Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> One Piece, Пиратская сага.

Sigmur >>>
post #21, отправлено 16-05-2011, 18:51


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Jessica K Kowton
Даже сам сериал цепляет уже только после 30-ой серий. Так что не стоит останавливаться.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #22, отправлено 17-05-2011, 7:00


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Sigmur @ 16-05-2011, 21:51)
Даже сам сериал цепляет уже только после 30-ой серий. Так что не стоит останавливаться.
*

Ну не знаю, меня зацепил с первой, и я её пересматривал не раз. Но это тот случай, когда, ИМХО, аниме лучше манги. Расхождений там всё равно почти никаких нет, а атмосферу динамика передаёт гораздо ощутимее. Без голоса, цвета и движения теряется половина впечатления. Вот иногда мангу я бы даже с большим удовольствием читал, чем смотрел аниме, если бы не бело-чёрность. Но вот только не в этом случае. Быстрее, да... но не то. Я после последних серий попробовал читать новую арку - манга хороша, но, мне кажется, на экране намного атмосфернее.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #23, отправлено 17-05-2011, 19:31


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Танцующий с Тенями
Я не спорю. Сам начал с аниме. Но сейчас там проблема, целая глава идёт на одну серию и слишком всё затягивается. Авторов можно понять, вещь сверх популярна, а мангу догнали. Но вот скорости это к сожалению уже не добавляет.
Было просто невыносимо смотреть в арке боя Белоуса с Морским Дозором как Луффи всё никак не мог добежать до помоста. Это было ну сильно затянуто.
Так что сейчас у меня перерыв, я в январе досмотрел и прочитал всё вышедшее на тот момент. А пока пусть копится и потом уж буду смотреть дальше.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #24, отправлено 4-06-2011, 22:15


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я потихоньку читаю дальше. Рубеж в сто глав взят. Прекращать я читать не намерена, уговаривать меня не надо. (: Но вот что я поняла, пока это всё читала, так это то, что такие вещи сами по себе меня лично вообще едва ли могут зацепить. При этом мне нравятся персонажи, я в состоянии оценить всю мощь их харизмы, задор и всё такое. Просто они меня не вдохновляют.
Битвы по томику-другому меня утомляют, и сюжет пока не особо впечатляет. Но есть одна замечательная вещь, за которую большой плюс мангаке - это обложки глав. Сквозной сюжет в них, объясняющий то, что вскоре случится, это прекрасно. Мне интересно, как это реализовали в аниме? Кадры в опенинге? Или тупо флэшбек, где-нибудь в середине, когда всё уже случилось?


P. S. Знаете, я, наверное, всё же однажды не выдержу, и когда очередная личность вдруг начнёт мне рассказывать о том, насколько цветная движущаяся картинка круче статичной чёрно-белой, я скажу какую-нибудь грубость, и эта личность обидится. Нет, ну, честно.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 4-06-2011, 22:21


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #25, отправлено 5-06-2011, 8:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Sigmur @ 17-05-2011, 22:31)
Было просто невыносимо смотреть в арке боя Белоуса с Морским Дозором как Луффи всё никак не мог добежать до помоста. Это было ну сильно затянуто.
*

Я не сказал бы, что это было сильно затянуто. Соответствовало реалиям процесса. Было бы смешно, если бы мальчишка против такого количества солдат, в таком нервном напряжении, и после того, как едва не умер, мог раз-два - и добраться до него. Мне не показалась затянутой ни одна серия. Всё динамично.

Цитата(Jessica K Kowton @ 5-06-2011, 1:15)
Сквозной сюжет в них, объясняющий то, что вскоре случится, это прекрасно. Мне интересно, как это реализовали в аниме? Кадры в опенинге? Или тупо флэшбек, где-нибудь в середине, когда всё уже случилось?
*

Не припомню в аниме такого в принципе.) И мне нравится, что там этого нет. Зачем. Спасибо, мне было бы неинтересно. И лишало бы сериал динамики, а он смотрится очень быстро и на одном дыхании, в отличие от манги с битвами по томикам.) Хотя расхождений при этом особых и нет.

