Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ассасины, ...стоит вспомнить...

Дени де Сен-Дени >>>
post #21, отправлено 25-08-2007, 14:17


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(Cordaf @ 25-08-2007, 8:00)
Фантастически общие слова. Что конкретно имеется в виду?)
*

1)стр. 309: Тот факт, что до нас не дошел упомянутый в Предисловии диван, не имеет принципиального значения, т.к. ... автор комментирует его только в общих чертах..."
С таким отношениям к своей книге, можно было бы просто перевести на английский труды Иванова.

2)стр. 339-340: "кто желает увидеть человека праведного и человека вечного рая, должен смотреть на человека, который призывает людей к Богу, знает Бога и не домогается в религии." Ходжсон сам не понял что написал в сноске: "т.е. ему больше нечего достигать в религии?" Лично я понимаю слово "домогаться" - не извращать, не издеваться над религиий (данной для низаритов), чтобы остаивать свою религию так, как девственница старается сохранить свою честь до свадьбы. А если вспомнить, что многие цитаты из учений взяты из христианских книг, то религия - невеста, имам - жених.

3)стр.207: "Затем я явился в цикле Авраама под тремя названиями звезды, луны и солнца" Ходжсон никак это не коментирует, однако на стр 178, можно выделить три этих имени: Малик ас-Асалам (Мелседех), Зу-л--Карнайн (он же Хидр) и Ма'адд. Ходжсон сам говорит не брать в расчет Али и самого Хасана II

4) А еще Ходсон грешит, неуказанием дат... он их опускает, потом снова называет, словно не имеет внутреннего чутья, где они действительно нужны.


Цитата(Cordaf @ 25-08-2007, 8:00)
все-таки обращался к заинтересованным субже форумчанам
*

благое дело, продолжай. Однако...
Цитата(Cordaf @ 25-08-2007, 12:02)
"Всевышний не описываем (земными) атрибутами".
*

Это присуще не только исмаилитам, это всеИсламская доктрина. Они же до сих пор не имеют Его изображения, если пониться то и с Данией судились, дескать карикатуру на Аллаха нарисовали, что запрещается Кораном. Поэтому различия уже идут, как ты уже сказал, из-за гибкости этого мусульманского догмата среди ветвей ислама.


--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #22, отправлено 25-08-2007, 14:36


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Дени де Сен-Дени @ 25-08-2007, 14:17)
Это присуще не только исмаилитам, это всеИсламская доктрина.
*

Это чуть ли не сточка из Корана.) Исмаилитам присуще лишение Бога _любых_ атрибутов, которые могли бы хоть как-то соотноситься с любым проявлением тварного мира, вплоть до превращения его в абстрактный принцип-первопричину. И вот это уже их специфическая черта.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Апчхи >>>
post #23, отправлено 24-01-2014, 4:30


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:мужской

Харизма: нет

Собрание информации не плохое, но Поло во всём доверять не стоит, думаю это относиться и к ассасинам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #24, отправлено 24-01-2014, 11:18


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Апчхи @ 24-01-2014, 4:30)
Собрание информации не плохое, но Поло во всём доверять не стоит, думаю это относиться и к ассасинам.

*

Я думаю, на свете нет ни одного человека, который бы доверял оценкам и мнению Марко Поло. : )

Это конечно совершенно особая, форумная магия: шесть лет прошло, я и забыл, что когда-то писал это все (не дописал, конечно, но что я когда дописывал), но ничего - лежит, и даже кажется полезно.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Апчхи >>>
post #25, отправлено 6-02-2014, 8:33


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:мужской

Харизма: нет

Абсолютно верно smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #26, отправлено 16-02-2014, 8:40


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

почему никто не обсуждает тему противостояния ассасинов и тамплиеров?) я был уверен, что она сведется именно к такому

у меня просто есть знакомые, которые всерьез воспринимают информацию из Креда 1-4.

2 Cordaf
А вы не думаете,что ассасины запугали Ходжсона и заставили его написать такой труд? ЧТобы все думали, что "тайной и глубокозаконспирированной секты убийц" не существует.


по теме

имха образ секты ассасинов выгоден не политикам, а бизнесменам от массовой культуры.

очень продаваемый и клевый образ. В книгах, фильмах, играх и комиксах. Мне вот эпически нравится организация Ра`с аль Гула


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 5:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.