Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Посещаемость форума упала, ищем причины

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 1-12-2008, 0:28


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я заметил, что посещаемость форума резко сократилась, буквально раза в три. Что произошло?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #2, отправлено 1-12-2008, 1:24


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Может зимняя сессия произошла? В смысле повальная подготовка к нейsmile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #3, отправлено 1-12-2008, 1:47


Unregistered






А может админы наконец отключили подсчеты мертвых душ? Я тут давно не пишу толком, после доброты Аваллаха это опасно...

А посещаемость выше была, потому что тут не помню кто, Сартен чтоли, тему про старую утеху завел, вот старичьё временно активизировалось и создало иллюзию движухи. Сейчас все опять забили и все вернулось назад.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 1-12-2008, 1:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 1-12-2008, 3:34


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 30-11-2008, 23:28)
Я заметил, что посещаемость форума резко сократилась, буквально раза в три.
*

По сравнению с каким моментом?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #5, отправлено 1-12-2008, 10:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

хотя бы летняя. Или посещаемость год назад. Я разве не прав?

раньше по 30 пользователей было, за час страницы исписывались. а сейчас уныло и пусто


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #6, отправлено 1-12-2008, 12:50


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да вроде все по-прежнему.
Если только Аваллаха стало меньше на форуме. Во всяком случае, его постов))

ЗЫ все еще жду рецы на книгу по Ереси)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 1-12-2008, 12:51


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #7, отправлено 1-12-2008, 14:44


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Упала. Это точно. Даже я когда в марте зарегистрировался на форуме все время было по 10-15 пользователей и по 60 гостей. Сейчас же по 5-6 пользователей и по 20 гостей. Да, и мне кажется, дело даже не в том, что мало посещают, а в том, что мало пишут. По себе замечаю, стал раза в три меньше писать. Вот только не знаю с чем это связано...(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 1-12-2008, 15:58


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Посмотрел статистику по сообщениям. Упала, но не в три раза, а где-то в полтора.

С чем связано ... А черт его знает. Иногда мне кажется, что все уже все давно обсудили и ушли во всякие "вконтакте". А новые посетители интернета прямо сразу туда и идут.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alterna >>>
post #9, отправлено 1-12-2008, 21:47


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 78

Мне нечего комментить и дома не каждый день бываю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #10, отправлено 1-12-2008, 23:39


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Alaric @ 1-12-2008, 14:58)
Посмотрел статистику по сообщениям. Упала, но не в три раза, а где-то в полтора.

С чем связано ... А черт его знает. Иногда мне кажется, что все уже все давно обсудили и ушли во всякие "вконтакте". А новые посетители интернета прямо сразу туда и идут.
*


Может, финансовый кризис + Fear of girls? Все решили, ситуация очень способствует в превращению в таких товарищей и отказались от фэнтези?)))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #11, отправлено 2-12-2008, 7:09


Unregistered






А что, одно другому мешает чтоли?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #12, отправлено 2-12-2008, 11:52


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Ну я вот каждый день бываю, но не пишу практически. Острых тем маловато в последнее время...


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #13, отправлено 2-12-2008, 12:07


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Во - во! Кажется в этом и есть главная проблема. Нету острых тем. Игры есть, размышления на разные темы есть, а проблем насущных нет. Надо создать тему про ПРО, или о Глобальном потеплении или еще о чем - то, что бы каждый человек мог высказаться. Обычно здесь в каждой теме есть два- три засевших там человека, которые спорят о чем - то, но между собой. Помните тему про "Войну в Юж. Осетии"? Конечно, дай бог, поменьше бы тем такой тематики, но какая там была активность...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #14, отправлено 2-12-2008, 12:58


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Где, кстати, осталось много вопросов на которые можно ответить сегодня более точно и уверенно. Утереть при этом носы некоторым личностям. Как им повезло, что тема в архиве)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 2-12-2008, 12:59


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #15, отправлено 2-12-2008, 14:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

собственно.. а что мешает-то?)) создавать темы о проблемах, в смысле? За себя скажу так, что мне обычно именно злободневное неинтересно практически - те же войны любопытны лишь постфактум, когда информации более-менее хватает. Туда же горячие политические темы. Хотя, наверное, если бы были мысли - отписывался бы в ответ мнениям smile.gif) Но самому создавать - не настолько заинтересован.
Другое дело, вспомните, почему эти горячие темы - когда они создаются - обычно не доживают до десятой страницы. Переход на личные разборки там - обычное дело. Так такое ли эти темы благо? Нет, посещаемость-то они поднимут, не вопрос, но только ли в ней дело?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fangorn >>>
post #16, отправлено 2-12-2008, 21:23


Рыцарь
***

Сообщений: 157
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

просто Энт: 95

А вот по моему форум просто изжил себя. Я вот тоже, например, захожу раз в неделю, просматриваю новые посты, да только пишут одни и те же, да об одном и томже. Скучно стало как то. А открывать новые темы про войну в Осетии на форуме посвященном Саге о копье да и вообще фэнтези, как то не в тему вообще. Там что с грузией эльфы сражались что ли?


--------------------
Помни о всех обитателях мира!
Знай: есть четыре свободных народа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #17, отправлено 2-12-2008, 22:24


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Форум не изжил себя. Много таких крикунов вроде вас, Fangorn, было, а он до сих пор жив. Одни и те же остаются и общаются, "пена" приходит и уходит. Все просто.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 2-12-2008, 22:25


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #18, отправлено 2-12-2008, 23:08


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Но с ним реально надо что-то делать.
Конечно, тот факт, что комрад Аваллах куда-то пропал на 40% вносит свой вклад в проблему. Имха. Многие дискуссии строились вокруг него.