Цитата(Jessica K Kowton @ 5-06-2011, 1:15)
P. S. Знаете, я, наверное, всё же однажды не выдержу, и когда очередная личность вдруг начнёт мне рассказывать о том, насколько цветная движущаяся картинка круче статичной чёрно-белой, я скажу какую-нибудь грубость, и эта личность обидится. Нет, ну, честно.
*

Хрен с чёрно-белым, но мне кажется, что человек, который не слышал интонации голоса какого-нибудь Крокодайла или интонации Фрэнки или песню Брука или цедящего сквозь зубы Санджи - да даже Бон Клэя или Иванкова - очень многое теряет. Для меня все голоса там - половина впечатления, например. Может, читая мангу, я их представлял другими, только они подобраны слишком так, чтобы об этом помнить. Их отсутствие же убирает половину атмосферности. Когда читаешь про какой-нибудь Триллер Барк - это одно, а когда смотришь и слышишь голос, доносящийся издалека - это совершенно другое впечатление. Потом, сочетание голоса с изображением, кажется, куда более вдохновляюще. Меня часто, конечно, вдохновляла некогда просто манга - и я предвзят к чёрно-белому только потому, что болят глаза от белого. Но такие втемные голоса... наверное, просто я больше аудиал, раз так считаю. И всё же, читать реплики и слышать - настолько не одно и то же. Особенно в этом случае.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 5-06-2011, 8:04


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #26, отправлено 4-07-2011, 22:59


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

250 get. И вот что я имею сказать. Во-первых, арка про небесные острова - нудная. Или мне и правда надоело. Так как следующая до сих пор не началась, я не могу проверить.
Во-вторых, мне нравятся персонажи. Характеры. Там даже второстепенные герои просто прелесть. Mr. 2 - чудо. Крокодайл в обоих формациях - побитой и нет, - в целом, тоже (правда, меня до сих пор мучает вопрос, пришита ли эта шуба к его спине или это какая-нибудь рудиментарная часть его тела, типа тех бананов на аллигаторах). В небесной арке пока никого особенного не нашла. но тут вступает в силу следующий пункт.
В-третьих, таки меня безмерно прёт с обложек глав. Те, что в Ваполом, прекрасны и побуждают читать дальше - чтобы увидеть следующую. Особенно поднимают настроение подписи к ним, дающие нужный настрой. Хотя по зимней арке он меня не особо впечатлил, но тут хочется смотреть на него ещё и ещё.
Читаем дальше.


И, да, я всё же скажу. Танцующий с Тенями, если тебя просят что-то не делать, потому что кому-то это не нравится, всё же плохая идея оправдываться и продолжать это делать. Ситуации разные бывают, но тут она однозначно плохая.



P. S. Ой, ровно месяц с предыдущего поста. Полторы сотни глав за месяц. Да я мега крут!

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 4-07-2011, 23:00


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #27, отправлено 15-07-2011, 20:28


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

В общем, я в печали. 300 get, кончилась наконец-то небесная арка, и пошла ещё большая хрень. Мне всё меньше нравится сюжет. Он и раньше-то какого-то дикого восторга не вызывал, но чем дальше, тем грустнее. При этом я всё же хочу отдать должное Оде за самые эпичные сцены - и трогательные. Вот в чём эта манга хороша - какое бы недоумения ни вызывала сама арка, но заканчиваются все они пока весьма красиво. Ну, более-менее. Каждая по-своему. Но в целом мне пока непонятно, каким образом эта манга так долго живёт. ._. Трогательность трогательностью, но до неё ещё дожить надо, а это непросто.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #28, отправлено 16-07-2011, 15:45


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Даже странно. Арки там, на вкус большинства, чем дальше, тем лучше. Не понимаю, чем тебя сюжет не устраивает, по мне, так небесная арка была абсолютной хренью, а вот то, что дальше, совершенно прекрасно.
Впрочем, я-то предпочитаю аниме, а оно абсолютно не оставляет ощущения растянутости. Может, манга мне бы тоже надоела. А вот всё, что после небесной арки, даже тянет пересмотреть.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #29, отправлено 16-07-2011, 19:15


