Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Соседи, Хорошие и плохие

Rianna >>>
post #1, отправлено 16-06-2010, 14:26


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Предлагаю в этой теме обсудить соседей. Можно и кости им перемыть. Хорошие, плохие, ответственные, вежливые и хамы - что хотите о них рассказать?

Мне вот как-то всё больше не везет с соседями. Ещё с общежития в вузе. С виду обычная дружелюбная девушка оказалась жутко нечистоплотной особой, которая позволяла себе месяцами не выкидывать свою тухлую квашеную капусту, разбрасывать грязную уличную обувь под кроватью(а это середина комнаты), заводить животных, не советуясь с соседями по комнате, а потом уезжать к себе в деревню. Опять же коммуналка не обрадовала вшивыми бомжами, уголовниками и алкоголиками. На Смычке я от всего этого немного отдохнула, но мне недавно рассказали, что там творилось лет десять назад, я чуть не поседела. Парня молодого отморозки избивали в подъезде только за что, что у него длинные волосы. И никто не высунулся. Даже когда в суд просили свидетелем, все поголовно отнекивались и врали, что ничего не слышали. Какие же это соседи? Даже когда крыша протекла и отопление во всем доме в морозы отключали, все молчали, будто коммунальные службы телепатически обо всем догадаются, а если и не догадаются, то кто-нибудь другой, не они явно сделает. До сих пор интересно - они-то сами как не мерзли? Сейчас опять переехали. Ещё неделю не жили, тетка по соседству приперлась и тоном Гитлера заявила, что я должна мыть пол в подъезде. Нет, не должна, просто обязана. Слава богу, больше не появлялась. Зато свекор звонил, она ему жаловалась, какие мы плохие. Пол я помыла, на поклон не пошла. Вчера звонок. Муж берет трубку, оттуда злобное шипение: "Да чтоб вы провалились!", трубка падает. Ну, есть ещё алкаш с 5 этажа, который забывает пустить на ночь домой противную визгливую болонку и всё время клянчит деньги на водку. Зато остальной контингент: милые добрые бабушки, которых обманывают мошенники из сетевого маркетинга, и добропорядочные семьи.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2, отправлено 16-06-2010, 14:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Больной вопрос) На старой квартире, где я 27 лет прожила соседи были разные.

В квартире рядом проживала просто золотой души пожилая женщина, интеллигентная, неконфликтная и нешумная.
Вот только, когда она уезжала в отпуск, и на ее жилплощади временно обосновывался ее внук нетрадиционной ориентации, ситуация осложнялась. Молодой человек, пардон за подробности, предпочитал предаваться сексуальным играм со своим бойфрендом преимущественно в ванной, которая имела общую стену с нашей спальней. А так как вышеупомянутые молодые люди являлись явными сторонниками громкого выражения испытываемых ощущений и комментариев действий друг друга.... и чего я только не наслушалась)
Дело, конечно, не в ориентации, если бы он дамочек к себе водил, лучше бы не было.

Этажом выше проживала вечно пьяная мадама, которая периодически ломилась в собственную квартиру и орала, что ее домой не пускают, хотя жила одна. Это еще ничего, но когда она начинала ломиться в нашу квартиру, считая ее своей, становилось невесело.

Но когда она съехала, все стало еще хуже. На ее место заселилась молодая наркоманка, которая обдолбавшись до синих крокодилов, врубала музыку на невообразимую громкость вне зависимо от времени суток. Когда я к ней ходила по этому поводу, она вежливо говорила мне, что я что-то путаю и у нее вообще магнитофона нет. Я не менее вежливо отодвигала ее в сторонку, проходила в ее квартиру, выдергивала из ее старенького кассетника шнур и кидала под раковину. Она его как раз до следующего вечера искала... Унести его совсем я не решалась, частная собственность все же)

Сейчас у нас соседи довольно мирные. Пока по пьяни не дорвутся до караоке. "Улица роз" на пять пьяных голосов, не попадающих ни в ноты, ни в ... да ни во что не попадающих - это жесть) К счастью, это не так часто.
С другой стороны проживает молодая парочка... все время хочу сходить к ним и спросить, что они курят, что им все время так весело?)) Взрывы оглушительного хохота по нескольку часов подряд... ладно, лучше смех слушать, чем драки и вопли.

Сообщение отредактировал kat dallas - 16-06-2010, 14:59


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #3, отправлено 16-06-2010, 15:26


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

kat dallas
Да... blink.gif Гляжу, Вы тоже ужасов натерпелись...

Цитата
С другой стороны проживает молодая парочка... все время хочу сходить к ним и спросить, что они курят, что им все время так весело?)) Взрывы оглушительного хохота по нескольку часов подряд... ладно, лучше смех слушать, чем драки и вопли.

О, это про нас. Мы каждую полночь ржём, как нормальные. Ну, кто-нибудь шутку отпустит, вроде бы всё, отсмеялись, отдышались, а потом либо я, либо муж, кааак брякнет ещё что-нибудь и всё по новой! Стараемся в подушку, конечно, ржать, стены тонкие... Нас соседи поди за дебилов держат laugh.gif
Ой! blink.gif А мы часом не в соседях?! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rianna - 16-06-2010, 15:26


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #4, отправлено 16-06-2010, 16:05


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Соседи бывают разные - черные, белые, красные... Кхм... О чем бишь это я? *Не о рассовой принадлежности моих соседей, точно. wink.gif *
Так вот. Не могу сказать, что мне повезло или неповезло с соседями - все, вроде, люди, как люди. (Хотя, похоже, тот факт, что у меня нет с ними проблем уже говорит о том, что мне с ними повезло.) К одним относишься лучше, к другим хуже, но все в пределах нормы.
Вот были у нас соседи сверху - пожилая семейная пара: он - пропойца, она - подъездная сплетница... (Однажды мама услышала, как она рассказывала другим соседям на лавочке у подъезда, что слышала, как мой отец повышал на меня голос и поднимал руку, - ее возмущению не было предела - он не святой и даже, пожалуй, не самый лучший отец, и любитель выпить, дошедший до стадии алкоголизма (из-за чего они споследствии и развелись с мамой), но позволить себе кричать на маму или на меня и, тем более (!), поднять руку... нет такого не было и быть просто не могло! К чему такое выдумывать и рассказывать другим? blink.gif Не понимаю...) Так вот, они ночами часто мебель двигали или что-то вроде этого, во всяком случае, звук был такой. biggrin.gif Сейчас смешно, а тогда спать мешало. А днем вечно скандалили - с визгами, криками и битьем подручных предметов... Мде... Царство Небесное обоим... wink.gif Сейчас в этой квартире сверху их внуки живут - так эти иногда музон по ночам врубают, а иногда еще и сами это "поют"/орут/верещат. Я даже жалею, что у меня нет приличных колонок, чтоб ответить им как-нибудь по принципу "Око за око, зуб за зуб" - я б им отбила охоту портить мне нервы попсятиной и блатняком. dry.gif
На пятом этаже еще неблагополучное семейство... Но, они нас не трогают - мы их. Правда мамаша там... убила б! (Не своими руками, конечно, но справедливое правосудие по таким плачет!) Разговаривать так с ребенком, как разговаривает она - натуральное преступление!.. Но... Пройдет еще лет 7, а может и меньше, и она услышит не менее отборный мат в ответ на свой... В целом, грустно смотреть на ребенка в таких обстоятельствах...
Есть и приятные, и интеллигентные люди, конечно. На втором этаже семья приличных и милых людей. Я с двумя поколениями на "ты", всегда здороваемся, улыбыемся друг другу - приятно. smile.gif
На нашей площадке жили когда-то очень хорошие старички - семейная пара, обоим за 80, приветливые, гостеприимные, доброжелательные. Я часто к ним заходила в детстве. Мама всегда знала, что может меня у них оставить, если что. Самые теплые воспоминание о них остались... хотя и просто соседи, конечно. smile.gif
Остальные, в основном, мне безразличны, хотя есть и другие, кто скорее симпатичен. Кстати, посчитав квартиры в подъезде, поняла, что не знаю кто живет в некоторых из них и количество знакомых мне соседей меньше, чем количество квартир... Вот так вот, даже не всех знаю, кто живет рядом со мной.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #5, отправлено 16-06-2010, 21:12


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

С соседями мне не особо-то везёт. Соседи по площадке - дагестанцы. К ним постоянно ходят толпы их знакомых, шумят и бросают мусор на площадке. Не так давно вообще устроили пейнтбольные игрища на лестнице.

