Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Last Exile, Last Exile

Эльверт >>>
post #41, отправлено 15-10-2005, 0:45


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Итак, Last Exile. Первые двадцать серий буквально из себя выжимала, зевая от скуки. Смотрела ради Дио и, немного, Алекса. Последние шесть смотрела не отрываясь и затаив дыхание. Повторюсь, итак:

Дио. Он лучший. Более светлого и замечательного персонажа я еще не встречала. Его смерть, как и смерть Люсиолы - вне всяких похвал. На протяжении всего сериала Дио Люсиолу игнорирует, отвлекаясь на Клауса, и только в конце видно, как же он его все-таки любил. Просто... привык, что Люсиола всегда рядом, так что уже воспринимал это как само собой разумеющееся.
И, да: никакой Дио не яойщик! Нет в нем яойного начала, этакой томности да большепечальноглазости, НЕТУ! Яойщики - они другие, менее восторженные и непосредственные.

Далее, Алекс. В целом, он мне понравился, но все-таки чего-то в нем не хватает. Жизни, наверное. Он умер вместе с Юрис, верно. И очень жаль, что он не заметил Софию рядом с собой... Еще очень тронул момент, когда София спрашивает о его последних словах, а девушка, которая их слушала, лжет, что Алекс звал Софию.

Клаус, Лави и Аль. Неее, ну их... Не понравились абсолютно. Причем даже не столько Клаус (герой-любовник всея Сильваны, блин), сколько Лави. Зато единственное, что понравилось - голос Аль в оригинале. Звонкий, чистый, как хрусталь. Слушала и наслаждалась!

Ну и конечно, Моран Шетланд и Дуня! Как же я за них была рада! smile.gif

В общем, замечательное аниме! И если даже оно не станет тем самым, любимым, дорогим, - вспоминаться будет с теплотой и восторгом. Очень красивое и сильное!


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #42, отправлено 15-10-2005, 13:28


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Итак, Last Exile. Первые двадцать серий буквально из себя выжимала, зевая от скуки. Смотрела ради Дио и, немного, Алекса. Последние шесть смотрела не отрываясь и затаив дыхание. Повторюсь, итак:

У меня было почти также.
Только спал я до 10-й серии.
Цитата
Дио. Он лучший.

Ненавижу. Дио.
Не отмазывайте- яойщик он.
Те кто говорят что он избалованный ребенок забывают что избалованный ребенок тоже может быть яойщиком.
Цитата
Яойщики - они другие, менее восторженные и непосредственные.

Waaaaaaagh!!!
Burn 'em, boyZ!

Цитата
Далее, Алекс. В целом, он мне понравился, но все-таки чего-то в нем не хватает. Жизни, наверное. Он умер вместе с Юрис, верно. И очень жаль, что он не заметил Софию рядом с собой... Еще очень тронул момент, когда София спрашивает о его последних словах, а девушка, которая их слушала, лжет, что Алекс звал Софию.

На меня Адекс впечатления не произвел.
Под гота косит. Ну и что?
Цитата
Клаус, Лави и Аль. Неее, ну их... Не понравились абсолютно. Причем даже не столько Клаус (герой-любовник всея Сильваны, блин), сколько Лави. Зато единственное, что понравилось - голос Аль в оригинале. Звонкий, чистый, как хрусталь. Слушала и наслаждалась!

Так.
Клау$$а не трогать.
Единственный нормальный персонаж в этом балагане.
Лави идет в комплекте( Мааааай плаааагин бээээээйбиии...).
Без Клау$$а не было бы ничего.
Он стержень. А вовсе не Дио, не Алекс и не... а больше нету никого. Ибо Люсиолла- мебель, а не персонаж.
Дельфина- полный стандарт. Ничего особенного.
Цитата
В общем, замечательное аниме!

Точно, особенно оупенинг.
____
В общем я так и остался при мнении что лучше Алхимика нету ничего!

ДАЙТЕ МНЕ ПОЛНОМЕТРАЖКУ!!!!!!!


