Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Алкогольные напитки, Когда, с чем, сколько...

kat dallas >>>
post #21, отправлено 24-01-2011, 22:38


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Кстати, да, глинтвейн я тоже люблю.)
И еще дивную вишневую настоечку на самогоночке... и не надо морщиться,)) вкус - восхитительный, а какие чудесные вишенки на донышке бутылки остаются! Мечта!)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #22, отправлено 24-01-2011, 22:51


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
И еще дивную вишневую настоечку на самогоночке... и не надо морщиться,))

Ну, ежели вкусная, то другое дело. Мне, правда, из домашних настоек один раз в жизни всего что-то дельное попалось.

Кстати, забыла указать в списке одобряемого легкую медовуху (не выше 10%). А сколько здесь любителей темного собралось, оказывается...


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #23, отправлено 24-01-2011, 22:53


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Ну, ежели вкусная, то другое дело. Мне, правда, из домашних настоек один раз в жизни всего что-то дельное попалось.

Мне тоже - и как раз эта настойка, причем делает ее моя не употребляющая алкоголь бабушка))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #24, отправлено 24-01-2011, 22:54


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Серый Всадник @ 24-01-2011, 23:51)
А сколько здесь любителей темного собралось, оказывается...
*


Ага, как раз сижу сейчас с кружечкой чешского темного разливного smile.gif Завтра выходной - можно себе позволить.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #25, отправлено 24-01-2011, 22:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А на меня сейчас коньячок из книжного шкафа (да, он там временно проживает)) смотрит и подмигивает... но я - ни-ни, до праздников нельзя))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #26, отправлено 24-01-2011, 23:04


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(kat dallas @ 24-01-2011, 23:59)
А на меня сейчас коньячок из книжного шкафа (да, он там временно проживает)) смотрит и подмигивает...
*


На меня из книжного шкафа бутылочка текилы смотрит и подмигивает. Но все же кружка темного - еще не повод...


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #27, отправлено 25-01-2011, 0:36


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Когда-то я не переносил алкоголь в принципе - никакого особого действия он на меня не оказывает даже в значительных количествах, разве что порой действует как болеутоляющее, зато вкус у него - любого - на редкость специфический и в моём понимании малоприятный. Тем не менее, теперь я изредка позволяю себе выпить коньяка, текилы, мартини или домашней вишнёвой настойки - под настроение и совсем немного, за редким исключением. В чай часто добавляю ликёры, особенно отдавая предпочтение миндальному и лимонному. Это, пожалуй, самое приятное, что может быть в алкоголе. Сам по себе он всё же редкостная гадость. Пива и вина я не признаю и по сей день, никакого, не говоря уже о водке. В первом и последнем особой тонкости вкуса нет и не может быть, а что касается второго, таких тонкостей я не понимаю.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #28, отправлено 25-01-2011, 0:52


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Цитата
На меня из книжного шкафа бутылочка текилы смотрит и подмигивает. Но все же кружка темного - еще не повод...

У меня в шкафу пресловутая бутылка красного, две бутылки бейлисообраного ликера, полбутылки вискаря, настойка "Какое-то поле"... И коньячок в баночке из-под детского сока в холодильнике, чуть-чуть совсем - теща откуда-то перелила и хранит.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Koto
post #29, отправлено 29-01-2011, 20:45


Unregistered






Я пью редко. Алкоголь, как ни крути, не полезен. В исключительных случаях (вроде поезки в Европу или дня рождения родни, которая вся пьет всё) предпочитаю пиво. Нравится Coors Light - оно без кислого привкуса, который почти у всех сортов, что у нас продаются.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #30, отправлено 29-01-2011, 22:10


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я думаю, вопрос задан совсем не таким как я, но я всё же отвечу. :\ Правда, всё, что я могу ответить это "никогда", "ни с чем" и "нисколько", соответственно. Хотя бывало, что пить приходилось; к примеру, последнее что я пила из алкоголь содержащего, это настойка эхинацеи, кажется, несколько лет назад. По своей воле я бы пить не стала. Меня отталкивает даже запах, что уж говорить о вкусе. Ничего из того, что мне доводилось пригубливать, не вызвало ничего, кроме неприязни. Иногда и хотелось бы напиться до потери чувств, испытать, как это бывает - но заставить себя пить ради этого какую-то дрянь я не могу. Пьющие воодушевлённо рассказывали мне миф о том, что какие-то очень дорогие вина вроде как не имеют тех специфических вкуса и запаха, которые мне так не нравятся. Но при мне никто ничего подобного не потреблял, а мне самой искать и тратить большие деньги на то, что я, возможно, пить не смогу, не хочется, хотя в магазинах я иногда и кошусь подозрительно на бутылки. :\
Мать в своё время шутила, что в детстве мне делали столько спиртовых компрессов, что это внушило мне отвращение до конца жизни. Кто знает...