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 16-07-2011, 14:45)
а вот то, что дальше, совершенно прекрасно.
*
Ну, то, что дальше, я пока только читаю. Только битву имени Дэви Джонса я уже осилила. И могу сказать, что именно мне не нравится. Сюжет, в целом, можно описать так: "Луффи насмерть сражается с боссом и побеждает; Зоро/Санжи насмерть сражается с полуфинальным боссом и побеждает; ещё кто-нибудь из команды насмерть сражается, может быть, даже побеждает; повторять вышеописанное, иногда меняя местами пункты, пока не надоест". Вот мне на третьем круге надоело. Событийная часть теряется за битвами. Побитые рожи героев набили оскомину. Я понимаю, что это сёнен. Что сёнен без драк - очень редкий зверь, которого днём с огнём. Но всё же. :\ Событийная часть и идеи, стоит заметить, мне, в принципе, интересны. Если судить в общем, не вдаваясь в детали. Но я прочитала уже половину - а сколько того сюжета было? Можно в паре предложений рассказать.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #30, отправлено 16-07-2011, 20:24


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Кстати, про небесную арку. Я так и не поняла две вещи.
Первая - кто всё-таки починил их корабль? Ну, не волки же. А больше дружелюбных по отношению к героям сущностей я там не заметила.
Вторая - почему и у аборигенов Джаи, и у жителей неба были крылья? У них одни предки?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #31, отправлено 16-07-2011, 21:07


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 16-07-2011, 23:24)
Первая - кто всё-таки починил их корабль? Ну, не волки же. А больше дружелюбных по отношению к героям сущностей я там не заметила.
*

Я не знаю, раскрывается ли это дальше в манге, но в аниме да.)

Цитата(Jessica K Kowton @ 16-07-2011, 23:24)
Вторая - почему и у аборигенов Джаи, и у жителей неба были крылья? У них одни предки?
*

И это, в общем-то, должно было быть раскрыто. О_О Вообще-то небесный остров - это часть Джаи, закинутая на небо. О_О


Цитата(Jessica K Kowton @ 16-07-2011, 22:15)
Сюжет, в целом, можно описать так: "Луффи насмерть сражается с боссом и побеждает; Зоро/Санжи насмерть сражается с полуфинальным боссом и побеждает; ещё кто-нибудь из команды насмерть сражается, может быть, даже побеждает; повторять вышеописанное, иногда меняя местами пункты, пока не надоест".
*

Честно говоря, я это не воспринимаю, как сюжет. Для меня сюжет - это абсолютно иное. А это - так, второстепенное. Всё-таки, какое счастье, что я смотрю аниме. Оно не то что не надоедает, увлекает больше с каждой минутой и не приедается вообще никак. Вероятно, потому что там больше разнообразия, хоть и не в сюжете, а в атмосфере. И динамичности намного больше. Но это я за сюжет не считаю.) Сюжет - это большая политика, старая история, Тич и так далее, для меня он сосредоточен больше в том, что ты ещё и не читала, а то, что до - просто вступление. Впрочем, у тебя там сейчас там дальше должна быть арка Вотэр Сэван и Эниэс Лобби, если тебе и она не понравится, видимо, это не твоё. Хотя, есть ещё надежда на Маринфорд и Сабаоди, конечно. Я бы не сказал, что всё так уж однообразно. %) Хотя каждому своё, конечно.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #32, отправлено 16-07-2011, 21:43


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 16-07-2011, 20:07)
Я не знаю, раскрывается ли это дальше в манге, но в аниме да.)
*
Это во время небесной арки раскрывается или после? Потому что во время я ничего не увидела.
Цитата(Танцующий с Тенями @ 16-07-2011, 20:07)
это часть Джаи, закинутая на небо.
*
Ну, как бы, и что? У аборигенов крылья были ещё до разделения. Да и после - они слишком враждовали с местными, чтобы с ними скрещиваться и тоже отрастить.
Цитата(Танцующий с Тенями @ 16-07-2011, 20:07)
А это - так, второстепенное.
*
Как может быть второстепенным то, что занимает 95% времени?
Цитата(Танцующий с Тенями @ 16-07-2011, 20:07)
потому что там больше разнообразия, хоть и не в сюжете, а в атмосфере
*
*facepalm*
Нет, честно, я такой бред время от времени вижу то тут, то там, но с таким упорством мне его ещё не повторяли.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 16-07-2011, 21:43


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #33, отправлено 18-07-2011, 17:44


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Jessica K Kowton
Да, далее по сюжету, точно не помню когда, но скажут кто починил корабль. В принципе Усоп видел, но не понял. Хотя скорей всего догадывался.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #34, отправлено 18-07-2011, 18:39


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 17-07-2011, 0:43)
Это во время небесной арки раскрывается или после? Потому что во время я ничего не увидела.
*

Во время Water 7 и Enyes Lobby.

