Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Обсуждение футбола, год 2007, а ведь началось уже...

Конн >>>
post #1, отправлено 8-02-2007, 0:25


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Собственно, надеюсь на единомышленников smile.gif
Сейчас закончился первый тайм товарищеского матча Россия - Голландия. Пока по нулям, мы как всегда смотримся не кошерно. Проснулись родственники, поэтому продолжения я не увижу, но всем рекомендую laugh.gif
З.Ы. Хоть и не кошерно, но таки наши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #2, отправлено 8-02-2007, 19:26


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

4 - 1
Рыдаю...Хотя чего еще можно было ждать? Думал ограничатся хотя бы 2-0...
В этой стране не будет футбола еще несколько десятилетий.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ирисо >>>
post #3, отправлено 8-02-2007, 19:40


Doomed to walk the earth
***

Сообщений: 107
Откуда: Пермь
Пол:средний

Обреченности: 300

Я лично футбол смотрю, тока когда чемпионаты миры или европы идут. С отцом напару. А так - не интересно.
Цитата
В этой стране не будет футбола еще несколько десятилетий.

Угу, действительно, на нашу сборную поглядишь - рыдать хочеца.
Цитата
Сейчас закончился первый тайм товарищеского матча Россия - Голландия.

Всегда болела за Голландию - по иронии судьбы. Вечно их засуживают.


--------------------
На рунах судьбы снег чертил эпитафии,
И скорбящие лики одаривал сном.
Я нашел себя там, где находят страдания,
Вовлеченный в мелодию тех похорон.
© Откровения дождя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 8-02-2007, 19:53


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5699
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

ммм, меня глючит, или российская сборная в принципе не сильно могла тренироваться до этого матча и для матча?) я к тому, что игр зимой в России не проводится. В итоге команда вышла в отвратной форме)
Да и потом - чего ж ещё ждать?) Голландия - одна из сильнейших команд Европы, а российская сборная... хм... ближе к аутсайдерам даже в нормальной игровой форме, а уж тут...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #5, отправлено 8-02-2007, 20:43


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Цитата
Голландия - одна из сильнейших команд Европы, а российская сборная... хм... ближе к аутсайдерам даже в нормальной игровой форме, а уж тут...

Не, позвольте не согласиться. Может это только субъективное впечатление smile.gif но в чемпионате игроки сборной выступают не намного хуже, чем многие европейские коллеги. Аршавин, Акинфеев, Павлюченко, Быстров, Жирков (когда разыграется), Билялетдинов. Это же наша "золотая молодежь"! Другое дело, что командной игры как не было, так и нет...примет Тринидада и Тобаго или Греции показывает, что слабая тире команда середнячок с кем хошь отменно сыграет.
И это особенно странно, ведь наша страна в командных видах спорта всегда сильна...а тут неплохие игроки вместе, как овражные гномы на сенокосе, право слово.
Ладно, как обычно будем верить в то, что были не в форме, настрой не тот, пробки в метро и все такое rolleyes.gif
З. Ы. Ибо надо
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 8-02-2007, 20:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5699
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Конн, я говорил о сборной именно в плане командной игры. Какой прок в хороших игроках - которых вполне готовы брать и заграничные клубы - если вместе они не дают никакого результата...
Как обычно уже получается плохо)) Сейчас - да, не сезон в России, все дела. А на чемпионатах что мешает выигрывать - пробки?) вряд ли...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #7, отправлено 8-02-2007, 21:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ирисо @ 8-02-2007, 18:40)
Я лично футбол смотрю, тока когда чемпионаты миры или европы идут. С отцом напару. А так - не интересно.
*

Цитата(Ирисо @ 8-02-2007, 18:40)
Угу, действительно, на нашу сборную поглядишь - рыдать хочеца.
*

Данная пара высказываний меня умиляет smile.gif К сожалению, настоящий возраст в профиле не указан, но предполагаю, что в таком случае рыдать от футбола вам хотелось всего около шести раз. Максимум девять-двенадцать smile.gif Не так уж и много, честное слово smile.gif

