Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Fable: The Lost Chapters, Игруха просто отличная!

Олег >>>
post #41, отправлено 19-10-2005, 13:41


Герой Копья
****

Сообщений: 267
Откуда: Киев-Пекин Транзит
Пол:мужской

Харизма: 66

Ну, тогда, все ясно - ГТА Сан Агдреас (пусть и по жанру не подходит) - худшая игра серии. Если надо - объясню подробно, почему это так. Главный недостаток - ни одного путящего героя и попсовость, прущая изо всех дырок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #42, отправлено 19-10-2005, 14:44


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Олег
Можешь объяснять, но не в этой ветке... а по сабжу... ну, я ее на днях второй раз прошел. В принципе очень даже неплохо... по крайней мере несколько лучше чем вторые Рыцари Старой Республики (именно вторые... а вот до первых сабжу далекооооо, как до далекой далекой галактики)... smile.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #43, отправлено 19-10-2005, 21:09


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Да ,от Fable я ожидал многого . В игру обещали привнести много оригинального и нового для жанра ,а если учитывать ,кто прикладывал руку к разработке , то причин для сомнений было не так уж много . Однако....Да для начала я отмечу ,что в качественном плане игра находится на вполне высоком и пристойном уровне : дизайн , графика - всё в порядке . Но всё же ,если копнуть глубже , то лично для меня сущностью игры открылся эдакий гибрид классического хэкнслэша с "Симсами".Не спорю , в Fable есть несколько нововведений которые могли позволить улучшить эффект погружения и детализировать происходящее ,но всё же... Да ,играть занятно и весело ,но всё же именно как РПГ(именно эти три гордые буквы) игра для меня - полный ноль . Я не могу отыгрывать и погружаться в том мире , в который я верю ,а между тем , в Fablе только к этому всё и идеёт : неестественный ,аляповато-разноцветный мир, представленный ,по сути, набором уровней(да ,скажем ,в том же Neverwinter Nights это также были наборы уровней ,но там по крайней мере чувствовалось ,что ЭТО - именно Невервинтер , а не наборы тайлов ,собранных в редакторе) , посредственный сюжет и общий мультяшный стиль вкупе с приставочными "ушами" в виде управления(и при этом ,не чтобы оно неудобное , что впрочем наблюдается местами ,но всё равно невооружённым взглядом видно откуда-таки игра пришла) совершенно не дают погрузиться в какую бы то ни было атмосферу(вероятно ,по причине отсутствия последней). А у о всяческих "маразмах" в сеттинге я уж лучше промолчу -- Гильдия Героев чего стоит : одно её существование кажется чем-то неестественным . Чесслово , в таких играх меня почему-то так и тянет замарать виртуальные руки виртуальной же кровью. smile.gif Так что ждите : ох , и разбегусь же я по трупам !=) В принципе ,игру то я пройду , но лично для меня это будет не очередное эпическое приключение с воспоминаниями на десять лет , а просто аркада для расслабления на неделю(баланс и вправду можно было бы и подправить) .


А теперь выйду на сцену как жестокий вершитель правосудия : Ворон , совсем не надо лично попрекать новоявленных флудеров : специальная кнопочка "сообщить модератору" сверху поста не для красоты вывешена -- поверь ,это куда действеннее . Соответствующее сообщение я уже удалил .

Сообщение отредактировал Axius - 19-10-2005, 21:14


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megan >>>
post #44, отправлено 21-10-2005, 2:00


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 4

Лично мне игра понравилась. Так-как воспринимаю я ее именно как Action-RPG некоторая линейность меня не смущает. Если я хочу массу диалогов и разветвленность я запущу игру для этого предназначенную.
Графика меня вполне устроила. Если уж раньше я играла в игры с еще худшей графой (да еще и получала от этого удовольствие) то вполне могу поиграть и сейчас. То что сейчас можно выпустить вещи с максимально совершенной графикой не значит что для меня это становится самым важным.
Управление по-моему вполне нормальное. Действовать удобно. Не хуже чем в Готике.
Насчет фишек вроде заведения семьи и т.п. я ничего говорить не буду, так как меня это никогда особо не привлекало и много времени на это я не потратила. Вставки вроде рыбалки абсолютно не раздражают и даже интересны.
Хотя это конечно мое субъективное мнение как человека, которому бои в игре гораздо интереснее диалогов. А здесь мне они понравились.
Гильдия Героев для меня не тупая придумка, а юмор разработчиков причем весьма неплохо реализованный. Мне не мешает кажущаяся «нереалистичность» такой гильдии, а свою задачу в сюжете она отлично выполняет.
Тем более к вышеперечисленному мне понравились основные персонажи игры. Эмоции они вызывают, и ощущения их искусственности лично у меня не возникло.

