Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Онлайновая школа игры на гитаре., Учиться - будем!

Capgaykap >>>
post #421, отправлено 4-02-2007, 3:13


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Sonic, ошибаешься =) Для игры на электрогитаре ногти ну совершенно не нужны. Разумеется, не надо впадать в эктремизм и извращать мои слова в том плане, что ВООБЩЕ не нужны, ага?)


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #422, отправлено 4-02-2007, 13:52


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Кроули митолизд, что с него взять. Насколько я понимаю, Sonic говорит о классической гитаре.


мИтолизд мИтолизд)))))))))))) ну на класической да... правд мне акустика не нравится... флажолеты ни так свистят... да и сустейна никакого ))))

Цитата
Это ты к чему? Тэпингом - это как?


ууу... ну грубо говоря, это когда левая рука играет hammer-on и pull-off, а правая пальем тыкате по грифу


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #423, отправлено 6-02-2007, 16:09


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Таки да, записал на выходных сэмплы моего Engl 530 =)

http://ifolder.ru/1043720 - тут все куски в одном архиве, 5 мегов
Файл 0.mp3 (размер 685.21 кб) http://ifolder.ru/1043715
Файл 01 ultra gain.mp3 (размер 956.23 кб) http://ifolder.ru/1043719
Файл 02 ultra gain LP.mp3 (размер 513.78 кб) http://ifolder.ru/1043713
Файл 03 crunch single.mp3 (размер 771.74 кб) http://ifolder.ru/1043717
Файл 04 crunch+contour.mp3 (размер 569.29 кб) http://ifolder.ru/1043714
Файл 05 clean+gain.mp3 (размер 475.41 кб) http://ifolder.ru/1043712
Файл 06 clean+bright.mp3 (размер 900.72 кб) http://ifolder.ru/1043718
Файл 07 true clean.mp3 (размер 728.47 кб) http://ifolder.ru/1043716


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #424, отправлено 6-03-2007, 19:21


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Звиняйте, что лезу с ногами в вашу тему, но для тэппинга вроде что-то отдельное придумали (не помню, как сие называется, tapping-stick вроде); или на гитаре лучше получается?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #425, отправлено 6-03-2007, 19:44


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Существуют инструменты, созданные для игры фортепианной техникой, или touch-style guitars. Пример такого инструмента - Warr.
user posted image


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #426, отправлено 6-03-2007, 22:02


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

эх... помню смотрел видюху Терион... там их гитараст так фортепьянной техникой пилил..... я прям ап стену решил убицца со своим тэпингом)))


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #427, отправлено 12-03-2007, 19:53


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

слушайте... народ... на гитарплеере ща активно джемы проводятся.. может тож чо нить подобное соорудим?.. ну кто нить пишет минус, потом все под него свое соло записывает... сводит... потом все это склеивается и получается реальный джем))


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sacura
post #428, отправлено 22-08-2007, 12:42


Unregistered






Привет обратилась к помощи инета можно сказать от безисходности.
Недавно мой учитель по гитаре сказал что уходит от нас, а я так надеялась на него в этом году! Теперь придется доучиваться самостоятельно. Я уже порасспрашивала друзей, знакомых, знакомых знакомых, чтобы те помогли мне найти электро гитаристов, может кто-нибуть возьмет на обучение, но пока ни каких результатов. Но сдаваться я не буду, слишком велик стимул для исполнения моей мечты!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
PAN >>>
post #429, отправлено 12-10-2007, 15:04


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 1

Цитата(Sacura @ 22-08-2007, 12:42)
Привет обратилась к помощи инета можно сказать от безисходности.
Недавно мой учитель по гитаре сказал что уходит от нас, а я так надеялась на него в  этом году! Теперь придется доучиваться самостоятельно. Я уже порасспрашивала друзей, знакомых, знакомых знакомых, чтобы те помогли мне найти электро гитаристов, может кто-нибуть возьмет на обучение, но пока ни каких результатов. Но сдаваться я не буду, слишком велик стимул для исполнения моей мечты!
*


Покупаешь электрогитару и занимаешься самостоятельно, разбирая табы и читая статьи в интернете.
Главное, на классической гитаре тебе "поставили руку" и развили беглость пальцев. ИМХО больше толку будет, занимаясь самостоятельно - никто не указывает, что играть smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #430, отправлено 6-11-2007, 14:34


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

>ИМХО больше толку будет, занимаясь самостоятельно - никто не указывает, что играть
Толку будет мало от таких несистематизированных занятий. Надо работать с преподом.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr/uno
post #431, отправлено 24-11-2007, 18:40


Unregistered






Люди,помогите!очень хочу поднять мастерство игры на электрогитаре,ищу человека который сможет в этом мне помочь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #432, отправлено 26-11-2007, 14:37


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Mr/uno
Уже обсудили. Ищите преподавателя по месту жительства.

