Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> 300 спартанцев, С щитами или на щите, бла-бла-бла)

Адов СантА >>>
post #21, отправлено 29-03-2007, 23:06


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Ну, если не считать НИКАКУЮ историческую достоверность - то фильмец шикарный.
По пунктам.
1)Видео - ряд.
Я охарактеризовал этот фильм как "куча дорогих понтов". Никакого смысла, но зато очень красиво. Особенно красивы схватки. Хоть и бредовы некоторые моменты, но именно битвы и вытягивают фильм и делают его очень хорошим.
2)Спецэффекты.
Куча. И красивых.
3)Смысл.
Ни капли. Как и не грамма достоверности.

А терь пинаю и ругаюсь.
1)Символ на щите эллинов обозначал РОД война. Т.е. получается, что ВСЕ 300 (засранцев) спартанцев ИЗ рода Леонида.
2)Вооружение.
У бессмертных (если память мне ни с кем не изменяет) вооружение состояло из
а)копья
б)лука
в)меча.
И были они ИМЕННО гвардией, т.е. их НЕ бросали на бой вот так, как в фильме.
3)Одежда тов. Ксеркса. Малотого, что он выглядит как... эээ... как бы покультурней сказать бы это? Передастом, так еще и на рэппера из-за золота смахивает.
4)Помните hellraiser ("Восставшие из ада"?). Тот же тов. ксеркс очень сильно напоминает (ИМХО) Pink Head'a, он же Булавчатоголовый. Также персонажей из творения Clive Barker напомнил палач Ксеркса.

Кроме того, фильм ОЧЕНЬ похож на ВК.

ЗЫ:Особенно повеселила сцена, где Ксеркс предлагает Леониду сдаться и склониться. Леонид стоит спиной к венценосцу, а он подходит к царю Спарты, кладет нежно так руки ему на плечи и вкрадчиво говорит "Они [персидские войны] боятся не кнута...". Честно, я долго ржал над этим моментом


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #22, отправлено 30-03-2007, 21:07


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Господа, дамы, да что вы придираетесь к историчности? Если уж сказанно - что по комиксу, то воспринимайте это, как комикс.
И вообще...если мне не изменяет память, фильм называет "300"..без спартанцев. Это, имхо, должно развеять все иллюзи связи с историей и старым фильмом. Альтернатив реалити, ес.
Теперь насчет фильма..
Круто, ес.)) Мну проникся.
-красиво)и стильно! о да, стильно и никто меня в этом не переубедит(особенно девушка-оракул..о...мда..как он..эхм..прорицала..))))
-спартанцы. мда..интересно, они актеров долго в спортзал гоняли?happy.gif с другой стороны- 300 голых мужиков в кадре..это сильно. Это круто. )
-царь Ксеркс...(между прочим, сам актер в реале вполне мил. и не лыс..))) а царь..ну..двухметровый гей-трансвестит. и его лесбийский-гарем. это(о да, закидайте меня камнями) круто. и стильно..))
а про "они бояться не моего кнута" уже сказали..)
..зато забыли фразу про афинян..ы))(да-да, Даркнесс-слэшер. каюсь..)))
Короче говоря. Стильно, пафосно, готично..мда, моя ВТМ-ская душонка сразу захотела модуль по этой эпохе в таком же духе..ы.)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #23, отправлено 30-03-2007, 22:51


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Именно, что "300 спартанцев". Если память ни с кем не изменяет.


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #24, отправлено 30-03-2007, 23:22


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Нет. "300". В титрах(начальных) -нет слова "спартанцы". Там только кровавая циферка "300". Слово "спартанцы" произносят за кадром.


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reino >>>
post #25, отправлено 31-03-2007, 1:30


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Москва
Пол:женский

Козырей в рукаве: 13

Цитата(Darkness @ 30-03-2007, 21:07)
-спартанцы. мда..интересно, они актеров долго в спортзал гоняли? с другой стороны- 300 голых мужиков в кадре..это сильно. Это круто. )
*

Хи-хи мне тоже мысль в голову приходила.

Фильм оставил весьма глубокое впечатление. Дядечки конечно... rolleyes.gif .)))Да красочно вышло.......))По поводу историчности вообще не обратила внимания....и без этого понравился))) smile.gif

Хотя момент один развеселил....когда тот горбун не могу поднять свой щит...а жена Леонида держала его с лёгкостью...)))