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #43, отправлено 15-10-2005, 17:29


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Занятно. Отчего-то хочется согласиться с предыдущим оратором (хоть вряд ли он для того писал, чтобы с ним соглашались! wink.gif ).
Клаус и Лави, действительно, "соль земли" и основные действующие лица. Они живут, в то время как Алекс умирает (деятельно умирает, не спорю), а Дио... Дио доживает своё сообразно свикам судеб. Его трудно (прошу прощения у Эльверт) назвать "светлым": он жесток (хоть это и не его вина, быть может, но это - данность), эгоцентричен и инфантилен. Его и жалко-то так сильно оттого, что он в чем-то почти ребенок - но именно не в самых приятных своих свойствах . Он - безнадежно испорченный ребенок. С хорошими, но увы! погубленными задатками. Поэтому его жаль - он не сам себе это выбрал, но исправить (в нем и для него) уже ничего было нельзя. А Алекса не жаль - он все себе выбрал сам. Не смерть невесты, разумеется... но всю свою жизнь "после" он создал сам: в здравом уме и твердой памяти. Его странно было б жалеть. И - опять"по мотивам" Эльверт - он НЕ "не заметил Софию рядом с собой". Всё он заметил, не мальчик. И выбрал, опять-таки, сам... "Сам пёк, сам и кушай".
P.S. Яойные мотивы, на мой взгляд, представлены бледно. Их, фактически, там нет (увы/ура - нужное подчеркнуть smile.gif ).
Дио просто изнежен до крайности и оттого женовиден, однако каких-то женских настроений/устремлений он не выказывает. Его жгучий интерес к Клаусу основан на чувстве спореничества (а это как-то не по-женски). Не то, чтобы это было б неуместно с точки зрения сюжета... но авторы забыли(?) туда ЭТО вложить. Вся эротическая составляющая LastExile вполне традиционна и представлена Клаусом, Софией, и, отчасти, Алексом и Дельфиной.

Сообщение отредактировал lapsus - 15-10-2005, 18:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #44, отправлено 15-10-2005, 19:22


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Они живут, в то время как Алекс умирает (деятельно умирает, не спорю)

Кстати сей героический поступок оказался едва ли не бесполезным. Ну сломал ей шею. Молодец. Все равно всех накрыло артиллерией.
Цитата
Вся эротическая составляющая LastExile вполне традиционна и представлена Клаусом, Софией, и, отчасти, Алексом и Дельфиной.

*шквал аплодисментов*
Это ж надо.
Эротика пошла. Тогда б я ещё вспомнил Клау$$а И Таню.
Все ж таки составляющая скорее романтическая.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #45, отправлено 15-10-2005, 20:40


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

To Solurin Freth
За "шквал" - сердечное мерси. Ах, да что Вы, что Вы, стоит ли... wink.gif А что Вас-таки удивляет (въедливое настроение, к дождю, наверно)? Слово "эротическая"? Меня смутило именно Ваше определение Дио, как "яойщика", т.е. определение персонажа по его половой ориентации (предполагаемой Вами). А мне представляется, что все эротические (ладно, любовные, так пойдет? smile.gif ) моменты в "LE" связаны с ортодоксальными отношениями м/ж. А слово "романтичный" подходит еще хуже. Напр., поцелуй Дельфины и Алекса (ладно, он был не очень воодушевлен; но, учитывая обстоятельства, оно и простительно...) не может считаться "романтичным", верно? А определенную эмоц. нагрузку он несёт, эдакое love/hate, так что же это - не эротичный штрих? (оговорюсь - для зрителей несет; за участников ничего не утверждаю).
А касаемо гибели Алекса, согласна: он "оторвался" по полной, а что до всей прочей Гильдии, равно как и Анатоля (купно с Дизитом), ему было явно совершенно фиолетово.

Сообщение отредактировал lapsus - 15-10-2005, 20:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #46, отправлено 15-10-2005, 20:59


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Цитата
А касаемо гибели Алекса, согласна: он "оторвался" по полной, а что до всей прочей Гильдии, равно как и Анатоля (купно с Дизитом), ему было явно совершенно фиолетово.

Да Алекс вообще жил непонятно для чего. Хотя нет, понятно - Дельфине хотел отомстить. Но это не жизнь, а существование. А эта его история о потерянной любви всей жизни мне лично не понравилась. Переклинило его, ИМХО. А насчет Софии - я не то имела в виду, замечал он все, конечно, просто внимания не обращал, погруженный в свои мысли об Юрис. Ну и Гильдия с ним, умер он в итоге так, как хотел бы - убив Дельфине. Исполнил цель своего существования, так сказать.

Цитата
поцелуй Дельфины и Алекса

А мне понрааааавилось! smile.gif

Цитата
Клау$$а не трогать.
Единственный нормальный персонаж в этом балагане.
Лави идет в комплекте( Мааааай плаааагин бээээээйбиии...).
Без Клау$$а не было бы ничего.
Он стержень

Стержень. Не спорю. Главный герой, без которого сериала бы не было. Просто он мне не нравится. Как не нравятся многие главгерои в других аниме, фильмах и книгах.


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 16-10-2005, 1:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Solurin Freth, Эльверт,
(задумчиво) первые 10-20 серий?.. а мне, скажем, те гонки понравились, что в самом начале %) но это так, к слову.