Апштейн.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dikovinka >>>
post #433, отправлено 6-12-2007, 15:55


девочка-цветочек
***

Сообщений: 159
Пол:женский

Список Шиндлера: 58

Ребята а мож кто подскажет пару приемов игры боем. для меня до сих пор загадка как играть тем боем который в песне звучит "а ты меня любишь ага"


--------------------
*Лао - Цзы*

http://www.foto.radikal.ru/

Картинка в тексте [img][img]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #434, отправлено 17-12-2007, 13:01


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Dikovinka, ежели из Питера, пишите в личку. Хоть у меня сейчас завал со временем, мастер-класс дать смогу. Надеюсь. Не бесплатно, разумеется, и пивом оплату не принимаю.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LeeTR
post #435, отправлено 11-02-2008, 21:40


Unregistered






Не знаю, поможет это кому нибудь, но все - таки...
И так, мне было 15 когда впервые увидел гитару, она лежала у меня дома, и была собственностью одного прикольного мужика, который ухаживал за мамой smile.gif (мои родители разошлись, когда мне было 13), ну так вот, это гитара была его. После того как я пару раз видел, как он играет (А он играл довольно просто, как мне кажется сейчас, но для меня тогда это была вершина мастерства) я четко уяснил себе, что обязательно научусь. Ну и вот, когда этот мужик приехал, я сказал ему, что очень хочу научиться играть. Он спросил у меня - действительно ли я хочу научиться играть? Я ответил, что да, и не отстану от него пока он меня не научит всему, что знает. И вот он мне показал как называются ноты (и что такое вообще такое ноты), какой строй у гитары, названия аккордов, трех Ам Дм Ем, и сказал, чтобы когда он приедет через 2 недели, чтобы я быстро умел их переставлять. Не знаю, что кто говорит, но кровь из пальцев у меня хлестала будь здоров, потому что гитара была производства города Бобров со струнами в палец толщиной. Но это меня не остановило. С самого начала я знал, что будет сложно. Я сидел с гитарой по 5 часов в день (чаще всего ночью). Прошло две недели, и он приехал, и я показал ему, что запомнил все, что он мне говорил. Потом он мне показал обычный перебор "сверху - вниз и обратно" и аккорды, которые входят в структуру песни группы Animals "House of the rising Sun", а также простейший рок н ролл, для развития растяжки пальцев. После чего уехал, с обещанием приехать через две недели и проверить. Пальцы начали заживать, и какого было мое счастье, когда я мог зажимать со всей силой струны и не чувствовать боли. Еще в первые 2 недели я придумал свою первую вещь, без слов, просто так. Затем он приехал снова, я показал ему, что я выучил, но немного были проблемы с баре. И вот тут то было мое удивление, когда он сказал "Увы, но я показал тебе все что знаю". Я расстроился, потому что я хотел учиться дальше... но на учителя денег не было. Я экономил деньги, чтобы купить карточку интернета на старый модем, который стоял рядом с не менее старым компьютером. Залез в интернет, полазил по множеству сайтов, сам разобрал, что означает табулатура, и разбирал все, что попадалось под руку (не лишнее между прочим) . Эксперементировал с боями и с переборами, многое я уже успел сам додумать, прежде чем увидел это в разных песнях. Пробовал петь, не попадал в ноты, просто категорично, до сих пор не могу вспомнить тот момент, когда начал понимать как должна звучать настроенная гитара. Я просто часто это делал, часто специально просил маму расстроить какую нибудь струну( у нее то 7 лет по фортепьяно) и пробовал настраивать до идеального (насколько позволяла гитара) А потом в один прекрасный день, скачав аккорды группы Кино "Восьмиклассница" попытался спеть, мама, услышав мои вопли, сказала, что пой повыше на полтона. Конечно для меня это было непонятно, мне казалось, что "выше" значит "громче". 3 дня сидел, и пытался... И наконец попал, дальше просто пел под всех исполнителей, которых слышал. Голос я разрабатывал, как бы это странно не было, крича в подушку. (Я знал когда остановиться, чтобы не осипнуть). На моем пути встречал много людей так или иначе связанных с музыкой, в основном меня интересовали гитаристы и вокалисты. Я поговорил с одной певицой начинающей, и она мне рассказала, как примерно ее учили в училище. В приниципе то что она мне сказала, я сам догадался, путем тренировок. Затем на ДР папа подарил мне электро гитару Flight, честно говоря редкостное дерьмище... Но на тот момент это было чудо. И первый в моей жизни дисторшн(педаль). Я понял, насколько разный может быть звук. Вскоре она мне разонравилась, и я захотел ее продать, приехал из соседнего села smile.gif один человечек и начал ее пробовать, видели бы вы мое лицо, когда я впервые увидел "чес" и двусторонний "чес". Я просил его еще раз послушать гитару, чтобы убедиться во всем, а сам тем временем смотрел как он это делает. После чего он сказал, что ему не особо нравиться и уехал. И я понял, что это знак, и продолжил свое самообучение. Узнал о программе гитар про (Вещь!!!) и опять же начал разучивать все что было возможно, у друзей брал записи с рок концертов, и смотрел как играют они.
Что в итоге, играю 4 года, считаю, что неплохо играю, но не хватает профессионализма, потому до всего приходится додумываться самому. Да, забыл упомянуть, что сходил 2 раза в музыкальную школу по классу гитары, чтобы узнать что такое ноты, нотный стан, интервалы, длительность и прочее. Там я понял, что многие вещи могу подобрать на слух.
Сейчас у меня Jackson с тремоло, и я понимаю, что не мое. Моя мечта Gibson Les paul Classic HB за 70 тыщ рублёв. Но в скором времени собираюь купить официальную копию Epiphone ту же самую модель, но только за 14000 smile.gif
Вообще совет, экспериментируйте, пробуйте, не бойтесь, пытайтесь, старайтесь, в любом случае вы время зря не потратите. Оглядываясь назад, я точно могу сказать, что не зря прошел все это, и счастлив, что гитара вошла в мою жизнь. Сейчас я не представляю жизни без нее. Нот всего семь, и казалось бы, все уже придумано... НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Сколько людей, столько и идей, так что вперед, за мечтой!

