Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Книги Ольги Громыко, Книги о Вольхе, Лене и других героях...

Ориэлла >>>
post #21, отправлено 23-05-2004, 1:56


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата(Sorceress @ 22-05-2004, 2:21)
Не скачивает вырубается на 90 кб и возмущается при попытке открыть

Ясно, очень жаль... Тогда прямо сейчас попробую отправить тебе письмо с приаттаченной первой частью... Если все нормально дойдет, и ты сможешь скачать - отправлю остальные...

А насчет Ясневого Града - я в Сочи ни разу не была (моя семья ездила туда однажды: мама, папа, десятилетний (тогда) брат... А я родилась только на следующий год... И потом они так ни разу на юг и не собрались, так что брат там был, а я - нет)... Но верю тебе на слово - тем более, что друзья, кто бывал в Сочи, много мне о нем рассказывали, да и фотографии я видела, а тем местные жители все равно в кадр попадали.

Сообщение отредактировал Ориэлла - 23-05-2004, 1:58


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #22, отправлено 23-05-2004, 2:39


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Цитата(Ориэлла @ 23-05-2004, 1:56)
Если все нормально дойдет, и ты сможешь скачать - отправлю остальные...

Получила, спасибо огромное.
Остальные у меня получилось скачать, похоже это наш сервер вчера летал, а я панику подняла.
smile.gif


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #23, отправлено 25-05-2004, 0:30


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Все, Irbis закончила сканирование и вычитку и выложила абсолютно всю книгу... Читайте, радуйтесь:

http://irbis25.narod.ru/5.doc
http://irbis25.narod.ru/6.doc

Кстати, хотелось бы выложить несколько любимых цитат из "Верховной ведьмы". Например:

"Вон тама оно, милка, и сидить! — категорично объявила бабка, нижним концом суковатой клюки тыча в земляной лаз шириной с ладонь.— Ты нагнись-ка, глянь получше!
Я обреченно наклонилась, хотя и так прекрасно видела полузасыпанную дыру норного типа, обрамленную цветным куриным пухом.
— Нижей, нижей! — Та же клюка требовательно уперлась мне в поясницу, чуть не повалив на колени перед задней стеной курятника.— Ну чаво? Сидить?
— Да нету там никого,— устало доложила я.
Найти комнату накануне праздника Последнего Колоса, на который съезжаются толпы народа со всей Белории и Винессы, не так-то просто. И если уж подрядилась расплатиться за ночлег своим ведьминеким трудом, будь добра изображать бурную деятельность. Ну
. хотя бы зевать не так демонстративно.
— А ежели рукой пошуровать?
— Что ж вы сами ее туда не сунете? — не выдержав, съязвила я.
— Дык я и сувала! — Бабка гордо продемонстрировала мне забинтованный палец, размером и формой здорово смахивающий на сортовую грушу.— А оно как грызянёть!
Я поспешно отдернула руку и выпрямилась.
— Нет уж, поверю вам на слово... то есть на палец. И что же это за «оно», по-вашему?
— Вупыр! — торжествующе объявила бабка.
Я вздохнула. Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: «вупыр», «вомпэр» и «щось такэ зубасто».
— А вы его видели?
— А чаво мне на него смотреть?! — возмущенно засркрежетала старая карга.— Вона они, болезныя, ужо нагляделися!
По правде говоря, никакие болезни курам уже не грозили. Пятнадцать хладных тушек, рядком выложенных на травке, безмолвно взывали к отмщению. Нахохленный петух скорбно взирал на безвременно усопших с крыши низенькой, покосившейся избушки. Единственное перо в его хвосте печально обвисло. Давать ведьме свидетельские показания он явно не собирался. Да я в них и не нуждалась. Куница или хорек — поразвлеклись; пе редушили всех кур, а отъели и уволокли только головы. Ночью же наверняка зверек вернется за свежатинкой. В другое время я посоветовала бы бабке поставить у дыры охотничий капкан и не маяться дурью, но уже смеркалось, крапал дождь и дул пронизывающий ветер, а на постоялом дворе требовали пять из трех кладней, у меня имеющихся.
Так что я глубокомысленно покачала головой, озабоченно поцокала языком и полезла в курятник на ночное дежурство, а бабка торжественно закрыла за мной дверь на наружный крюк.
Сморщив нос, я привычным жестом сотворила пульсар и огляделась. Изнутри курятник оказался неожиданно просторным; видимо, его переделали из хлева или конюшни. К потолку лесенкой поднимались облепленные грязью насесты, рядом стояло несколько выдолбленных и застеленных свежей соломкой колод — для несушек. За перегородкой дружелюбно хрюкали лопоухие свиньи, тычась рылами в щели между перекладинами. Сильно пахло курами и еще сильнее — ценным натуральным удобрением.
Н-да, не о таком ночлеге я мечтала последнюю неделю странствий по лесам — под непрерывным дождем, который бесполезно даже заговаривать, ибо тучи заволокли все небо на десятки верст окрест... Ладно, всего одна ночь, а там — три дня праздника и целый сеновал в моем распоряжении! Хоть оргию на пару со Смолкой устраивай.
Я уселась в одну из колод, поплотнее запахнув кожаную куртку. Из противоположного угла на меня мрачно косился петух, не уверенный в равноценности замены. По соломенной крыше шуршали капли — то чаще, то реже, но не затихая ни на минуту. Если так и дальше пойдет, за Последним Колосом опадищинскому старосте придется нырять — именно ему принадлежала честь срезать последний стебелек пшеницы, специально для этой цели оставленный посреди поля..."

