Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обитель Зла, Мертвецы наступают!

Cordaf >>>
post #61, отправлено 16-11-2004, 14:09


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Kaeron
Цитата
Везде он анонсировался как экшин или фильм ужасов. Фильмы ужасов - по определению, конечно, должны быть страшными, но в одной из тем про фильмы ужасом было обсуждение что есть несколько видов фильмов ужасов, и один из этих видов - фильмы про зомби... так что всё, что происходит на экране, частично, но попадает под определение "фильм ужасов".

Мне вот как-то глубоко наблюдать на то, какому поджанру принадлежит фильм, хотя то, что фильмы-про-зомби не равно просто ужастикам это да. Но вто в чем штука: когда я вижу надпись "фильм ужасов" я иду в надежде что меня будут немножечко пугать. А когда этого не происходит, разочаровываюсь и огорчаюсь. Видимо, отстал от жизни. =))
Цитата
Та дура с карсетом и мини? Если да, то она даже рядом не стоит - весь фильм ждал, когда же пришибут идиотку, а нет - обломали, для третьей серии оставили

Не, таких просто так не убивают. Должен же кто-то подать руку Милке в самом-самом конце третьей серии и уйти вместе с ней в сторону заката/рассвета/и так далее. Но смотрелась она куда побогаче чем блеклая и плосковатая Милка. Рожи опять же не корчила. Хотя, как по мне, мне, так только они обе и вытягивали происходящее, и кто там лучше, сам черт не разберет.
Цитата
Каким макаром заразились собаки и почему небыло кошек - это реально, откровенный ляп... но в целом фильм не плохой.

Если бы он был один, тогда да, а так... Еще момент - откуда на старом кладбище взялись зомби?

Цитата
уматурман хреначила всех и вся без всякой на то логики и объяснений, будучи "просто крутой", потому что так "по-сценарию"

Она мочила всех потому, что так хотел Тарантина и только потому. Так что тут исключительно нравится/не нравится и если смотреть такой фильм желания нет, то и впечатление, разумеется, будет не фонтан. А вот лично я шел на Kill Bill только чтобы узнать, чего там еще понапридумывал этот маньяк и сам остался крайне доволен результатом. Но любые попытки отыскать в том мегатрэше логику и разум обречены - их там просто нет. Kill Bill - это бред сивой лошади (в роли лошади - Тарантина) и ничего более, но разница в том, что фильм так и позиционировался, а вот Обитель вполне серьезно называлось чуть-больше-чем-фильм-про-зомби, и соответственно отношение к ней изначально другое. Пожалуй, иди я действительно на комедию с Милкой я бы и не разочаровался, а так... Другое отношение и впечатление другое.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #62, отправлено 16-11-2004, 16:55


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Видимо, я один шёл не на фильм ужасов, не на триллер, не на боевик, а просто на зрелище. Знаете, когда не думаешь о жанре того, что ожидаешь, сразу проще становится))

Да, he-he, я понимаю, что Вам фильм не понравился, но неаргументированно называть его "лажей" и "ацтоем" не стоит.

Цин, чем тебе Мила-то не угодила?.. Как раз, по-моему, одна из лучших её ролей...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #63, отправлено 16-11-2004, 17:24


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Hidalgo
Понимаю, но как по мне, так один черт не интересно: и триллера нет, и "прозомби" никакой, и боевичок так себе средненький. Ну и черт с ним, я уже и так все сказал.

*заговорщеским шепотом* У тебя ссылок на чего-нибудь с Валентайн нет? *оглядывается*


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #64, отправлено 16-11-2004, 19:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Господа, кто хочет замечание за флуд и оффтоп, пусть подымет руку и напишет мне в приват. Нет желающих? В общем, я стер то, что здесь нафлудили особо ретивые товарищи. А учитывая то, что стирать я очень не люблю, в следующий раз я не буду спрашивать, кто хочет замечание, а просто его выдам.

