Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сенсориум снов - 2

Dolly >>>
post #461, отправлено 13-07-2012, 17:54


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Ох, как же я люблю сны! Даже бредовые, даже кошмарные - все равно. Иногда такооое приснится, написать бы с него книгу - получится бестселлер, а Стивен Кинг будет нервно курить в сторонке. Правда, остросюжетные сны я уже давненько не видела. Но дала себе слово, что буду их записывать.
А сегодня ночью снилось, что я сижу на лавочке, которая находится на крыше 22-этажного дома, в компании Железного Человека (если не ошибаюсь, его зовут Тони Старк). Он без своего чудо-костюма. Так вот, во сне он ко мне откровенно "залипал" и все приглашал на метро прокатиться (будто я никогда на метро не ездила)).
Не знаю как такое вообще могло мне присниться, ведь я "Железного Человека" и "Мстителей" знаю только по трейлерам.
Такая вот "железная" романтика)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #462, отправлено 22-08-2012, 16:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Как я уже говорила ранее, во сне я в основном предаюсь столь восхитительным занятиям как погоня за зомбяками, преследование серийных убийц или блуждание по неведомым мирам с топором наперевес) Сегодня, однако, сновидение было иного характера: довольно значительную часть сна я целовалась... не помню, с кем) Вот вообще не помню... высокий мужчина, значительно выше меня, а дальше, как отшибло) Даже не могу сказать, был ли это реально существующий человек (любимый муж, например), или кто-то из книжно- киношного разряда.

Проснулась в результате с идиотски-радостной улыбкой, которая быстро перешла в озадаченную гримасу - сон-то хороший, не спорю, но хотелось бы припомнить второе действующее лицо)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #463, отправлено 24-10-2012, 7:25


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Приснился очень страшный сон: как будто я ни с того, ни с сего решил постричься коротко...
Обращение к тому, кто отвечает за сны: уважаемый чувак, кто бы ты ни был, завязывай с этим, а? Пусть будут старые добрые монстры, убийства с расчеленекой, привидения там. Но не такое, ок?


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #464, отправлено 25-10-2012, 19:01


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ну вот, нормальный, обычный сон приснился: будто сваливаем мы, с двумя моими лучшими друзьями, из Латвии, оккупированной фашистами. Благо во сне колючая проволока ломается "как шоколад в руке")
А то жутики всякие про стрижку...


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #465, отправлено 25-10-2012, 20:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Хомяки... орда хомяков оккупировала мой дом в сегодняшнем моем сновидении.... кругом были хомяки - большие, толстощекие, толстозадые, разноцветные... к чему это, а? В этом сне сокрыт глубокий сакральный смысл или просто не нужно было объедаться на ночь?))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #466, отправлено 25-10-2012, 21:47


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Вот это и называется - ваханутая на всю голову. Всю ночь снилась рок-опера по Вархаммеру...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #467, отправлено 3-11-2012, 20:04


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

У меня тут давеча на балконе какая-то фигня от ветра стучала. Так мне приснилась ночь, гроза и холм, на котором возвышается деревянная виселица типа "глаголь", а на ней - скелет повешенного пирата, коий об эту самую виселицу колотится. В конце концов этот стук меня разбудил, и оказалось, что причины его куда как прозаичнее.
Вот ведь странная штука с этими снами - порой снятся трупы, кишки, демоны, но не пугают совершенно. Лирический герой сна стоит и смотрит на них как на нечто само собой разумеющееся. А порой снятся обыденные вещи, типа катящихся колес, луж, горшков с цветами - и вот они-то наводят ужас, от которого вполне можно проснуться в холодном поту.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #468, отправлено 4-11-2012, 19:19


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Цитата(Даммерунг @ 3-11-2012, 20:04)
А порой снятся обыденные вещи, типа катящихся колес, луж, горшков с цветами - и вот они-то наводят ужас, от которого вполне можно проснуться в холодном поту.

Действительно, страх в снах чаще всего иррациональный.
Иногда ужас ощущается на ровном месте просто как свойство окружающего пространства. Когда какая-то мелочь кажется неправильной, но не можешь понять какая же именно.
А бывает, что спокойно разглядываешь разваливающуюся на куски собственную руку, которую в реале просто отлежал. Если всё происходящее изначально абсурдно, страх часто отсутствует.
Хотя встречаются вещи, которых я в реальности испугался бы также как во сне. Из последних примеров - с дивана встала и побежала мягкая игрушка. smile.gif


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнарес >>>
post #469, отправлено 9-02-2013, 18:02


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Ангэллемар
Пол:женский

Рун в круге: 14

Приснился мне как-то необъяснимый бред про собственную свадьбу с поездкой на маршрутном межрайонном автобусе - все думала, к чему бы это? Оказалось, что к поездке этим же маршрутом зимой, когда снега по колено, за сведениями для дипломной работы)


--------------------
Я – высокомерная эгоистичная сволочь с раздвоением личности и приступами бешенства в полнолуние.
Зато не блондинка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #470, отправлено 15-03-2013, 23:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ох уж эти сны... нет, я, конечно, привыкла, что мне постоянно снятся погони за всевозможными серийными убийцами\зомбяками\свирепыми зелеными пришельцами, а также к тому, что никакого дискомфорта мне эти сны не доставляют...

