Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А за что вы уважаете Фистандантилуса?, дедушка=)

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 9-05-2008, 18:42


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я лично уважаю данного мага за исключительную основательность и упорство. И жизнелюбие.
Так, постарели и пора умирать? Ничего, сейчас найдем способ продлевать себе жизнь?
Белдинас решил разогнать всех магов? Не страшно, сейчас мы с ним договоримся.
Дурак накликал на свою голову Катаклизм? Хорошо, перенесемся в будущее, тем более, что у меня там есть дела.
Меня размазало взрывом по пространству? Печально, конечно, но не критично... сейчас я придумаю, как мне выжить.

На американском форуме я читал спекуляции на тему филактериев Фистандантилуса. По версии одного из фанатов, Фистадантилус сумел создать несколько филактериев и выкинуть их за пределы реки времени, после чего затереть в своей памяти информацию об их местонахождении, чтобы никто и никогда не сумел их разыскать. Конечно, бпедовая идея.. но, имей Фист такую возможнось, он непременно сделал бы это.

Он очень основательно ко всему подходил. Никогда ничего не делал, если не был на 100% уверен в успехе или если неудача грозила ему чем-то серьезным. Он любил свою жизнь и свою магию больше, чем что-либо другое на всем белом свете.

Вот.. за это я его уважаю.


Цитата
Over the years, there would be all sorts of stories about Fistandantilus coming and going on Krynn. One though that has some credibility. In 386 AC, Alantine, a Red Robe, and Eltam traveled to Tarsis to restore the old Tarsis Library. While there, Alantine finds a spellbook on plane travel. Soon as he took the book, Fistandantilus' spirit inhabited his body, causing him to leave his friend on the third sub-level of the library, where undead came out of the ground and killed him. He left the library, and it is unknown where he has gone now.


http://www.dlnexus.com/lexicon/18621.aspx
Любопытно. Я хронологию плохо помню. Это было после ДЛП?



Конечно, Рейстлин все равно круче =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nata >>>
post #2, отправлено 10-05-2008, 10:00


Герой Копья
****

Сообщений: 203
Пол:женский

Харизма: 512

Цитата
Никогда ничего не делал, если не был на 100% уверен в успехе или если неудача грозила ему чем-то серьезным.

Собираясь в Бездну, он не мог быть "на 100% уверен в успехе", и неудача "грозила ему чем-то серьезным".
Цитата
Конечно, Рейстлин все равно круче =)

Вообще-то получается, что Рейстлин - жалкий плагиатор идей Фистандантилуса)
Но я все равно ни того, ни другого не уважаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #3, отправлено 10-05-2008, 12:00


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Нет, ну что можно сказать про Фистадантилуса.... За что я его уважаю? За то, что он умудрился триста лет напрягать все магическое сообщество, да так, что ему никто ничего не мог сделать. За уникальную изворотливость! smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #4, отправлено 10-05-2008, 13:08


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Не за что его уважать, более мерзкой твари на всем Кринне не было. Все то хорошее, что в нем когда-то могло быть ничто по сравнению с его преступлениями. Даже участие в создании Глаз Дракона ничто по сравнению с его подлостью.
Отвратительнейшее существо растерявшее всю человечность. Подлое, трусливое и глупое. Глупое - потому, что не смерти бояться надо было, а позаботиться о нормальном посмертии.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #5, отправлено 10-05-2008, 16:59


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Горецвет @ 10-05-2008, 13:08)
Не за что его уважать, более мерзкой твари на всем Кринне не было. Все то хорошее, что в нем когда-то могло быть ничто по сравнению с его преступлениями. Даже участие в создании Глаз Дракона ничто по сравнению с его подлостью.
Отвратительнейшее существо растерявшее всю человечность. Подлое, трусливое и глупое. Глупое - потому, что не смерти бояться надо было, а позаботиться о нормальном посмертии.
*


Кать.. Фист еще жив... И он совсем не глупый.. у него инта всего на единичку меньше Рейстлина, кажется.

кстати, чем Рейстлин лучше?


Насчет посмертия... кажется, Аваллах уже говорил, что многие на Кринне не знают, что после смерти их что-то ждет.
Если бы он был уверен, что Лунитари и Гилеан возьмут его к себе, то наврядли стал бы такое устраивать.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #6, отправлено 10-05-2008, 17:11


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
кстати, чем Рейстлин лучше?

Рейстлин все-таки шел по следам. А Фист проложил эту дорожку. Рейстлин смог отказаться от жизни.
Инт тут не главное. Книжные персонажи не часто оправдывают свои данные - кто-то может сказать, что Тика глупа? А у нее инта где-то на уровне Бупу.
Просто чем он думал - какое бессмертие? Это же бред - мир меняется, старое уходит, приходит новое и самое лучшее, что может сделать смертная тварь - облагородить свою жизнь и улучшить условия для тех, кто придет следом. А не превратить себя в вечноживое пугало.
Если человек больше всего на свете ценит свою жизнь он-то ее меньше всего и достоин.
К тому же - не многие не значит все. Архимаг мог знать и скорее всего знал.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nata >>>
post #7, отправлено 10-05-2008, 17:21


Герой Копья
****

Сообщений: 203
Пол:женский

Харизма: 512

"Битва Близнецов", слова Фистандантилуса:
"Мой разум был еще ясен и крепок, в своем искусстве я был силен как никогда, однако мое могущество, мои силы и обширные знания — все-все готово было в скором времени обратиться в ничто! Мой мозг стал бы пищей червей!"
Вывод: не знал он о возможности загробной жизни.

"Я обратился с молитвой к Гилеану, богу Равновесия, чтобы он позволил мне задержаться в этом мире и продолжить совершенствовать свое искусство. Но бог Книги не смог помочь мне в этом. Люди были его творениями, а меня тяготила именно моя человеческая натура и сознание краткости собственной жизни. Бог Равновесия посоветовал мне смириться со своей судьбой..."
А вовсе не успокоил насчет загробной жизни!

И что с того?
Получается, что Фистандантилус считал, что обрекает свои жертвы на небытие.