Цитата(Jessica K Kowton @ 17-07-2011, 0:43)
Как может быть второстепенным то, что занимает 95% времени?
*

*пожимает плечами* Ты смотришь - видишь это, я смотрю на это - вижу за этим другое. Тем более что пролетает оно быстро. Потому что я смотрю, а не читаю.

Цитата(Jessica K Kowton @ 17-07-2011, 0:43)
Нет, честно, я такой бред время от времени вижу то тут, то там, но с таким упорством мне его ещё не повторяли.
*

Как насчёт не называть чужие слова бредом? *с интересом* Я тоже много чего могу на этот счёт сказать. Но я хотя бы знаю и то, и другое, и могу составлять мнение. А зная только с одной стороны, нелепо выказывать такую категоричность. И потом, не нравится - не слушай. Для тебя бред, для людей бред то, что ты говоришь, возможно.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #35, отправлено 18-07-2011, 20:31


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Sigmur, а. Буду ждать, когда скажут, значит.

Танцующий с Тенями, посчитай, сколько раз ты повторил одно и то же после того, как я сказала, что я так не думаю. Ты думаешь, что до меня с первого раза не дошло? Мне просто интересно, после того, как я достаточно категорично дала понять, что для меня дела обстоят иначе, кого ты так усиленно пытаешься переубедить. Учитывая, что разговариваешь ты вроде со мной, цитируешь мои высказывания, как-то вариантов не много. А мне, знаешь, не нравится, когда в мою голову лезут, доказывая, что чёрное это белое. Если я воспринимаю цвета совсем не так, как ты, словами тут ничего не поделаешь. Это верно и в буквальном смысле тоже, кстати. Возможно, когда-то я могла с удовольствием смотреть сериалы запоем, но на данном этапе жизни меня в разы сложнее оторвать от комикса, чем от картинок, которые движутся без моего участия. И атмосферу я чувствую ровно настолько, насколько постарался автор. Сверх этого, попросту, перерботанное режиссёром и ещё тучей людей - как минимум другое. Я лично устала от переработок и в ближайшем будущем смотреть из них ничего не хочу, и плевать, насколько они сами по себе хороши.
Не говоря о том, что глупо спорить об общих впечатлениях, когда для темы "общее" это всё, что пока вышло, а для меня - половина от этого. Плюс впечатления от совершенно разных по форме подачи вещей.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #36, отправлено 12-08-2011, 23:14


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

430 get. Собственно, арка про водный город вроде как кончилась, поэтому я напишу. Началась арка действительно за здравие. Вся эта возня с деньгами была увлекательна. Пока убивали Айсбёрга и рассказывали про поезд, тоже всё было отлично. Потом, чем дальше, тем больше становится Робин. Это, конечно, исключительно мои проблемы, но я не люблю такой типаж, поэтому мне было тоскливо. И история её и Охары такая банальная после всего прочего. Потом опять были драки на несколько томов - они были на порядок интереснее чем те, на которые я жаловалась ранее, но всё равно их опять было много, а сюжета было мало, и так достаточно долгое время. И вот всё это закончилось... Внезапно!.. Нет, я не знаю, как кому, но, по-моему, говорящий корабль это эпик фейл. Я могла ещё принять персонификацию корабля, когда он сам себя чинит, но когда он слёзно со всеми прощается... *facepalm* Я, конечно, принимаю, что Мерри была очень важным членом команды, но они из-за неё столько страдали, кричали и плакали ещё в начале арки, что в конце ещё почти главу это читать это трындец, я считаю. Оно мне всё впечатление от арки испортило.
Хоть дальше вроде интересно, и то хорошо. Хотя появление давно знакомых персонажей меня смущает в том плане, что они выглядят старше на год, а то и несколько, чем когда мы их видели в последний раз. В то время как я как раз незадолго до этого как раз задумалась, сколько лет Луффи и сколько вообще успело пройти с начала манги. Я не верю, что всего несколько месяцев. Не хочется верить, что эта манга в числе тех, в которых время начинает идти, только когда автор вставляет баллоны "прошло 2 месяца", а иначе стоит на месте. -__-
Да, кстати, с чего я вдруг о Луффи-то задумалась. Я так и не могу понять, то ли дело в том, что Ода стал рисовать на порядок лучше (а это более чем хорошо заметно, если внезапно заглянуть в первые тома, чтобы в чём-то удостовериться :\), то ли Луффи и правда очень повзрослел. Может, только отдельные ситуации требуют от него серьёзности или мне просто мерещится, потому что по другим героям я такого прогресса не вижу, почему-то. Непонятно.

