Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лучший трек в сцене "Тьма и Свет"

Какой трек по вашему лучший в этой сцене?
 
Ария Рейстлина [ 362 ] ** [75.10%]
Сон Рейстлина [ 22 ] ** [4.56%]
Ссора Братьев [ 5 ] ** [1.04%]
Молитва Крисании [ 4 ] ** [0.83%]
Встреча у Астинуса [ 40 ] ** [8.30%]
Ария Крисании [ 31 ] ** [6.43%]
Карамон в Утехе [ 7 ] ** [1.45%]
Конклав [ 11 ] ** [2.28%]
Всего голосов: 482
Гости не могут голосовать 
Ксения >>>
post #61, отправлено 28-01-2009, 0:58


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Харизма: 3

Проголосовала за "Встречу у Астинуса". Именно слушая этот дуэт, я погружаюсь как бы внутрь мюзикла. Если первые арии дают ощущение этакого стороннего наблюдения, то "Встреча" уже окунает с головой в мир героев - я с ними, рядом. Кстати, в легкой степени это чувство присутствия дает и "Ссора братьев" (лишь в легкой степени - может быть, из-за того, что она просто короче "Встречи").
Музыка везде великолепна!

И я тоже за то, чтобы всего было побольше! И сильно побольше! Я тоже хочу загадочное для меня "Детство" на 40 минут!!! smile.gif Но композиторы пусть покоятся в своих гробах мирно, без "вывертов"... wink.gif

Сообщение отредактировал Ксения - 28-01-2009, 0:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Райс >>>
post #62, отправлено 30-01-2009, 15:21


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Пятигорск
Пол:мужской

Вступивших в Легион: 10

Даже не знаю что выбрать то ли Игра с огнем ака Ария Крисании, то ли Карамона с его жена налей еще вина. Жаль последняя коротковатая потому выбрал Игру с огнем. Правда там проскакивают некие мазохистические мотивы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Monoceros >>>
post #63, отправлено 2-02-2009, 3:03


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Разрываюсь между "Ссорой..." и "Встречей..." smile.gif
Проголосовала за первый из треков, наверное, в силу приятных воспоминаний - это была первая песня из мюзикла, услышанная мной довольно давно, и навсегда оставившая неизгладимое впечатление.
Фраза: «Все будет по-другому, когда я стану богом!..», очень полюбилась всей семье/друзьям. Теперь, в ответ на разного рода обиды судьбы, обычно так и восклицаем happy.gif

А вообще, конечно, нравятся все))
Спасибо за творчество!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lutra >>>
post #64, отправлено 11-02-2009, 18:23


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: к востоку от моря
Пол:женский

пораженных мишеней: 160

Проголосовала за Арию Рейстлина, хотя и разрывалась между ней и Арией Крисании. Ещё "Встреча..." очень понравилась smile.gif


--------------------
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя. ©
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лаурелин
post #65, отправлено 12-02-2009, 19:25


Unregistered






Ария Крисании. Очень нежная и трогательная. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KatRynn >>>
post #66, отправлено 17-02-2009, 23:43


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 4

АРИЯ РЕЙСТЛИНА - интригует, сразу же становится необходимо узнать, что там, почему?... затягивает даже больше, чем
СОН РЕЙСТЛИНА - "будь рядом со мной..." - конец больше всего понравился, гипноз такой))
ССОРА БРАТЬЕВ- интонации очень хорошо передают отношения
МОЛИТВА КРИСАНИИ - представление персонажа, и затем контраст -
ВСТРЕЧА У АСТИНУСА - "я пришла предупредить тебя, маг..." - замечательный отрывок! Действительно "оказываешься внутри", сцена встаёт перед глазами. Тьма и Свет - а вот мне кажется, что так и есть на самом деле))
АРИЯ КРИСАНИИ - как эмоциональна и сильна, поразительна, слушается на одном дыхании! rolleyes.gif И Рейстлин за кадром - то ли колдует, то ли от себя же пытается скрыть свои мысли...?)) Выбрала её))
КАРАМОН В УТЕХЕ - жалко Карамона... вот просто, так явно всё чувствуется..)
КОНКЛАВ - Коледин шикарен! wink.gif правда из краткой версии не очень понятно, что Даламар действует по воле Рейстлина... Про Влада Стекунова почему-то ничего кроме Даламара и найти не могу, интересно..))
Я ДАМ ТЕБЕ ИМЯ - да, никто ещё не слышал) но и текст замечательный, думаю, также будет одной из любимых композиций. "Кто назвался - тот открылся врагу и уже побеждён..." - воистину..)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мариаласа >>>
post #67, отправлено 4-03-2009, 13:50