О персонажах я тут, кажется, толком не писал ещё, как ни странно, так что буду навёрстывать. Этот мститель, он же Алекс Роув - в нём точно не хватает жизни. И не потому, что он не живёт, а существует - он просто кукла. Не смогли, ИМХО, сценаристы и художники его хоть как-то оживить. Штамп на штампе, воистину. Ну, потерял любовь, ну, хотел мстить... дык и всё. Маловато для нормального персонажа. Кукла, и финал у него - кукольный. Даже Клаус более жив, чем Алекс, а Рави и вовсе (по сравнению с ней Клаус тоже это... кукольный)) Клаус, Клаус... зацикленность на полётах и мания по поводу повторения пути отца - ну, это в принципе в пределах нормы (подросток он и есть подросток), но, опять же, маловато как-то. Даже та самая романтическая составляющая с его участием настолько нечётко выражена, что и говорить про неё не хочется. Хотя тут спасибо авторам за Дио - он Клауса хорошо оттенял во многих эпизодах) оттенял, а, скорее, затмевал. Такая непосредственность, просто прелесть) Круче только Эд из "Бибопа"))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #48, отправлено 16-10-2005, 1:26


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Круче только Эд из "Бибопа"))

В Бибопе я сломался серии на 6-й. Ни до каких Эдов не досмотрел.
Цитата
Дио - он Клауса хорошо оттенял во многих эпизодах) оттенял, а, скорее, затмевал.

Кому как.
Я сначала серий пять думал что Дио- женского пола.
Мне на форуме только объяснили что он парень( номинально).
Кого он там затмевал- не знаю. После того как он клеился ко всем персонам мужского пола я решил его не замечать.
______________________ЯОЙЩИК ОН__________________________

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 16-10-2005, 1:27


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 16-10-2005, 2:05


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Solurin Freth, да где ж там яой?) мягкая романтика, да и то... я не уверен, что у него к Клаусу были какие-то романтические чувства) Как лётчик и партнёр по играм тот его интересовал, вроде) а Люсиора - там и вовсе окромя дружбы ничего не было. Ну, как вариант, дружбы и преданности со стороны Люсиоры за некогда сказанное Дио слово "друг".
Затмевал - сильно сказано, прищнаю. Просто он на мой взгляд куда более яркий персонаж - какие-то не слишком штампованные эмоции, причины поступков. Хоть какое-то оживление. Не всё же сценами боёв развлекаться, хотя они недурно нарисованы/смоделарованы) Что же до того, что без Клауса ничего бы не было - да ладно) его роль - доставить девочку в нужное место в нужное время. Дык любой пилот высокого уровня смог бы это сделать, по идее. Он же был не лучшим всёж таки, думаю. Прочие персонажи-то от него не зависели, вроде.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #50, отправлено 16-10-2005, 10:17


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
я не уверен, что у него к Клаусу были какие-то романтические чувства

Мда.Клеился он к нему вполне конкрето.
И к капитану клеился.
А ВОТ К ЛАВИ НЕ КЛЕИЛСЯ!!!
Цитата
Затмевал - сильно сказано, прищнаю. Просто он на мой взгляд куда более яркий персонаж - какие-то не слишком штампованные эмоции, причины поступков

Дожили.
Человек с чистой совестью и благими намерениями считается только из- за этого штампованным.
Естественно действия Клау$$а предсказуемы.
Я же знаю что он не сопрет все запасы спирта с Сильваны и не загонит их на черном рынке. Он же добрый. И честный.
Цитата
Что же до того, что без Клауса ничего бы не было - да ладно) его роль - доставить девочку в нужное место в нужное время.

Ну это как посмотреть.
К тому же Клаусс потенциально вообще юберпилот. Круче всяких там Дио.
Конечно Клаусса можно было бы заменить кем- то другим.
Как заменили Алекса Клауссом на месте главгероя.
Но я не уверен что это было б интересно.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #51, отправлено 16-10-2005, 11:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Solurin Freth, что не клеился в Рави - это понятно как раз. Она и не могла заинтересовать Дио из-за своего характера и статуса. Она, в отличие от Алекса и Клауса - не пилот и героизма не жаждет) как и мести) это лишает её некой романтической ауры %)) тем она мне и нравится, может...

Чистая совесть, благие намерения - а не перебор ли их в нём?) когда персонаж НАСТОЛЬКО правильный - это по-умолчанию вызывает у меня сомнения в его жизненности.

Ключевое слово - "потенциально") На момент доставки девочки он не был лучшим, нэ? и тот же Дио летал лучше, "застрелив" его парочку раз)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #52, отправлено 16-10-2005, 12:45


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
и тот же Дио летал лучше, "застрелив" его парочку раз

Обрати внимание на некоторое различие в технике.
Звезда и военный ваншип( за рычаги которого Клаусс сел первый раз в жизни) это аппараты несколько разных весовых категорий.

