Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лорана

Lorana >>>
post #21, отправлено 3-12-2003, 8:57


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:мужской

Харизма: 1

Цитата(Лунитари. @ 1-12-2003, 23:24)
Но ведь это же не правда! Ее прекрасность так бросается в глаза, что кажется пластиком, покрытым сусальным золотом. Уж простите...

Нет это правда. Лорана велокий полководец и прекасный человек, если бы она была человеком.Ее мужеству можно позавидовать. Может я повтаряюсь, но именно она спасла весь Крин.Танис не смог противостоять даже Китиаре, а Лорана выстояла против Такхизис.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #22, отправлено 3-12-2003, 9:00


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

кхм кхм.....кхм...кхм....
что значит фраза
Цитата
Танис не смог противостоять даже Китиаре, а Лорана выстояла против Такхизис.
blink.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #23, отправлено 4-12-2003, 1:16


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Да, двусысленно получилось... Лорана, правда ведь у обсуждаемой Лораны ничего не было с Такхизис? biggrin.gif Вообще-то Танис против нее тоже выстоял. А принцесса была связана, а еще "бледна, как смерть". Это называется "выстоять"?


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luis >>>
post #24, отправлено 9-12-2003, 1:10


Нытик
***

Сообщений: 129
Откуда: По ту сторону света
Пол:мужской

Харизма: 35

Лорана вызывает мое восхищение - очень сильная женщина. Правда, хотелось бы, чтобы она была менее принципиальной и порой менее крутой. Медана жалко....


--------------------
Одиночество в крови
Воет на луну.
Ели сможешь - уходи.
Уходи, я жду...


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Катрина >>>
post #25, отправлено 14-12-2003, 11:20


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Из дикого леса
Пол:женский

Харизма: 12

На мой взгляд, Лорана - милая,нежная и добрая девушка.И одновременно храбрая и сильная.Меня она восхищает, я стремлюсь быть на нее похожей!Да вот только с милосью и нежностью плоховато выходит...


--------------------
Я, кошка, хожу где вздумается, и гуляю сама по себе...
Мурр...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lorana >>>
post #26, отправлено 19-12-2003, 12:55


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:мужской

Харизма: 1

Цитата(Лунитари. @ 4-12-2003, 0:16)
Лорана, правда ведь у обсуждаемой Лораны ничего не было с Такхизис?А принцесса была связана, а еще "бледна, как смерть". Это называется "выстоять"?

Да Лорана не вступала с Такхизис в открытый бой (интересно чем бы это закончилось), но она не испугалась и выстояла на совете с честью. У нее был выбор, здаться Такхизис и никаких проблем, но она выбрала смерть (она же не знала о планах Таниса).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #27, отправлено 22-04-2006, 2:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

О Лоране я уже говорил в других темах, повторюсь и здесь.

О побеге за Танисом уже говорилось, и не раз, добавлю, что если бы ее схватили, последствия для Таниса (и, кстати, для брата Гилтанаса) были бы печальными.
Лорана страдает ксенофобией не в меньшей степени, чем другие эльфы (это видно, когда она узнает, что Гилтанас положил глаз на Сильвару). Став помощницей Элистана, мгновенно начинает смотреть на мир его глазами, в частности, перенимает его отношение к Рейстлину.
То, что она стащила у отца Око - это уже поступок женщины, а не девочки. Как и удачная попытка подчинить Око себе. Как и речь над телом Стурма.
Но когда Кит отправляет ей свое письмо-ловушку, Лорана мигом забывает об ответственности, и отправляется прямиком в ловушку. Более того, в Нераке она отвергает единственный меч, готовый подняться в ее защиту (отношения можно выяснять и в более подходящее время). Для сравнения - Танис во Сне Лорака принимает помощь Темного Рейстлина, только что погубившего брата.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #28, отправлено 23-04-2006, 16:46


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Кайран как ты красиво выложил про записку!Ты когда-нибудь любил?(не подумайте плохого).Лорана любила Таниса сильнее чем саму жизнь и пошла за ним в логово Тьмы.
Насчет ее побега из Квалинести за Танталасом-это поступок необдуманный и глупый,но все течет все меняется.Война взрастила ее и воспитала ее,сделава из девчонки-мудрую женщину!


