Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Disciples., Все игры серии.

Борзый кендер >>>
post #201, отправлено 17-05-2007, 0:55


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

Цитата(Sigmur @ 16-05-2007, 21:40)
Genevieve
Инкубы это вообще мастера закаменения. Они урон не наносят. А источник огонь, так что тут и говорить не о чем.

Борзый кендер
Черт побери, я говорю про одно, а видят другое.
А я ведь не говорил, что бывают равные ситуации. Я рассматриваю чисто боевую ситуацию, когда хочеться выяснить какой же отряд сильнее всех. А вот тут как раз и выигрывает именно Нежить. Это простая статистика. И симпатии тут абсолютно не причём.

Кстати вся открытая карта вам не особо поможет. Состав армии врагов вы всё равно видеть не сможете. Для этого сначала надо засылать воров. А это делаешь играя за любую расу, а не только за Империю.
Да и скорей всего выбирете стиль прокачки отряда, ещё задолго до того, как увидете врага. А тут подгадать будет сложнее. Вот так-то.

Я вот люблю Империей играть, если вам это так интересно, и знаю отличную тактику против Нежити, когда легко побеждаешь любой отряд.

Да, а ведь у Нежити есть отличное заклинание, "Сумерки" называется, оно закрывает всю карту для врагов. Отличный противовес имперскому заклинанию.

Вот пишу, а самому смешно... Давненько я так не прикалывался. Отличный спор!!!
*


эхх спорить бесполезно. есть игровая ситуация котоорая главная и в которой все впринципе равны,и есть так называемая "дуэльная" которая на самом деле очень мало , что показывает(не учитываются особенности карты и тд)


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #202, отправлено 17-05-2007, 15:29


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Сегодня набрела на официальный сайт третиьх дисайплов: www.disciples3.ru. Еще хорошая ссылка на интервью с разработчиками
http://www.ixbt.com/games/disciples3-pre.shtml

Блин, не потянет мой комп такую графику... sad.gif


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Araedhel друг Тасельхофа >>>
post #203, отправлено 17-05-2007, 15:46


Rabbid
****

Сообщений: 357
Откуда: А вправду где это я?....
Пол:мужской

Кричащих Кроликов...: 238

Глянул на скриншоты =/
Чистыми Героями 5 кажется =/
Только в улучшеной графике и с новым стилем...


--------------------
................(___)..........
.................|ಠಠ|...........
.......... /``` OO)......... The cows are always watching. Always.
........./ |____-- ..........
.......*...L......L............
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #204, отправлено 18-05-2007, 1:21


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

ну сказал. с лучшей графикой ,другим стилем ,другим оформлением и вообще другая игра , но ведь надо клоном назвать да?


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #205, отправлено 18-05-2007, 21:55


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Кхм... зжесь вообще сложный вопрос.... читал я много статей на счёт Огероивания Disciples и скажу, что если вникнуть в детали, нельзя назвать его клоном. Игры постоянно совершенствуются... просто Герои первые перешли в 3D измерение для стратегий. На самом то деле если бы Дисайплы остались такими же как и бы играть в неё отнюдь бы было неинтересно. Это был бы аддон вот и всё. Хех) даже символично Дисайплз 3 и в 3D=) Так вот, там остались основы Дисайплзов, просто картинку намутили похожую вот и всё.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scald >>>
post #206, отправлено 22-06-2007, 8:27


Рифмоплет
****

Сообщений: 429
Откуда: Halls Of Valhalla
Пол:мужской

Сплетенных рифм: 387

Играл в Канун Рагнарека.

Disciples - это единственная пошаговая игрушка, которая мне понравилась.