Модератор


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #65, отправлено 16-11-2004, 22:44


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Kaeron; Cordaf
Про собак как-то странно вопрос поставлен. Надо спрашивать не «как заразились собаки», а «откуда они взялись». А откуда во второй части взялись люди-мутанты? Вспомните первую часть: эти спецназовцы двери открыли, часть людей-монстров вышла наружу. Это притом, что люди там, если помните, весьма тормознутые. А собаки шустрые. На разные организмы этот вирус по-разному действует. Так вот: тормознутые люди-мутанты успели выйти из подземелий наружу, в город. Чёрт, а как же собаки-то там оказались? Блин, ну и сложный же вопрос! Озадачили прямо.
Про кошек. Кошки опасность чуют ещё лучше собак. И убегают. Их не привязывают, в отличие от собак. К тому же кошки лазят по деревьям/заборам, где их не достанут ни люди, ни собаки.
Цитата
Еще момент - откуда на старом кладбище взялись зомби?

Насколько я помню, оттуда не скелеты вылазят, значит, не такое уж оно и старое. Всё как раз логично: этот вирус поражает мёртвые организмы. Стало быть, пока в организме есть мышцы и нервная система, он может быть поражён этим вирусом.
Насчёт же хождения в кино, чтобы там чего-то бояться… Странные вы какие-то. Лично на меня, наоборот, навевают скуку те фильмы, где мертвецы вылазят из могил после прочтения какого-нибудь идиотского заклинания.

Сообщение отредактировал Kender - 16-11-2004, 22:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geo
post #66, отправлено 16-11-2004, 22:47


Unregistered






Не могу не поделиться впечатлениями.
Даа, вот и посмотрел я Resident Evil 2. На большом экране. Сколько ждал, сколько вожделел... Купил и прошел игру, лазал по сайтам, качал трейлеры и скриншоты, играл ночь на пролет во флеш-игрушку про мутацию...
КАКОЕ ЖЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!! Вообще ничего нет в фильме, что так нравилось в первой части. Фильм абсолютно пустой и примитивный, тупой набор спецэффектов и не более того.

