Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

Robin >>>
post #781, отправлено 4-03-2010, 16:33


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Полнометражку Кланнад. Мило, грустно, и почему-то ужасно трогает. Растянула на два дня просмотр.. Оптимальный срок. И такой контраст между атмосферой сериала и главной героиней...
Юмор с блондином (ну не помню я имена) стоило бы слегка уменьшить. Портит атмосферность.


Сообщение отредактировал Robin - 4-03-2010, 16:34


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #782, отправлено 4-03-2010, 23:48


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Смотрю про пирата Кобру и просмотрел про Кузнеца священных мечей (Seiken no blacksmith) - пожалуй это лучшие аниме за последнее время.

Сообщение отредактировал Navigator - 4-03-2010, 23:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #783, отправлено 8-03-2010, 22:30


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Что там было последним *что-то много даже получается*.
Меч чужака. Неплохо, но на один раз. Все слишком привычно, главный герой слишком напоминает Кенси из Самурай Х (причем именно из полнометражек).
Начала смотреть Цельнометаллического алхимика - ова совершенно новой рисовки XD Красиво, немного жутко. Но очень нравится сюжет, рисовка, персоажи. *фасооолина)) цельнометаллическая))*.
Правда посмотрела всего 4 серии покамись... Я ведь гений - умудрилась скинуть серии, пропустив с 5 по 10 Х_Х Теперь до выходных ждать.
Ну и одну серию Сердце Пандоры. Перекликается с Алисой в стране чудес, насколько я знаю. Хе-хе. Неплохо) Мне часы понравились)


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #784, отправлено 11-03-2010, 17:37


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
классика, только в новом изложении

Раздобыл кусочек оригинала - в том то и дело, что явно пытались нарисовать так, как было, а в результате получилось в виде "закоса под". И смысл вообще был делать ремейк в этом случае?

11 Eyes
Вечная красная ночь с черной луной, пустынные улицы, вопли oни, и Черные Рыцари, ими повелевающие. Двое подростков, не понимающих, как они туда попали, и пытающихся убежать от этого кошмара...

Почему "11 глаз", становится понятно по ходу сюжета - тех, кто неожиданно выпадает из нашего мира и оказывается под черной луной, всего 6 человек, из них один ходит с повязкой на глазу. Видимо, этим автор хотел показать, что все 6-ро (на самом деле есть еще 7-й "участник", но он держится сам по себе до последнего) - одна команда, несмотря на разногласия.
Сериал хорош, держит у экрана до последнего: жертвы ради защиты того, что дорого героям, неожиданные столкновения интересов, чувства, старательно загоняемые внутрь и неожиданно прорывающиеся... Плюс саундтрек, отлично дополняющий атмосферу.
Но моя оценка не 5, а всего лишь 4+. Не знаю, что тому было причиной, но финал скомкан, причем так, как если бы после выпуска 11 серии к аниматорам пришло начальство и заявило, что серий будет 12 и ни одной больше. В результате, такое впечатление, был "выкушен" кусок сюжета, и объяснение странностям пришлось давать по ходу 12 серии, которая до этого была намечена на масштабное сражение.

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 11-03-2010, 19:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #785, отправлено 18-03-2010, 12:44


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Мононоке
Шикарное аниме... жаль только, короткое... sad.gif 15 серий всего.
Замечательный сюжет, рисовка очень странная, будто на холсте или папирусе нарисовано, но это только в плюс. Есть и страшные моменты, и совсем немного - на посмеяться. Не знаю, как объяснить, но... В общем - рекомендую это аниме абсолютно всем, мне кажется, равнодушным никого не оставит. Главную роль, кстати, озвучил Сакурай Такахиро, известный также по аниме D.Gray-man, Bleach, Код Гиасс, Отные Мао, король демонов!

