Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> DIABLO, Великая хэк-н-слэш серия

Sigmur >>>
post #381, отправлено 5-06-2012, 9:31


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Побродил на официальном сайте по Дьябле, поглядел на оружие и пришла интересная мысль - из пяти героев, что представлены, по идее нет персонажа, кому эта куча оружия бы пригодилась. А щиты так вообще толком никому не нужны. Смотрите сами: знахарь - ему вообще оружие бесполезно, вооружён трубочкой и куклой; маг - только сферы и магические жезлы, на кой ему меч; монах - вообще безоружен, хотя спец оружие для него есть, да и то двуручный боевой шест; охотник на демонов - вообще только стрелковое, да и умения почти целиком на стрельбу направлены.
Да, я слышу возражения, ведь есть Варвар. Согласен, но скажите, как много людей будет варваром использовать мелкое одноручное оружие? Можно конечно на два клинка прокачать, но даже тогда в обе руки он может взять тяжелое, которое для остальных идёт двуручным. И наверняка большинство будет бегать с громадными тесаками (я уж точно, когда буду пробовать варваршу). А уж варваров со щитами я вообще мало представляю, во второй так кажись вообще никто не играл.
Так что не хватает игре полноценного персонажа, гибрида воина из первой и паладина из второй. Чтобы бы направлен на использования большого арсенала одноручных средств и щитов. Наверняка будет что-то такое в аддонах.

Сообщение отредактировал Sigmur - 5-06-2012, 9:32


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #382, отправлено 5-06-2012, 11:23


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Sigmur
Хочешь прикол? Ты же ведь знаешь уже наверное, что в 3й части на шмотках завязано вообще все развитие, как в WoW. Ты когда видишь какую-то шмотку или оружие ты теперь первым делом смотришь именно на бонусы, которые дает эта штука... а оружия и щитов, которые дают, скажем, некислый такой бонус к интеллекту (парамерт, который нужен чуть ли не только Визардам) я навидался достаточно =) Тоже самое и с брониками - казалось бы, зачем магам таскать на себе латы и прочие железки? Ан нет - если эти железки дают хорошие бонусы, мы их носим с радостью )

К примеру, вот так выглядела моя Визардша, когда я закончил нормал... в руке у нее, как видишь, отнюдь не посох и не волшебная палочка ))))
user posted image

UPD: Вчера добил нормал Демон-Хантером - оказался очень интересный класс. Да, по началу конечно ничего примечательного, но чем дальше, тем круче становится - два арбалета в руки и вперед - крошить супостатов направо и налево. Хотя можно юзать и обычные луки и обычные арбалеты, но если их два - скорость атаки получается очень большой, а это для данного класса очень важно. Хотя... хотя конечно когда им играешь не возникает чувства, что тебе все по силам... ты ощущаешь себя хоть и крутым, но просто человеком и ты очень зависим от своего оружия. В случае с Визардом чувства другие - им играть как-то приятнее =)

Остался Варвар, он у меня застрял на втором акте примерно, зато пока играл Демон-Хантером отправил ему (Варвару) кучу желтых ништяков (да, теперь сундук для всех персонажей общий и не приходится парится с сейвами, если есть необходимость что-то передать от одного перса другому, как во второй части) - пускай юзает)))))

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 6-06-2012, 9:34


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #383, отправлено 6-06-2012, 23:07


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Сергей Ворон
Хмм... интересно. Ладно, поглядим, осталось немного, если не врут с запуском.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #384, отправлено 6-06-2012, 23:22


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Вот чем больше играю, тем мне больше нравится то, что теперь нет четкой прокачки скиллов за счет безымянных циферок (бывших левелов) - теперь все можно менять прям на ходу, строя совершенно сумасшедшие билды прям по ходу игры. Очень удобно, когда приходится биться то с ордами хилых, но многочисленных супостатов, то с одиночками, но очень толстыми...разные тактики под это нужны и соотв.,разные наборы скилов. Раньше так было делать нельзя - как развил перса, так изволь и играть. Вот одного только не хватает - возможности привязывать готовые билды на горячие клавиши, чтобы вообще мгновенно их менять)))) Впрочем, возможно это добавят в будущем - как в WoW в свое время.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #385, отправлено 7-06-2012, 16:49


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Эх, приятная игрушка. Именно то, что от неё и ждал.
Всё-таки изменил своё решение и первой выбрал монахиню. Пока не все умения понятны у неё, но в целом интересный персонаж. Этакая смесь паладина и ассасина. Некоторые атаки прямо для массовой резни противника фигурной нарезкой. Правда она всё равно делает собственные удары, даже если в руке топор или меч.