"Петух покосился на прибавившийся гарем еще тоскливей, сильно подозревая, что у его хозяйки на старости лет поехала крыша, если взамен кур она подсунула ему этих мерзких баб. Впрочем, долг превыше всего — петух встряхнулся, скосил на меня круглый глаз и неуверенно поинтересовался:
— Ко-ко-ко?
— Извини, но я обручена с другим. Давай останемся просто друзьями,— со смешком предложила я..."

"В дверь робко заглянула Орсана, перепуганная и смущенная донельзя. Не успела она облегченно вздохнуть, увидев нас в живом, хоть и несколько потрепанном виде, как вампир, мигом воспользовавшись ситуацией, с всхлипом осел на колени, придерживая вражеский меч локтем. Недоуменно уставился на торчащую «из груди» рукоять, запрокинул голову и надрывно простонал:
— Ну вот и пробил мой смертный час... Округлившиеся глаза девушки были достойной наградой павшему герою.
— Хочешь, добьем, чтобы не мучился? — великодушно предложил тролль.
Ролар сделал вялый протестующий жест и угасающим голосом продолжил: — И только глоток крови из горла непорочной девы может спасти меня от неминуемой гибели...
Орсана без колебаний бросилась к нему, с треском раздирая ворот рубашки. Вампир охотно распахнул ей объятия, и меч со звоном упал на пол. Как выяснилось, от неминуемой гибели так же хорошо помогает обыкновенная оплеуха. Подруга на всякий случай заставила Ролара принять двойную порцию этого чудодейственного снадобья, живо поставив его на ноги, а для закрепления результата наградила улепетывающего вампира пинком под зад. Немалую лепту в столь быстрое исцеление также внесли несколько слов, которые непорочным девам вообще-то и знать не положено.
- Вот махабр вшивый! — возмутился Вал, пересчитав "гонорар".— Три монеты не доложил! И как теперь людям верить?"


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #24, отправлено 25-05-2004, 22:31


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

Думаю пригодиться smile.gif библиотека Фензин - страница Громыко
Ориэлла, шикарные отрывки!! Я смеялась, вспоминая... жизнь продлила точно.


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #25, отправлено 30-05-2004, 1:31


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Кстати, о библиотеке Фэнзина: там выложена книга, про которую написано, что она "в духе" О. Громыко, и рекомендуют ее читать поклонникам Ольги. Анонс:
Марина Ефиминюк "Приключения ведьмы. Как все начиналось"
"Ася Вехрова - сирота, недоученная ведьма, отчисленная несколько лет назад из Училища Магии. По странному совпадению она находит данийского мальчика - Анука Бертлау, Наследника Долины Бертлау. С этого момента спокойное течение жизни героини резко меняется. Волею судьбы ей приходится защищать свою жизнь, жизнь малыша, пережить рабство и вернуть вновь похищенного Наследника. В ней просыпается странная сила, делающая ее непревзойденным воином и отличным лекарем. Рядом с ней верные друзья: маг Иван Петушков, гном Пантелеймон, архимаг Сергий и дракон Али"
Никто не читал? Если читали, то как впечатления? (я сама скачала, но сейчас времени читать нет).