Сообщение отредактировал Nata - 10-05-2008, 18:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #8, отправлено 10-05-2008, 17:40


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Нет, я не думаю, что Фистадантилус НЕ ЗНАЛ о посмертии. Ведь он жил во времена еще ДО Катаклизма. Скорей всего, он считал (и где-то был даже прав), что посмертие - это одно, а жизнь - совсем другое. Да, конечно, твоя душа никуда не денется, можно будет с коллегами новинками обменяться... Но не применить их на практике, не завоевать себе ЕЩЕ славы и могущества, а лишь (лишь - пл мнению г-на Ф.) продолжать жизнь в новой форме, где мирские заботы теряют в актуальности. Ф. был прагматиком до мозга костей, и считал существование в пределах РЕАЛЬНОСТИ куда более важным, нежели посмертие. И потому стремился растянуть лямку изо всех сил.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nata >>>
post #9, отправлено 10-05-2008, 17:46


Герой Копья
****

Сообщений: 203
Пол:женский

Харизма: 512

Очень уж выбор слов у него драматический.
Во всяком случае, посмертие он представлял себе в самых мрачных красках.
И не только свое.
"Кузница души":
" - Я не верю тебе. Маги умирали, но их убивал не конклав, а ты. Забирая их силу, ты смог прожить так долго - если ты зовешь это жизнью.
- Называй это как хочешь, это лучше бескрайней пустоты, которая тянется за мной, - сказал Фистандантилус с усмешкой. - Той же самой пустоты, которая тянется и за тобой, юный маг."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #10, отправлено 10-05-2008, 18:23


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Я все же склоняюсь к мнению, что Фисташку беспокоила грядущая встреча с Нуитари и Такхизис, так как именно они встречали бы его у платформы, и, вполне возможно, как минимум первый устроил бы ему показательную порку за ренегатство. Впрочем, кто его знает, этого Фистадантилуса...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nata >>>
post #11, отправлено 10-05-2008, 18:41


Герой Копья
****

Сообщений: 203
Пол:женский

Харизма: 512

Возвращаясь к теме "упорства и жизнелюбия".
То есть того, что существо не смирилось с тем, что смертно. И всеми силами стремится это исправить.

В мировой литературе был не только Фистандантилус, но и Гильгамеш.
О котором уже не скажешь, что он пытался достичь бессмертия только для себя и платить за это чужими жизнями.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #12, отправлено 11-05-2008, 11:27


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Хм, лично я, как человека, Фистандантилуса не уважаю ни капли. Но я преклоняюсь перед ним, как перед магом и незаурядным исследователем. Он подарил миру великолепнейшее собрание своих магических томов, он открыл природу множества вещей, он зарекомендовал себя, как могущественный и неповторимый маг. Все. Остальные его поступки я не одобряю.

P.S.: Кстати, все не пойму, Фистандантилус что ли задолго до Катаклизма знал, что он грядет? На эту мысль наталкивает тот факт, что его подземная лаборатория была создана задолго до катастрофы. Вы можете сказать, что он ее создал так глубоко под землей, чтобы оградить себя от нежелательного интереса людей. Но зачем тогда мощнейшие защитные заклинания? Зачем такое интересное расположение?


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #13, отправлено 11-05-2008, 14:39


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

А я и как мага не могу заставить себя уважать Фистандантилуса. Как назвать иначе,чем преступление перед магией то,что беря в ученики юных магов,Фистандантилус убивал самых талантливых из них?


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #14, отправлено 11-05-2008, 14:59


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Зато он и сам становился все могущественней, получал возможность и дальше совершенствовать свои знания. Если смотреть с другой стороны, то можно обнаружить, что Фистандантилус свершал благие дела. Разве не хорошо для мира, если наиболее честолюбивые и амбициозные темные маги, да еще и учащиеся у ренегата, умрут? Сам я придерживаюсь иной точки зрения, но все же.


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #15, отправлено 11-05-2008, 18:30


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

А я его не уважаю happy.gif. Подобные товарищи никогда не вызывали у меня положительных эмоций, а уж тем более уважения. Жить за счет других - это та еще низость.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #16, отправлено 11-05-2008, 19:29


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Да, Фистадантилус низок. Но уважения, по-моему, он все же заслуживает. Человек, водивший за нос ВСЕХ МАГОВ КРИННА 300 ЛЕТ (и еще немного до этого) в высшей степени заслуживает уважения! Фистадантилуса нельзя не уважать - но его нельзя и любить. Ну не заслужит он всенародной любви. Опаски, страха - да. У людей здравомыслящих - еще и уважение. Ф. ведь раскрыл множество загадок и достиг вершин в своем искусстве.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #17, отправлено 11-05-2008, 19:59


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Genevieve @ 11-05-2008, 18:30)
А я его не уважаю happy.gif. Подобные товарищи никогда не вызывали у меня положительных эмоций, а уж тем более уважения. Жить за счет других - это та еще низость.
*


Не знаю.. имха, главное выжить. Средства вторичны.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #18, отправлено 11-05-2008, 20:26


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Цитата(Zu-l-karnain @ 11-05-2008, 18:59)
Не знаю.. имха, главное выжить. Средства вторичны.
*



Нууу, про мораль-то тоже забывать не стоит. Ее же не от фонаря придумали, все-таки. Выживание - штука тонкая. Одно дело - выживать самому, другое - выживать других.

Сообщение отредактировал Дарин - 11-05-2008, 20:26


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #19, отправлено 11-05-2008, 21:54


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Фистандантилус у меня вызывает некое уважение только благодаря его выдающимся магическим способностям. Ну и спасибо ему за помощь Рейстлину) а так... Отвратительный дедsmile.gif


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seamnni >>>
post #20, отправлено 12-05-2008, 4:34


Ромашка
***

Сообщений: 99
Откуда: Тюмень-Киев
Пол:женский

Растерзан раз Зеленый кот: 66

Может Фистандантилус и выдающийся маг, но уважать его никак не могу. Ассоциируется у меня с чем-то скользким и противным. Мерзость .


--------------------
Мы... мы... в Валиноре? Почему... почему же ничего не горит?!

"Светлые-то вы светлые, да при случае и Тьмой не преминёте воспользоваться..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #21, отправлено 12-05-2008, 23:54


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Человек он был конечно противный, но в сущности поступал как вампир - пил кровь, что бы жить. Вот только вампиры конечно покрасивее будут (Страд к примеру) и не покушаются на Рейстлина)))
Уважать его можно за любовь и преданность магии, за огромные амбиции и силу.
ИМХО (это я на всякий случай, так как не хочу спорить, а просто высказал свое мнение)


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #22, отправлено 13-05-2008, 0:09


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Не знаю.. имха, главное выжить. Средства вторичны.

Ммм...извините, но даже у стадных животных принято защищать молоднях, в том числе и ценой своего собственного выживания. Вам не кажется, что опускаться ниже морального уровня дикого быка - это слегка странно для представителя Homo Sapiens Sapiens?

Цитата
Человек он был конечно противный, но в сущности поступал как вампир - пил кровь, что бы жить. Вот только вампиры конечно покрасивее будут (Страд к примеру) и не покушаются на Рейстлина)))
Уважать его можно за любовь и преданность магии, за огромные амбиции и силу.
ИМХО (это я на всякий случай, так как не хочу спорить, а просто высказал свое мнение)

Вообще-то не все вампиры тянут кровь из людей, если на то пошло. И далеко не все выпивают до смерти. Так что тут, право слово, некоторых представителей разумной нежити подобным сравнением можно еще и обидеть...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #23, отправлено 13-05-2008, 0:20


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Аваллах @ 13-05-2008, 0:09)
Ммм...извините, но даже у стадных животных принято защищать молоднях, в том числе и ценой своего собственного выживания. Вам не кажется, что опускаться ниже морального уровня дикого быка - это слегка странно для представителя Homo Sapiens Sapiens?
*


Аваллах, начем с того, что у животных нет ценностей за отсутствием сознания и личности.
Есть только психика и кратковременная память.
ОНи делают так, руководствуясь инстинктами.

