Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Magic The Gathering, Для тех, кто увлекается...

BlairEYE >>>
post #601, отправлено 1-07-2007, 0:41


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: 10

Цитата(Rаven @ 1-07-2007, 0:25)
Давно хотел приобрести сей набор)Сегодня мечта осуществилась.Купил стартовый набор.В него входит диск с изрядным колличеством поединков-партий(правда на англ.языке)и две готовые колоды карт.Правила на русском,но формальные.Если у кого есть линк на полные правила на русском и описание всех вышедших карт,прошу поделиться.)Благодарю.
*



Вот несколько ссылок,
http://mtg-world.narod.ru/
http://www.rusmagic.ru/list.htm
http://www.rpg.kz/nast/mtg/mtgrules/

Тут база карт на русском http://mtg.ru

или в аськуwink.gif 263-938-482


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #602, отправлено 10-07-2007, 3:38


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(BlairEYE @ 1-07-2007, 0:17)
Скоро выходит юбилейная 10ая редакция между прочимsmile.gif
Что касается предпочтений, у меня сейчас черно-синий Дралну контроль, одно из лучших что может предложить Т2 формат..
Что касается сливеров, сапролингов – это все же удел кухонной игры, когда все таки главное – это процесс.. Визарды придерживаются тактики нескольких играющих колод, с каждой редакцией просто добавляют к ним несколько хороших карт, не нарушая баланс
*



Ничего хорошего в 10-ке как и всегда не переиздали. Прошли те славные времена, когда контерспелл стоил 2 манки. МТГ активно загибается и в новые сеты типа "планар хауса" все чаще это показывают...поэтому я гамаюсь в тип1 своим "ректортриксом" и не парюсь smile.gif


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlairEYE >>>
post #603, отправлено 16-07-2007, 3:27


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: 10

Цитата(Elendil @ 10-07-2007, 3:38)
Ничего хорошего в 10-ке как и всегда не переиздали. Прошли те славные времена, когда контерспелл стоил 2 манки. МТГ активно загибается и в новые сеты типа "планар хауса" все чаще это показывают...поэтому я гамаюсь в тип1 своим "ректортриксом" и не парюсь smile.gif
*



Никто не отменял Экстендед, как говорит мой знакомый «это совсем другой уровень, как Формула 1 и велосипедный спорт». Я в общем-то согласен, возможностей на много больше чем в Т2, но..!
МТГ совсем не загибается, игра становится просто на много динамичней, и дело даже не в количестве ходов, вернемся к тем же контрспеллам, обычный за две манны Counter target spell и все, простой размен, пассивная оборона. Что же нам предлагают сейчас? Remand 2 маны(синяя и бесцветная) – Counter target spell. If that spell is countered this way, put it into its owner's hand instead of into that player's graveyard.
Draw a card.

Карта не уходит в грейв, всего лишь отсрочка, срываем планы оппонента, тянем карту и наносим удар на следующем хочу. Просто так уже не отсидишься контря все подряд, игрок должен действовать.. Стареем мы и наши взгляды, а не сама игра..


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #604, отправлено 1-08-2007, 0:17


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Тут дело в том, что Визарда просто не издают интересных и хорошо играющих карт. Они просто берут старые хорошие карты, увеличивают кост и вот вам готова новая карта.

На тему экстендета: помню тот день, когда сделали первую ротацию и урезали экстендент до темпеста, тогда куча народу забила н МТГ потому что тип 1.5 у нас в России не играл, а экстендет стал не тем: ушли такие замечательные деки как "Оса", "турболенды" "Форбидиан" и т.д.
Потом урезали экстендет до Саги, потом до Масок и народ стал собирать старые типовые деки, которые играли в свое время.