Но я вижу спад фэнтезийной активности и в группах Контакта. Все будто бы реально решили завязать с ней.. не уверен, конечно, что это связано с кризисом (имха 50% любителей фэнтези - филологи, лингвисты.. в общем те, кто не знает загадочного слова "рецессия"). Может быть просто мода резко начала проходить?



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lomelind >>>
post #19, отправлено 3-12-2008, 1:34


Magician
*****

Сообщений: 836
Откуда: eternal way
Пол:женский

звезд в глазах: 494

Мода, конечно, дело хорошее - но имхо не может быть глюк только в ней.
Если по себе смотреть - то чем дальше тем меньше и меньше мне хочется что-то куда-то писать, с кем-то о чем-то спорить. Кстати даже все равно о чем. Потому что для себя я и так знаю ответы, а если не знаю то всегда можно спросить у того же гугля...
Тем более что любая форумная дискуссия достаточно быстро скатится к предъявлению друг другу наборов фактов - которые можно подобрать и самостоятельно если есть желание. Раньше мне были интересны именно личностные аспекты - когда посты пестрели "имхо" и шуточками... А целью темы было именно ОБСУДИТЬ вопрос а не выяснить кто прав а кто лев. Обсудить с тем чтобы увидеть иные грани, которых не заметил



--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fangorn >>>
post #20, отправлено 3-12-2008, 14:30


Рыцарь
***

Сообщений: 157
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

просто Энт: 95

Цитата(Old Fisben @ 2-12-2008, 21:24)
Много таких крикунов вроде вас
*

Я не кричу, а просто констатирую факт. Вот пропал один "флудераст" и активность упала, потому что спорить стало не с кем)))


--------------------
Помни о всех обитателях мира!
Знай: есть четыре свободных народа...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #21, отправлено 3-12-2008, 15:21


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(fangorn @ 3-12-2008, 13:30)
Вот пропал один "флудераст" и активность упала, потому что спорить стало не с кем)))
*

С флудерастами, как показывает практика, спорить неинтересно и не о чем. Какой может быть спор с оппонентом, который больше двух безапелляционных строчек обычно и написать не в состоянии?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 3-12-2008, 16:41


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

а вообще, дамы и господа, все проблемы от лени) я просто прошёлся по паре страниц в одном из разделов - и нашёл кучу тем, которые в своё время пропустил) было б желание, как говорится smile.gif кстати))))

http://uteha.ru/forum/index.php?act=ST&f=3&t=14645&st=

практически ровно год назад)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #23, отправлено 3-12-2008, 19:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Spectre28
Там еще где-то в глубине культурного слоя долно быть: что-то в 2006ом году от какого-то нежданного возвращенца ("ах, я пришла, но где же розы?"), затем эпистола от 2005го года, имени страдающих завсегдатаев разогнанной Рюмки, еще глубже - что-то от, кажется, лета 2004го (где-то там была задыхающаяся в смраде Т_О) и, кажется, даже что-то еще.

Уж раз-то за год похоронка приходит неизбежно.) Превед, фангорн.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #24, отправлено 3-12-2008, 19:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf, я помню, что ежегодно, но остальные темы как-то не выкапываются из архива) А дальше 2004 я и не помню)) Но вообще посещаемость и активность, как пишет Аларик, действительно упала . Другое дело, что далеко не до уровня умирания)

http://uteha.ru/forum/index.php?showtopic=1516
о, ещё одна)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #25, отправлено 3-12-2008, 23:34


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(fangorn @ 3-12-2008, 13:30)
Я не кричу, а просто констатирую факт. Вот пропал один "флудераст" и активность упала, потому что спорить стало не с кем)))
*


Эльфийская солидарность заставляет меня возмутиться.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 4-12-2008, 3:56


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Spectre28
Так и предыдущие разы тоже не сказать, чтобы все было неправдой.) Другое дело, что "все пройдет, пройдет и это" - в очередной раз сменятся поколения участников и все начнется заново.) Основная проблема в том, что каждое новое поколение получается меньше предыдущего.

Сколько раз начинался такой разговор, столько раз афаир решалось, что основные достоинства Утехи - это камерность и аудитория. Другими словами - дружеская тусовка, разговаривающая на близкие всем участникам темы.) Поэтому ви таки очень удивитесь, но главный рецепт и в этом случае тоже - это больше дружить и больше разговаривать. : )) Причем, "разговаривать" по возможности так, чтобы не трялось "дружить".

Вообще, универсальный совет: если, заходя на форум, вы ловите себя на мысли, что "некуда писать и не о чем писать", это значит только то, что новый интересный разговор должны начать вы сами. Да, вот лично Вы.)