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #29, отправлено 23-04-2006, 19:29


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Император Белый Феникс @ 23-04-2006, 16:46)
Ты когда-нибудь любил?(не подумайте плохого).Лорана любила Таниса сильнее чем саму жизнь и пошла за ним в логово Тьмы.
Представь себе, любил. wink.gif

Если бы от решения Лораны зависела только ее жизнь - честь и хвала женщине, которая готова пойти в логово Тьмы за любимым. Но на ней была ответственность за тех, кто у нее под началом. В какую панику впали люди, лишившиеся своего Золотого Полководца, хорошо видно из ДВР. Нужно было стиснуть зубы и продолжать сражаться (и убить Китиару, если получится).


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэрика Тень Луны >>>
post #30, отправлено 17-05-2006, 12:38


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Стервозность: 4

Лорана...хм...у мня вот с первой книги к ней не очень хорошее отношение. Изначально показана избалованной девушкой, потом немного глупой. Наверное она мне не нравится, потомучто она выступает за Свет...а мне ближе Тьма....поэтому если выбирать между Лораной и Кити...я выбираю Китиару однозначно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #31, отправлено 18-05-2006, 1:02


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

Лорана, ИМХО, очередная Мэри Сью... Этакая самая крутая. Некоторые всю жизнь воевать учились, технику боя совершенствовали, а эта сидела дома сиднем, как Илья Муромец, а потом бац и уже дерется лучше всех... Да и слишком она красивая. Ее волосы самые красивые, ее тело просто шикарное... Ну ее... Тика Венлайн круче. Сковородками и без пафоса! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #32, отправлено 1-03-2010, 11:26


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Первое впечатление о Лоране у меня сложилось такое: избалованная эльфийская дура. Но я поняла, как я ошиблась. Это воистину интересный персонаж. Интересный, сильный духом. Она прошла "боевое крещение", она из ничего превратилась в великого полководца, она нашла в себе силы повести людей за собой, а ведь быть лидером - это очень тяжело. Она приняла командование целой армией. Да, изначально она пошла только ради Таниса, но впоследствии это оказалось неважно, ибо эта героиня показала себя наилучшим образом.

Позже, когда я добралась до Войны душ, я несколько удивилась. Как же так, думала я , Золотой полководец, Героиня Копья и вдруг ничего не делает. Живёт себе и живёт, дипломатит. Но в конце концов именно она убила Берилл. И снова в ней показался Золотой полководец.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #33, отправлено 1-03-2010, 19:35


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Первое впечатление о Лоране у меня сложилось такое: избалованная эльфийская дура.

О, да. Я подумала точно также. Более того, с момента появления и до конца "осенних" драконов она меня раздражала больше, чем какой-либо другой персонаж в книге. В "зимних" драконах я ее начала потихоньку уважать. То, что она перестала вести себя, как избалованная, влюбленная дурочка - уже порадовало. Затем пошел невероятный рост персонажа: и Око добыла, и в битвах серьезных участвовала, и тело друга защищала, и полководцем стала. Да, она осталась той самой маленькой эльфийкой - то, что она побежала спасать Таниса - в этом нет ничего удивительного. Более того, если она не поверила Китиаре и осталась со своими воинами - это была бы не Лорана. К тому же, по меркам людей ей от силы лет 16 - о какой ответственности может идти речь?
Я к этому персонажу более, чем нейтральна. Но есть ряд эпизодов, в которых она мне нравится. Это небезызвестная встреча с Китиарой над телом Стурма и разговор с Танисом в конце "весенних" драконов, когда она выбросила колечко из листьев плюща. Сразу видно, что девочка немного выросла.
Кстати, соглашусь, что она ничего особенного в плане воинских качеств не проявляла - ее не стоит обвинять в излишнем Мэри-Сьюизме. Могла махать мечом и - ладно. Даже роль Золотого полководца была сильно преувеличена окружающими, о чем Лорана сама знала.

