Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> ненавистные положительные герои., Должны же и они быть?

Оргрим >>>
post #381, отправлено 17-04-2011, 12:30


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Olic @ 17-04-2011, 14:16)
Потому что он подчинен одной цели - донести Кольцо. Думаю, Профессор его специально таким пустоватым и создал.
*


It's a crap. *ворчит* "Подчинен одной цели", надо ж, чего придумают.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #382, отправлено 17-04-2011, 13:05


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Olic @ 17-04-2011, 12:16)
Потому что он подчинен одной цели - донести Кольцо. Думаю, Профессор его специально таким пустоватым и создал.
*

По-моему, Профессор наоборот написал картину, как Кольцо уничтожает в человеке (хоббите) все прочие мысли. То, что Фродо слишком много думает о Кольце, это влияние Кольца.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #383, отправлено 17-04-2011, 14:35


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Может, и так. В любом случае, такое восприятие - это авторский замысел, а не шанс для открытия типа "Надо же, он хороший, а мне не не нравится, я страшно оригинален!" biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SanyaL >>>
post #384, отправлено 19-04-2011, 13:21


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 1

В книгах даже и не вспомню, чтобы положительный герой мне не нравился. Наверное просто сразу бросал читать. А в кино - пытался тут посмотреть распиаренную BBC-версию Робина Гуда, главный герой - это что-то с чем-то. Истерик какой-то с придурью. Плюнул после первой же серии.


--------------------
Найти себя невозможно — себя можно только создать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Basilio Orso >>>
post #385, отправлено 15-05-2011, 13:17


The Symbol of Torment
*****

Сообщений: 521
Откуда: Тюмень
Пол:мужской

Воплощений было: 425

Маргарита (из "Мастера и Маргариты")
На мой вкус, совершенно неподходящая кандидатура, чтобы коротать вечность. Из-за фразы "у нее была страсть ко всем людям, которые делают что-то первоклассно" мне кажется, что, вполне возможно, никакой великой любви у неё к Мастеру не было.
Довольно пустая натура, которая едва ли чувствует и понимает роман о Понтии Пилате и душевный мир Мастера. Чрезмерно эмоциональная, которой, к тому же, эмоции мешают рассуждать (к примеру, она думала "только бы выбраться отсюда, а там уж я дойду до реки и утоплюсь" после того, как на балу у Воланда видела самоубийц). Кроме того, её чувства к Мастеру очень уж приторно-сладкие.

Сообщение отредактировал Basilio Orso - 15-05-2011, 13:21


--------------------
Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.
Фридрих Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sfajra >>>
post #386, отправлено 15-05-2011, 22:36


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:женский

Харизма: 25

однозначно Хеллбой из второй части "Хеллбой 3: Золотая армия"...


--------------------
- Вас нельзя назвать рыцарем, Дольф, - сообщил он обиженно.
- А я и не претендую, - говорю. (с) "Убить некроманта".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #387, отправлено 31-08-2014, 3:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Надеюсь, модераторы не будут против воскрешения старой темы...


В упомянутом несколькими постами ранее "Гарри Поттере", если присмотреться, из "Светлого" лагеря вообще мало кто внушает симпатию.

Гарри Поттер - проблема этого героя в том, что он не герой, а наивный подросток, которому Дамблдор промыл мозги и послал на убой. Он ничем не отличается от детишек, которые по слову своих духовных вождей обвязываются взрывчаткой. И даже когда Дамблдор открытым текстом сказал Гарри о том, чья это вина, что у него не было детства, и что ему пришлось столько претерпеть, даже этого уже было недостаточно, чтобы сорваться с крючка. Мальчик побушевал немного, поломал Дамблдору мебель в кабинете, и на этом успокоился.

Рон Уизли - самый бесталанный из всех детей Молли. У него уйма отталкивающих черт, тогда как положительные временами нужно искать с лупой. Если сравнивать Золотую Троицу с Мародерами, то Рон занял место Петтигрю, умудрившись предать Гарри аж дважды, в четвертой и в седьмой книге. Жаль, что Роулинг не довела его эволюцию до логического конца.

Римус Люпин - бесхарактерный последователь сначала Джеймса Поттера, потом Дамблдора. Он закрывал глаза на сомнительные шалости Мародеров, он подвел Джеймса и Лили, не позаботившись об их маленьком сыне (у Сириуса еще было оправдание, что он оказался в тюрьме), он скрыл от Дамблдора, что Сириус анимаг, хотя верил, что тот собирается убить Гарри. А позже пытался бросить беременную Тонкс под предлогом помощи Гарри.