Сообщение отредактировал Reino - 31-03-2007, 1:37


--------------------
"Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя." Ф. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #26, отправлено 31-03-2007, 10:31


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Посмотрел. Есть драки красивые, но слишком уж много затянутых моментов, которые драмматизма, на самом деле, нифига не добавляет.

Reino
Цитата
Хотя момент один развеселил....когда тот горбун не могу поднять свой щит...а жена Леонида держала его с лёгкостью...)))
Ну, горбун-то не мог поднять его до нужной высоты не потому, что щит тяжёл, а потому, что рука у него дальше не гнулась. А сколько он весит, я затрудняюсь сказать.
Кстати, если говорить об историчности, то это, пожалуй, один из самых главных ляпов. Даже покруче чела с козлиными рогами (где-то там было такое). Урод, которого спартанцы прогнали, так что он их предал и примкнул к их врагам. А так же те старые уродцы на скале. Дело в том, что Спарта именно тем и знаменита, что уродов в ней не было совсем. Кроме, возможно, воинов, обезображенных в битвах (но это уже отдельный разговор), все там были здоровыми и атлетически сложенными. Просто потому, что там если человек под какие-либо их понятия красоты не подходил, то его убивали. Откровенно же горбатых младенцев сразу после рождения сбрасывали со скалы. Так что хотя бы это могли бы сохранить в фильме-сказке.

Кста, фраза «Со щитом или на щите» – вроде тоже ляп. Насколько я знаю, это было в Древнем Риме, но не в Спарте. Римский щит был большой и прямоугольный, так что на нём удобно было носить человека. Кроме того, он был тяжелее этого круглого, так что если побежишь, то римский щит обязательно бросишь. А с круглым ещё можно бегать.

Да, и фильм слишком тёмный. На моей пиратской версии временами вообще нифига не видно smile.gif.

Счас пересматриваю, ещё ляп заметил. Персы сначала наступали сплошной стеной и со щитами. Но так красивой драчки никак не выходило. Так что время вдруг замедлили, кадры стали те самые, «красивые», и персы вдруг резко поредели, и щиты у них пропали.

Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 31-03-2007, 14:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #27, отправлено 3-04-2007, 18:05


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Кстати, обоюдоострое копьё для боя в строю совершенно непрактично, и ни в Спарте, ни в Риме, ни где либо ещё на войне никогда не использовалось, так как слишком велика вероятность ранить им своих же.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #28, отправлено 5-04-2007, 14:48


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Скачал наконец всю новеллу целиком. Ну что тут сказать, Миллер ОЧЕНЬ крут.) Настоящий гуру, несмотря на всю схематичность-своеобразность стиля. Очень сильно.

Как и следовало ожидать, за большую часть оттолкнувшей лично меня глупости несет ответственность режиссер - Зак Снейдер - в который раз подтвердивший извечную истину, что лучшее враг хорошего, и что если смешать килограмм меда с килограммом дерьма, получается два килограмма дерьма. Попытки развить миллеровский стиль, дополнив, пусть и близкими по духу, но совершенно ненужными конкретно здесь персонажами и стилистикой хоррор-вселенных, ничего хорошего не привнесли.) "Книжка лучше".

Правда, надо отдать ему должное, за львиную долю самых эффектных и впечатляющих моментов ответственен тоже Снайдер.)

Все прочее: тупой пафос "защиты свободы от посягательства азиатских орд", дуболомность реплик и прочие милые радости перекочевали из комикса в фильм абсолютно без изменений.) Но когда читаешь оно не так отталкивает.

Цитата(Voritin @ 29-03-2007, 23:06)
1)Символ на щите эллинов обозначал РОД война. Т.е. получается, что ВСЕ 300 (засранцев) спартанцев ИЗ рода Леонида.
*

В фаланге тоже?) Судя по всему, это просто первая буква слова "Лакония", и Миллер так сделал, чтобы можно было легко отличать спартанцев от прочих греков. У всех аркадийцев, например, на щите было "А".