А в квартире за стенкой живёт какая-то пара, у которых постоянно надрывается ребёнок. Либо они напиваются и начинают петь караоке часа так в три ночи. Такие дела.


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #6, отправлено 16-06-2010, 21:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Либо они напиваются и начинают петь караоке часа так в три ночи. Такие дела.

Я уже писала где-то, караоке - от дьявола, не иначе)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #7, отправлено 16-06-2010, 21:34


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Я всё думаю устроить им как-нибудь концерт-сюиту "соло для электрогитары".


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #8, отправлено 16-06-2010, 21:57


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я всё думаю устроить им как-нибудь концерт-сюиту "соло для электрогитары".

Пожалейте остальных соседей))), слышно-то на весь подъезд будет)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #9, отправлено 16-06-2010, 21:58


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Нам обычно везло на соседей, но однажды попалить реально неадекватные товарищи. 7 часов вечера, выходной день, я пошла с друзьями жарить шашлыки в парке, а муж лёг спать(после концерта малость перебрал, а похмелье его срубает строго вечером следующего дня). Часов в 9 я захожу домой за курткой( парк в 7 минутах), а звонок не работает. Еле достучалась. Оказывается, через час после моего ухода прибежали соседи, разбудили мужа, наорали на него( якобы у нас музыка орёт - ) и вырубили электричество. Всё это при том, что орать у нас просто нечему(ноут еле пищит), да и дома был "тихий час". Но я мимо их двери потом без шуток не ходила. И внеплановые перебои с электричеством для них стали регулярной процедурой. Я конечно сволочь, но чне было жетко приятно воссранавливать вселенскую справедливость в отдельно взятом подъезде. Что за "фантом" вызывал шумовые эффекты так и осталось не выясненным ???

Сообщение отредактировал Рожкова - 17-06-2010, 17:42


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #10, отправлено 17-06-2010, 0:07


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Цитата
Пожалейте остальных соседей))), слышно-то на весь подъезд будет)


Спят они обычно днём, так что остальные против не будут - у кого работа, а кто и гуляет.


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #11, отправлено 17-06-2010, 0:11


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Вспоминается только одна фраза - соседей и родителей не выбирают rolleyes.gif

Я уже писала, что у меня сосед - наркоман. Другая соседка ничего, нормальная, хоть и выпивает. Но ко мне относится хорошо, т.к. видела, как я росла. Ещё одна семья нормальная, и даже ребёнок у них сносный, что в наше время само по себе странно. Тихая девочка, примерная, всегда здоровается. А ещё одна тётка - у неё явно с башкой не всё в порядке. ЧТО она смывает в раковину и ванну? Котят? Щенят? Кур? Почему у нас всё время засор?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #12, отправлено 17-06-2010, 0:57


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Не, у нас вполне приличные соседи, тьфу-тьфу-тьфу *стучит о дерево, о стекло, об собственный лоб и прочие твердые поверхности*.
Самая забавная - дама со второго этажа, тетя Ляля - эдакий домуправ. Деловая бабуленция, все куда-то бегает, все ей что-то надо. Оплот мировой справедливости в отдельно взятом подъезде - последнее затеянное ей "дело" о том, что нас надувают с электроэнергией, выиграно вчистую. Все пересчитывают теперь.
А как трогательно она нас защищает! На дня иду домой (ну, темнеет уже, меня практисски не видно в сумерках), зато две фигуры под фонарем отлично просматриваются. Тетя Ляля, значит, и незнакомая бабка. Диалог:
- Ох, а молодежь-то пошла... наркоманы, алкоголики, девчонки курят все поголовно!
(я благодарю бога за темноту и отсутствие каблуков, поскольку мартини, конечно, некрепкий алкогольный напиток, но важную роль играет количество)
- Да нет... у нас хорошие ребята живут... вроде и работают все, а кто учится. Компаний не водят особенно.
- А ремонты? Как врубят поутру отбойный молоток - так света не взвидишь!
- Ремонтируют потихоньку, да. Но не век же в бардаке вековать? И все интеллигентно, днем.
- А алкоголики эти? кругом бутылки!!!
- Нет у нас алкоголиков.
Бабку откровенно косит. Молчание. И - будто последнюю надежду утопающего:
- Ну хоть собаки у вас гадят?!
Что там отвветила тетя Ляля, я уже не слышала, сгибаясь пополам от приступа хохота...

Сообщение отредактировал Charivari - 17-06-2010, 0:58


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #13, отправлено 17-06-2010, 7:53


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Nokke, удачи в Вашем начинании! wink.gif

Рожкова, полностью и целиком поддерживаю! biggrin.gif Так им и надо!

Charivari , горжусь от всей души такими бабулями. smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #14, отправлено 17-06-2010, 9:07


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

У меня с соседями отношения на уровне "здрасьте-досвиданья". Хотя они здесь друг друга давно и плотно знают - дом маленький, всего 8 квартир. В общем, терпимые. Правда, когда они собираются во дворе на шашлыки - галдеть могут до утра, но если высунуться в окно и попросить не шуметь - не шумят. По большей части ребята адекватные, даже алкашка за стенкой, которая повадилась одно время ходить ко мне звонить - телефон ей отключили за хроническую неуплату. Единственное - раздражает барышня с первого этажа манерой орать на своего трёхлетнего сына что-нибудь вроде: "Максим, ..., куда пошёл! Щас домой, ..., пойдёшь, за...л уже!" Как так можно обращаться с ребёнком - убейте, не понимаю...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #15, отправлено 17-06-2010, 9:14


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Мне с соседями в основном везет, кроме двух случаев - придурка в студенческой общаге, которому приходилось постоянно напоминать, что взятый, к примеру, дуршлаг, неплохо бы вернуть сразу, как отпала в нем надобность; вторым был сосед, который любил делать погромче музыку. Все бы ничего - делал он это ранним вечером, и не особо то и громко, но колонки стояли вплотную к смежной с нашей квартирой стене, и, судя по ее вибрации, были эпических размеров. Пришлось приучить его не поднимать громкость выше "критической" - на стену была повешена самодельная схемка, которая, включаясь по сейсмодатчику, начинала гнать высокочастотное излучение, дающее такой же эффект, как если б рядом с колонкой положить сотовый и позвонить на него (пришлось распотрошить старую мобилу ради такого случая). Бедняга вконец выел мозг работникам магазина, где купил эти колонки, уверяя, что они бракованные, но потом все же догадался о связи свиста с местонахождением акустики, и переставил ее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #16, отправлено 17-06-2010, 9:42