Дамблдор - о великом манипуляторе Дамблдоре много и хорошо сказано до меня. Скажу лишь, что если бы кто-то руководил обычной школой так, как он - Хогвартсом, такой человек заслуживал бы оказаться в тюрьме.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #388, отправлено 31-08-2014, 12:45


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Старки - не знаю, насколько их можно счесть положительными, но раздражают феерическим идиотизмом. Почти все, за исключением, может быть, Арьи, которая не только знает, для чего человеку мозги дадены, но иногда даже ими пользуется.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #389, отправлено 6-09-2014, 4:35


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Эгильсдоттир, ну так ведь "положительность" - это скорее этическая характеристика, нежели интеллектуальная. Да, увы, одно с другим может не сходиться.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #390, отправлено 4-03-2017, 21:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Эгильсдоттир @ 31-08-2014, 12:45)
Старки - не знаю, насколько их можно счесть положительными, но раздражают феерическим идиотизмом. Почти все, за исключением, может быть, Арьи, которая не только знает, для чего человеку мозги дадены, но иногда даже ими пользуется.

Есть персонажи, про которых говорят "родился не в своей эпохе". Про Старка можно сказать, что он родился не в своем вселенной. Он бы отлично себя чувствовал среди рыцарей Круглого Стола, но в Вестероссе, где грязь, интриги и предательство на каждом шагу, он обречен.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #391, отправлено 4-03-2017, 22:15


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Судя по тому, сколько самого разного народу (и в том числе целых семей) поубивали в Вестеросе за время описываемых событий, мне не кажется, что Старки погибали из-за своих этических принципов. Люди без таковых погибали ровно с таким же успехом smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #392, отправлено 12-04-2017, 16:21


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Alaric, но люди без таковых (и не без определённого запаса интеллекта и здравого смысла) смогли прожить несколько дольше. smile.gif


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #393, отправлено 13-04-2017, 0:27


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Axius @ 12-04-2017, 16:21)
Alaric, но люди без таковых (и не без определённого запаса интеллекта и здравого смысла) смогли прожить несколько дольше. smile.gif
*

Это "несколько", по-моему, вполне вписывается в допустимую погрешность эксперимента smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #394, отправлено 13-04-2017, 5:44


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Ненавистные герои? Илэйн Траканд из Колеса времени Р. Джордана. Обладает уникальной способностью бесить читателя каждый раз, когда появляется на страницах книги. А под конец к ней ещё и Эгвейн ал'Вир примкнула.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #395, отправлено 13-04-2017, 7:09


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Хедин @ 13-04-2017, 5:44)
Илэйн Траканд из Колеса времени Р. Джордана. Обладает уникальной способностью бесить читателя каждый раз, когда появляется на страницах книги. А под конец к ней ещё и Эгвейн ал'Вир примкнула.
*
Да у него "все бабы стервы" в чистом виде...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #396, отправлено 13-04-2017, 7:36


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Не все. Есть и нормальные, либо не вызывающие раздражения. Та же Найнив, например, при всех её недостатках. Либо Суан или Морейн.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #397, отправлено 13-04-2017, 7:52


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Хедин,
Найнив бесит куда больше, на самом деле, потому что у нее при ровно таком же гоноре изначально куда меньше оснований для такого поведения. При этом ее заскоки наполовину или больше вызваны комплексами, что тоже приятности не добавляет. Так что я присоединяюсь к "в этом цикле все бабы - стервы". Морэйн, как и Найнив, бесила с первых страниц ЧСВ размером с мир)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #398, отправлено 14-04-2017, 8:18


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Spectre28
меня Найнив по началу дико раздражала а к концу Цикла как-то полюбилась. Морейн странненькая но доставляла мне своим возвращением. Ну а вообще да, там во многих есть раздражающие черты, но они какие-то от этого более живые, что ли)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #399, отправлено 14-04-2017, 13:45


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Цитата(lemaya @ 14-04-2017, 10:18)
Spectre28
меня Найнив по началу дико раздражала а к концу Цикла как-то полюбилась. Морейн странненькая но доставляла мне своим возвращением. Ну а вообще да, там во многих есть раздражающие черты, но они какие-то от этого более живые, что ли)
*



Все примерно также. Единственная кто не раздражала изначально - Кадсуане
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #400, отправлено 14-04-2017, 14:15


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

(ворчит, что Кадсуане - мерзкая манипуляторша, просто делает это изящнее прочих, потому и бесит меньше. Но вообще - та же Морэйн)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 8-05-2024, 13:02
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.