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: YKT
Пол:женский

колец в кошелечке: 120

Долго металась между арией Крисании и встречей у Астинуса, и с большим трудом склонилась к последней, ибо хотелось выбрать все!!!
Еще Сон Рейстлина очень понравился. В моем воображении у Такхизис всегда был именно такой голос happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #68, отправлено 4-03-2009, 19:32


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Удивительно что в группе в "Контакте" у голосования другие результаты. Там в основном голосуют люди, слушающие все впервые. Там лидирует "Конклав" , "Встреча" и "Сон"


Мне представляется, совсем простая штука...(с) В.Высоцкий
Что дело тут в том, что там, люди не читавшие книгу, для тех кто читал ее "Ария Рейстлина" имеет совсем другую смысловую нагрузку (да и все треки по другому воспринимаются), тут же форум DragonLance...специализированные типа smile.gif...а там люди оценивают просто на эмоциях от прослушивания.

Но я там не был =) это мое субъективное мнение.

Сам я голосовал за "Встречу"..потому как ключевой момоент, да и просто...прекрасно исполнена.

Хотя "ария Рейстлина" конечно тоже концентриует многое...

Уже наверное много где говорили, но хочу выразить свое уважение по поводу проработки интанаций...

Хотя иногда конечно цепляет, что не так, как было в пробных записях smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 9-03-2009, 1:56


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #69, отправлено 17-03-2009, 17:47


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

1 место: Несомненно, это "Ария Крисании". Самый открытый, самый чувственный трек в этой сцене. Другого такого нет в этой сцене))
2 место: "Сон Рейстлина" - за божественную Хелавису. Очень долго не мог представить ее в виде Такхизис, однако эта песня развеяла все мои сомнения
3 место: "Ария Рейстлина" - даже не знаю почему)) Но почему-то хожу и напеваю именно ее =)
____________________
А вот "Встреча с Астинусом" немного разочаровала, особенно в сравнении со старой версией. У меня волосы дыбом встали, когда Крисания начала откровенно зажигать "Я пришла предупредить тебя маг - Паладайну ведом замысел твой"))))


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #70, отправлено 17-03-2009, 18:30


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А вот "Встреча с Астинусом" немного разочаровала, особенно в сравнении со старой версией. У меня волосы дыбом встали, когда Крисания начала откровенно зажигать


blink.gif
Ну ясен пень...она же подвиг совершает....а не лекцию читает smile.gif
Молодо - горячно...

А вообще выразитесь академичнее - ато скоро уже будет "Тусовка у Астинуса" biggrin.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 17-03-2009, 18:42


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WarZealot >>>
post #71, отправлено 17-03-2009, 19:21


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Заклятий: 10

Ну я вообще-то серьезно. =) Просто в старой версии это выглядело лучше. Хотя не мне судить, я и так не смогу)))
З.Ы. А вторая часть песни, где она его лечит, очень сильно получилась. Это мне понравилось)

Сообщение отредактировал WarZealot - 17-03-2009, 19:23


--------------------
Quoth the Raven: "Nevermore"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #72, отправлено 17-03-2009, 20:21


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Мы долго искали образы героев, как они должны представить себя в разных ситуациях. Сцена Встречи построена на контрасте: Крисания резкая, решительная вначале, какой она хочет показать себя врагу -- и мягкая, сострадательная, когда Рейстлин давит ей на жалость. Не было бы контраста -- не было бы такого впечатления от сцены исцеления, думаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #73, отправлено 17-03-2009, 21:27


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Елена, да, контраст хорошо удалось передать, на мой взгляд. А почему вы решили убрать фразу "Я слышала,тебя пытали в Башне"?
Ужас, по-настоящему так и не определилась - а какой же трек понравился больше всего?Практически все могу включить в этот список... В конце концов остановилась на "Арии Крисании". Уж больно хорошо переданы душевные переживания героини - как текстом,так и в музыке.

