Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что вас больше всего привлекает в магии ?

ShadowDancer >>>
post #1, отправлено 17-11-2003, 23:13


Охотник на нежить
***

Сообщений: 100
Откуда: Арвандор
Пол:мужской

Харизма: 54

Что вам больше в ней нравится ? Меня например в магии привлекает красота,звучание самих заклинаний и жесты ,которые нужны для них.

Сообщение отредактировал Dark Elf - 17-11-2003, 23:18


--------------------
Скуй Тьму со Светом !

Он промчался,подобно вихрю,и все, кто видел его атаку,бежали в ужасе,потому что дикое безумие ярости овладело им, и глаза его сверкали, подобно глазам Валар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Guest
post #2, отправлено 18-11-2003, 22:10


Unregistered






Для меня в магии притягательна её сущность и результат! Невозможно порой поверить, что сочетание желания мысли слов и жестов может давать такой эффект, какой получается! Еще в магии привлекательна ее непредсказуемость когда произносишь заклинание не знаешь чего ожидать, если случайно совершишь ошибку. Еще даже наверное пугает масштабность эффекта магии, поскольку можно сотворить такое........у-у-у-у-у-у-у Ну ты наверное сам знаешь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShadowDancer >>>
post #3, отправлено 18-11-2003, 23:11


Охотник на нежить
***

Сообщений: 100
Откуда: Арвандор
Пол:мужской

Харизма: 54

Цитата(Guest @ 18-11-2003, 21:10)
Для меня в магии притягательна её сущность и результат! Невозможно порой поверить, что сочетание желания мысли слов и жестов может давать такой эффект, какой получается! Еще в магии привлекательна ее непредсказуемость когда произносишь заклинание не знаешь чего ожидать, если случайно совершишь ошибку. Еще даже наверное пугает масштабность эффекта магии, поскольку можно сотворить такое........у-у-у-у-у-у-у Ну ты наверное сам знаешь!

Да уж это точно.Особенно если мощные заклинания используют-маги недоучки smile.gif


--------------------
Скуй Тьму со Светом !

Он промчался,подобно вихрю,и все, кто видел его атаку,бежали в ужасе,потому что дикое безумие ярости овладело им, и глаза его сверкали, подобно глазам Валар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #4, отправлено 18-11-2003, 23:25


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Что больше всего привлекает в магии? Именно сама сущность магии, прежде всего духовная состовляющая, раздвижение границ сознания, возможность творить то, что невозможно создать иными способами.

Именно то, что магия построена на силе разума больше всего привлекает. В тоже время очень манит "мистический ореол" магии. Что мы знаем о магии? Да ничего почти незнаем, неизвестность притягивает.
Да что там греха таить, безусловно привлекают возможности, которые дарует магия. Знания которые открываются магу, недоступные обычным людям.
Очень привлекает возможность создания чего-то своего. Магия открывает огромные возможности по созданию своих заклятий, дает возможность творить, возможность экперементировать и создавать очень важна.

Слова и жесты, имхо, вторичны. Меня больше привлекает внутреннее значение, каждого слова или жеста, то что за ними стоит. Это, безусловно, не отменяет их некоторой красоты, но эта красота скорее не более чем театральный эффект, более необходимый для того, чтобы произвести впечатление на непосвященных.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #5, отправлено 18-11-2003, 23:48


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Сложность заклинаний... Системы. Ведь каждый автор придумывает что-то свое. Интерес исследователя: кто еще как извратиться.
+ всегда это возможность чуть-чуть прикоснуться к сказке и волшебному миру. Возможность увидеть что-то нереальное и незримое...
Это... не знаю для ми словно волшебная легенда =)


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charis >>>
post #6, отправлено 18-11-2003, 23:57


Мы - не Свет, Мы - не Послание, мы - Вестники
***

Сообщений: 181
Откуда: Кому ведомы все пути?
Пол:нас много!