А теперь серьезно. Я что-то не понял, с чего паника? Во-первых, как тут справедливо заметил Spectre28 (который, насколько я знаю, специалистом по футболу вовсе не является smile.gif) зимой в России в футбол не играют. И для всех наших игроков, кроме Саенко, сезон не начался, в то время как у голландцев он в самом разгаре. Во-вторых, по-моему, явная экспериментальность расстановки нашей команды очевидна. Я, честно говоря, так и не понял, чего хотел добиться Хиддинк такой расстановкой, но так как матч товарищеский, это его право - экспериментировать с составом. Ну дал эксперимент отрицательный результат, ну и черт с ним. И, по-моему, 4 пропущенных гола это все-таки уже несчастный случай, у голландев влетело все, что только могло, больше у них и моментов почти не было.
Лично я в нынешнюю команду вполне верю. Когда игроки наберут форму в официальных матчах, по-моему, они смогут показать более внятную игру. Повода к посыпанию голов пеплом и крикам о том, что в России никогда не будет футбола, я не вижу.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #8, отправлено 8-02-2007, 21:51


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Естественно, без командной игры ничего не будет. Конечно, командную игру должен прививать тренер, но сколько мы матчей провели под руководством Хиддинка? Менее 10 кажется. Ну будем откровенны, что за 10 матчей и полгода тренировок команда...мммм...стала чуток лучше чем при российских тренерах. Может еще годик и мы станем хотя бы в середину рейтинга европейских сборных.
А так болею за Францию, пока во мне патриотизм не пробудится... rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #9, отправлено 8-02-2007, 21:55


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Alaric
По моему, во всех матчах, под руководством Хиддинка расстановка была экспериментальной smile.gif Пора бы ему уже определяться со схемой игры. Совершенно не понимаю, какой стиль он пытается привить сборной. За исключением матчей по схеме "на Погребняка". Кроме того, ну кто ему мешал попробовать Радимова в центре вместо Титова, который уже играл и, на мой взгляд, не впечатлил. Конечно, сиятельному голландцу виднее, но, по моему, он тоже становится пристрастным.
Фланги не работают на полную силу. С таким количеством классных фланговых игроков, которых в каждом матче много, они дают кусочный результат. Хотя, значит, есть куда прогрессировать...
В общем, я тоже верю в сборную - как и в ярцевскую верил, и в семинскую. Хиддинк - это по крайней мере брэнд. И, повторюсь, приятно, что много молодежи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #10, отправлено 8-02-2007, 22:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Эвейнстайн @ 8-02-2007, 20:51)
Конечно, командную игру должен прививать тренер, но сколько мы матчей провели под руководством Хиддинка? Менее 10 кажется.
*

Если быть точным, то шесть.
Кстати, также прошу отметить, что перед товарищескими матчами тренер получает команду за два-три дня до матча.

Цитата(Эвейнстайн @ 8-02-2007, 20:51)
Ну будем откровенны, что за 10 матчей и полгода тренировок команда...мммм...стала чуток лучше чем при российских тренерах.
*

Во-первых, я бы сказал, что если просуммировать дни тренировок сборной при Хиддинке, там и месяца не наберется smile.gif Во-вторых, Вы при многих российских тренерах нашу сборную видели? А по каким критериям сравниваем?

Цитата(Эвейнстайн @ 8-02-2007, 20:51)
Может еще годик и мы станем хотя бы в середину рейтинга европейских сборных.
*

Так. Я, конечно, очень не люблю рейтинги, но перед этим матчем Россия занимала 24-е место в рейтинге ФИФА, что явно выше "середины рейтинга европейских сборных". Не, ну я понимаю, что последнее время сборная России показывала результаты не фонтан, но в аутсайдеры Европы то ее за что запихивать??? Ниже третьего места в отборочной группе мы никогда не были. Я понимаю, что это не бог весть какое достижение, но это все-таки не уровень аутсайдеров. И голландцы не так уж давно (в 2002-м году) "промахивались" мимо чемпионата мира.

Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
По моему, во всех матчах, под руководством Хиддинка расстановка была экспериментальной smile.gif
*

Не настолько. Там половина игроков играла на позициях, на которых они в жизни играли в лучшем случае раза два smile.gif
Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
Совершенно не понимаю, какой стиль он пытается привить сборной. За исключением матчей по схеме "на Погребняка".
*

На мой взгляд, вполне правильный и оправдывающий себя стиль smile.gif Но Хиддинк видимо ищет варианты, на случай, если с Погребняком что-то случится smile.gif
Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
Кроме того, ну кто ему мешал попробовать Радимова в центре вместо Титова, который уже играл и, на мой взгляд, не впечатлил.
*

Радимов пусть со своими клубными проблемами разберется сначала. Кроме того, на мой взгляд, что Радимов, что Титов ... А ведь десять лет назад полузащита считалась нашей лучшей линией ... И куда все делось smile.gif
Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
Фланги не работают на полную силу. С таким количеством классных фланговых игроков, которых в каждом матче много, они дают кусочный результат.
*

