Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что вас больше всего привлекает в магии ?

Эльфина >>>
post #21, отправлено 20-11-2003, 15:35


падший ангел дроу
***

Сообщений: 153
Откуда: эльфийский сон
Пол:женский

Харизма: 47

Меня привлекают ощущения... я не знаю как это описать, но я думаю каждый кто применял магию в жизне испытывал это чувство

Сообщение отредактировал Эльфина - 20-11-2003, 15:35


--------------------
Налево дом, направо дом
детишки рыли котлован.
Собачка дохлая тайком
нашла ириску

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Swordman >>>
post #22, отправлено 22-11-2003, 8:31


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:мужской

Харизма: 7

Некоторых привлекает тайна, некоторых знания... но большинство власть
Ответьте, кто из вас ушел бы, уединился и лишь постигал, а если и использовал
её то "тихо и незаметно"... наверно никто
Красота магии, сила и власть!


--------------------
Бес в душе, бес в сердце
Спрос с времени глуп
Спрос с жизни - жесток
Храм рушеться снова и снова
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #23, отправлено 28-11-2003, 16:33


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Swordman честно, никогда не говорила, что мне важен процесс, а не результат, зачем врать? Я хотела бы стать магистром порядка(в HOMM есть такое направление), создавать иллюзии, гипнотезировать, сознавать, что тебе дано то, что не дано многим, тем самым иметь власть над ними, по-моему многие маги только для этого и обучаются, а их россказни, что они это делают только для своего удовольствия-ложь, ведь каждый в тайне хочет иметь какую-то власть.
З.Ы. Такую тираду написала, наверняка снимут харизму, снимайте, но тапочками не убивайте pain32.gif


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #24, отправлено 28-11-2003, 22:00


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Магия - часть меня. Не привлекать она не может.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charis >>>
post #25, отправлено 29-11-2003, 0:57


Мы - не Свет, Мы - не Послание, мы - Вестники
***

Сообщений: 181
Откуда: Кому ведомы все пути?
Пол:нас много!

Харизма: 17

Что может привлекать в Магии кроме самой Магии rolleyes.gif ?


--------------------
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... (Книга Пророка)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #26, отправлено 29-11-2003, 1:14


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Недосутпность конечно smile.gif Интересно по-настоящему то, что пытаются скрыть, или то, чего очень сложно достигнуть smile.gif


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charis >>>
post #27, отправлено 29-11-2003, 1:24


Мы - не Свет, Мы - не Послание, мы - Вестники
***

Сообщений: 181
Откуда: Кому ведомы все пути?
Пол:нас много!

Харизма: 17

А что привлекает в Магии тех, кому она доступна?
недоступность для других biggrin.gif ?
Избранничество?


--------------------
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится ветер на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь... (Книга Пророка)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #28, отправлено 29-11-2003, 1:46


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Charis, именно. Какая-то степень уникальности, отличия от других, превосходства.


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #29, отправлено 29-11-2003, 13:31


Зима идёт...
*****

Сообщений: 745
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол:женский

Друзей: 562

Ведьм Лично я это и имела в виду, когда говорила, что приятно осознавать то, что ты умеешь делать, то что недоступно многим.


--------------------
John the Revelator
Put him in a elevator
Take him up to the high side
Take him up to the top where the mountains stop
Let him tell his book of lies
DM

Сменила асю. Смотрите в профиле.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #30, отправлено 29-06-2005, 1:24


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Ощущение власти. Представьте - вы идете по улице, Сила окружает вас незримым плащом. И не обязательно использовать магию налево и направо. Важен сам факт обладания таким могуществом и возможность изменить мир с егопомощью.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #31, отправлено 30-06-2005, 5:13


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Магия, шмагия...
Не люблю я магию, меня она отталкивает. Нет в ней той изысканности и грациозности движений, того неведомого шороха, того предсмертного бриза и борьба с выбросом адреналина в сердце, когда крадешься по карнизу к окну, зная, что там, в комнате, спит человек, которого нужно убить, убить быстро, бесшумно: один удар - труп. Легко. Но нужно обогнуть еще угол, затем пройти метров пять пригнувшись в три погибели, а если заметит стражник, а если...
А магия, магия...
Следите за своей тенью, маги!