Ну, и еще можно забабахать какой-нибудь проект.) Спектр, помнишь мы как-то об этом говорили?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 4-12-2008, 12:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf, я помню проекта три (про оживление)), ты о котором из?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #28, отправлено 4-12-2008, 15:37


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

...забавно, честно говоря, в десятый раз слышать то же самое, а "молодые" и не подозревают, поди, что изрекают Великую Идею -Весть О Смерти Всея Утехи.) Спасибо, повеселили.)) Я вот тоже не пишу в темы, но бываю здесь каждый день. А товарищ Фангорн полагает, что такие, как я - вот Скоффер, например - призраки, очаровательно парящие над догнивающим трупом форума?) Город призраков и Вал-флудераст впридачу? Ну-ну. *фыркнул* Похороны Утехи - это уже семейная шутка, как гробы для короля Шеллара. Я понимаю, пожилым жителям форума еще пристало бы жаловаться на то, что всё измельчало, но вам?) Я столько разговоров слышал на эту тему, что Утеха теперь напоминает мне чересчур живучего зомби, которого торжественно всем скопом упокаивают, а он им - фигу.

Цитата
Эльфийская солидарность заставляет меня возмутиться.

Истинно так.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #29, отправлено 4-12-2008, 16:25


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Цитата
а вообще, дамы и господа, все проблемы от лени)

Ну, конечно. Поддерживаю. Я бываю каждый день, роюсь везде, на что хватит времени и силы мозга, а также на что хватит драгоценного времени. Новые темы пока не завожу, ибо... нет необходимости, да и вообще у меня сейчас до нового года жизнь бьёт ключом, а ключ в основном газовый и бьёт она им меня по голове (могла бы завести тему, но это будет сплошное ядоплюйство, дрыгоножество и рукомашество). В уже заведённых темах с удовольствием или без оного отписываюсь. Конкурс поэтический отгремел, кстати, неплохо так отгремел. smile.gif
Утеха жива и будет жить, и никто с этим поделать ничего не сможет. Увы, да, маловато тем, которые бы затрагивали всех форумчан. А быть может, дело в том, что слишком многие мнения у нас солидарны? smile.gif
Цитата
имха 50% любителей фэнтези - филологи, лингвисты.. в общем те, кто не знает загадочного слова "рецессия"

Ммм.. я филолух, про рецессию знаю, какое именно фэнтези нужно откаменнтить для оживления обожаемого форума?

Сообщение отредактировал Rianna - 4-12-2008, 16:26


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #30, отправлено 4-12-2008, 16:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Ммм.. я филолух, про рецессию знаю, какое именно фэнтези нужно откаменнтить для оживления обожаемого форума?

"Темную Башню". Мир сдвинулся, началась рецессия, ай-яй. Стройка Газпромцентра в Петербурге встала. Пустырь под строительство небоскреба перешел в руки "Тет корпорейшн". Человек в черном под свои лживые речи стал правителем страны - "последнего оплота справедливости и человеколюбия". Последний стрелок нашей страны сегодня обратился к народу с обращением. Жизнь кипит! smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 5-12-2008, 0:42


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #31, отправлено 4-12-2008, 18:03


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Пурум-пурум. Любые дебаты на форуме в итоге превращаются в софистику, и сие утомляет. Поэтому иногда лучше читать, чем говорить )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #32, отправлено 4-12-2008, 18:08


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Конн, вот-вот, берём на пример твою философию, и дружно все молчим, перечитывая пустые темы. Я, в общем, согласен, но если молчат люди, умеющие полно и широко выразить мнение - Аларик, например, Аваллах, Спектр, Аккару, Фисбен, Скоффер, Кордаф, ты, и так далее, и то прочее - кого остается читать - фангорновских "флудерастов"?)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #33, отправлено 5-12-2008, 0:41


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

А мне вот кажется, что вообще существуют сезонные пики и спады активности на всех форумах. Скажем, летом все разъезжаются по дачам и курортам, в Интернет выходить возможности там у многих нет - вот и получается летний спад активности. Ну и, поскольку, большой процент посетителей форумов - студенты, то активность снижается по мере приближения к сессиям. Я, скажем, преподаватель в университете, и тоже из-за большого количества и интенсивности занятий не могу в последнее время часто выходить в Интернет (бываю раз в 2-3 недели), а вот в менее напряжённые периоды работы выхожу гораздо чаще.
Конечно, сезон - может быть, только одна из причин.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #34, отправлено 5-12-2008, 5:09


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Сезонные перепады это миф. (: Сколько ни наблюдала - кому надо заглядывают регулярно, ушедшие же едва возвращаются. И во время сессии я везде писала больше, потому что была необходимость отвлечься. Если кто-то хочет найти причины спада, пусть ищет в себе. Если не интересно, имеет смысл подумать, почему, и избавиться от причины. Остальные и так не видят повода для паники. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #35, отправлено 5-12-2008, 12:13


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата
Скажем, летом все разъезжаются по дачам и курортам, в Интернет выходить возможности там у многих нет - вот и получается летний спад активности.

Кстати, вот информация с главной странички форума:
Рекорд посещаемости форума - 274, зафиксирован - 16-07-2007, 0:34
Т.е. народу здесь было как раз в середине лета, в разгар отпусков, когда народ разъезжается по дачам и курортам wink.gif))) Так что я полностью согласен с Jessica K Kowton:
Цитата
Сезонные перепады это миф
Получается, что летом, наоборот, пик активности)))
И вообще... Не бойтесь, старички! biggrin.gif Утеха будет жить!!!))))