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #26, отправлено 1-06-2004, 21:49


черная пушистая сова
****

Сообщений: 446
Пол:женский

Харизма: 252

О, только что дочитала Ефиминюк, «Приключения ведьмы». Шикарно!!! Хотя конечно с Громыко я нашла очень мало сходства, но сама книга, это нечто! Я так не хохотала уже давно, с Фрая наверное.
Стиль довольно оригинален, иногда чувствуется словно беглость, незаконченность вида, слога или деталей, но это становиться ясно только в конце. Уделяй авторша деталям побольше внимания, получилась бы Война и Мир в двух томах. Первую треть книга мне катастрофически не нравилась, может быть потому, что в соответствии с анонсом я все пыталась найти сходство Аси с Вольхой и преуспевала в сем мало, или же много, но не в пользу Аси. Вдобавок, я не очень люблю не прописанные миры-произведения, однако упрямство превыше всего и потому я дочитала все и этому очень рада. Вердикт один – шикарная книга, только сравнивать ее ни с кем не надо.
Сильно заметно что Ефиминюк писала «по-русски», характерное блюдо – щи, страна – Московия, в обывательском тоне присутствуют сани, тулупчики (самый модный покрой – эльфийский!), бусы и так далее. Однако гномы, эльфы, вампиры, данийцы (спецраса, среди них есть Властители – крылатые, аналог вампирам-блондинам из Громыко есть), люди (куда ж без них), и толпы всякой нечисти, кстати, из числа последних более всех преуспевают комары. Имена главных героев тоже навевают раздумья о русском духе, Иван (Петушков), Ася (Прохоровна Вехрова)… продолжать не стоит? wink.gif
Ванька – боевой маг, страдающий частыми запоями и хронически – слишком веселыми друзьями.
Ася – ей просто не повезло с родителями… Бабочка. С большой буквы, если разозлить убьет всех в радиусе своего меча, а так как он магический, то планете грозит гибель. Но комаров не выносит. Друзьями страдает так же хронически, это у них всех неизлечимо… а так – милая девушка, детей любит (даже слишком), травница (только путает травки часто, но это не так уж и страшно).
Пан(телеймон) – гном. Наемник. У него есть карта, где все постоялые дворы и города каким-то образом окрашены. В частности, это вечная памятка что и где натворил в свое время упомянутый гном и куда ему в некий срок соваться противопоказано для здоровья.
Вель – вампир. Вежливый. Но увы, невезучий до… упырей. Друзьями не страдает, но от того ему не легче.
Алишер – первая любовь Аси! (но не последняя). У него сгорел дом (дворец, он же Властитель), развалился храм, была проиграна спартакиада (Асиными же трудами) и под конец (или начало?) его выгнали от возлюбленной (имя сами догадайтесь поди) неурочным визитом одного из друзей последней, тем более у нее это хронически. Бедный данийц.
а сейчас у меня проснулась совесть, что если буду продолжать в том же духе, вам читать не интересно будет. Рекомендую всем, но, как уже говорилось: ради собственного блага про Вольху в ходе повествования не вспоминать. У нее и Асей общего только… эээ… *вычеркивает длинный список сходств* Рыжие волосы и жених-Властитель.

Это фрагмент, из заключительной главы (не самого заключения).