Недостатки у игры есть, но большинство из них играть и получать удовольствие мне совсем мне помешали.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iwendel >>>
post #45, отправлено 23-10-2005, 0:39


Смерть админам!
***

Сообщений: 152
Откуда: Shayden
Пол:мужской

Жалких хуманцев убито: 87

Лююююди!! Че в сундуке с 30 ключаааами????


--------------------
Ess'Teah Tedd Deireadh, Thue Tedd Deireadh!
Ichaer Ebheare.


Живи свободно, умри достойно!

I was born to protect my people!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #46, отправлено 23-10-2005, 23:43


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Цитата
Лююююди!! Че в сундуке с 30 ключаааами????

Легендарный меч и драоценные камини.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #47, отправлено 27-10-2005, 19:26


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Atrian

Цитата(Iwendel @ 23-10-2005, 0:39)
Легендарный меч и драоценные камини.
*

А что за Легендарный меч? Такой чтоли что во всех магазах продается?

Да... а в сундуке за 50ю ключами вроде самая крутая бронь.... вроде. Не проверял...


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #48, отправлено 28-10-2005, 14:24


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Цитата
А что за Легендарный меч? Такой что ли что во всех магазинах продается?

Нет вроде. Там должен быть покруче. Хотя я в конце игры в магазины не заходил. Так и прошёл всю игру с обсиадановым мечём и робой Тёмного Мага smile.gif
Цитата
Да... а в сундуке за 50ю ключами вроде самая крутая бронь.... вроде. Не проверял...

Вроде самая крутая бронь в сундуке с 25 ключами? Я даже сундук с 50 ключами не встречал smile.gif .

Сообщение отредактировал Atrian - 28-10-2005, 14:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #49, отправлено 30-10-2005, 15:47


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Итак ,ввиду выдавшейся недельной простуды у меня появилась нормальная возможность выполнить негласную клятву ,данную в моём предыдущем посте ,чем собственно я и не преминул воспользоваться : за пять дней игру я прошёл даже 2 раза . Причём первый ,как и полагалось, остался за героем жутко кровавым и жестоким , всем из себя таким мрачным и инфернальным. smile.gif Более того , разработчиков можно смело поблагодарить за то ,что элаймент персонажа , в отличие от множества других хороших РПГ ,действительно отражается и связан с внешностью(те люди ,кто уже прошёл игру ,смогут многое рассказать о личности моего перса по приложенному файлу .Хотя бы используя параметры меч-маска-рога-броня))). Честно говорю : пытался отыгрывать по полной , нанимаясь на самые грязные дела и выбирая обязательно самые антигуманные сюжетные решения(особенно в основной ветке...догадайтесь , чьими оказались нужные 3 души в предпоследнем квесте?=)) .Теперь даже несколько чувствую себя бездушной сволочью(хотя в некоторой мере это мне льститsmile.gif). На самом деле ,к концу игры моё к ней отношение значительно изменилось в лучшую сторону : честно говоря ,меня вообще давно так не затягивало -- главная часть игры ,а именно бои , на мой взгляд сделана на твёдую девятку : и оружие ближнего боя ,и магия при разумной раскачке практически равнозначны и отлично подходят для определённых ситуаций . Единственный небольшой минус : стрелковое оружие хотя и может быть довольно мощным даже без прокачки ,но всё же иногда создаёт различные препятствия для своего использования ,связанные со своеобразной архитектурой и размерами уровней huh.gif . А в целом всё просто отлично : драться весело и интересно ,а также вдобавок красочно и красиво . Кстати , возвращаясь в дьявольской сущности моего перса : вы не подумайте что я на самом деле такой злостный и беспощадный -- во второй раз я честно для поддержания баланса отыгрывал святого мага-паладина(а ведь встретишь же такое blink.gif ) .Хотя лично по-моему мнению , Divine Fury на уровне мастера куда более жестокое орудие убиения нежели даже Sword of Aeons . smile.gif
Цитата
Гильдия Героев для меня не тупая придумка, а юмор разработчиков причем весьма неплохо реализованный. Мне не мешает кажущаяся «нереалистичность» такой гильдии, а свою задачу в сюжете она отлично выполняет.