Люди могут овладеть своим поведением и регулировать его. Что Фист с успехом и сделал.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #24, отправлено 13-05-2008, 0:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Аваллах, начем с того, что у животных нет ценностей за отсутствием сознания и личности.
Есть только психика и кратковременная память.
ОНи делают так, руководствуясь инстинктами.

Люди могут овладеть своим поведением и регулировать его. Что Фист с успехом и сделал.

Гм...а что именно он сделал, если аки простейший отдался исключительно одному стремлению выживать, независимо от всего остального мира? Это, знаете ли, даже не асоциалом называется...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #25, отправлено 13-05-2008, 0:39


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Это паразитизмом попахивает,скажем так.
А какую пользу магии Крина или миру вообще принёс этот маг? В чём она была выражена? Рейст,хоть для него магия была на первом месте,а мир на втором, хоть помогал в войне Копья,а этот ? Написал магические книги? Ну и что? Кто их кроме Рейста,да и то недолго,видел? И служили они абсолютному злу,кстати (наверное,направленность у них темнее тёмного-одни эксперименты с Живчиками чего стоят)


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #26, отправлено 13-05-2008, 1:11


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Niki @ 13-05-2008, 0:39)
Это паразитизмом попахивает,скажем так.
А какую пользу магии Крина или миру вообще принёс этот маг? В чём она была выражена? Рейст,хоть для него магия была на первом месте,а мир на втором, хоть помогал в войне Копья,а этот ? Написал магические книги? Ну и что? Кто их кроме Рейста,да и то недолго,видел? И служили они абсолютному злу,кстати (наверное,направленность у них темнее тёмного-одни эксперименты с Живчиками чего стоят)
*


А почему он должен кому-то приносить пользу, кроме себя любимого?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #27, отправлено 13-05-2008, 1:14


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Zu-l-karnain
А разницы между "приносить пользу себе любимому" и "убивать других" вы не видите?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #28, отправлено 13-05-2008, 1:18


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Цитата
Написал магические книги? Ну и что? Кто их кроме Рейста,да и то недолго,видел? И служили они абсолютному злу,кстати

Некоторые из этих книг хранились в Башнях Высшего Высшего Волшебства, а учитывая продолжительность жизни Фистандантилуса, смею предположить, что ознакомился с ними не только Рейстлин.
Магические книги не могут служить злу! Это просто источники информации. Злыми считаются только некоторые заклинания школы некромантии.
Просто любое знание можно использовать как во зло, так и в добро.


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #29, отправлено 13-05-2008, 20:21


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Аваллах @ 13-05-2008, 1:14)
to Zu-l-karnain
А разницы между "приносить пользу себе любимому" и "убивать других" вы не видите?
*


Прав человека на Кринне ведь нет?и структур, обеспечивающих их защиту?
Соответственно, прав оказывается тот, кто сильнее.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #30, отправлено 13-05-2008, 21:03


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Прав человека на Кринне ведь нет?и структур, обеспечивающих их защиту?
Соответственно, прав оказывается тот, кто сильнее.

Бред.
В темном переулке тоже нет прав человека. Как, впрочем, и структур обеспечивающих их защиту. Вы согласны признать правоту того, кто изобьет вас до полусмерти и отнимет кошелек?
Плюс к этому, что вы имеете в виду под "наличием прав человека"? Декларацию? Простите, а до середины двадцатого века на планете Земля жило серое быдло, которое не имело права называться людьми?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #31, отправлено 26-05-2008, 22:24


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Valtonys @ 13-05-2008, 2:54)
Человек он был конечно противный, но в сущности поступал как вампир - пил кровь, что бы жить.
*


У вампиров это - биологическая необходимость, ЕМНИП. если они не будут пить кровь, то ослабнут и умрут еще молодыми. А Фистандантилус искусственно поддерживал свою жизнь.

Цитата(Valtonys @ 13-05-2008, 2:54)
Уважать его можно за любовь и преданность магии, за огромные амбиции и силу.
*


Откровенно говоря, ничего из этого списка не заслуживает уважения.
"Любовь и преданность магии" - непонятно, почему за это нужно уважать. Кто-то любит магию, кто-то любит шахматы, а кто-то - насиловать детей. Английские фаны, убившие французского жандарма, любят футбол и преданны ему до безумия. Давайте и их за это уважать wink.gif
"Огромные амбиции и сила". Я бы еще понял, если бы сабжа уважали, к примеру, за целеустремленность, за силу воли. А уважают - просто за силу, просто за амбиции.
Лично мне, будь я в мире Кринна, Фистандантилус внушал скорее страх, чем уважение.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astártē >>>
post #32, отправлено 26-05-2008, 22:29


Иллюзионистка
***

Сообщений: 90
Пол:женский

Драконьи чешуйки: 80

По-моему, здесь действительно вопрос в том, на чем основывается уважение и с какими чувствами оно может сочетаться.

Например, я не могу не уважать Фистандантилуса просто потому, что он крайне могущественный и изощренный маг. Он сделал то, что до него сделать не могли. С ним не смогли справиться - он этого добился. Какими путями и какими жертвами - вопрос абсолютно другой.
Он противен мне (в отличие от Рейстлина, который часто жалок, признаться честно), противны его методы и цели, но его труды не могут не вызывать уважения, если отвлечься от их "окраски".


--------------------
"В небе северном не привыкли щадить чужаков"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #33, отправлено 26-05-2008, 23:26


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Представьте ситуацию-прошедшие Испытание не так давно молодые тёмные маги (тот же эльф-тёмный маг типа Даламара,к примеру) приглашаютя в ученики таким мэтром,как Фист,придворным магом Короля Жреца,признанным светилом и т.д. и т.п.
Кто из молодых неопытных магов (не владеющих пророческим даром,естественноsmile.gif ) откажется? Небось Фист ещё и конкурс проводил,наиболее талантливых отбирал в ученики.
Мне не кажется,что такое изничтожение будующего цвета магии оправдает какое-либо из его достижений или томов книг тематики "Как стать бесмертным","Кости без плоти" ...