Я сидела на веранде и поглощала горячие пирожки со скоростью молодого кашалота, запивая их парным молоком, хлюпая и обливаясь. В тот момент, когда я весьма некрасиво икнула и вытерла рукавом рубахи белые губы, на ступеньки поднялся Фатиа. В руках он держал огромный букет алых роз. Лицо у него было осунувшееся, под глазами синяки.
Властитель немало волновался, от чего у него подрагивала щека, а цветочки ходили ходуном, в сжатых до синевы руках.
— Я это, — он запнулся, — к тебе пришел.
Я недоуменно кивнула и приготовилась слушать. Арвиль вошел, зачем-то закрыл за собой дверь, прихлопнув ей венчики роз. После короткой и яростной борьбы в его руках остались стебельки с острыми шипами, на одном из них болтался сломанный цветок.
— Э-э-э, — протянул он, — это тебе.
Я опять кивнула и молча взяла протянутое цветочное безобразие. Фатиа сел на краешек стула, ощущая себя хуже некуда. Он покосился в окно, на его лице написалось такое торжество, что хотелось рассмеяться.
— Погода сегодня хорошая! – сверкнул он зубами.
— Арвиль, метеосводку мы обсудили ночью, — сквозь зубы прошипела я.
— Да? – он опять смутился и надолго замолчал. – А как ты себя чувствуешь?
— Я себя чувствую замечательно! – процедила я. – Мне кажется, что это у тебя не все в порядке.
Фатиа изобразил на лице выражение оскорбленной наивности:
— Почему ты так решила?
— Не знаю, ты такой странный, и ощущения у тебя странные.
В этот момент на веранде возник заспанный Ваня. Увидев Властителя, он хлопнул себя по голове и едва не крикнул:
— Прости, дружбан, забыл!
Я с удивлением посмотрела на происходящее, все действие оставалось для меня огромной тайной. Потом они оба выскочили в сад, долго о чем-то шептались под окном. В комнату вернулся один Арвиль, взвинченный еще больше. Я почувствовала, что этим он заражает и меня:
— Прекрати, мне не нравится, я нервничаю! – выдавила я из себя.
Он долго ходил туда сюда, оставляя грязные следы на коврике, сел, встал, подошел к окну. Я следила за его действиями.
— Ась, ты не находишь, что здесь душно?
— Нет, не нахожу.
— А мне вот что-то жарко.
Он открыл створки окна, в комнату полил прохладный утренний воздух.
— Я, собственно, по делу к тебе зашел.
Я изобразила на лице живейшую заинтересованность и, подперев рукой подбородок, приготовилась слушать.
— Ася, наше знакомство не долгое, — начал он.
— Но плодотворное, — съязвила я.
— Не перебивай меня! – едва не рявкнул он. От неожиданности я моргнула и замолчала, надув губы.
— Так вот, наше знакомство не долгое, но очень плодотворное! – он сделал круглые глаза, догадавшись, что повторил мои слова. Потом откашлялся и процедил сквозь зубы громким шепотом, — Ваня!
Из сада донесся едва заметные шелестение голоса адепта:
— На колени, руку вперед.
Меня охватило бесшабашное веселье, на лицо полезла наглая улыбка, подавленная с огромным трудом. Я сидела с каменным лицом, стараясь не расхохотаться.
— Вот именно!
Фатиа рухнул на колени, протянул вперед руку, сложилось ощущение, что он просит милостыню на паперти.
— Ася – ты свет моих очей, — раздалось за окном.
— Ася – ты свет мой очень, — повторил запинающимся голосом Властитель, пальцы его подрагивали, а щека задергалась с удвоенной силой.
— Очей, — поправил Ваня за окном.
— Очей.
— Ты моя радость, мое солнце, я страдаю по тебе, — зашептали с улицы.
— Ты моя радость, мое солнце, я страдаю по тебе, — повторил Фатиа, неотрывно глядя мне в глаза.
— От твоих глаз я просто млею, ты не даешь мне покоя…
— Слушай, Ась, а ведь ты действительно не даешь мне покоя. Как ты появилась, обязательно что-нибудь случается. Мне иногда становиться странно, как ты с твоим талантом влипать в истории дожила до своих лет, — выдал Арвиль вполне оформленную фразу.
Ваня кашлянул и горячо зашептал:
— Не отвлекайся!
Я поняла, что больше сдерживаться не могу, и широко ухмыльнулась.
— Когда я тебя увидел в первый раз, мое сердце застучало быстрее, — подал голос адепт.
— Чистая ложь, — прокомментировал Арвиль, — я подумал: откуда эта дура, извини, выползла.
У меня вытянулось лицо.
— Но я же не знал, что ты как пустой сундук с двойным дном, все прячешь за перегородками.
У меня поползли брови, такой комплимент мне делали в первый раз. Я уже решила обидеться и выгнать нахала, но было очень интересно, чем закончится наша насыщенная беседа. Ваня тихо застонал под окном, наверное, он уже рвал волосы на голове.
— Ты все портишь! – уже заговорил он в голос. – Не умеешь сам, повторяй за мной — я даже не представляю себе, как буду жить, если ты не согласишься пройти со мной мой жизненный путь.
У нас обоих отвисла челюсть. Властитель закашлялся. В его планы, явно, не входило делать мне предложение, а просто быстренько признаться в любви и спрятаться, пока я буду хохотать, как сумасшедшая.
— Конечно, не совсем, но в большей степени я с этим согласен, — выдавил он из себя.
— Асенька, я люблю тебя. Чмок, — шепот превратился в яростное шипение.
— Чмок, — повторил Арвиль самое безопасное слово из последних пяти.
— Да, нет же. Чмок – это значит, поцелуй ее, — заорал Ваня.
Мы с Властителем с ужасом переглянулись. Я встала и решительно закрыла окно, хлопнув так, что задрожали стекла.
— Все, хватит! Что это за спектакль?
От моего строгого тона Арвилю стало нехорошо, и он сначала побледнел, потом покраснел и выдавил из себя:
— Выходи за меня замуж. Я серьезно.