Так ведь и я совсем не против юмора в игре, а совсем даже напротив , но когда "тонкая шутка" является движущим механизмом сюжета ,это никак не способствует созданию атмосферы правдоподобности. unsure.gif Даже в Fable из юмора было много ,что мне даже понравилось(например, рассказ Bowerstone'ского учителя по книге Guild of Zeroes=)) , но гильдия , это так сказать -- "апофигей". huh.gif Вообще ,из РПГ с грамотным применением юмора мне почему-то сначала вспоминается такая вещь как Divine Divinity ,где всё было строго в рамках мира и здравой логики . Кстати ,ещё я размышлял о системе правосудия в мире : вам не кажется несколько абсурдным ,что за удар кулаком в латной перчатке мэру(девушке ,между прочим.Пусть коварной и злющей ,но всё-таки девушке) в челюсь полагается лишь штраф в 50 монет? И причём опрецию можно повторять до тех пор ,пока есть деньги! huh.gif Я конечно же понимаю ,что многие вещи делаются в первую очередь для играбельности ,но даже в антикварном Ultima Underworld за такое сажали в камеру . Ту же ситуацию , что существует в Fable ,в реальности можно представить очень и очень с трудом .
Цитата
и робой Тёмного Мага

Это случайно не та , которая находится за дверью ,выдающей дюжину стражников ? huh.gif
Цитата
Вроде самая крутая бронь в сундуке с 25 ключами? Я даже сундук с 50 ключами не встречал  .

Блин! Люди ,я -- конечно , не самая внимательная личность ,но где вы берёте эти ключи!? . Пройдя игру я выполнил все побочные квесты ,которые смог найти ,выловил из прудов и откопал где-попало кучу всякой фигни , но при этом в общей сложности за всё время нашёл не более 20 ключей! Где ж их брать-то надо? confused1.gif
И ещё : не знает ли кто из вас -- существует ли в Fable одежда для светлого мага ,кроме шапки ?
P.S. Кто-нибудь пробовал продолжать играть после поражения финального босса? wink.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  char.JPG ( 27кб ) Кол-во скачиваний: 824


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #50, отправлено 30-10-2005, 18:24


Герой Копья
****

Сообщений: 438
Пол:мужской

Харизма: 222

Хм...а вроде бы нет такой возможности, продолжить игру после того как главредиску завалил....Или нет?


--------------------
Из тени всегда видно лучше....
----------------------------------------
Недоброжелателям: если вы уж понижаете харизму то хотя бы указываете причину, а то на детский сад похоже :))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #51, отправлено 30-10-2005, 18:48


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Mef ,хе-хе-хе , а в том-то вся и фишка ,что продолжать играть могут только самые терпеливые ,т.е. только те ,кто досмотрел титры до конца! :Р biggrin.gif Я сам сначала удивился : А зачем же ещё за последний квест тогда опыт и деньги давать ,если они ни на что больше не нужны ? wink.gif А вот оно как ,оказывается!=)
Кстати , хочу добавить : да ,игра действительна , намой взгляд также , несколька проста в плане прохождения . По-моему ,
для нормального challenge'a всех врагов неплохо было бы усилить процентов эдак на 50 . Верите или нет , но я только при втором прохождении за мага узнал ,что финальный дракон ещё должен был и летать ,саммоня существ! laugh.gif Дело в том ,что мой тот самый злобный воин просто в самом начале боя кастанул на себя берсерк уровня мастера и вырубил бедную зверушку за дюжину ударов Sword of Aeons ,так и не дав взлететь . ))


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #52, отправлено 30-10-2005, 18:56


Герой Копья
****

Сообщений: 438
Пол:мужской

Харизма: 222

Axius
ВОТ ЖЕ БЛИН!!!!!!

Где же они...ну где *судорожно ищет сейвы* АГА!!!!!! Вот они. Пойду еще раз этого гада убьюsmile.gif))


--------------------
Из тени всегда видно лучше....
----------------------------------------
Недоброжелателям: если вы уж понижаете харизму то хотя бы указываете причину, а то на детский сад похоже :))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #53, отправлено 30-10-2005, 20:35


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Цитата
Это случайно не та , которая находится за дверью ,выдающей дюжину стражников ?

Та. Ещё можно найти шапку тёмного мага у учителя (если мну не ошибается, то если ему давать "добрые книги, то будет шапка доброго мага и наоборот. Мне дали тёмную шапку biggrin.gif )
Цитата
И ещё : не знает ли кто из вас -- существует ли в Fable одежда для светлого мага ,кроме шапки ?

Есть. Можно купить в магазине или найти за дверью в районе Коттеджа (там нужно подарить двери подарок)
Цитата
P.S. Кто-нибудь пробовал продолжать играть после поражения финального босса?

Смысл? Интересней начать заново.
З.Ы. Есть в игре бронька как у Косы? (это тот противный, гниющий герой smile.gif ) Просто на скринах я такую видел, правда скрины были за 2 месяца до выхода игры smile.gif .

