Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кому какие нравятся Герои?, Опрос

Какие герои из книг Сальваторе (Forgoten Realms)
 
1. Дзирт. [ 205 ] ** [69.97%]
2. Кэтти-бри. [ 1 ] ** [0.34%]
3. Бренор. [ 3 ] ** [1.02%]
4. Вульфгар. [ 3 ] ** [1.02%]
5. Реджис. [ 2 ] ** [0.68%]
6. Артемис Энтрери. [ 33 ] ** [11.26%]
7. Дантраг. [ 1 ] ** [0.34%]
8. Вирна. [ 1 ] ** [0.34%]
9. Закнафейн. [ 11 ] ** [3.75%]
10. Акар Кесселл. [ 0 ] ** [0.00%]
11. Джарлакс. [ 23 ] ** [7.85%]
12. Другие [ 10 ] ** [3.41%]
Всего голосов: 293
Гости не могут голосовать 
sargtlin >>>
post #81, отправлено 21-12-2008, 12:17


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:мужской

Харизма: 4

1. Утегенталь Дель'Армго. Жизненное кредо: to fight and to breed. В какой-то степени является социопатом даже для общества дроу. Несмотря на фанатизм, к институту клиричества явно относится без пиетета. Гнет свою линию даже перед лицом старухи Бэнр, и, похоже, состоит во Втором Доме (или лучше сказать - сотрудничает) только потому, что их линия соответствует его. В целом складывается впечатление, что он добился своего высокого положения, не прогибаясь под общество дроу (где-то по тексту даже упоминалось, что он пользовался таким почтением, какое не каждой жрице выказывали - и это в жестко-матриархальном сообществе).

2. Закнафейн. Тут можно только процитировать 3-й принцип разумной жизни: "Способность к самопожертвованию: осознанная способность преодолеть инстинкт самосохранения ради друга или любимого существа." Пожертвовать собой не ради славы и идей; погибнуть безвестно, во тьме, зная, что не будет помощи, но не теряя надежды, отдать жизнь, чтобы конкретное существо смогло найти свой путь, и веря, что путь будет найден, - это воистину достойно. Поначалу он казался мне слабым духом, но этот поступок раскрыл его в полной мере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #82, отправлено 28-01-2009, 19:59


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Мне тоже нравится Зак, но он, по моему мнению, подходит только в роли наставника и учителя. Но Дзирт нравится в качестве героя-либерала и для меня является неким образом Зака т.к. образ наставника проявляется и в Дзирте. smile.gifsmile.gif


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solaris >>>
post #83, отправлено 8-02-2009, 20:06


Рыцарь
***

Сообщений: 170
Пол:мужской

Харизма: 24

Мой выбор - "другие". Поясню сначала, почему не выбрал никого из списка. Первые пять кандидатур вызывают неимоверную скуку. Даже в начале пути никто из них не относился к моим любимым героям, а тогда они еще не так приелись, да и приключения были поинтереснее. Потом сюжет, разворачивающийся примерно по одной и той же схеме, да еще с такими неблизкими по духу персонажами, просто стал вгонять в тоску. Трилогию "Клинки охотника" еле дочитал, и то исключительно из-за дроу. "Король орков" даже не захотел начать.
Странно, что в список попали Дантраг и Кесселл - по-моему, непримечательные личности. Последний так и вовсе убожество. Энтрери поначалу вызывал некоторую симпатию, но начиная с "Незримого клинка" его колебания меня отталкивают. Создается впечатление, что он сам не знает, чего хочет.
Вирна часто "заносит", то в одну то в другую сторону. То проявляет сострадание, то заходится в приступах гнева похлеще Бризы. Именно она на мой взгляд сделала Дзирта белой вороной своей непоследовательностью - ведь привыкается к хорошему, а запоминается плохое. Вот у Дзирта и сложилось впечатление с детства что "все д.б. как-то не так". Лучше бы в воспитатели дали Майю. Закнафейн (сугубо имхо) - вообще отвратительная личность. Мне непонятно, как можно одновременно любить и желать смерти. В общем, сплошная непоследовательность вкупе с малодушием (единственный способ защитить для него - убить). Да еще раздражает, что он присвоил себе право судьи, не имея на то оснований.
Джарлакс из перечисленных наиболее симпатичен. Но все же я бы проголосовал за другого, а именно - Громфа. Сильная личность, осознающая свои цели и уверенно идущая к ним. В его характере отсутствует как бездумная кровожадность, так и склонность к мелкому пакостничеству. Зато наличествуют необходимая жесткость, ум, изворотливость, умение эффективно добиваться целей. Мне кажется, что он наиболе воплощает лучшие качества дроу, даже более Матери Бэнр.
В "Войне Паучьей Королевы" есть еще персонаж, который мог бы в моих глазах стать вровень с Громфом - Нимор Имфраэзл. Но он, к сожалению, на стороне врагов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #84, отправлено 12-02-2009, 17:11


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Утегенталь Дель'Армго. 