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 16-10-2005, 12:48


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 16-10-2005, 12:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Solurin Freth, обращаю внимание, обращаю) но ваншипы звёзды, бывало, сбивали - тот же Клаус потом и сбивал, так что различие техническое не сильно важно, думаю.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #54, отправлено 16-10-2005, 12:50


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Solurin Freth, обращаю внимание, обращаю) но ваншипы звёзды, бывало, сбивали - тот же Клаус потом и сбивал, так что различие техническое не сильно важно, думаю

Ну да.
У звезды компьютерное наведение не требующее даже корпус разворачивать, плюс маневренность которой нет ни у одного летательного аппарата. Это как летающая тарелка с мегалазкром против иистребителя времен ВОВ.

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 16-10-2005, 12:51


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #55, отправлено 16-10-2005, 13:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Solurin Freth, если бы всё было так хорошо, то ваншипы бы сыпались с неба, как капли в ливень) но этого не происходило - ваншипы Сильваны довольно неплохо обращались со звёздами. Значит, что-то это компенсировало. Учитывая аэродинамику звезды, то есть шанс, что у неё просто была ниже скорость. Ваншипы, помнится, от них удирали на прямой. А в воздушном бою скорость - это довольно много. А наведение у них тоже не всемогущее - помню, показывалось там, сколько времени требовалось для наведения пушки на цель. По крупным и медленным мишеням это хорошо работало, но против ваншипов - не фонтан)
Что до маневренности, то было порой чувство, что звёздам плевать на гравитацию как явление) но опять же - эта их маневренность имела ограничения. Бой Клауса с двумя звёздами - они проскакивали мимо, не могли сразу погасить скорость и всё такое) т.е. инерция и на них действовала. И вряд ли там просто были плохие пилоты - они в Гильдии, такое впечатление, все были более-менее на одном уровне


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #56, отправлено 16-10-2005, 19:28


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
они в Гильдии, такое впечатление, все были более-менее на одном уровне

Ага, а Люсиолла значит читер?
Сначала 4-х охранников положил, а потом ещё Цикаду.
Хотя это не про пилотов, однако...


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #57, отправлено 16-10-2005, 19:33


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Solurin Freth, что до Люсиоры, то его предназначали в спутники/телохранители Дио - и, думаю, маэстро Дельфине постаралась выбрать подростка поодарённее) да и учить его должны были на высшем уровне. К тому же там он, кажется, по сути шёл умирать - а в этом случае хуже противника не придумаешь - и охранникам, и Цикаде было что терять. Они и проиграли.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #58, отправлено 16-10-2005, 20:08


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Тааак, много же тут понаписали...
Ну, во-первых, подписываюсь обеими руками под всеми постами Spectre28'а. Огромнейший респект, точнее я бы и выразить не смогла (относительно Алекса, Дио, Люсиолы и Клауса).
А во-вторых, пасчет заштампованности Дельфине. ИМХО, она просто немного... того... Потому что это ее отношение к окружающему миру и поведение... Кстати, мне вот интересно - а как она избежала гильдиевской традиционной "промывки мозгов"? Ведь там, по-моему, все это проходят, даже наследники (см. Дио)?


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #59, отправлено 16-10-2005, 20:11


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Эльверт, а кто сказал, что она этой промывки избежала?) Дио показали почти сразу после "операции" - может, лет через пару десятков он стал бы эмоциональным аналогок Дельфине) и, может, потому она немного и... того smile.gif
Слушай, а чем тебе так не понравилась Рави?)

ПЫС: спасибо)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эльверт >>>
post #60, отправлено 16-10-2005, 20:15


Помощница Хранителя Барад-Дурской библиотеки
****

Сообщений: 344
Откуда: Библиотека
Пол:женский

Книг в шкафу: 236

Цитата
Дио показали почти сразу после "операции" - может, лет через пару десятков он стал бы эмоциональным аналогок Дельфине

Хм... Возможно... Но тогда что с остальными гильдийцами? Они-то по-другому себя ведут!
А кстати, кто они вообще такие, гильдийцы? Судя по внешности, они отличаются от остальных обитателей мира Ласт Эксайл....

Цитата
ПЫС: спасибо)

Да всегда пожалуйста smile.gif


--------------------
Hikari ga unmare, yami ga umareta
Futotsu wa hitotsu
Harumonia
(Light was born, then darkness was born
The two are one
Harmonia)
© Naruto 2nd ending
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-06-2024, 11:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.