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Цитата
на стену была повешена самодельная схемка, которая, включаясь по сейсмодатчику, начинала гнать высокочастотное излучение, дающее такой же эффект, как если б рядом с колонкой положить сотовый и позвонить на него

Поделишься схемой? wink.gif


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #17, отправлено 17-06-2010, 11:01


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Когда я после вуза искала себе обиталище(по-другому не скажешь, жилье за такие деньги было не купить), мы облазали все бомжатники города. Муж тогда изрек фразу, которая, на мой взгляд, актуальна всегда: не место делает человека, а человек место. То есть, какой человек, таким он место и сделает. В любых, самых захудалых развалинах можно жить, если за стеной адекватные люди. Но если это шизофреники, которые пьяные бегают с ножом по коридору и орут: "Зачем вы его убили?!", здесь только переезд и поможет.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #18, отправлено 17-06-2010, 13:42


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

сочувствую, видно, с соседями не повезло никому. на фоне таких жутких рассказов даже наша коммуналка кажется не таким кошмаром.
коммуналка была на две семьи, сын нашей соседки пил и кололся, время от времени приносил домой пистолет. ладно бы просто носил, так он еще и стрелял постоянно, причем это случалось, когда они со своей мамой ругались. мы не раз вызывали милицию, но такого отморозка, видно, не исправить. ну, еще однажды его мамаша столкнула мужа с балкона с третьего этажа. Короче, веселая семейка, как они друг друга не поубивали?
в квартире напротив жил мальчик/, котороу родители, видно, неи объяснили, что спички детям не игрушка. Этот дебил (простите, других слов нет) несколько раз устраивал пожар, хорошо хоть, не сильный, не успевало на остальные квартиры перекинуться.

в общем, слава богу, что мы переехали, но этидесять лет в коммуналке порядочно подпортили мое счастливое детство


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #19, отправлено 17-06-2010, 14:27


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Как я могла забыть о соседях по купе...
Мы иногда ездим на юг поездом, и "туда" соседи практически всегда попадаются хорошие: весёлая семейная пара, генерал-майор 90 лет, тихая девушка. А вот обратно... Будто мне в наказание каждый раз мамаши/бабули с 2-3 годовалыми детишечками. Я всё понимаю, дети, но мне тяжело доедать завтрак, когда рядом оно, простите, какает. И смену подгузников в непроветриваемом вагоне с неоткрывающимся окном пережить тяжело. Мне вообще очень тяжело понять, зачем с настолько маленькими по поездам таскаются. Бабушка на внуков посмотреть захотела? Фотку пришлите. Пусть бабушка в гости приедет, она старше. Так нет, лучше мы замучаем всех соседей и доведём до белого каления. Какашки ведь не самое худшее. Сидишь ты, книжку читаешь, никого не трогаешь, а бабуля/мамуля дитю книжку вслух читает. Громко так. С выражением. А потом песенки поёт. На всё купе. А может и вагон. Три дня. Каждый день. С утра до вечера. Одно и то же. По триста раз. Это пытка. Жестокая. Я с последнего раза всего Маршака теперь наизусть знаю. И Барто тоже. И ещё какую-то хрень.
Мы даже мрачную шутку придумали: в вагон футболку с надписью надевать: "Хороший сосед - мёртвый сосед".

На юге у родственников тоже "прелестные" соседи во второй половине дома завелись. Возвращаемся с мужем поздно ночью с рыцарского турнира, слышим, кто-то на нашей половине на крыше сарая в кустах персиковых шуршит. Муж как брякнет:
- Бог в помощь.
С крыши сарая грохот, звон, падает сосед, из-за пазухи персики катятся...
Вот так вот, подленько, ночью, не спросив разрешения. А золовка весь февраль и март их опрыскивала, ухаживала...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #20, отправлено 17-06-2010, 21:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Соседи по купе у нас разные бывали... Запомнилась развеселая компания в поезде чего-то-там - Львов. Они сперва напились до белых зайцев, потом долго услаждали наш слух исполнением суперхита "Распрягайте, хлопцы, коней", затем в трусах разгуливали по вагону, распространяя вокруг устойчивый запах пота, бухла и несвежих носков, и в довершении всего один из них заперся в туалете и там уснул.
Помню еще дамочку, которая утверждала, что у ее доченьки аллергия на все на свете, в том числе и на ароматы духов и дезодорантов, а потом эта доченька-аллергик - кобыла великовозрастная - решила сделать маникюр и от запаха лака и ацетона в непроветриваемом купе почему-то чуть не загнулись мы, а не она.

Еще ехали как-то с компанией солдатиков, выглядевших крайне оголодавшими.)) Они грустно жевали какое-то подозрительное печенье, старательно подавляя голодный блеск в глазах и мужественно стараясь не смотреть на накрытую мной "поляну" - котлетки, колбаска, картошечка, огурчики, пирожки... в общем, мы их всю дорогу подкармливали, благо, продуктов, которых нам бабуля с собой напихала, хватило бы на целую воинскую часть) А они взамен нам песни пели хорошие...))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #21, отправлено 17-06-2010, 21:54


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Rianna, не доводилось ездить с маленькими детьми и их мамашами, но наслышана. Мне всегда было интересно одно - что ж ты дура такая свой подгузник загаженный не поменяешь в туалете? Туалет на то и отхожее место, чтобы там подобные дела делать.

Когда я была маленькая и нас возили к бабушке в Старый Оскол (ну мне было лет 6 и больше) - я пикнуть не смела. Мать сразу зло на меня шептала "мне за тебя стыдно! веди себя прилично!". И она была права.

А вот последний раз ехали в Питер на Новый Год - плацкарт, я, Авер, на боковушках какая-то пожилая чета, которая молчала и ела всё время, забот не доставляла, на нижней полке молодая девушка, а четвёртая полка свободная.

Девушка, наверное, чуть помладше меня. И вот мы с Авером давай ломать любимую комедию. Довели её до колик - она говорит - блин, какие же вы клёвые!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 17-06-2010, 21:54


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #22, отправлено 17-06-2010, 22:32


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

О, а я забыла упомянуть моего нынешнего чудо-соседа.... который тут петицию "о ликвидации тополей во дворе" наваял и требовал, чтобы все подписывали. Как я уже писала, мне очень хотелось изобразить встречную петицию "о ликвидации безмозглого соседа"...
Внешний вид человека в данном случае как нельзя лучше отражает его внутренний мир: огромное туловище кило под двести, наряженное в облезлую футболку, задранную на необъятном животе, и венчает это грандиозное сооружение маааленькая головенка ... маленькая и пустая. Его вот злобным или агрессивным не назовешь, он просто тупой. Обожает подкарауливать соседей у подъезда и задавать немыслимо идиотские вопросы, а его манера общения, со всеми на "ты" меня и вовсе нервирует. Так и хочется сказать, что я с ним свиней не пасла и так что нечего тут... вот.