Сообщение отредактировал Гетсуга_Теншо - 18-03-2010, 12:44


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #786, отправлено 21-03-2010, 4:54


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Собрался с силами и досмотрел-таки Aoi Bungakuю Те самые последние два эпизода, снятые по "Паутинке" Акутагавы Рюноске и его же "Мукам Ада". Ну, что тут сказать...
Решение связать два произведения единым миром и персонажами кажется мне неоднозначным, но в целом не так плохо. Оба рассказа я читал, так что судить могу до определенной степени справедливо. "Паутинка" получилась в целом удачнее. О, эти сумасшедшие цвета! О, этот психоделический ад! Ну и тексту не слишком изменили. Но вот "Муки Ада" получились уж очень упрощенными. Сюжет изменили сильно и это не пошло на пользу. Тиран-самодур стандартный, шаблонный - одна штука. Тоталитарное государство - одна штука. Художник, которого вынуждает подчиниться тиран - одна штука. Но у Акутагавы-то все было по-другому и намного, намного тоньше. Это меня несколько огорчило. Получилось аниме как аниме. Не больше и не меньше. Но буйство красок! Стоит последить, что там авторы последних двух серий еще нарисуют.

В целом Aoi Bungaku стоит признать проектом амбициозным, но не слишком удачным. Хотя интересная задумка, чего уж там.


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #787, отправлено 23-03-2010, 0:00


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Стальной алхимик 2009 года - новой рисовки. Я в шоке. Шоке шоке. Не ожидала, что у него такой хороший сюжет - думала на йровне Шмана Кинга (то есть крепкая серединка).
Рисовка - идеальная. Юмор - хороший, ненавязчивый и в тему.
Сюжет хорошо продуманн, раскрывается фактически в каждой серии - и если вначале думаешь, что все будет просто и предсказуемо, то потом радостно понимаешь, что ты был неправ.
Персонажи тоже понравились. Эдвард, Уинри, Рой Мустанг - это, пожалуй. тройка любимых. Очень хороший образ сестры Армстронга.
Ну и тема алхимии мне нравится - равноценный обмен и т. д.

Пара серий Сердца Пандоры - теперь надо ещё искать) Потому что более менее понравилось)

Сообщение отредактировал Robin - 23-03-2010, 0:03


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #788, отправлено 3-05-2010, 6:49


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Ichiban Ushiro no Daimaou

Представьте себе ситуацию:
Академия магических искусств. Начало нового семестра, и всех новичков обследует дух, который выявляет, к чему предрасположен тот или иной студент. И вот, раздаются вполне ожидаемые резолюции "маготехник", "перспективный целитель"... однако на одном из студиозусов дух замолкает и, спустя некоторое время нехотя выдает: "эээ... я полагаю, ты - будущий повелитель демонов".
Давно я так не смеялся!:) Пока еще вышло всего пять серий - но юмора в них насыпано щедро, прямо с верхом!:) Великолепная комедия положений, от которой лично я жду весьма и весьма многого.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адов СантА >>>
post #789, отправлено 5-05-2010, 11:12


Металист-джентельмен, циничный романтик и наглец с чуткой душой
*****

Сообщений: 640
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле
Пол:мужской

Воинственной очаровательности: 763

Добрался до "меланхолии Харухи Судцумии". Посмотрел пока что первый сезон, и нахожусь в диком восторге. Понравились все персонажи, и даже жалею немного, что нет в моем окружении Харухи. Смотрел в реанимедиа (только "Рубак" еще смотрел в русской озвучке). Перевод отличен, особенно керновское "блинский блин".

Второго сеона в реанимедии нет, правильно понимаю?

А если кто не смотрел, то настоятельно советую. Отличная вещь!



--------------------
Подпись временно отсуствует, ввиду того, что я не могу найти подходящую и пафосную фразу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morgana-Live >>>
post #790, отправлено 19-05-2010, 18:15


скучающий кендер
****

Сообщений: 245
Откуда: среднерусское захолустье
Пол:нас много!