Сообщение отредактировал Silver - 17-03-2009, 21:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #74, отправлено 18-03-2009, 0:27


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

"Тебя пытали в Башне?
-Не жалей,я получил довольно, но не все, и нынешней мой замысел смелей..."

Предложите Елене выложить ВСЕ версии встречи, думаю вам понравится изучить ее многовариантность. Скажу по секрету и эту версию мы не считаем идеальной (а Лена вообще была полна скептицизма), просто она лучше всего "клеилась" по музыке и я настоял на ней.
***
Я периодически слушаю и старый "Диспут"-и не согласен с мнением,что он лучше. Рейстлин там слишком мягок, он ее как будто уже в постель убалтывает. В последней версии это встреча врагов, и диспут-средство убеждения, а не уговора.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #75, отправлено 18-03-2009, 2:38


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Приятно, что арию Крисании начинают "расслушивать" -- она непростая по построению и, возможно, в этом одна из причин ее изначально сильного оставания в хит-параде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #76, отправлено 18-03-2009, 2:50


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
Приятно, что арию Крисании начинают "расслушивать" -- она непростая по построению и, возможно, в этом одна из причин ее изначально сильного оставания в хит-параде.

Ну да, возможно, эта песня требует более длительных и частых прослушиваний,чтобы ее до конца оценить.
А правда,Елена, не могли бы вы выложить ВСЕ версии встречи?Интересно же проследить изменения... smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #77, отправлено 18-03-2009, 11:01


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Я думаю, когда уже после выхода краткой аудиоверсии мы примемся за десерт, т.е. за бонусы, это вполне реально. Ну, не все, но пару, возможно, выложу smile.gif Мне бы даже хотелось проэкспериментировать в постановке, но не уверена, что композитор на это пойдет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #78, отправлено 22-04-2009, 11:52


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Голосовала на "Арию Крисании" - потому что это однозначный хит по тексту, музыке и исполнению)

Но кроме этого очень нравится "Ария Рейстлина" - потому как знакома очень давно) И "Встреча у Астинуса" - бест!) Замечательный дуэт.

Впрочем, именно эти три песни и лидируют в рейтинге, как погляжу)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
katalina >>>
post #79, отправлено 26-05-2009, 18:14


Клон Дарта Вейдера
***

Сообщений: 107
Откуда: Ужгород, Украина
Пол:женский

midichlorian count: 32

Очень трудно оценить, так как часть песен, как тут уже упоминалось, были заслушаны до дыр smile.gif. Кроме того, трудно разорваться, так как одинаково нравится почти все.

Поэтому тут назову все, что понравилось, а проголосую за одну из них smile.gif.

1. Ария Рейстлина - когда прочитала книгу, не могла поверить, что возможно столь точное попадание в образ. Заслушала до дыр smile.gif))
2. Молитва Крисании. Очень понравилась, вообще Крисания здесь вышла даже лучше, чем в книге smile.gif (а в книге я ее очень люблю)
3. Ария Крисании - тоже понравилась, хоть и чуть меньше, чем "Молитва".
4. Встреча у Астинуса - вот за нее и голосую. Во-первых, моя любимая сцена, во-вторых, отношения Рейстлина и Крисании переданы отлично.
5. Конклав магов. Старая версия мне нравилась больше smile.gif. Там был такой голос у Пар-Салиана! smile.gif)) По одному голосу можно было лицемерную суть этого персонажа понять.


--------------------
It's Vader...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #80, отправлено 14-06-2009, 22:27


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Либо "Встреча у Астинуса", либо "Игра с огнем". Первая выигрывает за счет слов, вторая - за счет музыки. "Ария Рейстлина", может, и заняла бы первое место... если бы я не слышал её сильно раньше остальных песен.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.