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Князь Рус >>>
post #29, отправлено 5-04-2007, 15:05


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

За последнее врмя это первый нормально снятый фильм такой темы.
Много спецэффектов, но они уместны, а не как в "шедевре" Российского кинематографа - "Волкодав".
Ткните пальцем, где там затянутая сцена.
Да это пафос причём чистый, выступили не 300 спартанцев, целое греко-спартанское войско, просто они начали проигрывать и отступили к этому узкому перевалу, видя что надежды нет добровольцы остались держать проход, что не так сложно потомучто в ширину он был около десяти метров (а ни как в фильме), а остальные побежали собирать новое войско.
А так если подумать и не придераться, то фильм классный.

Сообщение отредактировал Князь Рус - 5-04-2007, 15:06


--------------------
Славянские боги, славянские боги!
Вас били и жгли, волокли по дороге,
Забыв, что спасенье вы русской земли,
Вас в реку столкнули, и след замели.
Над Русью взметнулись макушки церквей,
Но, боги, вы в душах остались людей.




Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #30, отправлено 5-04-2007, 15:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Князь Рус @ 5-04-2007, 15:05)
Ткните пальцем, где там затянутая сцена.
*

А там тыкать устанешь.) Вся последняя треть фильма - одна сплошная затянутая сцена, в конце так совсем край.) Трагическая сцена гибели сынишки капитана с последующим успокоением, пятиминутное мысленное прощание с сюпругой, медленное и печальное возвращение Дилиоса в Спарту... По-одтельности оно и неплохо, но вместе - явный перебор.

Цитата(Князь Рус @ 5-04-2007, 15:05)
Да это пафос причём чистый
*

А пафос дуболомный там потому, что боролись, оказывается, Единственные Свободные Люди Запада против рабства и варварства азиатского Востока и боролись они за Закон, Честь, Порядок и Другие Слова с Большой Буквы. И оно даже выглядит паршиво, я уж молчу о том как звучит.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #31, отправлено 5-04-2007, 15:52


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

По-моему боролись за жизнь себя и близких. Почему слова с большой буквы... Угроза была - полное уничтожение)
Ну а патетика - она перед боем всегда нужна.
Лукавство.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 5-04-2007, 15:53


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #32, отправлено 5-04-2007, 16:07


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 5-04-2007, 15:52)
Ну а патетика - она перед боем всегда нужна.
*

Все эти вещи наговаривались проникновенным голосом за кадром. Это не просто реплики персонажа, и в комиксе оно выглядит точно так же. Это "месседж" картины. Скорее всего (хочется верить) это все совершенно несерьезно, но скулы от всей этой бесконечой героической патоки сводит все равно.)

По некоторому раздумию даже кажется, что "та сторона" была изуродована до предела и превращена в очередную армию Тьмы, чтобы разрядить этот самый пафос: мол, если у Миллера еще может показаться, что это все всерьез, то уж заменив персов толпой фриков и гоблинов, мы окончательно всех убедим в общей несерьезности происходящего. Но тогда придется признать, что у режиссера правая рука не знает, что делает левая - одна пафос разгоняет, а вторая нагоняет. =) Скорее похоже на то, что злодейства варваров и их чудовищную природу решено было показать наиболее выпукло, красноречиво и аппетитно для зрителя.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #33, отправлено 5-04-2007, 16:12


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Про Свободу - вообще стёб! Это слово звучит там постоянно. И применяется оно именно к Спарте. Но почему-то до этих американцев так и не допёрла простенькая мысль: Как это СОЛДАТ может быть свободным!? Тем более, что солдатами там становились с 7 лет. После этого - всё, постоянная жёсткая дисциплина, постоянное обучение бою, никакого свободного времени. Странное у американцев представление о свободе...
Напоминает один анек:
Цитата
В 1776 году была создана самая свободная
страна в мире - Соединенные Штаты Северной Америки.
А через 90 лет в ней даже отменили рабство...


Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 5-04-2007, 16:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #34, отправлено 5-04-2007, 16:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Кендер-оборотень @ 5-04-2007, 16:12)
Про Свободу - вообще стёб! Это слово звучит там постоянно. И применяется оно именно к Спарте. Но почему-то до этих американцев так и не допёрла простенькая мысль: Как это СОЛДАТ может быть свободным!?
*

Ну, в этом случае, похоже, предполагается что Свободный человек в первую очередь целиком и полностью Свободен умереть во имя своей Свободы по первому слову другого Свободного человека. =)

Странно это все, в общем.) Понятно, что по авторской задумке спартанцы должны были быть круты как стены фермопильского ущелья, но вся эта раздутая героическая нудятина прозакон и просвободу выглядит исключительно по-дурацки, на мой взгляд.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Князь Рус >>>
post #35, отправлено 5-04-2007, 18:01


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

Во-первых тогда были свои задумки, человек был свободным, просто в Спарте был такой приоритет: все дети должны быть воинами, были и такие люди которые не давали своих детей в армию, их просто начинали сторонится в них пальцем показывали и так далее, так что тема свободы там присутствует.
Так же можно эту тему свободы обойти с другой стороны, в виде свободы души, в фильме были реплики, про то что бы продать душу персидскому королю и носить маски как и его воины, судя по репликам из фильм, они раньше тоже были свободными людьми, но присягнули царю и стали вот такими.
Но вот другое мне очень интересно, я ни за что не поверю что в Европе в то время не было лошадей, а то весь фильм бедные спартанцы офигевали от вида лошадей.


Цитата
Кроме того, фильм ОЧЕНЬ похож на ВК.

Ни черта филь на ВК не похож.

Люди можете верить можете не верить, но на самом деле все эти 300 спартанцев это охранники Леонида. Я вам серьёзно говорю, это уже доказанный факт.

Сообщение отредактировал Князь Рус - 5-04-2007, 18:08


--------------------
Славянские боги, славянские боги!
Вас били и жгли, волокли по дороге,
Забыв, что спасенье вы русской земли,
Вас в реку столкнули, и след замели.
Над Русью взметнулись макушки церквей,
Но, боги, вы в душах остались людей.




Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #36, отправлено 5-04-2007, 21:01


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Пафос на пафосе...
"Со щитом или на щите" (как уже указано автором темы)
"Мы идем в ад"
"Мы умрем в аду" и бла-бла-бла...

Большинство реплик убого сделано. Избито, банально, как хотите. Через 30 минут уже смотреть и слушать тошно. Заранее знаешь, что и кто скажет.

Мутант-предатель без комментариев, такие только и делают что продают своих. Персидский царь вообще непонятное существо, напомнившее мне трансвестита. Нечто переросшее и обоеполое. Отвратительный персонаж.

Сцены боя сделаны еще ничего. Вроде даж в некотрых моментах удалось показать "единослаженную машину спартанского войска". Тут плюс им.
Развитие фильма напоминает некоторые фан-карты в Warcraft 3. Где тебе дается свое войско и на тебя идет толпа тупых мобов. Убивай и убивай удерживая обьект, правда с каждой волной мобы сильнее становятся. Тут так же - сначала рядовые персы, потом какие-то самураи в масках, потом носороги, слоники и мутанты. Тоже глупо и по-детски смотрелось.

Не вышло серьезно фильма, а так хотелось посмотреть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #37, отправлено 5-04-2007, 23:50


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Я смотрел на фильм НЕ РАДИ пафоса и тэдэ, а ради боевок. В таком случае фильма отличный.
Да, пафоса много - а как вы еще переделаете комикс, да еще и покажите, какие орки, т.е. персы плохие, а спартанцы добрые?

ЗЫ:Похож на ВК. Теже мумаки, теже орки (толпа персов), теже урук-хаи (бессмертные), тот же тролль...


--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #38, отправлено 6-04-2007, 9:21


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

По поводу кратких реплик вместо диалогов. Так по комиксу же, а не по книге. Не забыли, от кого нам досталось понятие "лаконичность"?
Цитата
бедные спартанцы офигевали от вида лошадей.

Хде это они офигевали? Не припомню... Они и от носорога не особенно-то прифигели smile.gif
Цитата
Где тебе дается свое войско и на тебя идет толпа тупых мобов. Убивай и убивай удерживая обьект, правда с каждой волной мобы сильнее становятся. Тут так же - сначала рядовые персы, потом какие-то самураи в масках, потом носороги, слоники и мутанты.

