над собой измываться, достигать каких-то высот, чтобы потом утопиться? Бессмыслица. Стать умным, чтобы понять, что жизнь - дерьмо, и жить не стоит?

Ну, высот Мартин Иден достигал не чтобы утопиться, а чтобы встать на один уровень со своей любимой девушкой. Другое дело, что в результате девушка оказалась не вполне тем идеальным существом, которым представлялась вначале.
И совсем другой вопрос - реакция на такое открытие. Просто одни видят только то, что жизнь дерьмо, а другие, не отрицая этого, видят еще и то, что она прекрасна :-) И вряд ли это как-то зависит от умственного развития. В этом романе показан первый взгляд на жизнь, который в конце концов захватил и самого Лондона, как это ни печально...


--------------------
Сколько людей, столько истин. С учетом шизофреников истин даже больше.

Who can tell you what to do,
When Mr. Time has come for you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Искусительница >>>
post #22, отправлено 11-09-2004, 7:35


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Омск
Пол:женский

Харизма: 17

Ребята, а как же приключенческий роман "Сердца трех"!!!!!!!!!!?
Я в детстве просто обожала эту книгу,и фильм мне тоже ооочень нравился. Помню, очень удивилась, когда узнала, что книгу Джек Лондон написал. Но прочитала за один день и начала перечитывать снова - так жалко было, что столь интересное произведение так быстро закончилось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #23, отправлено 23-02-2005, 2:57


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата (Smok @ 29-08-2004, 18:52)
Вот что мне понравилось, так это "Время не ждёт". Вот это вещь. В главном герое, (застрелите меня, не помню его имени) слились черты Мартина Идена и Смока Белью. Он тоже достигает небывалых высот, но отказывается от всего ради любви к женщине, выполняя её мечту. И, главное, это хэппи энд. Т.е. у тебя не остаётся черноты на душе.

Вот "Время не ждет" мне совершено не понравилось именно из-за хэппи-энда. Хочется воскликнуть "НЕ ВЕРЮ"!

Кстати, рассказы Лондона о севере я очень люблю, как серьезные, так и веселые, вроде тех, что входят в "Смока".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aniri >>>
post #24, отправлено 23-02-2005, 17:33


Имярек
****

Сообщений: 297
Откуда: Четвертая треть Петербурга
Пол:женский

Ниток: 1213

Люблю Лондона. Наверное из-за кристальной чистоты и жестокости. Меня его книги рвут на части. Лондон пишет сказки. Только конец у большинства из них очень далёк от счастья.


--------------------
И уже не важно, что там - Свет или Мрак. Все, что будет - нам все по судьбе! Только все произойдет однажды именно так. Так, как я сказала тебе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Veld >>>
post #25, отправлено 27-02-2005, 16:34


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:нас много!

Харизма: 5

Мое знакомство с творчеством Джека Лондона началось со сценария (как он сам обозначил произведение) "Сердца трех", потом был "Джон ячменное зерно" и "Мартин Иден".

С удовольствием листаю его книги. перечитываю...


--------------------
Every moment of our life is a precious gift. Don't let the past and the future to steal the present.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orex >>>
post #26, отправлено 7-03-2005, 20:09


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:женский

Харизма: 1

перечитывала недавно Смок Беллью rolleyes.gif Очень нравится, как и "сердца трёх". А "белый клык" читать не стала, жалко животных sad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Малинка >>>
post #27, отправлено 7-03-2005, 20:21


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 1

Я тоже читала "Сердца Трех" И "Белого Клыка" , жалкоооо, у него вообще вся серия северных расскзов очень грусная.... unsure.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #28, отправлено 7-03-2005, 20:56


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******
Модератор
Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Все последние посты Малинка и Orex удалены, так как флуд. Почитайте правила форума. Кстати, если хотите общаться между собой, есть приват.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ХАМячок >>>
post #29, отправлено 22-03-2005, 15:01


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 2
Замечаний: 1

Мне его тварчество не очень нравиться...Единственное исключение-это "Морской волк"user posted image
Я вааще люблю худ. лит. про пиратов...user posted image


--------------------
Ты говоришь,я демон?Так и есть...
Со мною не видать тебе удачи,
Навеки моё дело зло и месть.
Для демона не может быть иначе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #30, отправлено 31-03-2005, 2:24


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Белый Клык, Сердца Трех, Майкл - Брат Джерри, Джерри - островитянин, Майкл Иден, Маленькая хозяйка большого дома, Любовь к жизни и просто огромная кипа рассказов. Люблю, что еще сказать.....