Однако сегодня мне приснилось нечто совершенно изумительное: в длинном огненно-красном платье и ковбойской шляпе, с мачете в одной руке и большой спортивной сумкой в другой, я гналась за ордой злобных гномов, призывая их незамедлительно остановиться и отдать мне кошку (??? что за кошка? на хрена мне кошка? это Кошка Судьбы? или я просто являлась активным членом Общества Защиты Кошек От Свирепых Гномов?), а гномы на бегу отстреливались (не помню, из чего) и на чистейшем русском матерном объясняли мне, что кошку не отдадут...))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #471, отправлено 23-08-2013, 21:50


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Мне вот сегодня снился яркий и красочный сон. Сначала я находилась в красивом доме, где все стены занимают полки с книгами, причём все книги были какими-то справочниками. И обложки у книг почему-то были очень яркими. Я знала, что этот дом заброшен; мне вообще часто снятся брошенные здания и всевозможные подвалы, по которым я радостно лазаю с фонариком. Потом был какой-то маловнятный кусок сна без значимых событий. Следующий эпизод: я стою на берегу небольшой реки и смотрю на противоположный берег. Слышу странные мычащие звуки и откуда-то знаю, что это мычит лось. По противоположному берегу вдоль стены тёмного леса едут на оленях чукчи, одетые в национальные меховые одежды. А следом за ними перемещается избушка на курьих ножках. От привычной нам избушки она отличается тем, что покрашена в стрёмный зелёный цвет, как совковый забор, и вместо курьих ножек четыре шестиметровых ходули, которые при перемещении не сгибаются.

Что называется - к чему бы это? tongue.gif


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #472, отправлено 8-09-2013, 23:04


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1062

Снился мне сегодня Марнеус Калгар, командовавший сборной солянкой из ультрамаринов, тау и орков. Всё это чудное сборище сдерживало атаки тиранидов, а магистр кричал что-то в стиле "For the Emperor of the Greatest Good, boys! Dakka-dakka-dakka!" Вот уж действительно - "снится то, чего вам не хватает" -.-

Сообщение отредактировал Джин Ищущий Свет - 8-09-2013, 23:05


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #473, отправлено 12-09-2013, 14:59


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А мне сегодня снилось затмение. Небо потемнело, стало видно яркие звезды и множество метеоров - очень красиво. У меня еще оказалась при себе камера, удалось все это великолепие заснять. Настроение на улице было радостное, люди были счастливы, что им удалось такое увидеть.
Утром заглядываю по приколу в сонник, а там, оказывается, затмение вещь плохая, страшная и вообще недобрая, как в общем-то все необычные природные феномены типа вихрей, гроз и тому подобного. Вот бояки!


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #474, отправлено 18-09-2013, 10:31


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Бывают сны, из которых при желании можно сделать целую повесть - если откопать в них хоть сколько-нибудь связный сюжет. События нынешнего развивались в старой квартире на Краснознамённой и начались с кошмара. Какая-то совершенно левая (но по "легенде" сна хорошо знакомая) тётка, критикуя наши с подругой ремонтные работы, со словами "Ну кто ж так обои клеит!", одним небрежным движением сорвала со стены целую полосу. Обои для меня и наяву кошмар. При почти трёхметровой высоте потолков и своеобразной конструкции межкомнатной стены - с выступом-карнизом наверху - наклейка их превращается в весьма сомнительное удовольствие и редкостное мозготрёпство. Разругавшись с незваной помощницей, я вышла на балкон - остыть и успокоиться. Здесь начинается вторая "серия". Вместо привычного стадиона вижу внизу обширное пространство степи. Причём вижу, как в кино, когда снимают с высоты и движущейся камерой. То есть, лечу куда-то. Судя по тому, как ориентирован наш дом, лечу на восток. Железнодорожные пути, небольшое зданьице - вокзал с вывеской : ст. Гудрон ЮУЖД. Голос за кадром: "Я никогда не была в Гудроне, но проезжаю его всякий раз по дороге в Свердловск". Думаю себе: неправда твоя, была. В 77-м, когда мы после второго курса отбывали трудовую повинность на Орском мясокомбинате. Дальше индустриальный пейзаж снова сменяется дикой половецкой степью, и я думаю, что, похоже, весна - трава уж очень зелёная. Вижу огромный курган с памятником на вершине. Памятник - большой тёмный камень, когда-то обтёсанный, но зализанный до гладкости временем и ветрами. На камне надпись: "Ночь, когда пришли змеи". Полёт заканчивается на матёром берегу Урала. Почему я уверена, что это именно Урал, а не Орь, например, или Урман-Зилаир - понятия не имею. Обрыв высоченный, метров сто пятьдесят, в реальности у нас и нет таких высот. Смотрю на подол - противоположный, низкий берег, и снова слышу закадровый голос: "Ничего не осталось". Опять врёшь, думаю, вон та оплывшая насыпь, выгнутая длинной пологой дугой - скорее всего, остатки древнего оборонительного вала.
Тут-то я и проснулась - как всегда, на самом интересном месте...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #475, отправлено 18-09-2013, 21:41