Сообщение отредактировал Niki - 26-05-2008, 23:28


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MackGod >>>
post #34, отправлено 27-05-2008, 9:28


Герой Копья
****

Сообщений: 248
Откуда: Азия
Пол:мужской

Не суть: 487
Замечаний: 3

Цитата
Человек он был конечно противный, но в сущности поступал как Вампир - пил кровь, что бы жить. Вот только вампиры конечно покрасивее будут (Страд к примеру)

Исходя из этого можно понять что Фист был вампиром.
Фист был вампиром?! Я в шоке!
Разве тот кристалл, что ему подарила Такхизис, делает его вампиром? Страд вампир. Именно вампир. Пил кровь и продолжал свою жизнь. А Фист, максимум, пил жизнь но оставался магом. И пил жизнь только благодаря тому что он маг.

Аваллах
Цитата
Ммм...извините, но даже у стадных животных принято защищать молоднях, в том числе и ценой своего собственного выживания. Вам не кажется, что опускаться ниже морального уровня дикого быка - это слегка странно для представителя Homo Sapiens


О, здорово сказано! То есть если мы проявляем себя в общении и в выживании не так как южно-африканские бизоны, то мы находимся на более низком этапе развития?)
А как же зависть, месть, гордыня и прочие недостатки человечества не присущие быкам и прочей живности не имеющей приставки Sapiens? Это тоже делает животных выше нас?)(если да то вы или участник движения зеленых, или тайный участник общества поклонения дикого быка, шутка)
Мне кажется, неуместно сравнивать правила социума и отдельно взятых индивидов, чье поведение диктуется или личностным мировоззрением или определенными правилами, сложившимися на протяжении многих лет, с инстинктами животных.
Особенно такого индивида, чье поведение противоречит всем правилам любого общества.
Далее...

Цитата
Вообще-то не все вампиры тянут кровь из людей, если на то пошло. И далеко не все выпивают до смерти. Так что тут, право слово, некоторых представителей разумной нежити подобным сравнением можно еще и обидеть...


Вот здесь абсолютно солидарен.
Вампиры более благородные существа чем Страд. Он мало того, что паразитирует так он еще и не просто убивает или обращает в себе подобных - бессмертных вампиров - он и еще лишает разума! Гад.
(Меня его зомби очень не порадовали. Особенно этот юмор с оторванной рукой которая еще продолжает душить Сота)

Цитата
Гм...а что именно он сделал, если аки простейший отдался исключительно одному стремлению выживать, независимо от всего остального мира? Это, знаете ли, даже не асоциалом называется...


Это называется огромная жажда к жизни или к своей цели! Или вы хотели сказать что это не правильно?)
Величайшие реформаторы всех этапов развития нашего человечества шли против течения наперекор всем. И их имена, именно их, вошли в анналы истории. А не тех триллиардов, кто плыл по течению.

Цитата
Плюс к этому, что вы имеете в виду под "наличием прав человека"? Декларацию? Простите, а до середины двадцатого века на планете Земля жило серое быдло, которое не имело права называться людьми?


Вы не думайте, что я вас пытаюсь как-то оскорбить, или задеть, просто ваши фразы как то сильнее и острее бросаются на кору головного мозга и далее.
Вот эта ваша фраза - откровенно незнание Истории Государств и Права.
Самй простой пример - Билль о правах. США.
Далее можно взять племена Майя.
Или египтян.
Там как раз права торговцев и знати были о-го-го как расписаны. И осуществлял эти права фараон.
Знаете, есть даже спор - что появилось раньше - государство или право?
Без права не может быть государство - именно для этого оно и служит.
А государство не может быть без права - это его прямая функция - обеспечение прав.
И потом: ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО НА КРИННЕ НЕ БЫЛО ПРАВА!?
МЕРА! - вот один из самых известных источников права. Оно имело изначально гос. поддержку, и стало официальным кодексом рыцаря.
Может быть не все прослойки Кринна были защищены государством не было демократии и развитой структуры исполнительной власти, но ПРАВО было. Были караулы, тюрьмы, посты, пограничники, военно-воздушные силы и постоянная армия. Своя территория, свои флаги и гербы. Был свой язык. Все это признаки государства. Государство уже подразумевает наличие права. Пусть 1 человека или 1 социальной прослойки.

P.S: Пора уходить позже закончу

Зыы: а Фиста я уважаю за то (скорее он мне немного нравится), что он умудрялся досаждать Главному Гаду Истара. И еще за то, что он создал свою лабораторию в сердце святилища этого отца.

Автору выносится устное замечание за хроническое незнание правил орфографии и пунктуации.
Аваллах



Сообщение отредактировал MackGod - 27-05-2008, 10:48


--------------------
Ни что не вечно. Все условно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lumbert >>>
post #35, отправлено 27-05-2008, 10:58


Синий Дракон
***

Сообщений: 102
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Признание: 44
Замечаний: 1

А какого собственно Фистандантилуса?
Того который сам по себе Фистандантилус?
Или который Рейстлин-Фистандантилус?


--------------------
И в бесконечном сраженьи,
Тени сомнений терзают меня.
Кто я сегодня?
Воин света или зла?

Один на один
Глаза в глаза
Один на один
Ты и сила зла
Один на один
Твой вечный бой
Один на один
С самим собой
(Артерия "Один на один")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #36, отправлено 27-05-2008, 12:07


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
А какого собственно Фистандантилуса?
Того который сам по себе Фистандантилус?
Или который Рейстлин-Фистандантилус?

В данной теме обсуждается маг Черных Одежд Фистандантилус. Во втором случае, скорее, речь идет о Рейстлине Маджере, а уж тем посвященных последнему на форуме предостаточно.
Цитата
Исходя из этого можно понять что Фист был вампиром.
Фист был вампиром?! Я в шоке!
Разве тот кристалл, что ему подарила Такхизис, делает его вампиром? Страд вампир. Именно вампир. Пил кровь и продолжал свою жизнь. А Фист, максимум, пил жизнь но оставался магом. И пил жизнь только благодаря тому что он маг.

Честно говоря, в отличие от вас я не могу проследить столь радикальных различий между вампиром обыкновенным и вампиром энергетическим, благо действия и того, и того зачастую приводят к смерти жертвы (а в случае с Фистандантилусом это еще и было весьма устойчивым паттерном). И в случае с последним, я бы, пожалуй, чуть перефразировал тезис - Фистандантилус оставался магом потому, что высасывал жизненную энергию. Так же, как и Страд оставался вампиром потому, что пил кровь. Разницы между этими процессами я, в сути своей, не вижу. Если, конечно же, не считать того, что процесс поглощения крови заложен в саму физиологию такого существа, как вампир - и данный вид существует исключительно благодаря этому процессу. Тогда как в случае с человеком, которым был Фистандантилус, речь идет как раз о сопротивлении естественным процессам организма, сопряженном с соответствующими психологическими отклонениями.
Цитата
О, здорово сказано! То есть если мы проявляем себя в общении и в выживании не так как южно-африканские бизоны, то мы находимся на более низком этапе развития?)
А как же зависть, месть, гордыня и прочие недостатки человечества не присущие быкам и прочей живности не имеющей приставки Sapiens? Это тоже делает животных выше нас?)(если да то вы или участник движения зеленых, или тайный участник общества поклонения дикого быка, шутка)