О, бабушках-соседках...
Звонок в дверь. Смотрю в глазок - бабуля-божий одуванчик стоит. Открываю, улыбаюсь, чего изволите? А она мне: "Ой, деточка, я телевизор выключить не могу, а мне уходить надо" Пошла к ней, телевизор работает, пульта нигде не видно. "А где пульт-то, бабулечка?" - спрашиваю. "А бог его знает, деточка..." Ну, ладно, кнопкой на самом телеке выключила, долго объясняла, как потом все это дело включить, бабуля кивала...
Вечером звонок в дверь. Открываю. "Деточка, я телевизор включить не могу" Иду к ней, включаю... "А где пульт-то, бабушка?" - "А хто его знает, деточка..."
И тут я начинаю соображать. Сейчас у нее все сериалы кончатся, решит бабулька спать улечься, а телевизор мешает... что она сделает? Правильно, пойдет к доброй деточке-соседке, которая так и будет исполнять обязанность пульта до скончания века))
Наверное, минут сорок мы пульт искали... нашли. На кухне. В корзине с незаконченным вязанием))

Сообщение отредактировал kat dallas - 17-06-2010, 22:35


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #23, отправлено 18-06-2010, 7:41


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

У меня за стенкой живет какая-то парочка, которая сделала настолько криворукий ремонт, что теперь мне их прекрасно слышно - и попсу, которую они слушают, и скандалы, которые они регулярно устраивают)
Этажом ниже проживает бабка с восемью собаками, которые постоянно гадят на лестнице и вообще ведут себя как последние сволочи. Впору психануть и всех этих тварей перебить арматурой. Да и сама бабка - существо довольно злобное и оручее.
Еще по соседству раньше обитала другая бабка, которой было под девяносто и у нее был маразм. Иногда она выходила на площадку и звала на помощь, а потом рассказывала, что к ней, дескать, приходил черный человек или еще какая напасть.
В общем, я не люблю соседей и считаю, что каждый человек имеет право на абсолютно свободную от соседей жизнь.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #24, отправлено 18-06-2010, 22:30


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Дети в поезде - это ад, ох да. В последний раз как раз "повезло" попасть в плацкарт с очень активным мальчиком лет четырех, который, как водится, комментировал все происходящее вслух и громко, и с его гиперзаботливой бабушкой, которая неустанно крутилась вокруг внука и так же всё проговаривала, вплоть до: "Где тут у нас горшок?". Причем ехали в ночь, а эта парочка не спала где-то до полуночи. Но хотя бы ребенок был уже великоват для подгузников, поэтому их смена на глазах всего поезда не происходила, свят-свят )

По сабжу: с соседями обычно проблем не возникает, потому что никаких отношений с ними я не поддерживаю ) Так спокойнее. Некоторых даже в лицо не знаю, а о том, чтобы ходить к кому-то в гости на чай-пирожки и речи не идет. Чем меньше с людьми общаешься, тем меньше шанс возникновения бытовых конфликтов и противоречий, а врага на лестничной площадке иметь совсем не хочется. Да и вообще я нелюдимый человек.

Тем не менее, была одна история, связанная с соседями, которая отложилась в памяти, хотя и давняя - мне тогда было лет 13-14. Гостила у бабушки, а у нее в то время с этим были проблемы: в квартире рядом жила семья, вроде на первый взгляд нормальная, но потом оказалось, что отец у них начал выпивать, а сын (взрослый уже) не только выпивает, но и подсел на наркотики. Причем жили они по соседству сто лет, этого парня бабушка помнит еще ребенком. Достаточно печальная история.

В общем, в таком состоянии у соседской семьи возникали конфликты, начинались выяснения отношений. Однажды мы тихо-мирно сидим у себя в квартире, кино смотрим, никого не трогаем. Тут внезапно какие-то крики, шум, звон разбитого стекла. Оказалось, пьяный и в очередной раз обдолбанный сын повздорил с пьяным отцом, у них началась драка. И отец не придумал ничего лучше, как попытаться спрятаться у нас в квартире. Перелез с балкона на балкон - слава богу, что хоть не сорвался, 4 этаж. Наша рама была закрыта, поэтому он разбил стекло, причем в процессе еще и порезался, довольно сильно. И стучался, чтобы пустили в квартиру. В общем, это была, мягко говоря, стрессовая ситуация - тихим семейным вечером обнаружить у себя на балконе в хлам пьяного мужика, разбитое стекло, кровищу. А в дверь в это время ломится обдолбанный сын. Бабушка с дядей закрыли меня в комнате, чтобы я всего этого не видела, и пошли разбираться. Дико разозлились на такой пьяный дебош, вызвали скорую, милицию и отправили мужика обратно к себе - сын к тому времени уже поутих и сам его просил вернуться. Когда я вышла из комнаты, зрелище было жуткое, с этими лужами крови на полу. Потом, через несколько часов, приехала милиция, долго стучались в дверь, чего-то от нас хотели, но мы не открывали - больше всего хотелось, чтобы нас просто оставили в покое.

Отец потом, протрезвев, приходил, извинялся, даже вроде отдал деньги за новое стекло, но точно не помню. Но мы все равно на всякий случай поставили с той стороны решетку. А потом они съехали вместе с сыном-наркоманом, сейчас там, слава богу, нормальные соседи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #25, отправлено 18-06-2010, 22:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас случай был... Высунулась я, значит, в окошко, наслаждаюсь погожим летним утречком, рябинки шумят, птички поют... и вдруг сверху мимо меня пролетает горящий диван, оставляя за собой шлейф дыма!) Меня чуть паралич не разбил от неожиданности. Оказалась, алкаши из квартиры наверху этот диван случайно подпалили, и, сочтя себя недостаточно опытными пожарниками, решили переместить очаг возгорания за пределы жилплощади)) То есть, выкинуть с балкона))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #26, отправлено 19-06-2010, 20:26


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

А я как-то половики постирала, на балконе развесила. Через полчаса прихожу на балкон, а свежевыстиранные половики уже в отходах человеческой жизнедеятельности... Спасибо алкашам с пятого этажа...
А вчера муж обнаружил площадкой ниже мертвецки пьяного придурка...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #27, отправлено 19-06-2010, 22:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Rianna, поубивала бы таких, как ваши с пятого этажа... а у нас на рябинке чье-то несвежее нижнее белье болталось, пока я его шваброй не скинула. Боже, ну вот что заставляет людей из окон трусами кидаться???

Всегда мечтала о частном доме, чтобы соседей через стенку не было. Ведь иной раз в соседских действиях, как таковых, ничего плохого нет, но из-за совершенно дикой слышимости в наших домах, кашель, музыка, пение, топот, смех, визг, ссоры и прочее здорово действует на нервы.
Я вот люблю громко слушать музыку и подпевать, но нечасто делаю это по полной программе, памятуя о том, что мой репертуар и вокальные данные не всем придутся по душе)
Я уж молчу про скакалку... пока я научилась приземляться мягко, а не а-ля самка бизона, соседи, наверное, не одну люстру сменили)))

Сообщение отредактировал kat dallas - 19-06-2010, 22:34


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #28, отправлено 21-06-2010, 23:43


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Боже, ну вот что заставляет людей из окон трусами кидаться???