Харизма: 17

Может, власть?
Нет, не поймите меня неправильно smile.gif. Я же Саурон, чтобы понимать это слово так банально. Знание и власть, над природой, над первостихиями, над собой.
Тайна, да. И способность разгадать эту тайну. Говорить с ветром, читать древние знаки, оставленные на лике мира. Недурненько, а?
Знание - говорено уже. Не обязательно пользоваться тем, что знаешь, и делать то, что можешь. Даже лучше - не делать. Просто жить сознанием, что можешь... Тоже неплохо smile.gif

Здесь еще важен момент ЖЕРТВЫ. Магия Рейста, Геда - одно. Поттер с палочкой - другое. Знание не должно даваться просто так, понимаете ? smile.gif

Когда-то у меня был любимый образ: волшебник, поставивший ради магии на карту все - тело и душу (типа Рейста, но старше раз этак в... во много). Постигший все премудрости бытия. Теперь, в конце всего пути он хотел бы сменить посох мага на посох странника, закинуть старенькую котомку на плечо и уйти странствовать на поиски Света. Только вот - гордыня и власть не пускают...


--------------------
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... (Книга Пророка)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Winter >>>
post #7, отправлено 19-11-2003, 0:06


Colorblind
*****

Сообщений: 694
Откуда: field of peace
Пол:женский

Харизма: 280

Цитата
Когда-то у меня был любимый образ: волшебник, поставивший ради магии на карту все - тело и душу (типа Рейста, но старше раз этак в... во много). Постигший все премудрости бытия. Теперь, в конце всего пути он хотел бы сменить посох мага на посох странника, закинуть старенькую котомку на плечо и уйти странствовать на поиски Света. Только вот - гордыня и власть не пускают

по-моему то, что ты описал, и есть история Геда, только вот онушел, потому что магом, как таковым, больше не являлся.
Меня больше всего привлекает магия, описанная Урсулой Ле Гуин, из-за красоты описания и системы Истинной речиsmile.gif и как ни странно В Гарри Поттере, потому что там все так уж просто и по детски радужноsmile.gif))


--------------------
Gott weiss ich will kein engel sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #8, отправлено 19-11-2003, 0:13


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Магии?Чем она привлекает? Тайной. Отличностью от других. Приключений(скажете у мага не интересная жизнь?). Мудрость. Знания. Опасно для здоровья? Фиг с ним, с здоровьем..)


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charis >>>
post #9, отправлено 19-11-2003, 0:32


Мы - не Свет, Мы - не Послание, мы - Вестники
***

Сообщений: 181
Откуда: Кому ведомы все пути?
Пол:нас много!

Харизма: 17

В Поттере радужно?
Ну, не знаю *с сомнением качая головой*! У меня не радуга, а искры из глаз посыпались. Где-то в районе конца пятой части, если вы понимаете, о ЧЕМ я!

Цитата
по-моему то, что ты описала, и есть история Геда, только вот он ушел, потому что магом, как таковым, больше не являлся.


В этом и разница. Принципиальная. Для меня, по крайне мере. Чтобы ничего не получить взамен - надо все отдать сначала. Но магия Ле Гуин - да, меня она тоже привлекает. Скорее, из-за своей ИДЕАЛОГИИ, что ли... Хотя к красоте речи я тоже неравнодушна - профессиональная болезнь smile.gif


--------------------
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... (Книга Пророка)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #10, отправлено 19-11-2003, 0:38


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Ничего. Меня ничего не может привлечь в том, чего нет.
В книгах меня бесит, когда магии уделяется много внимания - я имею в виду не само ее наличие в фэнтези, а когда автор начинает подробно расписывать заклинания и т.д. Скучно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
aen Siedhe >>>
post #11, отправлено 19-11-2003, 2:27


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Одесса
Пол:мужской

Харизма: 1

Filimon
....ну прям мои мысли выписал, только хорошими словами, я бы такие не подобрал......
Мит
....магия то и есть, во что ты не веришь, без этого это была бы другая фенька, если верить в магию она станет наукой или еще фигней какой-то.... ты когда то влюблялась? магия


--------------------
Когда я говорил о себе, то это был не я, поэтому о себе я говорил как о не себе. Это и называю собой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #12, отправлено 19-11-2003, 2:45


ЗайчеГ!
****

Сообщений: 485
Пол:женский

Харизма: 279

Filimon, согласна по всем пунктам.
Но мне лично более интересно, какое отражение магия находит в нашей реальности.