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 5-12-2008, 12:14


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #36, отправлено 5-12-2008, 13:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Iris Sarrd @ 5-12-2008, 11:13)
Кстати, вот информация с главной странички форума:
Рекорд посещаемости форума - 274, зафиксирован - 16-07-2007, 0:34
*

Я бы не стал активно ссылаться на этот рекорд ... Если мне не изменяет память, в тот период на форум по непонятным причинам лезло очень много ботов и именно они его и поставили smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #37, отправлено 5-12-2008, 15:11


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Вот я тут подумал, может и мне сонва начать тему об отсутвие нуля... забавно было...
Цитата(Iris Sarrd @ 5-12-2008, 11:13)
Утеха будет жить!!!))))
*

А куда она денется, пока Аларик и Тсарь живы?

Просто в свое время некто задоблал всех потешными темами с циферками и буквами... все настолько отвлеклись, что забыли о старых и хороших темах и подходе, который который был к ним. Оправляются. Форум взрослеет, этот факт нельзя не отметить. Максимализм проходит, и форум становится более социальным. Многие форумчане так хотели повзрослеть (взять хотя бы старую флудерную тему: "Сколько вам лет?" и ответы: "я старый... древний я... мне уже..."), что понесли с собой и форум (Аллен Карр всему виноват, наКАРРкал).

Не хватает ребячества. Посох Рейстлина куда-нибудь запихнуть, снова что ли?..


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #38, отправлено 7-12-2008, 3:22


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Про умирание - форум скорее жив. Однако уже не раз все мое путешествие по "Утехе" заканчивается не начавшись... На главной странице сайта.
Последние новости - "Возвращение" похоже так и будут вечно висеть сверху вечным напоминанием.... Но это конечно слишком однобоко. Вобщем и целом форум живет и жить будет. Но обновлять сайт-то надо.
Вполне умесно и утверждение Конна о спорах, превращающихся в состязание римских ораторов.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ранарнель >>>
post #39, отправлено 7-12-2008, 21:46


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Обетованное
Пол:мужской

Das Niveau: 10

Побольше бы ролёвок, словесок smile.gif Хотя этим нужно заниматься кому-то.. Ну а так, я думаю, лучше 10 человек приятных собеседников, чем сто просто не понимающих о том, что говорят...


--------------------
user posted image
Metal listener...

user posted image
Fantasy reader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #40, отправлено 8-12-2008, 16:07


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ранарнель, форум ведь не чисто ролевой, он, вообще говоря, не ролевой, чай не Прикл.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #41, отправлено 10-12-2008, 5:00


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Сижу на форуме года... с 2003. Ни разу не читал Сагу о Копье и даже не вознамеривался ее читать. Вроде бы что здесь делаю. А то как-то после года пропажи меня из сети, пришел домой на Утеху... Утехи с ролевухой нет, появился Прикл (где большую часть времени и пропадаю), и некий новый модератор раздела по FR ,) Сильно и долго возмущался кто сие есть такой и почему данная личность считает только себя авторитетным в плане суждения сеттинга. Потому я наверное отсюда исчезну, когда новые волны юных фэнтезистов совсем все зафлудят и в возмущение от нахлынувшей работы уйдет самый непоколебимый паладин Фейруна - Аваллах. До того паладин, что читал по него балладу.
Дополнительно практически что всю более-менее сознательную жизнь на этом форуме. Привычка. Все равно сюда заходишь даже если нечего написать.
Хотя уже скучно обсуждать одно и тоже вроде "Сколько вам лет?", потому что старый 500-летний эльф и так же поддерживаю возмущение местных эльфов (звучит почти как аборигены, только без обид smile.gif ).


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #42, отправлено 10-12-2008, 10:40


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Посещаемость падает.
Притом весьма серьёзно. Такого небольшого количества постов, как было в ноябре 2008 не было с февраля 2003 года.

Почему так происходит?
Я вижу несколько причин.

1. Люди закончились. Все те, кто активно читал Сагу, фанател от неё, уже успели побывать на этом сайте. Все основные книги вышли, новые книги появляться если и будут, то очень редко. В общем, стимулов к возвращению всё меньше и меньше.

2. Изменился мир, а форум остался на техническом движке образца 2004 года. Теперь многие проводят очень много времени в соц. сетях и на форумы у них свободного времени уже просто не остаётся. Хотя это и не решающий фактор, так как многие форумы по-прежнему популярны. Может это моя вина, что я не очень активно раскручивал этот сайт в том же вконтакте, на него там просто нет ссылок.

3. Честно говоря я думал что с пуском нового сайта в сентябре прошлого года посещаемость начнёт потихоньку выправляться. Где-то до апреля 2008 песещаемость действительно повышалась, а потом пошёл новый спад. Может сайт развивался не совсем в верном направлении. Плюс с изменением движка появились глюки, которые мне слишком влом исправлять. Например не работает как надо система комментариев. Потом я переведу этот сайт на свой новый движок, но когдааааа это будет.

В общем если держать руку на пульсе, идти в ногу со временем, реализовывать на форуме новые идеи и т.д. - думаю форум будет популярен. Однако времена когда форум держался только на социальном эффекте и сарафанном радио - уже прошли. Если предоставить форум самому себе - он так и будет дальше умирать.