Наверное то же самое, что заставляет их кидаться использованными презервативами.
Ну да, трусы на деревьях в моем городе тоже встречаются, обычно в одном и том же дворе вместе с вышеупомянутыми девайсами.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #29, отправлено 5-07-2010, 9:44


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

С месяц назад мы переехали в квартиру, доставшуюся мужу по наследству. Бабушка, ещё когда жива была, нам частенько завещала не общаться с соседкой по площадке, и я уже поняла, что явно не зря.
На второй день проживания эта вувузела заявилась к нам и тоном Гитлера потребовала с меня мытье полов в подъезде через каждую неделю. В принципе, два марша и две лестницы - это немного, решила я, но в тот момент мы с мужем были очень сильно заняты созданием шкафов в кладовке, да прочей наладкой оборудования для комфортного проживания. В свете тех же вылетающих постоянно пробок нам показалось, что полы в подъезде - это второстепенно и мыть их нужно хотя бы по мере загрязнения. Но нет, вувузела уверенно добавила:
- Я тут за вашей бабушкой мыла, пока она лежала. Так что щас мойте вы. Когда мыть будешь?
- Не знаю, - ответила я, - пока подумаю.
Через неделю, когда мы были плотно заняты перевозкой мебели, выслушали изысканный мат вувузелы по телефону, что «сломали домофон, когда таскали мебель и заблокировали дверь». Я спустилась, вытащила палку и посмеялась: у вувузелы даже ума не хватило палку вытащить. Дальше был цирк. Она дозвонилась до свёкра, он до меня и попросил уладить конфликт. В детали конфликта вслушиваться не стал. Я стала мыть и без того чистый в подъезде пол через неделю, полагая, что вувузела моет в чередующиеся недели. Но не тут-то было!
В выходные вувузела явилась со скандалом.
- Тебе надо купить веник, совок. Ты плохо метёшь.
(Это фигня, что она мне мусор под дверь складывает)
- Что мне надо, я сама решу. А вот почему Вы оставляете на площадке полный мусорный пакет на весь день...
- Вообще-то у меня мать больная лежит! Ты не знаешь, что такое ухаживать за больным человеком!!!
- Во-первых, не нужно судить по себе, а во-вторых, когда наша бабушка была в таком же состоянии, ни одного пакета на площадке не было.
- Не смей мне грубить! Мне уже 60 лет! Жизни не знаешь! Пол не моешь!!!
- Пол я мою...
- Ничё ты не моешь! Ты должна мне прийти и показать, насколько ты хорошо его вымыла!
- ...а вот Вас я за этим делом ни разу не заставала. Как и влажный пол.
- Может, я летом стала меньше мыть! И вообще, это не твоё дело! Я уже всем соседям рассказала, что ты глазки закатила: «Я подууумаю мыть пол или не мыть»! Вас уже все соседи ненавидят!
Вчера ставили 2-тарифный счётчик. Полчаса электрики не могли попасть в щиток, ибо ключи, естественно, у вувузелы. И отдавать она их не собиралась, твёрдо уверившись в том, что мы собрались её обесточить. Даже когда у вувузелы запищал домофон, она выскочила из квартиры и принялась голосить, что мы что-то у неё сломали. Оказалось, подруга к ней в гости пришла, у подъезда звонила.
Если прибавить ко всему прочему, что она с завидным постоянством срывает с подъезда объявления газовых служб, ЖЭКа и водоканала...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #30, отправлено 5-07-2010, 10:18


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Rianna, любые попытки общения с подобными персонажами неизбедно ведут к скандалу. Шли лесом в грубой форме и получай удовольствие. Пол не мой - всё одно долбать будут, а ты, вроде как, не уборщица.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #31, отправлено 5-07-2010, 10:30


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Рожкова, ага. smile.gif Я тож говорю, только по мере загрязнения) и личной необходимости) Ну и вся площадка вчера в извёстке была после сверлежа этого.

Мы позавчера шум в подъезде слышали, мат, удары, просто вышли не площадку посмотреть, кто это дерётся и матерится, а соседка дверь открыла и сразу к нам: "посмотрите, что вы наделали", а там вся площадка в крови...

Люди в тяжёлой форме паранойи вредны для соседства...

Сообщение отредактировал Rianna - 5-07-2010, 10:50


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #32, отправлено 5-07-2010, 12:26


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Я бы через десять минут общения с такой вувузелой позвонила 03 и вызвала психиатрическую бригаду...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #33, отправлено 5-07-2010, 14:06


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
- Не смей мне грубить! Мне уже 60 лет! Жизни не знаешь! Пол не моешь!!!

Любопытно, как она с подобным характером вообще дотянула до 7-го десятка, в лучшем случае ее затаскали бы по судам..)
М..имеете, кстати, полное право))



Мои соседи - люди у которых разве что нимба над головой не болтается (хотя, кто его знает?)..)
В свою квартиру переехал от родителей года два назад, аккурат в процессе написания диплома, а поскольку процесс оный в технических вузах весьма условный и плохо контролируемый, то новый год, плавно перетекший в новоселье, растянулся у меня на многие-многие месяцы со всеми вытекающими вроде многолюдных ночных возлияний под ненавязчивый аккомпанемент акустики 5.1 с выкрученным на всю колесиком громкости. Сейчас, конечно, за все это немного стыдно (черт, веди себя так сейчас мои соседи, я бы, наверное, убил без суда и следствия)) ) но в студенческие годы все это было чем-то самим собой разумеющимся)

Затем моих соседей постигла новая беда: проснувшаяся ностальгия по (еле домученной, признаться) музыкальной школе вынудила меня обзавестись синтом, миди-доской, аудио-интерфейсом и прочими девайсами сомнительной для них радости. Никто ведь не сомневается, что днем играть скучно, верно..?))

А не так давно друзья подарили Gibson SG (это при условии, что гитару я в жизни в руках не держал и особого сожаления по этому поводу не выказывал)) ), инструмент даже с визуальной точки зрения оказался столь красивым, что тяжело вздохнув я ударил по нередко навещающей меня бессоннице оглушительными риффами классики хард-рока а-ля Scorpions, Metallica, Deep Purple, Ozzy и иже с ними (больше в самоучителях я ничего пристойного, увы, не откопал). Мм..пока никто даже не вызвал милицию..))

Сам, из солидарности, кстати, не возражаю, что подрастающее соседское поколение превратило лестничную клетку в парковку для всего спектра спортинвентаря, нередко заваливая оным даже мою дверь beer.gif

И еще одна тонкая (но САМАЯ ВАЖНАЯ) деталь для бесконфликтного существования с остальными жильцами: всегда, в любом случае/настроении/состоянии громогласно здороваться со всеми бабушками: будучи локальным заменителем “желтой прессы” они знают про каждого даже то, чего не знает он сам и не забывают делиться оным с окружающими..)




--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #34, отправлено 5-07-2010, 14:31


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Sunset, ооо, завидую прям-таки белоснежной завистью тем, у кого такие мирные соседи)
А велики - это хорошо. В любом случае лучше, чем бутылки и окурки) wink.gif

Цитата
Любопытно, как она с подобным характером вообще дотянула до 7-го десятка, в лучшем случае ее затаскали бы по судам..) М..имеете, кстати, полное право))

Вот и мне интересно blink.gif
Ничего, достанет - самой не поздоровится. Главное диктофон не забыть.
Пока победа за мной) war.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #35, отправлено 5-07-2010, 22:02


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вот нам скоро переезжать... так я и насчет соседей волнуюсь. При просмотре квартиры ведь не всегда можно вычислить дебоширов, склочниц, алкашню, любителей, прости господи, шансона и вообще громкой музыки в три часа ночи, и так далее... Многое выясняется уже по мере проживания, то есть слишком поздно.

Rianna, получИте медаль за терпение.) Я бы уже давно послала такую даму-мутанта куда подальше вместе с веником, совком, мусором, домофоном и рекомендациями, куда следует запихнуть все вышеперечисленное.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #36, отправлено 6-07-2010, 8:03


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

kat dallas
Цитата
Rianna, получИте медаль за терпение.) Я бы уже давно послала такую даму-мутанта куда подальше вместе с веником, совком, мусором, домофоном и рекомендациями, куда следует запихнуть все вышеперечисленное.)

Эх... Я, как наивный дурак, вечно надеющийся на лучшее, всегда пробию башкой стену. А потом плачу.

