Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тупик Реконструкции Раннего средневековья?, Нужны мысли не только реконструкторов...

Drom_Mac_Kridne >>>
post #1, отправлено 31-01-2007, 15:18


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

Я много лет уже общаюсь с реконструкторами, да и сам в реконструкции 2,5 года... Но вот почему-то мне только недавно пришла в голову мысль:

"Почему все мои знакомые и друзья строят только Славян, "Викингосов", Англосаксов, и если повезёт Ирландию..."

Суть этой мысли такова... Почему в Москве никто не строит Франков, Готов и, раз на то пошло, Валлийцев? (Имеется в виду только ранятина)

Я наводил справки по истории, на них достаточно материала, для реконструкции!

Так в чём же дело?!


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #2, отправлено 31-01-2007, 15:44


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Цитата(Drom_Mac_Kridne @ 31-01-2007, 14:18)
Я наводил справки по истории, на них достаточно материала, для реконструкции!

Так в чём же дело?!

*

Я в реконструкции 1,5 года. Занимаюсь Англией, Колчейстер. А ответ на твой вопрос в стоимости реконструкции этих народностей. Цена материала в полтора-два раза выше. Но среди моих знакомых есть люди, занимающиеся ранятиной, в т.ч. валлийцев. Про Валлийский отряд слышал?

ЗЫ: Стоимость реконструкции ранятина уж очень высока, особенно норманов smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drom_Mac_Kridne >>>
post #3, отправлено 31-01-2007, 17:27


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

Нет, к несчастью не слышал... Я знаю только о Валийцах в познятине (Видел фотки "железных человечков")

Я вот про что говорю-то... Построить франкского солдата в ранятине гораздо дешевле, Галла бронзового века...
Материала (записи леторисцев и др. перво источники...) на них уйма! Тем более что строительство В раннем франка, само по себе имеет направление в "Гардарику", где их должны поддержать!

... А их нет... (Франков)

На мою любимую Ирландию, теоретического материала очень мало, да и то он плохо подкреплён фактически! И я знаю 5 клубов по Ирландии и ни одного Франков


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #4, отправлено 1-02-2007, 13:32


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Подозреваю, что все дело исключительно в том, что франков, готов и прочих аборигенов темных веков отыгрывать и реконструировать просто не интересно. =) Вот рыцари они яркие, блестят и при ходьбе грохочут, норманны - дикие и всем давали откусить, русичи - это державно, типамодна и ваапще. А готы - это кто? Обязательно ли нужно ли слушать Систерс оф Мерси чтобы отыграть вестгота или истгота? А если реконструктору черное вообще не идет? С подводкой для глаз возиться, опять же... Сложно это, готов отыгрывать, сложно...)

К тому же темные века обычно мало кому интересны и сами по себе. Отпугивает вбитое еще в школе убеждение, что "они темные, дикие, Римская империя развалилась и больше ничего интересного тогда не происходило". =)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drom_Mac_Kridne >>>
post #5, отправлено 1-02-2007, 14:55


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

Цитата(Cordaf @ 1-02-2007, 12:32)
Подозреваю, что все дело исключительно в том, что франков, готов и прочих аборигенов темных веков
*


Ну тут можно сказать и да и нет... поскольку готы, да, это сложно из-за некоторых не точностях в датах. А вот у франков была очень интересная история как они с "викингосами" сталкивались... кажется они в своё время отхватили треть територии германии (По вопросу Франков я плохо подкован, так что не судите строго)

Цитата(Cordaf @ 1-02-2007, 12:32)
норманны - дикие и всем давали откусить
*


Ну это как говориться только "Одна сторона медали" т.к. 891 им дали Франки... (Банально... современные "Викингосы" убеждены в своей "типа крутости") А когда они открыто выступили против Ирландцев, в 1014, им надавали...
Конечно в периоды первых набегов они были крутые

(Мои знакомые из исторического клуба "Бран"(Ирландия в ранятине) ходят в майках на которых написано... "Бран - ворожина викингов

Цитата(Drom_Mac_Kridne @ 31-01-2007, 16:27)
К тому же темные века обычно мало кому интересны и сами по себе. Отпугивает вбитое еще в школе убеждение, что "они темные, дикие, Римская империя развалилась и больше ничего интересного тогда не происходило". =)
*


Тут я с тобой обсалютно согласен! такое впечатление что в реконструкции складывается "Идеология попсовости", когда все строят то что построили до них...
В Великом Новгороде в клубе "Рать" есть викинги "Вендальского периода"! (Жуткая ранятина)


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #6, отправлено 9-02-2007, 23:48


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Я в реконструкции 5 с лишком летsmile.gif Могу дать ответ, почему не. Мы начинали с Германии времен Карла...потом были тевтонцы...теперь всей передовой Сибирью ориентированы на Столетнюю войну. когда начинаешь, нет ничего, кроме теории, постепенно появляется железо. При наличии желания, железо множится, грейдится и улучшается...сделав примитивный норманский шлем, ты понимаешь, что способен на топхельм, потом - на бацинет и салад. Так же кольчуги превращаются в бригантины, а стеганые поножи - в латные. Как правильно заметил Cordaf рыцари блестят... smile.gif те же франки, думается, тоже стремились к совершенству. Многие известные мне клубы начинали с ранних эпох, и постепенно эволюционировали вместе с народом...ну, чуточку быстрее biggrin.gif

Drom_Mac_Kridne а мои друзья параллельно еще ирландские танцы реконструируют...там с примесью ролевизма, но выглядит очень даже исторично

Сообщение отредактировал Конн - 9-02-2007, 23:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drom_Mac_Kridne >>>
post #7, отправлено 10-02-2007, 22:15


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Круахан, королевство Коннахт (Ирландия)
Пол:мужской

Убитых англичан на моей совести: 17
Замечаний: 2

Ну тут ты почти уловил мою мысль... да многие начинают с раннего средневековья, поскольку им до одного места история!
А вот люди которые действительно заинтересованны историей встречаются гораздо реже..... Ну тебя как человека из "Познятины" не удивит что в клубах "Познятины" (да что говорить, и ранятины) встречаются, даже в главнюках, люди которым всё равно что оии строят, лишь-бы было железо!!!

Пример... я одних реконстов из клуба XXXXXXXXX (Англия 15в.) обложил не лестными словами, дабы зацепить их историческую гордость, погскольку они даже не подозревали что в 15 веке Ирландцы и Шотландцы не были ихними союзниками !


--------------------
EIRE GO BRACH!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #8, отправлено 11-02-2007, 8:56


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Drom_Mac_Kridne увы, да ): Это сейчас одна из причин глобального раскола во всех сибирских клубах...причина - ориентация исключительно на зажелезивание и бугурты, бугурты... Это круто конечно, но дух теряется... Ибо начинали с душевного хобби, а закончили экстремальным спортом.
Но
Цитата
всё равно что оии строят, лишь-бы было железо!!!
У нас для каждой эпохи железо свое - лично у меня сейчас три комплекта rolleyes.gif И в истории по пройденным этапом каждый из высшего и среднего звена ориентируется достаточно хорошо. В тех клубах, которые себя позиционируют как реконструкторские (и таковыми являются), без этого нельзя
Как другой пример глюков - на "Ледовое побоище" три года назад пришли заявляться ...монголы... Уфф mad.gif И ведь удивлялись, почему их не взяли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 10-05-2024, 1:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.