Сообщение отредактировал Genevieve - 1-03-2010, 23:13


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #34, отправлено 1-03-2010, 20:23


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

интересно было наблюдать на протяжении всех книг изменения персонажа, от непослушной, капризной и самовольной превратиться в дипломата... В общем персонаж достоин восхищения. Всегда с удовольствием читаю сюжеты с её участием)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #35, отправлено 1-03-2010, 20:33


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Gullet Månen @ 1-03-2010, 19:23)
интересно было наблюдать на протяжении всех книг изменения персонажа, от непослушной, капризной и самовольной превратиться в дипломата...
*

Гым. ИМХО, как раз этот переход авторам показать и не удалось...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #36, отправлено 1-03-2010, 20:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Halgar Fenrirsson , согласна. Самого перехода как такового нет. Есть факт.

Цитата
Более того, с момента появления и до конца "осенних" драконов она меня раздражала больше, чем какой-либо другой персонаж в книге.

Уи, ма шер, у меня было то же отношение.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #37, отправлено 1-03-2010, 23:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

[
Цитата
Лорана, ИМХО, очередная Мэри Сью... Этакая самая крутая. Некоторые всю жизнь воевать учились, технику боя совершенствовали, а эта сидела дома сиднем, как Илья Муромец, а потом бац и уже дерется лучше всех...

Согласна).Прям и красавица,и умница,и воительница доморощенная,и дипломат прирожденный,и какая чувствительность и преданность в любви!Такие личности слишком хороши для нашего грешного мира, и их надо вежливо препроводить в мир иной...Вот кого надо было торжественно угробить,а не Стурма или Флинта.Не люблю гипертрофировано идеальных персонажей.Ненастоящие они какие-то.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gullet Månen >>>
post #38, отправлено 2-03-2010, 22:52


Лучница
****

Сообщений: 386
Пол:женский

Стрел в колчане: 318

Цитата
Гым. ИМХО, как раз этот переход авторам показать и не удалось...


м, но не надо забывать, все таки они показали что Элистан её наставлял, да и по поступкам это можно прочитать, плюс её понимание и видение ситуаций, пути которые она выбирала, все это и складывает её образ, ещё то, как другие персонажи на неё реагируют.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #39, отправлено 3-03-2010, 10:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Gullet Manen

Цитата
м, но не надо забывать, все таки они показали что Элистан её наставлял, да и по поступкам это можно прочитать, плюс её понимание и видение ситуаций, пути которые она выбирала, все это и складывает её образ, ещё то, как другие персонажи на неё реагируют.


Хм, а может быть, вы и правы. Человеку по природе не свойственно менять мнение, он упрётся и будет отстаивать свою точку зрения. Но в данном случае вынуждена признать, что, пожалуй, я не учла все факторы.

kat dallas

Цитата
Прям и красавица,и умница,и воительница доморощенная,и дипломат прирожденный,и какая чувствительность и преданность в любви!Такие личности слишком хороши для нашего грешного мира, и их надо вежливо препроводить в мир иной...Вот кого надо было торжественно угробить,а не Стурма или Флинта.Не люблю гипертрофировано идеальных персонажей.Ненастоящие они какие-то.


Я долго обдумывала сообщение. Если честно, до это попахивает завистью, имхо. Таких персонажей не "гробят", как вы выражаетесь. Такие персонажи есть символ. А Стурма "угробили", потому что только такой ценой можно было спасти (а вернее - восстановить) честь Соламнии. См. подробнее тему "Почему жребий умереть выпал именно на Стурма и Флинта"

И в итоге, она, если помните, тоже умерла, причём примерно так же, как и Стурм. За своё Королевство, в битве с драконицей.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 3-03-2010, 10:44


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #40, отправлено 3-03-2010, 16:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я долго обдумывала сообщение. Если честно, до это попахивает завистью, имхо. Таких персонажей не "гробят", как вы выражаетесь. Такие персонажи есть символ. А Стурма "угробили", потому что только такой ценой можно было спасти (а вернее - восстановить) честь Соламнии. См. подробнее тему "Почему жребий умереть выпал именно на Стурма и Флинта"

Исключительно мое субъективное мнение заключается в том,что Лоране как персонажу недостает какого-то...обаяния,что ли. Мне она видится кем-то вроде фарфоровой куклы,несмотря на все ее героические деяния.Живости не хватает,все в ней слишком правильно и безупречно,и предсказуемо.
А насчет зависти,это вы через край хватили))Я уже давно вышла из возраста,когда можно завидовать книжным персонажам.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.