Харизма: 122

Цитата(Robin @ 8-03-2010, 22:30)
Начала смотреть Цельнометаллического алхимика - ова совершенно новой рисовки XD Красиво, немного жутко. Но очень нравится сюжет, рисовка, персоажи. *фасооолина)) цельнометаллическая))*.
*

Оооо, месяца два сидела (больше половины срока моего "фанатения" от аниме). Посмотрела старый сериал, полнометражку, новый почти весь просмотрела. И почему так понравилось? Сама не понимаю, взрослая тетя, а сенэн какой-то смотрю...
А еще посмотрела любимый всеми "Волчий дождь" (шедевр в русской озвучке!), "Убежище ангела" (брат с сестрой? Ооо, интересно. Только не тянет), да кое-что по мелочи. Сейчас желание смотреть мультики пропало опять... посоветуйте что-нибудь действительно интересное взрослой тете, а?))


--------------------
...на Кринне нет ничего опаснее, чем скучающий кендер (с) Час близнецов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #791, отправлено 22-07-2010, 20:35


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Где-то с неделю назад расширила круг своих интресов в аниме (до этого смотрела только произведения Миядзаки) и посмотрела "Девочку, покорившую время". Достаточно неплохое аниме, ИМХО. В нем не слишком много экшена, как раз на мой вкус (я, несмотря на избыток японской анимации именно в ключе экшена, люблю нечто спокойное, тихое, милое и семейное; "Наш сосед Тоторо" в этом смысле считаю идеалом). Во многих местах улыбнуло. Жаль только, перемудрили в конце авторы немножко, но если на этом не зацикливатся, то достаточно интересная вещь.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #792, отправлено 22-07-2010, 21:32


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Из аниме смотрела когда-то давно, Сейлор Мун. Хотя ее наверно все видели)))) А потом я предпочитаю только аниме от Миядзаки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #793, отправлено 2-08-2010, 12:51


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Посмотрела на прошлой неделе "Шепот сердца". Доброе аниме о светлых и теплых чувствах мальчика и девочки. Оба они кажутся наивными и очень милыми. И кошак там отпадный - такой себе хозяин собственной жизни. А вообще, здорово, когда у человека есть мечта и он стремится к ней... И аниме, пожалуй, об этом.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #794, отправлено 4-08-2010, 1:32


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Никогда бы не подумала, что могу так радоваться экранизации манги. А тут ещё такая подстава - из полусотни серий оригинального сериала субтитры имеют лишь четырнадцать. Печаль... Однако ж посмотрела хотя бы эти четырнадцать. По общим впечатлениям - серии лучше смотреть хотя бы по парочке раз в неделю. Иначе передоз. Но всё же такое счастье посмотреть на Банкорана, да и прочих "в живую".
Ах, да, сериал называется "Boku Patalliro". Есть ещё также не отсаббенная полнометражка и второй сезон (этот с субтитрами), который пародия на первый. Пародия на пародию это сильно, конечно... Да и не хочется браться, не просмотрев полностью первый. :\ Разумеется, можно было бы сделать вид, что я знаю сюжет по манге, так и она далеко не вся переведена. "Печаль" не то слово. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #795, отправлено 6-08-2010, 4:54


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Shi Ki

Маленькая деревня, затерянная в лесах. Таких в Японии не один десяток в каждой префектуре. Вот только вокруг этой растут деревья, из которых делают надгробья. Как писал местный монах - деревня, окруженная смертью... вот и накаркал.
Одним ничем не примечательным летом люди вдруг стали умирать от странной болезни: жалуются на усталость и сонливость, анализы показывают необычную форму анемии, а смерть наступает всего через 3-4 дня. Местный врач подозревает эпидемию, причем в качестве первичных носителей подозревает приехавшую недавно семью, вселившуюся в замок на холме. Но он и не предполагает, что они не просто носители смертельного заболевания - они и есть смерть. Думаю, все уже догадались - в деревню на отдых приехали вампиры.
Завязка сериала более чем очевидна - все понятно уже из первой серии. Цепляет же он своей атмосферой. Атмосфера безнадежности, липкого кошмара, чувства, что ничего нельзя сделать... все то, что делает фильм ужасов фильмом ужасов, а не банальным "ужастиком".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #796, отправлено 6-08-2010, 9:36