Как это ни странно, но это действительно делает животных выше многих представителей Homo Sapiens Sapiens - во всяком случае, в моих глазах. Благо я не считаю, что одна лишь принадлежность к определенному биологическому виду, которым является уже упомянутый Homo Sapiens Sapiens, автоматически делает человека лучше, благородней и умнее тех, кто бегает на четырех ногах или парит в воздухе. А учитывая способность этого же вида исключительно талантливо загрязнять окружающую среду и уничтожать другие биологические виды, то, в некотором отношении, я бы даже сказал, что данной принадлежностью не всегда стоит гордиться.
Именно потому, Человеком является не тот, кто ходит на двух ногах и носит джинсы. А тот, кто является здоровым членом здорового социума, что подразумевает определенную социальную ответственность - а в идеале еще и определенный набор морально-этических норм, которые и позволяют ему испытывать заслуженную гордость за то, кем он является. Простите, но я не могу отнести к подобным людям тех, кто любой ценой стремятся спасти свою шкуру - в том числе и за счет всех остальных. Фистандантилус относидся именно к таковым.
Цитата
Мне кажется, неуместно сравнивать правила социума и отдельно взятых индивидов, чье поведение диктуется или личностным мировоззрением или определенными правилами, сложившимися на протяжении многих лет, с инстинктами животных.
Особенно такого индивида, чье поведение противоречит всем правилам любого общества.
Далее...

А я считаю это абсолютно уместным. Благо, как я отметил выше, я не вижу критической разницы между одним биологическим организмом, который ходит на четырех лапах, и вторым биологическим организмом, который ходит на двух. Разве только что в том плане, что первые создают гораздо меньше проблем хорошим людям и уж точно не считают себя венцом творения, крича об этом чуть ли не каждом углу.
Ну а что же касается поведения Фистандантилуса, то оно-то, как раз, абсолютно не противоречит правилам целого ряда сообществ. Взять, к примеру, тот же Мензоберранзан из мира Забытых Королевств - или те же Восточные Дебри, где любой, кто поворачивается к своему торговому партнеру спиной, сразу же получает туда нож. Вполне логичное и абсолютно нормальное поведение для обществ линейки Evil - ведь именно там, зачастую, бытует знаменитый принцип "Кто самый подлый, тот и прав".
Цитата
Вот здесь абсолютно солидарен.
Вампиры более благородные существа чем Страд. Он мало того, что паразитирует так он еще и не просто убивает или обращает в себе подобных - бессмертных вампиров - он и еще лишает разума! Гад.
(Меня его зомби очень не порадовали. Особенно этот юмор с оторванной рукой которая еще продолжает душить Сота)

Эээ...извините, но Страд фон Зарович - это как раз и есть вампир. Ну а что же касается зомби, то, можете мне поверить, рядовой некромант средней руки клепает их ничуть не меньше, чем Страд - а то и больше, право слово, благо у последнего цикл жизнедеятельности является достаточно специфичным, что слегка препятствует непрерывности процесса.
Цитата
Это называется огромная жажда к жизни или к своей цели! Или вы хотели сказать что это не правильно?)

Да, я хочу сказать, что это неправильно. Потому что никакая цель не может оправдать те средства, которыми она достигается. А уж если и цель сводится к инстинктам простейших, которые стремятся только к одному - выжить - то тут уже и говорить о чем-то сложно.
Цитата
Величайшие реформаторы всех этапов развития нашего человечества шли против течения наперекор всем. И их имена, именно их, вошли в анналы истории. А не тех триллиардов, кто плыл по течению.

А вы не находите, что сравнивать величайших реформаторов с Фистандантилусом - это слегка некорректно в лучшем случае? Не говоря уже о том, что анналы истории - это тоже исключительно растяжимая вещь, благо тот же Иди Амин, к примеру, тоже туда вошел. Как, впрочем, и множество других весьма одиозных, но от этого не менее отвратительных личностей.
Что же касается последней ремарки относительно прав человека, то я, честно говоря, не вижу, при чем здесь соотношение государства и права. Лично я имел в виду несколько иное - независимо от наличия или отсутствия соответствующих правовых норм, никто не имеет право покушаться на жизнь добрых и честных людей - да и вообще, представителей всех добрых и нейтральных рас, которые не совершают какого-либо преступления и не представляют угрозы для такой же доброй или нейтральной части социума. В нормативных актах того же Кринна можно найти множество абсолютно противоположных этому утверждению тезисов - достаточно только вспомнить новый порядок Ариакана или Истар - вот только это не делает их добрыми, светлыми или справедливыми. Как, впрочем, и не делает тех, кто их выполняет, Добром. И именно поэтому, Фистандантилус, с моей точки зрения, глубоко порочен, причем это не зависит от того, какую статью криминального кодекса Истара он нарушал. Благо право - это весьма относительная вещь, которая имеет чрезвычайно неприятную тенденцию меняться в зависимости от того, кто находится у власти - в отличие от базовых морально-этических норм и принципов.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lumbert >>>
post #37, отправлено 29-05-2008, 10:28


Синий Дракон
***

Сообщений: 102
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Признание: 44
Замечаний: 1

Пожалуй я согласен (насчёт того что тем предостаточно) да и не очень хочется на неё писать, про Рейста и так много сказано, пусть немного отдохнёт.

А вот Фистандантилуса я лично уважать мог бы только за решительность, которой не было у многих других магов (пример Пар-Салиан). Они вроде бы и хотели что-то сделать, но обычно так долго собирались что всё либо делалось без их участия, либо исчезала сама проблема. Кстати не только мир Кринна болен такими вот "вдумчивыми" магами они почти везде сохраняют прямо таки меланхолическое спокойствие.


--------------------
И в бесконечном сраженьи,
Тени сомнений терзают меня.
Кто я сегодня?
Воин света или зла?

Один на один
Глаза в глаза
Один на один
Ты и сила зла
Один на один
Твой вечный бой
Один на один
С самим собой
(Артерия "Один на один")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #38, отправлено 29-05-2008, 14:36


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Ни капли уважения. Его поступкидля меня неприемлимы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #39, отправлено 29-05-2008, 15:03


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Alterna
Гм...а чем же именно неприемлимы, можете объяснить?
И какие именно поступки имеются в виду - у Фистандантилуса их было предостаточно.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #40, отправлено 29-05-2008, 17:21


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Аваллах, у меня максималистические подходы к героям книг, т.к. я не воспринимаю их как людей из реального мира, посему у меня либо плохой, либо хороший. Это маг попал в категорию "плохие", неприемлимым для меня является фактор умерщвления своих учеников. В принципе, логично, что Зло не должно по своей сути никого щадить и уничтожать, но, в данной ситуации, мне очень мерзостно стало от ощущения высасывания из человека жизни - сразу идут какие-то чуть-ли не картинки из морга.
В итоге этот персонаж, которого я восприняла достаточно мимолетно, вызвал очень красочный негативный образ.
Да, и я о нём мало знаю, только по Трилогии Легенд, которую я ещё не дочитала, кстати. Думаю он в какой-нибудь ещё книге более подробно описывается.