Что-то я такого в упор не помню


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #85, отправлено 12-02-2009, 17:54


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А мне нравится Драсек Ривен. Что-то в нем есть =)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #86, отправлено 12-02-2009, 17:57


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Что-то я такого в упор не помню

Нашествие Тьмы просмотрите).
Это Оружейник одного из правящих Домов Мензоберранзана и долговременный соперник Закнафейна в борьбе за звание лучшего бойца города).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #87, отправлено 11-06-2009, 18:53


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Пожалуй, Джарлакс. Насмешливый франт с легкой склонностью к эпатажу слегка разгоняет неудержимый пафос окружающих. К тому же, не привязан к добру или злу, что для меня важно. На второе место могут претендовать Энтрери и Закнафейн. Однако первый вскоре из расчетливого убийцы становится каким-то маньяком, а второй... был бы лучше, продержись он хотя бы книжки три.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quenthel >>>
post #88, отправлено 15-07-2009, 15:02


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Рига
Пол:женский

Харизма: 22

Я наверное в меньшинстве)) кроме (как понятно по нику - Квентл), мне нравится бабка Бэнр (эх, крутая была, жалко даже что зарезали), Вейлас Хьюн (нравилась именно его этакая "незаметность", с одной стороны - его не видно, но без него никуда) ну и Инновиндиль - очень светлое, мудрое существо. Почему-то особо привлекательными кажутся "не главные" персонажи...

Сообщение отредактировал Quenthel - 15-07-2009, 15:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Неждана >>>
post #89, отправлено 22-09-2009, 4:33


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: Второй поворот направо, а там все прямо до утра.
Пол:женский

Харизма: 9

Приветствую всех.
На вашем форуме я новичок, так что не обессудьте, если что не так.

Проголосовала за Вирну (единственная, как вижу). Давным-давно заинтересовалась этим персонажем, и заинтересовалась всерьез. На мой взгляд, из женщин-дроу у Сальваторе это самая неоднозначная личность, и даже странно, что автор привел ее к такому бесславному концу. Создается впечатление, что г-н Сальваторе сам испугался того, какую личность он создал и насколько глубоко можно увязнуть, взявшись копать психологию этого персонажа, а ему и с психологией Дзирта забот хватает. Оттого и грохнул Вирну по-быстрому. То есть с одной стороны - не подкопаешься, все чисто и гладко: вот, мол, какими разными путями пошли сын и дочь Закнафейна и к чему это привело. С другой - все, что творится с Вирной в "Наследии", выглядит притянутым за уши. Право же, лучше бы автор ее ухлопал в момент падения Дома До'Урден, было бы логичнее. Вирна могла бы пойти по стопам своего брата (которого, как-никак, во времена оные если и не любила, то испытывала к нему какую-то нежность) или найти собственный путь, но это означало бы начало новой эпопеи. А у автора и так, видно, голова кругом: тут и Дзирт со товарищи, и Кэддерли, и Энтрери с Джарлаксом... В общем - жаль. Был хороший, сильный, интересный персонаж. Больше - нет. Разве что кто-то ее таки воскресит, но это уже будет напоминать дурную комедию - после воскрешения Вульфгара и настойчиво маячащего на отдаленных горизонтах возвращения Закнафейна (который, надо полагать, не скажет сыну спасибо за убийство любимой дочки).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MoonOpus
post #90, отправлено 15-10-2009, 14:39


Unregistered






Мне гораздо больше нравится Артемис Энтрери- причин две:
1 Мне всегда больше нравились темные и загадочные пресонажи - Артемис же еще плюс ко всему непревзойденный фехтовальщик, по крайней мере среди людей - дай ему шанс пройти обучение боевым техникам дроу и он Дзирта сделает только так Он достиг вершин еще и в ремесле наемного убийцы - Джарлакс даже как-то сказал , что он больше дроу нежели человек - получить такую похвалу от темного эльфа дорогого стоит
2 Дзирт на протяжении всех странствий терзается душевными переживаниями по любому поводу - в этом плане Энтрери до него далеко. Хотя отрицать наличие у сего ассассина комплекса неполноценности по отношению к Дзирту конечно тоже нельзя. И это по моему единственная отрицательная деталь его образа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SirV >>>
post #91, отправлено 21-10-2009, 21:27


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

а где Гаркл Гарпел?))

помню копался по тематическим сайтам, он далеко оставил конкурентов

лично меня еще Прионик Облодра порадовал - не помню уже в какой книжке он появися - зам Джарлакса

Сообщение отредактировал SirV - 21-10-2009, 21:31


--------------------
Сержант Колон говорил, что Ваймс страдает патологической трезвостью и ему нужно выпить пару рюмок, только для того, чтобы протрезветь... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #92, отправлено 21-10-2009, 22:03


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

мне он,кстати,тоже очень понравился. а зовут его Киммуриэль,он из один из редких песонажей(кроме Джарлакса),который кажется умным. хотя у него тоже садистские замашки,как и у остальных дроу,но это не так заметно.
Дзирт. Хороший персонаж,интересный(по крайней мере сначала),но его все-таки стоило убить на 5-6 книге. хотя нет,можно было не убивать,а просто не делать суперменом,который в день валит по 300 орков,а потом рассуждает о толерантности и терпимости. этот персонаж интересен именно своим внутренним развитием,в книгах после Темного Эльфа развития уже нет. он почти не меняется.
А,точно,еще Джарлакс. толком ничего сказать не могу,просто интересный персонаж. немного удивляет,что его Сальваторе все время пытается положительным героем сделать
больше особенно любимых нет,но запоминаются в основном второстепенные герои. наверное,дело в том,что второстепенных героев Сальваторе не протаскивает через всю серию,и они не успевают надоесть

Сообщение отредактировал Anariel - 21-10-2009, 22:03


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 14:57
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.