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 12-08-2011, 23:16


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #37, отправлено 13-08-2011, 10:37


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Jessica K Kowton
Да, у Оды истории о прошлом героев получаются плохо. В дальнейшем сможешь в этом убедиться. Сама история о Робин и правда скучная и маловразумительная, но хоть немного рассказывает почему она такая, какая есть. Мне кажется тут сам автор не мог понять, как бы по драматичней её сделать. Ведь понятно, что у Робин было плохое прошлое, но вот автор, к сожалению, не смог её красиво рассказать.
Дальше будет арка о прошлом и она, на мой взгляд, ещё хуже.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #38, отправлено 13-08-2011, 16:50


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Jessica K Kowton @ 13-08-2011, 2:14)
Может, только отдельные ситуации требуют от него серьёзности или мне просто мерещится, потому что по другим героям я такого прогресса не вижу, почему-то. Непонятно.
*

Само собой, что только отдельные. %)

Цитата(Sigmur @ 13-08-2011, 13:37)
Да, у Оды истории о прошлом героев получаются плохо. В дальнейшем сможешь в этом убедиться.
*

Так, по-моему, считаете только вы двое.

Я устраняюсь из этой темы, ибо сил нет смотреть на это. =_= Все мои знакомые всех возрастов, которые смотрели это аниме, от него в полном восторге - и они явно не менее адекватные люди в плане оценки сюжетов и прочего. %) Я не понимаю, что вообще _скучного_ можно найти в ВанПисе. %)
И я не знаю ничего, что бы у Оды вообще получалось плохо. Это так, чтобы в теме было хоть одно другое мнение.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #39, отправлено 13-08-2011, 20:40


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Танцующий с Тенями
Хмм, кто сказал что мне не нравиться? Мне как-раз сильно нравиться, но всё равно есть скучные моменты. Хотелось, чтобы их не было, но это не так. Можно спорить очень долго, но некоторые моменты было очень тяжело смотреть.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #40, отправлено 13-08-2011, 21:53


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Танцующий с Тенями @ 13-08-2011, 15:50)
считаете только вы двое
*
Э? Я не говорила, что у него все истории про прошлое плохие, так пока сказал только Sigmur. Мне, к примеру, история Тома, Айсбёрга и Катти весьма понравилась - при том, что если объективно оценивать сюжет, он не прям так примечателен, но персонажи не давали от него оторваться. И история Чоппера, при том что тоже не шибко блещет оригинальностью, но очень меня тронула. Меня не зацепила история Зоро, равно как к историям Санжи/Усоппа/Нами я осталась скорее равнодушна, хотя они была неплохи, в целом - но от них много и не требовалось, задачу они свою выполнили. Робин пока, кажется, первая, кто меня не то чтобы разочаровал, но получилось слишком много трагедии из ничего. Мне это не понравилось.
Цитата(Танцующий с Тенями @ 13-08-2011, 15:50)
Все мои знакомые всех возрастов, которые смотрели это аниме, от него в полном восторге
*
Ы. Я вот сейчас не нашла ничего умнее, как на анимешном канале спросить. Там, правда, 95% времени все спят, так что ответил всего один человек, но он сказал, буквально, следующее: "Хотя нет, я смотрел Ван Пис ровно до момента появления Нами, потому что она очень привлекательно нарисована. А потом бросил смотреть, потому что он затянутый. И относительно тупой". Я, правда, не поручусь за адекватность этого человека, но мне кажется, у кого-то из нас не репрезентативная выборка. (: Да и вообще, не бывает так, чтоб нравилось вообще всё и всем. Это фантастика! ©

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 13-08-2011, 21:55


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 22-09-2024, 19:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.