Цитата
Вот нам скоро переезжать... так я и насчет соседей волнуюсь. При просмотре квартиры ведь не всегда можно вычислить дебоширов, склочниц, алкашню, любителей, прости господи, шансона и вообще громкой музыки в три часа ночи, и так далее... Многое выясняется уже по мере проживания, то есть слишком поздно.

Это действительно очень серьёзно. Меня так однажды накололи. Очень жестоко накололи. Когда я вроде как нашла комнату, устраивающую по всем параметрам, из соседей я увидела тихую бабку с гнездом аиста на голове и тётку, страдающую расстройством гипофиза. А когда заселилась, оказалось, что тихие они были, потому что с похмелья отходили. А на самом деле это оказалось очень громок гнездо наркоманов, воров, проституток и убийц с шансоном, наркотой, палёной водкой, драками и выбиванием дверей.
Я Вам от всей души желаю найти квартиру с очень хорошими соседями. Это очень важно. Думаю, никто не убьёт, если при просмотре Вы позвоните в соседнюю дверь и с улыбкой спросите: "Мы здесь квартирку хотим снять, как считаете, здесь хорошие соседи?" Может, правды, будет немного, зато посмотрите, кто и в чём и в каком состоянии выглянет.


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 6-07-2010, 8:22


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Когда я задумываюсь над тем, как выбирать следующее жилье, мои мысли плавно уходят куда-то в сторону "а не бросить ли вообще все и не свалить ли куда-нибудь на Филиппины и купить там бунгало на берегу океана". Еще и дешевле, пожалуй, выйдет, чем здесь приобретать жилище.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #38, отправлено 6-07-2010, 9:52


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Цитата
Еще и дешевле, пожалуй, выйдет, чем здесь приобретать жилище.

Как показала практика, дача в Греции даже с учетом временных виз и перелетов обходиться дешевле нежели 6 соток в застроенном вдоль и поперек ближайшем Подмосковье, что уж говорить о городской недвижимости..))

Другое дело, что "бунгало на берегу океана" подойдет, увы, не всем, хотя бы в силу вполне естественных причин: ни каждый будет рад кормиться собирательством, а работу там найти проблематично))
К тому же не стоит забывать о куче нюансов законодательства, упирающихся в ту самую работу, почти не одна страна не выдаст гражданство или право на ПМЖ без приглашения со стороны родственника или работодателя, а работодатель, в свою очередь ни за что не возьмет к себе на официальную работу нелегального иммигранта. Получается, замкнутый круг..)

К тому же соседи всегда найдутсяbiggrin.gif



Сообщение отредактировал Sunset - 6-07-2010, 9:52


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #39, отправлено 6-07-2010, 9:57


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Даммерунг @ 6-07-2010, 10:22)
"а не бросить ли вообще все и не свалить ли куда-нибудь на Филиппины и купить там бунгало на берегу океана". Еще и дешевле, пожалуй, выйдет, чем здесь приобретать жилище.
*

В таких случаях я перечитываю "В поисках рая" Т. Хейердала. Очччень помогает.) В смысле, понять, что от соседей не скроешься даже там.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #40, отправлено 6-07-2010, 10:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Sunset @ 6-07-2010, 15:52)
ни каждый будет рад кормиться собирательством, а работу там найти проблематично))
*

Ну, не факт, что так уж проблематично. Зависит от специальности. А собирательством уж всяко проще кормиться в тропиках)
Цитата(Эгильсдоттир @ 6-07-2010, 15:57)
В таких случаях я перечитываю "В поисках рая" Т. Хейердала. Очччень помогает.) В смысле, понять, что от соседей не скроешься даже там.
*

Ну это да, конечно. Люди везде есть.
Но соседи в многоквартирной бетонной коробке и соседи в отдельных домах - это две большие разницы.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #41, отправлено 6-07-2010, 12:00


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Мои соседи содержат стадо коз.Каждый день они ведут его на прогулку,и они ээ...справляют надобности напротив нашего дома,прямо на дорогу.Козы грязные,ужасно.
Меня это все доводит до белого каления,но что делать-не знаю.Мать смерилась,говорит: " если тебя что то не устраивает,сама с ними поговори".Но мне 17!Эти послепенсионные соседишки слушать меня не станут.Уже не слушают.Ах,ещё они летом сено для любимцев на нашем газоне раскладывают,сушат!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #42, отправлено 9-07-2010, 20:30


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(St_Severina @ 6-07-2010, 12:00)
Мои соседи содержат стадо коз.Каждый день они ведут его на прогулку,и они ээ...справляют надобности напротив нашего дома,прямо на дорогу.Козы грязные,ужасно.
Меня это все доводит до белого каления,но что делать-не знаю.Мать смерилась,говорит: " если тебя что то не устраивает,сама с ними поговори".Но мне 17!Эти послепенсионные соседишки слушать меня не станут.Уже не слушают.Ах,ещё они летом сено для любимцев на нашем газоне раскладывают,сушат!!!
*



Капец! Я, конечно, не раз слышала про людей, держащих в городской квартире кур, но козы... Это нечто.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #43, отправлено 9-07-2010, 23:16


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Капец! Я, конечно, не раз слышала про людей, держащих в городской квартире кур, но козы... Это нечто.


Когда мне восемь лет было, бабка одна держала козу на пятом этаже хрущевки. В однокомнатной квартире. Не знаю уж, в каком именно ее углу. Гулять ее выводила на веревке. Дело происходило, на минуточку, в Москве, не где-нибудь.
Товарищи тут из-за плеча рассказывают, что у их бабки в райцентре соседка поросенка по имени Хосе Игнасио держала в квартире.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #44, отправлено 10-07-2010, 11:42


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Я живу в частном доме,простите за упущение(
Но,знаете, от этого не легче. Дом-в-дом живем T_T


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #45, отправлено 11-07-2010, 23:16


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

В новосибирском Академгородке тоже встречала тетеньку, которая гуляла с овцой на поводке. И в том районе, где жила, довелось как-то увидеть овцу, перебегающую дорогу за моим троллейбусом посреди бела дня. К задней ноге овцы была привязана веревка (наверное, не хотела стать шашлыком).

А у меня на одной из квартир были соседи под нами - караул просто. Типичная окраинно-сельская быдлопарочка: он - высохший как скелет и нервноприпадочный, она - бочкообразная, с испитым лицом и обесцвеченными короткими волосёнками, оба сидевшие. Эта парочка где-то доставала спирт, разбавляла и продавала страждущим. Периодически покупатели ошибались этажом...

Звонок в дверь. Смотришь в глазок, а там мнётся очередной ханурик и гундосит: "Продайте бутылочку!". Отправляешь его ниже на этаж. И так почти каждый день минимум по разу. А на первом этаже жила еще одна баба-торговка с сыном и молодым хахалем - копия первой, но темноволосая. Однажды они даже дрались в подъезде с матом и воплями: "Ты уродина!!!", "А у тебя харя как у свиньи!!!". Так и хотелось им сказать: "Девочки, не ссорьтесь. Обе вы уродины и у обеих хари, как у свиньи". И это было бы справедливо.

Еще у нас на площадке в том же доме жила тетка-лесбиянка, ровесница моей мамы. Но про ее ориентацию я дотумкала уже когда стала постарше и мы оттуда съехали. Тихая была и отторжения не вызывала. Любила Коэльо и, по обычаю всех "розовых", похаять весь мужской пол.