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #31, отправлено 4-04-2005, 15:28


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Серия рассказов о Северной Глуши просто потрясающая, раз прочитав уже не возможно забыть.
Нравится "Морской волк", хотя ближе к концу (точнее после бегства главных героев) роман превращается в банальнуй робинзонаду, на мой взгляд не очень удачную. Хотя по сути роман ведь Ларсене, а Хемфри (если не ошибаюсь с именем) всего лишь рассказчик и не более, а вот Волк тот прописан вплоть до мелочей.
Еще не плохо написана "Лунная долина" - этакие поиски лучшей жизни, понравилось описание Оклэнда во время и после забастовки.
"Сердца трех", "Маленькая хозяйка большего дома", "Смок Белью"... все персонажи сильный люди со своими принципами и убеждениями.
Особенно задел "Мексиканец", какой ценой однако куплено благополучие родины?! Вот он, настоящий патриот, приверженец своего дела (правда фанатизма ему тож не занимать).


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat-Phoenix >>>
post #32, отправлено 20-05-2005, 10:08


Звездная Воительница за Равновесие во Вселенной
****

Сообщений: 451
Откуда: Звездный Источинк (Вселенные)
Пол:женский

Индивидуальная кавайность,Сияние: 343

ммм.. Великолепный, на мой взгляд, писатель! Отдельный респект тем, кто его читает с удовольствием, ну или читал. Моя книга сердца - Межзвездный скиталец. Очень чутко в нем автор описывает Мир. Произведение заставляет вернуться в далекое прошлое своей жизни, а путешествие сквозь время, в хорошо забытое старое, действительно напоминает прогулку по звездам. Герою нужно было не упустить ни одной звезды, также как и в реальном мире, если упустить ниточку, то все остальное может исчезнуть... И чтобы вернуть утраченное, нужно погрузиться в себя, и тогда открывается новый Мир, Мир прошлого, дающий свет на дороге жизни. Не зря сказано - не забывай прошлого, оно - учитель будущего. ИМХО. smile.gif


--------------------
И (Светлый) Феникс из пучины Зла
Взлетит к Звезде...


Если веришь в себя, то достигнешь любой цели!
Если веришь в друзей, то вам все на свете по-плечу!
Если веришь в добро, то всегда победишь!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #33, отправлено 25-05-2005, 21:00


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Я с детства люблю Джека Лондона за его уважение к собакам. Когда я была маленькой, мы жили в коммуналке, и не было никакой надежды завести собаку. Но, как многие дети, я мечтала о собаке - о друге, настоящем друге, как у Джека Лондона. Когда собака - это личность, а не "радость моя", собака - это "друг мой, брат мой", а не "солнышко", когда легкое прикосновение - это радость, а не взаимное облизывание.
Я - "собачница", у меня есть собака, и я люблю собак. Уважение - это то чувство, которое я испытываю к ним, и которое в полной мере отражено в произведениях Джека Лондона. Не очеловечивание этих благородных животных, не "сюсюканье" над ними, а чувство, как к боевому товарищу, коллеге... Любая собака счастлива, когда она может быть полезна своему хозяину, я по своему псу знаю - счастлива куда больше, когда охраняет дом или перевозит грузы, чем когда лежит на диване и смотрит телевизор. За это и люблю Джека Лондона. За собак.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
avada >>>
post #34, отправлено 26-05-2005, 17:10


фор-леди
*****

Сообщений: 790
Откуда: Барраяр
Пол:женский

Попавших под Империо: 704

Творчество Лондона не люблю, если честно. В школе с трудом читала необходимое, пыталась прочесть еще что-то помимо - тоже не пошло. единственное исключение -
"Сердца трех". Посомтрев фильм, я обалдела, узнав, кто автор, решила прочитать и - шок - книга понравилась больше, чем фильм. Но остальное...