Ну есть еще Горький-18, но я не уверен что это TBS

А так вообще как это ни странно не могу переваривать пошаговые игрушки. Героев удалил через минут 30 после того как их поставил, не легла душа к ним. К счастью, а может к сожалению


--------------------
Do I see my father?
Do I see my mother,
My sisters and my brothers?
Do I see the line of my people
Back to the beginning?
They do call me
They beg me take my place among them
In the Halls Of Valhalla
Where the braves will live – FOREVER!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #207, отправлено 23-07-2007, 10:19


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Недавно нашла диск с первыми Дисайплами... теперь играю и умиляюсь. На самом деле не могу не выразить респект разработчикам, которые даже при такой паршивой графике умудрились сделать интересную сейчас игру и передать атмосферу мира.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uter-demon
post #208, отправлено 24-12-2007, 13:01


Unregistered






Игра супер!! но больше всего мне нравиться покарять расы!
Империя:абсолютно любой герой ассасин и прорицательница качаешься троём и бьешь опыт ассасину,у него Яд становится сильнее,делаешь каждому юниту 90 брони(с помощью пузырьков и магии) и всё
Кланами лучше всего взять Сына Имира и .....
А вот нежитью проще всего убить Типа в Столице потому что у них есть воин призрак(с параличем) делаешь 2 войнов и любого героя главно что бы он вас с 1 удара не убил


Добавлено:
а забыл Демонами нужно сделать Инкуба или Суккуба и прокачать его,вот тако надо покарять Столицы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #209, отправлено 24-12-2007, 17:53


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Uter-demon
Мда... В принципе неплохо. Но думаю мне не стоит вякать, а то я опять обижу.

Но готов опять поспорить на предмет тактики по игре и стратегии прокачки. Моих постов в этой теме предостаточно, выбирайте.

Я вот жду всё-таки третью и очень надеюсь что присущий игре готический стиль сохраниться. Это делаю игру стильной.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Danko >>>
post #210, отправлено 26-12-2007, 9:53


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: из старого доброго Львова
Пол:мужской

Перерождений: 43

Позвольте ответить насчет огероивания третьих дисайплс и о серии вообще:

Прежде всего хочу сказать, что несмотря на все нижеизложенное я был, есть и (надеюсь) буду являться ярым фанатом всей серии, от первых и до последнего аддона. Но в оценке для широкой публики нужно быть безпристрастным, а безпристрастность обязывает сказать, что при сотворении вторых дисайплов разработчики не соизволили потрудиться практически ни о чем, кроме графики. Посмотрите сами на набор и систему заклинаний, тактические возможности (среди которых была введена аж одна вещь! -- блок), ландшафт... Я даже не говорю о таких тонкостях, как ИИ -- ведь во всех вышедшых дисайплс то, что называли таким гордым словом "ИИ", являлось по сути дела алгоритмом школьной работы. Стоит вспомнить хотя бы способ уравновешивания компьютера и игрока по магии -- компу просто в самом начале давали 9999 всех видов маны и ограничивали количество кастов в раунд. А наращивание компом экспы за просто так при недоумстве в виде отказа постройки структуры для раскачки юнита, что уже черт-знает-сколько ходов носит на себе плюс -- так это вообще позор! Нет, ИИ это больная тема, лучше о другом...
Вообще-то корень всех неизменений в схеме игры лежит в завершенности структуры первых дисайплов. Система была проста и интересна -- шесть юнитов, из которых один герой; два ряда, в заднем -- лучники и маги, в переднем -- бойцы; три типа уже перечисленных воинов; города и столица... Все это было очень сложно изменить, не нарушив хрупкий-прехрупкий баланс.
И вот почему я за радикальные изменения в третьих. Пусть многие говорят о огероиваниях, но пусть они хотя бы предложат (я не говорю воплотят) систему, сохраняющую дух прежней и расширяющую возможности тактической схемы. Я сам долго думал и придумать не смог, хотя... Может я глуп иошибаюсь, но я ЗА изменения.
Для меня актуален совсем другой вопрос -- а сохранят ли разработчики царящую по крайней мере в Dark Prophecy атмосферу величественной тоски?..