З.Ы. Блин, как вспомню тот дом (и следующий) и ту биомассу, которая его населяла, - хочется купить "калаш" и устроить санитарную чистку среди населения. А когда приедет милиция, застрелиться с осознанием того, что сделала свой город чуточку чище. Давно там не живу, но от переполняющего при этих воспоминаниях негатива начинаю скрипеть зубами.

Думаю, Rianna с идеей насчет санитарной чистки точно согласится.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 12-07-2010, 22:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас на старой квартире этажом выше бабка водкой торговала. Точнее, не водкой, а неким пойлом, после которого ежели не загнешься, тебе уже ничто в этом мире не страшно. Жила прямо над нами, на четвертом этаже... но математические способности алкашни так далеко, видимо, не простирались - ну как же ж, до четырех-то сосчитать - и они все, как один, добравшись до третьего, нашего, этажа, полагали, что пришли, и звонили/стучали/ломились к нам. В итоге, пришлось серьезно побеседовать с бабкой-предпринимательшей, дабы она доходчиво объяснила своей клиентуре, что, когда им покажется, что они уже на месте, следует подняться еще на этаж выше. Видимо, с внушением бабуля перестаралась... они на пятый ходить стали))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #47, отправлено 13-07-2010, 7:36


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тайанне Сорвиголова
Цитата
Думаю, Rianna с идеей насчет санитарной чистки точно согласится.

Да. smile.gif Если бы кто видел ту квартиру на ул. Пархоменко, то меня бы тоже поняли, если бы я всех оттуда прикончила. Желательно из калаша.

kat dallas
Цитата
Видимо, с внушением бабуля перестаралась... они на пятый ходить стали))

Хорошо, не к вам laugh.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #48, отправлено 8-02-2011, 23:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Да, соседи у нас теперь новые, в связи с пару месяцев назад состоявшимся переездом)
Чтоб не сглазить, контингент подобрался мирный, сбоку проживает пожилая пара (упитанный и очень дружелюбный джентльмен в бифокальных очках и маленькая седая дама), выше этажом - семья с дивно мордастым карапузом... а вот под нами обитает представительница древнего племени Злоупотребляющих Алкоголем Граждан)
Одно из ее любимых занятий заключается в ведении громких бесед по телефону из туалета, с регулярным спуском воды) С завидным постоянством, каждые два дня в течении пары недель, эта мадам ходила к нам со слезной просьбой одолжить ей сто рублей. "Я верну буквально через час" - била себя левой пяткой в грудь она) В итоге я не выдержала и дала ей эту сотню... теперь неделю уже живу спокойно.
Долг она, конечно, не вернула, но и таскаться к нам перестала.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #49, отправлено 6-03-2011, 20:00


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

В общем, пишу, чтоб пожаловаться, так сказать. Сижу я, значит, в своей комнате, никого не трогаю, играю на гитаре. Стук в дверь (звонок у нас не работает), смотрю в глазок - сосед сверху, нетрезвый. Привычки открывать дверь не своим у меня нет, так что смотрю на него - че дальше делать будет... Постучал еще раз и начал достаточно разнообразно ругаться, обозвал мою гитару "балалайкой" и меня тоже как-то там... В итоге побрел наверх, продолжая что-то повторять. Кхм... Вести себя тише до 23:00 я не собираюсь (сейчас в колонках Квины, например... думаю, что погромче меня с гитарой), но факт сам по себе малоприятный. (В очередной раз про себя порадовалась, что года через пол мы собираемся переезжать. Кстати, не в последнюю очередь из-за того, что те же соседи сверху регулярно нас заливают. dry.gif )


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #50, отправлено 6-03-2011, 23:51


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У моей мамы в квартире, где мы с мужем обитаем на время ее отъезда, слышимость такая, что телевизор можно смотреть без звука, если соседи включили тот же канал.
Но в детстве это было для меня даже преимуществом. Засыпая, я слушала чужое кино, как радиоспектакли smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #51, отправлено 22-03-2011, 16:08


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Наши соседи очень не любят, когда я готовлю отбивные с соусом из грецких орехов.
Нет, дело не в запахе, который ползет из-под нашей двери на лестницу smile.gif У нас в подъезде круглый год так накошачено (нравится мне это слово smile.gif, что ни один кулинарный аромат этого не перебивает.
Просто для отбивных мясо надо, собственно, отбить, а грецкие орехи - наколоть. Не люблю я полуфабрикаты, предпочитаю полный цикл готовки. А соседи слышат стук колотушки и молотка, и не сильно этому рады... biggrin.gif
Цитата
Эти послепенсионные соседишки слушать меня не станут.Уже не слушают

Возьми ультразвуковое устройство для отпугивания собак и пару раз включи при козах на расстоянии метров пяти. Вреда им никакого не будет, но, если все пойдет удачно, бежать они ломанутся быстренько smile.gif
По идее, оно действует не только на собак, но и на любых животных размером как раз до козьего. Пару раз они так запаникуют, а потом скажи соседям, что в стадо вселился бес asthanos.gif Коза ведь далеко не символ добра и света biggrin.gif
Может, примут меры?

Сообщение отредактировал Olic - 22-03-2011, 16:14


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #52, отправлено 22-03-2011, 16:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Бррр, дома с акустикой, позволяющей слышать, как на кухне кто-то что-то обрабатывает - это не айс, совсем не айс.
Мне иногда приспичивает в два часа ночи сделать в блендере молочный коктейль, и хорошо, что никто его вроде бы не слышит. А вот в гостиной стены потоньше, и вот тут уже начинаются проблемы. Терпеть не могу слушать ссорящихся соседей. Последний раз они умудрились что-то не поделить в четыре утра.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #53, отправлено 22-03-2011, 17:11


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Везет вам... У нас дом старый и перекрытия деревянные... Соответственно любой удар по полу передается по всему дому... Еще у соседей есть нехорошая привычка выбивать друг другом окна и пытаться проламывать стены...


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #54, отправлено 22-03-2011, 17:42


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Бррр, дома с акустикой, позволяющей слышать, как на кухне кто-то что-то обрабатывает - это не айс, совсем не айс.

Слышимость - это у моей мамы дома, я писала выше.
А у нас вибрация и эхо в трубах, это еще жестче sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #55, отправлено 22-03-2011, 19:27


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Olic @ 22-03-2011, 16:42)
Слышимость - это у моей мамы дома, я писала выше.
А у нас вибрация и эхо в трубах, это еще жестче sad.gif
*



Эх, а у меня дом стоит так, что вместе с соседними образует тоннель. По этому тоннелю постоянно дует ветер. Летом еще туда-сюда, но в -35 идти от остановки до дома - кошмар ohmy.gif Благо до нашего дома таки дотянули остановку.

Так вот, у нас очень громко воет ветер, причем с вариациями и модуляциями))); в чём он так, непонятно. Особенно часто так происходит зимой и осенью. Моя мама называет это явление "В тундре волки воют".


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 22-03-2011, 21:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Еще у соседей есть нехорошая привычка выбивать друг другом окна и пытаться проламывать стены...


О, у нас это на старой квартире было) Расположишься так, как барышня, у открытого окошечка, птичек слушаешь, листочками любуешься, и вдруг сверху летит горящий диван...) Или сбоку сосед с балкона выпадет и висит на рябинке, матерится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #57, отправлено 22-03-2011, 21:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
у нас очень громко воет ветер, причем с вариациями и модуляциями)))

Мы так жили в моем детстве. Явление называется, кажется, "коридорный поток", когда между домами образуется гигантский сквозняк.
Пользовались мы им в прямом смысле слова на полную катушку - воздушных змеев запускали круглый год smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #58, отправлено 23-03-2011, 23:53


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Мы живем на втором этаже, и у соседей сверху с балкона постоянно падает белье. Тряпки, которые выглядят далеко не как Дольче с Габбаной, повисают на деревьях прямо перед нашими окнами. Судя по всему, для соседей что упало - то пропало, они не озабочены возвращением своей одежды назад.
Что-то удается сбить шваброй, привязанной к трубе от пылесоса, а что-то так и висит, пока само не упадет, и "радует" наш взор.