А вот система навыков ещё на стадии разработки радовала. Не надо мучится с выбором, а что больше нравиться, то и выбираешь для сражений.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #386, отправлено 15-06-2012, 19:58


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Не знаю чего там народ в массе ждал от третьей части, но мне кажется ждать эпичного сюжета и лихо закрученной интриги было точно глупо. Это дьябла и сюжет тут простым всегда был - зло восстало, надо его загнать обратно, плюс открутить свежие рога самому Дьябло.
Близардовцы сами признавались что сюжет у них не главное, не сравнить с мастерами жанра. В вот проработали мир они хорошо. Всякие дневнички, записки, случайно услышанные слова - всё это складывается в единую вселенную. Короче атмосферу они ещё улучшили.
Сюжет конечно был немного интересен, хоть и предсказуем, но пара ходов вышло интересным, а уже четвёртый акт как минимум удивляет, хотя жутко напоминает по стилю расу из Стракрафта - протессов.

Но самое главное, это конечно же игровой процесс.
Осмотрев в первый раз персонажей, я конечно же понимал, что родного мне нету. Во второй части моими любимцами были паладин с некромантом, а тут только дальний аналог второго, да и то с магией вуду, которая мне неинтересна.
Так что первым моим выбором стала монахиня, этакая смесь паладина с ассасином. Персонаж удивил и в тоже время разочаровал. Интересные умения есть, но неправильно разбиты по категориями и приходится делать выбор между либо парочкой отличных, но из одной ветки (а они могут быть только взаимозаменяемыми) либо между тремя фиговыми (что сидят все другой ветке). Позже я разобрался как правильно ей играть, но умирать пришлось не один раз.
Хе, после написание сего поста я узнал, что умения всё-таки можно менять, просто по умолчанию такая фишка не включена, а без этого себе можно жутко усложнить жизнь.

А вот когда я понял механику игры и пощупал вторую сложность, я создал варваршу и... она стала моей любимицей. Это брутальная деваха получилась у меня просто неубиваемой, с правильным подбором экипировки и умений. Первую сложность она прошла абсолютно не напрягаясь и сейчас отлично себя чувствует на кошмаре. Поглядим что будет дальше.
Но вот обязана она своей мощью, как ни странно, но аукциону. Так как самому собрать подходящую экипировку очень тяжело, а вот купить что-то недостающее - вполне реально.

user posted image

PS: Насчёт перевода.
Меня он порадовал, голоса приятные, озвучено добротно, хотя многие голоса знакомы.
Очень порадовал Ольга Плетнева (она озвучивала Морриган в ДАО), голосом которой тут говорит женушка Азмодана.
Голосов мужских персонажей не знаю, а вот из женских прикалывает колдунья (это которая вудуистка), у неё шикарный африканский акцент, это просто что-то.

Сообщение отредактировал Sigmur - 18-06-2012, 18:43


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #387, отправлено 15-06-2012, 22:56


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Завышенных ожиданий насчёт игры у меня не было, так что мне играть в неё интересно.
Я не фанат "оригинальных голосов", и локализация мне тоже показалась вполне приятной. Хотя несколько раз попадались слова, при переводе которых было явно выбрано неправильное значение, отчего искажается весь смысл фразы.
Графика красива, но стилистика вызывает такую же печаль как и WoW. Дизайн некоторых персонажей и злодеев, как мне кажется, портит всю атмосферу.
Сюжетно-информационные вставки, записки и диалоги удачно разбавляют процесс непрерывного уничтожения всего живого.
Система навыков очень простая и вместе с тем мощная - один из основных плюсов игры.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #388, отправлено 16-06-2012, 20:52


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

synthet
Sigmur
Что, перевод действительно так не плох? Стоит качать? Я то так и продолжаю пока в англ. играть )))

P.S. Кстати, мой старший перс вот smile.gif

user posted image


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #389, отправлено 17-06-2012, 0:29