-------------

А сайт по-прежнему будет обновляться. Может не так часто как раньше, но будет. К новому году у нас будет большой сюрприз smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #43, отправлено 10-12-2008, 11:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

63 поста и ветеранский снобизм в посте - не очень осчетаются имхо.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Платиновая драконица >>>
post #44, отправлено 14-12-2008, 17:45


Амазонка
****

Сообщений: 210
Откуда: мир свободы
Пол:женский

Пытающихся меня укротить: 372

Я старый пользователь, но бываю редко. Почему? Даже не знаю, скорее по тому, что интерес теряю. Отвечать в одной теме тридцать раз - не для меня, да и не дадут. Некоторых вообще в штыки берут и они уходят или сидят, но молчат. Но основной причиной, мне так кажется, стало то, что многие любят ролевые игры... Вот туда все и сбегают. Сама оттуда выползла. Несколько лет пропадала. Правда теперь тоже интерес потеряла. Растём-растём.


--------------------
... И мир перевернулся!
- А чего я-то сразу?


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #45, отправлено 14-12-2008, 17:57


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Платиновая драконица, я знаю многих разносторонних людей, которым за тридцать и которые играют на ролевых форумах, так что возраст, простите, тут ни при чём. Кстати, мне десяток ролевых игр с постами по странице Ворда на каждый ежедневно, не мешал сидеть на Утехе. Главная, говорите, причина?..


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Платиновая драконица >>>
post #46, отправлено 14-12-2008, 18:03


Амазонка
****

Сообщений: 210
Откуда: мир свободы
Пол:женский

Пытающихся меня укротить: 372

Танцующий с Тенями
Я не про биологический возраст говорила. И про главную причину, я сказала, что мне так кажется. Перечитайте, если не увидели эти строк. Без обид.


--------------------
... И мир перевернулся!
- А чего я-то сразу?


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #47, отправлено 15-12-2008, 3:45


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Платиновая драконица, некоторые конечно сбегают на сайты по ролевым играм, но таких меньшинство всё же. Вот тот же Прикл.ру - форум специально посвящённый ролёвкам тоже переживает не лучшие времена. Раньше 400 сообщений в день там было нормой, а теперь - 50-100 в лучшем случае.

Просто мир меняется. Веб меняется. Появляются новые сайты. Новые объекты привлечения внимания. И нам всё сложнее с ними конкурировать. То что работало в 2002 году не работает в конце 2008. И это основная причина. Старым пользователям форум закономерно надоедает, а новых привлечь становится всё сложнее и сложнее.

Сайт, который может обновлять только группа владельцев и старый простенький форум - теперь этого мало smile.gif.

Но. Кажется я знаю путь, которым можно победить всё большую унификацию Веба, всё большую вебдванольность smile.gif. Кажется знаю как можно отбить небольшую, но важную часть аудитории у таких сайтов как Вконтакте или Википедия. Поэтому мой следующий проект (если я его таки закончу) надеюсь будет куда более посещаемым чем этот.

Заодно и посмотрим работает ли моя модель или нет smile.gif Интернет ждёт интересное будущее smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #48, отправлено 15-12-2008, 3:54


Unregistered






Цитата(Old Fisben @ 10-12-2008, 10:40)
63 поста и ветеранский снобизм в посте - не очень осчетаются имхо.
*


Аваллах действительно достал.

Добавлено:
Цитата(Тсарь @ 15-12-2008, 2:45)
Просто мир меняется. Веб меняется. Появляются новые сайты. Новые объекты привлечения внимания. И нам всё сложнее с ними конкурировать. То что работало в 2002 году не работает в конце 2008. И это основная причина. Старым пользователям форум закономерно надоедает, а новых привлечь становится всё сложнее и сложнее.

А кто-то пытался сделать так, чтобы пользователям не надоедало? Не отметил, скорее наоборот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #49, отправлено 15-12-2008, 5:04


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Не отметил, скорее наоборот.

Эмм... ты хочешь сказать что мы специально делаем так, чтобы пользователям надоедало? Вау! Приведи примеры оных действий плз smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #50, отправлено 15-12-2008, 9:22


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Тсарь, но разве форум - это не есть квинтэссенция идеи веб2 ноль, когда пользователи создают контент? Разве что управление им не отдано, ну так и на википедии есть модераторы. Да и на сайт материалы могут писать пользовалели уже давно. Или ты о чём-то другом?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #51, отправлено 15-12-2008, 10:01


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Вебдваноль, но очень начальной стадии. Про гостевую можно сказать тоже что пользователи генерят контент. А на сайт простые юзеры - да, писать могут. Но для этого им надо преодолеть некий порог, связаться с администрацией.

Если вкратце, то нужно больше социальности (т.е. привнести что-то от социальных сетей), больше связей с другими сайтами (желательно взаимной). В общем фиг знает как реализовать такое на Утехе, но если я таки возродю проект Рокфорума, то направление движения будет примерно таким.

Я к тому что бороться с сайтами вебдваноль можно только одним способом: качественными атмосферными сайтами для узкотематических комьюнити. Если вконтакте, жж, википедия сплачивает вообще всех, то такие сайты должны сплачивать (и помогать искать новых знакомых) людей с определёнными интересам. Которым будет приятнее сидеть на сайтах с тематическим дизайном, а не на безликом вконтакте, где полно левых людей. Притом на этом сайте должен быть не просто контент и форум, а чуток от вконтакта, чуток от жж, чуток от википедии. В правильных пропорциях. Желательно синхронизация даже smile.gif. Хороший пример такой синхронизации: ya.ru. Тут и блоги (в том числе жж) и фотки и часть соцсети. Хороший пример узкотематического комьюнити: Хабрахабр для айтишников. Но и у администрации основную скрипку не стоит отбирать smile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #52, отправлено 15-12-2008, 23:51