А из образов различных магов, с которыми я сталкивалась, мне импонируют псионики. Власть над разумом, гипноз...Потрясающе!


--------------------
Свободу попугаям!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Corvin (ddr) >>>
post #13, отправлено 19-11-2003, 8:13


bhaalspawn
****

Сообщений: 340
Откуда: Нексус
Пол:мужской

Харизма: 44

В магии мне нравится сама концепсия: реальность изменяется не в результате твоего прямого воздействия, а в результате желания (воистину - dreams come true!).
А образ мага... я часто представлял себе мага, не вполне контролирующего эффект своих заклинаний, сначала кастующего, а потом уже разбирающегося, в чем была ошибка.


--------------------
Destroy all who stands in our way!
Fight for house Harkonen and your lives!
Failure is death!
Failure is death!
Failure is death!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #14, отправлено 19-11-2003, 14:01


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Больше всего меня привлекает D&D'шная система магии - всё достаточно логично, просто и нереально wink.gif .

Но магия по Т.Пратчетту не просто "привлекательна", но уже фундаментальна, как целая наука, ибо я впервые вижу такое подробное описание всех магических процессов, протекающих в фэнтези мире. Пратчетт так красочно описывает магию, что можно легко поверить в её существование.

То есть, меня привлекает... нет, даже пленяет в магии её реальность, так как все мы верим в фантазию, и в магию в том числе wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShadowDancer >>>
post #15, отправлено 19-11-2003, 20:32


Охотник на нежить
***

Сообщений: 100
Откуда: Арвандор
Пол:мужской

Харизма: 54

Цитата(Лиссандра @ 19-11-2003, 1:45)
А из образов различных магов, с которыми я сталкивалась, мне импонируют псионики. Власть над разумом, гипноз...Потрясающе!

По идее псионики это не маги и псионика не является третьим направлением в магии (первым занимаются маги,вторым - священники).Магия - способность формировать, управлять, и использовать естественные силы, которые пропитывают мир и базируются на принципе, при котором, с помощью слов, жестов и т.д. катализирует поток внешней энергии. Псионика полная противоположность магии : сила псионика исходит только из его разума,тогда как сила мага - из окружающего мира,внешней энергии.

Сообщение отредактировал Dark Elf - 19-11-2003, 20:52


--------------------
Скуй Тьму со Светом !

Он промчался,подобно вихрю,и все, кто видел его атаку,бежали в ужасе,потому что дикое безумие ярости овладело им, и глаза его сверкали, подобно глазам Валар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #16, отправлено 19-11-2003, 20:46


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Странный вопрос...
Магии бывают разные...
Меня привлекает та магия (в смысле в книге), которая не призвана латать дыры в посредственном сюжете...
И еще я не люблю волшебные палочки, ну не люблю и все... Комплекс.


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRogue >>>
post #17, отправлено 19-11-2003, 21:39


