Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Жюль Верн, Читали?

GOR[ыныч] >>>
post #21, отправлено 26-05-2005, 20:33


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

мисье Жюля читал в детстве. Конечно, тогда это было нечто потрясающее, ведь мы мало читали фантастики (книги были достаточной редкостью). Потом были другие. Теперь взялся перечитывать Жюль Верна, Герберта Уэльса, Пол Андерсона, Стерлинга и Муркокка (серия "Кочевники Времени"), так как есть вариант написания сеттинга и серии модулей по steampunk'у (учу матчасть smile.gif)


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tailami >>>
post #22, отправлено 23-06-2005, 7:54


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:

Харизма: 12

Для меня Верн был интереснейшим пособием по выживанию ("Таинственный остров"). Пусть там многое надумано, но если бы все люди попадающие в экстремальные ситуации знали хотя бы то, о чём пишет Жюль Верн, и пытались следовать этому, то выживших было бы гораздо больше. Хотя, конечно, Верн - это интересные взаимоотношения людей между собой и природой, в первую очередь. Но читала я его достаточно давно и особо не горю желанием перечитывать. Он мне понравился, но в душу сильно не запал, отсюда и следует, что тот же Майн Рид мне нравится куда больше, несмотря на интересную психологию и иногда очень тонкий юмор Верна. Но Верн несомненно гений и новатор, книги которого уже стали классикой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Святослав
post #23, отправлено 29-08-2010, 15:19


Unregistered






У жюль верна огромное количество произведений. К сожалению, почти все мало известны. Очень хорошая серия книг Жюль Верна в 29 томах от издательства Ладомир. Я прочитал почти все произведения, однако некоторые просто невозможно достать. Мои любимые ого книги Завещание чудака, Золотой вулкан, Южная звезда, матиас шандор

Добавлено:
Кстати, я имею полную библиографию произведений Жюль Верна, однако недавно в инете увидел книгу старого издания Жюль Верн "проклятая тайна", "маяк на краю света", "Морской змей". Ни в одной библиографии никогда не указывались произведения проклятая тайна и морской змей. Может я что то перепутал???????
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 6-09-2010, 9:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

"Таинственный остров" как пособие по выживанию - это очень вряд ли) Просто потому, что этот остров был, по сути, идеален, как была идеальна и высадившаяся команда. И то пришлось добавить капитана Немо, снабдившего полным набором инструментов, оружия и лекарствами. Полный набор навыков и знаний, остров, на котором есть буквально всё и могущественный союзник. Я почему-то подозреваю, что обычно потерпевшим крушение так не везет) "Фичей" в книге упомянуто много, а вот насколько они употребляемы... в "Острове"-то все достижения - это рояли в кустах, по сути)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #25, отправлено 6-09-2010, 21:29


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

В детстве произведения Верна мне, конечно, нравились. Множество необычностей и приключений - это не могло не впечатлять.)
В юности малость поостыла, хотя осталась непреходящая симпатия к загадочному-сексуальному капитану Немо))
Сейчас Верна не перечитываю из принципа, дабы не испортить детско-юношеское впечатление взрослым восприятием, насмерть закормленным всевозможной фантастикой.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #26, отправлено 6-09-2010, 21:45


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Spectre28 @ 6-09-2010, 11:26)
в "Острове"-то все достижения - это рояли в кустах, по сути)
*

Ну да. Но, сдаётся мне, что книжка не об этом. Я, кстати сказать, перечитываю Жюля Верна с большим удовольствием - и не боюсь испортить юношеские впечатления.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 6-09-2010, 21:45


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #27, отправлено 7-09-2010, 18:27


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

И я перечитываю - не боюсь.
"Таинственный остров" читали с мелкой летом, там ведь главное - не достижени я и не рояли... там главное принцип - не сдаваться. И образ Сайреса Смита.
Равно как и везде у Верна - И в "Детях капитана Гранта" (а их мы пересматривали летом smile.gif ), и в "20 тыщ лбе под водой", и даже в "Вокруг света за 80 дней".
Идти к цели, невзирая на трудности - но оставаться при этом человеком, как бы высокопарно не звучало.


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #28, отправлено 12-12-2010, 15:21


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

В детстве перечитала восемь томов по много раз. особенно любила "Вокруг света в восемьдесят дней" и "Таинственный остров". Вот "Робур-завоеватель" раздражал своей похожестью на "20000 лье под водой".


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 22:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.