Unregistered






Цитата(Тсарь @ 15-12-2008, 4:04)
Эмм... ты хочешь сказать что мы специально делаем так, чтобы пользователям надоедало? Вау! Приведи примеры оных действий плз smile.gif

Да я как-то хотел попробовать поднять старые темы, так сказать с новыми идеями, так Аваллах их все поудалял и навесил с пяток устных предупреждений. Писал в тему про новости по поводу выхода книг, моё объяснение откуда я это знаю ему не понравилось и он удалил его и опять навесил предупреждение... Ну у меня разумеется совсем исчезло желание писать в разделы модерируемые Аваллахом и делиться информацией и участвовать как-то в генерации полезного контента. Вот так и делаете... Есть грань между заботой о пользователях и ликвидации неполезного оффтопа и просто "мне не нравиться - я удалю". Аваллах этой грани не видит.

По поводу конкретно твоей идеи - вряд ли будет толк. Мне было бы неинтересно. Хабрахабр как раз интересен тем, что там конкретные примеры, помогающие в работе айтишникам. А у тебя ни рыба ни мясо получится - потому что и потрындеть удобней будет вконтакте, и почитать удобней на специализированных форумах/вики... То есть не та область совсем, где это может сработать.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 16-12-2008, 0:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #53, отправлено 16-12-2008, 18:10


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Ничего в спаде активности в разделах "Саги о Копье" удивительного не вижу, потому что упала активность издателей издавать книги данной серии. Как будут появляться новые люди и новые темы, если практически все материалы относительно стары?! Я думаю, что если бы книги издавались в таких же количествах и качестве, как раньше, то народ и, соответственно интерес к данным книгам, увеличивался БЫ. А так... в основном "старички" сидят, и уже трудно придумать что-то новое для обсуждения в конкретном разделе.


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #54, отправлено 16-12-2008, 18:48


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Ну я и говорю: люди кончились smile.gif
Все те, кому понравился Dragonlance уже на сайте были, а новых людей не появляется потому что нет новых книг.

Пост Scorpion ZS 256 пожалуй оставлю без комментариев smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #55, отправлено 16-12-2008, 18:51


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Нужны большие проекты, чтобы расшевелить народ.
Какие - я не знаю, но то, что нужны - в этом уверен smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #56, отправлено 16-12-2008, 19:12


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Хм... меня сей сайт, как и форум, привлекает косвенно. Все же отдаю предпочтение ролевым, как то рпг ворлд (активно) или ролемансеровский (в основном тока мониторинг). Разница между ними на мой взгляд в том, что книгу прочитал, отложил (ну обсудил ее), а в игры все играют регулярно, возникают вопросы и тд...

Плюс, не в обиду, я не поклонник фанатизма в любой форме, а по сотому разу кричать - темные эльфы - кууууллл... или Рейстлин маст хэв и тп - ну не скучно ли? К тому же, если честно, на мой взгляд, литература по ФР и некоторая по ДЛ, примитивна и достойна обращения на нее внимания тока в том случае, если совсем почитать нечего, либо нужна доп.инфа для ролевой игры по сеттингу.
Плюс действительно, если проект жив и поддерживаем, как то самими издателями-разрабами, то и форум будет жить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yarra >>>
post #57, отправлено 16-12-2008, 21:59


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 12

Цитата(Тсарь @ 16-12-2008, 17:48)
Ну я и говорю: люди кончились smile.gif
Все те, кому понравился Dragonlance уже на сайте были, а новых людей не появляется потому что нет новых книг.

Пост Scorpion ZS 256 пожалуй оставлю без комментариев smile.gif
*


Разве новые книги не выпускаются?

Вроде выходят.

Другое дело что людя сейчас, видимо, не это читают.
Или читают, но не захватывает это настолько.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #58, отправлено 17-12-2008, 14:02


Unregistered






Это какие например книги в России новые выходят? Драконы Небесной Владычицы и всё? Да, широкомасштабно, что и говорить...

Тсарь, ну как обычно... dry.gif

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 17-12-2008, 14:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yarra >>>
post #59, отправлено 17-12-2008, 15:30


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: 12

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 17-12-2008, 13:02)
Это какие например книги в России новые выходят? Драконы Небесной Владычицы и всё? Да, широкомасштабно, что и говорить...

По-моему вопрос не столько в выходе новых книг, сколько в маломспросе старых.
Их никто не покупает, никто не ищет инфу по ДрагнЛэнсу. И т.д.

Т.е. узконаправленный сайт выходит.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #60, отправлено 17-12-2008, 16:26


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Ну я пришел на форум отнюдь не для того что бы прочесть книги, я увлекаюсь фентази по этому и остался, еще одно мне просто нравится уют этого форума. Но к сожалению львиная доля тех с кем я общался в 2004 с апреля месяца, нынче их просто не найти на форуме, крайне появляются, что не очень радует я бы сказал. Скорее всего суть в том, что старожилы уходят, а новые не приходят.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #61, отправлено 17-12-2008, 21:52


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Я бы сказал, что старожилы просто читают, а не пишут. В очередной раз перетирать то, что неоднократно обсуждалось, бессмысленно.

Это как холивар по поводу палов в ДнД...*))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #62, отправлено 17-12-2008, 22:30


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Leyt @ 17-12-2008, 20:52)
Я бы сказал, что старожилы просто читают, а не пишут.
*

От части.