Вообще, по-моему, в России есть всего два фланговых игрока. Жирков и Быстров. Ну еще безнадежно травмированный последнее время Гусев и неиграющий Каряка. Больше никого вспомнить не могу smile.gif Так вот, вчера Жирков играл крайнего защитника, что вообще-то ему не очень свойственно smile.gif А на флангах то ли полузащиты, то ли нападения играли Саенко и Сычев, что уже не очень свойственно им smile.gif В общем, надеюсь, что в официальном матче я такого не увижу smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #11, отправлено 8-02-2007, 22:15


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Цитата(Alaric @ 9-02-2007, 0:07)
Во-вторых, Вы при многих российских тренерах нашу сборную видели? А по каким критериям сравниваем?
*

От общего впечатления от игры, не вдаваясь в расстановки и прочее.
Ярцева помню, Газзаева...Еще более менее...
Романцев был? Уже не помню...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Slarder >>>
post #12, отправлено 8-02-2007, 23:50


J.D.
****

Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Старые желтые кирпичи: 1012

Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
По моему, во всех матчах, под руководством Хиддинка расстановка была экспериментальной smile.gif
*


smile.gif Возможно. Хотя на поле в других матчах выходили, примерно, одни и те же игроки.
Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
Пора бы ему уже определяться со схемой игры. Совершенно не понимаю, какой стиль он пытается привить сборной. За исключением матчей по схеме "на Погребняка".
*


1) Угу, пора бы... Хотя Хиддинк ставит всегда 4-4-2 или 3-5-2, вроде бы (ну, ещё иногда играют с одним форфордом).
2) Эмм... Погребняк ведь, почти всегда на замену выходит (если вообще выходит). Как же матчи можно по схеме "на Погребняка" проводить?
Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
Кроме того, ну кто ему мешал попробовать Радимова в центре вместо Титова, который уже играл и, на мой взгляд, не впечатлил.
*


Да, точно smile.gif . Ещё можно вместо Семшова, к примеру (кстати, что вчера Семшов на поле делал? Я его почти не видел, как и вышедших на замену Алдонина и Павлюченко)
Цитата(Конн @ 8-02-2007, 20:55)
Фланги не работают на полную силу.
*


Ну да. Обидно, что Анюков и Быстров на одном фланге играют...


--------------------
love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #13, отправлено 17-02-2007, 12:51


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

А на мой взгляд Россия нинаучится играть до тех пор пока с РУССКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ несвалят всякие Вагнер Лавы и ЖО(ПЫ), вот когда начнут нашей молодёжи давать практику на поле в матчах нормальных, вот тогда мы и начнём играть. Тому пример и Бразилия, и Германия и ещё многа стран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #14, отправлено 17-02-2007, 13:29


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Модераторское отступление:
Noldor - официальное замечание! Коверкание имен футболистов в данной теме приравнивается к провокации флейма. Не надо переносить на форум худшие проявления гостевых книг футбольных клубов.

Конец модераторского отступления.


И чем это вам не угодили кандидаты в сборную Бразилии? В той же Германии иностранцев играет достаточное количество, посмотрите на состав той же Баварии. Да и нашего Саенко из Нюрнберга не выгоняют пока smile.gif В чемпионате Бразилии лимит на легионеров, конечно, довольно жесткий, но тот же Тевес в Коринтиансе вполне играл. А в чемпионате Англии Арсенал вообще умудряется выходить на поле, не имея ни одного англичанина в составе, но на сборной Англии это не очень сильно отражается.

Т.е. лимит на легионеров, конечно, нужен, но не надо им слишком увлекаться. В конце концов, как показывает пример Жиркова и Феррейры сильный российский молодой игрок вполне может вытеснить иностранца из состава. Перед тем, как делать очень жесткий лимит, нужно сначала молодежь воспитать в нужных количествах. А для этого нужно поднять спортшколы по всей стране. Если, условно, Жо играет сильнее Салугина (хотя возраст у них почти одинаковый), то от убирания Жо Салугин лучше играть не станет. Игровая практика, конечно, важна, но за красивые глаза ее тоже никто давать не будет.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #15, отправлено 17-02-2007, 22:54


