Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Пророчества, ... или предсказания.

Ольен >>>
post #1, отправлено 24-02-2008, 16:53


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

С давних пор предсказания и пророчества, залегли в нашем сознании либо как правда и опра в жизни, либо как лживое программирование которое заставляет нас именно выполнять предсказанное. Хочу услышать идеи форумчан, что для них правда, однако я не создал опрос, потому что я не хочу видеть статистику, сколько хочу узнать мнение: о судьбе, о предсказаниях и кто по какой причине верит или не верит в это.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #2, отправлено 24-02-2008, 17:10


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Я верю, что кто-то действительно может рассказать о судьбах других людей, правда существуют и такие, кто "предсказывает" ради дешевой славы. Лично мне предсказывали судьбу, но это не стало в итоге навязчивой идеей. Я воспринимаю предсказания спокойно, будь они самые радужный или же наоборот - мрачнее некуда. Кроме того испытываю уважение к таким людям как Ванга, Нострадамус и т.д.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #3, отправлено 24-02-2008, 17:18


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

К слову о Ванге в интернете если поискать публикуется видеоматериал, который нам предсказывает катаклизмы с 2010 по 3700 год (или около этого) но полный материал я не просматривал тем не менее, в 2010 году будет применено ядерное оружие, затем химическое, как относится к таким предсказаниям?
И еще одно есть пресловутая "Книга перемен" по принципу 6 бросков 3 монет можно узнать иероглиф и к нему предсказание, что вы думаете об этом?


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #4, отправлено 24-02-2008, 17:25


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Я тоже видела эти предсказания и не стала смотреть запись. Все предсказатели тоже люди, а значит тоже ошибаются. Поэтому я надеюсь, что это предсказание как раз из таких. Но если это правда, то это будет очень печально. А вот предсказания в "Книге" уже немного перебор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #5, отправлено 24-02-2008, 17:34


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Точнее китайцы долгие годы собирали своеобразные закономерности судьбы, это я думаю было известно прежде и переросло игру "Орел и решка"
Касательно Ванги могу добавить! Нострадамус ошибся предсказывая 3 мировую войну и ядерные взрывы в 1999 году. Так что это возможно. Но так же ученые нашли в библии предсказание конца света, 2050 год. Что думаете об этих сопоставлениях времен, у Ванги, в библии и у Нострадамуса?


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #6, отправлено 24-02-2008, 17:44


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Поживем - увидим, что нам остается... В Библии конец света в 2050, а Ванга предсказывала, что человечество чуть ли не до 3000 доживет таким, какое оно есть. Нострадамусу не очень верю. Не сложились у нас с ним отношения smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #7, отправлено 24-02-2008, 21:48


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Весьма скептически отношусь ко всевозможным пророчествам и предсказаниям. Ванга, Нострадамус, "Книги Перемен" - все это весьма весьма весомые имена/ названия. Но всегда есть фактор ошибки, случая, которые могут свести на нет все пророчества.
Конец света и вовсе любимая тема предсказаний. Помните начало тысячелетия? Тоже ходили "достоверные" сведения о конце Света. 2050 год или 3000? Хм, поживем - увидим.
Всевозможным гадалкам и ясновидящим и вовсе не верю, воспринимаю поход к ним как забавное приключение. Ведь если верить тому, что мне нагадали я должна быть замужем и растить 3х детей. А есть те,кто верит и боится и их страх зачастую и подталкивает к тем или иным событиям, лишает веры в себя и возможность что-либо изменить.



--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #8, отправлено 24-02-2008, 22:04


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Однако достоверно могу сказать что сам неоднократно предсказывал события например переезд нашей семьи по 4 гордам включая и промежуточные. Кстати что на счет вещих снов, они то же своего рода предсказание?


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #9, отправлено 24-02-2008, 23:48


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
В Библии конец света в 2050,

Это в каком же именно месте? Если моя память не спит с другим, то точной датой в Библии и не пахнет. Скорее наоборот.
В гадания и предсказания не верю. Вернее, не воспринимаю. Гадания, имхо, для тех, кто неуверен в завтрашнем дне. Или не только в нем. Мне кажется, что всякого рода предсказания - это просто искусственный способ найти себя в жизни. Пользы от них нет - только вред. По себе знаю. Я представляла из себя жалкое зрелище, когда сидела с горящими глазами над очередным способом предсказания судьбы и ожидала в жизни фантастических перемен dry.gif. Все-таки хорошо, что одумалась.
Мне кажется, что лучше жить, как живется unsure.gif. Если что-то не нравится, то всегдо есть возможность это изменить. А все эти истории про судьбу - просто нелепое желание жить с закрытыми глазами и игнорировать необходимость строить свою жизнь самостоятельно.

Сообщение отредактировал Genevieve - 24-02-2008, 23:51


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #10, отправлено 25-02-2008, 0:02


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Цитата(Genevieve @ 24-02-2008, 22:48)
Это в каком же именно месте? Если моя память не спит с другим, то точной датой в Библии и не пахнет. Скорее наоборот.