--------------------
"Если идешь в бой с мрачным настроением, обязательно получишь дырку, сквозь которую оно улетучится." Карамон

"Время от времени я даю себе отличные советы. Иногда я даже к ним прислушиваюсь" Гарри Дрезден
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арлена Мирел >>>
post #35, отправлено 31-05-2005, 3:58


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Параллельные миры
Пол:женский

Репутация: 36

Лондона не люблю. Не интересно и оченб скучно. я даже по школьной программе не читала, уж очень нудно и скучно.


--------------------
Честный и бесчестный человек познаются не только из того, что они делают, но и из того, чего они желают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Китти >>>
post #36, отправлено 13-06-2005, 5:43


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:средний

степень окопанности: 21

Лондон... У меня с незапамятных времен на полке стоял пятитомничек кажется... Очень красивые книги, все разного цвета. Так что интерес к ним я начала проявлять с самого раннего детства )))
Почти все книги из этого пятитомника и до сих пор выглядят так же, как выглядели тогда. Кроме одной, той, у которой на титульном листе красуется скромная надпись "Рассказы".

Что поразило в рассказах лично меня - их рвущая в тряпки реалистичность. После прочтения некоторых просто впадаешь в некое подобие транса - все окружающее кажется неправдоподобно акварельным )) При этом их ни в коем случае нельзя назвать одинаковыми. Еще одна общая особенность - одним из главных героев произведений Лондона почти всегда выступает мир, "боги", реальность со всеми ее непостижимыми и суровыми законами. Иногда человек побеждает эту реальность, иногда проигрывает ей... Но чаще - побеждает, проиграв.... И проигрывает путем победы.


--------------------
...поэтому я до сих пор немножечко нервный,
когда мне говорят "смотри, счастье" - а я смотрю туда и вижу тюрьму.
(с) БГ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tailami >>>
post #37, отправлено 30-06-2005, 4:54


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:

Харизма: 12

Лондон... Это свист ветра на снежных равнинах и солёные брызги в лицо, одинокий вой и трагедия человеческой жизни. Это настолько реалистичные и, в то же время, наивные произведения, что при чтении рыдаешь, переживаешь, замираешь... Нет, это настолько сильные впечатления моего детства, что словами не передашь. Для меня "Белый клык", "Зов крови", "Морской волк" и многие другие лондоновские произведения навсегда останутся в самых светлых воспоминаниях, книги эти снова мной перечитываются, не часто, но иногда, всё равно вызывая слезы. Для меня этот писатель вечен и я очень рада, что прочитала столько восторженных отзывов о нём. Спасибо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #38, отправлено 25-07-2005, 23:05


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

В детстве Лондона не читала, а вот на днях взяла почитать... Очень странно, почему этот писатель не привлекал меня в детстве, хотя я сильно увлекалась Майн Ридом и Сетоном-Томпсоном... На днях прочитала "Зов предков" и теперь дочитываю "Белый клык". Мне очень понравилось - описание природы, характеры животных и сильные люди, впечатляет...Очень понравился момент, когда Генри из "Белого клыка" оборонялся от стаи голодных волков и не спал несколько суток. Буду теперь читать произведения Лондона и дальше...
"Аляска Кид" я смотрела и мне очень этот фильм понравился, скажите пожалуйста кто знает по какой книге Лондона снят этот фильм, очень хочу почитать.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Калиф-на-час >>>
post #39, отправлено 23-02-2006, 1:26


метроном вечности
****

Сообщений: 467
Откуда: стылая пустыня, что на левом краю вечности
Пол:нас много!

брошено звёзд в остывший песок: 1565

Любимый рассказ - "Польза сомнений"... и этим, пожалуй, всё сказано...


--------------------
«а поперек газона выросли незабудки»
© Я. Юшина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #40, отправлено 6-04-2006, 19:11


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Интерес к Джеку Лондону привил отец: читал мне, еще тогда дошкольнику, вслух.
Позже я неоднократно перечитывал сам. Самым любимым с детства остался "Белый клык".
Кроме него - "Любовь к жизни", "Отступник", "Под палубным тентом"


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 0:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.