Сообщение отредактировал Аваллах - 29-05-2008, 17:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 4-03-2009, 12:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Нашел интересную инфу на Википедии


Цитата
Fistandantilus was able to petition the Dark Queen for a mysterious item known as the Key of Knowledge, which Raistlin was able to use to unlock a number of ancient tomes and gain vast power in the process. His ambition, however, was such that he betrayed the Dark Queen, ultimately bringing the War of the Lance to an end and leaving him as the most powerful force on Krynn.



Откуда это? Разве третью часть Потерянных Хроник уже выпустили?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уинтер >>>
post #42, отправлено 9-03-2009, 6:46


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 27
Замечаний: 1

Я его уважаю за одно то что он жил многие столетия (примерно))). Жалко не читал "Фистандантилус реборн" и не могу сказать как это повлияло на его личность. Но мне кажется он более примитивная версия Рейста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арундел >>>
post #43, отправлено 2-04-2009, 20:17


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Сейчас Нижний Новгород
Пол:мужской

Единение с природой: 36

Единственное за что я его уважаю, так это за его успехи в магии.
А как личность - он мне не слишком то нравится. Достигать вечной жизни, убивая своих учеников - нет уж увольте. Расчётливое предательство своего бога - я также не в восхищении.


--------------------
Ученик Мерлина.
Друид- Хранитель Рощи.

3 вещи, которых следует избегать мудрому:
- ожидать невозможного
- горевать над непоправимым
- бояться неизбежного
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trof >>>
post #44, отправлено 13-04-2009, 4:57


Спящий в Шойкановой роще
****

Сообщений: 284
Откуда: Палантасская Башня Высшего Волшебства
Пол:мужской

Заклинаний изучено:: 591
Замечаний: 1

Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 4-03-2009, 12:26
Это цитата из "Близнецов", когда Владычица даровала ключ для расшифровки (прочтения) древних книг Ложи Черных Одежд.
//могу поисктаь оригинал, но лениво smile.gif

Сообщение отредактировал Trof - 13-04-2009, 4:58


--------------------
But now he's wearing black robes,
And with all the spells he's hurled,
Raistlin the (Black) Robed wizard,
Will go out and rule the world!
©Kevin James Kage
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkSkorpion
post #45, отправлено 18-04-2009, 13:25


Unregistered






а я его уважаю за целеустремлённость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #46, отправлено 31-05-2010, 18:56


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Целеустремленность у него была, и немалая. Но после прочтения ДМПЧ я его искренне пожалела))) ТАК напороться на одного единственного человека не каждый может)))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #47, отправлено 31-05-2010, 19:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я уважаю Фиста за знания, умения и крайне творческий подход к вопросу о максимальном продлении жизни.) Харизматичная фигура, ничего не скажешь.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #48, отправлено 31-05-2010, 19:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Ни за что. Вот кто противен так противен. А точнее... по барабану)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #49, отправлено 31-05-2010, 20:18


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Вот не испытываю к "дедуле" никакого уважения, несмотря на все его успехи в магии. Неприятная во всех отношениях личность, имхо.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #50, отправлено 23-08-2010, 21:16


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Вообще-то я его ненавижу. Вот наверно истинный Черный маг - ни одного хорошего дела и мысли.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #51, отправлено 23-08-2010, 21:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Зато какая яркая личность!) Целостная и самодостаточная.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #52, отправлено 23-08-2010, 21:25


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Зато какая яркая личность!)

Хех да.. проблем то сколько сделал!Яркий, да
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #53, отправлено 25-09-2010, 22:20


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Про яркого - сомнительно... прям темнило науки) но прожил долго, хоть и несколько... оригинально/неполноценно. Умел старичок цепляться за жизнь, умел, да и подставлять уже после смерти тоже надо уметь)


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #54, отправлено 25-09-2010, 23:20


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

По моему мнению, его можно уважать только как мастера в магии.
Все остальные его делишки никак не привлекают. Да, у него сильное желание жизни ("как такой мегамозгмаг может умереть?!"), но вызывают отвращение его оригинальные способы её продления.

Сообщение отредактировал Kina Inewat - 25-09-2010, 23:21


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #55, отправлено 26-09-2010, 21:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
но вызывают отвращение его оригинальные способы её продления.

Да, но лично у меня это отвращение пополам с восхищением... ну как не восхититься этакой живучестью?)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #56, отправлено 26-09-2010, 21:34


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

До ДМПЧ мне этот персонаж был как-то безразличен. Ну, чёрный маг, ну, живучий, как таракан и что?
А потом старичок стал наглядной иллюстрацией к одной из надписей на двери нашей комнаты в общаге :"Вот уж ты попал, так попал!" Это ж надо было так неудачно себе тельце-то выбрать.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 26-09-2010, 21:48


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Бродяга,
Цитата
"Вот уж ты попал, так попал!" Это ж надо было так неудачно себе тельце-то выбрать.

Мне кажется, что "попал" в данном случае, не Фист, а как раз Рейстлин... Причём "попал" очень конкретно. А Фист - он как раз своё получил.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #58, отправлено 26-09-2010, 21:58


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Мне кажется, что "попал" в данном случае, не Фист, а как раз Рейстлин... Причём "попал" очень конкретно

Может и так, но старичок явно не обрадовался, когда понял, наконец, с кем связался.
А что получил он своё, это верно, так ему и надо. Не жалко его ни капельки...


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #59, отправлено 26-09-2010, 22:09


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
ну как не восхититься этакой живучестью?)

Не знаю, у меня почему то никак не восхищается)))
Он мне напоминает червяка, которого никак не раздавить, он всё извивается и извивается...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #60, отправлено 26-09-2010, 22:22


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Не знаю, у меня почему то никак не восхищается)))
Он мне напоминает червяка, которого никак не раздавить, он всё извивается и извивается...

Хорошее сравнение))

Странно, но Фистандантилус один из тех немногих явственно и однозначно нехороших персонажей, которых я не воспринимаю отрицательными.) Нет, я понимаю, что старичок - стопроцентный эгоист и его интересует только его бесценная великомудрая персона в общем, и бессмертие этой персоны - в частности, а что будет с теми, кто под руку попался, ему - "по фигу деревня", но почему-то активного неприятия у меня это не вызывает.)
Возможно, потому что вокруг него не разводится никакой трогательной возни на тему "Фиста все обижали, и он стал нехорошим". Он сразу же преподносится целостной и сильной личностью, а меня всегда восхищали целостные натуры... и его магические таланты, безусловно, впечатляют.)