Сообщение отредактировал Atrian - 30-10-2005, 20:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #54, отправлено 31-10-2005, 0:05


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
то если ему давать "добрые книги, то будет шапка доброго мага и наоборот. Мне дали тёмную шапку  )

Не знаю - не знаю . У меня нельзя было выбирать ,какие именно книги давать ,а какие - нет . Мне просто предлагали либо отдать либо оставить у себя . Но почему-то в обоих случаях мне доставалась белая шапка confused1.gif .
Цитата
Смысл? Интересней начать заново.

Не скажи . Лично для меня(особенно после 1-го прохождения) ,было занятно посмотреть на жалких шугающихся людишек ,пытающихся убежать от моего берсерка с рожками и в маске Jack of Blades(нельзя снять и идёт как уникумный предмет). Плюс было занятно под этим самым "берсерком" вырезать пару городки Snowspire и Oakvale ,оставив в них лишь бесконечно спавнящихся стражников(роль обязываетsmile.gif) .
Цитата
Есть в игре бронька как у Косы?

Насколько я знаю -- нет .Разве что в каким-нибудь жутко засекреченном сундуке с кучей ключей .
Кстати ,каким должен быть multiplier ,чтобы войти в ту дверь ,что в области Greatwood Caves ? У меня выше 33 как-то не сложилось. huh.gif

Сообщение отредактировал Axius - 31-10-2005, 0:07


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #55, отправлено 31-10-2005, 0:42


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524


Цитата
Кстати ,каким должен быть multiplier ,чтобы войти в ту дверь ,что в области Greatwood Caves ? У меня выше 33 как-то не сложилось.

Да вроде 30 unsure.gif . Ты с энегрощитом набивал?
Цитата
Смысл? Интересней начать заново.

Тогда ясно. Я просто за добренького мага играл. Мне было бы не интересно . Да и настроения не было smile.gif .
Цитата
Не знаю - не знаю . У меня нельзя было выбирать ,какие именно книги давать ,а какие - нет . Мне просто предлагали либо отдать либо оставить у себя . Но почему-то в обоих случаях мне доставалась белая шапка

А у меня тёмная smile.gif . Я кажется, набрал много злобных книг и некоторые из них можно было не отдавать в школу. А я отдал. В результате тёмная шапка smile.gif .
З.Ы. Есть ещё броньки для мага кроме тёмной и светлой?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #56, отправлено 31-10-2005, 1:41


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Да вроде 30  . Ты с энегрощитом набивал?

Дык нет! Кстати,насчёт щитов : весьма странно ,что их в игре нету . confused1.gif
Цитата
Есть ещё броньки для мага кроме тёмной и светлой?

Полагаю что нет ,так как слишком уж в игре становление персонажа вокруг добра\зла крутится , да и если ,честно я не понял чес эти робы отличаются от прочей обычной одежны кроме модификаторов к элайменту .


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #57, отправлено 31-10-2005, 12:34


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Есть способ набрать ключи довольно быстрым но читерским способом. Как вы знаете, во время миссии сохраняется только сам персонаж и его инвентарь, а мир не сохраняется.... ну.. намек понятен? wink.gif

Кому не понятен объясняю... берем удочку, берем миссию... ищем где-нибудь на территории миссии в воде ключ... часто встречается. НЕ ЗАВЕРШАЯ мисии ловим ключ, сохраняем перса и делаем рестарт... вуаля. Ключ у нас в инвентаре, мир обновился и следовательно миссия снова доступна и заветный ключик снова в нужном месте в воде! smile.gif Надо только его снова ловить пойти...

З.Ы. Правда с этим связан один неприятный глюк... больше 10-15 ключей (точно не знаю) т.о. не желательно получать с одного места, потому как что-то случается с сейвом и его не получается загрузить...


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #58, отправлено 8-11-2005, 14:23


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Народ!!! Скажите, какие у нее системные требования, чтоб тормозов не было. (Просто я хочу комп купить "под Fable"). А официальный сайт у меня не грузится.


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #59, отправлено 8-11-2005, 19:27


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Айдари Талаор
Тебе комп не под него ндо подбирать, т.к. системные требования у сабжа не такие уж высокие. Бери комп под DooM3, HL2, F.E.A.R. или на худой конец (хотя его бы на первое место надо по требованиям поставить), под Elder Scrolls 4: Oblivion ... тогда проблем никаких не будет smile.gif


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #60, отправлено 12-11-2005, 23:31


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Недавно взял это чудо или чудовище (кому как) и она меня немногим удивила. Во первых часто присутствующий хтя короткий и плоский юмор, возможность сменить "барбарию" и немалым возможностями. Но огорчила, эта чем-то похожая на детскую направленность, сама физика предвижейний как в играх стаааарых как мир, я имею в виду повороты шаги бег и т.п. Но в целом не плохо. Я вполне доволен игрой.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 2:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.