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Сергей Ворон
Я бы сказал, что хороший. И главное переведено всё, что приятно радует. Не знаю какого будет играть после оригинала, но не думаю что в этой игре так сильно имеют значения голоса героев.
Перевод же суффиксов и префиксов полный, все прилагательные правильные. Есть некоторые странности с подобранными словами, но тут фишка в том, что в русском языке можно назвать наоборот, переставив слова, чтобы лучше звучало, а в игре такое проблематично.
Названия же редких вещей сильно радуют, когда видишь какой-нибудь "чудовищный кромсатель". Они могут смотреться странно, но названия правильные. Некоторые очень причудливые.
Причём в игре всё будет на русском, и даже когда покупаешь на аукционе, все названия и атрибуты переведены качественно.
Вот за такой подход и уважаю Близзард, хотя делать такое стали они недавно. Помню как был удивлён, увидев русские буквы в роликах Старкрафта и на картах его же.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #390, отправлено 17-06-2012, 13:34


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Товарищи, а я правильно понимаю, что я могу купить спокойно диск с русской версией, а потом пойти скачать английский клиент и ввести там ключ? И игра будет на английском? Игре же без разницы, где я взяла ключ, не?

А ещё кто-нибудь засекал или видел информацию, сколько мегабайт, в среднем, потребляет игра? А то я хочу отцу на день рождения подарок сделать, а камчатский интернет очень сильно далёк от безлимита, и я не хочу, чтоб подарок потом оказался в кавычках. ._.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 17-06-2012, 13:36


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #391, отправлено 17-06-2012, 15:58


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Jessica K Kowton
Нет, купив ключ русской версии, у вас будет только она. Других языков не будет. Чтобы получить все остальные, покупайте европейку.

Насчёт скорость сложно сказать. Но в требованиях стоит: Широкополосное соединение.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #392, отправлено 17-06-2012, 16:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Sigmur, ключ это не игра, ключ это набор букв и цифр. Ну, или как они там это реализовали. Другое дело, к какому замку он подходит.

И меня не скорость, меня конкретно количество мегабайт уходящее интересует, ибо тариф помегабайтный.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #393, отправлено 17-06-2012, 16:03


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Jessica K Kowton
Логично, что русский ключ, только к русской. Цена тут всё говорит сама за себя. Они даже патч выпустили, исключающий все другие языки. Некоторые западные игроки, решившие таким образом сэкономить, обломались.

Не засекал, не могу помочь в этом вопросе.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #394, отправлено 17-06-2012, 16:26


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Сергей Ворон @ 16-06-2012, 19:52)
Я то так и продолжаю пока в англ. играть
*

Сергей Ворон, а вы у них на сайте электронную версию брали? А то меня несколько смущает тот факт, что у них там доступна только global, со всеми языками, включая русский, за две с лишним тысячи. И регион автоматически выбирается европейский (ну, это скорее всего потому, что я страну европейскую при регистрации выбрала). Однако для оплаты они требуют этот дурацкий billing address (который у русских не принят ._.) и там я могу только Россию указать. "Please note that prepaid credit/debit and gift cards must be registered online with your current billing address prior to use." - вот это я вообще не понимаю. Вы когда покупали игру, у вас никаких проблем не было? С оплатой той же? И вы спокойно с русским ip на нерусских серверах играете? :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #395, отправлено 17-06-2012, 20:43


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Jessica K Kowton
Именно ее - за две с половиной я и брал. Потому, что не хотел ждать 7го июня smile.gif)) Зато она по настоящему мультиязычная, сейчас там доступны все заявленные языки, включая русский.

Оплачивал я ее обычной - нашенской, банковской картой (как и WoW в свое время), никаких проблем с биллинг адресами не было - ввел свой реальный. На самом деле, биллинг адрес- это вообще штука непонятная, этой же картой я расплачиваюсь в японском музыкальном интернет магазине, и при регистрации указал опять же, свой реальный адрес.

Насчет серверов - какая политика у этой версии сейчас, я честно говоря не знаю, но когда я ее купил и сумел таки запустить, она сразу на выбор предлагала три (кажется) региона, где я хочу играть - Америка, Европа и Азия - и сейчас так же, кстати. Там русских серверов, насколько я знаю, вообще нет - сейчас все ближайшие к нам сервера, в Европе...впрочем, это лучше спросить у тех, кто играет в честную одноязыковую версию.