Начнем сравнивать.
- В RE1 классный сценарий: что будет дальше, никто никогда не мог поручиться. С самого начала не ясно, а что собственно произошло. Случались резкие изменения всего хода фильма, как например гибель половины команды вместе с командиром: _до того_ они были сильной, подготовленной, уверенной группой, а _после_ - кучкой индивидуалов, которым реально надо спасать свою задницу и непонятно, как. Поэтапное возвращение памяти Элис также держит в напряжении. В RE2 - никому нах. не интересно, что там дальше будет происходить. Махач будет, и ладно.
- В RE1 немало всяких тонких штучек помимо основного сюжета: скажем, отношения "намеками" Элис с "мужем" или Рейн с ДжейТи. RE2 - ноль.
- В RE1 качественно прописаны характеры (Элис, Рейн), они натуральны и весьма хорошо играют (Милке особенный респект, она передает зрителю всё, что надо, почти совсем ничего не говоря словами). В RE2 характеры будто топором вырублены, настолько однобоки, тупы и примитивны. Разве что Карлос на меня благоприятное впечатление произвел.
- RE1 - РЕАЛИСТИЧЕН, и поэтому захватывает, вызывает чувство причастности. А RE2 - по "общей" реалистичности ушел не дальше Человека-паука, а в частностях - просто сборник анекдотов какой-то. С самого начала в Улей лезут 10 чуваков с 4-мя G36 (за цифры здесь и далее не ручаюсь), хотя им, в отличие от спецназа в первой части, уже известно о наличии зомбей и ликеров (сами же, ###, их выращивали!!!!). Подохнуть зондер-команде всем сразу на входе - глупость сценариста. Далее, крутая отмороженная Джил всем зараженным с ходу палит в башку. Но когда кусают ее знакомого негра, почему-то так не делает. Далее, в церкви два крутых профи (Джил и негр), прячась в темном закутке, наблюдают за 3-ми ликерами. Твари значительно крупнее человека, очень быстры, прыгают по стенам и потолку, контакт с ними смертелен (вирус), а об их живучести можно только догадываться. Нашим профи это всё прекрасно известно. Но они орут "В атаку, блин!!!", выбегают на середину помещения и начинают палить во все стороны из пистолетиков. После десятка выстрелов выясняется, что у каждого было по одной обойме, и они начинают требовать дополнительных друг у друга и еще почему-то у мирной гражданской журналистки. При этом, похоже, так ни разу ни в кого и не попав. Ну не идиоты ли? Тут бы и конец придуркам (всё равно они для дальнейших событий не нужны smile.gif), но нет - не пойми откуда, не пойми зачем появляется Милка на мотоцикле! (Она что, специально рассекала по городу, приключений себе искала?) Дальше начинается Матрица, но это уже к делу не относится... Далее. Вместо того чтобы спрятаться и думать, что делать дельше (как, кстати, было в RE1), Милка орет: "Мы должны двигаться, пока нас не нашли!" и всех куда-то гонит (куда?!?!?). Какого хрена, спрашивается, их найдут раньше если они спрячутся?!?!? Далее. Приходят они на кладбище. И внезапно (специально их ждали?) в течение 5 секунд все дохлики выскакивают на поверхность, как будто они в могилах подпружиненные лежали. Далее. Остатки СТАРС сталкиваются с Немезисом. Видят, что чувак не слабого размера. Начинают палить - 0 эффекта. Но хоть бы один, видя это (а лучше заранее), начал в голову стрелять!!! То же относится к снайперу на крыше: обычным зомбям в лоб он бил, а Немезису с его здоровенной тыквой - постеснялся. Далее. Приезжают они в школу. Следует логичнейшее предложение - "разделиться". Ну на кой ###, а?! Мне просто противно стало на этом месте. Там же в школе журналистка (вид спереди) подходит к сидящей девочке. Подходит не по окружности (ну сколько раз это киношникам говорили!!!), а прямо так. За спиной у ж. - никого. Девочка оборачивается, корчит страшную рожу, и тут выясняется, что за журналисткой толпятся мертвые детки. Они там что, материализовались что-ли? Далее (устал уже...) Милка эффектно дерется с плохими солдатами, за спиной у нее без дела висит дробовик. Но он ей и не нужен! Так, в тон платью просто. Далее плохие хороших захватили. Главный плохой (так себе мужичек) стоит прямо перед Милкой и предлагает ей делать _нехорошие вещи_. Казалось бы, крутая круче тучи - мочкани плохого одной левой, и дело с концом. Не, Милка так не может. Немезиса - легко, а мужичка - слаба она. Отстой какой, а... Так, ближе к концу. Голая Милка (а груди и впрямь совсем нет sad.gif ) всё вспоминает, дает всем люлей, бежит к выходу (большим стеклянным дверям) и выходит. Глядь - а на крыльце толпится штук 15 охранников. Через двери, конечно, она их не заметила... Далее. Какой смысл говорить про аварию на АЭС, если из города успела уехать ####### народу, и многие сами зомбей должны были видеть?
...
Общие соображения: весь фильм от зомбей нельзя спокойно убежать трусцой, хотя дело происходит на открытой местности. Зомби ходят исключительно большими толпами, так что в фильме перемежаются просторные пустынные места с местами, где зомбями всё просто кишит. Главное: непонятно, откуда и как вообще берутся зомби!!! По фильму зомби становятся все те, кто умер (всё равно от чего - профессор, кладбище), а также все обычные люди, не задействованные в сценарии (говорить, что за вечер весь город перекусали, мне не надо). Как вообще вирус распространялся? Если по воздуху - то как здоровыми остались герои? Если по-другому - то как?! В RE1 было достаточно понятно: вирус попал в вентиляцию, всех перезаражал, а потом разложился от контакта с воздухом (оставшись только в телах), так что спецназ мог ходить без костюмов биозащиты. В RE2 - совершенно непонятно.