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #32, отправлено 1-07-2005, 10:16


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Меня привлекает величие. Наколдуешь так это молнию, она как бабахнет несколькими метрами возле врага... rolleyes.gif А со стороны это так эффектно выглядит... А сам чувствуешь, как магия дает то, чего нет у тех, кто ее лишен...


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Холодный >>>
post #33, отправлено 2-07-2005, 10:49


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: там далеко-далеко есть земля ...
Пол:мужской

Температура ниже нуля: 37

Цитата(Кайран @ 29-06-2005, 1:24)
Ощущение власти. Представьте - вы идете по улице, Сила окружает вас незримым плащом. И не обязательно использовать магию налево и направо. Важен сам факт обладания таким могуществом и возможность изменить мир с егопомощью.
*

Поддерживаю! Ощющение силы, власти, могущества, способноти изменить мир - это ли не самые привлекательные черты магии?


--------------------
Среди миров в мерцании светил,
Одной звезды я повторяю имя,
Не потому чтоб я её любил,
А потому, что мне темно с другими...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кардинал >>>
post #34, отправлено 2-07-2005, 11:51


Огрисифный гомафоб и лицемер
***

Сообщений: 130
Откуда: средневековая Европа
Пол:мужской

Понизьте мне харизму: 77

Тоги - Злобная Рыбка
Цитата
Магия, шмагия...
Не люблю я магию, меня она отталкивает.
Согласен. Больше люблю фэнтези, похожее на исторический роман (Дж.Мартин), фэнтези, в котором маги далеко не всесильны. В мире всесильной магии любое противостояние сводиться к магическим поединкам. Траванешь врага - его воскресят, обманешь - прочитают твои мысли, даже стырить ничего нельзя - везде магические ловушки. Вывод: магия маст дай, кинжал, яд и придворные интриги рулят.
Цитата
Но нужно обогнуть еще угол, затем пройти метров пять пригнувшись в три погибели, а если заметит стражник, а если...
Сразу видно парень в Thief играть любит smile.gif

Закованные в цепи в камерах пыток маги быстро забывают свои заклинания... pop.gif


--------------------
А сейчас хор испанской инквизиции исполнит песни "взвейтесь кострами!", "привыкли руки к топорам" и "не кочегары мы не плотники"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #35, отправлено 2-07-2005, 12:26


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кардинал @ 2-07-2005, 11:51)
Согласен. Больше люблю фэнтези, похожее на исторический роман (Дж.Мартин), фэнтези, в котором маги далеко не всесильны. В мире всесильной магии любое противостояние сводиться к магическим поединкам. Траванешь врага - его воскресят, обманешь - прочитают твои мысли, даже стырить ничего нельзя - везде магические ловушки. Вывод: магия маст дай, кинжал, яд и придворные интриги рулят.
*

Это говорит только о том, что не умеете вы интриговать в условиях магического окружения smile.gif Обман надо осуществлять через подставных лиц - даже если его мысли прочтут, правды все равно не узнают. Убивать врагов надо так, чтобы не осталось, что воскрешать. Выходя на тропу "воровства" - обзаводиться соответствующими амулетами, позволяющими отыскивать магические ловушки. Интриги рулят всегда. Просто надо ими уметь пользоваться исходя из реалий магического мира. А кинжал и яд - это неэстэтично.

Сообщение отредактировал Alaric - 2-07-2005, 12:27


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кардинал >>>
post #36, отправлено 2-07-2005, 13:49


Огрисифный гомафоб и лицемер
***

Сообщений: 130
Откуда: средневековая Европа
Пол:мужской

Понизьте мне харизму: 77

Alaric
Цитата
Просто надо ими уметь пользоваться исходя из реалий магического мира.
Конечно интриги в магическом мире возможны, но
1) Они буду подчинятся совершенно другим законам.
2) Далеко не каждый писатель сможет такое описать (лично я знаю только Лукьяненко). Если знаешь еще, посоветуй плиз.