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 29-01-2011, 22:12


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Faery >>>
post #31, отправлено 30-01-2011, 19:55


ёльф, темный
****

Сообщений: 257
Пол:женский

Фаерболлов запущено: 566

О, ура, я не одна такая. Я совершенно не понимаю алкоголь. В упор. Первый год, когда начала работать учителем... Ох, учителя - одна из самых пьющих профессий в России. В общем, пили мы с девчонками каждые выходные (обязательно находился повод). Хотя какой в том был смысл - до сих пор не понимаю Наверное, это был больше ритуал для самуспокоения "вот сейчас меня накроет, я расслаблюсь и успокоюсь". Не работает. Особенных там букетов в винах я не нахожу - на запах почему-то всегда приятнее. Другие напитки я могу отхлебнуть разве что под дулом автомата, особенно коктейли (не напоминайте, ради бога!). Пиво? - убейте сразу.

Возникает вопрос - а на фига тогда я пью в компании, даже если это всего лишь полбокала вина за весь вечер? Эх, приспособленец я... sad.gif
Как-то не очень приятно вспоминаются те корпоративы, где я одна дула воду, что не мешало мне веселиться совсем, но вызывало повышенную подозрительность окружающих.



--------------------
Инфинитив с мягким знаком: Что делатЬ? Что сделатЬ? 3-е лицо - без мягкого знака: что делает? что сделает? Это что, так трудно усвоить, бараны? ©
Даламар Арджент: Я, маг
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Golden >>>
post #32, отправлено 30-01-2011, 20:58


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Тульская область
Пол:мужской

"Сухих" матчей в сезон: 69

Тк. я спортсмен, так еще и несовершеннолетний, то алкоголь не употребляю ни в одном из видов, да и вообще отношусь к нему отрицательно


--------------------
"Только Бог вправе меня судить"
"Не все то золото, что блестит"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #33, отправлено 2-02-2011, 23:02


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

К алкоголю раньше относился отрицательно, так как это конечно же вредно для здоровья и т. п..........но когда некоторые из моих знакомых потеряли себя как "личность", я вообще перестал воспринимать алкоголь, как ныне существующую вещь.

Просто ужасно смотреть на людей, которые за малый отрезок времени теряют себя (погрузившись в алкогольные пучины).

Кто-то может сказать, что не всегда так случается, но......я видел это своими глазами и думаю, что Алкоголь это большая угроза, в особенности для тех, кто не достиг совершеннолетия (взрослые могут себя контролировать, хотя не все).

Контроль за продажей спиртного не всегда и не везде осуществляется должным образом, от этого страдают подростки.


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #34, отправлено 4-02-2011, 1:12


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Алкоголь это большая угроза, в особенности для тех, кто не достиг совершеннолетия

Глядя на то, ЧТО сейчас пьют подростки - всякие дрянные энергетики, я вспоминаю нашу "Балтику" в середине 90-х как нечто невинное и почти безвредное.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Llienore
post #35, отправлено 9-02-2011, 21:36


Unregistered






Двольно редко пью вино и пиво. Вино предпочитаю красное (для пищеварения хорошо), а пиво - только Coors Light, потому что, как сказали выше, не кислит и минимальный алкогольный градус - 4, в самый раз мне. Отечественные марки вообще на вкус не перевариваю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 9-02-2011, 21:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Глядя на то, ЧТО сейчас пьют подростки - всякие дрянные энергетики, я вспоминаю нашу "Балтику" в середине 90-х как нечто невинное и почти безвредное.

О, я в начале двухтысячных попивала коктейли эти в банках - то еще пойло, прости господи. Однажды допрыгалась: отравилась какой-то апельсиновой дрянью "Джин-что-то-там", теперь мне плохеет, даже если запах похожий унюхаю)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #37, отправлено 9-02-2011, 21:45


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
О, я в начале двухтысячных попивала коктейли эти в банках - то еще пойло, прости господи.

Я "Джин-тоник" очаковский пила. Там, конечно, ни джина, ни тоника - так, алкогольная газировка, но хотя бы безвредная по сравнению с нынешним пойлом.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 9-02-2011, 21:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я "Джин-тоник" очаковский пила. Там, конечно, ни джина, ни тоника - так, алкогольная газировка, но хотя бы безвредная по сравнению с нынешним пойлом.

А я и не помню, как назывались... те, что бледные, без красителей, так еще ничего были, а вот с подкосом под фруктовость - кошмар.

Полчаса плясала у витрины с ромом, так и не купила) Дорогой, зараза)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #39, отправлено 9-02-2011, 21:57


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(kat dallas @ 9-02-2011, 22:49)
Полчаса плясала у витрины с ромом, так и не купила)
*

Зря, кстати. Он не только дорогой, но и вкусный, зараза))

Джин-тоник - вещь отличная, если это настоящий джин+тоник. Смешное в том, что джин найти почему-то проще, чем не газированный тоник (во всяком случае у нас). Странно...

Сообщение отредактировал Olegovich - 9-02-2011, 22:03


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #40, отправлено 9-02-2011, 22:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Зря, кстати. Он не только дорогой, но и вкусный, зараза))

О, кому ты это рассказываешь, ром - второй в списке моих алкогольных фаворитов)))
Помню, когда мой друг-бармен на халяву меня этим божественным пиратским напитком "наугощал", я яростно открывала входную дверь бара не в ту сторону и кричала: "Свободу попугаям!!!"))) Было это лет десять назад. Мой тогда еще будущий муж много чего мне потом сказал по поводу этих боевых кличей и намерения выломать дверь, так что с тех пор в общественных местах я соблюдаю умеренность в спиртном)

Сообщение отредактировал kat dallas - 9-02-2011, 22:03


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 1:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.