Пара дальнейших комментариев.
Джил в фильме не имеет своей ниши. "Вторая крутая" - это не роль. Надо было либо Джил делать из Милки, либо блин, РОЛЬ ЕЙ ПИСАТЬ!!!
Одежда и фигура у Джил - один в один по игре (респект), но возраст заметно больше, а главное - вся она какая-то психанутая, в отличие от всех нас, за нее игравших smile.gif

Настоятельно рекомендую следить за лексикой! Устное замечание.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 26-11-2004, 2:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quelleerin >>>
post #67, отправлено 17-11-2004, 1:01


Воин
**

Сообщений: 67
Пол:женский

Харизма: 15

Я шла на этот фильм, как на бовик. Экшн и развлечение! Никаких страхов я не ожидала, и правильно делала smile.gif По сравнению с первой частью фильм получился динамичней. А после просмотра все активно обсуждали варианты оживления мертвецов на кладбище. Сошлись вот на чем: у Джил на ботинке была кровь убитого монстрика, она самая каким-то образом просочилась в почву (ну чего не бывает) и заразила мертвяков. Кстати, ене все кладбище, их было не так уж и много smile.gif Эта версия всего лишь предположение – не более. Еще вспомнилось, что в первой части говорили о возможности заражения воздушно-капельным путем (от больного, может уже мертвого?..) в зависимости от обстановки и человека. Если так, то концентрация заразы этого вируса достиг того, что даже мертвые в своих гробах ожили… Непонятно… Очень интересно ваше мнение wink.gif
По-поводу Мистера Крутого Ученого-Образцового Отца smile.gif Мне почему-то казалось, что он был заражен при жизни. Или заразился по второй версии кладбищенской сцены? Скорее всего первое… huh.gif
Игра актеров для такого фильма вполне нормальна. Боевые сцены красивы. А от Терминатора у бедняги Метта только пулемет и хладнокровие. Появление мечей (или это были кинжалы) приятно порадовало. После стрельбы послушать звон стали тоже было наслаждением. В целом неплохо. Хотелось бы поиграть, но пока не было возможности. Я даже в продаже не могу найти unsure.gif
Но после английской пародии на фильмы о зомби «Шон живых мертвецов» смотреть без смеха невозможно! Представляю Элис, которая говорит: давайте пройдем по городу притворившись зомби, тогда нас не заметят. biggrin.gif



--------------------
Кто ищет - вынужден блуждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geo
post #68, отправлено 17-11-2004, 5:50


Unregistered






Цитата
Quelleerin: "А после просмотра все активно обсуждали варианты оживления мертвецов на кладбище. Сошлись вот на чем: у Джил на ботинке была кровь убитого монстрика, она самая каким-то образом просочилась в почву (ну чего не бывает) и заразила мертвяков. .... Еще вспомнилось, что в первой части говорили о возможности заражения воздушно-капельным путем (от больного, может уже мертвого?..) в зависимости от обстановки и человека. Если так, то концентрация заразы этого вируса достиг того, что даже мертвые в своих гробах ожили… Непонятно… Очень интересно ваше мнение"


У Джил на ботинке должна была быть не кровь, а целый бочонок крови и еще устройство для автоматического вбрызгивания его на глубину 2 метра, а сама Джил должна была к каждой могиле подойти и дать устройству сработать.

В случае с воздушно-капельным путем - он потому так и называется, что ему воздух требуется smile.gif А через землю воздушно-капельно распространяться затруднительно. И еще - было бы "концентрация заразы этого вируса достиг того", - все наши и так перезаражались бы нахрен. asthanos.gif

Ну, и после обоих вариантов нашим героям пришлось бы подождать несколько часиков, пока вирус трупы достаточно оживит, чтобы те захотели и смогли из могил выбраться.

А вот насчет того, что профессор был заранее заражен, и потому после мерти ожил - действительно, выглядит возможным, тут Вы правы.