^^
****

Сообщений: 311
Пол:средний

здюлей: 126

Для меня ответить на это...сложновато будет...Я всегда воспринимала магию как нечто само-собой разумеющееся...(да-да, и в нашем мире тоже...)... .... ... Хотя я не поняла - мы о магии в книгах или о магии вообще? Если о книгах - тогда леди ЛеГуин лидирует с агромаднейшим отрывом...Хотя ну уж больше всего - моя собственная концепция из моей ненаписанной книги. (Да, я понимаю, что всех уже задолбала этой книгой, которая ненаписанная...и скорее всего никогда не появится...Ну не знаю, трудно мне...).
А насчёт реального мира. Ага, я уверена, что магия - она ЕСТЬ. Только может, её у нас по-другому называют...Об Истинной Речи - а ведь есть такая гипотеза, что и на планете Земля это реально...Только её забыли...а потом...да чего я ? сами докопаетесь
Ещё - нет, меня правда бесят волшебные палочки. Ещё бы знать, откуда этот символ пошёл...Но у Роулинг - где вы видали такие заклинания как "Ридикулус!", "Империо", "Круцио" и.т.п.? Это ведь просто стилизованная латынь с указанием на эффект заклинания. Вот это уж точно для детей.
Если говорить о любимых системах...(Ох, чувствую, будут меня бить...). Во-первых, не воспринимаю, когда маги в книгах имеют ну прям аааагромнейшую силу - и постоянно её пользуют. Выехал один против стотысяной армии - скастовал чего-нибудь и все разом полегли. Имхо это уже не маг, а бог. Такое заклятие можно, пожалуй, пару раз в жизни и то с риском для здоровья...Вот люблю я реализм - и всё тут. (реализм? в фэнтези? tongue.gif ) А воть тема - а где заканчиваются возможности человека и начинается божественная власть? (опять имхо) Я всё-таки не считаю, что бог - что-то вроде расы...Это скорее - а) должность, б) возможности...(точно будут бить dry.gif )...Во-вторых, мне больше нравится возможность совершения чего-то без пассов, заклинаний и пр...- просто усилием мысли...(спецы, подскажите - это всё ещё магия?)...Сложные жесты и зубодробительные магические формулы - как-то это слишком наигранно...В третьих - не люблю системы как таковые. Магия для этого вещь слишком иррациональная. (а D&D - ...так это же для людей сделано, а люди логику любят...людям правила нужны cool.gif ) В конце концов - *она делает вывод! она заканчивает сообщение! а мы уж думали, этот словесный понос бесконечен!* кхе-кхе...по мне всякие волшебные палочки и пр. заклинаия - только аккумуляторы и инструменты для силы, скрытой в каждом. Если поднапрячься, можно заставить молнию бить в цель и без жезла или просто указующего перста...Если захочешь, можно научиться летать без заклятий левитации. (ангелы, птицы и просто драконы не в счёт) . ИМХО. (вот теперь можете бить...а я уже убежала...)


--------------------
Rien ne s'arrete...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андариэль >>>
post #18, отправлено 20-11-2003, 0:11


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:женский

Харизма: 8

Цитата(aen Siedhe @ 19-11-2003, 1:27)
Filimon
....ну прям мои  мысли выписал, только хорошими словами, я бы такие не подобрал......
Мит
....магия то и есть, во что ты не веришь, без этого это была бы другая фенька, если верить в магию она станет наукой или еще фигней какой-то.... ты когда то влюблялась? магия

Я что-то не очень тебя поняла, если ты не веришь в магию, значит ты не веришь существование всего, что описанно в книгах фэнтэзи, т.к. там многое построено на магии, а если ты не веришь, зачем читаешь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Corvin (ddr) >>>
post #19, отправлено 20-11-2003, 7:54


bhaalspawn
****

Сообщений: 340
Откуда: Нексус
Пол:мужской

Харизма: 44

Цитата
если ты не веришь, зачем читаешь?

Это ты уж сишком категорично. Мечтать или надеяться еще не значит верить, но и того и другого вполне достаточно.
Цитата
заклинаия - только аккумуляторы и инструменты для силы, скрытой в каждом. Если поднапрячься, можно заставить молнию бить в цель и без жезла или просто указующего перста...

Но ведь это уже будет манипулирование чистой энергией, а не магия.

А еще - я категорически не согасен с утвержднием том, что магия - то, во что не веришь. Магия как раз и появляется тогда, когда начинаешь верить в то, что твое голое желание может стать реальностью.


--------------------
Destroy all who stands in our way!
Fight for house Harkonen and your lives!
Failure is death!
Failure is death!
Failure is death!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stern >>>
post #20, отправлено 20-11-2003, 15:32


dance,dance!^^
***

Сообщений: 111
Откуда: Ночное небо
Пол:женский

масок: 130

Магия очень таинственна и неопознана. Этим она меня и превлекает. Особенно магия вампиров, хотя ею я владею в совершенстве.smile.gifsmile.gifsmile.gif

Сообщение отредактировал Айрин - 20-11-2003, 15:33


--------------------
Каждая прошедшая минута - шанс все изменить(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 11-06-2024, 5:29
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.