Имхо, это чтобы продемонстрировать безумие и ярость Ксеркса. Он же на редкость истеричный тип был (жалко, что сцену с хлестанием моря в фильм не вставили... ). Обнаружил, что ему кто-то смеет сопротивляться, и погнал всю толпу в ущелье.
А на ВК действительно похоже. Я тут даже пришла к выводу, что есть фильмы, после просмотра которых везде начинаешь находить байаны smile.gif


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #39, отправлено 6-04-2007, 10:46


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Князь Рус
Цитата
Люди можете верить можете не верить, но на самом деле все эти 300 спартанцев это охранники Леонида. Я вам серьёзно говорю, это уже доказанный факт.
Чем нравится этот форум, так эт тем, что здесь такие "доказанные факты" не уважают. Мало того, что необосновано, так ещё и непонятно, ты про фильм или про историю.
Сходства с ВК хватает. А пещерный троль - вообще бесит. Если хотят красивой драчки с самым-самым, то почему бы тогда просто не вставить большого и сильного человека? Как это было, например, в "Трое". Помните, там кроме Ахилеса был ещё один крутой здоровый грек? Вот такого бы и тут вставили, чтоб не выглядело это таким скоммунизженным.

Насколько я в курсе, с лошадьме в Спарте действительно было туго. Кроме того, стремена впервые придумали азиаты, а в Спарте в то время до них ещё вроде не додумались. А главное - возможно, в битве в ущелье им удобнее было сражаться в пешем строю, а кони бы только помешали?

Кста, то, что Леонид намного ниже Ксеркса, фильм как-то не красит. Смотришь так - ну что за фигня, маленькие какие-то спартанцы-то! wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #40, отправлено 6-04-2007, 12:33


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to all
Еще раз: дело не в том, что там и как было или не было в реальном Лакедемоне, дело в том, что _в комиксе_ эта история заявлена не просто как битва немногих против полчищ, самоубийственный подвиг или даже столкновение цивилизаций. Она была заявлена как противостояние старого и нового порядков, где новый порядок характеризовали Закон, Порядок, Свобода, Равенство, Братство, Вся Власть Советам, старый же - все реакционное, несправедливое и все, что получается если приставить приставку "не-" к характеристикам нового. И видно это во всем: в репликах, в комментариях, в хлыстах, которыми персы гонят солдат на врагов, в тысячах рабов, и так далее, и так далее, и так далее. Дихотомия столь характерная для плохого фэнтази. В фильм все это было мало того что бережно перенесено, так еще и приукрашено.

При этом, если комикс все же оставляет ощущение крутой героической саги со всеми вытекающими, то фильм напоминает скорее иллюстрацию к дешевой бульварной беллетристике в мягкой обложке. Потому что у автора оригинала чувство стиля и чувство меры все-таки есть, авторам же экранизации оно в какой-то момент отказало напрочь.

Пафос в общем случае вовсе не плох, все дело в том, как его подать, а если даже поклонники вещи признают, что пафоса действительно много, значит подали его плохо.) Желающим хороших примеров надрывного и героического пафоса предлагаю курить того же Гладиатора. =)
Цитата(Voritin @ 5-04-2007, 23:50)
а, пафоса много - а как вы еще переделаете комикс, да еще и покажите, какие орки, т.е. персы плохие, а спартанцы добрые?
*

Даже и не знаю как бы это прокомментировать.)) То есть даже после того как художники щедро накидали высушенных голов, понатыкали чудо-деревьев, пририсовали гоблинские хари, в общем отделали персов как бог черепаху, у кого-то еще могут-таки закрасться подозрения, что все эти персы в общем-то неплохие парни, просто их в детстве недолюбили?))
Цитата(Князь Рус @ 5-04-2007, 18:01)
Я вам серьёзно говорю, это уже доказанный факт.
*

Как интересно.) Геродот, напомню, говорил только о том, что "Леонид пришел в Фермопилы, отобрав себе, по обычаю, отряд в 300 человек и притом таких, у кого уже были дети". Но на самом деле вопрос даже не в этом, потому что он действительно скорее всего (то есть это всего-навсего _версия_, а не доказанный факт) отбирал себе почетную охрану, чтобы и дело сделать, и приличия соблюсти. Вопрос в другом: и что?)
Цитата(Эвейнстайн @ 5-04-2007, 21:01)
Тут так же - сначала рядовые персы, потом какие-то самураи в масках, потом носороги, слоники и мутанты.
*

Ну, вообще-то оно почти так и было.))

Сообщение отредактировал Cordaf - 6-04-2007, 15:53


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-05-2024, 7:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.