--------------------
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное -- Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #211, отправлено 26-12-2007, 19:14


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Danko
Да, изменения должны быть. Я конечно видел некоторые кадры, даже боя по новому, но к сожалению более чем год назад. Красиво, хорошо, оригинально довольно-таки.
Надеюсь что они продумают тактические бои именно небольшими отрядами. По шесть - восемь существ, больше не имеет смысла.
А уж атмосферу очень хочется чтобы сохранили. Во второй ведь жутко затягивающие были истории. Может не все конечно, но некоторые точно.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Danko >>>
post #212, отправлено 27-12-2007, 11:39


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: из старого доброго Львова
Пол:мужской

Перерождений: 43

To Sigmur:
Полностью поддерживаю: именно так -- небольшие отряды. В этом-то и вся соль тактической системы дисайплс.
А насчет атмосферы... Думаю ты согласишся, что половина ее в шедевральной работе художников. Это мое ИМХО, но почему-то мне кажется, что в 3D невозможно добиться такого художественного эффекта, как в 2D, поэтому... Мля. Думаю Dark Prophecy так и останется для меня неповторимым идеалом...


--------------------
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное -- Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #213, отправлено 18-03-2008, 22:51


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

игра классная, но анимация паршивая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #214, отправлено 19-03-2008, 11:40


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

pashtet
В боях да, согласен. Хотя некоторые удары выглядели ну очень внушительно.
А вот на картах, когда я первый раз увидел анимацию лидера-воина империи, я был просто зачарован. В своё время это было очень красиво.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #215, отправлено 19-03-2008, 11:56


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Анимация заклинаний в первой части была лучше, чем второй. "Коготь Господень" из Sacred Lands рулит - такая внушительная лапка, которая пошарила-пошарила, стукнула, а потом еще и растерла =)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #216, отправлено 19-03-2008, 12:55


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Ага, а в первой части было гномье заклинание на 30 урона: летит дирижабль, из брюха его на головы вражеской армии вываливаются бочки с порохом, и грохает милый взрыв. Из D2 такие коры все же убрали.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #217, отправлено 21-03-2008, 20:26


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Гым. Пожалуй, был, есть и останусь приверженцем первых Disciples, ибо "вещь в себе и сама Вещь" (цит. Т. Пратчета). Вторая часть порадовала графикой, хоть и не во всём. Но вот Rise of the Elves убил наповал - это ж надо было так грохнуть к чертям весь баланс игры! Эльфы однозначно бьют все остальные расы, а тем нечего противопоставить. Говорю так, поскольку сам прошел RofE. Жду третью часть и втайне дрожу - что разработчики учудят на сей раз?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #218, отправлено 21-03-2008, 23:36


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(FatStaff @ 21-03-2008, 19:26)
Эльфы однозначно бьют все остальные расы, а тем нечего противопоставить. Говорю так, поскольку сам прошел RofE
*

Нууу,на каждую гайку есть свой болт с резьбой))Эльфы дохнут с тем же успехом что и остальные расы.Реальную неприятность и опасность представляют их Мародеры и Сильфы и Солнечными Танцовщицами.К счастью жизнестойкостью не отличающихся.))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #219, отправлено 22-03-2008, 0:34


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Rogneda
Да. Это точно, любой расой можно найти оптимальную стратегию противодействия противнику. Что я проверял не раз.
Тем более кампания эльфов не отличается особой сложностью, не сравнить с Гвардиями.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #220, отправлено 22-03-2008, 4:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
Эльфы однозначно бьют все остальные расы, а тем нечего противопоставить. Говорю так, поскольку сам прошел RofE. Жду третью часть и втайне дрожу - что разработчики учудят на сей раз?!

Да ничего они не дисбаланс. Живучесть у них крайне низкая, а до приличных юнитов (тех же мародеров и суперцелителей) им качаться и качаться. Список рукопашников смехотворен, играть каким-либо героем помимо Вассала - практически невозможно. Старичок с энтами, конечно, силен (надо было ему вероятность удачного призыва снизить процентов так до восьмидесяти, ведь у всех остальных жезлоносцев нет стопроцентно удающихся атак).
Потом, и сами Мародер, Сильфы и Танцовщицы не так уж чтоб очень круты. Имперский Ассасин и имперский же Патриарх (который воскрешает) круты примерно настолько же. Ассасин, жахнувший в начале боя по целительнице - практически смерть всему отряду =)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 15:26
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.