P S : сорри за оффтоп если что...

Сообщение отредактировал LeeTR - 11-02-2008, 21:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Александр
post #436, отправлено 21-02-2008, 4:58


Unregistered






Здравствуйте, я Чередник Александр, играю на гитаре, самоучка только вот нужна помощ много чего не понимаю, надеюсь мне здеся помогутsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуй >>>
post #437, отправлено 20-02-2009, 15:40


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Донецкая обл. (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 23

Я что на акустике,что на бас-гитаре учился самостоятельно.Сейчас играю в группе басистом..,спасибо нашему нынешнему гитаристу,что поближе меня познакомил с теорией музыки)


--------------------
Всё что любил,но не ценил - потерял я вмиг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #438, отправлено 29-07-2009, 2:25


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Срочно нужна помощь чья-нибудь помощь! (Из друзей и знакомых на гитаре вообще никто не играет, все сама мучаю.) Очень хочу взять песню Юрия Визбора "Мне твердят"... Он ее исполняет разным боем во всех трех куплетах... Кто-нибудь, подскажите какие именно там бои (я думаю для человека более или менее долго играющего на гитаре не составит особого труда определить это на слух)! Вот ссылка на файл с песней.

P.S. Очень надеюсь на вашу помощь! smile.gif


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #439, отправлено 31-07-2009, 23:22


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

а можно задать очень глупый вопрос?
я долго собиралась начать учиться и уже почти уговорила родителей купить гитару,но в музыкальную школу идти не хочу.так вот,я хочу спросить - реально ли при обучении по самоучителю научиться играть хорошо и правильно?в смысле не просто подыгрывать под песни,а быть в состоянии на гитаре сыграть узнаваемые,целые мелодии,а не просто красивое треньканье?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #440, отправлено 5-08-2009, 20:17


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Вопрос не такой уж и глупый - он волнует всех, кто берется учится самостоятельно. Мне повезло - среди соседей по общаге нашлось немало самоучек (электрогитара, бас-гитара), способных сыграть ведущую тему из нескольких десятков песен популярных групп, так что я долго не колебался)

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 5-08-2009, 20:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 16:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.