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Хы. По-моему, для рекламы достаточно того: http://img7.anidb.net/pics/anime/52019.jpg или http://www.mangaupdates.com/image/i86091.png (кстати, почему аниме помечено меткой "сейнен", а манга - "сёнен"?). Kardel Sharpeye, а вампиры там на вампиров похожи? Или пока ещё столько серий впереди, можно ждать и страданий о том, что они хорошие, просто судьба у них такая? :\
Хотя. пожалуй, всё равно посмотрю обязательно, как все серии будут.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #797, отправлено 6-08-2010, 12:39


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

«Достучаться до тебя» (Kimi ni Todoke)

Ой, давно я сопливое аниме не смотрела ))) Поооооравииилось!
Жила была себе девочка Савако, которую в школе переименовали в Садако потому что была она похожа на страшную и ужасную девочку из «Звонка». А Савако на самом деле была скромной и хорошей, ну просто внешность у нее такая мрачная, что ж теперь, но вот не хотели с ней в школе дружить, хотя Савако тосковала в одиночестве и очень хотела завести друзей, которые вскоре нашлись благодаря Казехае-куну, который стал и первым другой и первой… ой, ну это уже рассказывать не буду smile.gif После Казехаи появились у Савако и подруги и соперницы, приключения, новые события и масса интересного вообще в жизни появилось, а все потому, что Савако перестала «зажиматься», а попыталась стать обычной дружелюбной девочкой.
Хорошее аниме, душевное такое, мне понравилось. Эта Савако, не от мира сего, такая трогательная, чувствительная, переживает по любому поводу… интересная девочка и интересно было наблюдать, как она постепенно открывается людям. Люблю я такое аниме, настраивает на позитив, сразу хочется верить в хорошее, доброе и вечное. Прорисовка тоже неплохая, а вот саундтрек я как то не заметила, ничем не выделялся, это наверное единственный минус «достучаться до тебя».


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #798, отправлено 6-08-2010, 16:44


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Jessica K Kowton
Они очаровательны. Аристократическая бледность, хорошие манеры, умеют производить впечатление (под которым их неосторожно приглашают зайти в дом). С первого взгляда ничего плохого и не подумаешь... разве что глаза. Те самые омуты, в которых может водиться черт знает что.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #799, отправлено 7-08-2010, 21:18


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

О боги, стукните меня кто-нибудь.
Аниме я, пока не выйдет полностью, смотреть не буду, но мангу "Shiki", что есть на английском, я поглотила и хочу-хочу-хочу ещё. *___* Оно... такое... *__* Я даже не знаю, как описать. Замечательное. Нарисовано несколько непривычно, рисовка немного "олдскульная" и местами хреновая, но всё равно весьма хорошая, а как привыкнешь и присмотришься, вообще очень даже. Сюжет же... У-у, там есть некоторые моменты и некоторые персонажи, с которых лично меня очень прёт. Правда, понимаешь это не сразу. Тот же доктор мне поначалу не понравился, но когда появилась его жена и то, что с ней случилось... Это же такое ня. *__* Юуки-младший - прелесть. Пафос так и прёт, но иначе на него никто и не взглянул же. Монах занятен и я жду от него многого. Парень этот (Масао?) - есть в нём что-то притягательное. Он достаточно мерзок, но мне его жалко временами. Про вампиров вообще молчу. Отец это нечто, а дочка более чем мила.
Да и... Манера изложения событий неплоха и затягивает, зараза.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #800, отправлено 8-08-2010, 0:42


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Kardel Sharpeye а это точно название такое? Я хотела на Ворлд-арте про него почитать и не нашла unsure.gif . Может, еще английское есть? А ты вы меня заинтриговали прямо))

Сообщение отредактировал Genevieve - 8-08-2010, 0:42


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 30-05-2024, 7:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.