МТГ был динамичной игрой лет 7-8 назад, сейчас это долгая нудятина с убийством оппонента...иногда хочется сказать "Вот было в наше время : свамп-> дарк ритуал-> некропотенция " и все, игра становилась очень динамичной.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlairEYE >>>
post #605, отправлено 20-08-2007, 23:10


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:

Харизма: 10

Ну, это напоминает: «вот в наше время был футбол, один игрок мог обыграть всю команду 5 раз и потом забить гол пяткой...»
Чтоб сыграть свам + дарк ритуал особого чувства тактики и не нужно. Да, было время великих карт, но Magic меняется не в лучшую, но и не в худшую сторону, это просто эволюция. Вот к примеру 8 лучших дек на Американском национале, неужто такие примитивные и не интересные ?
http://www.wizards.com/default.asp?x=mtgev...usnat07/t8decks

Сообщение отредактировал BlairEYE - 20-08-2007, 23:11


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #606, отправлено 8-07-2010, 10:04


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

С год назад, наверно, собрали нам с другом две колоды из "мусора" в местном MTG-клубе. Колоды, конечно так себе, но зато бесплатно нам достались (для "мусора" так и вообще хороши - даже анкоманы в них есть). smile.gif Ими иногда между собой играем. На бустера жаба давит - лучше на что-то нужное потратиться. А распечатать себе что-то интересное все никак руки не доходят, да и есть ощущение, что бумажки - это не то.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #607, отправлено 10-07-2010, 19:12


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Безумно нравиться арт MtG, но поскольку в карточные РПГ никогда не играл, посему могу судить об оной системе разве что с эстетической точки зрения..)
Поиграть мечтаю, наверное, со времен появления этого стаффа на прилавках нашей многострадальной, но как-то не складывалось: то компании подходящей не было, то лень было собирать колоду (да и не знаю я, в общем-то, как это делается). Так что, что-то подсказывает мне, что если почти за десятилетие я до них не дотянулся, то может и не судьба..)


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #608, отправлено 10-07-2010, 19:34


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Sunset
если не жалко десять баксов, можно поиграть в онлайновую версию.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #609, отправлено 10-07-2010, 19:40


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Это не то..)
Хочется повертеть сами карты в руках, поэстетствовать немножко..))


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #610, отправлено 26-03-2011, 19:46


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Хочу поднять тему, ибо сама фанат smile.gif
В настоящее время играю бело-артефактной декой Кошки\Мыры, и собираюсь переделывать вторую, неиграбельную черно-синюю преконстрактед Шрамов в сине-белую стандарт. Какую точно, пока не решила, исхожу в первую очередь из симпатии к желаемым цветам.

Предлагаю отметиться здесь всем, кто в настоящее время играет, или хотел бы научиться, или просто любит вселенную МтГ.

Сообщение отредактировал Olic - 26-03-2011, 19:53


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #611, отправлено 22-07-2011, 16:15


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Играл в МТГ давно, еще до изменения правил. Дома остался какой-то набор карт, могу попробовать из всего этого собрать какую-нибудь деку неформат.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #612, отправлено 13-08-2011, 17:17


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

В этой игре я все-таки новичок, играю немного меньше года. Хотя уже заимела принципы: моя дека должна выносить врага любыми способами, кроме простого сведения очков жизни к нулю.

Имею черно-зеленую колоду на infect, пытаюсь переделать под сочетание tokens + infect. И бело-черно-синюю колоду с целью декнуть противника.

Не знаю, дело ли в моей неопытности или просто мозги на стратегию плохо работают, а степень эффективности деки я могу оценить только в бою. Даже приблизительно. Печально)


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #613, отправлено 15-08-2011, 15:22


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Теневой дракон, ты в Москве живешь?
Цитата
моя дека должна выносить врага любыми способами, кроме простого сведения очков жизни к нулю.

Воистину мир прекрасен разнообразием smile.gif Я обожаю фигачить напрямую во врага, директы - мое все. А вот инфектом пробовала играть - не покатило.

Сообщение отредактировал Gwaliora - 15-08-2011, 15:25


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #614, отправлено 15-08-2011, 15:48


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Gwaliora, к сожалению, в Екатеринбургеsad.gif

Цитата
А вот инфектом пробовала играть - не покатило.

У меня тоже. smile.gif Моя колода могла гарантированно вынести оппонента на четвертый ход, поначалу себя оправдывала. А потом мой дорогой наставник собрал моночёрную деку, которая сначала дискардит существ из руки, а потом за единичку вызывает их с кладбища. Итог одного боя: на начало моего первого хода у противника на поле Левиафан Штормового Прилива. И что мне с этой тварью делать?

А еще в Новой Фирексии появилось существо, которое отменяет инфект. И против огненных колод плохо работает. Короче, колода нуждается в модификации.