И еще, насколько я понимаю политику оплаты продуктов Blizzard - им глубоко пофиг, где твоя кредитка зарегена, главное, чтобы банки перевели деньги. И никакой привязыки карты к региону нет - в свое время, я точно так же оплачивал европейский WoW, когда у него еще не было прописки в нашей стране. Мне почему-т кажется, что этот billing adress (или, как его часто называют "адрес выставления счета") вообще заполняется для галочки....ну, просто потому, что без него нельзя )))

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 17-06-2012, 20:45


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #396, отправлено 18-06-2012, 7:00


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Емнип, billing address нужен близзам на случай, если игрок будет приобретать всякую атрибутику - футболки, фигурки и т.д. По умолчанию именно на этот адрес все и отсылается, если нет опции "купить в подарок кому-то другому".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #397, отправлено 18-06-2012, 14:53


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Второй день пытаюсь убить Белиала. Играю на "обычном" уровне сложности.
Демон Хантер 24 или 25 уровня. Основные методы борьбы - двойной шакрам и наэлектризованный болас.
Any tips?

да, запарываюсь я на фазе, где он становится офигенно большим и хреначит клешнями на полэкрана и фигачит какими-то зелеными штуками.

дохну почти мгновенно.

в шмоте бегаю исключительно выпавшем из монстров. Шмот вроде редкий (желтого цвета).


Спутник - темплар. От него толку мало, впрочем. Только лечит и внимание монстров отвлекает.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #398, отправлено 18-06-2012, 15:52


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Zu-l-karnain
Ну, кстати когда я в первый раз с Белиалом столкнулся - магичкой своей, он меня тоже заставил помучится. Потом, правда, когда я уже его тактику просек - он перестал быть сложным. На Найтмаре я его завалил почти не напрягаясь...

Фишка там в чем: он всегда отмечает зелеными пятнами - куда собирается ударить, главное при этому держаться от него по дальше. Демон-хантерам вообще просто - он может совершать длинные "прыжки", вот используя эту фишку можно курсировать по полю боя. Когда Белиал начинает поливать все поле боя, он точно так же отмечает зеленым те участки, где... гхм... будет больно, только это происходит достаточно быстро, надо только не зевать smile.gif Когда он это начинает делать, надо все бросать и просто внимательно наблюдать за свободными от этих зеленых фигней участками - стараться естественно быть на них. А если попасть под обстрел, то да - мало не покажется - они делают очень больно. Когда эта атака закончится, можно продолжать атаковать, но опять же - внимательно наблюдая за тем, что он собирается делать. Слабость Белиала в том, что он почти не перемещается по полю боя и по сути, всегда атакует одни и те же участки поля, одними и теми же способами. Это надо использовать себе во благо, ему во вред ))

P.S. И, поверь, с Диабло в конце будет гораздо труднее )))) Я вот не представляю, как я "его" буду на Найтмаре валить, т.к. даже на нормале "он" заставил меня понервничать)))) Но опять же, демон-хантером я нормал проходил сразу за визардом, и мне показалось, что в чем-то хантером играть проще - именно из-за возможности быстро перемещаться по полю боя.

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 18-06-2012, 15:59


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #399, отправлено 18-06-2012, 16:07


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Без привычной по ДА, НВН И БГ паузы очень тяжело, конечно. Видимо, реакция требуется повышенная.

Как думаете, может лучше еще походить пару уровней подтянуть по окрестностям? ну типа ходить и рандомно валить всех, чтобы подкачаться?


или шмот какой прикупить? я правда никогда ничего не покупал почти. кроме бутолочек со здоровьем.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #400, отправлено 18-06-2012, 16:12


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Zu-l-karnain
От шмота в этой игре зависит все! Поэтому, если уж совсем не хочется связываться с аукционом (который, на мой взгляд несколько читерская штука), то надо постоянно мониторить ассортимент местных торговцев, благо, во втором акте их 4 человека, иногда у них попадаются очень полезные шмотки)))

А я вот ни разу не покупал бутылочек со здоровьем, ибо, на мой взгляд, они и так валятся в достаточном кол-ве)))) Здесь их ценность по сравнению с предыдущими частями сильно уменьшилась - очень большой кулдаун, поэтому я их юзаю только в самом крайнем случае, когда ну вообще уже никак...

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 18-06-2012, 16:15


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:22
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.