А, вот еще: когда Фистандантилуса начинают азартно пинать за недостаточно трепетное отношение к Рейстлину, сердце мое незамедлительно исполняется сочувствием к бедному старику.) Всех собак теперь на бедолагу вешают, прямо не просто успешный в своем ремесле волшебник, а воплощение вселенского зла!)
Поклонники Рейстлина, не обижайтесь, это, как всегда, мои субъективные впечатления)

Сообщение отредактировал kat dallas - 26-09-2010, 22:48


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #61, отправлено 26-09-2010, 22:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
А что получил он своё, это верно, так ему и надо. Не жалко его ни капельки...

Да нет, мне тоже не жаль, дело-то не в этом. Я не к этому сказала, что он "своё получил", а к тому, что правильно выразился Пар-Салиан, что "он получил больше, чем рассчитывал" (или что-то в этом роде).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #62, отправлено 10-12-2010, 23:32


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

После статьи о Фистандантилусе я окончательно прониклась к почтенному волшебнику теплыми чувствами.) Так что, к сказанному мною на предыдущей странице могу добавить, что, на мой взгляд, Сага здорово выиграла бы, будь в ней побольше Фиста на переднем плане, а не в роли "тени отца Гамлета".)

Сообщение отредактировал kat dallas - 10-12-2010, 23:33


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Netch >>>
post #63, отправлено 11-12-2010, 12:09


Мракоборец
***

Сообщений: 116
Откуда: Татуин
Пол:мужской

Рассеяно заклятий: 25

Да, Фист - это уровень. Уж если не самый сильный маг, то самый сильный политик это 100%.


--------------------
Время - это великая река, широкая и могучая, величайшая из всех рек. Брось в воду реки гальку - разве вода перестанет течь? Разве река поменяет русло или повернет вспять? Конечно, нет!
"Час близнецов" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мирабэлла >>>
post #64, отправлено 19-12-2010, 21:47


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:женский

Харизма: 25

Цитата
Не знаю, у меня почему то никак не восхищается)))
Он мне напоминает червяка, которого никак не раздавить, он всё извивается и извивается...

У меня возникла еще одна ассоциация http://ermine.pnz.ru/images/humour/never-give-up.gif
Цапля заглатывает лягушку, а та торчащими из клюва лапками душит цаплю, и надпись: "никогда не сдавайся!"
Вообще конечно я не люблю его... Но вот только думаю, что Рейстлин был к нему не справедлив, швыряя в него проклятья, т.к. без Фиста он был бы просто талантливым магом, который при хорошем стечении обстоятельств, может быть к старости стал бы знаменитым магом и главой конклава, но при этом всем врят ли он когда нибудь приобрел хоть десятую часть тех знаний, котые ему достались в одночасье... хоть и дорогой ценой...

Несправедливость получается...

Но если я за что то и уважаю Фиста (кроме конечно "никогда не сдавайся"), так это за интект и стремление к совершенствованию )))))))

Сообщение отредактировал Мирабэлла - 19-12-2010, 21:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #65, отправлено 19-12-2010, 21:51


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мирабэлла, если уж совсем начистоту, без Фистандантилуса Рейстлин и Испытания бы не пережил, он сам упоминает об этом в ТЛ, называя смерть основной альтернативой союзу с почтенным дедом)

Так что заслуг у почтенного Фиста хватает)

Сообщение отредактировал kat dallas - 19-12-2010, 22:25


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #66, отправлено 19-12-2010, 22:19


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Воля к жизни + максимальный скил "Троля". Хороший маг, хоть и темный.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мирабэлла >>>
post #67, отправлено 20-12-2010, 17:34


Воин
**

Сообщений: 36
Пол:женский

Харизма: 25

Цитата
Мирабэлла, если уж совсем начистоту, без Фистандантилуса Рейстлин и Испытания бы не пережил, он сам упоминает об этом в ТЛ, называя смерть основной альтернативой союзу с почтенным дедом)

Без Фиста Рейстлину ничего на испытании не угрожало бы )))) Он бы его спокойно прошел, но не получил бы огромных знаний )))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #68, отправлено 20-12-2010, 17:59


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Мирабэлла, неплохо сказано. Фист на Испытании Рейстлина - это ситуация: сам шучу, сам смеюсь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #69, отправлено 21-12-2010, 18:15


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Цитата(kat dallas @ 19-12-2010, 20:51)
Мирабэлла, если уж совсем начистоту, без Фистандантилуса Рейстлин и Испытания бы не пережил, он сам упоминает об этом в ТЛ, называя смерть основной альтернативой союзу с почтенным дедом)
*


Не. Хотя насчет этого даже Конклав спорил. Юстариус говорил, что мог бы и пройти, а Пар-Салиан - не, не прошел бы!
Между прочим, Фист кучу других магов пожрал, и, скорее всего, талантливых. Просто не настолько сильных. Испытание - это хорошо, но древний лич... все равно что пятикласснику ЕГЭ дать сдавать.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #70, отправлено 21-12-2010, 21:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я, собственно, особо не спорю), ввиду того, что толком этим вопросом не интересовалась, но припоминаю, как в ТЛ Пар-Салиан говорил, что Рейстлин без проблем выдержал бы испытание, но его подвело слабое здоровье, а про недремлющего Фиста почтенные маги подзабыли, и тут-то он и нарисовался и воспользовался уже сложившейся ситуацией.)

Впрочем ТЛ я читала давненько, так что помню кусочками, а лезть уточнять неохота) Но какой-то диалог в этом роде был.

А в ДМПЧ, да, эта ситуация преподносится так, что во всем виноват Фистандантилус.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #71, отправлено 22-12-2010, 0:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

kat dallas, а вы уточните. И тогда поймёте, что всё не так, как вам кажется.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #72, отправлено 22-12-2010, 0:39


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Собственно, выложенная на этом сайте статье о Фистандантилусе щедро сдобрена цитатами, включая упомянутую мною речь Пар-Салиана, часть из которых подтверждает определенную вероятность того, что Рейстлин не справился бы с испытанием самостоятельно, без помощи со стороны, если можно так выразиться. Не вижу смысла пихать эти цитаты еще и сюда.)

Так что оснований для убежденности в том, что основным источником опасности для Рейстлина-неофита был сам почтенный Фист, пока не вижу)

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-12-2010, 0:54


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #73, отправлено 22-12-2010, 9:14


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Как-то не получается у меня его уважать. То есть, есть за что, вероятно, и тут немало было об этом сказано. Но уважать его за какие-либо достижения, закрыв глаза на все остальные его поступки, не выходит.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Red маг >>>
post #74, отправлено 3-01-2011, 18:01


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Утеха
Пол:мужской

Магические знания: 145

Я не очень то уважаю Фиста, просто его жизнелюбие (как положительная черта) за собой имеет много ужасного. Продлевать свое существование за счет жизненных сил своих учеников и последователей - это подло.