Цитата
Я обожаю фигачить напрямую во врага, директы - мое все.

Burn? happy.gif

Сообщение отредактировал Теневой дракон - 15-08-2011, 15:48


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #615, отправлено 15-08-2011, 17:39


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Теневой дракон, я так понимаю, в битве за Мирродин ты была на фирексийской стороне? wink.gif

Цитата
А еще в Новой Фирексии появилось существо, которое отменяет инфект.

Мне очень нравится идея Burn the Impure - инстант бьет по оппоненту за его существа с инфектом.
Цитата
Burn? happy.gif

В идеале smile.gif В реальности у меня Кулдота. По эффектности не уступает, по эффективности превосходит smile.gif
У меня есть еще Вала, я писала о нем где-то оффтопиком.

Сообщение отредактировал Gwaliora - 15-08-2011, 17:41


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #616, отправлено 15-08-2011, 18:22


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата
я так понимаю, в битве за Мирродин ты была на фирексийской стороне?

Целиком и полностью laugh.gif

Цитата
инстант бьет по оппоненту за его существа с инфектом.

Вот если бы это заклинание было массовым, я бы испугалась. А так... Имеется агроколода, где существ как грязи. За четыре маны зовется Triumph of the Hordes, дарующий инфект всей этой грязи. Один или два Burn the Impure оппонента не спасет. Вот идея инфекта.

Про Кулдоту знаю. Про Валу, честно говоря, не слышала.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #617, отправлено 15-08-2011, 19:03


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Целиком и полностью laugh.gif

Мне, пожалуй, нравится старая Фирексия, времен Явгмота, а новая кажется мне неэстетичной. Ну что это такое - вместо кожи у существ нечто, напоминающее сантехнический фаянс biggrin.gif
И вообще это масляно-нефтяное господство наводит на глобальные политические выводы smile.gif
Цитата
Про Валу, честно говоря, не слышала.

Я тут уже столько понаписала в разных темах про свои деки, что боюсь повториться smile.gif Дека на основе Valakut, the Molten Pinnacle. Страшная сила.
Жалко только, через полтора месяца из типа выходит.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #618, отправлено 16-08-2011, 14:09


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Цитата
Ну что это такое - вместо кожи у существ нечто, напоминающее сантехнический фаянс

После Эльдрази это уже не страшно. Фирексийцев хотя бы с сантехническим фаянсом сравнить можно. А как я в бустере откопала токен Eldrazi Spawn, мозг поплыл.

Цитата
Я тут уже столько понаписала в разных темах про свои деки, что боюсь повториться

Я на форуме четвертый день после трехлетнего перерыва. Для меня все ново и необычно. А мощь Валакутского столба так и не ощутила на себе: у оппонента не моноред был, до пяти гор дело не доходило



--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #619, отправлено 16-08-2011, 15:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
у оппонента не моноред был, до пяти гор дело не доходило

Валакут - красно-зеленый, в том все и дело. Зеленый цвет нужен для того, чтобы натаскать и выложить как можно больше нужных земель - гор и самих Вал. После чего все и начинается.
Цитата
После Эльдрази это уже не страшно.

О, Эльдразики! Те еще пушистики laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #620, отправлено 25-08-2011, 14:26


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Вернулась из поездки, во время которой составила и опробовала новые колоды, о которых уже говорила. Оппонент - моя старая подруга, играла впервые, поэтому специально для нее я собрала Burn, отличающийся редкостной простотой исполнения.

Вердикт:
Зелено-черная Эльдразивная колода на токенах и инфекте крута. Для полной оценки нужно оттестить на синей контре и черных дестроерах. И хорошенько перемешать колоду, а то что-то подозрительно карта хорошо шла.
Бело-черно-синяя колода, предназначенная декнуть противника комбинацией Leyline of the Void + Helm of Obedience со своей задачей справилась хуже. Burn фигачит инстантами, а в колоде предусмотрена защита от существ, хотя от заклинаний спасает Leyline of Sanctity, который был разрушен в первый ход. Впрочем, играть можно. Колода только не типовая.
А собранный мной комплект Burn слабоват. Для полного уничтожения противника требуется слишком много ходов.

Чувствую, все изменится после игры с колодами моего сенсея. У него редкий талант мотивировать на самосовершенствование.


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:38
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.