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Бывают сны бредовые. У меня они очень часто. Вот к примеру. Стою значит в лесу с луком наппревес. Стою значит - тут вижу - впереди синие змейки летают ( привет WOW!). Начинаю стрелять. Попадаю. Подхожу и обыскиваю. Да-да как в ВОВ! На весь обзор всплыло окно - вещи существа! Нахожу там очень - очень нужный артефакт под названием Малахит. Дальше не помню - но я кучеф змеев отстреливал. Потом мимо пробегает голем - а за ним девчёнка. С луком. И мечём. Потом ВСПОМИНАЮ что у меня есть дом - несколько палок образующих каркас. Дальше не помню.

А-вот что мне преснилось на следующий день - это аонечная станция. Такого даже шизофренику в пьяном угаре не привидится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #476, отправлено 21-09-2013, 18:08


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Захворала я сейчас - болит голова и проблемы с лёгкими. Так вчера снилось, что на меня напали бандиты - огрели по голове дубиной и выстрелили в спину (в район лёгких!). Не припомню ещё случая, чтобы мои сны так явно отражали реальность.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #477, отправлено 3-10-2013, 19:23


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

А вот мне сегодня снились какие-то "Секретные материалы" а антураже Стар Трека - с активнейшим участием ромуланцев и Секции 31... И к чему бы сие?..


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #478, отправлено 15-10-2013, 5:41


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

А мне вот только что приснилось, как я где-то за границей отлавливаю одного человека (реальная личность, довольно неприятная мне лично), убиваю его и остаток сна провожу в размышлениях о том, как расчленить и утилизировать труп. Прихожу к выводу, что это очень сложно и что нужен хороший сообщник, которому можно доверять. Ну, спасибо, подсознание, а то я этого без тебя не знаю.
В общем, что-то я не то на ночь читаю, что ли.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #479, отправлено 21-10-2013, 12:48


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

Со снами в последнее время туго. Постоянно снится какая то война. Хотя почему какая то? 2ая Мировая естественно! В последний раз снился мужик в немецкой форме (орлы, фуражка и прочая атрибутика). Самое забавное, что немецкого языка я не знаю и воспринимаю его очень плохо, но мой мозг решил иначе, выдавая из уст этого вояки многочисленные фразы с характерными агрессивными интонациями (военное время, что ж поделать), на что я во сне реагировала крайне бурно, пытаясь доказать этому товарищу что он полный му...ээээ...пардон, не хороший человек. Столкнулись два языка, возник языковой барьер...Так и ругались весь сон - я на свое, а он на своем языках.
В целом забавно и психоделично, но война мне снится уже месяца полтора с интервалом в ночь. Оо Надоело. Пора сменить пластинку сновидений. >_<


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #480, отправлено 1-11-2013, 0:26


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

А вам когда-нибудь снилось, что вы вспоминаете события и места из другого сна?
Мне вот сегодня снился город. Поначалу он казался незнакомым, хотя я и оказалась там с коллегой. Эта коллега попросила меня одолжить ей телефон на денёк, и я без задней мысли согласилась, будучи уверенной что всё будет ОК. ОК не было. (: Оставшись без средства связи я оказалась в автобусе едущей хрен знает куда. И вот я еду, смотрю на свою банковскую карту и пытаюсь понять, что ж я такого собиралась сделать, чтоб вернуть телефон, ведь без него я и с коллегой о встрече договориться не могу, и карту местности не глянуть. И тут я начинаю вспоминать это место и как раньше уже ездила по этим улицам. Нет, в тот момент я не знала, конечно, что это было в других двух снах, но это помогло как-то сориентироваться и попасть в знакомое место. Тут я, правда, проснулась и так и не знаю, придумала бы я что-то, чтоб с коллегой снова встретиться, или нет...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.