Сообщение отредактировал Red маг - 3-01-2011, 18:02


--------------------
<<Рейстлин видел школу только один раз>>

<<Как приятно впадать в безнадежное отчаяниею Это даёт право дуться на весь мир. /Ж. Сартр./>>

<<Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз. /Лопе де Вега./>>
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #75, отправлено 3-01-2011, 19:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Продлевать свое существование за счет жизненных сил своих учеников и последователей - это подло.

Зато действенно...)
Но с положительными душевными качествами у Фиста туговато, да, не поспоришь.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #76, отправлено 3-01-2011, 19:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Уж больно яркий персонаж, не могу его не уважать. Я вообще ренегатов не очень люблю, но, чьорд, есть некоторые, которые вызывают у меня восхищение, среди них Рейстлин, Фистандантилус и Галан Дракос. Уж больно яркие образы, сильные характеры. Невозможно не восхищаться.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Netch >>>
post #77, отправлено 4-01-2011, 9:54


Мракоборец
***

Сообщений: 116
Откуда: Татуин
Пол:мужской

Рассеяно заклятий: 25

Лин Тень, простите меня за мою дремучесть, но почему Рейстлин ренегат, он же прошел испытание?


--------------------
Время - это великая река, широкая и могучая, величайшая из всех рек. Брось в воду реки гальку - разве вода перестанет течь? Разве река поменяет русло или повернет вспять? Конечно, нет!
"Час близнецов" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #78, отправлено 4-01-2011, 10:31


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ой, а можно я отвечу? Netch, во-первых: Испытание не прививка от ренегатства (Фист его тоже прошел). Во-вторых: Рейст - ренегат, ибо пошел не просто против ложи, но против своей же богини, возжелав её уничтожить.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #79, отправлено 4-01-2011, 10:54


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Под "своей Богиней" понимается Такхизис, верно?
Мне кажется, что для Рейстлина, в первую очередь, его Бог - это Нуитари, и только потом уже где-то там Такхизис.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #80, отправлено 4-01-2011, 13:53


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Цитата(Гетсуга_Теншо @ 4-01-2011, 9:54)
Под "своей Богиней" понимается Такхизис, верно?
Мне кажется, что для Рейстлина, в первую очередь, его Бог - это Нуитари, и только потом уже где-то там Такхизис.
*


Под "своей богиней" Olegovich, видимо, имел в виду не Такхизис, а Лунитари, хотя вроде как уничтожить конкретное ее и не хотел. Изначально он поклонялся именно Лунитари, так как принадлежал к Красной Ложе, а потом поменял цвет своей мантии на черный. Так что по идее должен был поклоняться Нуитари. Не помню также, чтобы он поклонялся Такхизис и считал ее "своей Богиней", хотя сразу скажу, что ДМПЧ еще не читала.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #81, отправлено 4-01-2011, 15:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Не совсем так. Внесу некоторую ясность, ответив на изначальный вопрос Netch. В ДМПЧ Рейстлина официально объявляют ренегатом за перекраску мантии. Это формальность, т.к. он должен был пойти и попросить разрешения это сделать. У него не было ни возможности, ни желания так делать, т.к. он знал, что ему откажут. С этого момента его Богом стал Нуитари.

Далее, когда вся Чёрная Ложа вернулась из Нераки, Оплота и прочих прятных сердцу мест и сказала Конклаву "мирись-мирись-мирись и больше к Такхизис не ходи", Рейстлин не пришёл с ними. Он пошёл в Палантасскую Башню Высшего Волшебства и открыл её, не возжелав её открыть ни для кого другого. По-хорошему, это преступление покруче какой-то там перекраски мантии (учитывая, что он 10 раз уже искупил это недоразумение, см. ДМПЧ, не буду спойлерить). Открыл Башню - отдай Конклаву, не ты строил, в конце концов, ты хочешь процветания магсообщества или нет?

На тот момент (!) Рейстлин (уже не совсем Рейстлин) не был заинтересован в этом. Он был заинтересован в том, чтобы у него была своя жилплощадь с лабораторией и всенепременно с Вратами (понятно для чего). Ну и в юном ученике-доносчике-слуге, конечно же. Потому на письмо от Конклава "а не соблаговолите ли вы открыть Башню, а мы вас за это сделаем Хозяином Башни, гражданин господин Маджере" он ответил "фига вам с маслом, лучше ученичка мне пришлите, всенепременно из Чёрной Ложи".

Вот потому и ренегат. Это такой небольшой оффтопик. Формально он ренегат из-за недоразумения с мантией, а практически - из-за Башни.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #82, отправлено 16-03-2011, 21:53


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Да про "дедушку", тут все интересно.

Я скажу, что солидарен с теми кто его уважает, мало того, что (читай тех, кто писал выше), он ещё и это важно!, сам всего добился, талант пробил себе дорогу, конечно методы и тд. и тп., но всё это не умаляет его огромного мастерства, которое позволило ему замыслить бросить вызов богу! А Рейст ну он просто стал делать то, что и хотел сделать Фистандантилус, пошёл по намечёной дорожке...

Зы: кстати, вот вопрос? Амулет забрал Рейст, а применил бы он его, если времени жизни ему не хватило? И ещё интересно применил ли он его на богах (ну в том будущем), чтоб их силы себе забрать или ему своих хватало?


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #83, отправлено 16-03-2011, 22:05


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Зы: кстати, вот вопрос? Амулет забрал Рейст, а применил бы он его, если времени жизни ему не хватило? И ещё интересно применил ли он его на богах (ну в том будущем), чтоб их силы себе забрать или ему своих хватало?

Он же его уничтожил, так что ответ тут вроде понятен...

"Он посмотрел на Кровавый Камень. В то время, как темная душа мага заполнила его, Рейстлин смог увидеть отвратительные деяния, бесчисленные убийства и другие преступления, слишком ужасные, чтобы их называть. Он сжал Камень в руке, затем бросил его в одну из кислотных луж. Он наблюдал, как кислота сожрала Камень, который почти что сожрал его самого. Казалось, он шипел в гневе" (ДМПЧ)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #84, отправлено 16-03-2011, 22:13


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Вот блин, видимо не внимательно этот момент читал, совсем не помню.... blink.gif

Ну что-ж, знать туда амулету и дорога, а жаль.... sad.gif (ведь Рейст стал бы ещё сильнее)


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #85, отправлено 16-03-2011, 22:21


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
(ведь Рейст стал бы ещё сильнее)

Сомнительное удовольствие, учитывая, каким способом эта сила ему доставалась бы... И, по-моему, Рейст и так путался в своем прошлом и в своих воспоминаниях, чтобы добавлять к ним еще какие-то)

А момент этот был почти в самом конце книги.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 7-05-2024, 22:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.