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

Нуда в Германии легионеров многа неспорю, но почти все сидят на скамейке. Та же Бавария, у них легионеров в стартовом составе 3 человека. В остальном они развивают молодёж, именно благодаря этому клубу у Германии сильная сборная. Дальше Почему аргентина и Бразилия играют на высоком уровне?? Да потому что у них почти нет лигеонеров, они дают развиваться своей молодёжи и на смену старым игрокам приходят новые. А у России везде лигионеры. Гинер правильно заметил: "Те кто непопали в Англию, Гермнию, приезжают в Россию."
и с этим высказыванием я полностью согласен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #16, отправлено 17-02-2007, 23:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Noldor @ 17-02-2007, 21:54)
Та же Бавария, у них легионеров в стартовом составе 3 человека.
*

Состав Баварии в последнем матче (с Аахеном):
Кан, Салихамиджич, Ван Бюйтен, Лусио, Лам, Саньоль (Подольски, 70), Демичелис, Ван Боммель (Шолль, 61), Швайнштайгер, Макаай, Санта Крус (Писарро, 46).

Как мы видим, тут немцев в стартовом составе 3 человека (Кан, Лам, Шванштайгер) smile.gif Плюс два вышло на замену. Остальное - легионеры. И этот состав не является чем-то экстраординарным. В российской же лиге уже в этом году на поле должно в стартовом составе выходить как минимум 4 россиянина.
И, кстати, Бавария последнее время не отличалась большим количеством собственных воспитанников. Она не особо стесняется при покупке игроков у конкурентов.

В Аргентине и Бразилии лимит на легионеров, конечно, есть, но не думаю, что он там играет очень большую роль. Просто у тамошних клубов нет таких денег, как у европейских, им сложно заманивать туда иностранцев, кроме таких же латиноамериканцев.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #17, отправлено 17-02-2007, 23:15


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

Допустим. Но Швайнштайгер, Лам, Оттль и я могу ещё перечислить парочку, это ведь БАВАРСКАЯ молодёж. Взять того же Швайнштайгера - именно его сейчас боятся(точней его ударов), тот же Лам, я помню тока одного нападающего защитника, а про нашу молодёж такого я сказать немагу, даже про Саенко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #18, отправлено 17-02-2007, 23:34


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Noldor @ 17-02-2007, 22:15)
Но Швайнштайгер, Лам, Оттль и я могу ещё перечислить парочку, это ведь БАВАРСКАЯ молодёж.
*

Во-первых, перечислите smile.gif Вместе с числом игр за основную команду smile.gif Во-вторых, это лишь говорит о том, что в Баварии помимо главной команды прекрасно работает "детско-юношеская школа". К сожалению, в России долгое время детские школы находились в плачевном состоянии, и только последнее время наблюдаются какие-то подвижки к лучшему. И собственно основная проблема российского футбола именно в плачевном состоянии детских школ. Если бы они все это время работали так же, как в советское время, большая часть иностранцев просто не смогли бы закрепиться в составе наших клубов.

Из нашей молодежи, кстати, в Европе очень уважают Акинфеева.

И в-третьих. Если Вы не в состоянии писать грамотно самостоятельно, проверяйте орфографию в Ворде, на сайте gramota.ru или где-то еще. Еще одно настолько неграмотное сообщение - и Вы получите еще одно замечание.

Сообщение отредактировал Alaric - 17-02-2007, 23:34


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Noldor >>>
post #19, отправлено 18-02-2007, 11:16


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:мужской

Харизма: 11
Замечаний: 1

Вот именно что только одного Акинфеева, ну может ещё Аршавина. Только двое. А у Аргентины, Бразилии, Германии - молодёжи которая играет на высокомуровне непересчитаеш.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Slarder >>>
post #20, отправлено 19-02-2007, 0:53


J.D.
****

Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Старые желтые кирпичи: 1012

Цитата(Noldor @ 18-02-2007, 10:16)
Вот именно что только одного Акинфеева, ну может ещё Аршавина. Только двое.
*


Ну-у... Раз Кержакова взяли в Севилью, то за ним тоже в Европе смотрели wink.gif ... Да и вообще, за всеми молодыми и перспективными игроками из России (Анюков, Быстров, Аршавин...) наблюдают другие клубы, причём, как мне кажется, занимающие не последние роли, в своих чемпионатах
Цитата(Noldor @ 18-02-2007, 10:16)
А у Аргентины, Бразилии, Германии - молодёжи которая играет на высокомуровне непересчитаеш.
*


Угу! Сравнил, среднечка с грандами...


--------------------
love is old, love is new
love is all, love is you © The Beatles
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-09-2024, 13:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.