--------------------
А сейчас хор испанской инквизиции исполнит песни "взвейтесь кострами!", "привыкли руки к топорам" и "не кочегары мы не плотники"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #37, отправлено 4-07-2005, 19:16


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Кардинал
Дело в том, что мне очень трудно сходу вспомнить книги фэнтези, где магов много, а уж тем более, где они "всесильны" (а у упомянутого Мартина магов почти что и нет). Даже "D&Dшные" авторы, по-моему, избегают введения магов в повествование (из обратных примеров - где магов достаточно много - вспоминается только цикл про Эльминстера). Обычно же авторы придумывают множество причин, почему маги в этом мире так редко встречаются.

Из книг, где магов действительно много, вспоминается цикл Макса Фрая про Ехо (но там главные герои обладают огромными способностями даже по меркам того мира) и детективный цикл Рэндалла Гаррета "Слишком много волшебников".

То, что интриги в "сильно магичном" мире будут другими - это естественно, там много чего будет другим.

Лично я знаю об интригах в магическом окружении не по книгам, а как раз по играм в D&D с мастером, который как раз вполне мог учитывать, что в мире, где много магии, многое (в том числе и интриги) будет осуществляться совсем другими методами.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morien >>>
post #38, отправлено 4-07-2005, 20:06


Выбравшая Тьму
***

Сообщений: 104
Откуда: Вайрет
Пол:женский

Убито учеников: 70

Меня в магии привлекает в первую очередь то, что нет применения грубой физической силы. Как только начинаются размахивания посохом - уже не то. А вот сделать едва уловимое движение рукой, при этом возможно что-то прошептать, и послать в противника парочку молний.... smile.gif

(Понимаю, что использование Силы к магии скорее всего не относится.... но все равно нравится мне это))))

Еще очень привлекает недоступность магии для большинства других людей, для непосвященных, для тех, у кого нет способностей... и т.д.

Магия - это возможность что-либо сделать одним лишь усилием воли, по своему желанию. А Желание - вот высший закон)))

Магия - это что-то неестественное, непривычное, необыденное. Как только обучение ей ставится на поток - она теряет всю романтику, превращается в одно из обычных повседневных ремесел. А так - к магам должны относиться с уважением, скорее даже с опаской)))


--------------------
Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой.

Morien Elvorn - темный эльф со светлой душой, по которому плачет алая мантия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #39, отправлено 4-07-2005, 20:15


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Насчет интриг в мире магов... мне вот вспомнился цикл Г.Диксона про Рыцаря-Дракона. Автор там очень находчиво использовал свою магическую систему. Например, положения о соперничестве волшебников, построения заклинаний. rolleyes.gif Кажется, что вызов волшебнику может бросить только более слабый маг, и в поединке не может пользоваться другими источниками силы... Иначе победу не посчитают законной... В-общем, было интересно, с какой-то вывернутой логикой, но убедительно. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morien >>>
post #40, отправлено 5-07-2005, 19:22


Выбравшая Тьму
***

Сообщений: 104
Откуда: Вайрет
Пол:женский

Убито учеников: 70

(в прошлый раз не успела дописать)

Но есть еще магия, которая применяется в современном мире. По большей части она основана на психологии и самовнушении, ihmo, но вроде бы работает. В этой магии нет всего того антуража, который мы привыкли связывать с ее аналогом в фэнтези: spellbooks, staffs, мантии, компоненты разные, труднопроизносимые заклинания, которые в нужный момент вылетают из головы...... wink.gif

Поэтому, как это ни покажется странным, я пришла к выводу что меня привлекает главным образом внешняя сторона. Это просто красиво смотрится))) Наверное, потому, что в кино spellcasting увидишь нечасто... по крайней мере лично мое представление о том, как это должно выглядеть, не исказилось под его влиянием.

P.S. С ужасом жду известий о том, что по DL снимают фильм...


--------------------
Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой.

Morien Elvorn - темный эльф со светлой душой, по которому плачет алая мантия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 15-05-2024, 3:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.