Зимой, когда с крыш скидывали снег, эту дрянь сшибало. А сейчас опять живем с видом на серо-коричневые подштанники из окна кухни...

Сообщение отредактировал Olic - 23-03-2011, 23:56


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #59, отправлено 24-03-2011, 7:43


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Купите воздушку и стреляйте по шмоткам, пока не упадут.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #60, отправлено 24-03-2011, 11:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Даммерунг, это мысль. Или одолжим ее у кого-нибудь.
Муж у меня стреляет неплохо, это я умею улаживать дела только руками или ножкой от табуретки smile.gif

Можно было бы и снежками (сейчас) или камнями (летом) их сшибать, но там ветки мешают.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #61, отправлено 29-03-2011, 1:46


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Вот прямо сейчас меня дико раздражают мои соседки. Почему? Время без пятнадцати два, а они вместо того, чтобы отрабатывать взаимодействие лица с подушкой (как обычно) смотрят какой-то фильм и периодически ржут так, что мне слышно через наушники. Нет, я ничего не имею против веселья среди недели, но вашу троюродную бабушку, мне завтра историю болезни сдать надо и зачёт, и рассчёты по научной работе. И вообще, я люблю работать ночью потому что мне никто не мешает и не отвлекает sad.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #62, отправлено 7-05-2011, 22:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вчера утром некий джентльмен на улице в очередной раз предложил мне купить у него новехонькую бензопилу.

Вчера ночью я от души пожалела, что не воспользовалась его любезным предложением, ибо бензопила - это как раз тот самый аргумент, способный убедить соседей за стенкой не включать русский рэп в два часа ночи на полную громкость.

За неимением бензопилы я не стала навещать лиходеев лично, зато в течении минут трех весело и о души барабанила ногами им в стену. Ноги у меня крепкие, так что тарарам стоял - ого-го))

Бессовестные фанаты рэпа были эмоционально повержены и музыку выключили)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #63, отправлено 7-05-2011, 22:59


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
ибо бензопила - это как раз тот самый аргумент, способный убедить соседей за стенкой не включать русский рэп в два часа ночи на полную громкость.


Интересно, а куда постучать мне, чтобы мои особо одарённые соседки, которые уже вторую неделю в полный голос учат тесты???
Нет, я ничего не имею против поглощения и впитывания знаний на слух. Но после учинённой ими в комнате "гениальной" перестановки, в результате которой я теперь чувствую себя обитательницей детского лагеря "Салют" (очень уж тесно стоят кровати и бестолково втиснут стол), разгрызание гранита науки идёт ну очень близко от меня, а я пытаюсь выспаться, потому что вставать мне к шести утра, а не ближе к полудню. За это время я уже успела повторить всю гистологию и патфизу, а эти (прости Такхизис) тупые существа валят тесты в третий раз. Не люблю соглашаться с одногруппниками, но их презрительное "Понабрали дебилов по ЕГЭ, вот мы экзамены сдавали" сейчас как никогда актуально.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 8-05-2011, 5:05


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Беруши довольно хорошо помогают от шума.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #65, отправлено 13-06-2011, 0:29


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Ещё немного забавных (на мой взгляд) мелочей из жизни нашей некогда дружной секции, которая из-за одного хама, наделённого маленькой властью и повёрнутого на чистоте и идее о собственном величии и его подруги превратилась в не самое приятное место в "Копейке" (нашей общаге):

- над новой установленной электроплитой у нас висит два пламенных воззвания "Имейте совесть - протирайте плиту" и над ним от руки (видать, чернила в принтере кончились) ещё одна крайне бессвязная эмоциональная писулька в духе "Пусть у вас руки отвалятся, твари, не уважающие чужой труд твари (это я, ещё одна девчонка и парень)"
Самое забавное, что тут действуют принцип про соринку в чужом глазу и бревно (да чего уж там целый плот) в собственном

- в графике дежурств наша комната опять-таки на разные лады опущена, как редкостные свиньи. Кстати, там же написано, что мы должны сдавать уборку лично этому гоблину, пардон, старосте секции, ибо сами к 22 годам не имеем понятия о чистоте.
Опять-таки умиляет найвность этого забавного человека. А чего стоят указания
"Плитку помыть, а не просто потереть"
"Подмести пол, веником" (о, да, обычно я это делаю учебником физики за 1956 год)
"Вынести мусор. На помойку!" (зачем, нормальные люди относят мусор на рынок и там с успехом продают)
"Сдать уборку". (Пункт приёма уборки, рубль двадцать за штуку)

- кроме того, когда-то бережно отремантированная при активном участии двух "тварей" секция теперь пестрит афоризмами типа "Только тот, кто мыл пол, знает, как правильно вытирать ноги" посаженными на клей типа "Момент" и отдираемыми только с куском стены. Может быть, стоило вместо этого товарищу, въехавшему в уже отремонтированное помещение поклеить последнюю комнатку-предбанник и облагородить секцию? Но нет, фантазии хватило только на тупые бумажки.

- и последний шедевр (все три чайника исправны)
user posted image
Пусть у вас это вызовет улыбку, а тем людям, которые это писали станет стыдно. Они держать продукты в моём холодильнике (мне не жалко, мне просто грустно видеть такие надписи) и просят помочь, когда им что-нибудь нужно, но чайник - это, как видно, для них нечто святое и сугубо интимное.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #66, отправлено 13-06-2011, 0:36


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Мне кажется, к этим чайникам надо добавить записку "Не трогать записку "НЕ ТРОГАТЬ!" !" smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #67, отправлено 13-06-2011, 6:24


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Бродяга
Ооо, этому явлению посвящен целый англоязычный сайт: http://www.passiveaggressivenotes.com/
Почему пассивно-агрессивные записки? Да потому, что у этих агрессоров не хватает духу высказать то же самое лично и они пользуются таким способом. Лечится срыванием записулек и тыканьем агрессора в них мордой, а потом об стол. Он понимает, что вы - более агрессивная особь и прекращает попытки установить доминирование.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 13-06-2011, 6:26


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #68, отправлено 13-06-2011, 10:10


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
- и последний шедевр (все три чайника исправны)

Мой друг в общаге как-то сварил в чужом чайнике пельмени, после чего у них тоже появились такие записки...
Цитата
но чайник - это, как видно, для них нечто святое и сугубо интимное.

Может, и правда? Вдруг они их применяют как-нибудь так, что нормальный человек потом и без записок их не тронет? wink.gif

Сообщение отредактировал Olic - 13-06-2011, 10:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #69, отправлено 13-06-2011, 10:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Бродяга, экие суровые особи у вас там обитают)

А моя юная и совершенно неадекватная соседушка ниже этажом вчера возвернулась домой пьяная в хламину и привела с собой юного джентльмена в таком же состоянии. Мать девицы при виде дочки в таком виде не обрадовалась, а кавалера ее выставила за дверь, обозвав непечатным словом. В результате разгорелся скандал, который я имела честь слушать примерно до часу ночи. Мой и без того не бедный лексикон здорово обогатился художественными производными от простых ругательных словечек)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 23:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.