И...
Я тоже не фанатик (прочитал 5,5 книг по ДЛ, 6 по ФР, 8 по "Дренайскому Циклу" Дэвида Геммела)... но здесь. НЕ то чтобы форум был уютен, скорее он адекватен публике, присутствующей здесь. Хотя не играю, но рад, что восстанавливают (ли?) рпг-подфорум, насколько я помню Прикл.ру все еще фурычит нормально.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #63, отправлено 19-12-2008, 1:15


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

всё же личные разборки, наверное, лучше в пм устраивать. Особо злостное удалил)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hagen
post #64, отправлено 20-12-2008, 13:55


Unregistered






Может, стоит тогда ммм... дополнить другими аналогичными сеттингами? к примеру Forgotten Realms, ищО что... Поискать такие себе популярные сериалы, пока (!) не имеющие организованных кучек фэнов, и на правах почтенного ресурса, посвященного ТОЖЕ ИХНЕМУ(зарубежному) сеттингу, предложить ЗДЕСЬ место под солнцем/раздел на форуме

Сообщение отредактировал Hagen - 20-12-2008, 14:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #65, отправлено 26-12-2008, 16:12


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я предлагаю назначить нового модера из числа патриархов ( например, Old Fisben). Нужен кто-то, кто сможет каждый час-полтора заходить на форум по Саге и ФР и отписывать там по особо острым вопросам.
Аваллах сейчас явно не может этим заниматься (ну, у человека могут быть ведь другие дела), поэтому его нужно сделать почетным модератором, оставив все полномочия.




--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #66, отправлено 26-12-2008, 18:22


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не, из меня модер дурной выйдет)
Я любитель пофлудить и в конце концов пообзываться)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #67, отправлено 26-12-2008, 20:18


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Zu-l-karnain, э, а что мешает любому желающему отписывать по особо острым вопросам? Это вроде бы не прерогатива модераторов, а почти совсем даже наоборот: назначение их деятельности несколько иное. А то, что Аваллах по совсестительству - неизменный наиболее участник всех дискуссий определённой тематики, скорее удачное совпадение.) Так что нам не совсем понятно, как увеличение "штата" повысит посещаемость. Если люди не пишут, то потому, что им не хочется,а не потому, что их кто-то к этому не обязал.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #68, отправлено 26-12-2008, 21:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ну мне вот довелось побыть модератором на одном форуме, который был более посещаемый, чем Утеха сейчас (но не в период расцвета, разумеется).
Ну вот, я лично ощущал себя "хозяином раздела" и считал, что обязан очень ответственно к нему относиться - развивать, модерировать итп. Ну вот вы сошли бы, кстати.. но вы реже бываете.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #69, отправлено 26-12-2008, 23:01


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Мы-то как раз почти каждый день, но, увы, "session mode on" переключает почти все форумы в режим "read only". ) Здесь, кстати, думаем, тоже без сезонного не обошлось. Людей больше к концу зимы и весне, а также первой половине осени. Ваша мотивация вполне понятна, но, проще объясняя, нельзя навесить на человека моральные обязательства без его желания. )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nyarlathotep >>>
post #70, отправлено 18-01-2009, 14:27


aurora borealis mea natura est.
*****

Сообщений: 630
Откуда: В медвежьей заднице под Питером
Пол:мужской

Глаз: 1681

А я сразу сознаюсь, что тучу лет на родном форуме не бывал, и это связано не с тем, какой он и что на нем за подразделы и пр, а со мной smile.gif Точнее, с непостоянным наличием нормального инета в жизни.
И думаю что я не один такой.


--------------------
Я алкоголик и ИТ-работник, а ещё я замкнутый тип и не горю желанием встреч в реале. И да, мне уже не стыдно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dark angel >>>
post #71, отправлено 2-02-2009, 20:25


загадочный ангел...
****

Сообщений: 205
Пол:женский

покоренных сердец: 1123

согласна с Мальвом, дело не в форуме,а в его участниках, лично я давно не заходила так как интерес к фентези почти пропал, да и времени что бы спокойно сидеть за компом почти нет...

Сообщение отредактировал dark angel - 2-02-2009, 20:26


--------------------
Бойся не врагов, бойся тех, кого ты любишь больше всего на земле, тех, что дарят самые радостные моменты в жизни. Они убивают душу и сердце, оставляя в награду боль и ненависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #72, отправлено 5-02-2009, 21:32


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Ну вот, посещаемость и активность снова увеличились. И почему был спад? Непонятно. Наверное, действительно, сменялось поколение форумчан. И кстати, спасибо новичкам, что расшевелили форум, ибо за ними постепенно расшевеливаются и старички форумские.
Короче, наверное, это сезонное.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #73, отправлено 5-02-2009, 22:09


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Да. С середины января активность форума увеличилась очень серьёзно. Полмесяца это конечно не показатель, но будет надеяться что активность будет расти и дальше smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #74, отправлено 6-02-2009, 17:44


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Короче, наверное, это сезонное

Ага, и наверное называлось "сессия"))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #75, отправлено 6-02-2009, 17:58


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Цитата
Ага, и наверное называлось "сессия"))

Это когда сидишь на форуме только чтобы не готовиться к экзаменам? ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #76, отправлено 6-02-2009, 18:03


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Это когда сидишь на форуме только чтобы не готовиться к экзаменам? ))

Я про снижение посещаемости, когда студенты всё-таки учатся)) а как закончилась сессия у народа, вот и пошла немного повышаться активность пользователей (в частности студентов)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #77, отправлено 6-03-2009, 12:48


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

И снова спад. У всех любовь по весне и как-то стало не до Рейстлина с Карамоном?)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #78, отправлено 6-03-2009, 22:15


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата
И снова спад. У всех любовь по весне и как-то стало не до Рейстлина с Карамоном?)