--------------------
Кто прядёт лён, кто прядет шерсть,
Кто прядёт страсть, кто прядёт месть -
А я спряду твою смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #27, отправлено 3-06-2004, 0:31


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Значит, рекомендуешь прочесть, судя по твоему рассказу - довольно интересная книга. Да еще если и по уровню юмора похоже на Фрая (я с тех пор, как в первый раз читала "Лабиринт", "Волонтеры вечности", "Вершитель" - не помню, чтобы смеялась так, чтобы из другой комнаты прибегали родители и спрашивали: "Что такое?", хотя за чтением Фрая biggrin.gif такое случалось) Может быть, такое повторится за чтением "Приключений ведьмы"...
Ладно, последую твоему совету, и прочитаю, не вспоминая при этом про Вольху (если говоришь, что не сильно похоже). Но я, впрочем, сравнивала их, руководствуясь не своим мнением, а тем мнением, которое представлено на Фэнзине. Обязательно прочту эту книгу, вот только сессию сдам - сейчас у нас "предсессионный период", доздаем последние контрольные, получаем зачеты, а потом она, родимая... Тогда и напишу свое мнение...

Сообщение отредактировал Ориэлла - 3-06-2004, 0:37


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архаика >>>
post #28, отправлено 3-06-2004, 1:03


Темный свет ослепляет в ночи
****

Сообщений: 216
Откуда: Подземелья
Пол:женский

Харизма: 74

Книги

Народ, качайте отсель....


--------------------
Утро добрым не бывает. По определению.

Не съедим, так понадкусываем...

Странно все это..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #29, отправлено 6-06-2004, 0:50


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Прочитала, сегодня... Очень понравилось, нужно будет избранные моменты из книги выделить и написать здесь (сцена со сватовством тоже очень понравилась - выше всех похвал). Хотя книга - из тех, что цитировать можно все!
Такое впечатление, что авторы рецензии, которую я помещала раньше, книгу не читали, или читали только начало: и Пантелеймон и Сергий - предатели, а их назвали "верными друзьями", кстати, если, от гнома я этого стала ожидать после побега, то от Сергия - никак не ожидала...
Особенно мне в книге понравилось: стеб над популярными песенками: "Плакала береза" Корней (это доказывает, что книга даже очень новая, недавно написанная), "Жизнь невозможно повернуть назад"... А стишки и песенки, появляющиеся в книге, - просто блеск (сначала, когда они встретились с "рассказчиком историй", спешащим на конкурс, и обо всем говорящим стихами, а потом, когда околдованный Ваня стал сочинять серенады своей "избраннице"). Интересными показались сцены с упырями; рассказ о соревновании и то, что ему предшествовало - разрушение храма; все рассказы о "любовных приключениях" Аськи и т.д. Очень смешная книга!!!

А от историй о Вольхе здесь общий дух: и там и там обо всем рассказывается с юмором... Сама главная героиня своей бесшабашность, и способностью острить напоминает Вольху (хотя та не так склонна была разрушать все подряд, хотя и с ней случалось). Их взаимоотношения с Арвилем тоже похожи (слегка) на отношения с Леном...

Сообщение отредактировал Ориэлла - 6-06-2004, 0:58


--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
VRednay >>>
post #30, отправлено 6-06-2004, 9:09


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Староминская школа
Пол:женский

Харизма: 6

Латигрэт
А ты не подскажешь в какой серии издавалась эта книга?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #31, отправлено 23-06-2004, 12:40


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Одна из тех книг, которые можно перечитывать безконечно! Мне было особенно смешно читать описание свадьбы в ВВ и о святом Фендюлии. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #32, отправлено 23-06-2004, 12:50


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Давненько я так не хохотала и не читала столько раз одну и ту же серию. Этто что-тто!!!!!! И смешно, и грустно, и серьёзно, и захватывающе, и про любовь. Вот по-моему хороший пример книги интересной любому.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джелу >>>
post #33, отправлено 24-06-2004, 20:35


эльф
****

Сообщений: 465
Пол:мужской

мегабонусы: 424
Замечаний: 2

Книги Ольги Громыко пока не читал, но т.к. тут столько восторженных отзовов о произведениях этого автора, что думаю мне не останется ничего другого как раздобыть книжечку.