См. предыдущего оратора (#5), я сказала для примера smile.gif

Сообщение отредактировал Stiletta - 25-02-2008, 0:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #11, отправлено 25-02-2008, 0:31


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Опять же повторюсь что 2050 год предсказала не библия, а ученые которые нашли закономерности в написании текста. Там кажется еще что-то говорится о нынешнем американском президенте. Чем то напоминает "игры разума" касательно закономерностей. Еще раз все таки скептикам задаю вопрос что на счет вещих снов?


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #12, отправлено 25-02-2008, 0:37


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Цитата(Ольен @ 24-02-2008, 23:31)
Опять же повторюсь что 2050 год предсказала не библия, а ученые которые нашли закономерности в написании текста. Там кажется еще что-то говорится о нынешнем американском президенте. Чем то напоминает "игры разума" касательно закономерностей. Еще раз все таки скептикам задаю вопрос что на счет вещих снов?
*



А еще есть какой-то латиноамериканский предсказатель... Тоже много чего нам обещает. Вспомню, как зовут, напишу. И пророчества найду =)

Сообщение отредактировал Stiletta - 25-02-2008, 0:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #13, отправлено 26-02-2008, 3:28


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

У меня бородатый боян с расписанием концов света с 2008 по 2020 гг... кому надо, обращайтесь.

Предсказание вещь относительная. Главное, правильно сказала tortuga, не зацикливаться на этом. Была у нас история в городе. Один парень пошел к гадалке в 20 лет, та ему и нагадала, что в 25 лет он умрет, но как не сказала. Парень жил, жил. Стукнуло 25 и все: забросил работу, семью, друзей, на улице не ходил, лежал на диване и тупо смотрел телевизор, ожидая смерти. Не выдержал и вскрыл себе вены. Умер в 25 лет, у него остались жена и маленький ребенок.

Кстати о библейском пророчестве... по некоторым исследованиям он уже начался, последний "Конь", упоминаемый в Откровении (Апокалипсисе) - действует с 1750 года. А чтобы понять откуда такие цифры - нужно обращатся к книге пророка Даниила (весь Апокалипсис переиначивает то предсказание).

Предсказывать может каждый, только большинство после говорит "на каркал!" - это тоже самое - всякое предсказание вычисление и осмысление некоторых факторов и последствий, только у одних это развито на интуитивном уровне, другим нужно учиться это применять. Случайностей не бывает. ошибки в предсказаниях объясняются исключительно человеческим фактором.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #14, отправлено 26-02-2008, 20:26


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Итак... значить я подключюсь... Как завещал нам Господь Бог: никто не узнает точного времени и часа, когда придет ваш черед испить горькую чашу... А произойдет это, как вы должно быть знаете, если не зажжется благодатный огонь в Иерусалиме...
Далее... Придет Антихрист, что назовет себя Сыном Божьим и скажет, что это второе его пришествие... Хм... замечу, описание прихода Христа на землю второй раз описывается несколько иначе, но... короче говоря, большинство людей пойдет за ним, обманутые его фальшивыми трюками, исцелениями, помощью и деланным состранданием к народам... и тогда восхитятся все его мудростию и последуют за ним... И предложит он объедениться всем народам под единым мировым правлением... перед этим (смутно и непонятно) упоминается, что будут войны, страдания... люди же утомленные участью своей, пойдут за ним... Лишь немногие избранные в состоянии будут различить его лицемерие... И начнется его правление, и продлиться оно 3,5 года... за это время восстановлен будет храм Соломона... и прикажет он во всех церквях повесить обрызка свои и ниспадать к ним с поклонами...
Дабы иметь возможность контролировать людей он будет поощрять христианское православие, не будет гнобить и остальные веры... но настанет час для его коронации, что состоится в Иерусалиме, коль память мне не врет... на коронации же он снимет перчатку (он в них все время будет - холодно дяде, видимо), чтоб перекреститься и Епископ... я в санах не особо секу... увидит на руке его когти, откроет рот, чтоб возразить и будет умерщвлен... Далее начнется гонение на христиан, не желающих принять код Антихриста... а он как вы знаете, 666... печать будут ставить на лоб или на локоть... на лоб - тот будет разделять помыслы Антихриста... локоть - его деяния... людей будут вывозить трижды... первый раз будет уехать легко, второй - сложнее... третий - люди будут цепляться за колеса, но мало кто спасется... увозить будут людей и бросать в полях, лесах, пустынях и болотах... и там уж они или выживут или нет... самым слабым Бог будет посылать болезни и те умрут, остальные же должны будут нести свой крест достойно... Тогда уже нельзя будет ходить в церкви, ибо служение там будет не Господу...
Так же на землю будут посланы пророки Илия и Енох, дабы разоблачать обман Антихриста. Зрячие увидят, "слепые" ими и остануться... Антихрист будет убивать всех, кто становится на его пути - даже младенцев и женщин, что будут бесформенными грудами болтаться на виселицах... (вот у меня вопрос, люди что тупые или слепые??? Ну когда это Иисус Христос устраивал подобные расправы???) Короче говоря, пророков убьют за их правду... три дня их тела будут кормом для птих и зверья и затем услышат люди громогласный голос с неба... и взовет к ним Господь: "Поднимитесь сюда..." И воскресит пророков.
Ах да... упустила кой-чего... По писанию говориться, что Антихрист родился в 12 поколении нечистых дев и в возрасте 12 лет (по идее это уже произошло), когда отрок гулял по саду в него вселился Сатана, сказав пацану: "Та ты мол не бойся, чувак... все я за тебя сделаю, а ты тут у меня будешь оболочкой..." (инопланетянин, блин...) Ну и с того времени ведется воспитание этого пацана...
Да, а после 3,5 годков правления придет кирдык дяденьке... С запада на восток пронесется молния в виде креста и состре с лицп земли всю нечисть... и сойдут все нечистые в ад... поговаривают, что у Антихриста будет "правая рука" - некое существо, имеющее образ человека... ну короче им несладко будет...