Цитата
Игра актеров для такого фильма вполне нормальна


Сравните с первой частью! День и ночь! Там Милка, например, играла женщину, которая сама не знает кто она и на что способна. Здесь - просто монстра и всё. Ей вообще могли на лицо маску надеть с фирменным грозным выражением, как на постере, - и "игра" от этого ничуть не пострадала бы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #69, отправлено 17-11-2004, 13:25


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Товарищи "цензоры")) Во первых материться тут совершенно не обязательно, а во вторых ни кто из вас не смотрел разве фильм Возращение Живых Мертвецов???

Там четко и ястно описывается каким образом вирус может попасть на кладбище...


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geo
post #70, отправлено 17-11-2004, 15:20


Unregistered






Цитата
Kaeron: "Там четко и ястно описывается каким образом вирус может попасть на кладбище..."

И как же?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quelleerin >>>
post #71, отправлено 17-11-2004, 20:43


Воин
**

Сообщений: 67
Пол:женский

Харизма: 15

Geo , согласна, версии достаточно слабы, ведь Возвращение Живых Мертвецов никто из предлагавших их не смотрел rolleyes.gif
А первая часть была более эмоциональной, поэтому и играла она там лучше.
Здесь по обстановке Миле особо и играть не нужно было. Поэтому, для такого фильма smile.gif А в сцене, где она Элис узнала Метта, имоции показаны вполне.

Kaeron , как? Заинтриговал, не то слово! biggrin.gif


--------------------
Кто ищет - вынужден блуждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #72, отправлено 19-11-2004, 15:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Там когда вся байда началась, один крендель, когда просёк фишку, что стал превращаться в трупака (он на кладбище работал) залез в крематорий и сжег себя. Прах вышел через трубу (зараженный прах), и в это время пошел дождь, который и вогнал этот зараженный прах в почву... где и лежали недоразложившиеся трупики сдохших горожан.

Сообщение отредактировал Kaeron - 19-11-2004, 15:02


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейла >>>
post #73, отправлено 21-11-2004, 19:26


Шкафный-вампир
*****

Сообщений: 631
Откуда: Шкаф
Пол:женский

Выкуреной шерсти, кг.: 654

Наконец посмотрела Обитель Зла 2... Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но он определённо лучше, чем первая часть... Мила, как мне показалось, неплохо сыграла. Мне вообще нравится, когда в фильмах девушки деруться... Только когда это не просто мочиловка, а со всякими эффектами, приёмами.... Короче, как Мила.... Воть....





--------------------
Ты видишь я нормальный? Трамвайно-рельсо-шпальный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Great Orlangur >>>
post #74, отправлено 23-11-2004, 8:44


Воставший из оффлайна
***

Сообщений: 148
Откуда: Питер
Пол:мужской

Открытые чакры: 60
Замечаний: 1

Во второй части радует то,что поддерживается связь с игрой.
Но вообще я ужасе. В кого они превратили Джил!!! mad.gif mad.gif mad.gif
В игре-это милая скромная девушка приятной наружности,а в фильме нам показывают стерву,которая весь фильм курит и матерится. confused1.gif
В целом фильм особого впечатления не произвел. Кроме одного момента(когда увидел,чуть не упал со стула smile.gif ). Это когда Мила Йовович влетает на мотоцикле убивает языкастых гадов,а Джил подходит к ней и вместо "спасибо" говорит::"А ты, б... , кто такая?!"
Беспредел sad.gif


--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geo
post #75, отправлено 23-11-2004, 16:07


Unregistered






Цитата (Kaeron @ 19-11-2004, 14:02)
Там когда вся байда началась, один крендель, когда просёк фишку, что стал превращаться в трупака (он на кладбище работал) залез в крематорий и сжег себя. Прах вышел через трубу (зараженный прах), и в это время пошел дождь, который и вогнал этот зараженный прах в почву... где и лежали недоразложившиеся трупики сдохших горожан.