--------------------
"Вор не тот, кто крадёт, а тот, кого поймали" © Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fallen_Angel >>>
post #34, отправлено 3-07-2004, 13:17


Ангел с грустными глазами...
***

Сообщений: 147
Откуда: Я здесь и там, меня нигде нет, но я всюду...
Пол:женский

Харизма: 138

Серия книг про Вольху-моя самая-самая любимая! Ее можно перечитывать бесконечно! Очень помогает при плохом настроении, а при хорошем-улучшает во много раз. Вольха-ходячая язвочка, ну просто прелесть! Вал, Лен, Орсана-они все очень интересные персонажи, в каждом есть своя изюминка!!!

Месяц назад прочитала "Верховную Ведьму", теперь с нетерпением жду продолжения этой замечательной серии!!!

biggrin.gif smile.gif rolleyes.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Небо не для нас.
Нам не дано летать.
И все, что мы можем, - это постараться не падать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #35, отправлено 4-07-2004, 0:51


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Fallen_Angel, жаль вас разочаровывать, но Ольга Громыко сама писала, что, скорее всего продолжения книг про Вольху не будет, или, "возможно, будет, но она ничего не обещает, т.к. сейчас занимается совсем другим...". Вот отрывки из интервью с ней:

- Уважаемая Ольга, ответьте, пожалуста, будет ли 4 книга про Вольху? Катя.

- Нет, трилогия плюс рассказы — самое то, дальше уже будет размазывание каши по тарелке. Займусь лучше эксплуатацией новых героев

- Скажите, а «Верховная ведьма» — последняя книга о Вольхе или нет? Хотелось бы почитать о ней ещё

- На ближайшие несколько лет — последняя. А там как получится...

Сейчас Ольга, кажется пишет какую-то книгу "из истории Белории" с новыми героями, а Вольху пока оставила...








--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арья >>>
post #36, отправлено 4-07-2004, 3:28


упырь
****

Сообщений: 439
Откуда: сны
Пол:женский

улыбок: 577

Недавно перечитывала все три книги... Огорчают две вещи: что этого нет на самом деле и что история Ролара и Орсаны не прописана чуть-чуть более подробно... smile.gif



--------------------
Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим и не было (с)

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим(с)

так я не могу быть ни без тебя, ни с тобой (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Estel >>>
post #37, отправлено 5-07-2004, 2:39


чьё-то счастье
****

Сообщений: 241
Откуда: град Святого Петра
Пол:женский

Воздушные поцелуи: 98

Громыко - просто супер! трилогия "ведьмы" особенно, с сайта я ещё не всё читала...понравилось много всяких моментов, но сейчас на уме один, из 3-ей книги: свадьба...там где жених за невестой ходил и обмен кольцами))


--------------------
Надежда - глупое чувство... (с) Макс Фрай

всё будет, и плохое и хорошее
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасси >>>
post #38, отправлено 18-08-2004, 0:36


Влюблённая в Ирландию
******

Сообщений: 1014
Откуда: В стране вереска и клевера
Пол:женский

Харизма: 442

Вот не давно купила 2 книги)))
кто-то мне сказал что не инересно.
Не согласна мне понравилось))
ерунда и чушь это да, но КАК там всё описанно)))


--------------------
"Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" -
Пел голос нежный и шальной,-
"Мой милый друг, летим со мной
Плясать и петь в Ирландию,
Плясать и петь."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #39, отправлено 12-09-2004, 3:17


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Читала первую книгу "Профессия:ведьма". Очень понравилось. Мои любимые моменты - встреча с вором на дороге (неоднократно здесь упоминавшаяся), попытка Вольхи в первую ночь в Догеве после званого ужина вступить в "дипломатическую беседу" с летучей мышью, и "стихотворный" разговор с вамприром в лесу.
А вторую книгу нигде не могу найти уже месяца четыре, хотя Ольга Громыко сама из Беларуси, здесь живёт - могли бы и бесперебойно снабжать граждан книгами соотечественницы. Она, кстати, собирается публиковать какое-то своё новое произведение на белорусском языке в белорусском же журнале литературном.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #40, отправлено 12-09-2004, 20:28


Мелькор, Восставший
***

Сообщений: 197
Откуда: Аст Ахэ
Пол:мужской

Харизма: 173

Очень классные книги, но их трудно обсуждать, разве что вспоминать прикольные моменты и пересмеиваться)))


--------------------
И когда пал последний из Черных Воинов, рухнуло знамя Аст Ахэ и было втоптано в кровавую грязь под ногами воинов Света.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 4:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.