Добавлено:
Если у кого есть вопросы - задавайте.. а то я может и пропустила чаво...


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #15, отправлено 26-02-2008, 20:31


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Вот я только не могу понять, на кой фиг Сатане губу раскатывать, если все равно капець наступит... разве только пару мильярдиков душенок поднасобирать... Но если верить лененде, что Сатана ненавидит каждого, кто поклоняется ему ибо это отдаляет его от неба и от искупления греха своего... то, это по крайней мере не резонно... ибо каждый человек, что отвергнет его и возненавидит - напротив - приблизит его к небу...


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #16, отправлено 27-02-2008, 0:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

- Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
- Предсказанные, - сказал Роман.
- Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
- Полезная вещь - радио, - сказал Роман.
(А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")


Все зависит от того, о каком предсказании идет речь ... На сайт предсказания погоды захаживаю регулярно, хотя и они иногда ошибаются по ряду объективных причин smile.gif Еще вспоминается рассказ Аристотеля про Фалеса о том, как тот смог предсказать богатый урожай оливок, использовал это знание и тем самым доказал, что и занятия философией могут приносить пользу smile.gif

А если серьезно, то нет, не верю. На мой взгляд, вся вера в предсказателей основывается на двух вещах:
1. Предсказания выдаются в туманной форме, поэтому перебирая уйму пророчеств через несколько веков можно подобрать событие, которое под пророчество подходит. В современном мире, когда важные события происходят гораздо чаще, ждать нужно гораздо меньше.

2. Когда люди обнаруживают совпадение с пророчеством поднимается шум до небес, ибо это необычно. Если же "пророк" ошибся - все об этом благополучно забывают. А соотношение удачных предсказаний с неудачными никто посчитать не пробовал?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #17, отправлено 27-02-2008, 3:47


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
А соотношение удачных предсказаний с неудачными никто посчитать не пробовал?

Самое интересное, что пробовали. : ) Насколько знаем, в Третьем Рейхе было дело проводиловсь совего рода соревнование предсказателей, и что весьма показательно, победитель(!), занявший первое место среди всех остальных(!), угадал в 14 случаях из 100. )

А если по теме: на наш сугубо личный взгляд все предсказания в принципе лишены смысла, потому что реально только текущее, действительное настоящее. Всё остальное - сугубо абстрактность. Будущее оценивается исключительно как аналитическое следствие того, что мы думаем, мы заем о настоящем, прошлое - и вовсе существует лишь виде памяти. Т.е., и то, и другое - лишь иллюзии. Мы всегда можем сказать нечто, что будет иметь возможность некогда быть истолкованным как истина. Тут главное - форма. А вероятность есть всегда, т.к. настоящее - вечно.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #18, отправлено 11-03-2008, 2:10


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Умничать лень, так что просто выложу то самое расписание.

Цитата
Расписание концов света на ближайшие годы
2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конець света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.

Можете начинать тихо ползти на кладбище.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kit >>>
post #19, отправлено 11-03-2008, 20:46


убила бы, если смогла бы...
****

Сообщений: 219
Пол:женский

красных шляпок...: 550
Замечаний: 1

Цитата
Можете начинать тихо ползти на кладбище.

Ага... совет хороший! Мне нравиться... при чем потихоньку так... растягивая "удовольствие"...


--------------------
Я не люблю восьмое марта!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
tortuga >>>
post #20, отправлено 14-03-2008, 20:43


Искатель приключений
****

Сообщений: 277
Откуда: Silversun Strip
Пол:женский

открытых вселенных: 826

Я кстати где-то слышала, что этот Антихрист якобы "родится близ Киева, а умрет близ Москвы"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-09-2024, 16:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.