"Зараженный прах" - само по себе бред изрядный. Вирусы нагреванием всё ж таки уничтожаются. Да и в RE2 вроде никто никого не сжигал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quelleerin >>>
post #76, отправлено 23-11-2004, 20:57


Воин
**

Сообщений: 67
Пол:женский

Харизма: 15

Цитата
Вирусы нагреванием всё ж таки уничтожаются

Можно предположить, что тот вирус был особенный... unsure.gif


--------------------
Кто ищет - вынужден блуждать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейла >>>
post #77, отправлено 24-11-2004, 3:01


Шкафный-вампир
*****

Сообщений: 631
Откуда: Шкаф
Пол:женский

Выкуреной шерсти, кг.: 654

Цитата
...оживление мертвецов на кладбище...

Я, кста, тоже заметила это и начала возмущаться, но девчонки (которые ходили со мной в кино) начали придумывать какие-то бредовые и глупые причины, лишь бы от меня отделаться, но мне всё равно интересно, как это произошло....
ЗЫ. Может это была засада? Ну, типа, зомби закапались, чтобы на них напасть... laugh.gif Бред... laugh.gif

Сообщение отредактировал Кейла - 24-11-2004, 3:03


--------------------
Ты видишь я нормальный? Трамвайно-рельсо-шпальный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #78, отправлено 24-11-2004, 11:45


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
"Зараженный прах" - само по себе бред изрядный. Вирусы нагреванием всё ж таки уничтожаются. Да и в RE2 вроде никто никого не сжигал.

Ну думаю ты не вирусолог, что бы так утверждать - это раз, а во вторых может сжигали - может это будет в "режиссерской версии"))))))))))))))))))

И вообще, Geo , Кейла мне чито интересно, а КАКОЙ фильм про живых мертвецов НЕ изрядный бред)))))))))))))))


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #79, отправлено 26-11-2004, 10:38


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Geo
Самый разумный здесь пост. ДО того все (и я в том числе) либо расхваливали ОБЕ части, либо обсерали… тоже ОБЕ. Во многом здесь сыграло отношение к первой части. Но с тем, что первая часть - отстойная, я ни за что не соглашусь. А вот вторая… Пожалуй, да, - бреда много. Но вот это – самое верное: в плане сюжета первая часть – просто суперкино, а вот вторая во много раз хуже.
Цитата
Как вообще вирус распространялся?
Например, те же собачки всех перекусали - они же шустрые.
Хе, а вот про отсутствие кошек-мутантов я вас могу просто завалить всякими версиями. tongue.gif Самая простая - на кошек вирус не действует (бывает и такое) cool.gif . Другая версия - кошки после укуса становятся ещё более тормознутыми, чем люди, так что они не так опасны. Могу ещё понапридумывать, но и этого пока хватит.

Сообщение отредактировал Kender - 26-11-2004, 10:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #80, отправлено 26-11-2004, 11:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Тэкс, выпадал из дискуссии, но теперь снова в строю. Приступим-с.
to Kender
Цитата
вот: тормознутые люди-мутанты успели выйти из подземелий наружу, в город. Чёрт, а как же собаки-то там оказались? Блин, ну и сложный же вопрос! Озадачили прямо.

А взялись они там из кинологического фургончика. Не из Улья. Из фургончика. И вот как заразились эти животные решительно непонятно.
Цитата
Насколько я помню, оттуда не скелеты вылазят, значит, не такое уж оно и старое.

Возраст этого отдельно взятого кладбища мною определялся исключительно на глаз, по состоянию могильных плит. Плиты были старые. Кстати, если я не ошибаюсь, то в первой части возможность зомбения объяснялась через что-то связанное с мозгом, не так ли? А как скоро у мертвых разрушается мозг? Хотя, черт с ним, кажется все и так согласны, что это все просто сюжетный бред...
Цитата
Самый разумный здесь пост. ДО того все (и я в том числе) либо расхваливали ОБЕ части, либо обсерали… тоже ОБЕ.

А что, степень разумности постов определяется исключительно отношением к первой части? wink.gif Мне действительно и первая часть не особенно, хотя она была на разы лучше второй, это да.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-05-2024, 20:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.