Все к 8-му марта готовятся!..)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #79, отправлено 7-03-2009, 10:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Все к 8-му марта готовятся!..)

Кто знает, а в итоге выходит что у кого-то находятся важные причины почему не появляются, а другие хоть и появляются, но оказываются тут чуть ли не единственным посетителем, и собственно тоже уходят, хотя что заметил, сейчас почему-то на всех форумах где зарегин народ активностью не блещет

Сообщение отредактировал Демон - 7-03-2009, 10:19


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #80, отправлено 7-03-2009, 10:53


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Может, и здесь кризис повлиял... sad.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #81, отправлено 8-03-2009, 1:41


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Да, в марте серьёзный спад пока. Зато февраль был самым активным месяцем за год.
Посмотрим что будет после праздников.. Если 60 сообщений в день станет нормой - это будет грустно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #82, отправлено 8-03-2009, 16:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

спад проще связать не с весной, а с мюзиклом, думаю smile.gif ажиотаж спал) хотя... погода тоже улучшается, да, народ больше гуляет - но всё равно, написать сообщение много времени не занимает же, как и просмотреть активные темы)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldir >>>
post #83, отправлено 6-07-2009, 2:05


Младшее Божество
*****

Сообщений: 950
Пол:нас много!

синяков : 932

бэ. противные старички. все плохие, те кто в рюмке сидел и до нее был, тот кто когда-то возвращался, те кто был после. одни "мы" сидим здесь такие хорошие и готовые на любые темы разговаривать.


Сообщение отредактировал Haldir - 6-07-2009, 2:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #84, отправлено 6-07-2009, 3:28


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Haldir, ты обращаешься к демону у себя в голове.) Тут вроде бы вообще никто даже словом не помянал Рюмку и ее завсегдатаев.

В Рюмке уже года четыре нет никого, кто бы туда писал, и это печально.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #85, отправлено 6-07-2009, 8:01


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

ИМХО, действительно, людей стало меньше. И, почему-то новых тем стало меньше. Я говорю не только о темах, в которых надо обосновывать мнение, рассуждать о серьезных вещах, но и о темах по всяким фильмам например, ну, просто для общения.
Хотя, на мой взгляд, событий, более чем достаточно.
Сьюзен Бойл на Английском конкурсе талантов, смерть Майкла Джексона, "Люди-Х Начало: Россомаха", "Знамение"... да мало ли чего...


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #86, отправлено 6-07-2009, 12:48


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Моро_Ревенге, ну, что тут можно сказать) Если видно, что какой-то темы не хватает (кстати, про Росомаху писали в общей теме про людей Х, если мне память не изменяет) - почему бы её не создать, не дожидаясь, пока это сделает кто-то другой?)

Кстати, Флудочную почистил добрый цензор, и её можно снова заполнять темами, без оглядки на прошлые 11 страниц флуда)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #87, отправлено 6-07-2009, 12:50


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

smile.gifsmile.gif верно smile.gif
Просто на данный момент, события, которые я упомянул, уже устарели, а новых, интересных для себя, я еще не нашел smile.gif
Но, как знать, может что-то и найдется smile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #88, отправлено 6-07-2009, 14:52


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Ну, может это не здесь надо писать (тогда переместите куда следует). Я мало пишу, так как не люблю писать о том, чего не знаю. Если попадаются интересные темы, то я сначала стараюсь узнать что-то про обсуждаемую тему, а потом говорить. Зато когда узнаю новое и интересное сразу спешу поделиться с окружающими. И высказать свое мнение. Смайл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Feya_Nochi >>>
post #89, отправлено 6-07-2009, 15:02


Надеясь, верю и люблю.
****

Сообщений: 402
Пол:нас много!

Поцелуев жизни: : 269
Замечаний: 3

Я полагаю, что необходимо сменить тактику и стратегию
в том, как реагировать на те или иные темы и сообщения.
Народ заходит не только прочесть информацию, но и дать свою. И не важно насколько информация умна или абсурдна,
но именно само общение на тему, должно измениться, и не признавать сразу всё мусором, ведь так не долго и вообще остаться без посетителей. Менталитет нынешней молодёжи не всегда соответствует менталитету зрелого поколения и даже тех, кто уже и пытается изменить личностный менталитет, согласно текущей реальности. Нужно смотреть
глазами внутреннего диапозона с образным мышлением, тогда вы обретёте себе больше пользователей и по мере общения, можно из чела, с вызывающими и ярко окрашенными эмоциями, спокойствием и терпеливым подходом, сделать хорошего форумчанина, друга и помошника форуму.

Ну, это моё субъективное мнение.


--------------------
user posted image
Путь возникает под шагами Идущего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #90, отправлено 6-07-2009, 18:24


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Ну, если говорить конкретно про сейчас, то... лето. Чего уж тут ещё?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #91, отправлено 6-07-2009, 20:38


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Разве упала? smile.gif
По-моему, довольно активно все. Да и лето жш)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 6:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.